Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Неслучайные Случайности (Во всём виноват Клокворк))))
Неслучайные Случайности
Danny_Gotiks Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:33 | Сообщение # 21
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, пришел я! Сам воспитанный жесткими придирками, теперь буду мучать вас. :D

Quote (Cheshirka)
поставив «руки в боки».

Это специальное такое выражение? Коряво звучит... Ибо обычно говорят "уперев руки в бока", но тут, чтоли, "руки-боки" игра слов... о_О
Quote (Cheshirka)
2 рюмки

Какая неожиданная циферка. Как в задачках. :D
Quote (Cheshirka)
Это была моя первая ошибка

Уверен, далеко не первая, на самом деле. Но по пьяни чего только не скажешь. :D
Quote (Cheshirka)
Я никому никогда не признавался, что считаю некоторые свои поступки ошибочными, ты первая!

У бедняги язык заплетается.... Х)
Quote (Cheshirka)
Ди налил подруге полную рюмку водки и подвинул к ней. Девушка посмотрела на неё

Чисто интуитивно, кажется, что лучше "на нее" заменить "на рюмку", ибо два раза подряд "к ней" - "на нее" путано звучит. )
Quote (Cheshirka)
стриженные этакой рваной стрижкой

:D Если это не изыски стиля... То тут следовало бы перефразировать. Я вообще сам не ахти какой грамотный... Ну, может, "с рваными кончиками"?
Quote (Cheshirka)
курносый нос

:D "Вздернутый", пожалуй? x)
Quote (Cheshirka)
немного большие серые глаза (это-то при том, что она ненавидела серый цвет!), курносый нос, лицо немного в прыщах в силу возраста, рост ну очень далёк от модельного, кожа немного смуглая от грубого загара.

Можно какие-то два заменить синонимами или перефразировать, а то слишком много. )
Quote (Cheshirka)
С чего она взяла последнее? Ну, хотя бы с того, что тот же свой неизменный красный плащ, уже неоднократно расходившийся по швам от плохого качества оных швов, она шила сама.

Второе предложение как-то не согласуется с первым, оно не звучит как объяснение первому чисто по построению (хотя всем понятно, не спорю). Лучше было бы написать "Ну, хотя бы с того, что этот же ее неизменный плащ уже неоднократно через определенное время расходился по швам, и ей приходилось шить его самому." (пожалуйста, не убейте! о_о) Надеюсь, вы поняли, о чем я.
Quote (Cheshirka)
Уже любимый, красный, игравший роль одновременно пояса и безрукавки, только сзади это произведение творческой мысли тянется

Согласование времен. :)
Quote (Cheshirka)
Рука медленно соскользнула с кровати вниз, и почувствовала прикосновение мокрого языка.

Тут, наверное, до "почувствовала" слово "Рина" пропущено. Ибо, если все относится к руке, то запятая лишняя, хотя слово "чувствовать" все-таки больше применимо к словам одушевленным. о_о
Quote (Cheshirka)
- Куждо! – улыбнулась девушка.

Очепятка. :D
Quote (Cheshirka)
Воскресенье. Замечательный день! Замечателен он хотя бы тем, что это полноценный второй выходной. Вот за что она в первую очередь любила местную школу – пятидневка. А вот Ди в субботу обычно работает. Впрочем, это освобождало ей целый день!

Ну никак! Никак не укладывается! Слишком неожиданно в воскресенье влезает суббота с Дэном и так же неожиданно исчезает... Да, я понимаю, у нее пятидневка, два выходных, а у Дэна один, хочется это подчеркнуть, но нескладно получилось, можно или перефразировать, по-другому преподнести, или вообще упомянуть это в другом месте, например, там, когда Дэн вечером сидит за блокнотом. Хотя, я вижу, что тут фраза о Ди нужна, чтобы подступиться к следующему предложению. Ну тут уже на усмотрение автора. )
Quote (Cheshirka)
Взяв с кухни стакан воды

У них на кухне стаканы самонаполняющиеся, или они с ночи их наливают и оставляют, чтобы утром сразу готовые взять. :D Я очень прошу прощения за эту противную придирку. Х) Просто ассоциации именно такие.
Quote (Cheshirka)
Так что взор пал на купленную вчера Дэном говядину.

Вообще, в текстах, насколько я помню, нежелательно применять в повествовании и описании (именно для определения времени) такие слова, как "вчера", "завтра", "сегодня"... Используют обычно "прошедший день", "предыдущий день", "следующий день" и т.п.
Quote (Cheshirka)
возгружены

"Водружены", как ни странно. Сам в этом слове ошибаюсь постоянно, но ни "возгрузить", ни "воздгрузить" (свой вариант) не нашел.
Quote (Cheshirka)
Но запеченная в меду говядина с гарниром из красной фасоли с перцем и помидорами удались вполне себе хорошо.

"Удалась", ибо все-таки говядина, а не помидоры.
Quote (Cheshirka)
И, судя по грохоту наверху, повествующем о том, что Ди изволил свалиться с кровати, сейчас он ползёт на запах.

"Он" лучше заменить каким-то существительным, типа "призрачный парень" (или любое подобное на ваше усмотрение), ибо, если, например, убрать часть "повествующем о том... свалиться с кровати", будет непонятно, кто это, "он", а это все-таки основное предложение.
Quote (Cheshirka)
откуда-то спереди от зажмурившейся от радости девушки послышался удивлённый женский голос

Это получается, что от самой Рины послышался. :D А ты, наверное, сказать хотела, что "где-то впереди нее".
Quote (Cheshirka)
учитывая, что сама призрачная певица тоже в последнее время сильно недолюбливает охотника, оценила она эту фазу по достоинству.

"Фразу", да? оО
Quote (Cheshirka)
- Нет, она пришла гулять звать, мы тут невесть о чём треплемся!

Там после второй запятой "а" пропущено, кажется.
Quote (Cheshirka)
Рина и Эмбер всё дальше удалялись в неведомом направлении, и в свете очередного великоважного и не очень разговора, а именно беседе о чём-то откровенно бессмысленном, но интересном, выяснилось, что у МакЛейн порвались струны.

Немного трудное для восприятия предложение. Можно его разбить. Например, после слово "направлении" поставить точку. Не уверен, нужно ли после между "и" и "в свете" ставить запятую, но у меня она напрашивается, но не знаю, где проверить.
Quote (Cheshirka)
гневную триаду о Денни-Призраке

Я думаю, ты имела в виду "тираду". Ибо слово "триада" хоть и имеет свое значение, но оно вот никак сюда не подходит. :D
Quote (Cheshirka)
Сама она никогда его не видела, но слышала здесь о нём много.

Тоже нежелательное применение. Х)
Quote (Cheshirka)
в чём-то Денни-Призрак и был прав, вот только всё он стремится решать кулаками.

Снова согласование времен.
Quote (Cheshirka)
И, учитывая вчерашнее,

"Вчерашнее" что? Само слово опять не самое желательное...
Quote (Cheshirka)
Хотя он и не оказался у чёрта на куличиках, был довольно далеко.

После запятой моя безжалостная и придирчивая суть жаждет увидеть такое существительное, как "магазин" или что-то подобное.
Quote (Cheshirka)
Ну, теперь время было свободное

Наверное, "было много свободного времени". Х)
Quote (Cheshirka)
в свою очередь рассказала про очередную идею

Ну, понятно.
Quote (Cheshirka)
И вообще за бессмысленной болтовнёй и прошёл весь день.

Слово "вообще" не очень вписывается в саму интонацию предложения. "И так", может быть.
Quote (Cheshirka)
Невооружённым взглядом видно

"Невооруженным глазом", вродь. И "видно было", ибо согласование времен.
Quote (Cheshirka)
она бы хотела помочь подруге, но её возможностей не хватает,

"Не хватало"...
Quote (Cheshirka)
Мысли тотчас были собраны в кучу.

Жестоко она с мыслями. Х)
Quote (Cheshirka)
то последний, повалил на пол

Лишняя запятая.
Quote (Cheshirka)
обслюнявливать

Просто мощное слово. О_О
Quote (Cheshirka)
с тех пор как ещё шуганул Ди

То ли "еще" поменять на "ее", то ли добавить... оО

Охх... Чую я, меня будут бить сейчас чем-то тяжелым. Х)

На сюжет уже не осталось сил... Ну, так скажу, что понравился монолог пьяного Дэна, и вообще его питье и поведение, оно ему как-то по моим ощущениям подошло. Ну, об Эмбер у меня слишком своеобразное представление, поэтому тут что-то сказать трудно, ибо не воспринял я ее никак. %)
В этот раз чувствуется различие стилей, хотя, впрочем, не такое уж и сильное и не мешает. )
Quote (Ogara_Phantom)
Но ДД - журналист этой рубрики смеха...

Да, меня тоже это как-то... Покоробило. Не могу представить. оО

Ну и жду в следующей главе эффект эктоплазматической шашки и еще какое-нибудь издевательсво над Дэнькой. :3

Хлеп
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:27 | Сообщение # 22
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Gotiks)
Это специальное такое выражение?

Здесь специально. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Какая неожиданная циферка. Как в задачках.

Иногда писать два лишних символа бывает лень. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Уверен, далеко не первая, на самом деле. Но по пьяни чего только не скажешь.

Имеется ввиду та ошибка, с которой жизнь полетела под откос. yes
Quote (Danny_Gotiks)
У бедняги язык заплетается.... Х)

Пьяный же.) Тут всякую муру писать можно. Х) К тому же выпил сравнительно мало, чтобы ставить многоточия после каждого слова. Оо
Quote (Danny_Gotiks)
Чисто интуитивно, кажется, что лучше "на нее" заменить "на рюмку", ибо два раза подряд "к ней" - "на нее" путано звучит. )

Возможно. Оо"
Quote (Danny_Gotiks)
Если это не изыски стиля... То тут следовало бы перефразировать. Я вообще сам не ахти какой грамотный... Ну, может, "с рваными кончиками"?

Ну, надо ещё нормально перефразировать будет. Оо"
Quote (Danny_Gotiks)
"Вздернутый", пожалуй? x)

Не, тут специально. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Можно какие-то два заменить синонимами или перефразировать, а то слишком много. )

Будет.)))
Quote (Danny_Gotiks)
Второе предложение как-то не согласуется с первым, оно не звучит как объяснение первому чисто по построению (хотя всем понятно, не спорю). Лучше было бы написать "Ну, хотя бы с того, что этот же ее неизменный плащ уже неоднократно через определенное время расходился по швам, и ей приходилось шить его самому." (пожалуйста, не убейте! о_о) Надеюсь, вы поняли, о чем я.

Ну, там имелось ввиду, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шила его сама. Но сшила криво. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Согласование времен.

Упс. Оо"
Quote (Danny_Gotiks)
Тут, наверное, до "почувствовала" слово "Рина" пропущено. Ибо, если все относится к руке, то запятая лишняя, хотя слово "чувствовать" все-таки больше применимо к словам одушевленным. о_о

Ум... исправим. ^^
Quote (Danny_Gotiks)
Очепятка.

Самая мелкая из уже имеющихся. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Ну никак! Никак не укладывается! Слишком неожиданно в воскресенье влезает суббота с Дэном и так же неожиданно исчезает... Да, я понимаю, у нее пятидневка, два выходных, а у Дэна один, хочется это подчеркнуть, но нескладно получилось, можно или перефразировать, по-другому преподнести, или вообще упомянуть это в другом месте, например, там, когда Дэн вечером сидит за блокнотом. Хотя, я вижу, что тут фраза о Ди нужна, чтобы подступиться к следующему предложению. Ну тут уже на усмотрение автора. )

Наверное, тут оставим. Пока, во всяком случае.
Quote (Danny_Gotiks)
У них на кухне стаканы самонаполняющиеся, или они с ночи их наливают и оставляют, чтобы утром сразу готовые взять. Я очень прошу прощения за эту противную придирку. Х) Просто ассоциации именно такие.

Это была именно противня придирка. Х) Ибо я могла описать всё посекундно, но что-то я сомневаюсь, что это кого-то бы обрадовало. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Вообще, в текстах, насколько я помню, нежелательно применять в повествовании и описании (именно для определения времени) такие слова, как "вчера", "завтра", "сегодня"... Используют обычно "прошедший день", "предыдущий день", "следующий день" и т.п.

И как бы ты себе представил эту фразу? Оо" Не, тут трогать не будем.)
Quote (Danny_Gotiks)
"Водружены", как ни странно. Сам в этом слове ошибаюсь постоянно, но ни "возгрузить", ни "воздгрузить" (свой вариант) не нашел.

Вообще без буквы "з"? Оо" Ум... или "воздружены"?
Quote (Danny_Gotiks)
"Удалась", ибо все-таки говядина, а не помидоры.

no Там речь идёт сразу о двух блюдах. Поэтому "удались".)))
Quote (Danny_Gotiks)
"Он" лучше заменить каким-то существительным, типа "призрачный парень" (или любое подобное на ваше усмотрение), ибо, если, например, убрать часть "повествующем о том... свалиться с кровати", будет непонятно, кто это, "он", а это все-таки основное предложение.

Наверное. оО Только чтобы не перегружено получилось...
Quote (Danny_Gotiks)
Это получается, что от самой Рины послышался. А ты, наверное, сказать хотела, что "где-то впереди нее".

А вроде всё понятно, противоречий не вижу.)
Quote (Danny_Gotiks)
"Фразу", да? оО

Ой, да. >.<"
Quote (Danny_Gotiks)
Там после второй запятой "а" пропущено, кажется.

Есть такое. О_о
Quote (Danny_Gotiks)
Немного трудное для восприятия предложение. Можно его разбить. Например, после слово "направлении" поставить точку. Не уверен, нужно ли после между "и" и "в свете" ставить запятую, но у меня она напрашивается, но не знаю, где проверить.

Хорошо. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Я думаю, ты имела в виду "тираду". Ибо слово "триада" хоть и имеет свое значение, но оно вот никак сюда не подходит.

Очепятка. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Тоже нежелательное применение. Х)

Оно просто нежелательное.))) И вообще, это уходит в сторону вредных нареканй. ХЗ
Quote (Danny_Gotiks)
Снова согласование времен.

Это вообще сложная фраза. Х) В плане понимания. Кажется. Оо" Тут скорее не согласование, а вообще примыкание предложений (ничего сказанула. Оо). Как бы здесь всё верно. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
"Вчерашнее" что? Само слово опять не самое желательное...

На нежелательность мы забили. Х) Ибо... не того формата рассказ, чтобы простолюдинскую речь вырезать. yes Ну, мы так и не придумали, что там можно написать, поэтому просто оставили это слово. Догадывайтесь сами. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
После запятой моя безжалостная и придирчивая суть жаждет увидеть такое существительное, как "магазин" или что-то подобное.

Тогда оно будет. Ну, наверное. Оо
Quote (Danny_Gotiks)
Наверное, "было много свободного времени". Х)

no Именно так, как есть.
Quote (Danny_Gotiks)
Ну, понятно.

Да. Х) Может, поменяем. (Если придумаем, как. Оо")
Quote (Danny_Gotiks)
Слово "вообще" не очень вписывается в саму интонацию предложения. "И так", может быть.

Ладно.))
Quote (Danny_Gotiks)
"Невооруженным глазом", вродь. И "видно было", ибо согласование времен.

Будет. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
"Не хватало"...

А может даже "не хватит". Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Жестоко она с мыслями. Х)

Судьба у них такая. :D
Quote (Danny_Gotiks)
Лишняя запятая.

Упс. Оо"
Quote (Danny_Gotiks)
То ли "еще" поменять на "ее", то ли добавить... оО

Это опять очепятка, это первое. :D
Quote (Danny_Gotiks)
Охх... Чую я, меня будут бить сейчас чем-то тяжелым. Х)

Только за самое вредное, ибо теперь текст будет идеальным! *НЯ-ХА-ХА-ХА!!!*
Quote (Danny_Gotiks)
На сюжет уже не осталось сил... Ну, так скажу, что понравился монолог пьяного Дэна, и вообще его питье и поведение, оно ему как-то по моим ощущениям подошло. Ну, об Эмбер у меня слишком своеобразное представление, поэтому тут что-то сказать трудно, ибо не воспринял я ее никак.

Дэн у Чешира там вышел вообще великолепный! *О* А с Эмбер аерное это из-за восприятия... Или я накосячила.)))
Quote (Danny_Gotiks)
В этот раз чувствуется различие стилей, хотя, впрочем, не такое уж и сильное и не мешает. )

В этот раз получилось несколько раздельное написание. Так что не удивительно.) Но, впрочем, все не так уж и плохо.)))
Quote (Danny_Gotiks)
Да, меня тоже это как-то... Покоробило. Не могу представить. оО

И не сможешь. Х) Ибо мысли у авторов истинно безумные и все их вы пок ещё не можете увидеть. ХD
Quote (Danny_Gotiks)
Ну и жду в следующей главе эффект эктоплазматической шашки и еще какое-нибудь издевательсво над Дэнькой. :3

Не знаю, будет ли это в следующей главе или нет, но будет точно. Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Нафаня Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:11 | Сообщение # 23
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Вы читайте (а лучше не читайте вовсе), а я пока побегу прятаться. От греха подальше.

Зря,зря))Не надо прятаться,отлично получилось ;)
clapping

sad but true
 
Danny_Gotiks Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:32 | Сообщение # 24
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Здесь специально.

Хм... Ну, слово "поставив" все-таки звучит странно. оО
Quote (Кайто)
Иногда писать два лишних символа бывает лень. Х)

Ну, это может повредить презентабельности произведения. х)
Quote (Кайто)
Пьяный же.) Тут всякую муру писать можно. Х)

Ну дык я о том же. )
Quote (Кайто)
Ну, там имелось ввиду, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шила его сама. Но сшила криво. Х)

Я не понимаю... То есть, та швея-неумеха и есть она сама?
Quote (Кайто)
Самая мелкая из уже имеющихся. Х)

Опечатки я вообще не искал, эта случайно попалась. Тут в помощь ворд, он хорошо всякие опечатки находит. yes
Quote (Кайто)
Наверное, тут оставим. Пока, во всяком случае.

Ленивое. х3
Quote (Кайто)
И как бы ты себе представил эту фразу? Оо"

Да там вообще это слово можно опустить. )
Quote (Кайто)
Вообще без буквы "з"? Оо" Ум... или "воздружены"?

Да, вообще. Погугль, найдешь.
Quote (Кайто)
Там речь идёт сразу о двух блюдах. Поэтому "удались".)))

Тогда там следует поставить между ними "и", а не "с", потому что в структуре "что-то с чем-то" пишется глагол в единственном числе.
Quote (Кайто)
Наверное. оО Только чтобы не перегружено получилось...

Это уже работа автора. )
Quote (Кайто)
А вроде всё понятно, противоречий не вижу.)

*думает, смотрит значение слова*... Но там предлог "от" все-таки лишний.
Quote (Кайто)
Это вообще сложная фраза. Х) В плане понимания. Кажется. Оо" Тут скорее не согласование, а вообще примыкание предложений (ничего сказанула. Оо). Как бы здесь всё верно. Х)

Да, я понял. Именно в той ситуации Дэнни "был" неправ (ситуация относится к прошлому) и постоянно "стремится" решать все кулаками (это относится к настоящему). Ммм... Ну пусть живет, ибо сам тоже оставил бы. >3
Quote (Кайто)
Ну, мы так и не придумали, что там можно написать, поэтому просто оставили это слово.

Ну, "вчерашние слова", хотя бы, "вчерашний разговор", или "вчерашнюю пьяную, но искреннюю болтовню Дарка".
Quote (Кайто)
Именно так, как есть.

Окей, изыски стиля. Х)
Quote (Кайто)
Может, поменяем. (Если придумаем, как. Оо")

Работайте, авторы! yes Кстати, заметил еще и выяснил, что "рассказывать про что-то" - неправильно. Можно "рассказывать о чем-то" или "рассказывать что-то".
Quote (Кайто)
А может даже "не хватит". Х)

Кстати, об этом я тоже подумал. х)
Quote (Кайто)
Только за самое вредное, ибо теперь текст будет идеальным! *НЯ-ХА-ХА-ХА!!!*

Вах. о_о
Quote (Кайто)
А с Эмбер аерное это из-за восприятия... Или я накосячила.)))

Думаю, все-таки проблема во мне. )
Quote (Кайто)
В этот раз получилось несколько раздельное написание. Так что не удивительно.) Но, впрочем, все не так уж и плохо.)))

Именно! Несмотря на раздельное написание, получилось хорошо и очень близко. По атмосфере, по стилю.
Quote (Кайто)
И не сможешь. Х) Ибо мысли у авторов истинно безумные и все их вы пок ещё не можете увидеть. ХD

Не, ну почему, если преподнесете убедительно и хорошо поработаете, то смогу поверить и не только в это. :3
Quote (Кайто)
Не знаю, будет ли это в следующей главе или нет, но будет точно. Х)

Главное, что будет. yes

Хлеп
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:45 | Сообщение # 25
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Фаирата)
Зря,зря))Не надо прятаться,отлично получилось

Ну просто, может, кто будет против пьянки... :D А катакомбы ещё никому не помешали. yes
О, Изида, за что мне такое?! Готикс, ты издеваешься, я и так устала исправлять. lol
Quote (Danny_Gotiks)
Хм... Ну, слово "поставив" все-таки звучит странно. оО

Моя фраза, я её часто слышу именно в такой интерпретации, так что лично для меня это слово не странное. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Ну, это может повредить презентабельности произведения. х)

Ну просто хотелось побыстрее написать. yes Исправлю.
Quote (Danny_Gotiks)
То есть, та швея-неумеха и есть она сама?

yes
Quote (Danny_Gotiks)
Опечатки я вообще не искал, эта случайно попалась. Тут в помощь ворд, он хорошо всякие опечатки находит.

Ну, просто ворд и слова "Куджо", и "Куждо" не знает. :D А вообще я не сильно ей удивилась, я в последнее время "ждинсы" вместо "джинсы" печатаю. Оо"
Quote (Danny_Gotiks)
Ленивое. х3

Ну это просто как бы параллельное замечание, ничего тут страшного лично я не вижу. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Да там вообще это слово можно опустить. )

Пускай будет, как будет. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Да, вообще. Погугль, найдешь.

Мы решили не плыть против течения и просто взяли синоним. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Тогда там следует поставить между ними "и", а не "с", потому что в структуре "что-то с чем-то" пишется глагол в единственном числе.

Лично я исправлю на "удалась".
Quote (Danny_Gotiks)
Это уже работа автора. )

Уже перефразировали. yes
Quote (Danny_Gotiks)
*думает, смотрит значение слова*... Но там предлог "от" все-таки лишний.

*думает*
Я исправлю на "где-то впереди"
Quote (Danny_Gotiks)
Ну пусть живет, ибо сам тоже оставил бы. >3

А нам-то втирает. lol
Quote (Danny_Gotiks)
Ну, "вчерашние слова", хотя бы, "вчерашний разговор", или "вчерашнюю пьяную, но искреннюю болтовню Дарка".

По мне "вчерашнее" - коротко и ясно. yes Лаконично, во!
Quote (Danny_Gotiks)
Работайте, авторы!

Уже поработали и исправили. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Кстати, об этом я тоже подумал. х)

Исправила уже. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Думаю, все-таки проблема во мне. )

Сейчас ещё каждый будет сам на себя скидывать вину. crazy А, может, это вообще во мне проблема? crazy :crazy: crazy
Quote (Danny_Gotiks)
Именно! Несмотря на раздельное написание, получилось хорошо и очень близко. По атмосфере, по стилю.

Ну стараемся как-то подстраиваться друг под друга... Надеюсь, со временем вообще не будете знать, кто где писал. yes ^_^
Quote (Danny_Gotiks)
Не, ну почему, если преподнесете убедительно и хорошо поработаете, то смогу поверить и не только в это. :3

Будет убедительно. ninja


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny_Gotiks Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:11 | Сообщение # 26
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
О, Изида, за что мне такое?! Готикс, ты издеваешься, я и так устала исправлять. lol

Не нравится - больше и не буду. ><
Quote (Cheshirka)
Моя фраза, я её часто слышу именно в такой интерпретации, так что лично для меня это слово не странное.

Ах ну тогда ладно. х) *записал в блокнотик*
Quote (Cheshirka)
yes

Но вот как-то непонятно же по тексту это, что швея она сама... Разве нет? Надо бы спросить у остальных.
Quote (Cheshirka)
Ну, просто ворд и слова "Куджо", и "Куждо" не знает.

Да опечатки - это самое последнее дело (если не меняют значение слова). Так что пофиг. B)
Quote (Cheshirka)
Пускай будет, как будет.

Вредное же. )
Quote (Cheshirka)
А нам-то втирает. lol

Ну! А вдруг я ошибаюсь?
Quote (Cheshirka)
По мне "вчерашнее" - коротко и ясно. Лаконично, во!

Опять вредное. х)
Quote (Cheshirka)
Уже поработали и исправили.

Молодчики! )
Quote (Cheshirka)
Сейчас ещё каждый будет сам на себя скидывать вину. А, может, это вообще во мне проблема?

Нет. Определенно во мне. Без сомнений. оО 6
Quote (Cheshirka)
Ну стараемся как-то подстраиваться друг под друга... Надеюсь, со временем вообще не будете знать, кто где писал.

Самое главное, чтобы вы знали. :D
Quote (Cheshirka)
Будет убедительно.

Ловлю на слове. yes

Хлеп
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:21 | Сообщение # 27
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Gotiks)
Не нравится - больше и не буду. ><

Она ж пошутила.))) Неудачно, видимо... :/
Quote (Danny_Gotiks)
Ах ну тогда ладно. х) *записал в блокнотик*

1:100500! Первое очко у нас! \*О*/
Quote (Danny_Gotiks)
Но вот как-то непонятно же по тексту это, что швея она сама... Разве нет? Надо бы спросить у остальных.

Не знаю, у обоих авторов вопросов не возникло при перечитке. Оо"
Quote (Danny_Gotiks)
Да опечатки - это самое последнее дело (если не меняют значение слова). Так что пофиг.

И там было по мелочи.))
Quote (Danny_Gotiks)
Вредное же. )

И таки пусть остается. =Р
Quote (Danny_Gotiks)
Ну! А вдруг я ошибаюсь?

Тогда не вякай. Х) Ладно, шучу.))) Но там вполне логично.)))
Quote (Danny_Gotiks)
Опять вредное. х)

Поэтому будет игнорится, как наглая придирка. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Молодчики! )

Куда ж мы денемся? :З
Quote (Danny_Gotiks)
Нет. Определенно во мне. Без сомнений. оО 6

Тогда благополучно забьём.)))
Quote (Danny_Gotiks)
Самое главное, чтобы вы знали.

О, мы-то не запутаемся, можешь не сомневаться. yes
Quote (Danny_Gotiks)
Ловлю на слове.

Лови-лови. Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny_Gotiks Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:31 | Сообщение # 28
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Она ж пошутила.))) Неудачно, видимо... :/

Я тоже пошутил. И тоже неудачно. yes
Quote (Кайто)
Не знаю, у обоих авторов вопросов не возникло при перечитке. Оо"

Ну вы авторы, вы изначально это знали! А я запутался, к сожалению. %) Уж не знаю, я невнимательный, или все-таки есть непонятка. Сдаюсь.
Quote (Кайто)
Тогда благополучно забьём.)))

Меня? о_о х)

Хлеп
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:37 | Сообщение # 29
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Gotiks)
Я тоже пошутил. И тоже неудачно.

Тогда квиты. Х)
Quote (Danny_Gotiks)
Ну вы авторы, вы изначально это знали! А я запутался, к сожалению. Уж не знаю, я невнимательный, или все-таки есть непонятка. Сдаюсь.

Ну, посмотрим, если кто ещё об это споткнётся - будем думать как переделывать. :)
Quote (Danny_Gotiks)
Меня? о_о х)

Нет, тебя нельзя, иначе тогда лишимся читателя. hmmm Предлагаю забить на сию проблему. yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:30 | Сообщение # 30
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вырисовывается катинка типичной русской семьи: водяра, опекуны, подростки-фаталист и раздолбаи))) Прикольно!!!! Никогда бы не подумала, что ДД так может напиться... Хотя, Клокворк, пожалуй, болезненная тема, и гнев Ди имеет право на жизнь... Рина стоически переживает все невзгоды и, как все мы, делает ненавистную домашку - золото, а не ребёнок))) Насколько я поняла, Дэн тут репортёром заделался :) А что? Легко избавляться от ненужных или испорченных бумажек - рукой сквозь "волосы" провести и всё :D :D :D
В общем, товарищи авторы, буду ждать проды и надеяться, что Клок и Дэнни вскоре появятся))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:41 | Сообщение # 31
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Вырисовывается катинка типичной русской семьи: водяра, опекуны, подростки-фаталист и раздолбаи)))

А почему бы и нет? Жизнь, она и в ПЗ жизнь... ну, или смерть. Оо" Не важно, ты меня поняла. Х)
Quote (ShadowxDan)
Прикольно!!!!

*Авторы безмерно радуются.*
Quote (ShadowxDan)
Никогда бы не подумала, что ДД так может напиться... Хотя, Клокворк, пожалуй, болезненная тема, и гнев Ди имеет право на жизнь...

Именно. Может Ди по этому поводу напиться.) Это для него веская причина. yes
Quote (ShadowxDan)
Рина стоически переживает все невзгоды и, как все мы, делает ненавистную домашку - золото, а не ребёнок)))

А что ей остаётся? Ди халявы не даст. Х)
Quote (ShadowxDan)
Насколько я поняла, Дэн тут репортёром заделался А что? Легко избавляться от ненужных или испорченных бумажек - рукой сквозь "волосы" провести и всё

Ну, это вы ещё не всё знаете... >З
Quote (ShadowxDan)
В общем, товарищи авторы, буду ждать проды и надеяться, что Клок и Дэнни вскоре появятся))

Насчёт них не уверенна, хотя... будут, куда денутся.))
Сообщение отредактировал Кайто - Вторник, 31.07.2012, 19:42

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:04 | Сообщение # 32
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
А почему бы и нет? Жизнь, она и в ПЗ жизнь... ну, или смерть. Оо" Не важно, ты меня поняла. Х)

Я б сказала жизнь после смерти О_о Нелогично, но правдиво)))
Quote (Кайто)
Именно. Может Ди по этому поводу напиться.) Это для него веская причина.

А как же? Не последнее дело в его жизни *когда прочла про йога, сразу представила мидитирующего Дэна в сари в позе лотоса*
Quote (Кайто)
Ну, это вы ещё не всё знаете... >З

Интрига!!! spiteful
Quote (Кайто)
Насчёт них не уверенна, хотя... будут, куда денутся.))

УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! Ну хотя бы косвенно...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Cheshirka Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:39 | Сообщение # 33
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Я б сказала жизнь после смерти О_о Нелогично, но правдиво)))

А там вообще не понятно... В прочем, не надо на этом зацикливаться. :)
Quote (ShadowxDan)
Никогда бы не подумала, что ДД так может напиться...

Небось, он сам не знал, что может так напиться. lol Ох уж эта безудержная фантазия...
Quote (ShadowxDan)
А как же? Не последнее дело в его жизни

Он переживает психологическую травму. :D
Quote (ShadowxDan)
Интрига!!!

А то ж! :D
Quote (ShadowxDan)
*когда прочла про йога, сразу представила мидитирующего Дэна в сари в позе лотоса*

А он в такой позе в термосе поместится? blink
Quote (ShadowxDan)
УРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! Ну хотя бы косвенно...

Да и по прямому должны. yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:13 | Сообщение # 34
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Небось, он сам не знал, что может так напиться.

Знаменитая огненая вода!!! :D :D :D Что вытворяет с людьми, ну, или призраками ;)
Quote (Cheshirka)
А он в такой позе в термосе поместится?

Уж не знаю, но картина та ещё была у меня в мозгу XD
Quote (Cheshirka)
Да и по прямому должны.

Yay!!! ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:19 | Сообщение # 35
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Знаменитая огненая вода!!! Что вытворяет с людьми, ну, или призраками

Она на всех так влияет.)))
Quote (ShadowxDan)
Уж не знаю, но картина та ещё была у меня в мозгу XD

Наверное, это что-то мозговзрывное. Х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:06 | Сообщение # 36
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Наверное, это что-то мозговзрывное. Х)

Судя по пятнышкам на моём мониторе, очень даже)))))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Нафаня Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:33 | Сообщение # 37
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Ну просто, может, кто будет против пьянки...

NO no Пьянки это весело :D

sad but true
 
Кайто Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:13 | Сообщение # 38
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак! Дорогие читатели, вы не поверите! Но мы с Чеширом дожали третью главу! (Событие, блин.) ХD Перерыв был сравнительно долгий, вот и вылился он в непотребно большую главу. crazy Во-о-от… подходим, вроде как, к самому сюжету. Коварно пугаем персонажей. Х)
Ага, писали мы её долго, продумали, что должно в главе быть. А потом уставились на полученный размер. ОО" Была идея сократить немного объём, но потом решили, что это будет просто злодейством. Так что будем считать, что большое количество текста - это компенсация за сравнительно большое отсутствие проды. Х) Итак, хорошего прочтения и вдохновения на комменты. :yes:

Глава 3. Понедельник - день тяжёлый.
Часть первая.

- Просыпайся, дрыхло! – басом раздалось откуда-то извне, выдирая девушку из мира грёз.
Рина натянула одеяло повыше, спрятавшись под него с головой и скривив недовольную моську. И так всегда просыпаться тяжело, а после воскресенья это просто ад. Правильно говорят: понедельник – день тяжёлый. Девчушка почувствовала, как одеяло начало быстро уползать, и вцепилась в него как можно сильнее. Одеяло начало сползать вместе с ней, и вскоре она вместе со столь обожаемым предметом оказалась на полу. Послышались удаляющиеся шаги.
«Да быть такого не может, чтобы Ди меня оставил в покое», - подумала Чернокотова и ещё более внимательно вслушалась в относительную тишину, царящую в доме. Далее были звенящие звуки, похожие на грохот падающей железной посуды, а также ругань Ди. Видимо, что-то упало прямо ему на ногу. Правильно, аккуратнее надо быть. Судя по звукам, он ещё немного понырял в этой куче забытых всем миром добрых вещей, и, видимо, что-то нашёл и спокойным, уверенным шагом пошёл в сторону комнаты своей подопечной. Рина ещё больше сжалась и вцепилась в одеяло. Сейчас может случиться нечто… Как-то один раз он вот так одеяло (и, соответственно, Рину внутри него) подвесил к потолку, и потребовал у подопечной извинений и честного слова, что теперь она будет мгновенно вставать с кровати по утрам. Рина пообещала, но продержалась всего недельку. Что же будет сейчас… Самой аж интересно стало. Она услышала, как Дарк склонился недалеко от неё, чувствовалось его дыхание… А ещё в девушку чуть ли не упиралась какая-то неведомая хрень.
- Чернокотова, а ну подъём быстро!!! – она чуть не оглохла. Одно что, шёпотом сказал, слышно было на весь дом, наверное. Чёртов рупор, откуда он его только раздобыл?!
- Ах ты кракозябра!!! – не известно, откуда только у Рины взялась сила встать, но она подпрыгнула на месте, схватила с постели подушку и начала дубасить ею Дарка. – Знай наших, нефиг русских так будить!!!
Девушка выгнала смеющегося Ди с рупором за порог своей комнаты, а потом и вовсе прогнала его до первого этажа. Потом вернулась к себе в комнату и легла на кровать. Нет, спать уже точно не хотелось. Но вставать и топать в школу тоже. Как бы новое учебное заведение не было лучше старого, что осталось на Земле, школа – это школа. Что же делать? Просить у Ди остаться дома было глупо. Сказать, что пошла в школу, а самой пойти гулять тоже не прокатит, она уже так как-то попробовала. Её классная руководительница, миссис Вирлвинд, позвонила Ди и сообщила, что его подопечная не пришла на занятия. Вечером Ди устроил ей просто мегаразборки… Он твердил, что школа – это главное, что то, что он забивал на учёбу и списывал, однажды боком ему обошлось… Ну и ладно, это он просто запугивает, чтобы девушка училась. Осталось только одно – «заболеть». Рина оделась и повязала вокруг шеи шерстяной шарфик. Далее минуты три она репетировала этакий скрипучий, болезненный голос, однако итогом осталась очень довольна. Девчушка открыла дверь и очень спокойно спустилась по лестнице. Из кухни послышалось довольное чавканье – призрачные питомцы уплетали свой завтрак. Вот почему Рина не увидела их в комнате, когда проснулась: эти обжоры сразу же побежали на кухню за жрачкой! Войдя в кухню, она грустным и якобы болезненным взглядом посмотрела на Дэна. Он за обе щёки уплетал свой обычный завтрак – хлопья с молоком. Как-то призрак ей рассказывал, что к такому завтраку он привык с детства, и привычку менять не хочет. Рина же иногда присоединялась к нему, а иногда ей это надоедало, и она делала себе бутерброды, варила какую-нибудь кашу или просто разогревала остатки ужина. На этот раз она решила присоединиться к Дарку. Она достала суповую тарелку, насыпала из высокой картонной пачки хлопьев и залила молоком. Дэн с интересом уставился на девушку и ухмыльнулся.
- Ну и что же у нас сегодня?
- Ди, я, наверное, вчера прохладно оделась, когда пошла гулять с Эмбер.
- Не рассказывай мне сказки, Рина, вчера ж жара в Призрачной Зоне была, я сам чуть не сварился. И я отлично помню, в чём ты вчера пришла домой - ты никак не могла замёрзнуть.
- Ну ты ж знаешь, мне вечно холодно, - девчушка попробовала как-нибудь вывернуться, - к тому же Эмбер заболела и чихала на меня, да-да!
- Если она была такая больная, тогда почему же вы пошли гулять?
- Ну, ей просто неловко было мне отказывать, мы долго не гуляли…
- Адриана, золотце, я отлично вижу, что ты здорова, глаза у тебя не затуманенные, щёки не горят, температуры нет. Так что завтракай, собирай свою сумку, снимай с себя этот идиотский шарфик и марш в школу, - сказал, как отрезал. – Что ты думаешь, я так родителей не обманывал?
Рина надула щёки. Даже с её «охрипшим» голосом попытка благополучно провалилась. Она дожевала свой завтрак и отправилась наверх собирать учебники и тетрадки. Ладно, надо хоть как-то поднять себе настроение. Девушка залезла в шкаф и вытянула оттуда свою любимую сумку, которую мамина подруга как-то привезла ей из Непала. Внутри был этакий зелёный мешок из пеньки, а снаружи бежевые верёвки из того же материала образовывали сетку. С боков сумки из этой сетки торчали разноцветные ниточки. Ручка была в виде косички из верёвки, из которой также торчали разноцветные нитки. В общем, не сумка, а сказка для Рины. Наспех втолкав в сумку книжки, тетради и ручки, девушка спустилась вниз. Ди уже стоял возле двери и в упор смотрел на подопечную.
- Дэнничка, ну пожалуйста… - Рина попробовала сделать няшные глазки, как у Кота в сапогах из «Шрэка».
- Я же говорил тебе так меня не называть! – вспылил Дарк, и его огненная шевелюра выросла раза в два. Да, это было явной ошибкой, и Рине пришлось скорее убегать из дома, чтобы не попасть опекуну под горячую руку. В прямом смысле.

В школе было, по сути, не так уж и плохо. Предметы делились на общеобразовательные и те, которые позволяли юным призракам развить свои навыки. На последние Рина могла не ходить, но дикое любопытство всё равно приводило её на эти занятия. Ведь как было интересно смотреть за одноклассниками, которые круто проходят сквозь стену, становятся невидимыми и выписывают пируэты в воздухе! Но, правда, ещё интереснее было наблюдать, как они допускают ошибки, в результате чего врезаются в стену, как будто проход на поезд в Хогвартс закрыли, искренне верят, что стали невидимыми, хотя ничего не получилось, или падают камнем на землю, когда начинают не очень удачно левитировать. Зачастую на этих уроках Рина искренне жалела, что родилась не призраком, а человеком. Да и преподаватели были очень даже хорошими. В основном это были бабушки-призраки, любившие порассказывать о былых временах и старых учениках. Рина с удовольствием слушала эти рассказы, чем заслужила место в любимчиках у пожилых преподавательниц. Особый интерес у неё вызывали россказни о Эмбер («Да, она была очень милой крошкой с большим талантом»), Джонни («Этот ловелас старался пропустить как можно больше уроков, и его Тень всегда ему помогала в этом, ну, с ней он в жизни не пропадёт»), Китти («Типичная первая красавица школы, всегда припрягала к работе своих парней») и особенно о Скалкере («А, ты об этом безнадёжном призрачонке…»). Из этого всего можно было извлечь даже уйму чего полезного.
Совсем иное дело обстояло на обычных предметах, которые бывали и раньше у Рины. Те учителя держали девчонку в ежовых рукавицах и не давали спуску. Особенно классная руководительница, миссис Вирлвинд. О, вот прямо как сейчас.
- Мисс Чернокотова!
- Да, миссис Вирлвинд? – как обычно, у Рины внутри всё холодело даже от одного вида этого призрака. Это была довольно полная женщина-призрак с высокой причёской синего цвета, в сером облегающем платье, которое ну никак ей не подходило. Видимо, тот, кто порекомендовал ей такую одежду, был отличным шутником.
- Куда направляемся, милочка? – от этих слов Рину, как обычно, перекосило. Разве нельзя обращаться как-нибудь по-другому?!
- В класс, миссис.
- А сколько же сейчас времени?
Рина посмотрела на большие школьные часы, висевшие возле входа.
- Ээээ… Пять минут девятого.
- И почему ты ещё здесь?
- Этого больше не повторится, миссис Вирлвинд! Просто…
- Никаких «просто», марш в кабинет!
Рина не стала искушать судьбу второй раз за день и вихрем пролетела мимо учительницы в класс.
Уроки прошли как обычно – скучно и обыденно. Закончилась очередная ручка, надо будет дома запасы разграбить, ещё одну взять. Хотя тема по биологии была интересная, тут не поспоришь. Вот уж в мире людей ей бы про свойства эктоплазмы не рассказали бы. А самое главное – это повод потерроризировать Ди!
Смена, наконец, кончилась, и пора было возвращаться домой…
- Рина, ты идёшь? – послышался сзади хрипуче высокий голос Климпера.
- Нет, за мной обещал заехать Джонни, - девчонка была готова придумать всё, что угодно, только бы не идти домой вместе с надоедливым призраком.
- Ну ладно… Но мы же друзья, правда?
- Друзья, друзья, Климпер, не волнуйся. А сейчас иди домой.
- Ну ладно… До завтра! – призрачный приставала поднялся в воздух и улетел в том направлении, где был дом Рины.
«Ну и угораздило же меня поселиться рядом с дверью Климпера… Теперь хоть каждый день ищи новые отмазки», - закатывая глаза, подумала Рина. Хоть новый призрачный знакомый и был в чём-то милым и, безусловно, дружелюбным, но уже после первого дня в школе она поняла, почему все в школе его сторонятся. А после такого сравнительно долгого общения с ним она была готова сбежать от «друга» хоть в мир людей. Как только она раньше это всё выдерживала и ходила вместе с Климпером домой одной дорогой?!
Чернокотова постояла на пороге школы ещё минут десять, будто ожидала, что за ней действительно приедет Джонни на своём шикарном мотоцикле. Но парень Китти, естественно, не появился. Рина одела на голову капюшон своего красного плаща и спокойно направилась в сторону дома. Ди сейчас на работе и, конечно, не узнает, что она решила немного прогуляться и придёт домой минут на двадцать позже. Так что она спокойно направилась куда-то в сторону. Ещё в планах было зайти на местный рынок, амулетики всяческие посмотреть. Ибо оные амулетики Рина просто обожала и всегда носила что-нибудь… эдакое. Браслет из деревянных бусин причудливой формы она носит, практически не снимая. Большой такой… широкий… Рина была от него в восторге, поэтому часто заходила на этот рынок, посмотреть, что там есть ещё.
Вдруг послышался какой-то странный стук. Рина прислушалась к тишине. Неужели только что раздался какой-то звук? «Общение» со Скалкером научило её, что надо всегда быть осторожным, прислушиваться, принюхиваться и присматриваться ко всему, что тебя окружает. А в особенности тогда, когда идёшь одна. Нет, ей не показалось. Справа как будто кто-то кричал, только этот «кто-то» был настолько далеко, что слов было не разобрать. Наверное, опять какой-то очередной удивлённый призрак не поверил своим глазам, увидев человека в Призрачной Зоне. Надо повернуться и успокоить того. Рина повернулась и… сама удивилась, увидев в Призрачной Зоне… человека. Нет, даже не удивилась. Запаниковала.
- Че-че…Чел…лов…век… А-а-а-а!!! Люди! Люди в Призрачной Зоне! Паника, паника, ужас! Спасайся, кто может!!! - с такими воплями Рина, словно метеор, побежала домой. Пробежав некоторое расстояние, девчонка оглянулась. Всё обстояло просто ужасно, тот человек побежал за ней.

* * *


Звонок. И как она умудрилась опоздать?! На бешеной скорости проносилась по школе, ловко огибая школьников, к своему классу неслась Сэм. Ещё чуть-чуть… Победа! Лэнсера в классе во имя чудесного провидения ещё не было, а она вот, уже в классе. Тяжёлое дыхание, тупящийся в несуществующую точку взгляд, полное игнорирование едких замечаний Полины, что так дико раздосадовало звезду школы, медленное ковыляние к своей парте… Подвёл сегодня готку будильник на телефоне – телефон разрядился. Благо, пришла вовремя. Готовится, готовится… литература…
- Доброе утро, класс, - совершенно безынтересно протянул мистер Лэнсер, заходя в класс. Сэм облегчённо вздохнула. Всё хорошо. Она поймала на себе удивлённые взгляды друзей, на что кивком ответила им, что поговорят на перемене. Их условный сигнал. Зато у школы был один несомненный плюс: в отличие от лета, когда время вообще практически перестаёт существовать, сейчас она точно знала, какой сегодня день. Второе апреля две тысячи седьмого года. Понедельник.
Урок длился как всегда очень монотонно и скучно. С другой стороны – без приключений. Наконец это всё кончилось, и пора была рассказать друзьям о неудачном утре, а заодно и обсудить, что они будут делать сегодня. Разумеется, это в случае, если из Зоны Призраков опять не выползет очередной призрак.
- Как ты сегодня умудрилась чуть не опоздать? – первый и самый интригующий мальчишек вопрос задал, конечно, Такер.
- У меня телефон сдох, - лениво пожала плечами Сэм, – вот и не встала вовремя.
- Ты нас напугала, - улыбнулся Денни, - я уж подумал, это опять призраки.
- Нашёл, что придумать, - Сэм легонько прыснула смехом. – Денни, какие призраки? Всё гораздо проще.
- Главное, что не очередной апокалипсис, - пожал плечами Такер. – Ладно, забыли. Ребят, чем сегодня займёмся?
- Предлагаю просто погулять, - высказался Денни. В итоге выбрали именно этот вариант, поскольку другие благополучно не появились. И по окончанию школьной смены путь-дорога была сначала по домам друзей, а позже в случайном направлении. Куда пойдётся. За редким в последнее время появлением призраков, было бы даже весело на одного напороться. Хотя всё-таки не стоило. После последнего визита Ящичного Призрака с ящиком Пандоры у Сэм с Такером всё ещё ныли мышцы. Мало ли, чем ещё это может окупиться. Так ребята двинули куда глаза глядели, беседовали о чём-то непонятном, местами абсурдном, местами философском…
- Знаете, я ещё такое радио в интернете откопал! – неожиданно возвестил Такер. – У них такой диджей крутой!
- Ого, круто, - машинально ответил Денни, поворачиваясь к товарищу. – И что за радио?
В ответ Фоули только продемонстрировал свой КПК с включенной вкладкой. Радио «101.2 FM».
- Дневной эфир ведёт вообще крутой чувак, он его всё время под какую-нибудь тему затачивает. Здорово его слушать, - Такер начал качать головой, словно бы в такт музыке. – А ещё у него рубрики крутые есть!
- Ну, ты как всегда, - Сэм легонько толкнула друга локтём.
- Да ладно тебе, - чуть хохотнул технарь и поправил очки, - у него и готические темы бывают, так что тебе бы понравилось. И песни он редкие гоняет.
- Что за волна, говоришь? – неожиданно даже для себя сказала Сэм. После чего ребята дружно рассмеялись.
Словом, это была обыкновенная прогулка подростков. Только обыкновенная прогулка этого трио друзей обязательно закончится появлением какого-нибудь призрака. А Скалкер уже даже удивлять перестал.
- Ну что, щенок, поиграем? – пробасило сверху.
- Ох, Скалкер, ты мог придумать что-то пооригинальнее? – устало вздохнул Денни. Людей вокруг вроде бы не было. – Становлюсь призраком!
Денни взмыл в воздух. Такер и Сэм как обычно остались прикрывать спину друга, обстреливая призрачного охотника из карманных бластеров. Такер уже приготавливал термос, чтобы отловить духа в подходящий момент. Однако что-то уж больно эта груда железа сегодня была шустрая. Выстрел из пушки, и Денни отлетел на несколько метров, впечатавшись спиной в стенку здания.
- Аргх! – вскрикнул Денни и сжал зубы. Спину сильно саднило. Но надо было себя пересилить и продолжить драться. Фентон поднял руки и приготовился залепить Скалкеру экто-лучом в грудь, но из-за боли у него явно страдает координация. Удар пришёлся ему в левое плечо, где теперь зияла значительных размеров дыра. Возможно, даже пострадала система, но, чтобы затормозить охотника и поймать его в термос, этого было мало.
- Что, никак не получается меня поймать? – злорадно пробасил призрак.
- Ничего, поймаю! – усмехнулся Денни, начиная взлетать выше и собираясь зайти сзади.
- Чувак, вниз! – истошно выкрикнул Такер, глядя, как Скалкер готовит к атаке пушку. Явно новую, и судя по размерам самого оружия и яркости вспышки, там зарождающейся – это что-то действительно опасное.
- Денни! – подхватила панику друга Сэм. Надо что-то делать. Срочно. Так, в ранце был бластер побольше. Девушка скинула с плеч сумку, быстро открыла её и стала лихорадочно рыться в содержимом. Нашла! Так, это дуло, это нагревательный блок, а вот и ручка! Вытаскивая оружие из сумки и закидывая ранец обратно на спину, девушка понеслась в сторону. Надо выстрелить и попасть желательно в голову, тогда он, по крайней мере, вряд ли попадёт в Денни. Выстрел! Не попала, зато и охотник случайно выстрелил ненабравшимся зарядом куда-то в небо.
Яркий зелёный свет прервал дальнейшее выполнение её плана. Сбоку от девушки так удачно открылся портал.
- Денни! Сюда его! – крикнула Сэм, отскакивая от портала в сторону.
- Хорошо! – отозвался полу-призрак. – Ну готовься, призрачный ты драндулет!
Такой замечательный шанс закинуть Скалкера прямиком в Зону Призраков придал Денни сил. Залетая сзади, он выстрелил в него мощным экто-лучом, отчего призрачный охотник отлетел в сторону и впечатался в соседнюю стенку.
- Гррр… - и без того горящие глаза Скалкера налились ядовитой ненавистью. Пытаясь оттолкнуться от стены и наконец добить свой самый ценный трофей, он снова получил удар эктоплазмой, вероятно, уже не полу-призрака, а из базуки одного из его друзей. Один из двигателей заглох, вырулить не получалось. Осталось только с досадой признать поражение, пригрозив мальчишке, что он ещё вернётся. Но ещё в последний момент он услышал истошный крик щенка «СЭМ!»…

- СЭМ! - зрачки сузились, дыхание застопорилось, в горле пересохло. Только что… они с Такером… Технарь внизу всё ещё стоял, не двигаясь, поражённо смотря в то место, где только что закрылся случайный портал. Он не видел, что там творилось за Скалкером, и случайно… совершенно случайно Сэм оказалась прямо по курсу отброшенного в этот портал призрака. И сейчас она оказалась по ту сторону, в неизвестной точке Призрачной Зоны. Два встревоженных мальчика переглянулись и молча, ничего не говоря, сорвались с места, на полной скорости несясь в Фентон-Воркс. Срочно в Зону Призраков, срочно к духоускорителю, срочно к Сэм!
Сообщение отредактировал Кайто - Вторник, 28.08.2012, 17:09

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:14 | Сообщение # 39
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Часть вторая.

Сэм открыла глаза. Зона Призраков. Похоже, Такер случайно сбил её Скалкером, как бы парадоксально это ни звучало. Ладно, всё не так страшно, как могло бы быть. Ни самого охотника, ни каких-либо других призраков поблизости видно не было, вокруг только тихо парящие островки. И то единственное пугающее, и пугающее столь сильно: совершенно незнакомое место. Не то, чтобы она хорошо ориентировалась в этом странном мире, но здесь она явно никогда не была. Рядом была непонятная, висящая в воздухе и невероятно искривлённая во всех плоскостях тропа, соединяющая два достаточно больших острова, и ещё один островок рядом, довольно уютный, весь в зелени. На остров Скалкера не похож точно. Судя по шевелящимся кустам, там кто-то есть. Надо отсюда убираться, мало ли, что там может водиться. Готка побежала к непонятной тропе, перебегая на другой островок. Хотя гравитация здесь слабее, всё же не хочется рухнуть вниз, так что приходится соблюдать осторожность. А здесь даже страшно… без друзей и Фентон-духоускорителя. Нервы шалят. Слишком страшно. Нет уверенности, что ей ничего не грозит. Так, нет, это уже лишнее. Надо успокоиться и попытаться увидеть на горизонте хоть что-то знакомое. Может быть, выберется к какому дружелюбному призраку. Ага, как же. Судьба ей такой подарок не подбросит. Надо продолжать куда-нибудь идти, вдруг найдёт выход? По крайней мере, дальше ей уже не заплутать. Насколько она помнила, духоускоритель оборудован радаром, способным искать здесь объекты их мира, так что друзья её точно найдут. Поэтому пока надо просто продолжать идти. Это лучше, чем совсем бездействовать.
Голос. Вдруг до её ушей донёсся чей-то голос. Подняв голову вверх, к островкам, откуда этот звук шёл, готка увидела там… Эмбер. Кажется, призрачная певица почувствовала на себе взгляд и посмотрела в её сторону. Менсон мгновенно спряталась за дерево, которое благословением высших сил оказалось здесь. Готка облегчённо вздохнула. Было такое чувство, что только что её жизнь висела на волоске. Так, теперь нужно быть ещё бдительнее. Не дай Боже, чтобы на кого-нибудь так нарваться. С такими мыслями девушка осторожно прыгала с островка на островок, то и дело озираясь и всматриваясь в горизонт, надеясь увидеть там хоть что-то знакомое. В итоге на горизонте показался силуэт. Сложно было сказать, кто это был, единственное, что она хорошо разглядела – странный красный плащ. Кажется, даже незнакомый. Либо это очередной призрак, либо… а что либо? Вопрос в том: друг это или враг? Фигура всё приближалась и вскоре она уже могла различить, кто это был. Ловко прыгающая по островкам девушка примерно её возраста, странновато по-пиратски одетая, с ранцем за спиной, коротковолосая и… человек?! Слишком не похожа на призрака. Настолько слишком, что Сэм была в этом уверенна. Она тоже попала сюда по ошибке? Из какого она времени? И из какой реальности? Вопросов слишком много. Надо бы ей помочь, наверняка же напугана. Денни найдёт Сэм, а с Сэм и эту девочку. Они полетят к Клокворку, и он вернёт девушку в её мир.
- Э-э-эй! Эгееей! – во весь голос закричала Саманта, махая руками и на всех порах мчась к незнакомке. – Я здесь! Эй! Всё хорошо! Я смогу тебя отсюда вытащить! – Сэм даже сама не знала, чему радуется. То ли тому, что сможет спасти пропавшую в Зоне Призраков девицу, то ли тому, что теперь она не чувствует себя одинокой в этом измерении и будет уже не так страшно. Сэм всё приближалась к ней, и теперь они были совсем недалеко друг от друга. На соседних островках, может, метрах в тридцати друг от друга. Девица в красном плаще ошарашено выкатила глаза. Похоже, тоже не ожидала увидеть здесь ещё одного человека. Ну, теперь-то всё нормально, вместе-то они смогут выбраться.
- Че-че…Чел…лов…век… - голос девушки странно дрожал. Сэм даже замерла, а с лица непроизвольно сошла радостная улыбка. Кажется, девицу в красном била дрожь. - А-а-а-а!!! Люди! Люди в Призрачной Зоне! Паника, паника, ужас! Спасайся, кто может!!! – истошный напуганный крик рассёк тишину этого места. Состояние девушки было скорее паникой, нежели радостью. И, похоже, причиной этого была Сэм.
Она всё-таки призрак? Нет, в том, что перед ней человек, Сэм была уверенна. Для этого у неё было достаточно причин. Слишком долго их перечислять. Однако, даже если и так, реакция девушки всё равно оказалась слишком… странной. Медленно попятившись, она развернулась и побежала в противоположную от готки сторону, словно от чудовища.
- Эй! Всё хорошо! Я помогу тебе выбраться!!! – кричала ей вдогонку Менсон, однако странная девушка её вряд ли слышала. Надо её догнать. Возможно, она просто попалась на какую-то уловку призраков и теперь боится, что Сэм – иллюзия. Этого тоже нельзя исключать, в конце-концов Сэм сильно сомневалась, что знает всех призраков из этого мира. Мало ли, на что способны некоторые. Готка рванула за девушкой в красном, со всех ног мчась к ней и стремясь её догнать. Как бы то ни было, оставлять её одну в месте, где можно наткнуться на столь опасных существ, нельзя.
Девица, видимо, услышав крики Сэм, оглянулась и, чуть замешкав, прибавила скорости. Да что это с ней?! Менсон тоже прибавила ходу и ловко прыгала по островкам, догоняя девушку. Это даже получалось. Она запыхалась, в глазах начали появляться круги. Сэм потеряла из виду странную девицу. Призракоборец перевела дыхание и оглянулась. Никого. Не дай Бог, сейчас откуда-нибудь выскочит какой-нибудь призрак. Сил на сопротивление у неё мало. И зачем она только так кричала?
«Ох, Сэм, дура ты, - корила себя готка, - Молись теперь, чтобы всё обошлось без приключений.»
- АААА! – нет, «без приключений» ей определённо не светит. Стоило этой мысли появиться у неё в голове, как откуда-то сбоку послышался крик. Возможно, она обозналась, но, кажется, это голос как раз таки той девицы. Отразив это до конца, девушка помчалась в сторону, откуда послышался крик. Нельзя это так оставлять. Перебежав один островок, Сэм увидела, что девица в красном упорно пытается выкарабкаться из охотничьей сети.
«Попала в ловушку Скалкера», - констатировало сознание.
- Эй, ты там в порядке? - осторожно спросила Сэм, подходя к ловушке. Кажется, вокруг ничего подозрительного не было, однако надо быть на чеку – призрачный охотник, скорее всего, где-то неподалёку.
- Изыди, нечисть! – вскрикнула девушка, сильнее забившись в сетях. – Я~а…вооружена и очень опасна! И не побоюсь это применить! – девица выглядела очень напуганной. Возможно, с ней что-то сделали призраки, но кажется, что у неё сейчас сердце выпрыгнет, если Сэм приблизится к ней ещё хоть на шаг. Нет, нельзя.
В руке, между пальцев у неожиданной собеседницы вдруг появились какие-то маленькие шарики. Похожие на грецкие орехи в скорлупе. Или это только скорлупа от них и была. Возможно, внутри таится какая-нибудь пакость. Всё это было очень странно. Готка сделала два шага назад. На всякий случай.
В голову стукнула мысль. Если это можно было назвать мыслью. Только что Сэм неслась за девушкой в Зоне Призраков. Да, уже странно. Но она здесь ориентируется! Она знает, куда надо бежать, где есть островки. И с таким страхом перед ней – человеком, Саманта подумала, что, возможно, далеко не факт, конечно, но, может быть, она… местная? Готка даже не сдержала саркастичный смешок. Что ни говори, а человек, воспитанный призраками – это что-то новенькое. Странный перед ней кадр, определённо. Однако если она действительно местная, то, может, эта девица сможет проводить её к Фентон-порталу! Если Сэм вообще удастся с ней сконтактировать.
- Слушай, давай я перережу верёвки, а ты меня выслушаешь, - голос прозвучал как-то неуверенно. Ещё чего не хватало! Она что, сдаётся?! Нет, этого Сэм себе никогда не простит.
- Сгинь, двуногое! – носительница красного плаща попыталась забиться в дальний угол сети.
- Обещаю, я тебе ничего не сделаю. Я только хочу попросить о помощи! - теперь голос звучал уже увереннее. Это хорошо. - Послушай, надо действовать быстро! Скорее всего, Скалкер где-то не далеко!
- Да я знаю! – рыкнула девушка. Она стала копаться в карманах плаща. После чего из рук у неё исчезли «грецкие орехи», зато появился маленький перочинный нож. После его находки девушка стала лихорадочно перерезать верёвки.
Сэм решила, что пора переходить к решительным действиям, иначе судьба им напороться на призрачного охотника. Опять.
- Так, постарайся отодвинуться в сторону! – скомандовала готка, нацеливая на сеть свой маленький бластер. Девушка, испуганно уставившись на пушку, поспешила выполнить просьбу, хотя вряд ли по той причине, по какой это просила Сэм. Всего один выстрел прожёг в ловушке достаточных размеров дыру, после чего оттуда с глухим ударом об землю вывалилась девушка. Увы, они всё равно не успели.
- Охтыж! Опять вы! И сразу обе…. Какая удача… - механический звук и металлический бас возвестили о том, что Скалкер таки появился.
- Чорд, - проронила девушка и, схватив за руку готку, помчалась в каком-то только ей ведомом направлении. – Бежиииим!
- Не уйдёте, паршивки маленькие!
- Свянь, железка несчастная! Я Ди расскаааААА! Аааа!!! Валим-валим-валииим! – эта девушка вопила явно что-то непонятное. Впрочем, для Сэм это было не столь важным. Истинно важно – убежать, наконец, от этого назойливого духа. Ура, они идут в отрыв! А её новая знакомая снова достала из карманов «грецкие орехи».
- Получи, фашист, гранату! – крикнула девушка, запуская под ноги этой куче железа орех. Ну, или то, что под него замаскировано. Тут же скорлупка начала сильно дымить, а девушка зажала нос и понеслась дальше. Сэм последовала её примеру. Сзади слышался сначала негодующий крик Скалкера, после какие-то несвязные слова, а потом что-то явно большое и металлическое рухнуло на землю. Что бы это ни было, хорошо, что Сэм додумалась тоже зажать нос. Пробежав ещё немного, они остановились.
- Так кто ты? И как здесь оказалась? – в отличие от недавнего напуганного голоса сейчас девушка в красном выглядела более чем уверено. Она прищурила глаза и внимательно осмотрела готку.
- Сэм. Сэм Менсон. Послушай, меня случайно забросило сюда вместе с этой грудой железа. Ты же местная, да? Можешь помочь мне выбраться? Тут должен быть постоянный портал. Он искусственный. Ты сможешь меня туда отвести? – сейчас Сэм цеплялась за это, как за тростинку, пытаясь выплыть из болота.
- Ты человек, - девушка сказала это таким тоном, словно это был железобетонный аргумент к какому-то важному вопросу. – А я не люблю людей.
Сэм зависла. Определённо, девушка перед ней была ОЧЕНЬ странной. Хотя в какой-то мере она её поддерживала.
- Ты тоже их ненавидишь? – Сэм странно усмехнулась и хлопнула странную девицу по плечу. – Собрат.
Та в ответ подозрительно на неё покосилась.
- Я – готка, - Менсон пожала плечами. – К тому же ультра-вторичная вегетарианка. И некоторые, поэтому, считают меня немножко «того», - девушка покрутила пальцем у виска. - Знаешь, многих людей я тоже ненавижу и не понимаю… Встречается много эгоистичных сволочей среди них, которые думают только о своём благополучии, о собственной наживе, забывая про экологию, про существ, с которыми вместе живут.– припомнив некоторые события, она даже тихо зарычала, сама того не заметив. А вот девушка, похоже, начала ей верить. И, кажется, начала проявлять какое-то своеобразное уважение.
- Рина, - девушка протянула Саманте руку.
- Ага, - чуть шокировано отозвалась готка.
- Таких здесь два. Постоянных, в смысле, - неожиданно сказала Рина, - один просто в металлическом корпусе, а второй покрашен в чёрно-жёлтую полоску. Тебе который?
Менсон задумалась. Она помнит, что со стороны Земли Фентон-портал чёрно-жёлтый, но как он выглядит с этой стороны… Она никогда не обращала на это внимания, и сейчас сказать было сложно. А второй…? Ах, да, он, наверное, Владов. Надо припомнить другие приметы нужного ей портала.
- Он просто в воздухе висит, напротив только пустота, а дальше островок с кривым облезлым деревом, - ответила Сэм. Теперь задумалась Рина.
- Висящих окон перед ним нет?
- Нет.
- О-о-о… далеко топать, - она потёрла рукой шею. Внутри Сэм словно что-то рухнуло.
- Всё так плохо?
- Не то, чтобы… Фух-х… - она устало вздохнула. – Предлагаю тогда пойти ко мне. Я уговорю Ди, чтобы он пустил тебя переночевать, а с утра он сможет, наверное, отправить тебя домой.
- Сможет? – в груди снова затеплилась надежда. Конечно, друзья её не бросят, но если она так далеко… мало ли, что может произойти.
- Наверное, - пожала плечами девица в красном. – Пошли тогда.
Так они шли. Куда её заводила эта Рина, Сэм не знала, но если она не положится на свою новую знакомую, кто знает, что с ней может случиться.
- Кстати, а что ещё за «Ди»? – спросила Сэм. Сначала она не придала этому значения, а теперь наличие ещё одного странного кадра в Зоне Призраков её начало несколько напрягать.
- Ди? – Рина сначала недоумённо обернулась к залазившей за ней на островок девушке, а потом состроила недовольную моську. – Это такая противная вредная кракозябра, с которым я живу.
Информации это много не прибавило, разве что то, что Рина здесь живёт не одна.
- Это призрак? – осторожно поинтересовалась Саманта.
- Конечно это призрак! – носительница красного плаща сказала это таким тоном, словно это было чем-то само собой разумеющимся. – Он мой опекун.
У Сэм вырвался нервный смешок. Похоже, на счёт странностей этой девушки она была права.
- Только он на работе сейчас, - добавила Рина. – Дома будет вечером, так что если он будет в настроении, может и с вечера тебя домой отправит, - девушка улыбнулась. А вот готка начала нервничать. С призраками у неё не самые тёплые отношения. Конечно, исключения всё-таки имеются, но среди них нет таких, кого можно бы было называть «Ди». В голову как назло никто не приходил. Чего от этого «Ди» можно было ожидать – неизвестно. Менсон надеялась, что Рина сможет разрулить ситуацию, но на всякий случай надо будет держать термос наготове. Хотя и не стоит сейчас со всеми ссориться, тем более что в данный момент этот абстрактный призрак может помочь ей выбраться из Призрачной Зоны. Однако если всё обернётся слишком плохо…
Вскоре они добрались до не очень большого и не очень маленького деревянного двухэтажного коттеджа.
- Дом, милый дом! – Рина вздохнула во всю грудь и радостно запрыгнула на островок с домиком. Подскочив к входу, она открыла дверь и позвала готку:
- Давай, заходи! – и, запустив гостью, заскочила внутрь дома.
Готка как-то неуверенно переступила порог и начала осматривать коридор. Нет, она не сторонилась своей новой знакомой, просто она всегда чувствовала себя странно в Призрачной Зоне. А тут ещё клацанье какое-то… Стоп. А что за клацанье? Сэм прислушалась. Да, кажется, нечто спускается по лестнице с огромной скоростью. Гостья отступила на шаг назад, но задать новоявленной подруге вопрос о происхождении этих шагов она не успела: нечто мгновенно повалило её на пол, а потом что-то похожее повалило и Рину. Менсон боялась даже предположить, что же за чудовище напало на неё. «Монстр» прикоснулся к девушке чем-то влажным и тёплым. Видимо языком. Отлично, пробует на вкус. Сбоку раздался хохот Рины и фраза «Мальчик, перестань, хватит», который придал Сэм смелости, и она открыла глаза.
- Куджо?! – не было понятно, была готка удивлена или скорее рада. Она села и обняла призрачного пса, - Сколько лет, сколько зим! Теперь ясно, где ты пропадал, дружок!
Зато Рина была изрядно удивлена.
- Откуда ты знаешь моего пса?
- Куджо? А он раньше частенько наведывался в наш мир, искал свою старую игрушку. Сначала нам было сложно, но потом мы нашли с ним общий язык. Я его не встречала уже несколько месяцев.
- А, ясно… Ну, тогда познакомься с Заком, если ты, конечно, ещё с ним не знакома, - с этими словами Рина спихнула с себя питомца и направилась на кухню.
Оказалось, что и с призрачной волчарой Сэм тоже как-то встречалась, и встреча эта была не из приятных. То было аккурат перед её знакомством с Китти, Джонни и Тенью. Зак в ту их встречу рычал на готку, и, видимо, хотел попробовать её на вкус, но вовремя появился Денни. Волк тоже помнил ту ситуацию и недовольно зарычал, обнажая большие зубы.
- Зак, и это ты так встречаешь гостей?! А ну нормально поприветствуй Сэм! Чтобы я больше такого не слышала! – раздалось из кухни. Чего-чего, а ослушаться хозяйку волк не мог, поэтому он мгновенно замолчал. Девушка недоверчиво протянула свою руку ему, зверь понюхал ладонь, а затем облизал её. Отлично, контакт с животными уже налажен, ещё б так же дружелюбно её встретил этот Ди… Ну, это потом будет видно. Менсон встала, стряхнула с юбки пыль и направилась тоже на кухню.
Рина к этому времени уже изрядно поиграла в «скалолазов», пытаясь достать чашечки и всевозможные баночки даже из самых высоких и недоступных полок. Сэм боялась, как бы девица не грохнулась на пол, но она делала всё так ловко, что за неё и опасаться было нечего. Хозяйка дома поставила закипать чайник.
- Сэм, тебе какой чай? Чёрный, чёрный с бергамотом, зелёный, зелёный с мятой, зелёный с жасмином, смородиновый?
От такого большого выбора гостья даже растерялась.
- Я даже и не знаю… Какой будешь ты, такой и я.
- Ну, тогда давай зелёный с жасмином.
Чернокотова открыла одну из баночек, насыпала в заварник немного чая, затем начала расставлять все банки на место, а после достала всяких печенек, вафелек и конфеток. К этому времени как раз закипел чайник, и девчушка залила в заварник кипяток.
- Рина, слушай, а сколько времени ты уже здесь живёшь?
Хозяйка дома закатила глаза и начала что-то про себя считать.
- Ого… Кажется, где-то пару месяцев… Или даже чуть больше.
- И как ты можешь тут жить столько? В смысле, без магазинов, библиотек, даже той же надоедливой школы… И фактически одна, ведь тут почти сплошь и рядом недоброжелательные призраки, хороших мало…
- Начну отвечать по порядку. Без магазинов я живу вполне нормально, всё нужное приносит Ди, когда возвращается с работы. Как ни странно, он работает в человеческом мире. В школу я хожу тут. В Призрачной Зоне есть своя школа. Она, правда, для призраков, но мой опекун всё уладил, и меня тоже туда взяли. - Рина разлила заварку по чашкам, а затем долила кипятком почти до верха чашек и продолжила, - какие недоброжелатели тут могут быть? У меня полно тут друзей: Китти, Эмбер, Джонни, Ящичный Призрак… Только вот да, со Скалкером мы сразу не поладили. Но ты ж видела, я с ним могу сама справиться. К тому же тут я себя чувствую намного комфортнее, чем в мире людей. Они у меня вызывают… панику, что ли. Я всегда старалась их избегать по максимуму, так что тут просто идеально для меня.
- Слушай, если Ди – призрак… то как он может работать в моём мире?
- Просто он может выглядеть как человек, его в призрачном виде видели только я, ну, и родители пару раз.
- У тебя есть родители?
- Конечно! – возмутилась Рина, - но они остались дома, в мире людей.
- Как же они смогли тебя отпустить? Да и вообще, откуда взялся этот Ди? – Сэм терялась всё больше. Похоже, попала она в очень странную компанию.
- Да, они за меня очень сильно волнуются, не хотели отпускать… Но в конце-концов, они поняли, что тут я себя буду чувствовать лучше, жить по-настоящему, а не выживать. Но я их раз в недельку-две обязательно навещаю. А что касается Ди…
Закончить она фразу не успела, ибо послышался скрип открывающейся двери.
- О, лёгок на помине! Пошли, я тебя с Ди познакомлю! – Чернокотова вскочила со стула и побежала в коридор, - Ди, Ди, привет! Идём, я тебя с новой подругой познакомлю!
- Ну и кого ты на этот раз притащила, мелкая? – Сэм показалось, что она уже слышала этот подхриповатый усталый голос. Да, определённо слышала несколько месяцев назад. Кажется, он принадлежал… Нет, такого просто быть не может!
Опекун Рины совершенно спокойном шагом зашёл на кухню, и у Сэм будто остановилось сердце. Её худшее опасение подтвердилось. Попала, так попала. Перед ней стоял Дэн.

З.Ы. Как думаешь, в наш бункер прятаться будем?
Пошли. оо"
Сообщение отредактировал Кайто - Вторник, 28.08.2012, 17:12

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 21.08.2012, 02:53 | Сообщение # 40
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Оля-ля!!! Вот это переплёт, так переплёт... Вечно Сэм не везёт :D Зато новая знакомая появилась и со старым "знакомым" встретилась... Лишь бы не фатально "О_о Комментарии про русских и все наши выражения ну жуууууууутко порадовали ;) Это просто супер!!! И так кстати))) Ди зажигает в роли папочки *отчётливо вижу его в халатике и с газетой* lol
Буду ждать проды!!!! Ибо такой поворот просто АХ! ^_^ Сэмми моя лавная!!!

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Неслучайные Случайности (Во всём виноват Клокворк))))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: