Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Рассыпаясь в пыль. (Совсем мир кувырком пошел... девушки из-под земли вырастают!)
Рассыпаясь в пыль.
lia Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:20 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Рейтинг: на уровне PG-13
Жанры: Приключения, комедия, мистика, фантастика. И, конечно, не забудем про добрую мать - романтику.
Персонажи: как можно больше канонов, несколько моих.
Пейринги: DхS, Дэнни/мой персонаж х) вы не подумайте, я люблю пару Дэнни/Сэм, но импровизация, народ, импровизация~ конечно, не оставим без внимания Такера)
Сюжет: Действие происходит до "Phantom-planet". Все началось с простой прогулки. И вот эта прогулка одним знойным днем перевернула жизнь кверх ногами. Однажды, на землю падает что-то, похожее на метеорит. Однако, это не совсем он - просто обычный камень громадных размеров, только весь светящийся. Конечно, увидев это, ребята поспешили все тщательно рассмотреть и вскоре обнаружили на месте камня... девушку. Та лишь бросает на компанию туманный взгляд и моментально теряет сознание. И вот тогда меняется вся жизнь наших героев...

Глава первая. "Весь мир сошёл с ума или эта девушка с неба упала?!"
Становится все темнее. Порой можно услышать вскрики, полные страха и отчаяния. Кажется, что весь мир против тебя: ветви деревьев настойчиво пытаются выколоть глаза и расцарапать лицо, ноги в ненужный момент заплетаются и, обессилив, ты звучно шлепаешься наземь. Зажмурившись, ты ждешь своей смерти - уже почти поймали… и чувствуешь обжигающее дыхание на своей шее. Чья-то рука нежно поглаживает рукав водолазки, сообщая, что бояться нечего. Внутри просыпается надежда, надежда на спасение. И очи моментально открываются, вместе с тем приходит осознание того, что ты всего лишь спала. Спала, вновь и вновь переживая этот страшный сон…
***

Звенит звонок. Начинается очередной урок, на котором, скорее всего, половина школы будет просто валять дурака. Не так уж интересно слушать лекции о препарировании лягушек. Хотя, если подумать – то для кого как. Рассказы о том, как надо разрезать пополам бедное животное, у кого-то вызывают отвращение, у кого-то призывают выйти наружу креветки с рисом, съеденные на завтрак, а кто-то от самого слова «препарирование» плюхается в обморок.
За одной из парт сидел паренек в очках и алом берете. Юноша озабоченно поглядывал в сторону соседней парты, за которой, насупившись, сидела четырнадцатилетняя девушка. Да кто в этой школе не знает готку, предпочитающую на завтрак, обед и ужин питаться салатом вместо того, чтобы сделать себе бутерброд из колбасы и сыра? Это была Саманта. Саманта Менсон, нынче знаменитая как «подружка неудачника», при этом собственноручно отвергая данный статус. Не смотря на то, что она очень любила полу-призрака, она не могла быть рядом с ним. Дэнни был ей лучшим другом, который всегда поддержит в трудную минуту, успокоит, защитит от напасти… ей не хотелось рисковать всем тем, через что они прошли, поэтому девушка-готка всячески пыталась запереть все чувства на замок, до лучших времен.
Снова звонок. Наконец кончились уроки. Ребята спешили разойтись по домам, лишь одинокое трио бродило по улицам города, смеясь и высматривая что-то в КПК.
- Вот, - тараторил ботаник, идущий рядом со своими давними друзьями, - Сейчас я нажму на эту кнопочку и… - на лице его тут же отразилось непонимание, а затем появилось знаменитое: «Катастрофа! Компьютер накрылся!» - Так принялся нервно тыкать по клавиатуре своего обожаемого КПК. В конечном счете, Фоули стал гневно растаптывать прибор, о чем в дальнейшем сильно пожалел и, прижав к щеке испорченный компьютер, стал что-то нашептывать, прося прощения. Дэнни и Сэм лишь переглянулись, попутно улыбнувшись своему старому другу.
«В этом весь Такер.» - пролетело в голове у Саманты Менсон.
***

Уже вечер, а наши герои до сих пор гуляют. Вот только, те ослепительные улыбки больше не играют на их губах, они не смеются и не разговаривают, а просто идут, понурив головы. Всевозможные темы для разговора исчерпаны, тихо. Так тихо, что такая тишина душит, давя на мозг. Сэм переглянулась со своими друзьями – те все еще молча шли. Тогда девушка, все-таки, решила взять инициативу в свои руки:
- Дэнни, а что насчет того призрака? Ну, который гонялся вчера за тобой, наматывая круги вокруг спортивной площадки? – с неким ехидством спросила Менсон. Но, видимо, тишина не желала прекращать давить на мозг – Фентон не ответил, только тихо хмыкнул. Саманта, переглянувшись с Таком, пожала плечами и повторила:
- Дэнни!
Тот вмиг очнулся – от смущения его щеки залились румянцем. Розовые облачка на щечках придавали брюнету еще больше очарования, чем обычно.
- А? Что? Да, Сэм, я ел сегодня капусту, - произнес парень и вновь углубился в свои мысли. Друзья в ступоре.
- Чувак, ты в порядке? – Так повертел пальцем у виска. «Парня надо спасать!» - перекинувшись взглядом с Самантой, решил техно-маньяк. Готка одобрительно кивнула.
- Дэнни, - тихо начала она, - Если тебя что-то беспокоит, ты всегда можешь рассказать нам. – услышав это, Дэниел кивнул. Улыбка Сэм всегда придавала ему уверенности.
«Спасибо тебе, Сэм.» - мелькнуло в голове Фентона. Призрак успел только открыть рот, как тут же оглох от оглушительного взрыва. Неподалеку от компании, рядом с лесной чащей, что-то ярко сверкнуло, осветив макушки деревьев. Ребята моментально ринулись в сторону леса. Мерцание все не гасло, Сэм и Такер держались в стороне, с опаской поглядывая в сторону Дэни, который успел превратиться в призрака. Прошло немалое количество времени, но ничего не происходило. Честно говоря, ребята уже подустали просто стоять и ничего не делать, и уже хотели было развернуться и уйти. Благо, вскоре свет потух и из неоткуда, прямо на глазах Сэм, Дэнни и Такера, материализовалась девушка. Та лишь окинула компанию туманным взглядом и тут же повалилась наземь.
________________________________________________________________
Да, возможно, маловато. Но на операционном столике не попишешь) Так что, буду продолжать через неделю, и не волнуйтесь, банальное "жду комментов", "ну мне кажется, что получилось плохо", "знаю, бред, но что уж..." - буду запихивать в валенки.
Сообщение отредактировал lia - Понедельник, 06.08.2012, 00:26

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
Ogara Дата: Понедельник, 06.08.2012, 04:42 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мне очень понравилось! good Начало многообещающее, хороший стиль написания. Без ошибок, что очень радует. Только одну увидела:
Quote (lia)
Сэм и Такер держались в стороне, с опаской поглядывая в сторону Дэни, который успел превратиться в призрака.

Дэни - это девочка-призрак, клон Дэнни. Буковка пропущена ;)
Quote (lia)
- Дэнни!
Тот вмиг очнулся – от смущения его щеки залились румянцем. Розовые облачка на щечках придавали брюнету еще больше очарования, чем обычно.
- А? Что? Да, Сэм, я ел сегодня капусту, - произнес парень и вновь углубился в свои мысли. Друзья в ступоре.

lol
Quote (lia)
Благо, вскоре свет потух и из неоткуда, прямо на глазах Сэм, Дэнни и Такера, материализовалась девушка.

То есть - прямо из воздуха материализовалась, или всё-таки откуда-нибудь вышла? cant_be
Quote (lia)
не оставим без внимания Такера)

Заинтриговала.)) girl_sigh
Quote (lia)
Да, возможно, маловато.

Правильно.)) Теперь читателю всегда будет мало того, что уже написано, ибо, повторюсь, отличный стиль написания. Жду продолжения банкета.)) ^_^
 
lia Дата: Понедельник, 06.08.2012, 08:01 | Сообщение # 3
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
Дэни - это девочка-призрак, клон Дэнни. Буковка пропущена

Ой, забыла) торопилась, наверное.

Quote (Ogara)
То есть - прямо из воздуха материализовалась, или всё-таки откуда-нибудь вышла?

если быть точнее, то она оказалась на месте того самого "метеорита"... но эту оплошность я позже исправлю, когда из больницы вернусь.

Quote (Ogara)
Заинтриговала.))

я умею х)

Ogara, спасибо большое за отзыв) постараюсь написать как можно скорее.
Сообщение отредактировал lia - Понедельник, 06.08.2012, 08:01

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
Кайто Дата: Понедельник, 06.08.2012, 15:44 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну-с, lia-сан, пока что начало хорошее. Но, как и любой фик по одному началу судить весьма непросто, так что загадывать не буду пока. Оо Радует, что ошибок немного, я не могу сказать, что их нет, однако, как и говорила Ogara-сан, в одном месте есть пропущенная буква и я углядела ещё одну:
Quote (lia)
Благо, вскоре свет потух и из неоткуда,

нИоткуда. yes
С этим вроде всё.)))
Quote (lia)
Да, возможно, маловато. Но на операционном столике не попишешь) Так что, буду продолжать через неделю, и не волнуйтесь, банальное "жду комментов", "ну мне кажется, что получилось плохо", "знаю, бред, но что уж..." - буду запихивать в валенки.

Вы правы, маловато. Однако, надеюсь, это только из-за жизненных обстоятельств, а дальше уже главы будут побольше.))) Нахожу, что у вас специфичное отношение к своей работе.))) А на счёт бреда… тут, как вам сказать, палка о двух концах. Х) Может, именно то, что это бред и есть то самое замечательное в работе? Хотя, что-то я отвлеклась… %)
На счёт содержания. Как уже говорила, судить ещё рано, тут, по сути, одно вступление. Однако грамотность видна. Но начало уж слишком резкое. Ну, тянуть резину я не предлагаю, но уж как-то слишком резко вышло. И не очень иногда понятна расстановка событий. Откуда появилась девушка не понятно, но читаю Ваш предыдущий пост и думаю, что Вы это исправите, как будет возможность.)))
Quote (lia)
конечном счете, Фоули стал гневно растаптывать прибор, о чем в дальнейшем сильно пожалел и, прижав к щеке испорченный компьютер, стал что-то нашептывать, прося прощения.

И ещё меня смутил вот этот момент. Конец вполне в стиле Такера, а во на счёт начала я несколько не согласна. Оо Не похоже на него.
Quote (lia)
А? Что? Да, Сэм, я ел сегодня капусту,

А вот эта фраза мне очень понравилась. ХD

Из всего этого простой вывод: ожидаем того, что следующая глава будет(!) и будет лучше, чем эта.)))

З.Ы. И пока не ясно, при чём здесь название... смысл же мы узнаем? =З
Сообщение отредактировал Кайто - Понедельник, 06.08.2012, 15:46

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Hatsune_Moon Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:06 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 136
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: орск
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (lia)
- Дэнни!
Тот вмиг очнулся – от смущения его щеки залились румянцем. Розовые облачка на щечках придавали брюнету еще больше очарования, чем обычно.
- А? Что? Да, Сэм, я ел сегодня капусту, - произнес парень и вновь углубился в свои мысли.

это нечто под столом была 3 дня lol
Фанф занимательный жду проду ^_^

Люди интересные существа. Войны бояться, но искренне верят, что одеяло их от бобайки защитит!
 
lia Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:09 | Сообщение # 6
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Скоро напишу ещё, т.к. в дороге.

Глава вторая. "Дипкор"
Тишину едва нарушал шепот, слегка греющий ухо. Солнце било в глаза, жадно съедая все без остатка. Голубые глаза открылись, как только кукушка на часах сообщила: «двенадцать!»
Золотые взъерошенные волосы ниспадали с плеч, а ноги старательно пытались выбраться из одеяла, извивающегося и раскиданного по широкой, просторной кровати…
Темнота в больших очах цвета неба растворялась, переходя в туман и затем образовывая определенные формы. Вот часы. Окно. Стол, стул. Вот еще одна пара голубых глаз, смотрящих с неким любопытством, подбадривающая улыбка, сильнее солнца освещающая комнату. Это был Дэнни. Дэнни Фентон. Парень начал несколько лукаво, но мило улыбаться, проговаривая:
-Эй, ты в порядке?
Губы девушки двинулись в разные стороны, вместо ответа, послышался хрип. Потом раздался вздох. Затем кивок.
«Не могу говорить. К чёрту.» - с возмущением подумала девушка. Её лицо исказилось в злобной гримасе - парень в ответ удивленно вскинул брови:
- Не можешь говорить? – задал вопрос брюнет. Та снова кивнула, сузив глаза и изучая парня – вполне себе симпатичный, честно признаться. Блондинка растянулась в довольной улыбке:
«Будет весело!»
***

Прошел день с тех пор, как юная особа, поселившаяся в доме Фентонов, открыла глаза. В комнате Дэниела снова тихо, на часах – четыре, кукушка вот-вот норовит вылезти и кого-нибудь здесь разбудить. Но тут везде тихо. Лишь ветер проникает в окно, заставляя страницы новой, незаконченной книги, шелестеть.
И вот, сейчас наши герои снова прогуливаются, но на этот раз не одни. Новенькая - Анна, рассматривая свой идеальный маникюр, вдруг обратилась к Фентону:
- Как там призраки? Что-то никто не нападает, - ребята непонимающе переглянулись и уставились на Дэниела: «Ты ей рассказал?»
Тот, завидев испепеляющий взор друзей, принялся отрицательно мотать головой. «Да ничего я ей не говорил!»
- Ты – Дэнни-призрак. Я знаю, - спокойно проговаривала голубоглазая девушка, накручивая на палец прядь золотых волос. Ей было комфортно в окружении этих трёх, они порой очень смешили своим видом. Как, например, сейчас: рот раскрыт, глаза не мигаючи смотрят в её сторону, ничего не понимая.
- Успокойся, - тихо начала Анна, обращаясь к Дэнни, - Я все объясню… кстати, Та… Та… Та… Таймер, принеси мне чаю!
- Так, - быстро налетел Дэниел на Анну Джонс, - Рассказывай, откуда ты это знаешь! – воскликнул Фентон, который, когда речь пошла о его второй личности, явно запаниковал, - Отвечай!
- Спокойно, - допивая последний глоток чая, принесенного Такером, бросила Ан, - Я все расскажу.
***

- «Дипкор»? Это еще что такое? – Сэм озадаченно чесала затылок, поглядывая на Анну.
- Компания, - пояснила светловолосая, - Она была основана моим отцом. «Дипкор», якобы, занимается улучшением планеты и разрабатыванием новых, полезных для города, да и вообще всей страны, технологий, – но её прервал Дэнни:
- Погоди. Что значит «якобы»? – спросил он, пожав плечами. Анна отвела взгляд, помедлив, пояснила:
- На самом деле, после смерти моей матери, папа двинулся на всем потустороннем. Вроде призраков. Он стал разрабатывать приборы для поимки этих существ, открыв свою компанию. Но поимка призраков – еще не самое страшное. Ужасно то, что он ставит опыты на людях. Пытается дать им экстрасенсорные способности, чтобы люди и призраки были наравне. Но он делает это не совсем правильным способом – в конечном счете подопытные либо погибают, либо сходят с ума. А отцу хоть бы что! – девушка сделала паузу, но вскоре скромно продолжила:
- Я не борец за добро и справедливость, да и мне, В-принципе, до того нет особого дела. Но на эту компанию работает один дорогой мне человек. Ему нужна помощь, но не в моей компетенции снимать с должности сотрудников, – девушка ковырнула ноготь, - Ну?
Дэнни и Сэм переглянулись, обратив внимание на Такера, который все это время спокойно сидел и отмалчивался в сторонке. Саманта вырвала из рук приятеля КПК, грозно посмотрев:
- Такер, скажи уже что-нибудь! Что нам со всем этим делать? – прокричала она, указывая на Анну. Фоули пожал плечами, абсолютно не понимая, о чем идет разговор. Поправив свой алый берет, уже успевший в чем-то испачкаться, техно-маньяк подошел к Анне, немного нелепо улыбнувшись:
- Откуда, ты говоришь, взялась? - та покосилась на него с неким отвращением, но все же ответила:
- «Дипкор». Я выкрала изобретение своего отца – «метеор». «Метеор» способен перемещать людей на большое расстояние, при этом имея форму камня.
Даже мозг Такера, наверное, был слишком мал, чтобы переварить это.
- А зачем ты вообще его крала?
-Дэнни, - Анна обратилась к Менсон и Фентону, - Научите своего друга запоминать всё и слышать с первого раза. Даже я успела выучить его имя, - устало пожала плечами девушка, смахивая с плеч длинные золотые волосы и гордо задирая нос. – Тикки, верно?
Так закрыл лицо ладонями, потом нервно сглотнул и попытался набрать как можно больше воздуха.
- Я – Такер!
- Разница не слишком велика.
- Правда же, она классная? – тихо кивнул Дэниел Сэм, краснея и восхищаясь «принцессой». Саманта небрежно положила руку на лоб, испепеляя всё знаменитым скептическим взглядом.
Между тем Дэнни-призрак подошел к Такеру, всё ему постепенно разъясняя:
- Такер, её отец делает плохие вещи, и она выкрала его изобретение, чтобы найти помощь и освободить дорогого ей человека, вынужденного работать на компанию. – закончил монолог Фентон. – Понял?
После нескольких минут смертельного молчания, в которые кое-то уже был готов грызть ногти, Так кивнул, приподнимая указательный палец вверх;
- Ааааа, понял!
Саманта Менсон усмехнулась:
- Эх, Такер. Раньше ты быстрее улавливал информацию – тупеешь, - парень и слова в ответ вымолвить не успел – послышался отчаянный крик о помощи. Вся компания ринулась на зов, оставляя за собой лишь клубок пыли.
***

Анна, Такер и Сэм расстроено смотрят вслед улетающему Дэнни-призраку, не сумевшему спасти захваченную «Дипкором» женщину. Такер вступился за друга и начал нападать на Анну, обвиняя её во всех посмертных грехах:
- Почему ты не сказала, что они вот так вот просто похищают людей и ставят опыты?!
- А ты думал, они их леденцами заманивают? – с иронией ответила златовласая девушка, скрестив руки на груди и пытаясь сохранять спокойствие. Фоули не на шутку разозлился, но обстановку попыталась разрядить Сэм, обменявшись с Такером парочкой «добрых» словечков. И вскоре ребята заметили, что Анна Джонс исчезла…

***

- Дэнни, - кто-то стучится в дверь комнаты, принадлежащей Дэнни Фентону, - Всё не так плохо, такое случается почти каждый день, - радушно пожала плечами Ан, всё еще настукивая в дверь.
Но, видимо, зря принцесса это сказала. Послышался грохот. Как вдруг из комнаты вышел парень, злобно сверкая глазами и сжимая кулаки.
- Отныне и навсегда. Такого больше не будет! – воскликнул брюнет, развернувшись и выйдя вон, оставив в одиночестве ничего не понимающую девушку.

_______________________________________________________________
Кому интересно - Анна
Вот ещё;
Сообщение отредактировал lia - Понедельник, 13.08.2012, 14:45

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
Ogara Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:51 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
lia, сюжет очень интересный. Но очень уж быстро развивается. Впечатление, что тебя кто-то подгоняет. Диагностика ошибок и недочётов:
Quote (lia)
ноги старательно пытались выбраться из одеяла, извивающегося и раскиданного по широкой, просторной кровати…

То есть одеяло извивалось? Оно живое? shok
Quote (lia)
В комнате Дэниела снова тихо, на часах – четыре, кукушка вот-вот норовит вылезти и кого-нибудь здесь разбудить.

Четыре утра или дня? Если второе - то много же люди спят.)) А если первое - не рановато ли ребята на прогулку выбрались?
Quote (lia)
И вот, сейчас наши герои снова прогуливаются, но на этот раз не одни. Новенькая - Анна, рассматривая свой идеальный маникюр, вдруг обратилась к Фентону:

В прошедшем времени надо. Согласование времён. yes
Quote (lia)
принеси мне чаю!

Интересно, откуда на улице чай. %) Разве что из магазина...
Quote (lia)
- Так, - быстро налетел Дэниел на Анну Джонс, - Рассказывай, откуда ты это знаешь! – воскликнул Фентон, который, когда речь пошла о его второй личности, явно запаниковал, - Отвечай!

Вместо желтых запятых лучше точки поставить.
Quote (lia)
да и мне, В-принципе, до того нет особого дела

С маленькой буквы и раздельно.
Quote (lia)
девушка ковырнула ноготь

Неправильное употребление. Ковырять можно под ногтями.
Quote (lia)
Так кивнул, приподнимая указательный палец вверх;
- Ааааа, понял!

Ну тут, думаю, понятно. ^_^
Quote (lia)
Анна, Такер и Сэм расстроено смотрят вслед улетающему Дэнни-призраку,

Опять согласование.
События развиваются так быстро, что кажется, будто треть фика уже выложена. Например, слишком уж быстро Анна влилась в коллектив. Видимо, ребята её вообще ни о чём не расспрашивали - кто она такая и откуда взялась.
Quote (lia)
Анна, Такер и Сэм расстроено смотрят вслед улетающему Дэнни-призраку, не сумевшему спасти захваченную «Дипкором» женщину. Такер вступился за друга и начал нападать на Анну, обвиняя её во всех посмертных грехах:
- Почему ты не сказала, что они вот так вот просто похищают людей и ставят опыты?!
- А ты думал, они их леденцами заманивают? – с иронией ответила златовласая девушка, скрестив руки на груди и пытаясь сохранять спокойствие. Фоули не на шутку разозлился, но обстановку попыталась разрядить Сэм, обменявшись с Такером парочкой «добрых» словечков. И вскоре ребята заметили, что Анна Джонс исчезла…

Этот абзац перечитала несколько раз, прежде чем поняла смысл. Слишком уж резко всё началось и так же резко кончилось. При первом прочтении возникает вопрос: за что Такер вступился, что Дэнни сделал? А при последующих - почему Сэм попыталась разрядить обстановку "добрыми"(!) словами. %) Надеюсь, что следующая глава будет более развёрнутой.)) ;)
Quote (lia)
Я все объясню… кстати, Та… Та… Та… Таймер, принеси мне чаю!

Вот эта фраза меня просто убила! lol Ассоциации: таймер-секундомер-Клокворк... :D Но слишком уж покорно Так пошёл за чаем. Опять же - никаких вопросов у него по поводу осведомлённости Анны не возникло.
 
lia Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:56 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ogara, ну, глава была написана в больнице. Оклемаюсь завтра - исправлю и напишу продолжение.
Кстати, да. Я специально сделала так, чтобы события быстро развивались, ибо дальше они будут идти медленно, медленно, медленно... ну в крайнем случае я могу удалить главу или переписать, хотя второе вряд ли получится
и, наверное, я просто не хотела тянуть кота за хвост, потому что, если я вдруг начну растягивать, то у меня такая вода получится, что читатели совершенно запутаются
Сообщение отредактировал lia - Понедельник, 13.08.2012, 16:58

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
Кайто Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:08 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
lia-сан, признаться, эта глава меня разочаровала. Не могу точно сказать, чем. Простите. Начнём с этой Анны. Я ничего совершенно не имею против авторских персонажей, мне даже нравится, когда авторы не боятся добавить в текст больше, чем просто свой сюжет. (То же касается и кроссоверов, но сейчас не об этом.) Я даже не против мери-сьюизма, ибо знаю, что можно это явление обыграть так, что потом не оторваться от чтения. Но в Вашем случае это выглядит как-то подчёркнуто. То есть это ярко выраженная Мери-Сью с не самым лучшим характером. Ну, может мне просто персонаж не нравится, и я восприняла её слишком предвзято, не знаю. Однако впечатление о ней осталось не лучшее. Даже отрицательных персонажей (если она таковой предполагается в будущем) можно вписать так, что от них приходишь в восторг. Тут этого нет. :/
На ошибки Огара-сан указала, тут повторяться не буду, ибо всё равно ничего другого не нашла. А, хотя нет, нашла.
Quote (lia)
«Дипкор». Я выкрала изобретение своего отца – «метеор». «Метеор» способен перемещать людей на большое расстояние, при этом имея форму камня.

Начнём с того, что во втором случае слово "метеор" лучше заменить на "Он", ибо слишком режет глаза. И второе предложение надо либо перефразировать, либо как-то разбить на два, поскольку это "имея форму камня" выглядит ну совсем натянуто. В плане построения предложения.

События быстро слишком идут, даже если дальше всё будет медленно, эта часть пока очень портит впечатление. Оо Не сразу отражаешь, что что-то произошло, и мне так показалось, что образность Вы вставляете не туда, куда стоило бы. С описанием Анны Вы явно переборщили, при том, что весь остальной текст показался весьма суховатеньким. И реакция на неё Денни тоже не очень понятная, мягко говоря. %)
Задумка - да, пока очень даже, по крайней мере, идея у меня отторжения не вызывает. Увы, исполнение не радует.(((
Надеюсь, Вы сможете принять мою критику адекватно и конструктивно, так же исправить указанные (хотя бы грамматические) ошибки в этой главе и не допустить их в следующей.))) Спасибо за внимание.)


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lia Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:22 | Сообщение # 10
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, этот персонаж - Анна - не совсем мой. Я специально подчеркнула идеализм этого персонажа, ибо характер его в оригинале - точно такой же, что и в моём фанфике. Я старалась показать, какая она модница и несколько выпендрёжница, моей целью было вызвать у читателей отрицательные эмоции, связанные с ней. И, кажется, у меня получилось.

Добавлено (14.08.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Кайто, ах, да. в ближайшее время я постараюсь исправить главу. Давно не смотрела "Дэнни-призрака", а потому забыла персонажей и изюминки. Поэтому получается не слишком живо и наблюдается ОСС.
Сообщение отредактировал lia - Вторник, 14.08.2012, 19:27

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
Кайто Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:21 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (lia)
Кайто, этот персонаж - Анна - не совсем мой. Я специально подчеркнула идеализм этого персонажа, ибо характер его в оригинале - точно такой же, что и в моём фанфике. Я старалась показать, какая она модница и несколько выпендрёжница, моей целью было вызвать у читателей отрицательные эмоции, связанные с ней. И, кажется, у меня получилось.

Ну, это у Вас получилось.))) Просто всё остальное на её фоне сделано излишне сухим и картонным, это-то мне больше всего и не понравилось.
Quote (lia)
ах, да. в ближайшее время я постараюсь исправить главу. Давно не смотрела "Дэнни-призрака", а потому забыла персонажей и изюминки. Поэтому получается не слишком живо и наблюдается ОСС.

Заметно. Весьма. Оо Возможно, для исправления характеров стоит пересмотреть пару серий.))

А, и будет ли объясняться, почему организация называется "Дипкор"?

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
lia Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:47 | Сообщение # 12
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Просто всё остальное на её фоне сделано излишне сухим и картонным, это-то мне больше всего и не понравилось.

+1
да, это правда. я слишком сильно сосредоточилась на одном персонаже.

Quote (Кайто)
Заметно. Весьма. Оо Возможно, для исправления характеров стоит пересмотреть пару серий.))

характер Такера я помню... а вот насчет остальных - не уверена.

Quote (Кайто)
А, и будет ли объясняться, почему организация называется "Дипкор"?

вполне возможно, но я ничего не обещаю.

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Рассыпаясь в пыль. (Совсем мир кувырком пошел... девушки из-под земли вырастают!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: