Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Неслучайные Случайности (Во всём виноват Клокворк))))
Неслучайные Случайности
Cheshirka Дата: Вторник, 21.08.2012, 07:44 | Сообщение # 41
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, мы тоже надеемся, что не фатально. :D
Лично я Ди в халате и с газеткой себе не представляла, но сейчас представила, и это нечто!!! lol
Ну Рина ж русская, как же ей не подчёркивать это. х)
Рады, что всё понравилось. ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:35 | Сообщение # 42
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Лично я Ди в халате и с газеткой себе не представляла, но сейчас представила, и это нечто!!!

А то, тот ещё красавЕц!! :D Круче может быть только он в розовом фартучке lol
Quote (Cheshirka)
Рады, что всё понравилось.

Да как подобное нечто понравиться не может? :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:45 | Сообщение # 43
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
А то, тот ещё красавЕц!! Круче может быть только он в розовом фартучке

оо" *яойщица в астрале*
Quote (ShadowxDan)
Да как подобное нечто понравиться не может?

Ну а вдруг? Авторы же волнуются...)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:34 | Сообщение # 44
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Ну а вдруг? Авторы же волнуются...)))

Не волновайтесь, всё просто шикарно ;) А если что, горой станем *я и мой Муз* и эпик RAWR выдадим :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Ogara Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:32 | Сообщение # 45
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Тэкс... Наконец свинья неблагодарная, именуемая Огарой, сюда добралась. (Вступлением вы испугали не только персонажей.) :D
Щас быстренько пробегусь по моментам, где глаз споткнулся и растянулся на земле.))
Quote (Кайто)
Рина была от нег в восторге,

НегО?
Quote (Кайто)
Я~а…вооружена и очень опасна!

~ - так и должно быть? thing
Quote (Кайто)
Ей новая знакомая снова достала из карманов «грецкие орехи».

ЕЁ, наверное.;)
Сюжетец заворачивается в мёртвую петлю. И это по-настоящему здорово! good Бой со Скалкером эпично вышел. Хотя до зуда в горле мне кой-что напоминает... crazy Оборвали, как и полагается классным авторам, на самом интересном месте.)) Хотя шестое чувство подсказывает мне, что Сэм останется целой (про невредимую всё же зарекаться не буду), но мне её жалко. Жду продолжения в том же духе!))
Quote (Кайто)
Девчушка почувствовала, как одеяло начало быстро уползать, и вцепилась в него как можно сильнее. Одеяло начало сползать вместе с ней, и вскоре она вместе со столь обожаемым предметом оказалась на полу.

Вот с этого момента у меня начались приступы хохота! lol Представляю, как Рина дубасит своего опекуна подушкой по голове, а потом затаптывает горящую подушку на полу. Х)
Quote (Кайто)
- Адриана, золотце,

Ступор... blink Не, чтобы представить, как Дэн ласковым голосом говорит "золотце", мне нужно как минимум увидеть это в серии ДФ, а потом несколько раз пересмотреть этот момент.))
Quote (Кайто)
Хотя тема по биологии была интересная, тут не поспоришь. Вот уж в мире людей ей бы про свойства эктоплазмы не рассказали бы. А самое главное – это повод потерроризировать Ди!

Чем протерроризировать? Неужто она узнала, как справиться с его эктоплазмой? shok
Quote (Кайто)
- Ну ладно… До завтра! – призрачный приставала поднялся в воздух и улетел в том направлении, где был дом Рины.
«Ну и угораздило же меня поселиться рядом с дверью Климпера… Теперь хоть каждый день ищи новые отмазки»

А Климпер не староват для школы?))
Quote (Кайто)
- Че-че…Чел…лов…век… А-а-а-а!!! Люди! Люди в Призрачной Зоне! Паника, паника, ужас! Спасайся, кто может!!! - с такими воплями Рина, словно метеор, побежала домой.

Люди наподают! Спасайтесь! Апокалипсис!!!! panic Не, серьёзно, не слишком ли она боится? Всего два месяца в ПЗ и регулярно навещает родителей-человеков, судя по тексту.
Quote (Кайто)
в отличие от лета, когда время вообще практически перестаёт существовать, сейчас она точно знала, какой сегодня день. Второе апреля две тысячи седьмого года. Понедельник.

Специально проверила. Действительно понедельник. Вы, мисс, точны, как всегда! ^_^
Quote (Кайто)
Радио «101.2 FM».
- Дневной эфир ведёт вообще крутой чувак, он его всё время под какую-нибудь тему затачивает. Здорово его слушать, - Такер начал качать головой, словно бы в такт музыке. – А ещё у него рубрики крутые есть!

Скрытая реклама.Х) ninja
Quote (Кайто)
Ну, тогда познакомься с Заком, если ты, конечно, ещё с ним не знакома, - с этими словами Рина спихнула с себя питомца и направилась на кухню.
Оказалось, что и с призрачной волчарой Сэм тоже как-то встречалась, и встреча эта была не из приятных. То было аккурат перед её знакомством с Китти, Джонни и Тенью.

*пересматривает начало серии* Аааа, так вот что это за кракозябра! :D
Quote (Кайто)
Без магазинов я живу вполне нормально, всё нужное приносит Ди, когда возвращается с работы. Как ни странно, он работает в человеческом мире.

Стоп-стоп-стоп. СТОП! agree Какая работа, если Дэн может превращаться только в четырнадцатилетнего подростка? Или он новый фокус выучил и полностью свою внешность поменял? И ещё: судя по предыдущему отрывку, магазины в ПЗ имеются, нет? Или только музыкальные? cant_be
 
Cheshirka Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:40 | Сообщение # 46
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
Тэкс... Наконец свинья неблагодарная, именуемая Огарой, сюда добралась. (Вступлением вы испугали не только персонажей.)

Да, авторы не на шутку перепугались. Оо"
Quote (Ogara)
НегО?

Quote (Ogara)
ЕЁ, наверное.;)

Спасибо, поправлю...
Quote (Ogara)
~ - так и должно быть?

yes Это идеальное схематичное изображение интонации. х) (по крайней мере так думает Катя)
Quote (Ogara)
Сюжетец заворачивается в мёртвую петлю. И это по-настоящему здорово!

Имея в наличии двух сумасшедших авторов, по-другому и быть не могло! :D crazy
Quote (Ogara)
Хотя шестое чувство подсказывает мне, что Сэм останется целой (про невредимую всё же зарекаться не буду), но мне её жалко.

Сама бы не хотела быть на её месте. :D Это как в логове ведьмы в полночь.
Quote (Ogara)
Вот с этого момента у меня начались приступы хохота! Представляю, как Рина дубасит своего опекуна подушкой по голове, а потом затаптывает горящую подушку на полу. Х)

Про горящую подушку мыслей не было, но всё могло быть. :D
Забыла ещё кое-что сказать. Не считайте момент с рупором взятым с потолка и нереальным. Чешир 2 раза в лагере наблюдал, как вожатые одного отряда так будили своих детей. :D А дети потом с подушками гнали вожатых ещё очень далеко. Х)
Quote (Ogara)
Ступор... Не, чтобы представить, как Дэн ласковым голосом говорит "золотце", мне нужно как минимум увидеть это в серии ДФ, а потом несколько раз пересмотреть этот момент.))

Ди не настолько нежен, все подобные слова он говорит с сарказмом. yes Типа "дорогуша".
Quote (Ogara)
Чем протерроризировать? Неужто она узнала, как справиться с его эктоплазмой?

Ну, это уже дело Рины, как применить новые знания. spiteful
Quote (Ogara)
А Климпер не староват для школы?))

Лично я считаю, что отнюдь нет. :)
Quote (Ogara)
Люди наподают! Спасайтесь! Апокалипсис!!!! Не, серьёзно, не слишком ли она боится? Всего два месяца в ПЗ и регулярно навещает родителей-человеков, судя по тексту.

Такое отношение к людям будет ещё далее объясняться yes
Quote (Ogara)
Специально проверила. Действительно понедельник. Вы, мисс, точны, как всегда!

Да, Катя любит быть настолько точна, что полезла смотреть, что за день. :D
Quote (Ogara)
Скрытая реклама.Х)

Секрет раскрыт! shok Осталось только выбить денег за рекламу. ^_^
Quote (Ogara)
*пересматривает начало серии* Аааа, так вот что это за кракозябра!

Специально уточняла момент, ибо я сразу не въехала, где это Сэм могла с Заком встречаться. Катя мне тыкнула, а я решила, что для читателей надо будет тоже уточнить момент. yes
Quote (Ogara)
Стоп-стоп-стоп. СТОП! Какая работа, если Дэн может превращаться только в четырнадцатилетнего подростка? Или он новый фокус выучил и полностью свою внешность поменял? И ещё: судя по предыдущему отрывку, магазины в ПЗ имеются, нет? Или только музыкальные?

Ну мы только видели, как он превращается в подростка, ибо именно тот облик был нужен ему в серии. Но кто знает, что ещё он может...
Магазины-то имеются, но земная еда намного вкуснее. yes nyam


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Ogara Дата: Вторник, 28.08.2012, 19:04 | Сообщение # 47
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Это идеальное схематичное изображение интонации. х) (по крайней мере так думает Катя)

Интересно, как же это в звуки перевести... huh
Quote (Cheshirka)
Не считайте момент с рупором взятым с потолка и нереальным. Чешир 2 раза в лагере наблюдал, как вожатые одного отряда так будили своих детей. А дети потом с подушками гнали вожатых ещё очень далеко. Х)

Только вожатым не повезло немного больше - дети их гурьбой гоняли.))
Quote (Cheshirka)
Ди не настолько нежен, все подобные слова он говорит с сарказмом. Типа "дорогуша".

Ааа! idea
Quote (Cheshirka)
Да, Катя любит быть настолько точна, что полезла смотреть, что за день. :D

Вот прямо знала, что это Кайто! Кто ж ещё-то! :D
Quote (Cheshirka)
Специально уточняла момент, ибо я сразу не въехала, где это Сэм могла с Заком встречаться. Катя мне тыкнула, а я решила, что для читателей надо будет тоже уточнить момент.

Правильно. Без притаскивания меня к серии за шкирку до меня не дошло бы. yes
Сообщение отредактировал Ogara - Вторник, 28.08.2012, 20:17
 
Кайто Дата: Вторник, 28.08.2012, 19:28 | Сообщение # 48
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
Интересно, как же это в звуки перевести...

А это уже дело фантазии. Х)
Quote (Ogara)
Только в вожатым не повезло немного больше - дети их гурьбой гоняли.))

Кать не знает всех деталей, но всё возможно. х)
Cheshirka: В первый раз пошёл так будить парень-вожатый, на него в итоге потом накинулось 5 девочек, продолжавших дубасить его со всех сторон до лестницы. Во второй раз была девушка-вожатая, её дубасило четверо, т.к. одна сломала ногу до этого. yes
Quote (Ogara)
Ааа!

Прозрение. х)
Quote (Ogara)
Вот прямо знала, что это Кайто! Кто ж ещё-то!

Действительно... моя привилегия. х)
Quote (Ogara)
Правильно. Без притаскивания меня к серии за шкирку до меня не дошло бы.

Кто ж знал?)))
Сообщение отредактировал Cheshirka - Вторник, 28.08.2012, 20:07

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Вторник, 19.03.2013, 18:29 | Сообщение # 49
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, после достаточно большого перерыва мы выкладываем новую главу фика. Признаюсь, что это больше моя вина, ибо Катя пишет быстро и подгоняет хорошо, а мне для писательства найти время сложно. А иной раз просто играет свою роль лень. Но так или иначе, глава была написана. Посмотрев на её объём, мы пришли к выводу, что лучше будет разделить её на 2 половины, первая из которых ожидает вас ниже. Вторая же находится в процессе редактирования и скоро, по идее, тоже окажется в этой теме. Скажу ещё, что в ближайших двух главах вы больше узнаете о Ди. Приятного прочтения, ждём тапок! ^^"
И снова был огромный перерыв и глава задержалась на очень долго. Виноваты.) Но как и сказала Чешир, глава дописана, и скоро будет следующая. Так что насчёт следующей переживать не стоит.) А на сей раз мы откроем читателям ещё несколько несюжетных (наверное), но любопытных деталек всей этой бредятины. ^^
З.Ы. Немногословный Кать. х)


Глава 4. «Старый новый знакомый»
Дэн. Точно такой же, каким она его помнит. Почти абсолютно такой же, как и при прошлой встрече. Однако было что-то и новое, Сэм не сразу поняла, что именно. Крохотная золотая серёжка в виде кольца на левом ухе. Раньше её точно не было. Проколол. Наводит на мысль, что он уже давно не в термосе.
Дэн же, глядя на неё, только непонимающе вскинул бровь, внимательно осматривая гостью с ног до головы.
- Сэм, - наконец сказал он с каким-то отрешенным интересом. - Вот уж неожиданно видеть некогда столь близкого мне человека у себя дома… Кстати, - Дэн повернулся к Рине скрестив рук на груди, - Рин, а что у нас в доме делает человек? – Призрак сделал ударение на последнем слове, начиная взглядом давить на девочку.
- Ну… понимаешь, тут длинная история, и… - она не договорила.
- ДЭН?! – наконец отойдя от первого шока, Сэм отшатнулась от него, как от чумного. – Что это значит? Почему ты на свободе? Что ты сделал с Риной?! – набросилась на него с гневными расспросами Менсон. Так просто она это не оставит. Дэн же в ответ на её выпад только вскинул и вторую бровь. А потом обратился опять к Рине.
- Дома хавчик есть? – лениво поинтересовался он.
- Ну, со вчера ещё осталось, - пожала плечами Рина. – А ещё чайник только что скипел.
- Чайник – это хорошо, - протянул он с философским видом и направился к плите, на которой стоял оный только скипевший чайник. Но по дороге остановился возле Сэм. Зрачки готки сузились до размера едва видимых точек, саму девушку била мелкая дрожь и она невольно сделала шаг назад. Боится. – А что касается тебя…
*Бумс!*
- Сэм! – испугано вскрикнула Рина, подскочив к девушке.
- О, психика не выдержала, - с завидным спокойствием констатировал Дэн. – Рина, ты кофе будешь?
- Кракозябра! Как ты можешь думать о кофе, когда у нас тут обморок?! - вспылила Рина, добралась до дивана и запустила в Ди подушкой.
- Просто беру и думаю, - совершенно спокойно отозвался Призрак, продолжая заниматься вопросом своего кофе.
- Хоть бы на диван помог перетащить её, что ли! – негодовала Чернокотова, усиленно старавшаяся перетащить готку с кухни в гостиную, а после с пола на диван, однако выходило пока не очень. Ди за это будет ожидать кровавая месть. А может и слюнявая, если она найдёт Зака. В голове созревал коварный план. Но это всё потом. Вообще, из разговора следовал вывод, что Дэн и Сэм уже знакомы, и судя по всему, это знакомство не самое радужное. Надо бы расспросить об этом Ди.
- Ди! А откуда ты знаешь Сэм? – ну да, оригинальностью она не отличилась, но что уж поделаешь. Зато теперь Ди никуда не денется – ответит. Рина зашла на кухню и проследила, как опекун наливает себе растворимый кофе.
- Ты говорила, что у тебя про встречу с Сэм "длинная история"? Вот и у меня длинная история… - уклончиво ответил он. Рина же в ответ только поставила рядом стул и демонстративно уселась на него, явно показывая, что спешить она никуда не собирается.
- Эх… я от тебя не отвяжусь, да? – Дэн устало посмотрел на неё. Видимо, на работе его сегодня тоже достали.
- В яблочко, - довольно заулыбалась она.
- Подруга детства. Мы с ней и с ещё одним товарищем, когда мне четырнадцать было, призраков вместе гоняли. Потом случилась катастрофа, я съехал с катушек, потом разгромил мир, потом вмешался Клокворк, потом меня заперли в термосе, ну а дальше ты знаешь.
- Стоп! Получается, она с этим… с Денни-призраком? – отвращения и негодования в голосе Рины не было, только чистое любопытство.
- Ну, я тоже в какой-то мере им являюсь, - Дэн беззаботно пожал плечами.
- Да ну тебя! – Рина надула щёки. Жалко рядом подушки нет.
- Забей уже. Подумаешь, девица вырубилась, сама виновата, - буркнул Ди, делая глоток кофе.
- Какая же ты всё-таки бука, - вздохнула Рина. – Пойду Сэм в чувство приводить.
- Передай ей привет, - гыгыкнул Ди вслед уходящей из кухни девушке. Та в ответ только фыркнула, вошла в гостиную и включила свет. В её черепушке уже начал созревать план действий: сначала надо было положить Сэм на диван, предварительно натаскав кучу подушек туда, где будут ноги подруги. Это чтобы, как говорят, кровь сразу хлынула к голове. Затем надо оживить её с помощью нашатырного спирта, а потом и напоить чаем. План-то был простой, но почти каждый пункт был едва выполним. На большой кожаный диван девушка уже сбросила подушки с кресел и побежала в свою комнату. Когда она вернулась с ещё двумя подушками, на диване уже лежал Зак.
- А ну брысь, ты не похож на подушку! – Рина подтолкнула призрачного волка, и тот с негромким рычанием спрыгнул. Полюбовавшись своим нагромождением на диване, хозяйка вернулась на кухню.
Ди уже куда-то свалил, вероятно, в свою комнату - смотреть телик, а на полу лежало только хрупкое тельце Сэм. Хрупкое… Ну как сказать! Готка была той ещё худышкой, но всё же была для Рины неподъёмным грузом. После нескольких попыток поднять гостью, закончившихся падением помогающей девушки, Чернокотова взяла Сэм за ноги и потащила в сторону гостиной. Тут и Дэн уже снова заглянул на кухню, услышав грохот от прошлых попыток поднять Сэм, и начал пристально, не без смеха наблюдать за своей подопечной.
- Может, помочь? – фыркнул он.
- Отстань, я и без тебя справлюсь!
- Ну ладно, - улыбнулся Призрак и с улыбкой продолжил наблюдать за бьющейся возле дивана подопечной.
Тащить Рине было не так-то и сложно, тут спасибо ламинатному полу. Дотянув Сэм до дивана, девушка поняла, что сейчас начнётся очередная трудность. Ди сел на соседнее кресло, и теперь ему для полного счастья разве что попкорна не хватало. Адриана попробовала сначала закинуть голову Сэм на диван, а потом ноги. Но и тут что-то силёнок не хватило, с кресла послышался хохот:
- Больше каши надо было есть, о чём я тебе говорил!
- Раз ты такой умный, так помоги!
Дэн с невозмутимым видом встал, поднял Сэм и положил её на диван. Девушка поправила ноги готки и нахмурилась на друга:
- Мог бы хоть помочь мне, нашатырь принести, например.
- А я что, не помогаю?! – начал возмущаться Ди, но побрёл на кухню, бубня себе что-то под нос. Через минуту раздался крик: - А где он вообще?
- Поищи на третьей полке снизу в шкафчике, который возле холодильника! – как можно громче крикнула девушка.
- Да нету тут ничего!
Только Рина закатила глаза, встала и сделала пару шагов, как из кухни послышалось: «А, уже нашёл!» - и девушке пришлось вернуться обратно.
Когда Дэн вернулся, она с упрёком посмотрела на маленький коричневый пузырёчек с жидкостью, пробубнила себе под нос что-то вроде «все мужики – кракозябры, не знают даже, как с нашатырём обращаться» и удалилась опять на кухню за ватой. Вернувшись, девушка с удивлением уставилась на Ди, сидящего на ковре.
- Что случилось? – спросила она.
- Всё расчудесненько, если только не брать в расчёт то, что я только что случайно вылил содержимое всего пузырька.
- Как ты умудрился?! – у Рины просто отвалилась варежка.
- Случайно, как же ещё? – резко ответил опекун, а потом его лицо озарила нехорошая улыбка, - Хех, а чем ковёр хуже ватки, - и, не дожидаясь возражений подопечной, он с лёгкостью носового платочка поднял край ковра и начал держать его возле носа Сэм. Рука готки пошевелилась, глаза медленно начали открываться. И тут же закрылись, едва она заметила перед собой моську Дэна.
- Это всё дурной сон, дурной сон… - начала нашептывать готка.
- Ди, иди отсюда, а то она опять отрубится, - посоветовала Рина.
- Могли бы и поблагодарить, - пробурчал Ди и вновь удалился в свою комнату.
- Сэм, я тут! – Чернокотова подошла к дивану и села на его краешек, - Как ты себя чувствуешь?
Черноволосая девушка открыла глаза. Её кожа теперь казалась даже бледнее, чем обычно. Да, именно, белее белого.
- Так, ничего… Это… это только что был Дэн? Как? Откуда? Почему?! – в голове было множество вопросов, и девушка просто не знала, какой же задать первым.
- Ну да, Ди – мой опекун. Но он вполне хороший, пока в него какая кракозябра не вселится… Так что падать при нём в обморок не стоит, - Рина дружелюбно хихикнула.
- Да не может такого быть! Дэн погубил целый мир в будущем, он воплощение зла! У меня в голове просто всё не вмещается! – Сэм начала массировать пальцами виски.
Рина внимательно посмотрела на подругу:
- У тебя явно нервное перенапряжение. Тебе надо пораньше ложиться спать. Учитывая то, что ты боишься Ди, как огня, будешь спать в моей комнате, благо, кровать у меня большая.
- Отлично, - готка слегка улыбнулась, - только слушай… У тебя случайно нет чёрной пижамы?
- Найдётся, - заверила Рина. – Но пока что спать всё равно рано, так что посидим.
- И всё же я не понимаю, как вообще так получилось, что он твой опекун. Тем более что ты ещё жива! – продолжала стоять на своём Сэм.
- Ну знаешь, - буркнула Рина, - если так относиться ко всему в этом мире, ты с таким пессимизмом долго не проживёшь. Хотя… и не только в этом ведь.
Сэм только фыркнула.
- Так, девицы-красавицы, вы тут вопите сколько влезет, а я есть хочу, - громогласно изрёк басистый голос со второго этажа, откуда, спустя секунду-две, появился Дэн.
- Так иди ешь, в холодильнике ещё мясо стоит, - отозвалась Рина, глядя на появившегося товарища. Сэм же так и замерла, увидев призрака. Будто перед ней и не Дэн вовсе: пламени на голове уже не было – оно будто опало на его широкие плечи прямыми белыми волосами, которые тот завязал в небрежный пучок. Чёлка же, оставшаяся за пределами досягаемости резинки, почти скрывала за собой один глаз. И хотя глаза его по-прежнему оставались красными, обрамлёнными тёмными кругами то ли синяков, то ли чего-то ещё, кожа приняла цвет светло-бежевый, и теперь Дэн выглядел скорее как… человек. Только альбинос. Вот так. Причём, как с ужасом для себя осознала Менсон, «человек» перед ней был весьма симпатичный.
Рина вдруг почувствовала, как Сэм напряглась и внимательно следила за мельчайшим движением давнего врага. Однако тот, вопреки всем ожиданиям готки, разве что недовольно зыркнул в её сторону, спустился вниз и пошёл на кухню.
- Рин, как эту штуку разогревать? – послышалось с кухни.
- Божеее, Ди, ну ты даёшь… - недовольно протянула Рина и, соскочив с дивана, двинула на кухню. – Ставишь в печку, настраиваешь на двести градусов и засекаешь двадцать минут! Ну что тут непонятного?
- Ну, тебе может и понятно, - пробурчал дэновский бас.
- Балда. Кстати, - девчушка выглянула из кухни и посмотрела на Сэм, – ты вроде говорила, что мясо не ешь, а фасоль с перцем будешь?
- Я? Нет, нет, я не… - помотала головой Сэм, однако её речь прервал тихий, но вполне чёткий звук бурчащего живота.
- В общем, будешь, - кивнула Рина и снова скрылась на кухне.
Спустя те двадцать минут, которые ушли на разогрев съестных припасов, все собрались на кухне. Собрались там и Куджо с Заком, которым тоже перепало по куску мяса, каша из макарон и куриных ног и немного сухого корма на десерт. На вопрос Сэм, почему у собак было такое странное меню, Рина пояснила, что денег на такое количество корма у них всё равно нет, да и собакам было бы вредно.
- Ну вот, как раз сейчас всё доедим, - довольно сообщила Рина, раскладывая ужин по тарелкам.
- А на завтра ничего не осталось? – лениво поинтересовался Дэн.
- Не-а, - обернулась Чернокотова, расставляя тарелки по столу, - надо будет приготовить чего.
Ди только уныло фыркнул и принялся жевать ужин. Вопреки всем ожиданиям Сэм трапеза проходила так… по-домашнему, будто за столом не сидел Призрак со своей подопечной и готкой в качестве гостя, а нормальная обычная семья. И при всём при этом образ Дэна в её голове во всё это упорно не вписывался.
- Как дела в школе? – кивнул Призрак, когда закончил с ужином.
- …Нормально, - проглотив кусок, отозвалась Рина. – На элективе по биологии мы проходили свойства эктоплазмы. Ты знал, что если создать сгусток эктоплазмы и сжимать его энергию, в конце-концов он затвердеет и будет существовать как материал отдельно от призрака? У нас даже ребята пытались это повторить, но кончилось всё разнёсённым классом, - на последних словах Рина хихикнула. Дэн на всём протяжении рассказа, смотрел на свою подопечную как на Дельфийского Оракула. Впрочем, нельзя было сказать, что подобной реакции не было у Сэм.
- Чего только от тебя порой не наслушаешься… - хмыкнул Призрак, улыбнувшись.
- А у тебя как на работе?
- Эксплуатируют, сволочи. Кажись, пора требовать с начальства ещё и зарплату за работу грузчиком, - буркнул тот, ковыряя вилкой по пустой тарелке, - достали…
- Начальство эксплуатирует?
- Да нет, иной раз этот планктон работников хуже начальства… Помнишь ту жирную тётку, про которую я тебе неделю назад рассказывал? Ну, эта мымра, которая мне всё замечания делает. Знала бы с кем имеет дело, не стала бы и слова мне говорить… Так вот, она возомнила, что я вполне могу быть мальчиком на побегушках, заставляет меня носить туда-сюда огромные кипы бумаг. Испепелю когда-нибудь и эту макулатуру, и этих «коллег»…
- Давно пора бы, - засмеялась Рина. – Ты только представь их рожицы в тот момент, когда они увидят твои пламенные волосы! Решишь проделать такой трюк – позови меня, ладно?
- Хах, ладно. А ещё я не знаю, какую тему на завтра взять, - Дэн растёкся на стуле и вперил взгляд в потолок. – Устал, как собака. А ещё ты мне так и не рассказала, что же у нас дома забыла Сэм, - он перевёл взгляд на готку. Та, заслышав своё имя из уст врага, вздрогнула, едва не грохнувшись со стула.
- Ну, я её по дороге домой встретила. Испугалась, удрала, нарвалась на ловушку Скалкера, потом подоспела Сэм, потом мы нарвались уже на самого Скалкера, сбежали от него, она сказала, что тут случайно и спросила дорогу до одного из искусственных порталов. Ну до того, дальнего. И я сказала, что идти далеко, и что ты можешь её отправить потом, когда вернёшься. А раз ты знаешь, где она живёт, так ты можешь отправить её прямо к дому! – многие удивлялись умению Рины говорить со скоростью десять слов в секунду, а уж за нервной и возбуждённой Риной не угонится ни одно живое существо.
- Так, так, стоп. Рина, тебя я понял. Но какого чёрта Сэм забыла так далеко от портала?
- Эм… ну, меня сбили Скалкером в случайный портал… - тихо-тихо вставила Сэм, всё ещё боясь за свою скромную шкурку. А точнее за её сохранность.
На секунду повисла пауза. Затем Дэн сотворил жест «рукалицо», вздохнул, пробубнил что-то насчёт кривых рук своей младшей версии и сказал, что отправит Сэм домой завтра с утра по дороге на работу. На все возражения, что вообще-то надо было ещё помнить о домашке, Призрак только сказал, что это сугубо их проблемы, и если так нужно – пусть идут пешком. А поскольку это тоже представлялось малореальным, было решено забить и придумать отмазку, ибо правда была уж слишком… нереальной.
- В общем, я пошёл готовиться к работе. Телевизор будет занят, - коротко сообщил Призрак и, встав из-за стола и положив свою тарелку в раковину, отправился в гостиную.
Проводив его взглядом, Сэм ткнула новую знакомую ручкой вилки в бок.
- И это называется «буду работать»?! Пф…
- Не, ему телик для работы реально нужен: фоновый шум помогает сосредоточится, - пояснила Рина. – А также это делается чтобы от нечегоделания я пошла делать уроки, - тут девчушка сморщила носик.
- Хитро… - усмехнулась Менсон.
- Хехе, но я всё равно его постоянно дёргаю, - коварненько хихикнула Рина. Сэм только вздохнула. Всё же для неё эта странная парочка была даже слишком странной. И на удивление довольно мирной.
- Но всё-таки… Не могу поверить, что Клокворк позволил ему сбежать и жить в Призрачной Зоне… да ещё и с человеком, - Менсон задумчиво потёрла подбородок.
- Клокворк? Клок… А, так я ж его знаю! Это странный синий временщик в фиолетовом плаще из Безвременья, да? – вопросительно протараторила девчушка из Зоны Призраков.
- Эм… не знаю, как насчёт этого твоего «Безвременья», но, в общем, да, - немного растеряно добавила готка. – Значит, он как-то связан с тобой и Дэном?
На этих словах Рина растерялась. Припоминая свою единственную встречу с этим призраком и прокручивая в голове их разговор, выходило, что всё-таки связан. А вот как – это был хороший и весьма важный вопрос. А ещё он говорил про тёмные времена и…
- А! – коротко вскрикнула Чернокотова, грохнувшись со стула. – Аййй… больно.
- С тобой что? – подскочила шокированная Сэм. В конце-концов она ожидала какой угодно реакции, но точно не такой.
- Что тут у вас происходит? – на кухню даже заглянул Ди.
- А, ничего мы тут просто… - пыталась было оправдаться Сэм, но…
- Ничего не просто! – Рина подскочила с пола. – Он сказал, что идут тёмные времена, и сказал, что это коснётся меня, Ди, Денни и Сэм! И если представить, что «Денни» - это Денни Призрак, то «Сэм» – это Сэм!
- Что ещё за «он»? – хмуро буркнул Призрак, окинув тяжёлым взглядом свою подопечную.
- Ну тот призрак! Клокворк же! – продолжала Рина, бурно жестикулируя руками непонятно зачем.
На кухне в течение пары минут повисла такая тишина, какой Сэм ещё никогда не слышала.
- Стоп. …Рина, какого чёрта ты говоришь это только сейчас?! – рявкнул Дэн после небольшой паузы.
- Да когда мне было говорить? Когда я пришла тогда, ты накричал на меня и напился! А потом я забыла…
Призрак снова повторил жест «рукалицо».
- Ладно, пусть будет так, - он цыкнул, - впрочем, скорее всего ты права. Но если эти его «тёмные времена» коснутся всех нас – придётся идти на контакт с мелким. Чёрт…
Рина вздохнула. Обстановка накалялась.
- В общем, давайте с этим завтра. А я пока чай поставлю, печеньки ещё есть.
Спустя пол часа вся эта компания собралась в гостиной и пила чай. Девочки вместе с собаками расположились на диване и смотрели телевизор, похрумкивая печеньками, которые периодически выпрашивали псы, а Дэн изолировался от реальности и засел за компьютером в поиске новостей и вообще планом работы на следующий день. Рина с удовольствием возилась с животными, к которым вскоре привыкла и Сэм. Точнее – привыкать пришлось к Заку. Сами звери были не против такого повышенного к себе внимания, в конце-концов им перепало немало вкусняшек. Рина периодически дёргала своего опекуна, лезла и явно мешала работать, и даже когда тот не выдержал и полыхнул волосами, всё же все остались живы. В конце-концов эти двое разруливали разногласия, хотя нельзя сказать, что после этого Рина переставала лезть и всячески доставать Дэна. С другой стороны, кажется, он порой был и не особо против.
Последнее окончательно разрушило понимание ситуации в глазах Сэм. Точнее, ситуация-то как раз была понятна – но все стереотипы и прошлые установки крушились в массовом масштабе.
Так и прошёл остаток дня, весьма сложного для этой компании, собравшейся поздним вечером в гостиной на чай.

* * *


Ещё через полчаса девушки лежали в кровати. В комнате повисла та неловкая минута молчания, когда обе стороны хотят поговорить, но не знают, с чего начать.
- Рина, слушай, у меня к тебе один вопрос есть, - наконец нарушила тишину Сэм, - как ты познакомилась с Дэном? Как вообще вы оказались тут?
- Ох, это долгая история… - протянула девушка.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
EmberMacLein Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:16 | Сообщение # 50
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 26
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Покинул призрачную зону
ааааааааааааа, хотю проду! Вот как раз такой Дэн мне оч по душе! А еще реакция Сэм)) Интересно, что будет с Дэнни?
 
Кайто Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:16 | Сообщение # 51
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
EmberMacLein, о.о Её таки кто-то откомментил! х)
Хехе, коварные авторы скрывают ещё множество сюрпризов. :3
А Денни ещё появится. оО Но его мы тоже немного морально пошпыняем. х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 27.03.2013, 18:14 | Сообщение # 52
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
lol ржунимагу lol
Цитата (Cheshirka)
- Эксплуатируют, сволочи. Кажись, пора требовать с начальства ещё и зарплату за работу грузчиком, - буркнул тот, ковыряя вилкой по пустой тарелке, - достали…
- Начальство эксплуатирует?
- Да нет, иной раз этот планктон работников хуже начальства… Помнишь ту жирную тётку, про которую я тебе неделю назад рассказывал? Ну, эта мымра, которая мне всё замечания делает. Знала бы с кем имеет дело, не стала бы и слова мне говорить… Так вот, она возомнила, что я вполне могу быть мальчиком на побегушках, заставляет меня носить туда-сюда огромные кипы бумаг. Испепелю когда-нибудь и эту макулатуру, и этих «коллег»…
- Давно пора бы, - засмеялась Рина. – Ты только представь их рожицы в тот момент, когда они увидят твои пламенные волосы! Решишь проделать такой трюк – позови меня, ладно?

lol lol lol представила... lol lol lol

Добавлено (27.03.2013, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата (Кайто)
Рина натянула одеяло повыше, спрятавшись под него с головой и скривив недовольную моську. И так всегда просыпаться тяжело, а после воскресенья это просто ад. Правильно говорят: понедельник – день тяжёлый. Девчушка почувствовала, как одеяло начало быстро уползать, и вцепилась в него как можно сильнее. Одеяло начало сползать вместе с ней, и вскоре она вместе со столь обожаемым предметом оказалась на полу. Послышались удаляющиеся шаги.
«Да быть такого не может, чтобы Ди меня оставил в покое», - подумала Чернокотова и ещё более внимательно вслушалась в относительную тишину, царящую в доме. Далее были звенящие звуки, похожие на грохот падающей железной посуды, а также ругань Ди. Видимо, что-то упало прямо ему на ногу. Правильно, аккуратнее надо быть. Судя по звукам, он ещё немного понырял в этой куче забытых всем миром добрых вещей, и, видимо, что-то нашёл и спокойным, уверенным шагом пошёл в сторону комнаты своей подопечной. Рина ещё больше сжалась и вцепилась в одеяло. Сейчас может случиться нечто… Как-то один раз он вот так одеяло (и, соответственно, Рину внутри него) подвесил к потолку, и потребовал у подопечной извинений и честного слова, что теперь она будет мгновенно вставать с кровати по утрам. Рина пообещала, но продержалась всего недельку. Что же будет сейчас… Самой аж интересно стало. Она услышала, как Дарк склонился недалеко от неё, чувствовалось его дыхание… А ещё в девушку чуть ли не упиралась какая-то неведомая хрень.
- Чернокотова, а ну подъём быстро!!! – она чуть не оглохла. Одно что, шёпотом сказал, слышно было на весь дом, наверное. Чёртов рупор, откуда он его только раздобыл?!
- Ах ты кракозябра!!! – не известно, откуда только у Рины взялась сила встать, но она подпрыгнула на месте, схватила с постели подушку и начала дубасить ею Дарка. – Знай наших, нефиг русских так будить!!!

Цитата (Кайто)
- Ну и что же у нас сегодня?
- Ди, я, наверное, вчера прохладно оделась, когда пошла гулять с Эмбер.
- Не рассказывай мне сказки, Рина, вчера ж жара в Призрачной Зоне была, я сам чуть не сварился. И я отлично помню, в чём ты вчера пришла домой - ты никак не могла замёрзнуть.
- Ну ты ж знаешь, мне вечно холодно, - девчушка попробовала как-нибудь вывернуться, - к тому же Эмбер заболела и чихала на меня, да-да!
- Если она была такая больная, тогда почему же вы пошли гулять?
- Ну, ей просто неловко было мне отказывать, мы долго не гуляли…
- Адриана, золотце, я отлично вижу, что ты здорова, глаза у тебя не затуманенные, щёки не горят, температуры нет. Так что завтракай, собирай свою сумку, снимай с себя этот идиотский шарфик и марш в школу, - сказал, как отрезал. – Что ты думаешь, я так родителей не обманывал?

Цитата (Кайто)
- Свянь, железка несчастная! Я Ди расскаааААА! Аааа!!! Валим-валим-валииим! – эта девушка вопила явно что-то непонятное. Впрочем, для Сэм это было не столь важным. Истинно важно – убежать, наконец, от этого назойливого духа. Ура, они идут в отрыв! А её новая знакомая снова достала из карманов «грецкие орехи».
- Получи, фашист, гранату! – крикнула девушка, запуская под ноги этой куче железа орех.

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol класс! когда прода?! хочу ржать не переставая! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Cheshirka Дата: Среда, 27.03.2013, 23:08 | Сообщение # 53
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, ух ты, какая бурная реакция. :D
Цитата (Холли_Алекс)
когда прода?!

Ближайшая часть планируется в ближайшее время, ибо в черновом варианте она уже есть, осталось только отредактировать. :)
Цитата (Холли_Алекс)
хочу ржать не переставая!

Надеюсь, мы с Кайто не подведём. ;)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 28.03.2013, 16:04 | Сообщение # 54
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
рада это читать :)

Добавлено (28.03.2013, 14:02)
---------------------------------------------
и рада найти родственную душу в лице главной героини :)

Добавлено (28.03.2013, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата (Кайто)
- Русские не сдаются!

согласна :)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
EmberMacLein Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:05 | Сообщение # 55
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 26
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Так вы только комментов и ждали??
 
Кайто Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:12 | Сообщение # 56
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
EmberMacLein, Что значит "ждали"? Ждём мы их исключительно всегда. :) Но ведь помимо прочего глава имеется только в черновом варианте, и не всегда авторы могут собраться и закончить её. Так что отсутствие следующей главы не значит, что мы ждём комментов, а значит, что мы её дорабатываем и отшлифовыаем. yes Ведь писать в соавторстве по-своему сложно. Оо

Цитата (Холли_Алекс)
и рада найти родственную душу в лице главной героини

Холли_Алекс, :333

Ну и опять же - прода предвидится скоро, так что авторов не агитировать и не подгонять, авторы знают, что надо работать. оО 6

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Среда, 10.04.2013, 21:13 | Сообщение # 57
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
И вновь с вами два безумных соавтора, притопавшие выкладывать главу. Хотели мы её раньше выложить, да вот всё никак не могли собраться и отшлифовать уже и доработать текст. Но мы её таки добили. ^^ А посему - глава.) Ну а всё остальное читайте дальше сами.)))

Да, добили, отшлифовали, посмотрели на размер и даже удивились. Однако много – не мало, согласитесь. :3 Приятного всем чтения!

Глава 5. «Призрак, который стал братом»

Нервные взгляды по сторонам, ладони предательски потеют, дыхание стопорится и учащается. Много. Их слишком много… Призраков? Орков? Всё гораздо проще - людей.
Рина с трудом заставляла себя идти из магазина домой. В сумке был килограмм сахара и немного вкусняшек. Надо скорее донести это до дома, скорее попасть в безопасное место. Скорее. От людей. Ненависть к роду человеческому выработалась у неё весьма и весьма банальным образом: насмешками в школе. Слишком её образ мышления отличается от них, обычных серых людишек, за что её и шпыняют, как прокажённую. Да и восприимчивая натура девушки всё усугубляла до невозможного. И сейчас всё дошло до патологической ненависти к роду человеческому. Иногда ей казалось, что её жизнь была бы неисчислимо радужнее, встреть она какого нечеловека. Но, увы и ах, жестокая реальность была такова, что оных нелюдей не существует.
- Эй, чудила! – окрикнул сзади ненавистный голос. Чёрт! Таки не дошла до дома без приключений. Чернокотова ускорила шаг, делая вид, что не слышит обидную кличку. Опять этот Артём. Одноклассник. Типичный представитель местной шпаны. Нет, остаться без сумки и ещё и побитой она не желает, так что надо продолжать идти.
- Куда это ты собралась, а, чудачка? – ядовито усмехнувшись, он схватил её за шиворот. Изощрённо-надменные голубые глаза уставились на неё. Мерзкая ухмылка, которая наверняка кажется Артёму крутой, старые кроссовки, типичные истёртые джинсы и чёрная куртка. Хулиган едва ли не поднимал Рину над землёй. Слишком она маленькая, чтобы сопротивляться.
- Отвянь, нечисть! – Рина лихорадочно оттолкнула от себя Артёма, упала на землю, да ещё и встала на что-то неудачно. В итоге ударила пятой точкой асфальт.
- Ха, дура! – высунув язык, зло хохотнул он. Урод. Была б у неё возможность, убила бы! Медленно и мучительно! Нет, сегодня она заедет ему чем-нибудь! Обязательно!
- Получи фашист гранату! – зло прорычала она, со всего маху швыряя в недруга первое, что попалось под руку. «Чем-то» оказалась некая неведомая хрень, коей она уже успела окрестить странный и покорёженный металлический цилиндр, об который она и запнулась. При контакте со лбом злейшего врага и без того изрядно натерпевшийся цилиндр не выдержал и развалился, причём не без красивого взрыва. Маленького, но Рина молилась, чтобы этого Артёма нашпиговало останками железяки. Однако ситуация повернулась просто великолепно! Когда дым и некая вспышка ядрёно-зелёного света рассеялись, она увидела в оставшихся клубах… существо. Хотя внешне оно (или он?) очень походило на человека, человеком его можно было назвать с большой натяжкой. К ней он был спиной, и лица (или морды) увидеть девушка не могла, но эти пламенные волосы она, наверное, запомнит на всю жизнь. На затылке волосы завязаны в довольно длинный для мужчины (а, судя по телосложению, это был именно мужчина) хвост. И, кстати, не огненный.
Краем глаза она увидела шевеление где-то за существом, а относительно самого существа, перед ним. Этот ненавистный человечишка ещё шевелится и явно пытается отползти на безопасное расстояние. Пламенноволосое существо, тоже это заметив, выкрикнуло что-то нечленораздельное и отшвырнуло хулигана на добрые метров пять. Артём же с криками и воплями о помощи, позабыв про Чернокотову, посеменил куда подальше на уже явно едва ходящих ногах. Рина смотрела на это существо как на мессию. Её ли это ангел-хранитель или что-то другое, но за то, что он сейчас сделал, девица была благодарна ему просто неизмеримо.
Он обернулся. Рина сглотнула. Приятные, даже красивые черты лица, чуть взъерошенный вид, бородка, груда мышц, алые, как кровь, глаза… Перед ней был очень даже приятной наружности мужчина лет эдак двадцати с хвостиком. И всё же он был кем и чем угодно, но не человеком. Бледного бирюзового цвета кожа и пламенные волосы просто кричали об этом. Но всё из-за тех же её странностей, Рину это, скорее, успокаивало, и даже вселяло ощущение защищённости. Красные глаза смерили всё ещё сидящую на земле девушку с явным недоумением. Он подошёл ближе, склонился к ней. Их лица почти наравне.
- Thanks, my lady, - сказал мужчина, растянувшись в клыкастой улыбке, - you get rid me of this damn thermos.
- Чего? – Рина вопросительно похлопала глазами. – Неведомая хрень, так ты ещё и иностранна?
- What? – взгляд его изменился с явно нахального до странно-угрюмого. Кажется, он понял, что Рина сказала что-то лишнее. Срочно надо вспоминать весь свой английский словарный запас. Как сейчас оказалось печально, что у неё натянутый трояк по нему…
- Who are you? – перефразировала свой немой вопрос в более-менее нейтральную форму Рина.
- I? – он странно усмехнулся. – I am Phantom, girl.
- Phantom… Sir Phantom… how… how your name? – Рина заворожено смотрела на Призрака перед ней. Сам фантом, похоже, ещё даже не догадывался, что теперь он стал для своей собеседницы чем-то божественно-священным.
- Dan, - коротко ответил он ей. - Well, why am I laying myself out to you, go, today I'm kind.
- What? I’m sorry, I don’t speak in English… - последние слова Призрака девушка совершенно не поняла и надо было срочно как-то выкручиваться. Тот замолк на секунду, задумался.
- What is this country? – суровый взгляд просто бурил в ней дыру. Да, наверное, непросто это, вылезти из железки, в энное количество раз меньшее тебя, в непонятном месте, а то и в непонятном времени…
- Russia, - Рина пожала плечами. Наконец-то встала с асфальта. И резко почувствовала себя совсем коротышкой – своему собеседнику она не доставала даже до плеча. Чуть-чуть не хватало, нескольких сантиметров.
- Date? – продолжил расспрос он.
«16.10.2006» – написала она пальцем на асфальте. Нужные слова она совершенно не знала.
- This time… strange… - пламенноволосый задумался. Глаза его бегали из стороны в сторону, словно старались найти ответ на всё пребывающие в сознании вопросы. В итоге он, похоже, благополучно оставил эти вопросы на потом, поскольку на его лице заиграла расслабленная улыбка, он пожал плечами, а затем улыбка сменилась на поистине устрашающий оскал. Призрак почти исчез прямо у неё на глазах, а затем влетел прямо в её тело.
- Аааагрх! – взвыла девушка от боли. Словно всё тело пронзило бесчисленное количество электрических зарядов. Мышцы хаотично сокращаются, словно ломают собой кости, ещё секунда, и Призрака, представившегося Дэном, выкинуло из тела Адрианы.
- Твою ж душу! – вскрикнула Чернокотова. – Что это было?
- А я что, знаю? – рыкнул на неё Призрак.
- Что? – Рина ошарашено выкатила глаза.
- Что слышала, человечишка, - буркнул призрак, вставая с земли и почёсывая затылок.
- Нет… На русском? – девушка вскинула брови.
Повисла пауза.
Пролетела муха.
- Реально… - протянул Призрак. – Колись, мелочь, что ты со мной сделала? – хотя явной угрозы жизни Рина сейчас не чувствовала, в сознание закралась мысль, что это существо в любой момент может размазать её по стенке. Хотя до этого ей стоило догадаться с самого начала.
- Да ничего, - девушка чуть отпрянула от собеседника. И наконец почесала саднившую ключицу, ноющую как раз с момента попытки этого Дэна вселиться в неё. – Аааа! Что это за неведомая хрень?! – девица стала лихорадочно сметать с себя ещё не улетевший с ветром пепел. В итоге на шее осталась только леска, вместо излюбленных чёток. Шаманские же были, для контакта с духами. Стоило этой мысли проскользнуть у неё в голове, как причина случившихся странностей стала понятна.
- Знаете, Призрак, это всё из-за моих чёток. Впрочем… царство им небесное… - девушка театрально всхлипнула и залилась задорным и казалось бы беспричинным смехом. – И вообще, зачем Вы в меня вселились? Читала я про ваше племя, знаю, как этот процесс называется.
- С чем тебя и поздравляю, - гыгыкнул дух. – А вообще, ты мешаешься под ногами. Выпустила меня и всё, работу сделала, теперь топай.
- Бука Вы… - Рина толкнула его локтём в бок. – А можно я с Вами потопаю. Вы меня, вроде как, от хулигана спасли, и мне с Вами спокойнее…
- Ещё чего мне с тобой возится. Не обнаглела, а? Мелочь? – призрак склонился перед ней, чтобы смотреть девушке прямо в глаза.
- Нисколечко, - радостно возвестила та, подбирая с земли свою сумку. – Кстати… а это ваша серёжка? – девчушка подняла с земли крышку от «термоса», как, судя по её знаниям английского, был назван тот злосчастный металлический цилиндр. На неё было заботливо прицеплено крохотное золотое колечко, блёклое, с маленьким рыжим камушком. Настолько маленьким, что он терялся на фоне остального изделия, и было даже непонятно, зачем он вообще вставлен. Дэн вскинул бровь.
- Я тебе баба что ли серёжки носить? – зло фыркнул Призрак.
- Ну, я бы сказала, что она мужская, - протянула Рина, осматривая серёжку. – Хотя если она не Ваша, она всё равно симпатичная, - девушка улыбнулась и засунула ювелирное изделие в карман джинс.
- Ну забирай, мне пофигу.
- Вот и заберу, - коварно хихикнула девчушка.
- Слушай, тебе вообще чтоли пофиг, что я призрак, - озадаченно протянул мужчина, провожая взглядом девицу, шествующую вперёд него. Краем глаза даже заметил, что все вокруг их благополучно обходят за тридевять земель, чтобы только не напороться. А этой девице хоть бы что!
- Я именно из-за этого Вас и не боюсь, - Рина улыбнулась Призраку. - Хотите, можно даже ко мне зайти, родители пока на работе, могу чаем угостить.
Похоже, эта перспектива её собеседника заинтересовала, но, судя по его лицу, у него для этого были некие свои, абстрактные для Рины причины. Более того, на секунду в его взгляде промелькнуло что-то… странное. Сказать, что это за чувство, Рина не могла, но что-то начало ей подсказывать, что с таким отношением к себе этот мужчина уже очень давно не сталкивался. А то и вовсе никогда.
- Тогда зови хоть Дэном, что ли… это твоё «Вы» напрягает, - фыркнул призрак.
- Ладно… А можно я тогда Вас… тебя… буду называть Ди? – Рина вопросительно уставилась на него.
- И чего это просто «Ди»? Имя не запомнишь? – съехидничал Дэн. На что Рина в ответ ткнула его пальцем в грудь. Точнее, в символ, там изображённый. Взгляды пересеклись. – Ладно, считай, одно очко в твой счёт.
- Урааа! – возвестила о своей маленькой победе девушка, после чего потащила своего нового знакомого в только ей ведомом направлении. Люди вокруг уже не имели такого важного значения – слишком она чувствует себя безопасно рядом с этим странным призраком.

- Это, Ди, у нас чай кончился. Блин, дура, не купила. Есть листья смородины и мяты, могу запарить, - возвестила она, поворачиваясь к своему новому знакомому. Они сидели у неё дома, на кухне. Странному существу она предложила переодеться, выделив несколько вещей из папиного гардероба. За пропажу оных она не беспокоилась, ибо эти вещи её отец не носит уже… очень давно. Сам Призрак был спокоен на этот счёт, вероятно, у него на это свои причины. Но то, что Рина чудом выжила, потребовав снять обувь в прихожей… Хотя, теперь она может похвастаться ещё одной моральной победой над страшным бугаем в лице Призрака.
Дэн же безынтересно изучал взглядом стол, ожидая, когда эта буйная девица достанет из шкафчика чай, которого ещё и не оказалось. К тому же из-за своего роста, девушке приходилось вставать на табуретку, чтобы дотянуться до ручки оного шкафчика.
- Да делай ты, что хочешь, - Призрак только вздохнул.
- Ладно, - пожала плечами девушка и, взяв оттуда стеклянную банку из-под маринованных огурцов, в которой было явно не то, что написано на полуободранной этикетке, и железную банку вообще без надписи, закрыла шкаф и спрыгнула со стула.
- Слушай, мелкая, ты, может, хоть сама назовёшься, а? – вдруг буркнул Дэн, чем заставил девушку замереть посреди кухни с глупой физиономией, отчего прыснул смехом даже сам угрюмый Фантом.
- Ох и балда же я! – девушка стукнула себя рукой по лицу. – Рина, - выдала она и, радостная, протянула руку Дэну.
- Приятно познакомиться, Балда, – Призрак потряс руку девушки, а та в ответ хихикнула. Отпустив руку, Ди продолжил внимательно следить за шебутной девицей, пытающейся, наконец, заварить чай. Спустя ещё какое-то время на столе таки появились долгожданные две чашки с запаренной смородиной и мятой. Чай, или то, что мастерски сыграло его роль, оказался очень вкусным, а Дэн вполне сносным собеседником. По крайней мере, если игнорировать некоторые его не очень адекватные заскоки, он очень даже приятен в общении. Но не может это длиться вечно. В конце концов на свете есть такое явление – родители. И вот именно это событие и прервало дальнейшую беседу двух не очень обычных, и, возможно, не самых адекватных существ.
- Рина! Ты где? Иди сумки разбирать! – послышался из коридора голос мамы. Вот же блин! А об этом Рина и не подумала – родители-то не поймут столь странного гостя в их доме. – Рина! Это чья у нас обувь в прихожей?!
Всё, этот крик сулит ей только жёсткий разнос. Вопрос: как выкручиваться? Думай, голова, думай… Ещё и Дэн смотрит на неё как на цирковую лошадь. Издевается, кракозябра.
- Мам, к нам квартирант подселяется! Вроде нормальный! – крикнула она первое, что пришло в голову. …Балда! Какой он нормальный?! Лучше бы сказала, что в их доме завёлся призрак. И правда, и вопросов меньше.
- Рина! Какой ещё квартирант?! Ты зачем его впустила? Мала ещё, чтобы такие решения принимать! – мать действительно устроила девушке очень громкую лекцию о том, что ей можно делать, а что нельзя. Рина только вздохнула. Теперь что-то говорить просто бесполезно. Такая уж у неё мама. Сильная женщина. Видно это было даже в её внешности: лицо явно южной национальности, чёрные, как смоль, волосы, чёрные глаза, чуть угловатое лицо. Одета как всегда в сапоги, строгие брюки, жакет с блузкой и лёгкую куртку. А ещё она была низкой. Большей частью Рина пошла в неё.
- Мам, я всё поняла. Но пусть он останется, с ним так здорово! – в глазах девушки промелькнула надежда, когда она увидела, что эти слова ввели женщину в ступор. В действительности у девочки совершенно не было друзей. Близких, настоящих. Были люди, с которыми она иногда общается, но не более. Слишком она была «странная» для общества. А тут кто-то, с кем ей интересно… Видимо, это заставило женщину сменить гнев на милость.
- Ладно, покажи мне его хоть, - женщина сдалась. Снова ступор. Действительно, КАК она объяснит… ну, хотя бы его внешность?
- Ну, я и сам покажусь, - с кухни послышался странный смешок, и Рина вздрогнула. Если он сейчас выйдет… Однако в итоге она была ошарашена ещё сильнее, потому что в коридор вышел… да, Дэн, но выглядел он пусть и не «совершенно», но «иначе»: волосы были «потухшие», гривой свисавшие вниз, и кожа, хоть и бледная, но вполне естественного цвета. В целом – просто альбинос. Хоть он и удивлял, но точно не так, как мог удивить.
- Эм… здравствуйте, - тихо ответила мужчине мать девочки, рассматривая гостя.
- Дарк Дэн, - коротко представился тот. Вид у него был такой, словно для него весьма необычно кому-то вот так представляться. В глазах, спрятанная за семью замками, в самой-самой глубине мелькнула простая детская радость. Ди оказался не таким уж и страшным, каким показался с самого начала. Рина облегчённо вздохнула. Судя по обескураженному лицу мамы, Ди остаётся. А папу они втроём убедить точно смогут…

Таки он остался. С тех пор уже прошло какое-то время, и, на сколько помнила сама Рина, то было пару месяцев. Пришлось утрясать вместе с ним некоторые вопросы в лице банального паспорта и всего прочего, зато Дэн у них жил уже практически на правах… старшего брата? Сама Чернокотова-младшая сказать могла с трудом. Но на том она внимание и не зацикливала. К слову, та самая серёжка теперь законно красовалась на левом ухе Призрака, дырку к которой они организовывали дома посредством швейной иглы и куска льда.
Вот, она наконец заходит в дом, возвращаясь из школы. Родители как всегда на работе, а Дэн где-то в астрале, окончательно и безвылазно зарубившийся в очередную стрелялку. Пока что это было самый гениальный, по мнению Рины, способ перенаправить агрессию её сожителя. Хотя это тоже не значит, что он не работает. Просто так уж вышло, что у него выходной в среду.
Она без лишнего шума прошла в дом и тихо прокралась в комнату, где был Дарк. В наушниках сидит.
«Время кровавой мести!» - злорадно подумалось девчушке, после чего она стала дожидаться сравнительно спокойного места в игре, чтобы уж игру-то не испортить. Самой же знакомо, как это обидно. Тааак… отлично!
- Бугога! – Рина быстро схватила Ди за плечи, от чего тот вздрогнул. – Нежданка!
- Ах ты мелкая! Нафига так пугать?! – Дэн едва не залепил ей подзатыльник, но видимо понял, что пока она так хохочет, вряд ли она этот подзатыльник вообще заметит.
- Это моя мстя за тот раз! – взяв себя в руки, ответила та. – А вообще, ты бы своё лицо видел!
- Ну это я тебе ещё припомню…
- Какая ты всё-таки бука, - подобные угрозы со стороны Дарка Рину уже давно не пугают.
- Ладно, забьём, - Дэн устало вздохнул, поняв, что на это ему ответить просто не чего (за всё время их общения он так и не смог придумать нормального ответа), и постарался перевести разговор в другое русло. – Как в школе?
- Пять по английскому, - пожав плечами, сказала она.
- Ну, это понятно, а остальное? – Ди сел обратно на кресло и подпёр голову рукой.
- А всё, - ответила тому Рина. С момента появления Ди в её жизни у неё действительно по английскому одни пятёрки. Не то, чтобы он учил её этому языку, просто ещё тогда, когда он впервые в неё вселился, у них как-то произошёл языковой обмен, и теперь они прекрасно знают родные языки друг друга. Нельзя сказать, что это было плохо, но иногда случались занимательные конфузы, над которыми они потом дружно хохотали.
В общем, жизнь начинала входить в нормальную колею, насколько нормальной она может быть у девчонки и призрака, обитающего в её квартире.
***

Дэн вошёл в квартиру и громко хлопнул дверью.
- Рина, я пришёл! - однако в ответ ему была одна лишь тишина. - Рина? Адриана, ты куда сныкалась? – Дэн мысленно встрепенулся: девчушка всегда была дома в это время, и куда она могла деться – вопрос на засыпку. Призрак вошёл в кухню и облегчённо вздохнул, увидев свою подругу. Та сидела за столом и размазывала кашу по тарелке. – Ты чего не отзываешься? - начал свои нравоучения Ди, однако девчушка только поняла на него глаза, а затем продолжила своё "увлекательное" занятие. Промолчав ещё минуту, школьница тихо выдавила:
- Извини, Ди, просто я себя хреново чувствую. В школе одноклассники достали, в общем, я болею хворью под названием "отсутствие чудес в жизни". Извини, что ты там хотел мне рассказать?
Моська Дэна мгновенно и значительно повеселела.
- Я прошёл собеседование! Меня взяли на радио!
Однако бурной волны эмоций за этим не последовало, что вызвало явное недовольство со стороны Дэна. Он жаждал похвалы, радости, был согласен даже на порицание, но вот вялое Ринино "ясно" его точно не устраивало. С этим ребёнком, напоминающим в данный момент зомби, надо было что-то делать.
- Давай, хватит растить кашу, одевайся и пошли.
Рина кинула вопросительный взгляд на призрака, затем встала из-за стола и смиренно поплелась одеваться.

- Ах ты кракозябра! Ну скажи, скажи, скажи, ну пожалуйста...
- Даже и не проси. Приедем - сама всё увидишь.
Девчонка надула губы и откинулась на спинку сиденья. Ей не нравился тот способ, каким друг доставал машины, но никак повлиять на призрака не могла. Дэн же действовал очень нагло, так сказать, в стиле плохого призрака: высматривал крутую тачку, вселялся в автовладельца и заставлял его оставить ключи возле машины. Но, стоит отметить, вкус на тачки у него был отменный. Вот и в этот раз они ехали на новеньком красном Альфа-Ромео. Рина смотрела в окно, стараясь угадать, куда они едут. В другой город? К озеру? Однако что там может понравиться Дэну? Девчушка закрыла глаза и не заметила, как почти мгновенно заснула.
- Дрыхло! - закричал кто-то над головой, и Рина просто подпрыгнула от неожиданности при пробуждении. Немного посидев на месте, она злобно зыркнула на сидящего слева друга.
- Ди!!! Если ты ещё раз так сделаешь...
- Ты приехала сюда мне нотации читать или зачем?
Девочка оглянулась, и от открывшегося вида у неё просто захватило дух. Вокруг были горы, не сказать, что слишком высокие, но горы - это горы. Отвлечь от разглядывания пейзажа её смогла только мысль, которая крутилась в её голове до сна.
- Ди, а что мы тут забыли? Мы сюда приехали не видами любоваться, верно?
Ди загадочно улыбнулся.
- Вылезай, я тебе хочу кое-что показать.
Они вылезли из машины и направились к одному из склонов ближайшей горы.
- Я редко встречал естественные порталы, обычно имел дело с искусственными, - начал свой загадочный рассказ Ди, - но с момента, как я поселился в твоём городе, сюда меня всё время что-то тянуло. И недавно во время ночного облёта я нашёл этот портал.
- Я немного тебя не понимаю... О чём ты? Портал куда?
- Скоро увидишь... А, вот и вход!
Рина начала осматривать то, что было перед ней на наличие входа в пещеру, но даже трещинки не нашла.
- Ди, ты шутишь? - неуверенно спросила она, но сильная рука схватила её и потащила за собой прямо в стену. Девочка хотела закричать, но не успела, ибо её сковал шок от такого замечательного и доныне ещё не испытанного пролёта сквозь что-то монолитное и твёрдое, пусть даже за сим процессом, исполняемым Дэном, она наблюдала не раз. Они оказались внутри горы, где был хитро запрятан небольшой туннель высотой в человеческий рост.
- Ди... Как это так?
- Не забывай, что я призрак. Этот проход тысячи лет назад запечатали стеной древние призраки, чтобы глупые смертные людишки сюда не прошли. Идеальное решение, кстати: и портал сохранён, и люди в него не всунутся… Короче, вставай, дальше будет интереснее.
Рина встала и пошла за призраком. Недалеко был поворот налево, после которого девчушка увидела то, что просто потрясло её воображение. Напротив неё был огромный, будто вращающийся диск, переливавшийся всевозможными оттенками зелёного. К слову, преобладал во всём этом ядовито-яркий холодный тон. Чернокотова застыла с открывшимся ртом.
- Добро пожаловать к дороге в Призрачную зону! - улыбнулся Ди и посмотрел на Рину. Она, будто зачарованная, с минуту стояла на одном месте, а потом внезапно побежала к порталу. Дальше всё происходило, будто мгновенно. Девочка пробежала сквозь зелёную слизкую плёнку и почувствовала... Точнее, не почувствовала. Не почувствовала земли под ногами. Рина понадеялась, что в этой реальности не существует силы притяжения, но её надежды не оправдались - она с неимоверной скоростью рухнула в зелёную бездну. Она закричала и закрыла глаза, но её полёт продолжался не очень уж и долго - через секунд двадцать от силы её подловили мускулистые руки. Девчушка осмелилась открыть глаза и увидела перед собой своего знакомого. Она неловко улыбнулась, щеки слегка покраснели.
- Вот вечно тебя куда-то несёт... И зачем было прыгать в эту неведомую хрень? - строго спросил Ди и внезапно для себя обнаружил, что успел набраться от Рины её любимых фразочек.
- Извини, Ди, - тихо прошептала подруга, а затем её головка повернулась направо, глаза расширились от удивления, - Ди, а это что за фигня?
- Это двери, ведущие в разные реальности и временные промежутки. Одни ведут в параллельные Вселенные, другие могут вести даже в другие временные эпохи твоего мира, а некоторые просто в другую часть Призрачной зоны.
- Диииии, давай полетим туда... – Рина ткнула пальцем куда-то в пространство, предполагая этим дорогу к какой-то из дверей, приглянувшейся её по абстрактным и неведомым для Дэна причинам.
- Нет, не охота мне туда соваться... Ну, ну, не расстраивайся... Ох, ладно, давай просто полетаем по Призрачной Зоне, она тоже красивая. Только давай без дверей.
Оказалось, что и эта затея оказалась не очень уж и удачной, ибо Рина удивлялась каждому висящему в пространстве острову и зданию и просила туда полететь. Дарку же не очень хотелось налететь на кого-нибудь, кто мог бы сдать его Клокворку, а тот, хотя и вероятность этого была мала, мог запихнуть его обратно в термос. Поэтому, после этой небольшой прогулки, призрак с девушкой на руках вернулся на Землю через портал, который их и привёл в это чудное, по меркам Рины, пространство. Ди надеялся, что после всего увиденного Чернокотова развеется, повеселеет и перестанет ныть. Но он ошибся. Отчасти.

- Ди, Дииии, ну давай опять слетаем в Призрачную Зону!
- Отстань, мелкая, мне надо написать небольшую заготовку к работе.
- Ну Дииии... Не будь козюлькой... Диииии...
- Да хоть час тут ты мне вой, не полетим мы туда больше.
Но после, как ни иронично, часа непрекращающихся фраз "Ди, я хочу в Призрачную зону" призрак всё-таки сдался.
- Ну ладно, ладно, завтра слетаем...
Девчушка с довольным писком умчалась к себе в комнату, а огненноволосый парень начал обдумывать решение новой проблемы. Как-то не было желания, с одной стороны, попасться на глаза Клокворку, а с другой, раз Дарк всё-таки смог выбраться из термоса и оказаться в этой странной стране, без Клокворка тут обойтись не могло... Призрак некоторое время ещё посидел, обдумывая план боевых действий, а потом стал невидимым и улетел.

Скалкер лежал в кустах в засаде, аккуратно и бесшумно доставая свою призрачную сеть, взгляд его был прикован к бесформенному призраку, летающему неподалёку.
- Давай, малыш, веселись, недолго тебе осталось летать, скоро ты станешь очередным трофеем в моей коллекции... - прошептал довольно он и нацелился выстрелить сетью, как вдруг кто-то или что-то громко приземлилось позади охотника, спугнув желанную добычу, и та улетела. "Что за дурак решил испытать свою судьбу…" - подумал Скалкер и обернулся. Позади себя он увидел незнакомого высокого призрака с огненной шевелюрой и красными глазами, а также в костюме, напоминающий призрачный прикид Денни Призрака.
- Что за щенок-переросток… - прорычал недовольно призрачный охотник, однако повыпендриваться ему долго не дали - незнакомец быстро схватил его за костюм, обездвижил, и тихо, но чётко сказал:
- Скалкер, советую тебе даже и не пытаться сопротивляться, я тебя сильнее. Мне необходимо, чтобы ты мне оказал небольшую услугу...
- А ты ещё кто? - стараясь не выдавать страх, спросил охотник.
- Не важно это… Главное, что я тебе предлагаю заняться твоим любимым делом - охотой, хотя ты даже и не можешь отказаться от моего приказа-предложения. Итак, слушай меня внимательно…

- Ди, ты просто чудо, я уже и не думала, что ты согласишься свозить меня на прогулку сюда! - Рина и Дарк уже несколько минут как влетели через портал и уже облетели несколько островов. Глаза девчонки светились радостью, в них бегал озорной огонёк.
- Не стоит благодарности, мелкая… Осторожно, мы сейчас будем приземляться…
Внизу располагался причудливый остров, покрытый лесами и с пещерой в виде черепа посреди островка. Призрак коснулся земли и осторожно опустил Рину на землю. Она сначала немного поразминала затёкшие ноги, а затем подбежала к ближайшему дереву.
- Козюлька, смотри, а тут даже какие-то фрукты! Интересно, они съедобные? Ди! Кракозябра, я жду ответа! Ди... - Девушка оглянулась, но сзади призрака не увидела. По телу пронеслась лёгкая дрожь - она не любила подобные шутки. - Ди, ты где? - сзади хрустнула веточка, и девушка обернулась. - Ди?
- Скалкер, детка, Скалкер, - ответил невесть откуда появившийся робот, - а чтобы моя охота была интереснее, я тебе даю десять секунд на то, чтобы убежать. Итак, один, два, три...
Рина решила не испытывать судьбу и скрылась за ближайшими кустами, браня втихаря себя, что забыла дома свои любимые бомбочки. Она бежала изо всех сил, всё время зовя друга на помощь, но тот не появлялся. Сзади она слышала приближающиеся тяжёлые шаги незнакомца, рядом проносились дротики, которые, к счастью, пока что попадали только в деревья. Оставалось надеяться только на то, что это просто кошмар… Рина ущипнула себя, но желанного пробуждения не последовало. Чёрт, как же всё плохо… Чуть поодаль ею была замечена какая-то хижина, и девушка забежала в неё. Захлопнула дверь.
- Есть тут кто? Помогите! - сразу закричала она, но в ответ ей была лишь относительная тишина. Краткий обзор комнаты вообще дал нехороший результат - судя по обстановке, это был дом того самого охотника. Внезапно из соседней комнаты раздалось нытьё, и Чернокотова побежала туда. По стенам помещения были развешаны всевозможные трофеи животных и даже призраков, а посередине стоял большой куб, из которого торчала головка зелёного щенка. Увидев вошедшего человека, малыш радостно залаял.
- Вот кровожадина же, даже щеночка решил помучить… Подожди, малыш, я попробую тебя освободить.
Рина начала осматривать удивительное устройство на наличие какого-нибудь замка или что-то вроде этого, но кроме большой кнопки на поверхности ничего не располагалось. Что делала эта кнопка – не известно, робот рядом инструкцию по эксплуатации не оставил. Нажатие могло привести как к освобождению щенка, так и к чему похуже… Но выбора не оставалось, и девчонка, затаив дыхание, нажала на кнопку. Куб мгновенно раскрылся, освобождая четвероногого узника. Зелёная псинка тотчас же выскочила из устройства и кинулась на Чернокотову, повалив её на пол. Рине не удалось спрятать своё лицо, и вскоре оно было полностью покрыто слюнями. Чувство счастья, появившиеся из ниоткуда, мгновенно подавило прошлое чувство волнения и паники, а зря.
- Так, так, так… Как не прискорбно, но мне придётся нарушить вашу идиллию.
Девочка мгновенно села: на пороге неприятно улыбался Скалкер. Щенок также соскочил с Рины и начал озлобленно рычать. Рине стало жаль малютку, ведь щенок был хоть и отважен, но охотник явно превосходил его в размерах. Стоп. Малютку?! Рина не могла поверить своим глазам – щенок на глазах рос и рос, превращаясь в огромную озлобленную псину. Скалкер шустро начал искать новые патроны, но животное мгновенно сбило его с ног, устремившись вон из комнаты. Невероятным образом девочка успела вцепиться в ошейник и вместе с новым другом вылетела из комнаты. Хижина отдалялась всё дальше и дальше, и Чернокотова облегчённо вздохнула – неприятности были позади.
- Тише, малыш, он отстал, - крикнула Рина, гладя собаку по шерсти, однако пёс и не думал останавливаться, - остановись, мы оторвались уже, не нужно бежать! – однако и это не помогло. Удивительным образом выросший щенок нёсся ещё с минуту, а затем резко остановился и упал на траву, едва не придавив собой девчушку.
- Желание дамы – закон, - прогромыхал металлический голос, Рина обернулась и увидела охотника, спускающегося с неба.
- Что ты с ним сделал?! – разгорячено крикнула девчушка, указывая на лежащее животное.
- Моё любимое оружие – парализующие дротики, действие хоть и не длительное, но вполне достаточное. Ты просто обязана их опробовать, - сказал Скалкер, прицеливаясь в Рину. Чернокотова замерла, не в силах сдвинуться с места от парализовавшего страха. И в тот, момент, когда палец робота едва нажал на пусковой курок, охотник был атакован сбоку эктолучом. Рина с надеждой посмотрела в сторону, откуда был произведён выстрел.
- Ди!!! – радостно закричала девчушка и кинулась на шею своему спасителю. Однако тот грубо её оттолкнул и подошёл к Скалкеру, валяющемуся на тропинке после удара.
- Да, ты обязательно должен его опробовать, - Ди отобрал оружие у охотника и выстрелил в него его же дротиком. Обездвиженный, Скалкер в странной позе повалился на землю. Ди подошёл к подруге и взвалил её на руки.
- Полетели домой.
- А как же он? – Рина указала рукой на зелёную собаку.
- С Куджо ничего плохого не случится, он скоро очухается. А вот Скалкеру я не позавидую…
- Куджо… - задумчиво протянула Рина, затем тихонько хихикнула, и они взлетели ввысь.
- Что ж ты так, я и глазом не успел моргнуть, как ты пропала, - начал читать ранее заготовленную мораль Дэн, - я ведь тебя предупреждал, что Призрачная Зона полна опасными и недружелюбными призраками…
- И роботами, - вставила Чернокотова.
- Ах, ты об Скалкере… Не робот он, просто он мелюзга, вот он со своим комплексом неполноценности и прячется за огромным костюмом. Так что, ты сама понимаешь, людям тут не место…
- Но я бы хотела тут жить.
- Что?! – после этих слов Ди чуть не подавился воздухом. – Как? Тут же опасно!
- Может, но и я не промах, а если что, ты же всегда придёшь ко мне на помощь, правда? – девчонка сделала моську, как у Кота в Сапогах.
- Мда, видимо, раз ты решила, то тебя уже не переубедить… Хотя мне эта идея не нравится, да и не осуществима она…
- Ди, я отлично знаю, что ты сам в свои слова не веришь. Выбить хорошенький домик тут не составит проблем, а родители либо сами меня отпустят сюда из-за того, что мне тут комфортнее, либо ты поможешь их убедить с помощью своих способностей.
Ди улыбнулся. Эта девчонка была чертовски сообразительна.

- Ну, как-то так, - хихикнула Рина. Ошарашенные глаза Сэм всё ещё неотрывно смотрели на неё. – Что? Это ж ещё не всё! Ну, то есть это самое главное всё. Вот после той прогулки мы сюда и перекочевали. Правда, когда я узнала про заговор Ди и Скалкера, я долго на Ди дулась, но и это прошло, так что не важно. И маму с папой мы иногда навещаем, вот, на днях буквально заходили… Залетали… Зателепортились? Как назвать? А, не важно. Ну, суть ты же поняла?
- Да, конечно, - Сэм слабо улыбнулась и вздохнула.
- О чём задумалась? – спросила Рина, почуяв у подруги некую отрешённость, которая уж очень быстро сменила удивление от рассказа.
- Я волнуюсь за Дэнни и Такера… Как же они переживают, наверное, ищут меня.
- Сегодня явно начинать поиски глупо, поэтому начнём завтра с утра. Сейчас надо выспаться, так что ложись и выбей из головы все тревожные мысли. Спокойной ночи.
- Да, ты права. Сладких снов, - готка повернулась на бок и закрыла глаза.
Однако заснуть ей так и не удалось. Сэм только и думала о том, как себя чувствуют её друзья, где они, что с ними. Готке даже показалось, что за окном она услышала голоса, после чего, ненадолго замерев и затаив дыхание, она вслушивалась в несуществующие звуки, а затем мысленно вздохнула.
- «Отлично, мне уже и голоса чудятся… Кто вообще додумается шататься под окнами Дэна? Так что, Сэм, возьми уже себя в руки, перестань думать и засыпай, тебе сейчас просто необходим сон. Сколько я уже не могу заснуть? Час, может, даже и два… Короче, мне просто необходим срочный отбой», - подумала готка и перевернулась на другой бок. И как только Сэм повернулась, послышался звон разбитого окна.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ZoodI Дата: Среда, 10.04.2013, 23:00 | Сообщение # 58
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Орёл
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
кульно, интересная форма повествования. И Ден мне тут очень понравился)))

Привет! Ты чего такой бледный? Я!? а.. ну да! Я же Призрак.. (с) Zoodi
 
Cheshirka Дата: Среда, 10.04.2013, 23:12 | Сообщение # 59
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ZoodI, спасибо. ^_^
Цитата (ZoodI)
И Ден мне тут очень понравился)))

Ну, Дэн - это Дэн, со своей грубостью и большущей самооценкой он многим нравится. :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
EmberMacLein Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:14 | Сообщение # 60
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 26
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Ой, это... у меня просто нет слов! Угарала! И Рина, и Дэн на высоте! Отличная глава, не хуже остальных! yes :)
Цитата (Кайто)
Ди, Дииии, ну давай опять слетаем в Призрачную Зону! - Отстань, мелкая, мне надо написать небольшую заготовку к работе. - Ну Дииии... Не будь козюлькой... Диииии... - Да хоть час тут ты мне вой, не полетим мы туда больше. Но после, как ни иронично, часа непрекращающихся фраз "Ди, я хочу в Призрачную зону" призрак всё-таки сдался.

Картина маслом)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Неслучайные Случайности (Во всём виноват Клокворк))))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: