Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Бред, но что поделаешь... (Всегда, что-то хочется попробовать...)
Бред, но что поделаешь...
Helenahell Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:52 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
1 глава
Боль, снова она. Противно. Как будто падаешь в бесконечную тьму, а выбраться нельзя. С трудом поднимаю голову, смотрю на руку. Кровь. Повсюду кровь. Чья? Скорее всего, всех понемножку. Как глупо. Проиграть бой, даже его не начав. Очередной приступ тупой боли. В изнеможении смотрю в другую сторону. Тёмный силуэт, прыгая и уворачиваясь, сражается с другими, светлыми. Только у меня так может быть. Меня защищает вампир. Не смейтесь. Этот силуэт и правда Дитя Ночи. А где Демон? Ах, опять боль! Обзор закрывает алая пелена. Прикрываю глаза. Как же всё это случилось? Почему я? Я даже не успела выполнить обещание Дэнни…

Несколько месяцев назад…

Звонок будильника ударяет по ушам, будто колонки. Представляю траекторию полёта подушки, кидаю её на звон. Попала. В тишине лучше. Кстати, зачем я поставила будильник на 6 часов утра? Пытаюсь вспомнить. Ммм, у меня сегодня контрольная по физике. Нет. Не то… Вспомнила!
Резко прыгаю с кровати. По пути надеваю шлёпанцы и бегу к компьютеру. Включаю монитор. Ура! Наконец-то! Мой старенький компьютер, по происшествию ночи, смог скачать 3 сезон Дэнни-призрака! Так у меня есть 2 с половиной часа, чтобы посмотреть несколько серий. Пойдёт!

Через 2 часа 20 минут…

Нет, это только я так могу. Опоздать в школу, встав при этом за 2 с половиной часа до первого урока. А что у нас первым? Контрольная! Что ж так не везёт? Зато успела посмотреть битву Сорняка и Дэнни. Этот зелёный напомнил мне мою директрису. Забегаю в класс. Представляю себя со стороны. Вся такая красная, волосы торчат, форма мятая. Я прямо эталон.
- Москва, вы снова опоздали, - да, моя фамилия и правда столица моей страны, и что из этого?
- Простите, Александр Петрович, такого больше на повторится, - он махнул рукой в сторону моей парты. Этот жест он проделывает, когда не может найти подхода к ученикам, например ко мне. Сам Петрович, наверное, лучший учитель в нашей школе, преподаёт кстати физику. У нас же контрольная, пожелайте мне удачи!

Она была не такой сложной, как я думала. Странно, но сегодняшний полёт подушки и его траектория мне помогла. Молча иду в класс по истории. Пришло время рассказать о себе? Не люблю я этого дела. Но тогда получится некрасиво. Я Елизавета Москва. Для друзей просто Лиз. Учусь в 7 классе. Мне 14 лет. Среди остальных учеников я – белая ворона. Все слушают радио, а я панк-рок. Все гуляют после школы, а я бегу домой, чтобы посмотреть новые серии. Хотя, у меня в детстве случилась психическая травма, может из-за неё я такая? А что за травма? Ничего особенного. Просто моя семья два раза подряд развалилась. Теперь я неделю живу у мамы, потом неделю у папы. Сейчас я с мамой. Какая-то я невезучая. Но не одна я такая ворона. Мои первые друзья – анимешники. Да, да, ничего смешного. Они нормальные ребята. Как говорит мой сосед по дому, чёткие. Всего друзей у меня двое. Это Алина и Макс. Оба увлекаются аниме, но помимо прочего, Макс ходит на стрельбу. Он профи. Короче весело живём.
Кстати о друзьях, у класса я увидела Алину, какая-то она грустная, не похоже на неё. Лучше узнать, что случилось.
- Алька! – она резко поднимает голову, и увидев меня. Натянуто улыбается, - привет! Что случилось?
- Лиз! – она не выдерживает и утыкается мне носом в плечо, я чувствую, как моя рубашка с заметной скоростью становится влажнее, - что мне делать?
- Так, во-первых, прекрати разводить сырость и расскажи мне, что случилось! – я отцепляю её от своего плеча и требовательно смотрю в глаза.
- Ты помнишь мою сводную сестру Лену?
- Та, которая уехала по просьбе института за выигрышем по Олимпиаде? И так которая обожает анимеху Куро, Куроси, Куро…
- Называй её просто Тёмный Дворецкий, - закатывает она глаза, - да она самая.
- Ок. Так, что в общем-то случилось с ней? Четвёртый сезон отменили?
- Их всего два, и это не смешно! – снова начинает заводиться она.
- Ладно, ладно. Может, тогда объяснишь?
- Я не могу до неё дозвониться. Даже не так. Её просто никто не помнит! Так же как и папу! Сначала он, а теперь и она! – она разревелась. А я стояла, как громом поражённая. Я совсем забыла про это. У Алёны пропал отец. Но хуже того то, что его никто кроме его родной дочери не помнил. Как будто его не существовало. Даже милиция отказалась помогать. Видите ли, такого человека нет в базе данных! Уроды! Это случилось, когда мне и Але было 10 лет. Они с мамой потом ещё приютили девочку старше нас на 2 года. Ленку. Они с Алёной здорово сдружились. Что же происходит?
- Ладно, успокойся! – прикрикнула я, чувствуя вторую волну слёз, - слушай, сейчас мы пойдём домой, я тебя провожу.
- А уроки?
- Плюнь ты на них!
Кое-как прорвавшись сквозь толпу первоклашек, мы пошли к раздевалке. Юрий Николаевич, друг моего отца, выпустил нас на улицу. У моих одноклассников такой фокус не прокатит.
Минут через сорок я выходила из Алькиного дома. В школу не хочу. Домой тоже. Пойду посижу на лавочке, что ли. Вдалеке замечаю знакомый силуэт. Итак, мои вторые друзья – рокеры. А это их главный представитель – Денис.
- Лиз, ты что-ли?
- Привет, Дэн, - он черноволосый парень с голубыми глазами, всегда мне напоминал Дэнни, даже имена похожи.
- Я тебя здесь никогда не видел.
- Я Алёну провожала, у неё кое-что случилось, - я опустила глаза.
-Ясно, - Денис всё всегда понимает, и сейчас видя моё грустное лицо, не спрашивает и не докапывается. Он всегда мне нравился. Так сказать, я даже начала представлять, что это мой личный Дэнни-призрак. Но реальная жизнь – это штука сложная. А мои грёзы всего лишь ненужный элемент, - куда направляешься?
- Ээ, наверное домой, Призрака смотреть, - все мои друзья (а их немного) знают про моё увлечение. Но сейчас Дэн смотрел так, будто силясь что-то вспомнить. Неужели забыл? – я тебе всю неделю об этом говорила.
- Ну да. Я что хотел сказать. Я уезжаю на долгое время, - я широко раскрыла глаза, - пожалуйста, не обижайся, хорошо?
- Ладно, мне домой надо, - закусив губу, процедила я. Развернувшись, направилась в свой двор.
- Лиз! – не хочу слышать. Знаю. Он не виноват. Но так противно на душе становится. Несправедливо! Ещё один друг покидает меня, пусть и не по своей воле. Через некоторое время я дохожу до дома. Вот знакомый лифт. Пока он едет, я стараюсь придумать оговорку, почему я ушла из школы раньше обычного. Хотя, какая разница. Из-за развода родители совсем прекратили следить за мной. Захожу в квартиру. Никого нет. Странно. Разувшись, прохожу дальше по коридору. На кухне, за закрытой дверью горит свет. И виднеются два силуэта. Прислушиваясь, я различаю слова: «Подожди, дорогой, снова она.»
Снова она? Любимый? Что за?
Дверь открывается, в проёме стоит моя мама. Накрашенная, в вечернем платье. Волосы немного завиты. За ней я разглядела мужчину в смокинге. Каштановые волосы, серые глаза, щетина, правильное лицо, слегка крючковатый нос. Неужели это тот начальничек мамы? Из-за которого мои родители поссорились. Теперь он снова хочет получить маму? А она?
- Я буду у себя, - выплёвываю я слова, и чуть ли не бегом, шагаю в свою комнату. Решила, что пока меня не будет можно развлекаться? Хотела всё проделать незаметно? Тогда её ошибкой было давать мне ключи от квартиры! В слепой ярости, не раздеваясь, хватаю старенький плеер с наушниками и ищу КиШа (Король и Шут). Включив Лесника, сажусь на кровать и молча глотаю слёзы. Несправедливо, несправедливо! Хочется кричать! Но я не хочу показывать слабость перед этим уродом! Пусть убирается отсюда нафиг! Хлюпая носом, под дуэт скрипки и гитары, я проваливаюсь в объятия Морфея.

Через несколько часов…

Меня разбудила песня Анархист. Сколько я уже прослушала. Открываю глаза. Сквозь щель закрытой двери льётся свет старой лампы. Вдруг кто-то толкает дверь, и она, скрепя, поддаётся. Мама, могу ли я её теперь так называть?
- Лиз, - шепчет она, - Лиз, вставай.
- Не смей меня так называть! – процеживаю я, - только друзья могут, а ты нет!
- Лиз…
- Не смей! – упали наушники, смолкли машины за окном. Тишину нарушает только плачущая скрипка и мягкий вокал Марии, - ты предала, сначала папу, теперь меня!
- Ли… Елизавета, всё будет хорошо.
- Я уже не маленькая, чтобы верить в сказки. Я ухожу к папе! – могу поспорить, она не ожидала такого заявления и даже не пыталась меня остановить, когда я собиралась. Неужели думает, что у меня не хватит смелости? Но как только я вышла из комнаты, то услышала шаги. Ага, наконец-то дошло.
- Ну и что же ты у него будешь делать? - слово «него», как мне показалось, она сказала в несколько презрительном тоне.
- Найду чем заняться, - я говорила уже спокойно, - например, посмотрю Дэнни-призрака…
-Кого? – я чуть не села, - да ты же мне сама этот мультик дала посмотреть!
- Ничего я тебе не давала, - немного смутилась она.
- Мы же вместе весь сезон смотрели, или у тебя память отшибло от общения с этим хахалем?
- Не смей кричать на мать!
- Ты мне больше не мать! – выкрикнув это я юркнула в открытую дверь. И не дожидавшись лифта, побежала вниз по ступенькам. На сердце тяжко. Хоть убейся. Мне случайно вспоминаются слова одной песни.
Разбежавшись, прыгну со скалы.
Вот я был, и вот меня не стало.
И тогда себя возненавидишь ты,
Лишь осознав, кого ты потеряла.
Серьёзно, сейчас жить не хочется. Лучше помру. Как собака в подворотне. О чём я говорю? У меня есть отец!
Хлюпая ногами по грязи, я направилась в сторону остановки.

30 минут спустя…

Открылась дверь.
- Привет, пап, - сухо поприветствовала я его, - пожалуйста, ничего не спрашивая, просто скажи, можно мне войти или нет.
- Лиз, - я зажмурилась, - заходи.
Как отпустило. Я прошла в небольшой коридор. Папа, слегка улыбаясь, закрыл за мной дверь и спросил:
- Чаю будешь? – я отрицательно помотала головой, - ну что ж, проходи в комнату, я в ней немного убрался, - и ушёл на кухню. Оттуда я услышала, плеск воды. Чай…
Осмотревшись, я зашагала в отведённую мне комнату. Папина квартира нуждалась в ремонте. Работал он на заводе, а платили там мало. Но как только я зашла в комнату, моё сердце сжалось. Как он и сказал, всё было прибрано. Но сравнивая эту маленькую комнатку с квартирой, хочется плакать. Всё было чисто. Ни пылинки. Но горько оттого, что всё это он делает ради меня, не следя за собой.
Разложив вещи и переодевшись, я села за стол. Всё как я и оставила в прошлый раз. Старый ноутбук Samsung (похоже, единственная дорогая вещь в квартире), будильник, небольшая стопка книг и шкатулка. В ней лежали брошки, подаренные папой. Может посидеть с ним. Зашла на кухню. Здесь нужен не просто ремонт, а капитальный ремонт. Кое-где содраны серые обои, линолеум в некоторых местах похож на сыр. Но, несмотря на обстановку, мне тепло. Я чувствую себя нужной кому-то. Папа сидел за столом, молча попивая чай. Я боялась серьёзного разговора, но он спокойно спросил:
- Как в школе?
- Хорошо.
- Ты садись. Садись. Давай чаю! – и он взял кружку, - как физика?
- Писали сегодня контрольную, - говорила я, как на автомате, боялась затронуть тему с мамой.
- Это хорошо. Давай-ка ты сейчас умоешься и пойдёшь спать. Время как-никак 10 часов. – он поставил перед моим носом кружку горячего чая.
- А когда ты ляжешь спать?
- Мне ещё нужно узнать диаметр труб на завтра.
- Ясно. Ну, я пойду? – я взяла кружку, - пап?
- Ах, да! Иди, не забудь умыться! – улыбнулся он мне слегка натянуто. Выпив глоток чая, я пошла по коридору. Вдруг мне попались на глаза листы на тумбочке. Почта. Посмотрев назад, я заглянуло в конверт. Счета, счета… Боже мой… Какой огромный долг! Комок подступил к горлу. Быстро сложив листы в конверт, я побежала в ванную. Не хватало мне ещё и папу расстроить.
Умывшись, я окончательно загубила себе настроение. Я забыла, что у папы горячая вода идёт только до 9. Пришлось мыться под холодной. Папа всё ещё на кухне. Вспоминая про счета я прошла мимо комнаты. Хочу на балкон, подышать свежим воздухом. На балконе, воздух не такой уж и свежий. Город всё-таки. Но мне показалось, или из моей комнаты отсвечивало чем-то зелёным? А может ноутбук? Сейчас главное решить. Что делать с деньгами, как их достать? Спросить у мамы? Вот ещё! Буду я перед ней распираться! Интересно, как дела у Алёны?
Смотря на фонари, я вспомнила, что ноутбук не включала, а папа им никогда не пользуется. Захлопнув двери балкона, я пошла к спальне. Никакого света. Приоткрыла дверь. Ноут выключен. Лампа тоже. Показалось? Скинув халат, я легла в кровать. Слёзы снова потекли из глаз. Не в силах сдерживаться, я всхлипывая, прошептала:
- Дэнни, что мне делать?
- Может что-нибудь изменить? – мои всхлипывания резко затихли. Я подумала. Что это папа, но у него другой голос. Я повернула голову туда откуда мне послышался голос. На свет от уличных фонарей вышел человек. Это был Дэнни-призрак…

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
Silent_Stranger Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:58 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
О, мой Бог Оо! В хорошом смысле :D , классный рассказ, так живо всё описанно.

 
Helenahell Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:04 | Сообщение # 3
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
NightTear, благодарю))
Вот только больше никто не комментит( :'( :'( :'(

Добавлено (14.02.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Ну была, не была) Продолжаю фанф)

Знаете такое ощущение, когда чего-то невозможного очень сильно хочется, а оно появляется, и ты просто не понимаешь, что с этим всем добром делать? Знаете? Так вот, у меня сейчас было такое же ощущение... После удивления и шока. Согласитесь, не каждый день вам даёт советы несуществующий герой мультфильма. Я тоже так думала. И из-за этой думы, я сначала подумала, что у меня глюки после папиного чая (мало ли, я ж не знаю из чего он), либо просто стресс на нервной почве. Я поморгала, но всё осталось как прежде: Дэнни стоит у меня в комнате и нагло улыбается! Он наверное ожидал такой реакции, но моё следующее действие выбило из колеи. Я кинула в него подушку (по той же самой траектории, что и в будильник). Сильно кинула, потому, что раздалось громкое "Ой" и звук упавшего тела. Вы не подумайте, я не силачка! Просто подушки большие. Помните загадку: что весит больше, 1 килограмм ваты или железа? Вот это то же самое. Но я не рассчитала отдачу своего броска и кубарем свалилась с кровати. Ох, голова будет болеть. Не смотря на капитал, папа купил мне в комнату довольно высокую кровать. А зря. Из-за высоты моя многострадальная голова не выдержала и отключилась. Я провалилась в мрак...

Ой, голова! А веки как будто налиты свинцом. Но нужно же убедиться, что меня никто не похитил и я всё ещё в своей комнате. Откройте мне веки. Ага, сейчас! С помощью неимоверных усилий мои глаза открылись. И первое, что я увидела была... чья-то чёрная макушка. А точнее, чей-то затылок. Постепенно узнавая причёску этого человека, я всё быстрее вспоминала события до своего стремительного падения вниз. Кстати, лежала я уже на кровати...
- Значит, это не сон? - больше утвердительно, чем вопросительно проговорила я, - ты и правда тут?
- Что? А, ты проснулась, - Дэнни повернулся ко мне лицом, игнорируя вопрос, - ну, как спалось, красавица?
У меня полный аут. Наверное я как-то по-особому выглядела в тот момент, потому, что Дэнни улыбался всё глупее, и уже готов был рассмеяться. Его желание я прервала, схватив того за грудки.
- Что происходит? - крикнула я.
- Что, что! Ты держишь меня, пока, что всё, - спокойно, продолжая улыбаться, ответил тот, - может нормально поговорим?
- Дэнни, ты настоящий! - могла я наконец озвучить свою радость, - живой!
Теперь аут был у призрака. Сначала чуть было не убила, а теперь обниматься лезет? Но выскользнув из моих тисков он встал рядом с моей кроватью и протянул мне руку.
- Приятно познакомиться, Лиз, - кивнул он, - я, как ты знаешь, Дэнни.
- Взаимно, - улыбнулась было я, но вовремя спохватилась, - а имя-то ты откуда знаешь?
- Ну это долгая история, - вздохнул он, - в двух словах, ты либо страж, либо охотник.
- Я ещё школу не окончила, а ты мне уже профессии выбрал?
- Обещаешь не перебивать?
- Ну да.
- Вот и отлично, - хлопнул он в ладоши, - короче, помимо людей существуют ещё и стражи с охотниками. Каждый выбирает себе покровителя.
- А покровители кто...
- Ты же обещала!
- Молчу, молчу...
- Так, вот. Покровители это герои рассказов, мультфильмов, аниме, манг, фильмов, игр и всего подобного. Но так же, страж или охотник могут выбрать себе собственного покровителя, то есть, создать его. Но это если богатый фантазийный мир в голове. но чаще всего, покровитель выбирает себе подчинённого, так сказать, - после этих слов, он как-то странно и одновременно нагло улыбнулся.
- Может объяснишь, кто таки стражи и кто такие охотники?
- С радостью! Охотники уничтожают всё, что связано с одним из произведений. Стражи же наоборот их защищают.
- А зачем охотники уничтожают их?
- Ну, вдруг кому-то Гамлет не понравился, он берёт покровителя и конец "Бытью иль небытью".
- А ты значит, покровитель? - он кивнул, - а что значит подчинённый?
- Должен же тебя кто-то обучить. Я сейчас хочу узнать, кем ты будешь?
- Ну, а как охотники уничтожают произведения? - после моего вопроса он резко погрустнел и, опустив голову, через несколько секунд ответил.
- Они забирают и убивают героев этого произведения. И поэтому, я хочу, чтобы ты стала стражем!
- Что случилось?
Вздохнув, он шёпотом, проговорил:
- Они забрали Сэм и остальных. Я остался один...


Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
Ginny_Weasley Дата: Среда, 22.02.2012, 08:38 | Сообщение # 4
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Helenahell, прокомментируют еще yes хорошо, что не как во времена известых поэтов-им вообще запрещали печатать издания, а то и в тюрьму сажали)
Ты пиши дальше, я читаю, мне интересно)
Четырнадцатилетний возраст вообще мой самый не любимый, теперь я убеждаюсь, что у многих начинаются такие мысли в четырнадцать.
 
Smile Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:39 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Как я пониаю Лиз в первой главе...
Ты хорошо пишешь) Продолжай в том же духе)

Ши-ши-ши (с)
 
anna152001 Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:19 | Сообщение # 6
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 26.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
аааааааааааааааааааааа! где прода??? >(

"""
 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:59 | Сообщение # 7
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
судя по последней дате входа ее можно не ожидать...
 
Helenahell Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:39 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Минутная эйфория вместе с комком в горле прошли. Я потеряла друзей. Но другому этого проступка не позволю совершить.
- Дэнни-призрак, - он удивлённо изогнул бровь. Сама я не знаю, что подтолкнуло меня говорить такую речь в стиле рыцарства, но раз уж отжигать, так по полной, - стань моим покровителем. А я буду твоим подчинённым в лице стража!
Его глаза радостно засветились зелёным.
- Хорошо, - улыбается он, - но нужна печать.
- Какая?
- Предупреждаю. Будет больно, - проигнорировав мой вопрос, продолжил Дэнни.
Мой левый глаз обожгло огнём, а боль резко ударила в голову. Кричать просто не было сил. Всё что я могла сделать – так это до боли закусить губу. Тонкая алая капля прочертила полосу до подбородка.
Последнее, что я помнила были слова: «Надеюсь, получилось.»

Я резко открыла глаза. Потолок. Попыталась вспомнить прошлый вечер. Мои думы прервал скрип двери.
- Я там завтрак приготовил, - это был папа, - будешь?
- Конечно, - в какой-то момент, до меня дошла мысль, что так быть не должно.
Отец вышел.
Сердце неприятно заныло. Глаза стали влажными. Я вспомнила. Я могла изменить свою жизнь?
- Конечно, и сейчас можешь - передо мной из ниоткуда материализовался Дэнни в своей призрачной форме, - просто выбери.
Это прозвучало, как мольба.
- Но тебя все забудут, если ты согласишься, - он спрятал глаза за чёлкой.
Почему я выбрала тогда именно тот вариант?

- Целься лучше! – прогремел у меня в голове голос призрака, - так мы никогда не продвинемся в твоём обучении.
- Да заткнись ты! – пошутила я и снова прицелилась. Зелёный луч попал в восьмёрку.
- Да уж, - вздохнул Дэнни, - и это только стрельба. Что уж говорить о полётах. Ладно, отдыхай.
С тех пор, как Дэнни стал моим покровителем, прошло полторы недели. Каждый день он заставлял меня тренироваться. Кстати, да, у меня появились его способности. Покровитель вселяясь в своего подчинённого, передаёт ему свои силы. И печать. Это не какой-то рисунок. Просто теперь у меня вместо нормального цвета левый глаз либо голубой, либо зелёный, в зависимости от формы Дэнни.
- Продолжим? – спрашивает он, паря надо мной.
- Пошли, - вяло отвечаю я. Мои результаты не нравятся ему. Да и мне тоже. Моё обучение только начиналось.
Вдруг я что-то почувствовала. Судя по лицу Дэнни, у него было тоже самое.
- Что это? – опасливо спросила я.
- Рядом другой покровитель и его подчинённый, - огляделся призрак, - там!
Я побежала за ним. Забежав за угол дома, мы их и встретили. Знакомые каштановые волосы, черты лица. Один глаз зелёный, а правый тёмно-красный.
- Лена? – ошарашено шепчу я, - а ты здесь какого?
Сначала она не понимающе смотрит на меня, потом на Дэнни. Я почему-то облегчённо вздыхаю, но вспоминаю, что есть и охотники, помимо стражей. А вдруг Ленка одна из них? И что мне теперь делать?
- Лиза. Аля рассказывала мне о тебе. Не думала, что ты тоже получишь покровителя, - скорее всего у меня сдали нервы, но мне показалось, что это прозвучало, как издевательство.
- А тебе какая разница! Ты вообще свою сестрёнку бросила!
Её лицо исказила гримаса ярости. Моя пятая точка почуяла, что зря я сказала последнее.
«Лиз, она опытнее. Не боишься?» - телепатически спросил Дэнни.
«Попробуем. Сейчас главное узнать, кто она.»
- Зря ты так, девочка. Я не хотела нападать, но ты вынудила, - зрачок её правого глаза сузился, как у кошки, - давай посмотрим, чей покровитель не ошибся в своём выборе!
Около неё появился юноша лет двадцати. До боли знакомый. Чёрный костюм. Белые перчатки. Тёмные волосы. В голове пробежала нарезка из кадров.
- Себастьян Микаэлис.
Сообщение отредактировал Helenahell - Пятница, 20.04.2012, 20:39

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
marisapfira Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:46 | Сообщение # 9
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 20.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
пожалуйста напиши продолжение... идея прекрасная)) мне очень понравилось, надеюсь на твое понимание и очень жду продолжение в ближайших числах)) yes ;)

Привет))
 
Helenahell Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:47 | Сообщение # 10
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
спасибо за такой коммент. У меня аж настроение поднялось. Постараюсь выложить проду, как можно быстрее

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
marisapfira Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:42 | Сообщение # 11
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 20.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
рада слышать)).... пардон...видеть)))

Привет))
 
im_tesseract Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:56 | Сообщение # 12
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Helenahell, мне очень понравилась сама идея,а вот насчет ошибок:советую найти бету yes Уже интересно,что же дальше ;)
 
Helenahell Дата: Пятница, 01.06.2012, 08:22 | Сообщение # 13
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Оренбург
Дата регистрации: 03.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Дыхание сбивалось, чёлка застилала обзор, а ноги уже нещадно болели. В какой-то момент у меня в голове проскользнула мысль, что стоило бы сначала воспользоваться известным многим способом – поговорить.
В следующую же секунду я отбросила сомнения и снова пошла в атаку. Но и от этого становилось не лучше. Практически любой мой удар блокировался, а я просто не успевала понять, что и где, как мне тут же ударяли по спине, боку и голове. Каждая клетка тела отзывалась на любое движение тупой болью, что ещё больше приносило мне неудобство. Такое чувство, что Аля целится в болевые точки, и как только попадает, тут же отдёргивает, словно обожглась, руку.
«Играет, сволочь»
Воздуха не хватало, и я, чтобы хоть как-то его получать, открываю рот, как после бега. Удивительно, но никто за всё время нашего сражения на нас не обратил внимания, хотя, тут никого и нет.
Снова удар, на этот раз в солнечное сплетение. Я на миг перестала дышать и закашлялась. Остальные два мне удалось отбить. Аля, как и в прошлый раз, криво усмехнувшись, отпрыгнула от меня.
- Какая-то ты вялая… Плохо с тренировками? – она произнесла это так, будто разговаривает и вовсе не со мной, а с Дэнни, виня его в нерасторопности своего ученика.
- Мы ещё не закончили, - кряхчу я.
- Конечно же, нет, игра только начинается, - мне показалось, или в её голосе я уловила нотки сожаления? Игрушка попалась плохая, да?
- Давай же! – собирая последние силы, кричу я.
«С ума сошла?! Ты еле на ногах стоишь!»
«Как будто сама не знаю. У меня есть идея. Поможешь?» кажется, что я останусь одна, но слава Богу, Дэнни понимающе хмыкает, и я чувствую, как он улыбается.
«Куда я денусь?»
Наконец-то за всё время боя я улыбнулась. Сейчас главное не упустить момент.
«Первое – выбери время.»
Аля, выдохнув, резко бежит на меня.
«Второе – просчитай действия противника.»
Я даже не стараюсь блокировать удары. Сначала боль в животе, печени, суставе правой руки. По три удара на каждый заход. Ещё один раз, и я упаду.
«Последнее – не выдавай своих действий.»
Аля подскакивает ко мне, я успеваю разглядеть в её глазах немое «Прости».
Звук тупого удара в последний раз пронзил тишину ночного города.
- Прости, - сказала она уже вслух, - прости, Себастьян, я не прошла проверку.
Аля повисла на моих руках.
Прежде чем она смогла ударить, я поняла, куда именно будет нанесён удар. Блок-захват и моя очередь. На вид так просто.
- Кто ты? Аля, скажи мне, - слышно только её тихое сопение, - Аля!
- Я… - пытается ответить она, но вместо слов вырывается кашель. Зачем?

2 часа спустя.

- Дура дурой, - изрекает мне Аля, - сначала спрашивать надо, а потом по башке всем встречным давать!
Сказать, что я офигела, значит, ничего не сказать. Мало того, что я её от смерти спасла, так она ещё и придирается!
Аля оказалась стражем, как и я. Сейчас мы вместе сидели около парка. Она, вся перебинтованная, неуклюже пыталась открыть банку с тушёным мясом.
- Скажи спасибо, что я тебя не убила, - смотрит она на меня, - я в плохой форме была.
- И это хорошо, - вспоминаю я фразу давно просмотренного мною видео Стаса Давыдова. Вечер удался!

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры ещё никого не сбивали.
 
Gera7 Дата: Пятница, 01.06.2012, 15:33 | Сообщение # 14
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Наваждение
Область: Мираж
Дата регистрации: 25.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Очень интересно! Прочла на одном дыхании. Сюжет очень захватывает... Одним словом: МОЛОДЕЦ! yes

Жизнь - это игра,а смерть долгий бесконечный сон...
 
Кайто Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:32 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Так, нашёл Кать отдушину.))) Бредовая мысля, хорошее исполнение и любимый ход с контрастным прологом и первой главой! *коварненько потирает ручонки* Тааак. На ближайшие пол часа меня не искать!
Так-с… мне уже нравится… >З
А восприятие пропавших людей… оно как-то связано с возрастом того, кто забывает пропавших? А то вот подростки помнят, а взрослые, бумажки и компутеры не помнят. О_о”
Да, по поводу воды… под холодной никто мыться бы не стал.))) Скорее, она бы ставила большую кастрюлю кипятить, чтобы разводить до тёплой потом.)))
Quote (Helenahell)
Я подумала. Что это папа, но у него другой голос.

Я подумала, что это папа, но у него другой голос.
Часть вторая…
Подушка! :D Подушка – наше всё!))) Ой, сравнение с будильником вообще убило.)))
Нарекания: МАЛО! МАЛО, БЛИН! (Аж на капс перешла. О.о”).
И название совершенно не соответствует фику. Это не бред, не какое-то хухры-мухры, а очень даже значимое Огого! :D Так, о чём я. А! Я о МЫСЛИ! Вот что я больше всего ценю в фанфиках (и в авторах соответственно). Так вот уж действительно неожиданно. Вообще пока не очень понятно, какую роль сыграют во всём этом стражи и охотники, но это уже нравится. *Счастливая растеклась по клаве*
Часть третья…
А ещё после этого (и с началом чтения третьей части) подумала, что понимаю, почему она не забыла тех, кого не забыла подруга, но забыли все остальные. А с концом третьей части поняла ещё больше.))) Вроде и намёки-то небольшие, а вот оно как… *гыгыгы*
Хах, а сама печать тоже интересно придумана. Просто смена цвета глаз… я даже не ожидала.))) И вправду, всё гениальное – просто.)))
Часть четвёртая…
Ахем, насколько я помню, в третьей части бой начался с Леной, а в начале второй соперник уже Аля? Я чего-то не понимаю, или автор ненароком перепутал имена? О.о” И драка, по ходу, была всё же с Алей. Значит, имя перепутано в третьей части? Или там часть случайно пропущена? Или это я опять несу какой-то бред? О.о"
А действительно, очень интересно. Вообще не похоже на всё остальное. Просто полный переворот даже не в фендоме, вообще в фикрайтерстве. И кроссовер грамотный. Вообще, грамотный кроссовер – величайшая редкость. А тут такое! Вообще, большинство из того, чтоо я расписала выше можно заменить одним простым «НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!».)))
Helenahell-сан! Прошу прощения, что столь долго не могла добраться до фика. Впрочем, много потеряла, вот и расплата, коварная Мстя собственного восторга. Т.Т Но мы это исправим! *анимешная героическая поза*)))
И не смейте бросать такую мысль! Не прощу!)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lia Дата: Суббота, 28.07.2012, 23:50 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитала. В неописуемом восторге, но, видимо, продолжения не будет или будет, но не очень скоро. А мне бы очень хотелось как можно скорее почитать, что будет дальше, ибо этот фанфик показался мне одним из самых небредовых, что я читала. (Дада, у меня свои понятия бреда). Сюжет по-своему уникален, к тому же, данный фик поднял мне настроение баллов так в двести, если не больше, а ведь я, отчасти - гот. Очень сложно такому человеку, как я, поднять настроение, а Вы, автор, это сделали. Браво! хД
Я с нетерпением жду продолжения, автор-сама. Не разочаруйте)

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Бред, но что поделаешь... (Всегда, что-то хочется попробовать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: