Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Dark side of you (Новый фанфик о старых мыслях)
Dark side of you
im_tesseract Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:21 | Сообщение # 1
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Добрый день/вечер/ночь/утро :D Хочу представить вашему вниманию мое новое произведение, за которое я давно собиралась сесть, но ручки дошли только сейчас. Знаю, что пишу я не очень, но так хочется поделиться своими мыслями с читателями, которых не так уж и много yes Указываем на ошибки, если что yes
Приятного чтения, дамы и не дамы о0

Автор: Мефиста

Фэндом: Danny Phantom
Персонажи: Дэнни/ Сэм, Дэнни / Алиса+ свои персонажи

Рейтинг: R
Жанры: Гет, Мистика, Экшн (action)
Предупреждения: ОЖП, Смерть персонажа
Размер: планируется Миди

Описание:Die, boy, die.

1. Предыстория

Все кончено. Ее нет. Нет, и больше никогда не будет. Сэм, милая, Сэм, если бы он смог в тот момент спасти тебя. Но он не успел. Дэнни бы точно отдал все, чтобы исправить это. Может он и будет чувствовать себя виноватым, но это ненадолго, поверь. Сейчас он тихо стоит возле твоей могилы. И, положив свежие цветы, удалился. Он приходит сюда каждый день, думая, что это облегчит его страдания. Но, все оказалось с точностью до наоборот. Парень все еще ощущал вину, и совесть потихоньку загрызала грани его сознания. В тот момент, когда безжизненное тело девушки оказалось на его руках, он почувствовал страх. Страх потери дорого и любимого человека, который уже никогда не вернется…

А ведь все начиналось не так уж и плохо. Дэнни спас землю от астероида. Теперь каждый человек в мире знает его как Дэнни Призрака, так и Дэнни Фэнтона. Все было словно в сказке, которая должна была иметь счастливый финал. Теперь Дэнни и Сэм были вместе, и казалось, что никто и ничто не разлучит их.

Пролетали года. Наши любимые герои постепенно становились взрослее и умнее. Популярность парня постепенно угасала, что было ему как раз на руку. Фанаты и журналисты перестали так надоедать, как раньше. Вроде бы парню этого не хватало, но он вздыхал с облегчением. Правда, было обидно, когда Дэнни, идя по улице, услышал фразу: «Нашему миру больше не нужны герои». Это прозвучало печально. Ведь и правда, за последние несколько лет призраки прекратили активничать так, как раньше. Все постепенно возвращалось на круги своя. Но, не все так просто, как покажется на первый взгляд. Не все так просто…

В один прекрасный день, нечем не примечающийся от других, на город напал очередной призрак, с которым, как казалось Дэнни, он быстро справиться. Стараясь держать атаку, парень не учел того, что недалеко от места стычки находилась Сэм. Незнакомый призрак был силен и хитер. Отбивая удары Дэнни, он, словно зеркало, их отражал. Странная способность, которая вызвала у парня призрение. Очередной выстрел эктоплазмой, который стал роковым для Сэм. Отраженный удар был настолько сильным, что буквально молнией пронзил девушку, которая тот час же упала. Шокированный таким поворотом событий, парень, не задумываясь, рванул к девушке. Было поздно, слишком поздно. Сэм успела произнести последние слова, которые смягчали муки совести Дэнни: « Твоей вины в этом нет... Я люблю тебя». Живой огонек в сиреневых глазах потух. Парень обнял безжизненное тело, а на глазах навернулась слеза.
С того момента прошло уже два года. Новость про гибель девушки мальчика - призрака поразила Парк Дружбы, да и вообще весь мир. У некоторых его фанаток появилась надежда на то, что парень обратит на нее, именно на нее, внимание. Дэнни знал, что Сэм наверняка желает ему счастья и не хочет, чтобы он так страдал из-за ее утраты. Но он не мог, не мог не помнить ее. Ту самую, которая была с ним в трудные моменты. Была рядом еще до событий с астероидом, после которого у всех сразу же поменялось отношение к Дэнни Фэнтону. Была рядом всегда.

Возвращаясь с кладбища, парень прогуливался под осенним дождем. Черный капюшон закрывал его грустное лицо. Засунув руки в карманы, чтобы погреть, Дэнни наткнулся на мобильник, который резко зазвонил. Достав его, парень неохотно посмотрел на экран. Такер звонит. Тяжело вздохнув, он таки решается поднять трубку.

—Алло,— устало произнес Дэнни, но старался держать голос так, чтобы друг не заметил его плохое настроение.

—Хей, дружище, как ты там? Что это за звуки?- Такер наверное имел ввиду шум дождя, который постепенно набирал обороты.

—Я в порядке, правда. Это дождь.

—А что же ты в такую погоду гуляешь? Простудиться захотел?- друг старался быть веселым и всегда подбадривал Дэнни, который постоянно ходил с кислой миной.

—Я был у Сэм..

В трубке повисла тишина, после чего Такер сказал: - Ну, ты это, лучше домой иди, я к тебе через два часа зайду.

После законченного разговора Дэнни сунул телефон обратно в карман и направился в сторону дома.

Вечерело. Поскольку сейчас в Парке Дружбы осень, то день заканчивался немного раньше. Проходя мимо темных переулков, парень удивился тому, что на улицах почти никого не было. Ускоряя шаг, Дэнни быстрее хотел добраться домой, дабы заварить горячий чай и свалится на диван смотреть телевизор.
Теплые мысли о доме немного подняли настроение парню. Заворачивая за очередной темный проулок, у Дэнни пошел легкий холодок изо рта, что означало только одно - рядом призрак. Он не успел и оглянуться, как почувствовал, что теряет сознание.
Сообщение отредактировал Mephista - Среда, 29.08.2012, 22:49
 
Сашка-тян Дата: Пятница, 24.08.2012, 17:39 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
В один прекрасный день, нечем не примечающийся от других, на город напал очередной призрак, с которым, как казалось Дэнни, он быстро справиться.
Он быстро справится, так как это не инфинитив а третье лицо единственное число.
Единственная ошибка, которую я заметила.
Грустное начало... Но написано вполне неплохо. Ошибок не нахожу да и ты вроде не летишь по тексту, пропуская много моментов. Пишешь хорошо, так что скажу одно - начало многообещающее. Жду проду.

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
im_tesseract Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:03 | Сообщение # 3
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сашка-тян, спасибо*)) Грустное начало, но, возможно, счастливый конец...Кто знает, кто знает :D [типа хочет наспойлерить]
crazy Постараюсь в ближайшее время написать продолжение, если это еще кого заинтересует yes
 
Сашка-тян Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:07 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Mephista, Да не за что. Ну а я буду следить за развитием событий =)

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Ogara Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:09 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Mephista, действительное грустное начало. Но многообещающее. yes Описания очень хорошие. Правда, осталась пара вопросов: что же Дэн сделал с тем призраком ( butcher :D ), и:
Quote (Mephista)
Пролетали года.

...и сколько же ребятам лет в фанфике? hmmm
 
im_tesseract Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:12 | Сообщение # 6
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
действительное грустное начало. Но многообещающее. Описания очень хорошие.

Спасиб ^_^
Quote (Ogara)
Правда, осталась пара вопросов: что же Дэн сделал с тем призраком ( ), и:

Упустил...
Quote (Ogara)
...и сколько же ребятам лет в фанфике?

19 yes О возрасте не написала, вот балда... :D
 
Кайто Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:32 | Сообщение # 7
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Насть, начало неплохое.))) Но на хорошее тоже как-то не очень тянет. Оо" Прости. х) Ибо: первое - мало. Да, я вредина. =Р Второе - умммм... у меня сцена с драматизмом вызвала странные чувства.... на самом деле, мне не хочется тебя расстраивать но... на слёзовыжималку похоже. Оо Что именно не так - сказать не могу ибо драмы сама писать не умею. Х) Но вот... что-то не то... что-то... слишком. ._. Или, может, просто настроение хорошее, не знаю.)) И опечаток много. Я бы их выделила, но у меня с моим интернетом не загружаются иногда кнопки под постами. Х) И сейчас именно такой момент, так что как появятся - выделю. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:35 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephista)
Упустил...

Не верится как-то, что Дэнни этого призрака оставил просто так, без наказания. blink
Quote (Mephista)
О возрасте не написала, вот балда...

Не страшно.)) Можно в следующем отрывке написать, как бы между прочим: девятнадцатилетний парень очнулся... эмм.. Не знаю пока, где он очнулся. Подожду продолженя. ^_^
 
im_tesseract Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:42 | Сообщение # 9
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
Не верится как-то, что Дэнни этого призрака оставил просто так, без наказания.

Ну, он же сразу кинулся к Сэм, а призрак по быстрому смылся...Сам же Дэнни этого призрака впервые видел, тем более, что после этого он не появлялся..А смысла мстить парень не видел, ибо месть порождает зло yes Ну, по крайней мере я так считаю crazy
Quote (Ogara)
Не страшно.)) Можно в следующем отрывке написать, как бы между прочим: девятнадцатилетний парень очнулся... эмм.. Не знаю пока, где он очнулся. Подожду продолженя.

О возрасте еще будет иди речь, так что норм :D
Quote (Кайто)
Насть, начало неплохое.))) Но на хорошее тоже как-то не очень тянет. Оо" Прости. х) Ибо: первое - мало. Да, я вредина. =Р Второе - умммм... у меня сцена с драматизмом вызвала странные чувства.... на самом деле, мне не хочется тебя расстраивать но... на слёзовыжималку похоже. Оо Что именно не так - сказать не могу ибо драмы сама писать не умею. Х) Но вот... что-то не то... что-то... слишком. ._. Или, может, просто настроение хорошее, не знаю.)) И опечаток много. Я бы их выделила, но у меня с моим интернетом не загружаются иногда кнопки под постами. Х) И сейчас именно такой момент, так что как появятся - выделю.

Фломастеры разные, что сказать... Да я как бы не собиралась не из кого слез выдавливать, это ж не ангст. Да и драмы тут нет, все закончится хорошо, это так, к слову. yes
Каких конкретно опечаток?
Сообщение отредактировал Mephista - Суббота, 25.08.2012, 14:44
 
Кайто Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:49 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Mephista, я не могу сейчас опечатки выделить, потому что так их вытаскивать и выделять неудобно. А кнопки "цитата" у меня на данный момент нет в связи с тупым инетом, который вообще порой только пол страницы грузит, мол, всё. оО" Как появится - ткну. Х)) Ибо опечатки есть и, на мой взгляд, довольно заметные. Если, конечно, этого кто-то раньше меня не сделает.)))
Вообще, драма - это сложно. Оо Но тут... что-то выглядит странно. Не знаю. ._. Кончится - это одно. Важно то, что происходит в рассказе сейчас. yes А сейчас - это драма. Но какая-то... вроде грустная, реалистичная, но с какой-то не очень ясной мне кракозяброй, вот. Оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
im_tesseract Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:52 | Сообщение # 11
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
я не могу сейчас опечатки выделить, потому что так их вытаскивать и выделять неудобно. А кнопки "цитата" у меня на данный момент нет в связи с тупым инетом, который вообще порой только пол страницы грузит, мол, всё. оО" Как появится - ткну. Х)) Ибо опечатки есть и, на мой взгляд, довольно заметные. Если, конечно, этого кто-то раньше меня не сделает.)))

Я имела ввиду в словах опечатки или же где знаки препинания неправильно стоят? %)
Quote (Кайто)
Вообще, драма - это сложно. Оо Но тут... что-то выглядит странно. Не знаю. ._. Кончится - это одно. Важно то, что происходит в рассказе сейчас. А сейчас - это драма. Но какая-то... вроде грустная, реалистичная, но с какой-то не очень ясной мне кракозяброй, вот. Оо

Возможно, никто не отрицает... Если тебе это напрягает, можешь не читать ._.
 
Кайто Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:24 | Сообщение # 12
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Mephista, там по-разному. Есть и в словах, и в запятых. Оо"

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Deku Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:34 | Сообщение # 13
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Начало грустное. Хочется узнать, что же будет дальше.
*Планирует потом перевести всё на инглиш х_х*

 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:42 | Сообщение # 14
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Void)
Начало грустное. Хочется узнать, что же будет дальше.

Дальше будет лучше :D
Quote (Void)
*Планирует потом перевести всё на инглиш х_х*

Ого-го :o
 
Deku Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:59 | Сообщение # 15
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephista)
Ого-го

Не переживайте, автора укажу(Тоесть вас), правда я с английском не ахти, но попытаюсь. yes

 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:01 | Сообщение # 16
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Void)
Не переживайте, автора укажу(Тоесть вас), правда я с английском не ахти, но попытаюсь.

Да я и не переживаю, просто это меня приятно удивило ^_^ Не забудь потом мне скинуть :) yes
 
Deku Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:07 | Сообщение # 17
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephista)
Да я и не переживаю, просто это меня приятно удивило Не забудь потом мне скинуть

Боюсь это будет не скоро. Но я постараюсь. ^_^
Сообщение отредактировал Void - Воскресенье, 26.08.2012, 14:07

 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:09 | Сообщение # 18
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Void)

Боюсь это будет не скоро. Но я постараюсь.

А ты не торопись yes Но потом пришли ^_^
 
Кайто Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:41 | Сообщение # 19
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Бугогак! У меня загрузились кнопки! >З Так что вот обещаные очепятки.)))
Quote (Mephista)
И, положив свежие цветы, вновь удалятся.

Прочитай по буквам выделенное слово. По моему, там таки Т надо заменить на Л. yes
Quote (Mephista)
на его лицо отображался страх.

Кривоватая формулировка. Оо Уж или "лице" тогда, или "отобразился".))) Или всё вместе, тут на усмотрение.)) Либо, если стилистическое, то прошу разьяснить, ибо Кать не понял. %)
Quote (Mephista)
Ведь и, правда,

Красную запятую убрать, она вообще не нужна. yes
Quote (Mephista)
Отбивая удары Дэнни, он, словно зеркало, их отражал.

А тут красное наоборот вставить, ибо сие - вставная конструкция, запятыми выделяющаяся.)))
Quote (Mephista)
Сэм, успела произнести последние слова

Подлежащее и сказуемое никогда не разделяются запятой. х)
Quote (Mephista)
« Твоей вины в этом нет..Я люблю тебя»

Кхм... *решила не перечислять* «Твоей вины в этом нет... Я люблю тебя» пробел-точка-пробел. Х)
Quote (Mephista)
мальчика - призрака

Вообще, тут дефис, а не тире, и пробелами онон не разделяется. Оо
Quote (Mephista)
После законченного разговора, Дэнни сунул телефон

Тоже не нужна зпятая, как-то она страно тут выглядит. Оо
Quote (Mephista)
Ускоряя шаг, Дэнни ,быстрее хотел добраться домой

Во-первых, красненькое стоит не на том месте возле пробела, а во-вторых, его там вообще быть не должно. Х)

Вот, вроде бы всё, по крайней мере из того, что Кать увидел.)))
Сообщение отредактировал Кайто - Воскресенье, 26.08.2012, 14:42

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:34 | Сообщение # 20
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Прочитай по буквам выделенное слово. По моему, там таки Т надо заменить на Л.

Куда я смотрела... %) Сейчас исправлю.
Quote (Кайто)
Кривоватая формулировка. Оо Уж или "лице" тогда, или "отобразился".))) Или всё вместе, тут на усмотрение.)) Либо, если стилистическое, то прошу разьяснить, ибо Кать не понял.

Вот блин lol Переделаю yes
Quote (Кайто)
Красную запятую убрать, она вообще не нужна.

Quote (Кайто)
А тут красное наоборот вставить, ибо сие - вставная конструкция, запятыми выделяющаяся.)))

Quote (Кайто)
Подлежащее и сказуемое никогда не разделяются запятой. х)

Quote (Кайто)
Кхм... *решила не перечислять* «Твоей вины в этом нет... Я люблю тебя» пробел-точка-пробел. Х)

Исправим yes
Quote (Кайто)
Вообще, тут дефис, а не тире, и пробелами онон не разделяется. Оо

У меня только тире на клаве crazy

Quote (Кайто)
Тоже не нужна зпятая, как-то она страно тут выглядит. Оо

Quote (Кайто)
Во-первых, красненькое стоит не на том месте возле пробела, а во-вторых, его там вообще быть не должно. Х)

Уберем :D
Quote (Кайто)
Вот, вроде бы всё, по крайней мере из того, что Кать увидел.)))

Спасиб, ну я туп :D
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Dark side of you (Новый фанфик о старых мыслях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: