Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Танец теней
Wolf_Gost Дата: Среда, 09.11.2011, 17:08 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Танец теней

*Или пушистая судьба*

Предисловие

Зима пришла в город неожиданно. Как гром среди ясного неба. Однако такое резкое появление не порадовало разве что садовников. Морозы убили хрупкие цветы. А вот детвора была несказанно рада снегу. Санки, снежки, снеговики, что может быть лучше?
Снег кристальными звездочками лениво кружился в воздухе и падал на землю, сливаясь в один большой сугроб. Ночной мороз нарисовал на окнах жителей что-то вроде тайного послания, которое никто не в силах расшифровать, кроме самой природы.
Дэнни сидел за столом и лениво водил простым карандашом по белому листку бумаги. Спустя пару минут каляканья, на листе нарисовалось что-то наподобие волка… Такого большого, мохнатого, черного и зубастого. Почти как в сказках. Хотя, этот зверь скорее напоминал ночного монстра, чем злобного похитителя козлят и поросят. Совсем разленившись, Дэнни просто разлегся на стуле с колесиками и, опираясь одной ногой на пол, двигал из стороны в сторону ногой, которая упиралась в стол, тем самым приводя стул в движение.
Последнее время Дэнни почти ничем не занимался. Ранее почти не заметный синдром пофигизма теперь является одной из главных черт характера подростка. И это не есть хорошо. Уж слишком ответственная миссия лежит на плечах Дэнни, а если он и дальше будет так относиться ко всему… Пишите письма. Городу и самому парню конец.
Сэм это, конечно, не нравилось. Нет, это мягко сказано… Сэм пыталась заставить Дэнни стать прежним, но не выходило. Родители тоже заметили новоявленную черту характера их сына. Но попытки искоренить ее прошли даром. И даже разговоры Джесс не изменили подростка. Дохлый номер…
Раньше Дэнни был совсем другой. Но в один из обычных школьных дней, подросток, получив двойку по биологии, решил, что не стоит париться из-за оценок. Цитирую: «Зачем вообще волноваться из-за таких мелочей? Только зря нервы рвешь, а, между прочим, нервные клетки не восстанавливаются!»
После этого Дэнни и, правда, стал спокойнее. Даже слишком… Как друзья только не пытались заставить его выйти на улицу, но не выходило. И уже неделю после начала зимних каникул парень просто весь день занимался всяким бредом.
Перевалившись на кровать, Дэнни повернулся лицом к окну. Снег стал идти сильнее. Теперь это напоминало рой разозленных ос. В комнате заметно потемнело. Стало прохладно…
Довольно неожиданный стук в дверь.
- Дэнни, ты не занят? - спросил кто-то ,ожидая приглашения войти.
- Да нет… Сэм, это ты? Заходите.
В комнату вошли Сэм и Такер. Техноман тут же занял позицию на краю кровати, а девушка присела на стул.
- Как дела? - вполне обыденно спросила Сэм. Это был вопрос чисто из уважения. Ответ ведь всегда один и тот же.
- Да как обычно… - лениво буркнул подросток.
- Что делал? – так же безынтересно спросила подруга. Сейчас Дэнни скажет:
- Ничего. Просто лежал.
Да, и так каждый раз. Это дико раздражало Сэм, но сейчас она стала относиться к этому не так резко. А толку? Но все-таки…
- Дэнни, тебе не надоело? – слишком резко спросила девушка.
- Сэм, мы уже говорили…
- Да, но кто сказал, что разговор окончен? Ты понимаешь, что поступаешь не правильно?
- А тебе какое дело? – злобно прорычал Дэнни. Сэм сжала зубы.
- Ты прав, никакого. Такер, пошли, не будем мешать Дэнни его ничего не деланью.
Такер поднялся с кровати и качнул головой.
- Зря ты так, она ведь права.
Дверь захлопнулась. Дэнни зажмурился и уткнулся лицом в подушку.
«Идиот…» - ругнулся сам на себя подросток и медленно выдохнул.
Он совсем не хотел так поступать. Да и такое поведение самого себя ему откровенно надоело. И все это выглядело очень глупо. Зачем обманывать себя?

Глава 1

Снежная буря усилилась. Колючие снежинки били по всем не защищенным участкам тела. Сэм упрямо шагала по сугробам и оставляла в ровном полотне свежего снега довольно глубокие следы. Снег царапал ей лицо и руки. Сейчас ее насквозь пробирал холод и злость. Злость на себя и на лучшего друга. Она не могла поверить, что обычный дружеский визит вот так вот обернется. Это не правильно. Да, Дэнни не прав, но стоило ли Сэм быть настолько жесткой с другом? И это притом, что с ним точно не все в порядке…
Сзади по следам Сэм шагал Такер. В голове у техномана летали те же мысли. Вот только Так принял все это немного проще и спокойнее. У него отношения с Дэнни немного другие.
Так друзья дошли до дома Такера.
- Сэм, сама дойдешь? – спросил парень.
- Да – коротко ответила Сэм и, попрощавшись, направилась к своему дому. Почти дойдя до пункта назначения, девушка свернула к темным переулкам. Зачем ей туда понадобилась, я не знаю. Но что-то велело Саманте идти именно туда. И не зря.
В углу одного из переулков под тонким слоем снега дернулось что-то черное и не большое. Удивительно, как Сэм вообще заметила движение. Непонятная вещь привлекла внимание девушки. Готка подошла к углу и попыталась стряхнуть снег с черной штуковины. Но стоило ей коснуться неизвестного предмета, тот дернулся и сжался. Живой?!
Из-под снега показались чьи-то уши, хвост и спина. Одним движением черный зверь скинул с головы шапку из снега и посмотрел на Сэм широко раскрытыми глазами. Кот?!
Девушка ошарашено оглядела зверя. Точно. Черный кот. Не большой, худощавый. Голова округлая. Уши относительно большие. Щеки чуть-чуть пухлые, не пушистые как, скажем, у персов ну и не совсем толстые как у британцев. Нос черный, глаза широко посаженые и большие. Кстати о глазах. Они выделялись больше всего на фоне черного меха. Один - голубой, словно топаз, а другой - зеленый. И выглядело это… загадочно.
Хвост не пушистый. Выглядел кот тощим. Ну явный потеряшка.
Сэм просто не смогла пройти мимо. Она подняла кота на руки и прижала.
- Бедный, замерз. На улице так холодно. Ты весь дрожишь!
Прижав кота к себе, девушка побежала домой.
Добежала Сэм за минуту. До дома оставалось всего ничего. Открыв дверь, она быстро вскочила в жилище и захлопнула дверь. Сразу стало жарко. Руки и щеки горели. Так всегда бывает, кожа после мороза резко попадаешь в тепло. С лестницы послышался голос:
- Сэм, солнышко, это ты?
Вниз спустилась мама девушки и застыла у лестницы. На лице по очереди отображались шок, интерес, шок, злость и еще раз шок.
- Саманта Мэнсон, что у тебя в руках?! – Медленно и четко отчеканила мама.
- Э… мама, это – кот. Я не могла его бросить. Он бы просто умер.
- Сэм, сейчас же выкинь это животное. Оно может быть заразным!
- Мама!
- Все, разговор окончен. С этим зверем я не пущу тебя в дом. Так что будь добра, избавься от кота.
Сэм нахмурилась и вылетела из дома, захлопнув дверь. Сейчас девушка была зла как никогда. Две ссоры за день – это уже рекорд.
- И что мне с тобой делать? – спросила Сэм у кота и посмотрела на него с расстояния вытянутых рук. Черный кот поджал хвост, уши и задрожал. Да, бросить такого умирать в снег невозможно…
- Не бойся, я найду тебе дом.
Сэм прижала кота к куртке и пошла к ближайшему дому. Став на крыльце, девушка позвонила в звонок. Дверь открыл мужчина.
- Что надо? – довольно грубо спросил хозяин дома.
- Сэр, это не ваша кошка? – спросила Сэм и показала кота.
- Нет - коротко сказал мужчина.
- Может, вы возьмете его себе?
- Нет – точно таким же тоном сказал незнакомый человек и закрыл дверь.
С таким же успехом Сэм обошла примерно домов двадцать. Никому не нужен был черный кот, да и хозяин, если он был, не нашелся. Девушка после двадцать первого по счету дома села на скамейку и еще раз посмотрела на кота.
- Не везет тебе. Зима, снег, холод… Ты просто умрешь один. А куда тебя деть я не знаю.
Сэм посмотрела на ноги, потом куда-то вдаль, а потом резко вскочила.
- Такер! Он точно возьмет тебя к себе! – крикнула девушка и побежала к дому друга. Но и там ее ждала неудача.
- Прости, но нет. – Почти тут же сказал Так.
- Ну почему? Посмотри, этот кот может стать твоим другом!
- Сэм, да я бы взял его, но у папы аллергия на кошачью шерсть. Он не вынести и дня жизни с котом. Постоянное чихание, зуд... брр…
Сэм кивнула головой. Да, аллергия – это ужасно. Так что Такер по любому отпадает.
- Ладно, пока…
- Сэм, а ты пробовала зайти к Дэнни?
- Дэнни? Я как-то и не подумала… - Сэм заметно помрачнела. Ей не очень хотелось идти к Дэнни, ведь ситуация по-настоящему не из приятных. Но, раз уже такое дело… - Спасибо, я сейчас зайду к нему.
- Удачи!
Девушка спустилась по лестнице и побрела к дому друга. Дошла она довольно быстро, но замешкалась у двери.
«Ладно, ничего страшного… с кем не бывает? Все ссорятся…»
Сэм протянула ругу к звонку и легонько коснулась его. Дверь открылась моментально. Как будто ее ждали. Открыл дверь Дэнни и тут же заговорил со скоростью света.
- Сэм, прости… я, я не хотел, ну и…
-Дэнни, все хорошо. Я понимаю.
- Так ты меня прощаешь? – не поверил своим ушам подросток.
- Прощаю, но при одном условии… - хитро сказала Сэм.
- И…? – аккуратно спросил парень.
- Ничего особенного. Просто возьми его к себе!
Сэм протянула Дэнни черного кота. Подросток чуть было не упал.
- Кот?! – удивленно спросил парень. – Где ты его взяла?
- Неважно… Прошу, возьми его к себе. Я не могу найти ему дом. Я не могу оставить его себе, и люди не берут.
- Ну, Такеру дай – буркнул Дэнни.
- У его отца аллергия. Дэнни, ну прошу!
Парень кинул подозрительный взгляд на зверя. Обычный черный кот. Довольно милый. Ох, ну не мог Дэнни отказать Сэм. Может только по этому…
- Хорошо, я возьму его, но если родители будут против, я тут же отдаю его.
- Хорошо, спасибо тебе огромное! - обрадовалась Сэм. – Увидимся завтра.
Сэм, передав кота на руки Дэнни, ушла домой. Подросток остался один на один со зверем.
- Ну, мохнатый, теперь я должен о тебе заботиться,… что там нужно… а! Ты голодный?
Дэнни поставил кота на пол и пошел на кухню. Немного погремев, парень принес блюдце с молоком и поставил его перед самым носом кота.
- На, вкусно.
Кот понюхал содержимое блюдца и начал жадно лакать.
-Вот и хорошо…Теперь я знаю, чем тебя кормить, кот…
Дэнни сам себе усмехнулся и погладил зверя по голове.

З.Ы. Надеюсь, коменты будут, ибо без них не вижу смысла продолжать.
Сообщение отредактировал Wolf_Gost - Четверг, 10.11.2011, 14:02

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
ShadowxDan Дата: Среда, 09.11.2011, 20:24 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Чёрный котик! ^_^ Обожаю чёрных котов, да ещё и разные глаза! У нас есть кот с разными глазами,но он белый=)
Интересненько начинается, Сэм, как всегда, любительница животных и защитница их прав :D Дэнни немного странноват,но надеюсь прочитать в дальнейшем причину его поведения ;)
И,конечно, волки! :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Wolf_Gost Дата: Среда, 09.11.2011, 21:05 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Чёрный котик!

скорее черный чертик :D
Quote (ShadowxDan)
Обожаю чёрных котов, да ещё и разные глаза! У нас есть кот с разными глазами,но он белый=)

я тоже люблю, поэтому и использовала его, как одного из главных персонажей :3
Quote (ShadowxDan)
Интересненько начинается, Сэм, как всегда, любительница животных и защитница их прав

а то :D
Quote (ShadowxDan)
Дэнни немного странноват,но надеюсь прочитать в дальнейшем причину его поведения

будет, нарерное... ведь писала-то с себя ><"

Quote (ShadowxDan)
И,конечно, волки!

а куда без них? ^_^

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
ShadowxDan Дата: Среда, 09.11.2011, 21:55 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
скорее черный чертик

Ооо! Уже оооочень интересно!!! :D
Quote (Wolf_Gost)
будет, нарерное... ведь писала-то с себя ><"

Очень надеюсь ^_^ Жалко Дэннчика,когда он дипрессует...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Wolf_Gost Дата: Среда, 09.11.2011, 22:05 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Ооо! Уже оооочень интересно!!

Ты не представляешь как ^_^
Quote (ShadowxDan)
Очень надеюсь Жалко Дэннчика,когда он дипрессует...

А мне- то как жалко... а ведь все из-за моего настроения. ><

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Tatyana Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:04 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Wolf_Gost, хих а котик мне чем то Дэнни напоминает ^_^ мне понравилось только очень уж не нравится такое пофигистсткое поведение Дэнни :D прям подошла бы и по башке понадовала :D все отчлино ошибок не вижу ;)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Кайто Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:26 | Сообщение # 7
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ААА!!! Кто-нибудь! Найдите сковородку и тресните Денни как следует! Иначе это сделаю Я!!!
Wolf_Gost, таки ты здорово пишешь. Вроде и текст-то большой, ты обычно меньше пишешь, но прочитала на одном дыхании! И кот порадовал, такое чёрное-чёрное...нечто))) (Мне ткаие удачу приносят ^_^ )Так что чёрынй кот - это примета. И я надеюсь, она и в этот раз окупиться. =З Продолжай фик! yes Определённо продолжай!
Quote (Wolf_Gost)
Он совсем не хотел поступать.

Куда поступать? Пофиг на всё, а в универ после восьмого класса собрался? :D Или всё-таки "Он совсем не хотел так поступать."?
Сообщение отредактировал Кайто - Четверг, 10.11.2011, 10:26

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:34 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
хих а котик мне чем то Дэнни напоминает

хех, скаду одно, с Дэнни он... не, молчу ^_^
Quote (Tatyana)
мне понравилось только очень уж не нравится такое пофигистсткое поведение Дэнни прям подошла бы и по башке понадовала

не надо его бить, ему еще огого как достанется....
Quote (Tatyana)
все отчлино

спасибо
Quote (Кайто)
ААА!!! Кто-нибудь! Найдите сковородку и тресните Денни как следует! Иначе это сделаю Я!!!

не бойся, за тебя это сделают другие) бедного Дэнни избивать все подряд будут :D
Quote (Кайто)
таки ты здорово пишешь

спасибо
Quote (Кайто)
Вроде и текст-то большой, ты обычно меньше пишешь

вот и я это заметила о_О" просто я раньше днем писала, а теперь по ночам... вот результат
Quote (Кайто)
такое чёрное-чёрное...нечто)))

про нечто ты точно сказала)
Quote (Кайто)
Или всё-таки "Он совсем не хотел так поступать."?

да, не доглядела) спасибо

Добавлено (10.11.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Глава 2

За окном совсем потемнело. Снежная буря прекратилась и оставила за собой крупные сугробы. Снег был повсюду. Зажглись фонари. В их желтоватом свету снег едва заметно поблескивал. Над всем городом повисла гробовая тишина. Это больше походило на зимнюю сказку. И только один человек шел с опущенной головой по безлюдным улицам и оставлял за собой одинокие следы на свежем снегу. Странный прохожий уверенно шагал куда-то и спустя пару минут ходьбы остановился у дома Дэнни, кинул короткий взор на вход. Странно ухмыльнувшись, прохожий пошел дальше и исчез во тьме.
Дэнни смотрел на кота, который вылакал все молоко.
- Вкусно было? Не сомневаюсь,… а теперь другой вопрос. Кот, как же назвать тебя?
Подросток окинул зверя оценивающим взглядом и ухмыльнулся.
- А знаешь, я буду звать тебя Угольком…
Кот, услышав новое имя, прижался к полу и злобно зашипел. Такое имя ему явно не по вкусу
- Ну и как тебя тогда звать, умник?! – раздраженно буркнул Дэнни.
Кот поднялся и, задрав хвост, поднялся по лестнице наверх.
- Эй! – недовольно крикнул подросток и побежал за котом.
Зверь к тому времени уже шарил в комнате. Обойдя все, он начал скрести лапой по нижней шуфлядке в столе. Дэнни подошел и открыл ее. Кот тут же запрыгнул внутрь и вытащил книгу. Бросив ее на пол, разноглазый сам выскочил и сел рядом.
На форзаце книги красовались динозавры. Большие и маленькие, злые и не очень.
Подтверждением тому, что книга о древних ящерах стала надпись в верхнем углу «Динозавры». Кот поставил лапу прямо на название книги. Дэнни приподнял бровь.
- Ты что, хочешь, что бы я звал тебя Динозавром? – не понял подросток.
Кот что-то проурчал под нос и закрыл лапой левую часть слова. Осталось только «дино».
- Дино? - еще с большим удивлением переспросил Дэнни.
Кот кивнул и довольно проурчал.
- Ну, Дино так Дино…
Черный кот кинул подозрительный взгляд на кровать и за секунду добежал до нее и плюхнулся на подушку.
- Эй, а ну брысь! – рыкнул подросток на Дино, но кот нахально распластался на кровати, заняв еще больше место.
- Тааак, это уже вообще беспредел! Слушай, я взял тебя и ты должен сказать мне спасибо, а не…
Кот хитро улыбнулся и покачался на кровати. На простыне и подушке осталась черная шерсть.
- Ну все… звоню Сэм!
Дино тут же вскочил с кровати и бросился к ногам Дэнни.
- Так-то! Ухмыльнулся подросток и лег на кровать. Но стоило ему положить голову на подушку…
- Чертов котяра! – прорычал Дэнни и побежал за зверем.
Хитрый кот тут же бросился бежать вниз.
- А ну стой, мешок меха! Да я из тебя шубу сделаю! – орал Дэнни, пока спускался с лестницы. Спрыгнув с последней ступеньки, подросток помчался за Дино, пробегая мимо двери. И тут его ждала неприятность. Дверь открылась и удачно ударила парня в лоб. Дэнни с шумом упал на пол. К нему тут же подбежала Джесс, которая только вошла в дом.
- Дэнни! – вскрикнула девушка и подбежала к брату, который без движения лежал на полу. – Дэнни, ты в порядке?!
Тишина. Никого ответа.
- О нет… - прошептала Джесс и начала нащупывать пульс. И тут перед ее глазами стал Дино. Кот вопросительно наклонил голову.
- Кот? – не поверила своим глазам Джесс.
Разноглазый что-то промурлыкал, подошел к голове подростка сзади и цапнул его за нос. Меньше чем через минуту Дэнни вскочил и начал жадно глотать воздух.
- Что это было? - шокировано спросил парень и огляделся. – Ты! - злобно прорычал Дэнни, увидев кота.
Парень попытался схватить котяру за хвост, но Дино увернулся и убежал наверх. Дэнни побежал за ним, но его на полу пути остановила сестра.
- Успокойся и объясни, что происходит! – потребовала Джесс.
- Что-что… Кота не видишь? – злобно рыкнул черноволосый парень.
- Вижу… откуда он?
- Сэм принесла и сказала, что кроме меня его некому отдать. Вот я и взял этого черта к себе…
- Сэм? – не сразу поняла девушка,
- Да.
- А, ну тогда все ясно… - протянула Джесс.
- На что ты намекаешь?! – почти истерически протянул Дэнни.
- Я ни на что не намекаю – спокойно ответила сестра. – И еще. Родители сегодня не будут ночевать, так что дом в нашем распоряжении… но! Никаких вечеринок! Ясно?
- Да, я пошел спать – буркнул подросток и пошел в комнату, предварительно захватив чистое постельное белье.
Джесс провела его удивленным взглядом. Она рассчитывала на словесную дуэль и даже не думала, что Дэнни вот так просто уйдет спать.
- Странный он сегодня какой-то… - сказала Джесс и пошла в свою комнату.
Дэнни к тому времени уже поменял постельное белье и плюхнулся на кровать. Дино сидел в углу. После того, как свет был выключен, а Дэнни спал, кот, запрыгнув на край кровати, свернулся клубочком.
Было примерно часа два ночи. Дэнни открыл глаза и взглянул на часы. Но они не давали точного времени. Ну не могло сейчас быть 13:57.
«Нужно сменить батарейку» - сказал сам себе подросток и растянулся на кровати. Ноги уперлись во что-то мягкое. Дэнни поднял голову. У ног лежал Дино и мирно посапывал.
«А он не так уж и плох… ну, по крайней мере, пока спит»
Дэнни привстал, взял кота и положил на одеяло.
- Спокойной ночи… - прошептал подросток и сам уснул спустя пару минут.
Утром Дэнни разбудили чьи-то прикосновения. Что-то щекотало нос. Подросток вот-вот чихнет… Но не успел. Щекотка прекратилась. Дэнни открыл глаза. Перед ним на полу сидел Дино и приветливо улыбался.
- Мяу! – коротко протянул кот и начал кататься по полу. Дэнни протер глаза.
- Доброе утро… - буркнул черноволосый парень и встал с кровати. В это же момент кто-то позвонил в звонок. Тишина.
- Дэнни, к тебе пришли! – кричала Джесс с лестницы.
Подросток лениво пошел вниз. Хорошо, что вчера он лег спать не раздеваясь. Внизу в дверном проеме стояли Сэм и Такер.
- Доброе утро, соня! – поздоровалась Сэм.
- Ты еще спал?! – не перевил Такер.
- А сколько времени? – задал ответный вопрос Дэнни.
- Уже почти час, чувак…
- Черт… - тихо ругнулся подросток и отошел в бок. – Ну, чего стоите? Заходите. Я сейчас…
Дэнни куда-то исчез. Сэм и Такер сели на диван. С лестницы послышались мягкие шаги. С комнаты спустился Дино и радостным мяуканьем поприветствовал всех.
- А вот и ты! – улыбнулась девушка.
- Это тот кот? – не поверил своим глазам Так.
Спустился Дэнни.
- Дино, чего пришел? Голодный?
Кот повернулся и фыркнул.









пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:54 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
- Я ни на что не намекаю – спокойно ответила сестра.

После "намекаю" ставится запятая.)
Quote (Wolf_Gost)
Родители сегодня не будут ночевать, так что дом в нашем распоряжении…

Э... что, вообще?! Или таки дома не будут ночевать? :D
Wolf_Gost, Здоровская глава! Целиком и полностю была за Дино, правильно он Денни погонял, давно пора! :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Tatyana Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:00 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Wolf_Gost, :D такие забавные догонялки у Дэнни и Дино было так смешно х) я рада что Дэнни хоть по немногу побегал. Клёвая глава поздравляю автора ^_^ жду продолжения)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Wolf_Gost Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:06 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
После "намекаю" ставится запятая.)

хех, я еще вас с прямой речью достану)
Quote (Кайто)
Э... что, вообще?! Или таки дома не будут ночевать?

да, лень было "дома" дописать ^_^

Quote (Кайто)
Здоровская глава! Целиком и полностю была за Дино, правильно он Денни погонял, давно пора

спасибо_ дооо... у Дэнни с Дино ого-го что будет...
Quote (Tatyana)
такие забавные догонялки у Дэнни и Дино было так смешно х) я рада что Дэнни хоть по немногу побегал. Клёвая глава поздравляю автора жду продолжения)

спасибо) прода возможно будет после завтра. а то я не начинала %)

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Michael Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:26 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Неплохо... Очень неплохо...
Хотя разноглазых котов не очень жалую... Но вот то что чёрный ^_^ ^_^

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Wolf_Gost Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:33 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Неплохо... Очень неплохо...

спасибо ^_^

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Пятница, 11.11.2011, 07:37 | Сообщение # 14
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
дооо... у Дэнни с Дино ого-го что будет...

Хе-хе... Уже хочу это увидеть... >З

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:49 | Сообщение # 15
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Довольно странное имя для кота, но раз уж так сам мохнатый хочет :D Весело отношения Дино и Дэнни начинаются, шаловливый кот такая здоровская штука :D Хочу узнать побольше! И Дэнни чуть повеселел ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Wolf_Gost Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:11 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Хе-хе... Уже хочу это увидеть... >З

не раньше воскресения т_т Меня увозят :'(
Quote (ShadowxDan)
Довольно странное имя для кота

ага ^_^
Quote (ShadowxDan)
Весело отношения Дино и Дэнни начинаются

еще как веселые
Quote (ShadowxDan)
шаловливый кот такая здоровская штука Хочу узнать побольше! И Дэнни чуть повеселел

будет скоро, да, повеселел, но скоро он фешаться от кота начнет. Обещаю :D

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Tatyana Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:16 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Wolf_Gost, ShadowxDan, а мне кажется в полне нормальное имя yes

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Wolf_Gost Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:47 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 3

Дино посмотрел на Дэнни, закрыл глаза и, задрав хвост, ушел наверх.
- Куда это он? – буркнул под нос подросток и посмотрел на друзей. – Вы сегодня рано!
- Рано?! – очумел Такер, - Да сейчас уже около часа дня!
- Да? – задумчиво выдохнул Дэнни и посмотрел в окно. Он всячески старался избегать глаз Сэм. Не смотреть на нее. Ему было все еще не по себе, хотя проблема была исчерпана еще вчера. В итоге подросток еле заметно тряхнул головой дабы выкинуть из нее все паршивые мысли, которые сейчас ни к чему и улыбчиво произнес:
- Чем сегодня займемся?
Сэм задумчиво поглядела на пол, а Такер загорелся недобрым пламенем энтузиазма. Почему недобрым? Обычно его предложения не самые хорошие, но сегодня из уст Така не вылетело ничего страшного.
- А давайте просто посмотрим пару хороших фильмов с попкорном и колой?
- Я за, - коротко добавила Сэм и полностью легла спиной на мягкую подушку. До этого она сидела напряженная, словно струна.
- Хорошо, тогда я сейчас пойду на кухню. Такер, посмотри там на полке диски с кино и выбери что-нибудь.
- Хорошо.
Дэнни посеменил к кухне и только войдя в нее расслабился. Но чувство полного спокойствия покинуло его в ту минуту, когда он перевел взгляд на тумбочку.
- Какого…? – только и успел выдавить из себя подросток перед тем, как окаменеть от шока.
Над кухонной тумбой летал кто-то не большой. Размером с воробья. Вот только непонятное существо не похоже ни на птицу, ни на зверя и уж тем более не на насекомое. Тело-шарик, маленькие крылышки, пара когтистых лапок и длинный хвост с закрученным пушком. Круглое тельце было скорее головой. Большие янтарные глаза, заостренные вытянуты ушки. Если приглядеться, можно увидать малюсенькие рожки. Сам зверек был иссиня-черный. И относительно большие глаза ярким пятном светились на нем. Пришелец уставился на Дэнни не менее ошарашенным взглядом и вылетел вон из кухни.
- Эй, куда?! – закричал подросток и кинулся за зверьком, который на столь маленьких белых крылышках умудрялся лететь очень быстро. Хотя, маленькими относительно тела крылья не были.
Дэнни вылетел из кухни и с криком рванул наверх.
- Эй, ты куда? – ошарашено и недовольно буркнул Такер.
Но Дэнни не остановился. Он заскочил на лестницу. Зверек шмыгнул куда-то пока парень поднимался.
- Эй, ты где? – вытягивая каждую гласную пропел Дэнни и оглянулся. Существо неизвестного происхождения словно растворилось. С громким топотом наверх поднялись друзья. Сэм остановилась возле лестницы, а Такер с грацией слона ввалился на второй этаж.
- Вот ты где! Что происходит? – пробурчал техноман и стряхнул с рукава пыль.
- Я… я увидел странного зверька… круглого такого, как снитч из Гарри Потера, только с длинным хвостом и был он черный, с глазами…
- Снитч с хвостом? – с долей издевки переспросил Такер, - Чувак, что за бред?!
Дэнни выдохнул и нахмурился.
- Ладно, забудьте, что я сказал.
- Дэнни, тебе нужно проветриться. Давай сходим в кино? Такер, ты за? – аккуратно предложила Сэм.
- Конечно! – выкрикнул техноман и рванул по лестнице вниз, - Я пойду, закажу билеты!
Сэм и Дэнни остались одни. Подросток тут же напрягся и стал нервно почесывать затылок.
- Ну.. э… я пойду в комнату и переоденусь…
- Хорошо, я подожду внизу, - спокойно ответила девушка и спустилась в гостиную. Дэнни резко выдохнул, смахнул каплю пота с лица и вошел в комнату. Дино развалившись на кровати лениво поднял голову и окинул недовольным и презрительным взглядом парня.
- Дино, Дино… мы идем в кино! – сам не зная зачем, произнес подросток и плюхнулся на стул. Кот недовольно фыркнул.
- Идиот… - еле слышно произнес чей-то голос, когда Дэнни повернулся спиной к кровати.
- Что? – не понял подросток и резко повернул голову в сторону звука, но кроме кота никого не обнаружил.
- Пора лечиться… - рыкнул сам на себя Дэнни и вновь повернулся лицом к шкафу.
- Что слышал, - довольно резко протянул тот же голос. Парень вновь повернул голову и уставился на кота.
- Ты… ты говоришь? – ошарашено спросил Дэнни. Ни одного звука не было издано котом, - Боже, я точно схожу с ума. Ну разве кот может говорить? Хах, это глупо и…
- Хватит говорить сам с собой! Меня это нервирует! – злобно выплюнул кто-то и на этот раз было ясно, что голос принадлежит коту.
- Э…?! – коротко прокричал Дэнни и непонимающе залупал глазами, - Ты говоришь?!
- Дай-ка подумать… м… возможно, да, - с издевкой произнес Дино и сел на кровать.
- Какого… Что тут творится?! Я пойду, позову Такера и Сэм…
- Можешь не пытаться. Стоит тебе сказать друзьям, что я говорю, и с моих уст не слетит ни звука, кроме тупого «Мяяяяу»! Так что, ты можешь позвать друзей и выдать себя дураком или просто успокоиться. Ня-ха-ха!
- Ты…! – задыхаясь от ярости, выдавил из себя Дэнни, - Да ты зло!
- А то! – довольно проурчал кот и уставился куда-то вдаль.
- Куда ты смотришь? – спроси парень и проследил взгляд Дино. Оказывается, кот смотрел на стол, - Что там?
Дэнни присмотрелся, но ничего не увидел. Вот только кот злобно прорычал:
- Идиот! Что ты сделал?! Это не входило в планы Ордена Семи Душ! Аррр.. опять мне все разгребать…
- На кого ты кричишь? И что за Орден?
- Не твоего ума дело. Эль - Мондо, можешь не прятаться. Тебя уже все равно видели. Но знай, я все доложу господину Софу! И тебе не поздоровится!
Со стола слетел тот самый черный зверек и мягко приземлился на голову Дино.
- Опять это существо! – почти истерически крикнул подросток.
- Он не так уж и страшен. Это Хранитель. Агатион. Небольшое существо. Агатионы делятся на приспешников Ангелов и на Демонов. Ангельских Агатионов осталось очень мало. А все потому, что их создали сами ангелы. А вот Агатионы-демоны сейчас не редкость. Вот и Хранитель Эль- Мондо – типичный Агатион-демон.
Дэнни внимательно посмотрел на крошечное существо, лежащее на кровати. Демон… вот значит как? Кроме призраков еще и демоны водятся? А ангелы?! И без них никак?
- Хранитель, зачем тебя послали?
Агатион подлетел ближе к Дино, открыл рот и с клубком огня отрыгнул свиток бумаги. От этого зрелища подростку стало страшно. У столь маленького существа в пасти находился не хилый арсенал острых зубов. И кроме этого, как большой свиток бумаги вместился в нем?!
- Все Агатионы способны переносить в себе посылки весом до тонны. Но, чем больше посылка, тем меньше времени на то, что бы донести ее. Если по истечению времени посылка не будет доставлена, она просто сгорит внутри. Кстати, за счет пламени товар и уменьшается до размера, который вместится внутрь. Точно не известно, как это происходит… В общем, Агатионов используют как и почтовых голубей. Ладно, я заговорился…
Дино зубами развернул свиток и стал читать. Дэнни попытался посмотреть, что там написано, но получил лапой по голове.
- Не твоего ума дело! – повторил кот и продолжил читать, а потом выдохнул и скрутил свиток, - Все ясно. Я так и думал… Не хорошо это, но, раз так решил господин Софу… Передай господину, что я выполню приказ. Спасибо, Эль-Мондо. Следующий раз встретимся в Замке Ордена Семи Душ.
Агатион дернул хвостом и вылетел в окно.
- Что ж… По приказу Ордена я вынужден рассказать тебе все, вот только по моему еще рано, но я не стану перечить господину Софу. Дэнни, ты не просто человек и даже не полу-призрак… Нет, ты – Иной.
P.S. Возможны различия в сюжете... я и сама забыла, чо писала в прошлой главе =__="
Сообщение отредактировал Wolf_Gost - Вторник, 13.12.2011, 15:06

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:46 | Сообщение # 19
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
летал кто-то не большой

"небольшой" в данном контексте пишется слитно. yes
Quote (Wolf_Gost)
длинный хвост с закрученным ушком.

Ухо на хвосте?! shok (А в целом описание очень напомнило некое...нечто из Ди Грей-Мена. (Я не смотрела, но вот то, что там нечто очень похожее есть, знаю.)) А вообще-то... Это всё точно не оттуда? О_о"
Quote (Wolf_Gost)
Такер с грацией слона ввалился на второй этаж.

lol Ахахаха!!! Так, надо будет запомнить это выражение... =D
Quote (Wolf_Gost)
сам не зная зачем, произнес подросток и плюхнулся на стул.

Деепричастный оборот, тут нужна запятая. Вставь её, пожалуйста.))
Quote (Wolf_Gost)
Ня-ха-ха!

Коварные няки наступают!!!! lol
Quote (Wolf_Gost)
А то!

Моя фраза. :D
Quote (Wolf_Gost)
- Что ж… По приказу Ордена я вынужден рассказать тебе все, вот только по моему еще рано, но я не стану перечить господину Софу. Дэнни, ты не просто человек и даже не полу-призрак… Нет, ты – Иной.

Пошёл пафос. :D
Quote (Wolf_Gost)
P.S. Возможны различия в сюжете... я и сама забыла, чо писала в прошлой главе =__="

Wolf_Gost, я тоже забыла... -.- Да и фиг с ним.))) Глава, вообще-то, весёлая выдалась. :D yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:05 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Ухо на хвосте?!

:D нет, ошибочка
lol
Quote (Кайто)
А в целом описание очень напомнило некое...нечто из Ди Грей-Мена. (Я не смотрела, но вот то, что там нечто очень похожее есть, знаю.)) А вообще-то... Это всё точно не оттуда? О_о"

идея была еще с Гарри Потера ^_^ , но в общем тут немного другое. Зверьки эти идут как живые существа... вроде питомцев что ли >< Я потом нарисую это чмо как нибудь... ^_^ Очень давно хотела всунуть таких существ в фанфик
Quote (Кайто)
Деепричастный оборот, тут нужна запятая. Вставь её, пожалуйста.))

конечно ^_^
Quote (Кайто)
Глава, вообще-то, весёлая выдалась.

спасибо)
Сообщение отредактировал Wolf_Gost - Вторник, 13.12.2011, 15:07

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: