Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Хранительница Черного Сердца (просьба бить только особо тупыми предметами)
Хранительница Черного Сердца
Ogara Дата: Четверг, 12.07.2012, 17:14 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
И всё же я решилась. Этот сайт прямо толкает меня на подвиги derisive . Сразу предупреждаю, что этот фик застрял у меня в голове уже года два назад, т.е. задолго до того, как я попала в Призрачную зону. Все совпадения с содержимым сайта чисто случайны))

Глава 1. Как новый учебный год встретишь…
Первое сентября. При упоминании этой даты взрослые с ужасом вспоминают Вторую мировую войну, а дети (с таким же ужасом) – горы учебников, строгих учителей и, конечно, занудливые уроки, оказываемое действие которых превосходит сильнейшее снотворное. Но этот учебный год обещал быть особенным.
- Катя, спускайся, завтрак готов! – донесся женский голос с кухни. По дому медленно распространялся манящий запах свежеприготовленной яичницы с морковкой.
- Иду!
По лестнице, перепрыгнув через последнюю ступеньку, спустилась девушка пятнадцати лет. Тёмные, чуть рыжеватые прямые волосы едва касались плеч. Длинная челка прикрывала правый глаз. Одета она была в классические синие джинсы, серую футболку с малиновой надписью “I love Russia” и лёгкую светло-лиловую куртку на молнии. На ногах красовались новенькие серебристо-белые кеды. Споткнувшись о коробку с кухонным сервизом, очень кстати расположившуюся в шаге от лестницы, девушка тихо усмехнулась и сбавила ход. Несмотря на ежегодный “конец света”, именуемый началом занятий, настроение у неё было приподнятое. Лаврируя между разбросанными, как попало, ящиками, она добралась до кухни.
Всего месяц назад супругам Хатлэсс предложили высокооплачиваемую работу в американском городе под забавным названием Парк Дружбы. Большинство россиян сильно волновала призрачная угроза, исходящая из него, потому люди писали письма во все популярные газеты с просьбой (а некоторые – с требованием) ввести новую страницу, посвящённую “этим зеленым кровожадным созданиям”. В конце концов редактор одной из них не выдержал такого напора и пригласил к себе в кабинет одного из своих лучших журналистов и его жену – фотографа. Каково же было его удивление, когда Хатлэссы с радостью согласились на переезд в самый паранормальный город мира. А объяснили они свою радость очень просто: “Где же еще можно найти столько сюжетов для статей!” Надо ли говорить, что свою работу они очень любили.
- Доброе утро! – Катя чмокнула мать в щеку и села за стол, где её дожидался любимый завтрак. – А где папа?
- Еще спит. Ты хоть заметила, во сколько вскочила?
Девушка взглянула на экран своего мобильного. 7:43 a.m.
- Видимо, я круто в самолете выспалась… - улыбнулась она.
Тем временем миссис Хатлэсс сделала себе кофе и села напротив дочери.
- Не волнуешься?
- Это ты про новую школу с совершенно незнакомыми англоязычными учителями и учениками или про этих призраков, которых можно встретить на любой улице? – последняя фраза прозвучала с долей сарказма.
- Катерина, хватит. Ты прекрасно знаешь, что нас с папой послали сюда, чтобы писать статьи о призраках, - дочь не обратила на это высказывание особого внимания. - Они существуют.
- Не поверю, пока не врежусь в кого-нибудь из них с разбега, - Катя закатила свои глаза цвета морской волны. – По мне, это просто слухи для привлечения туристов. Сомневаюсь, что до появления здесь “гостей из параллельного мира” кто-нибудь вообще замечал на карте Парк Дружбы.
Девушка взглянула на мать. Миссис Хатлэсс в спешном порядке мысленно собирала в кучку аргументы существования потусторонних сил, чтобы выплеснуть их на голову дочери. Спорить в первый день новой жизни не хотелось, поэтому Катя благоразумно решила сменить тему.
- Эмм… мам, - неуверенно начала она. – У меня к вам с папой есть одна просьба…
- Какая?
- Вы не могли бы называть меня Кейт? – выпалила девушка. Как мама отнесется к этой просьбе, она не знала, но сомневалась, что положительно.
- Как?
- Кейт… Я просто подумала: если мы теперь американцы…
- То нужно срочно менять имя на американское, - закончила миссис Хатлэсс. – Забудь об этом. Мы с отцом будем называть тебя твоим настоящим именем. Конечно, пока ты не сходишь в местный ЗАГС и не поменяешь его официально.
- Если мы останемся здесь навсегда – поменяю.
Это заявление вызвало у женщины только смешок. Её дочь уже не в первый раз пыталась стать похожей на других. Настоящих друзей у неё не было, а заводить новые знакомства она не слишком-то стремилась. Она говорила: “Неизвестно заранее, с кем ты познакомишься”. Потому девушка всегда старалась потеряться в толпе, что ей удавалось.
Оставшееся время принятия пищи прошло молча. Позавтракав, Кейт взяла свою сумку, со вчерашнего вечера лежавшую в гостиной, и начала проверять её содержимое.
- Что ты могла забыть, вам же ещё даже учебники не выдали? – миссис Хатлэсс заглянула в комнату. – Тебя точно не надо до школы проводить?
- Точно. Я вчера весь вечер изучала карту города. Теперь смогу добраться до Каспер Хай даже вслепую.
- Так вот чем ты занималась вместо того, чтобы свои вещи разбирать.
- Кто бы говорил! А я-то думаю, почему здесь так красиво? - девушка с улыбкой обвела взглядом картонные джунгли.
- Ну ты ещё поучи меня!
- Хорошо-хорошо, сегодня вечером всё разберу, - как уже было сказано, ссориться сегодня не хотелось. Кейт застегнула сумку и перекинула лямку через плечо. – Пока, я в школу.
- А не рановато? Ещё целый час до звонка.
- А я пешком пойду. Как раз успею немного город осмотреть.
Кейт махнула на прощание рукой и вышла на улицу. В лицо тут же ударил фестиваль запахов лета: различных цветов, свежескошенной травы, жареного мяса со двора одного из соседних домов и просто дорожной пыли. Ни намёка на осеннее время года. Природе безразличен человеческий календарь.
Прежде чем направить свои стопы в сторону Каспер Хай, Кейт хорошенько огляделась. Она сказала правду о том, что запросто найдет школу, но утаила от матери тот факт, что понятия не имеет, как потом найти свой дом. Новое жилище семейства Хатлэсс ничем особенным не выделялось из ряда других: двухэтажное синее здание с покатой крышей и несколькими симметрично расположенными окнами. Хотя нет, кое-чем выделялось – небольшой табличкой с надписью “SOLD” перед самой дверью. Но родители наверняка её уберут до возвращения девушки домой. Она начала искать другие ориентиры и, наконец, нашла (пожалуй, самый банальный) – номер дома, частично закрытый веткой близстоящего дерева. Подойдя поближе, Кейт разглядела заветные цифры, удовлетворенно кивнула и зашагала навстречу знаниям.
Надо сказать, что к получению этих самых знаний стремились не все. Чаще всего по пути встречались младшеклассники. Кто-то из них сегодня знакомился со школой впервые, поэтому встал одновременно с солнцем, боясь опоздать на первый в своей жизни звонок. Другие просто спешили увидеть своих друзей-одноклассников и любимых учителей. “Забавные люди,” – подумала Кейт.
Минут через десять начали попадаться кадры постарше. Те, кто уже половину жизни провели со школой бок о бок. Как правило, они шли с опущенными головами и с наушниками, провода которых свисали вдоль шеи. Взгляд им хотелось направить куда угодно, только не в сторону учебного заведения. Но в каждом правиле, как известно, есть исключения.
- Эй, Дэш! – донеслось откуда-то слева. Кейт повернула голову. По противоположной стороне дороги бежал высокий брюнет со смуглой кожей в красно-белой спортивной куртке и синих джинсах. Он догонял блондина такого же роста и в такой же одежде. На вид им было примерно столько же лет, сколько девушке.
- Кван, дружище! – Дэш хлопнул только что затормозившего приятеля по плечу так, что тот слегка присел. – Где ты летом-то пропадал?
Кейт остановилась в тени дерева и слегка затуманенным взглядом стала рассматривать эту радостную встречу. Она очень хотела, чтобы были на этом свете люди, которые с искренней радостью здоровались бы с ней и расспрашивали, как у неё дела. Чтобы они все вместе ходили на занятия и на прогулки, чтобы всегда могли найти повод посмеяться… Вместе.
Из транса её вывел громкий смех этой парочки, которая, кстати, уже продолжила свой путь в направлении Каспер Хай. Девушка ускорила шаг и вскоре поравнялась с Дэшем и Кваном.
- … мне не терпится вломить Фентону! - расслышала она обрывок фразы блондина.
- За что сегодня будешь его бить? – Кван смотрел на друга преданными щенячьими глазами. Воображение Кейт почему-то нарисовало Квана в белом подвенечном платье на красивом шекспировском балконе и Дэша в чёрном костюме с букетом роз под ним. Она фыркнула, но парни, увлечённые разговором, этого не заметили.
- За что? – Дэш даже не задумывался. – За то, что еще целый год мне придется провести с этим неудачником в одном кабинете! Ты только представь, какие это муки!
Друзья опять загоготали. А вот у Кейт улыбка с лица сошла.
“Это у них хобби такое – бить кого-то? Вместо коллекционирования марок?” – девушка невольно поёжилась. – “Не завидую я этому Фентону, кем бы он ни был!”

* * *
- Такер, не тормози! – крикнул Дэнни. Мальчик-призрак отбивался от наседавшего на него Климпера рядом со своей любимой забегаловкой. Сейчас был только девятый час, и она ещё не открылась. На настоящий момент были покрыты слоем льда входные двери и часть тротуара, проделано небольшое углубление в стене и повалена огромная вывеска с надписью “Nasty Burger”. На этот раз заведение дёшево отделалось.
- Я иду, Дэнни! – послышалось откуда-то сбоку. К другу на всех парах бежал Такер, по пути открывая фентон-термос. – Давай!
Климпер прижал полупризрака спиной к лежащей вывеске. После нескольких попыток отпихнуть его от себя Дэнни всё же удалось использовать ноги, как пружины, и подкинуть призрака в воздух, где того поймал голубой луч.
- Я просто хотел завести новых друзей! – провыл он, затягиваясь в термос. Дэнни поднялся и с усмешкой посмотрел на прибор в руках тёмнокожего парня.
- Сначала старых заведи! – громко сказал он, чтобы Климпер услышал его сквозь металл. Вокруг его талии образовалось кольцо белого света. Через несколько секунд Такер подал брюнету его лиловый ранец, который тот скинул, когда изо рта пошёл пар, и друзья вместе продолжили свой путь, будто ничего и не случилось.
- Кстати, о новых. Я слышал, сегодня в нашем классе появится новая ученица. Из России.
- Опять? – Дэнни демонстративно зевнул. За прошлый год в школе появилось не меньше десятка новеньких, но ни у кого из них родители больше двух месяцев не выдерживали. Призраки на Каспер нападали еженедельно, и предки, стремясь уберечь своё чадо, брали его в охапку и переезжали в другой город.
- Не, это, кажется, другое дело. Её родители прекрасно знают, что город кишит призраками. Ради них и приехали. Я в интернете читал интервью российского журналиста, в котором говорилось, что он с великой радостью переедет в Парк Дружбы вместе со своей семьёй, чтобы лично гоняться за Дэнни-призраком и печатать про него статьи в один известный журнал.
- Не знал, что в мире есть ещё кто-то, помимо моих родителей, одержимый приведениями, – улыбнулся Фентон.
- С Днём Знаний тебя, друг!
Парни весело засмеялись, переступив порог учебного заведения.

To be continued (если кому-то понравится closedeyes )
By Ogara Phantom

P.S. Не удивляйтесь, что после звёздочек совсем нет описаний. Повествование идет как бы с двух сторон - от Кейт и от Дэнни. Во втором случае предполагается, что читатель уже и так всё знает.
P.P.S. Неужели это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто-то прочтёт??? blush3
 
Кайто Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:00 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ogara Phantom, ну что ж, вроде как начинаем.))) первое и самое главное, что хочется заметить, и что является одной из трёх основополагающих причин того, что я что-то читаю - хороший язык повествования.))) Ни опечаток вроде бы нет, текст очень красивый, спокойный, всё вполне себе логично.))) Вторая основополагающая вещь - идея. Пока зарекаться не буду, конечно, но вроде как сквозь текст читается, что нас ожидает что-то.... *не нашла слова*.))) И третья основополагающая вещь - атмосферность. И, поскольку все три компонента намешаны в правильной пропорции (всего помногу Х) ), я буду верить в то, что это не последняя часть этого фика, и что автор всё же продолжит нас радовать. yes Но тут есть всё же некоторые нарекания. Возможно, они анулируются. Оо"
У меня сразу возник такой вопрос – у девочки имя Катя, т.е. откровенно русское, пусть даже она будет называть себя Кейт, а фамилия ну даже с натяжкой никак не русская. Теперь вопрос – это сюжетное и будет обыгрываться или просто среднестатистическая ошибка в проработке персонажа?
Что-то там ещё было? А, нет, не было.)))
Мне вот интересно, драка с Клипером - это просто очередная стычка со случайным призраком или в некоторой фразе Денни "Сначала старых заведи!" есть некий тайный смысл? Мне он, по крайней мере, видится. Х)
Quote (Ogara_Phantom)
- За что сегодня будешь его бить? – Кван смотрел на друга преданными щенячьими глазами. Воображение Кейт почему-то нарисовало Квана в белом подвенечном платье на красивом шекспировском балконе и Дэша в чёрном костюме с букетом роз под ним. Она фыркнула, но парни, увлечённые разговором, этого не заметили.

Респект от яойщицы! :D B)
Quote (Ogara_Phantom)
Не удивляйтесь, что после звёздочек совсем нет описаний. Повествование идет как бы с двух сторон - от Кейт и от Дэнни. Во втором случае предполагается, что читатель уже и так всё знает.

Тут не чему удивляться - это есть основная отличительная черта 95% фанфикшина. yes Главное, что описания всё же есть, и есть на нужном уровне. Постарайтесь про них не забывать.)))
Quote (Ogara_Phantom)
Неужели это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто-то прочтёт???

Здесь - точно прочтут. Другое дело - обширные литературные ресурсы, там меньше шансов. А тут-то что?)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:23 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, огромное спасибо за отзыв! Больше всего как раз от тебя хотела его прочитать. Рада, что понравилось yahoo yahoo yahoo
Quote (Кайто)
У меня сразу возник такой вопрос – у девочки имя Катя, т.е. откровенно русское, пусть даже она будет называть себя Кейт, а фамилия ну даже с натяжкой никак не русская. Теперь вопрос – это сюжетное и будет обыгрываться или просто среднестатистическая ошибка в проработке персонажа?

Сюжетное yes я ошибки делать не намерена!))
Quote (Кайто)
Мне вот интересно, драка с Клипером - это просто очередная стычка со случайным призраком или в некоторой фразе Денни "Сначала старых заведи!" есть некий тайный смысл?

Нету смысла :p Вставила чисто для того, чтобы КлиМпер сказал "новых"). И да, банальная стычка по дороге в школу. То есть "Это был самый обычный день. Встал, умылся, позавтракал, пошёл на занятия, поймал призрака, пошёл дальше."))
Quote (Кайто)
Но тут есть всё же некоторые нарекания.

А вот это уже интересненько... *точит любимый кинжал* Если нетрудно, опиши. Дабы дальше было идеально ^_^
 
Кайто Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:33 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara_Phantom)
Кайто, огромное спасибо за отзыв!

Хех, да не за что.)))
Quote (Ogara_Phantom)
Сюжетное

А, ну раз сюжетное, тогда вопрос снят. yes
Quote (Ogara_Phantom)
Нету смысла Вставила чисто для того, чтобы КлиМпер сказал "новых"). И да, банальная стычка по дороге в школу. То есть "Это был самый обычный день. Встал, умылся, позавтракал, пошёл на занятия, поймал призрака, пошёл дальше."))

Ясно.))) Даже жалко немного. А то глядишь, да встретились бы два одиноких сердца. Х)
Quote (Ogara_Phantom)
А вот это уже интересненько... *точит любимый кинжал* Если нетрудно, опиши. Дабы дальше было идеально

Нарекание снято, нарекание доказало, что оно не нарекание, а сюжет. yes


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:41 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Даже жалко немного. А то глядишь, да встретились бы два одиноких сердца. Х)

Сейчас себе это представила. Картинка страшная... страшно смешная, в смысле lol
 
Кайто Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:49 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara_Phantom)
Сейчас себе это представила. Картинка страшная... страшно смешная, в смысле

Да! Вот я тоже это представила)))... даже облом. ._. А была бы весёлая парочка.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lilith-lucifera Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:42 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Скажу честно, мне очень понравилось)
Хорошее описание, ошибок я вроде не видела (да и во время чтения стараюсь не обращать на них внимания), хорошая идея, жаль, конечно, что я пока никак не могу связать название и сам фик, но уверена, что в скором времени всё прояснится)
В общем, мне очень понравилось! Вдохновения тебе и да возрадуй же нас продолжением! ;)

Quote (Ogara_Phantom)
Квана в белом подвенечном платье на красивом шекспировском балконе и Дэша в чёрном костюме с букетом роз под ним.

я просто выпала на этом моменте :D lol

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Ogara Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:29 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (lilith)
Вдохновения тебе и да возрадуй же нас продолжением!

Спасибо blush2 . Продолжение будет, и, думаю, довольно скоро (всё равно заняться нечем))
Quote (lilith)
жаль, конечно, что я пока никак не могу связать название и сам фик, но уверена, что в скором времени всё прояснится)

Кхм... Конечно, прояснится, но боюсь, не очень скоро. Как минимум через два отрывка)

Добавлено (12.07.2012, 22:41)
---------------------------------------------
dash Голова моя в крупную дырочку... А то я думаю, чего в прологе не хватает. Забыла уточнить: действие происходит после серии "Зов предков" (в ней летние каникулы Дэниэла описываются).

Добавлено (15.07.2012, 18:29)
---------------------------------------------
ВРЕМЯ ПРИШЛО! (всегда хотела так сказать :D )). Представляю вам окончание первой главы.
От автора: Знакомая ситуация: девочка впервые приходит в школу, садится рядом с Дэнни, на её красоту обязательно засматриваются все мальчишки. А самое главное - Дэн влюблятся в неё с первого взгляда... Так вот, если вы ждали этого - обломитесь :p

* * *
Наконец Кейт добралась до своей новой школы. Дэш с Кваном уже зашли внутрь, а девушка на минуту остановилась, дабы рассмотреть учебное заведение. Трёхэтажное здание в форме прямоугольного параллелепипеда. Над входом – большая надпись “CASPER HIGH”, над которой развивался американский флаг. Справа от здания виднелся футбольный стадион. Ничего необычного, типичная школа.
Кейт поднялась по лестнице и вошла в холл. Тут она немного растерялась, потому что не знала, куда идти.
- Мисс Хатлэсс, я полагаю?
Она обернулась. Над ней возвышался лучший учитель по версии интернет-сайта Каспер Хай.
- Да.
- Я ваш новый классный руководитель – мистер Лэнсер. Сейчас начнётся собрание в актовом зале. Оставьте свою сумку в кабинете и присоединяйтесь к остальным.
По указанному Лэнсером маршруту Кейт пришла в кабинет. Парты были пусты, рядом со многими из них лежали сумки и портфели. Девушка скинула свою ношу у свободной парты и направилась в актовый зал.
Помещение было забито почти до отказа – видимо, здесь собралась вся школа. Кейт всё же нашла свободное место в последнем ряду, и почти тут же зал затих. На сцену вышел довольно высокий мужчина средних лет в дорогом костюме. У него были серебристо-белые волосы, собранные сзади в хвост, и небольшая борода такого же цвета. Он приветливо улыбнулся и обратился к собравшимся:
- Доброе утро, ученики и ученицы Каспер Хай! Для тех, кто находится здесь впервые, я представлюсь. Я – мэр Парка Дружбы Влад Мастерс! - не убирая своей улыбки, которая слегка походила на гримасу, он обвёл взглядом зал. Всего на долю секунды мэр задержал его на последнем ряду и тут же отвёл, продолжив говорить. - Я хочу поздравить вас с началом нового учебного года. Я знаю, в прошлом году у некоторых из вас были проблемы с учёбой…
Где-то в передних рядах эта фраза произвела реакцию электрошокера – какой-то чёрноволосый паренёк буквально подпрыгнул в своём кресле. Его тут же ухватили за руки соседи с обеих сторон. Никто, кроме Кейт и Мастерса, по губам которого прошлась едва заметная усмешка, внимания на это не обратил.
- … и я желаю вам избавиться от них в дальнейшем, - всё тем же невозмутимым тоном продолжал мэр. – Но моя главная задача сегодня состоит в другом. Я пришёл в это замечательное учебное заведение, чтобы лично сделать объявление… - он выждал торжественную паузу. – До конца этого года состоится первый ежегодный благотворительный концерт. Точная его дата пока неизвестна. От каждой школы города требуется один номер, демонстрирующий музыкальные таланты. Количество и возраст учеников, исполняющих номер, не ограничены. Все деньги, собранные с концерта, пойдут в приюты и больницы нашего города. Ученики, занявшие первое место в музыкальном конкурсе, получат призы, а учителя, подготовившие их, - премию.
Если само объявление ни у кого особого энтузиазма не вызвало, то после последнего предложения по залу пробежался взволнованный шёпот. Особенное впечатление оно вызвало у Лэнсера, который мирно стоял у стены за Владом. Его глаза радостно загорелись, после чего на лице появилась мечтательная улыбка.
- Почему я решил прийти именно сюда, спросите вы? Я просто хотел лично увидеть вашу радость, когда я скажу, что решил провести этот концерт в Каспер Хай. Уроки в этот день будут отменены. Всем, присутствующим сейчас в зале, вход бесплатный!
Под громкие аплодисменты Влад удалился. На сцену вышла директриса, также поздравила всех с началом занятий, пожелала удачи, после чего классные руководители развели учеников по кабинетам.
За время собрания на партах успели материализоваться учебники. Кейт села на своё место и оценила “масштабы трагедии”. Стопка книг была примерно той же высоты, как её сумка в стоячем положении. Девушка облокотилась на парту и вздохнула.
Последним в класс зашёл мистер Лэнсер и, дождавшись, пока все займут свои места, сказал:
- Ребята, позвольте представить вашу новую одноклассницу, - Кейт пришлось вновь подняться, - Екатерина Хатлэсс. Она из России и только вчера переехала в наш город. Давайте же продемонстрируем наше касперское гостеприимство, - Лэнсер взволнованно покосился в сторону двери. – Я отлучусь на пару минут, а вы пока знакомьтесь. Только тихо!
Новоиспеченная ученица опять села, а учитель быстрым шагом скрылся за дверью. Кейт огляделась: большая часть класса вовсю обсуждала предстоящий музыкальный конкурс, иногда раздавался негромкий смех. Сзади донеслось:
- Вы видели, как Лэнсер загорелся, когда о премии услышал? Наверняка сейчас выбивает у директора Ишиямы право найти в школе музыкальный талант!
Опять раздался смех, чуть громче. Тут Кейт заметила, что несколько человек устремили взгляд куда-то справа от неё. Обернулась и увидела Дэша. Он сидел через парту от девушки и что-то напряжённо искал в своём рюкзаке. Когда нашёл, пару раз стукнул по столу, призывая всеобщее внимание. На его парте, помимо учебников, теперь лежал листок с заранее приготовленным списком и ручка.
- Итак, дамы и господа, делайте ваши ставки! – торжественно провозгласил он. – Правила те же: победит тот, кто назовёт период времени, ближайший к истине. Я, пожалуй, начну, - он с ухмылкой посмотрел на Кейт. – Ставлю двадцать баксов на то, что эта Екатерина не продержится у нас больше месяца!
Нижняя челюсть девушки больно стукнулась о парту. Вот тебе и “касперское гостеприимство”…
- Месяц? Да ей бы две недели продержаться!
Эта реплика принадлежала красивой девице с длинными чёрными волосами, которая рассматривала новенькую, как ей показалось, с презрением. По всему классу ученики присоединялись к тотализатору.
- Фентон, а ты чего не голосуешь? – Дэш смотрел за спину Кейт. В классе немного стихло, все смотрели туда же. Девушка обернулась. Прямо за ней сидел тот самый брюнет, которого она заметила в зале. Белая футболка с красным овалом на груди, синие джинсы. Взлохмаченные волосы и глаза цвета неба. – Давай, вдруг сорвёшь большой куш!
Теперь смеялся уже весь класс. Тут и там раздавались призывы “Дэнни, давай!”. Самому же парню было не до смеха. Он испуганно смотрел в лицо Кейт и явно не собирался голосовать. Во всяком случае, при ней. Новенькая уже готова была сделать всё, что угодно, чтобы смех прекратился.
- Ну давай же, Фентон!
Класс резко замолчал, как будто выключили звук. Все вдруг поняли, КТО это сказал. Кейт сидела, положив голову на скрещенные на спинке своего стула руки, и с любопытством разглядывала мальчика.
- Ну? Сколько, по твоему мнению, я продержусь? - девушка поймала себя на мысли, что действительно хочет услышать ответ на этот вопрос. Совсем растерявшийся Дэнни попытался ответить:
- Я… я…
- Я вернулся!
Ученики вздрогнули и поспешили сесть прямо. Дэш убрал наполовину исписанный листок. Мистер Лэнсер занял своё место за учительским столом и начал диктовать расписание.

Домой Кейт вернулась рано, так как уроков первого сентября нет. Из кухни к ней вышел мистер Хатлэсс:
- Катя, слышала последнюю новость? – мужчина ткнул в лицо дочери местную газету. – Сегодня утром на Тошниловку было совершено нападение! Очевидцев нет, но хозяин забегаловки уверен, что это дело рук призраков!
Отец говорил с таким возбуждением, будто был там лично и взял у этих духов интервью. В другой день это его выражение лица девушку бы насмешило, но сейчас планка настроения опустилась чуть ниже среднего уровня. Кейт отодвинула газету:
- Поздравляю, пап, этот город – просто кладезь призрачных сюжетов. А сейчас извини, мне ещё нужно чемодан разобрать.
- Как хоть первое знакомство со школой прошло? – мистер Хатлэсс либо просто не замечал настроения дочери, либо она смогла успешно его скрыть.
- Именно так, как и должно было пройти.
С этими словами девушка быстрым шагом направилась к лестнице. В своей комнате она первым делом (по привычке) включила компьютер, скинула свою сумку на пол и плюхнулась на кровать.
Сама комната сейчас выглядела чуть лучше, чем гостиная утром. Вдоль стен стояли коробки с различным содержимым: одежда, не уместившаяся в чемодане, диски с любимыми играми, музыкой и видео, книги. Рядом с дверью валялся пустой ящик из-под компьютера. У стола стояла распакованная коробка с музыкальными колонками. Подключить их девушка ещё не успела, поэтому компьютер работал без звука. Наконец, посередине комнаты стоял открытый чемодан, до отказа набитый вещами.
Пролежав несколько минут, Кейт со вздохом села на кровати. Что ж, пора приступать. Но стоило ей встать, боковое зрение уловило мигающее окошко на мониторе. Подойдя поближе, она обнаружила включённую программу “Mail.Ru Агент” и одно новое сообщение. Обрадовавшись возможности ещё немного повалять дурака, девушка села и уставилась на экран. Сообщение было от Светы, бывшей одноклассницы. Она являлась самой большой фанаткой Дэнни-призрака в школе и жутко завидовала Кате, поэтому не было большим сюрпризом, что она начнёт мучить Кейт с расспросами. Так и оказалось.
“Привет, Катюх. Как прошёл первый день? Ты видела Его?”
Начинается… Кейт попыталась сразу отсечь все призрачные вопросы:
“Нет, не видела. Сегодня вообще никто в городе призраков не видел. Правда, кто-то умудрился заморозить одну забегаловку, но очевидцев нет.”
Новое сообщение не заставило себя ждать:
“Это точно Он!!! Это Дэнни-призрак использовал ледяные лучи! Наверное, с призраком сражался! <3”
“Конечно, Дэнни-призрак. Использовал бутылочку жидкого азота и втихаря заморозил здание)”
“Не смей так говорить! Дэнни – настоящий герой! Кстати, ты ещё фамилию не сменила, мисс Бессердечная?”
И вовсе это было некстати. Кейт знала, что Света просто хочет её позлить. Из-за этой фамилии над ней смеялись все бывшие одноклассники, но менять её девушка упорно не хотела в память о любимом дедушке по папиной линии. Он был американцем, и именно благодаря нему вся семья теперь свободно говорила на английском.
“Фамилию – нет. Имя сменила. На Кейт.”
Они общались ещё минут семь. Под конец Кейт получила сообщение довольно неожиданного содержания:
“Кать, я вот о чём хотела тебя попросить… Сделай для меня фотку Дэнни-призрака!”
“Эмм… Не уверена, что можно сфотографировать того, кого не существует.”
“Хватит упрямиться! Просто пообещай, что если ты Его увидишь, обязательно сделаешь фотографию и отошлёшь мне! Ну позязя!!!”
Кейт на минуту задумалась. Свои обещания она привыкла выполнять, но что, если этот “глюк”, как она окрестила его про себя, будет носиться по городу с такой скоростью, что Кейт не успеет достать фотоаппарат?
“Ну?”
А ведь Светка не отстанет… Девушка выдохнула и отправила в качестве ответа одно слово:
“Обещаю.”

To be continued.
By Ogara Phantom

P.S. А ведь всё самое интересное начнётся со следующей главы... Только бы не сплоховать scary2

 
Кайто Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:58 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara_Phantom)
От автора: Знакомая ситуация: девочка впервые приходит в школу, садится рядом с Дэнни, на её красоту обязательно засматриваются все мальчишки. А самое главное - Дэн влюбляется в неё с первого взгляда... Так вот, если вы ждали этого - обломитесь

Ogara_Phantom, Вы радуете меня уже только этими словами. О.О Да прибудет оригинальность! \*О*/

Так, а теперь по главе в целом. Или это только кусочек главы? Оо" Короче, хотя общие очертания кажутся заезженными, пока что дело идёт не очень обычно. Мягко говоря. Отношения персонажей уже выглядят интересно, что снова подтверждает то, что сквозь текст читаются грядущие Великие Замыслы Автора. Ошибок по-прежнему нет. Не увидела, по крайней мере. И общее впечатление пока сохраняется, никаких непонятно откуда взявшихся фактов, скачков сюжета и всего прочего... Что опять же плюсом в копилку автора. yes

Обзор особо понравившихся моментов:
Quote (Ogara_Phantom)
- Ну давай же, Фентон!
Класс резко замолчал, как будто выключили звук. Все вдруг поняли, КТО это сказал. Кейт сидела, положив голову на скрещенные на спинке своего стула руки, и с любопытством разглядывала мальчика.
- Ну? Сколько, по твоему мнению, я продержусь? - девушка поймала себя на мысли, что действительно хочет услышать ответ на этот вопрос.

Вот это был истинно неожиданный кусочек.))) Вообще резкие выпады в сторону Денни от авторских персонажей я, кажется, ещё не видела, по крайней мере, таким образом обыгранные, поэтому я просто в восторге! Пока что среднестатистические надоевшие шаблоны катятся ко всем чертям, и это нравится! >З
Quote (Ogara_Phantom)
Из-за этой фамилии над ней смеялись все бывшие одноклассники, но менять её девушка упорно не хотела в память о любимом дедушке по папиной линии. Он был американцем, и именно благодаря нему вся семья теперь свободно говорила на английском.

А вот это особенный момент, самый сокровенный. Это.. это... Это же ОН! Великий Обоснуй! *г*

З.Ы. Только сейчас осознала, что ГГ-ня (или не совсем Х) ) мне тёзка. Оо"

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:20 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Или это только кусочек главы? Оо"

Глава 1 закончилась, дальше вторая пойдёт. yes
Quote (Кайто)
Ошибок по-прежнему нет. Не увидела, по крайней мере.

С ошибками у меня строго. Можете даже не искать)
Quote (Кайто)
Пока что среднестатистические надоевшие шаблоны катятся ко всем чертям, и это нравится! >З

Спасибо! Постараюсь откатить их подальше))
 
Кайто Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:32 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara_Phantom)
Глава 1 закончилась, дальше вторая пойдёт.

Ясненько...))
Quote (Ogara_Phantom)
С ошибками у меня строго. Можете даже не искать)

Замечательно же! Х) И всё же я буду этакой запаской.))) Если что.)))
Quote (Ogara_Phantom)
Спасибо! Постараюсь откатить их подальше)

Я верю, что Вы сможете. Это уже доказано. yes


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Юляля Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:47 | Сообщение # 12
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ogara_Phantom, как я уже говорила, мне очень понравился твой фик, а с каждым разом как вижу продолжение, он нравится мне ещё больше ^_^
Quote (Ogara_Phantom)
P.S. А ведь всё самое интересное начнётся со следующей главы...

Заинтриговала
Quote (Ogara_Phantom)
Только бы не сплоховать

Я уверенна, ТЫ сплоховать не сможешь ^_^

Полностью поддерживаю Кайто:
Quote (Кайто)
Да прибудет оригинальность!

Quote (Ogara_Phantom)
С ошибками у меня строго. Можете даже не искать)

А это ОГРОМНЫЙ +

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Ogara Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:07 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ylia)
как я уже говорила, мне очень понравился твой фик, а с каждым разом как вижу продолжение, он нравится мне ещё больше

А ведь продолжение пока было только одно... shok
ylia, спасибо за отзыв!
 
Юляля Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:11 | Сообщение # 14
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara_Phantom)
А ведь продолжение пока было только одно...

Блин :D
Quote (Ogara_Phantom)
ylia, спасибо за отзыв!

Ogara_Phantom, тебе спасибо, за интересный фик ^_^ yes
Сообщение отредактировал ylia - Воскресенье, 15.07.2012, 21:14

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
marisapfira Дата: Понедельник, 16.07.2012, 13:33 | Сообщение # 15
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 20.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
классное описание, и прикольный сюжет... мне нравиться... напиши пжл продочку.)))) yes

Привет))
 
Ogara Дата: Пятница, 20.07.2012, 17:27 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
marisapfira, благодарствую ^_^

Добавлено (20.07.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Представляю вам обещанное продолжение: первую половину второй главы) Правда, на этот раз чуть меньше получилось.

Глава 2. Добро пожаловать в мир духов!
Наступила суббота. Основная масса вводных контрольных уже позади, завтра выходной. С самого первого сентября от призрачной нечисти не было ни слуху, ни духу. Каспер Хай спокойно доживал свою первую учебную неделю.
Большая перемена. Стоит отличная погода, поэтому все ученики обедают во внутреннем дворе. Несмотря на то, что был свободный столик, Кейт села под высоким раскидистым клёном. Прислонившись к дереву спиной, она с наслаждением закрыла глаза. Люди за своими столиками болтали о всяких пустяках, кто-то смеялся, кто-то жаловался на свои вечные проблемы вроде горы домашних заданий или отсутствия подходящей юбочки для предстоящего свидания, кто-то делился своими переживаниями, чувствами… Все эти звуки для девушки ушли на задний план. Она слушала шелест едва пожелтевших листьев над головой и шёпот ветра, такого изменчивого и непокорного. Казалось, он пытается рассказать историю о тех временах, когда на этом месте ещё не было города, когда здесь возвышался прекрасный лиственный лес, заселённый самыми различными существами. Но сейчас слушатель у ветра был всего один.
Кейт мирно задремала в тенёчке, держа в медленно слабеющей руке сэндвич, когда эту идиллию грубо прервали. Из-за здания школы вылетел огромный серебристый вездеход. Два больших колеса впереди и две гусеницы сзади. Помимо фар он имел два прожектора на дверях и три – над лобовым стеклом. На боках машины красовались тёмно-зелёные буквы “F” на светло-зелёных пятнах. Эти пятна были похожи на огонь, но языки пламени почему-то направлялись вниз.
Вездеход остановился возле одного из столиков, и из него выскочили мужчина в комбинезоне цвета апельсина и женщина в голубом комбинезоне. Оба были вооружены. От вида этих, довольно немаленьких, “пушек” сонливость моментально покинула Кейт. При дальнейшем рассмотрении выяснилось, что оружия имели два дула на их противоположных концах и были сделаны из того же материала, что и машина.
- Дэнни! – к Фентону, который сидел за этим самым столиком вместе с друзьями, подскочил мужчина. – Ты сегодня призраков видел?
- Э… - парень явно не ожидал появления этой парочки. – Нет, пап…
“Пап? Так вот почему “F”! Фентон!” – догадалась девушка.
- Нет? – всего на секунду мистер Фентон погрустнел, но тут же огоньки в глазах запылали с новой силой. – Но когда они покажутся, мы будем готовы! Они пожалеют о том, что появились в нашем городе!
- Мистер Фентон, - слегка неуверенно начал тёмнокожий друг Дэнни. Всех учеников по именам Кейт ещё не запомнила, но неразлучную троицу друзей видела (и слышала) в коридоре неоднократно. Пошарив в памяти, девушка вспомнила: парня, одетого в цвета светофора, звали Такером, а готку – Сэм. – Но ведь они ещё не появились…
- Всегда нужно быть наготове, дети, - к столику подошла женщина. – Эти эктоплазменные твари не показывались уже неделю…
- Они ждут, когда мы расслабимся, чтобы нанести удар! Но Джек Фентон никогда не расслабляется! Специально к их приходу я сделал это, - Джек гордо продемонстрировал ребятам своё оружие. – Это фентон-базука, версия вторая!
- Ты имеешь в виду свой мобильный портал? – уточнил сын. – А чем он отличается от первой версии?
- Рад, что ты спросил, - по лицу Фентона-старшего было видно, что он не соврал. – Эта малышка не только перенесёт призраков в Призрачную зону, но и отберёт у них энергию на какое-то время. Чтобы они и дорогу забыли в наше измерение!
Джек наверняка продолжил бы разглагольствовать, если бы не прозвенел звонок. Для троицы это было спасением, потому что смешки и косые взгляды в их направлении исходили уже со всех соседних столиков. Кейт со вздохом посмотрела на сэндвич, к которому так и не притронулась зубами, встала и побрела в класс.

Уроки сегодня закончились чуть раньше обычного, да и учебников в сумке поменьше. Кейт решила отправиться домой пешком. Погода почти не изменилась, разве что солнце скрылось за пушистым облаком. Девушка уже грезила о том, как развалится на кровати и восполнит утерянные за неделю часы сна.
Неожиданно из переулка вылетело нечто чёрно-белое и врезалось спиной в стену над витриной магазина. Когда поднявшийся слой пыли развеялся, Кейт смогла разглядеть пришельца. В первую секунду она готова была поклясться на чём угодно, что перед ней обычный подросток, пусть с немного странной внешностью. На вид ему было лет пятнадцать. На нём был чёрный костюм с белыми поясом и воротником, а также белые перчатки и сапоги. Белоснежные волосы парня были покрыты кирпичным щебнем. Только рассмотрев всё это, Кейт вдруг обнаружила, что от подростка исходил слабый, едва заметный свет. Испугавшись собственной догадки, она перевела взгляд на его грудь. Догадка подтвердилась. На костюме красовалась белая буква “D”. Сейчас в паре метров от девушки находился знаменитый Дэнни-призрак.
Издав тихий стон, он открыл изумрудные глаза и повернул голову в сторону, противоположную направлению своего полёта. Кейт последовала его примеру как раз вовремя, чтобы увидеть отрывающийся от земли автомобиль. Не успев понять, что делает, она юркнула за угол ближайшего здания. Серебристая легковушка пролетела в метре от девушки, достигла асфальта и, с диким скрежетом переворачиваясь вокруг своей оси, остановилась рядом с пешеходным переходом. Сирена машины истошно завопила.
Только после того, как утихли звуки металла, Кейт высунулась из своего укрытия. Как оказалось, никого, кроме неё на пути автомобиля не было, да и внутри он был пуст. В итоге никто не пострадал, только пешеходы, ожидавшие зелёного сигнала светофора, стояли с перепуганными лицами. Несколько человек, стоявшие ближе всего к легковушке, упали. У некоторых из них сработал инстинкт самосохранения, и они упали потому, что попятились назад и споткнулись об кого-то. А две молодые женщины просто потеряли сознание, и сейчас пешеходы нервно рылись в своих карманах, чтобы вызвать скорую. Кейт никто не заметил. От виновника “ДТП” людей отгораживала всё та же легковушка.
Кейт повернула голову в сторону магазина. Над витриной располагалась вмятина приличной глубины. Человек, сделав такую, вряд ли бы остался в живых. Но на кирпичах даже не осталось ни пятнышка крови. Дэнни на улице видно не было, как и его противника. Но из очередного переулка была отчётливо слышна борьба. Вначале звуки запуска ракет и лазера (девушка не могла представить себе лазер, который слышно через улицу), после металлический голос прорычал что-то про щенка, а дальше пошли звуки ударов по железу. Слишком любопытной Кейт никогда не была, потому уже хотела повернуться на сто восемьдесят градусов и…
“Стоп… Фото! Я же забыла его сфоткать!” – от этой мысли она сама чуть не лишилась сознания. Ну кто её просил включать этот долбаный компьютер?!? Ушла бы сейчас спокойно домой и предкам похвасталась, что видела призрака. Хотя верить в эти “глюки” голова всё ещё упорно отказывалась. А теперь она дала обещание, и отступать уже было некуда. Проклиная свою честность, девушка немного трясущейся рукой нашарила в сумке мобильный телефон. Фотоаппарата с собой у неё не было, но разрешения мобильника должно было хватить. Взглянув на дисплей, Кейт обнаружила, что до полной разрядки телефона осталось всего несколько минут. Сделав пару вдохов-выдохов, она выскочила из-за угла и побежала в эпицентр битвы.
Первым, кого она увидела, был робот-призрак. На то, что это робот, указывало полностью железное тело, ракетница, выросшая прямо из руки, и металлические крылья с парой двигателей за спиной; а то, что он дух, угадывалось по зелёному пламени вместо волос и таким же зелёным глазам. Двигался он также ровно, как человек, и, хоть его голос звучал, как из жестяной банки, компьютерным он не был. Несмотря на то, что из левого двигателя валил очень густой чёрный дым (да и второй, вроде, не работал), призрак парил в нескольких метрах над землёй. Сейчас он уже просто пытался отбиться от наседавшего на него мальчика-призрака, который палил по нему зелёными лучами из своих ладоней. Кейт торопливо включила камеру и нацелила на него. Фото вышло – хоть на обложку! Дэнни-призрак, с героической ухмылкой на лице и тёмным полупрозрачным хвостом вместо ног, на всех парах летит на врага, а в руках у него…
“ФЕНТОН-БАЗУКА???”
Точно, то самое усовершенствованное изобретение Фентона-старшего. От этого зрелища Кейт приросла ногами к земле. С открытым ртом она наблюдала за зеленоватым свечением, зарождающемся в дуле оружия. И отнюдь не сразу поняла, почему оно направлено в ЕЁ сторону…
Слишком поздно. Сгусток энергии врезался в покрытого металлом призрака прямо перед её носом. Тут же на месте удара образовалась небольшая зелёная воронка, которая засосала в себя и робота, и девушку. Телефон, жалобно моргнув в последний раз, приземлился в кусты и отключился. Пространственная дыра за Кейт затянулась. Последним, что она успела увидеть, было перепуганное выражение лица призрачного подростка. Она проваливалась сквозь зелёное месиво, будто падала в колодец. Только, против всех законов физики, чем дольше она падала, тем светлее вокруг становилось.
“Вот сейчас не хватает только загробного голоса: “Иди на свет!””, - невесело усмехнулась Кейт.

To be continued.
By Ogara Phantom

P.S. Начиталась тут чужих фиков, и на меня снизошло озарение, что мне до них, как... до другой Вселенной, пожалуй :'( . Так что теперь официальная просьба: пинайте меня бутсами с шипами и всем, чем захотите, иначе у меня просто не будет смысла выкладывать проду))

 
Юляля Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:11 | Сообщение # 17
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara_Phantom)
Точно, то самое усовершенствованное изобретение Фентона-старшего. От этого зрелища Кейт приросла ногами к земле.

Не поняла, она начала о чём то догадываться?
Quote (Ogara_Phantom)
металлический голос прорычал что-то про щенка

:D
Quote (Ogara_Phantom)
Стоп… Фото! Я же забыла его сфоткать!

Ааааа, Катя, ну сфоткала бы в другой раз. Ну нафиг она туда полезла <_< ? Ах, как же я люблю за всех переживать ^_^

Всё просто замечательно ^_^ такого поворота событий я не ожидала точно. А сама Катя, есть что то в ней такого...ну я даже не знаю, как сказать :D
И попробуй только у меня оставить фик без продолжения >( (ты же сказала пинать :D )

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
lilith-lucifera Дата: Пятница, 20.07.2012, 19:02 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
вот это поворооот!!!
описание великолепное!!!
боже мой,проду! проду!!!!
я буду пинать тебя бутсами с шипами,если ты не выложишь проду crazy

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Кайто Дата: Пятница, 20.07.2012, 19:45 | Сообщение # 19
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кхм, пропустила я тут...
*Внимание! Идёт процесс чтения!*
Браво! Браво!! Я просто в восторге! \*О*/ Даже не знаю, что написать.))) События развиваются всё интереснее, происходят всяческие непонятки, а это хорошо. Нет, это ОЧЕНЬ хорошо! Да и впечатление схватки этаким "наблюдателем со стороны" описано хорошо. Мне очено понравилось.))) Такого вроде тоже нигде не видела. За невиданное ранее опять плюс. yes Но, да, верно вы отметили в конце - мало! Мало же! Т.Т
Quote (Ogara_Phantom)
“Стоп… Фото! Я же забыла его сфоткать!”

Вот это был истинно эпичный момент! lol А главное Кейт его сфоткала так беспалевно.))) Ой, нет слов! Х)

А ещё мне в вашей работе несколько узнаётся своя новая задумка. :ninja:
Сообщение отредактировал Кайто - Пятница, 20.07.2012, 23:42

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Среда, 25.07.2012, 21:14 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ylia)
Не поняла, она начала о чём то догадываться?

А ты представь: самый известный призрак в мире (предположительно, добрый) летит прямо на тебя с этой "пушкой" наперевес))) Да ещё и с нездоровой ухмылкой на лице spiteful
Quote (ylia)
Ааааа, Катя, ну сфоткала бы в другой раз. Ну нафиг она туда полезла <_< ?

Вот такой вот она честный человечек (даже слишком)) Это качество ей потом ещё аукнется yes
Quote (ylia)
такого поворота событий я не ожидала точно.

Quote (lilith)
вот это поворооот!!!

А вы думали, в Парке Дружбы можно жить спокойно? :D
Quote (ylia)
(ты же сказала пинать :D )

Quote (lilith)
я буду пинать тебя бутсами с шипами,если ты не выложишь проду crazy

Вооот! Именно так со мной и надо! Спасибо! ^_^ (а глядя на твою аву, lilith, охотно верю, что ты меня не только ударить можешь))
Quote (Кайто)
Да и впечатление схватки этаким "наблюдателем со стороны" описано хорошо. Мне очено понравилось.))) Такого вроде тоже нигде не видела. За невиданное ранее опять плюс.

Серьёзно нигде? blink Хотя, я тоже ещё не всё на этом сайте прочла, может, и не было)
Quote (ylia)
И попробуй только у меня оставить фик без продолжения >(

Quote (lilith)
боже мой,проду! проду!!!!

Quote (Кайто)
Но, да, верно вы отметили в конце - мало! Мало же! Т.Т

Рада буду постараться для таких читателей))
ylia, lilith, Кайто, аригато за внимание)))
Кайто, хочешь смертного в ПЗ отправить?)

Добавлено (25.07.2012, 20:14)
---------------------------------------------
И я заканчиваю первую страницу сего "произведения")). Представляю вам окончание второй главы. Я, честно, старалась (подтверждение тому - мои часы, которые показывают начало шестого утра)), но лучше у меня не получилось. Прошу прощения за неправдоподобность :(

Приземление вышло жёстким. В полёте Кейт неудачно зацепила ногой невысокую скалу, перевернулась в воздухе и инстинктивно выставила вперёд руки, чтобы не разбить лицо. Проехав по каменистой поверхности ещё примерно метр, она, наконец, остановилась.
Она лежала, прислонившись лбом к земле. Почва была неестественно холодной и твёрдой. Казалось, постучи по ней, и получишь вполне различимый звук. Ладони нещадно пылали – видимо, она их сильно разодрала. Зато нос не пострадал. Каким-то чудом сумка осталась висеть на правом плече, и даже молния на ней не расстегнулась. Попытавшись пошевелиться, девушка ощутила сильную боль ниже левого колена. Собрав оставшиеся силы, она резко перевернулась на спину и села. От прикосновения раны к мелким камешкам боль буквально пронзала ногу, и Кейт стоило больших усилий воли, чтобы не завыть на всю… на всю…
Открывать глаза, мягко говоря, не хотелось – слишком велика, по мнению девушки, была вероятность увидеть золотые ворота Рая в небесах или покрытые огнём своды пещеры Ада под землёй. Но после непродолжительного раздумья оба варианта отпали – мёртвые боли не должны чувствовать. Где же она тогда? Она зацепилась за скалу; сидит на земле, настолько холодной, будто эта почва ни разу не прогревалась солнцем; правая нога после неудачного переворота не чувствует под собой опоры, значит, Кейт находится на краю обрыва. Её слегка качает вверх-вниз, хотя это ощущение наверняка возникло потому, что она ещё не до конца пришла в себя. Ветра здесь нет совершенно, но кожу пробирает могильный холод…
“Эта малышка не только перенесёт призраков в Призрачную зону…” – донеслись из глубин памяти слова Джека Фентона.
“Нет, быть этого не может! Это же бред какой-то! Пожалуйста, пусть я сейчас увижу свою комнату, белые стены палаты психбольницы, что угодно! Извинюсь перед родителями за то, что не верила им, за то, что проигнорировала их наставления об осторожности… Они же мне добра желали!.. И кто меня дёрнул под обстрел лезть?!? Какая же я идиотка!”
Мысли вихрем крутились в голове, подгоняемые резкой болью. Они толкались, сменяли друг друга, и ни одну из них не удалось додумать до конца. Ругая себя всем словарным запасом, чтобы не вспоминать о страхе, Кейт всё же открыла глаза.
Её взору предстала Призрачная зона во всей своей зловещей красе. Бесконечное тёмно-зелёное пространство, заполненное фиолетовыми дверями и безжизненными островками, висящими прямо в воздухе. Между ними шныряли светло-зелёные красноглазые существа самых различных форм и размеров. Ни солнца, ни других источников света не было. Казалось, светился сам воздух.
Девушка медленно встала на трясущиеся ноги. Удалось ей это на удивление легко – гравитация здесь была слабее, чем в реальном мире. На ладонях красовался алый узор, но это волновало её мало. Взгляд был прикован к левой ноге. На штанине под коленом зияла приличных размеров дыра, обнажая кровавую рану.
“Это мне ещё повезло. Вот если бы дома с такой высоты…” – Кейт тихо ужаснулась. Сквозь пространственную дыру она падала довольно долго и сейчас сравнивала длину полёта с высотой пятиэтажки. Вывод напрашивался сам: шансов выжить практически не было. А тут…
Осторожно закатав штанину так, чтобы раны не было видно, Кейт продолжила осмотр местности. Выяснилось, что не все летающие острова здесь маленькие и без растительности. Справа парил большой остров, покрытый густыми джунглями. За деревьями виднелось зелёное озеро (про состав водички ядовитого цвета девушка предпочла не думать). Завершала картинку огромная скала в виде черепа, из дыр на вершине которой торчали пальмы. На курортный этот остров не тянул, и “гостья из другого мира” решила туда не заглядывать.
“Так, какие ещё тут достопримечательности? Слева какой-то мост… Ледяной, вроде. Пожалуй, другого выбора у меня нет, этот мост – единственная твёрдая поверхность, до которой отсюда можно дойти пешком. Только вот нога… Да какая разница! Я должна вернуться в реальный мир, и желательно живой!”
- Я выберусь отсюда! – вслух подбодрила себя Кейт.
- В этом я сомневаюсь!
И снова страх сковал нутро девушки холодными цепями. Она узнала этот голос, доносившийся, будто из-под слоя железа. В нос ударил удушающий запах сгоревшего двигателя. Кейт медленно развернулась…
- Позволь представиться, - издевательским тоном продолжил дух. – Я – Скалкер, лучший охотник Призрачной зоны! Этот жалкий мальчишка-призрак променял твою жизнь на свою шкуру! Возрадуйся, потому что тебе уготована честь стать сегодня моей добычей вместо него!
Радоваться Кейт не стала. Она не могла выдавить из себя ни звука – дыхание мгновенно перехватило, воздуха не хватало даже для того, чтобы дышать. В намерениях охотника она не сомневалась и уже, зажмурившись, приготовилась к смерти, как вдруг…
-Эй, что со мной происходит?
Девушка недоуменно уставилась на робота-призрака, который на её глазах рухнул на землю. Можно было подумать, что он потерял сознание – ни одна металлическая клеточка не двигалась, а пламя на голове погасло. Но Кейт смогла разобрать истошные вопли, доносившиеся изнутри железного тела:
- Что такое? Я же заряжал костюм!.. Почему я не могу пройти сквозь него?.. МАЛЬЧИШКА!!! Ну попадись он мне…
“Это мой шанс!” – промелькнула искорка надежды. Не дослушав гневную тираду, Кейт сорвалась с места и уже через несколько секунд бежала по мосту. Каждый шаг отдавался болью, одно неверное движение – и можно, поскользнувшись, сорваться вниз. Девушка бежала, не оборачиваясь и не крича. Она знала, что никто, кроме призраков, её не услышит. Некоторые из них смотрели на неё, указывали своими конечностями и посмеивались. У людей была бы такая же реакция, если бы из цирка сбежала лошадь и гуляла по городу. Вроде животное уже все знают и никто не боится, но увидеть его, свободно разгуливающего одного, без поводий – настоящее событие… И куда только мысли летят?!?
Кейт забежала за ледяной сталагмит и попыталась отдышаться. Просто нестись по Призрачной зоне бессмысленно, Скалкер тут же её найдёт. Нужно спрятаться, вот только где? Все двери в поле зрения висят слишком далеко, чтобы до них допрыгнуть. К тому же вряд ли хозяева этих дверей обрадуются смертной. Девушка опустила голову.
“И что теперь? Неужели я погибну вот так – совершенно одна в мире, который считала бредом? И никто никогда не узнает, куда пропала та русская новенькая? Да меня и искать-то никто не будет… кроме родителей… Мама, папа, пожалуйста, простите меня… А это ещё что?”
Прямо под мостом плавал ещё один остров, на котором находилась высокая башня необычной архитектуры. Внешне она напоминала напольные часы с маятником. Вокруг здания прямо в воздухе вращались огромные шестерёнки.
“Ну… Терять мне уже нечего.”
Кейт хотела запрыгнуть на один из зубчиков у вершины башни, но поскользнулась у самого обрыва и в следующее мгновение поняла, что летит прямо в застеклённое окно. Но удара об него так и не произошло. Девушка приземлилась на каменный пол. Стекло осталось совершенно целым. Изучать очередной призрачный феномен она не стала, вместо этого она с приоткрытым ртом рассматривала помещение. Вдоль стен располагались такие же шестерёнки, что и снаружи. Под крышей висел огромный медный колокол. Рядом с ним, на стене, располагалась статуя смерти с косой (“Типа, все там будем? Очень обнадёживающе…”). Рядом с большим окном, через которое она сюда попала, на стене висели медальоны. Все они были в форме шестерёнки, на всех красовались две наложенные друг на друга буквы: “CW”. Комнату наполнял равномерный тик часов и лязг цепей. Хозяина башни видно не было, к огромному облегчению непрошенной гостьи.
- Пап, какой код у замка?
Переполнявшие до этого Кейт страх и удивление сменились шоком. Из круглого экрана в центре зала, диаметр которого не уступал человеческому росту, на девушку смотрела… она сама. Только что открыв замочек чемодана, она начала рыться в шкафу и доставать свою одежду. Заэкранная Кейт готовилась к переезду в Парк Дружбы.
“Нет, ну это уже за гранью моего понимания! Наша прежняя квартира в России… Тут за мной кто-то следил, что ли? Да кому я могла понадобиться, и, главное, зачем?!?”
За спиной раздался приглушённый стук. Девушка нервно дёрнулась, но сзади никого не обнаружила. Только рядом с входной дверью стоял низкий круглый столик, на котором лежал серебристо-зелёный термос.
“Супчик, что ли? Не удивлюсь, если его ингредиенты ещё и живые. Фуу!”
Кейт вернулась обратно к “телевизору”. Картинка на нём успела поменяться. На этот раз Кейт стояла в библиотеке и о чём-то спрашивала библиотекаршу. Женщина с обречённым видом провела её между стеллажей и указала на один из шкафов, после чего удалилась. Девушка начала перебирать все книги в разделе.
“Враньё, не было такого! Судя по плакатам на стенах, это школьная библиотека Каспер Хай, а я ещё ни разу её не посещала! И что я так напряжённо разыскиваю? Классика для уроков литературы в каждой второй книге есть! И почему это я куртку под самое горло застегнула в помещении? Жарко же!”
Все эти вопросы остались без ответов. В надежде хоть что-то понять девушка всматривалась в экран, но так и не смогла прочесть надписи на обложках. В этот самый момент заэкранная Кейт поставила очередную книгу на место, повернула голову в сторону и поражённо вытаращила глаза.
“Нашла, что ли?”
- Тебя родители не учили, что вламываться в чужие дома нехорошо?
В дверном проёме стоял Скалкер собственной персоной. Даже несмотря на свой “обморок”, упускать добычу на этот раз он не собирался.
“Всё-таки догнал, зараза!”- зло подумала Кейт. - “Вот так всегда, прерывают на самом интересном месте… Да о чём я думаю?!? Мотай отсюда, Катька, и быстро!!! Иначе лежать тебе на полу тряпочкой вместо коврика…”
Девушка в срочном порядке попятилась от призрачного охотника. Выхода из башни не было – Скалкер со своей фирменной ухмылкой на лице блокировал собой единственную дверь. Последняя надежда – окно. Кейт разбежалась и попыталась выбить стекло плечом. В результате снова оказалась в состоянии свободного падения. Лёжа на очередном островке, она услышала звук лазера за спиной. Из последних сил девушка перекатилась в сторону, и голубой луч пропахал в земле борозду там, где только что находилась её голова.
- Почему ты ещё сопротивляешься? Лежи и не дёргайся, и умрёшь без боли… Может быть.
Кейт знала, что это конец. Финиш! Тоненькая ниточка, называемая жизнью, сейчас оборвётся. Но она всё равно билась в беззвучной истерике. Так уж устроены люди – они до последнего вздоха верят, что будут жить… Ну нет, рыдать и умолять о пощаде она не будет! Не дождётся этот живодёр криков! Она погибнет молча, стоя и смотря своему палачу в глаза! С такими мыслями она медленно, но уверенно, поднялась на ноги.
- Ха, забавно. Такой готовности к смерти ещё ни одна моя жерт…
Его фразу оборвал малиновый луч, ударивший прямо в металлическую грудь. Охотник вылетел за край острова, но успел зацепиться за обрыв рукой. Сзади Кейт раздался мужской голос:
- Залезай в духоускоритель, быстро!
Она обернулась. В метре от неё парило серебристо-малиновое средство передвижения, напоминавшее подводную лодку. От лазера на его крыше исходил лёгкий дымок. Дверь поднялась наверх с тихим шипением, и на месте водителя Кейт увидела того, кого меньше всего ожидала здесь встретить.
- Мэр Мастерс?!? Откуда вы?.. Куда залезть?
- Сюда! – гаркнул тот.
Оставив вопросы на потом, она заскочила внутрь, и Влад закрыл дверь. Он успел как раз вовремя – оклемавшийся Скалкер начал палить по “подлодке” из всех своих орудий, грозя превратить её в груду металлолома.
- Держись!
Уже без лишних препирательств Кейт села и пристегнулась. Мастерс передвинул какой-то рычаг, и машина полетела вперёд с такой скоростью, что людей вжало в сидения. От призрака они оторвались довольно быстро и вскоре залетели в большую зелёную воронку.
- Ты в порядке? – задал вопрос мэр, когда духоускоритель остановился в тёмной комнате, освещаемой только слабым мерцанием воронки.
- Д-да, - выдохнула девушка и вывалилась из машины. Голова кружилось, тело онемело, её сильно мутило. Но это было лучше, чем получить ракету в нос. Мысли перемешались в густую кашу. Сейчас Кейт смогла задать только один вопрос:
- М-мистер Мастерс, мы спа… мы выбрались? Это – человеческий мир?
- Да, - улыбнулся он и погладил её по голове. От этого прикосновения по телу пробежали мурашки и привели её в чувство. – Ты в безопасности, девочка моя.
Такое обращение “девочке” не понравилось. Захотелось пшикнуть ему в лицо газовым баллончиком, чтобы руки убрал. Но крайних мер не понадобилось. Мэр сам отошёл от неё и включил свет. Помещение оказалось просторной лабораторией с кучей электронных приборов неизвестного назначения и экранов с чертежами и схемами.
- Меня ты уже, судя по всему, знаешь, но я всё же представлюсь. Меня зовут Влад Мастерс. Не удивляйся тому, что у меня есть эта прекрасно оборудованная лаборатория, - он с нескрываемой гордостью обвёл рукой комнату. - Призраки слишком часто наведываются в мой город, и я лично ищу способ, как с ними покончить.
- Опасное у вас хобби, - неуверенно откликнулась девушка. За сегодняшний день она увидела столько невозможных вещей, что наличие у мэра лаборатории её ничуть не смутило. Заметив, что Влад ждёт от неё чего-то ещё, она спохватилась, - Кейт, эм… Екатерина Хатлэсс. Спасибо, что спасли мне жизнь.
- И почему же ты, Кейт, одна по Призрачной зоне гуляешь?
Вопрос поставил её в тупик. Она сама толком не понимала, что случилось. Просто оказалась не в том месте и не в то время.
- Знаете, это довольно нелепая история… Я видела Дэнни-призрака, который гнался с какой-то базукой за Скалкером, ну, тем типом, от которого вы меня спасли. И он случайно попал в меня…
- Случайно? – усмехнулся Влад. – Не будь такой наивной, девочка моя. Этот мальчишка-призрак неоднократно подвергал жителей Парка Дружбы опасности. Неужели ты думаешь, что это были случайности? Как бы не так! Он опасен для нашего города! Скоро он нагрянет сюда со всеми призраками, от которых он якобы защищал людей, и захватит город, а потом – и мир! Ни в коем случае не доверяй ему!
Мастерс замолчал, углубившись в свои мысли. А Кейт, наконец, вспомнила, что пора бы ей уже домой возвращаться.
- Мистер Мастерс, а что это за место?
- Мы в Висконсине. Не волнуйся, - поспешно добавил он, увидев выражение лица девушки. – Я лично обеспечу тебе возвращение домой.
После недолгого раздумья Кейт решилась задать ещё один вопрос:
- Можно воспользоваться вашим телефоном? Я потеряла свой мобильный в переулке, а уже довольно поздно, родители волноваться начнут…
Замявшись, она неосторожно покачала ногой. Левая штанина упала, обнажая рану. Кейт успела забыть о ней, но от вида окровавленной джинсовой ткани её невольно передёрнуло.
- Телефон наверху. Но в таком состоянии я тебя туда не пущу. Подожди минуту, я схожу за аптечкой.
- Не надо, мистер Мастерс! Вы уже столько для меня сделали! Я не хочу быть вам обузой, я дома вылечусь!
- Нет. Считай, что это – приказ мэра. Жди здесь, - Влад улыбнулся и стал подниматься по лестнице.
Сказать, что от этой улыбки девушке стало не по себе – значит, ничего не сказать. Она слишком сильно походила на гримасу сумасшедшего учёного, который получил долгожданный экземпляр для опытов. Кейт постаралась спрятать свои глупые страхи подальше. Ничего Влад ей не сделает, это просто воображение после прогулки по миру духов разыгралось. Скоро она окажется дома, примет успокоительного вперемешку со снотворным и забудет обо всей этой чепухе… Как же спать хочется…
“Как это – спать? Я же после этих приключений теперь месяц только под снотворным засыпать буду!”
Из-за размышлений Кейт не заметила, как комнату окутал ядовито-зелёный газ. Стало трудно дышать. Глаза слипались так, будто в них налили клея. Окружающее пространство стало меркнуть, превращаясь в черноту. Девушка обернулась, но смогла разглядеть лишь кроваво-красные глаза.
- Зачем? – еле слышно прохрипела она, проваливаясь в темноту. Ответом ей был лишь злобный хохот, эхом отражающийся в голове…

To be continued. (если самооценка не упадёт ниже :( )
By Ogara Phantom
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Хранительница Черного Сердца (просьба бить только особо тупыми предметами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: