Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда нибудь нам улыбнется судьба... (Посвящено ShadowxDan и Мультяшке))).)
Когда нибудь нам улыбнется судьба...
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:29 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Немного от автора: недавно мне пришла в голову глупая мысль, которую я с вашего позволения изложу в этой теме. Да и кстати: этот фик я посвящаю двум замечательным людям: Мультяшке))) и ShadowxDan. Спасибо Яне за то, что была моим сенсеем и Лине за то, что верила в меня и давала полезные советы. Как вас еще терпения на меня хватает? :) В общем спасибо вам за все девчонки. В знаках препинания я все так же ноль, так что извините... Кстати будут неканоны, но они скоропостижно исчезнут из рассказа, так как у них второстепенная роль. (не люблю я особо неканонов...)

Пролог.

Огромный зал, освещенный подсвечниками, в которых пылал зеленый огонь, был наполнен кучей непонятных существ. Глядя на это зрелище, ты ничего не поймешь, но все же один силуэт покажется до боли знакомым. Посредине, на белом, мраморном выступе стоял странный стеклянный контейнер, через который не одному живому существу просто так не пробраться. В это странное сооружение было воткнуто куча прозрачных труб, из которых поступала жидкость голубого цвета, бурля и немного бушуя, но как ни странно звука не издавала. Что же за создание находилось в самом "аквариуме"? Нечто важное. Это существо было одето в белый обтягивающий комбинезон с ярко-фиолетовыми, идеально прямыми линиями, которые лишь в некоторых местах изгибались на девяносто градусов, идя по некому маршруту. Туфли были на платформах и у края подошвы сделаны линии такого же цвета, что и на костюме. На голове у девушки были два непонятных цветка, похожих на два не раскрывшихся бутона розы, но не видно было чем они подсоединены, эти цветы будто жили собственной жизнью. Волосы были идеально прямые, ровные и цвета черной смолы. Красивые черты лица, глаза закрыты, кожа белая, чуть ли не цвета мела. Все это что-то символизировало... Костюм - точность и просчитанные движения этого создания. Бутоны - еще не открывшаяся в девушке нежность и любовь.
Серьезные взгляды омерзительных и грязных существ, анализируя, смотрели на милое создание. В середину арены вышел более менее ухоженный призрак, с противно прилизанными набок волосами и зеленой кожей. Во взгляде видно самодовольство, руки заложены за спину. Одет он был в пиджак, красные штаны и сапоги на небольшом каблуке, которые выглядели довольно древне.
- Несомненно машина для убийства не правда ли, друзья мои? - гордо сказал он публике и по толпе пошел возмущенный гул.
- Люциус, что ты вообще задумал? Нам доверили этот труп, не для того, чтобы мы сделали ее всемогущей. Да она избранна, но такие исключения все же встречаются, так что мы не должны допускать подобного! Я против, - возразил ему один созерцатель этого безобразия, но призрак на это лишь хитро улыбнулся.
- Дэрек, позволь заметить, что поручили это дельце лишь мне, вы, бесполезные наблюдатели сего творения. А в полете фантазии меня никто не ограничивал, - коварно улыбнувшись и обнажив клыки, сказал "виновник торжества" и в когтистой руке появился бокал шампанского. Ухмыльнувшись призрак спокойно выпил содержимое бокала в один мах и будто смакуя, причмокивал губами, не обращая внимания на остальных, но потом наконец добавил. - Да и тем более не забывайте главную нашу цель. Мы должны терроризировать Фэнтона любой ценой, а это вызовет у него как и физическую, так и душевную боль. Да и тем более его утеря... Все нам на руку! - и вновь эта коварная ухмылка.
- А что это за бутоны на её голове?! Выглядят как антенны. Для чего это? - спросил недовольный голос из толпы, и Люциус в который раз усмехнулся глупости аудитории.
- Это, - указал он на голову девушки, - не моих рук дело. Это уже неотъемлемая часть её души, и мы от неё никак не избавимся. А сейчас давайте же наконец наставим её на путь верный! (прямо сектант :DDD). Дело в том что я стер её память и оставил в ней лишь боль и тоску. Из-за этого она сама того не понимая, будет искать виновника своего горя по всему городу, уничтожая все и вся. Кира! Проследи за этим милым созданием, я на тебя надеюсь... - и из тени, как по команде вышла черная фигура. Она была одета в плащ и лицо ее скрывал капюшон. Поэтому саму Киру видно не было.
- Слушаюсь, Люциус... - покорно сказал женский голос...

Глава 1. Совершенно иная жизнь.

Смерть... Смерть насекомого - нестрашно, смерть животного - терпимо, смерть человека - невыносимо. Чувствуете разницу? Но почему она настолько велика? Чем мы отличаемся от животных? Человек сообразительнее, но разве в последнее время он не озверел? Имея власть в своих руках и превратившись в тщеславного буржуя, он становится все хуже на глазах. Между бедняками и богатыми пропасть. Из-за этого все чаще случаются жестокие убийства. Диктаторы подговаривают народ на безумные действия, к примеру стать смертником и устроить теракт, в конец наплевав на свою жизнь. В последнее время смерть почти повсюду. Даже в фильмах. Но почему умирают в основном хорошие люди, подверженные насилию со стороны безумного человека, чьи психологические проблемы связаны с детством? Сейчас стало еще хуже - появились призраки. Некий сгусток эктоплазмы. Раньше я был обычным парнем, которого ничего не волновало в этой жизни, кроме того чтобы не попасться под чью-то горячую руку, типо Лэнсера, или, того хуже, Дэша. Но я получил эти силы, и сам того не зная, взвалил на себя огромную обязанность: спасать людей. Когда я впервые увидел два эктоплазменных шарика, что светились в моих руках, словно два ядовито-зеленых фонаря, это казалось мне глупой шуткой судьбы и я никогда никогда не думал, что кто-нибудь может умереть, пока защитник города здесь, особенно столь дорогой мне человек. Как, Сэм, почему именно ты?! А ладно уже не важно... Мне не вернуть тебя. И не сказать, что люблю. Уже три года прошло с того момента, как я получил эту силу. И месяц с традегии.
Чем дольше я живу с этими силами и чем больше набираюсь опыта, тем более жестоким становится выживание... Раньше никто не умирал от рук монстров, но с течением времени все стремительно менялось... Потихоньку мирная жизнь совсем сошла на нет. Люди съехали из города и остались лишь те, кому было за что бороться, либо те которым просто некуда было бежать.
Дэн уныло оглядев класс, где учеников было весьма малое количество. Теперь состав был из десяти человек. Все крутые съехали, и к удивлению парня, Такер тоже. Дэнни был так расстроен, ведь теперь он один. Сэм обещала быть с мальчиком-призраком до конца, но у неё не вышло... Правда её понять можно. Но тут ничего не поделаешь, потому оставалось только простить Такера, ведь это решение его родителей.
Посмотрев на учительский стол, Дэнниел невольно вздохнул, увидев как за ним сидит заспавшийся учитель и что-то бурчит о литературе восемнадцатого века. А когда то тут сидел мистер Лэнсер... Ему не довелось даже свалить из этого ада и теперь в правом нижнем углу его фотографии была приклеена черная ленточка. Сейчас его было жалко. Когда-то он помог парню разобраться в предмете и в самом себе. Эх, вспоминать противно.
Кстати в нашем классе новенькая. Она сидит слева от меня, но на парту ближе к учителю. Девушка как обычно серьезна и видимо чем-то недовольна. Это был единственный человек, который не вызывал отвращения. Не поймите превратно, но на самом деле она не такая плохая, какой старается казаться. Эта девушка по имени Кайла никогда не гонялась за Дэнни-призраком, а лишь без особого интереса спокойно себе проходила мимо, чуть ссутулившись и привычно держа руки в карманах. Как то случился один случай, который меня выдал, но сейчас не об этом, тем более она держит мою тайну в секрете. Еще радовало то, что она не была влюблена в супергероя Парка Дружбы. Кайла просто осознавала, насколько тяжело потерять любимого человека и не обращала на меня должного внимания, до того времени, пока мы не стали работать в команде.
Эта девушка сейчас сидела недалеко и несмотря на некий характер готессы, можно было подумать по внешности, что она тусуется с крутыми. Этот её стиль одежды... На ней была белая футболка с красочным принтом, поверх была надета белая рубашка, рукава чуть ниже плеч, покрытая полосками, горизонтальными и вертикальными, широкими и узкими, синими и зелеными, фиолетовыми и голубыми... Брюки были черными и внизу, начиная с коленок, были заужены, что подчеркивало стройные ноги. На ногах были кеды фиолетового цвета, что прекрасно дополняло картину. Ну а ногти были окрашены в розовый лак. Как пояснила сама Кайла это было удобно, ведь так можно на некоторое время о них забыть, пока лак не сойдет. Ну а на голове у неё были два милых хвостика, цвета каштана, которые едва доставали до плеч. Идеально ровная чёлка была ей к лицу. Кстати о лице. У нее были закругленные черты лица, тонкие и аккуратные губки, небольшие карие глаза. Но вот только парень был увлечен Самантой и поэтому это была просто дружба. Жаль только что готка умерла...
Честно говоря Кайла сама хотела познакомиться с этой, по словам Дэна, жизнерадостной личностью. Да одноклассница Дэнни была не особо общительным человеком, но та девушка, которая была скреплена неразлучными узами с ее другом была интересна ей. Изредка эта мысль заставляла ее грустить, потому что на паренька было жалко смотреть. У него больше не было друзей и помощников. И зная его секрет девушке стало жалко Дэнни, поэтому она тут же призналась в том, что его секрет ей известен. Мда, по жизни Кайла была полной пофигисткой и смотрела на все свысока, но иногда проявляла хоть какое-то сожаление.
Дэнни вновь вздохнул и кажется его подруга это заметила, так как обернулась и подбадривающе подмигнула, что немного удивило парня. Хотя учитывая то, как Кайла держала за него кулаки, он уже понял, что та хочет ему помочь. Поэтому взъерошенный парень-призрак слабо улыбнулся девчонке и продолжил смотреть на доску. За эти годы он тоже изменился. Дэн возмужал, вырос, стал более мускулистым. Костюм его был таков: белая футболка, а сверху черная кофта с капюшоном, который придавал ему загадочности. Кеды были черно-белые с мягкой и удобной платформой. Только джинсы он не сменил в своем гардеробе. Взгляд на мир стал посерьезнее, под глазами появились мешки, явно указывавшие на недостаток сна. Услышав звонок, парень вздохнул и встав, тут же одел на спину рюкзак, не обращая внимания на пустую болтовню учителя.
С пофигистичным видом он накинул на голову капюшон и не церемонясь вышел. Подумав о еще одном мучительном дне, Дэнни поднял голову, несчастливо смотря в потолок. Прошла минута, но тут словно не откуда из пола "выросла" Кайла. Она спокойно посмотрела на друга, не считая его поведение странным нисколечко. Просто похлопала его по плечу с беспристрастным выражением лица.
- Я пожалуй провожу тебя до дома, дружище, а то совсем расклеишься, - спокойно сказала она и Дэн кивнул. Да конечно странно что девушка проводит парня, но ей его элементарно жалко, тем более ей идти дальше. Да и вдруг призрак нападет. Кайла, несмотря на то что была человеком, обладала неплохой ловкостью и с кнутом в руке управлялась прекрасно. Не хуже матери Дэнни, которая все время радостно хлопала в ладоши если видела эту девушку в деле и говорила что-то о том, какой хорошей ученицей она была бы. Кайла кажется не особо волновалась по этому поводу, а конкретно ей было тупо пофиг. Пофигистка она и есть пофигистка.
В общем, шли они по дороге, и взгляд Дэна был направлен в землю, почти не отрываясь от нее. Радовало парня в его подруге то, что она не докучала болтовней и не пыталась поддержать словами. Она обходилась молчаливой поддержкой, смотря куда то в другую сторону, и думая о чем то своем, что помогало Дэнниелу больше всего. Но вот парень наконец поднял взгляд из-под капюшона, и в который раз к своему сожалению увидел это здание... Каждый божий день он проходил мимо, так как извилистыми путями идти было неудобно весьма. Здание мэрии. Конечно мальчишка мог и порадоваться, потому что наконец таки его не мучал этот монстр Влад, но то, что он так кинул город, умчавшись со всеми деньгами, которые смог взять, было просто непростительно. С ненавистью отдернув голову в сторону и рыкнув, парень ощетинился. На этот раз Кайла не осталась равнодушной. Она хлопнула парня по спине и ткнула больно пальцем в бок.
- Эй, ты чего творишь?! Спокойно, Дэн. Все уже нормально, расслабься. Я тут, рядом, - она тяжело вздохнула, так как постоянно поддерживала парня-призрака, а в ответ были частыми пререкания. Девушка просто очень устала, у нее был стресс от такой жизни.
- Да ты ничего не понимаешь! Ничего! Достала уже обнадеживать впустую! - закричал парень, сам явно не осознавая что делает и говорит. В шоке он заметил, что глаза Кайлы заслезились, хотя раньше такого не было.
- Не понимаю значит... Я мучаюсь оттого что мой отец умер здесь, хочу отомстить и живу в этом городе почти без сна... Папа был мне дорогим человеком... А ты говоришь мне эти слова?! Да ты эгоист! - вспылила она, и слезы брызнули из глаз. Не заставив ждать, девушка умчалась домой. Дэн же не в состоянии отойти от шока застыл на месте. Да бывали у него раньше такие срывы, но он никогда не опускался до такого... Как же так... Дэнни вздохнул и с грустным лицом запустил пятерню в челку. Надо идти дальше. Завтра извинюсь, все равно её не догнать, а силы призрака экономить надо.
Но вдруг в небе блеснуло что-то яркое, проведя полосу в небе, что казалось странным в светлое время суток, но все таки это нечто летело низко и как ни странно приземлилось в лесу. Раньше это привело бы Дэнни в экстаз, но сейчас... Сейчас он лишь с подозрением посмотрел на объект и услышал глухой удар о землю. Парень быстро запрыгнул за ближайший куст и оттуда привиделось сияние, после чего в воздух взмыл герой Парка Дружбы Дэнни-призрак. Как обычно серебристые волосы чуть поблескивали на солнце и зеленые глаза светились ярче обычного... Ярче чем тогда, три года назад. Костюм особенно не изменился, только добавилось парочку новых приспособлений для борьбы с призраками, и на верхушке сапогов и перчаток красовались красивые заклепки. На плечах было что-то типо защиты, так называемые наплечники. Казалось они тоненькие и хлипкие, но нет, они весьма неплохо защищали подростка от ударов. И вот готовый ко всему супергерой взмыл повыше в небо, чтобы видеть место приземления объекта, который привлек его внимание. Пока он парил в небе в сторону цели в голову пришла мысль о том, какой он "герой". Действительно какой он герой, даже если любимую свою спасти не может. Взгляд погрустнел. Но непонятный метеорит был уже близко и прервал ход мыслей моментально, так как парень пошел на снижение. Нахмурившись и снова посерьезнев Дэн через минуту уже был у цели и озадаченно смотрел на предмет его интереса. Это оказалось белоснежного цвета капсула, у краев которой виднелись неоновые полосы. Такого же цвета был и отпечаток руки в середине. Недолго думая парень-призрак приложил руку к сканеру,
но его тут же ударило разрядом тока. Закричав, схватившись от боли за кисть и отпрянув, парень пощурился и стал думать что же ему делать. Но не успел он и что нибудь предпринять как капсула с неприятным шипением открылась и из нее вышел дым. Наконец когда он рассеялся, то Дэнни смог увидеть содержимое и увиденное потрясло его воображение.
Перед ним в раскрывшейся капсуле, на белом кожаном диване лежала девушка примерно его возраста. Она свернулась в клубочек одну руку сжав в кулачок и чуть выпрямив ее вперед. Ее волосы были огненно-красного цвета, жаль только что глаз не видно. Но самое главное... Она была голой! Слава богу волосы были настолько длинными, что скрывали все прелести. Фигура была идеальной, кожа белокурой и с виду нежной как у младенца. Казалось что девушка чистое выражение невинности. Наконец она слабо открыла глаза и посмотрела в глаза Дэнни своими ярко-красными глазами...

P. S. Дэном я называю Дэнни сокращенно, так как Дэна в моем рассказе, пока что не планируется. Надеюсь вы не заснули читая мой рассказ и прошу не кидайтесь помидорами)
Сообщение отредактировал Сашка-тян - Понедельник, 27.08.2012, 16:37

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Мультяшка))))) Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:41 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, что я могу сказать... За посвящение, конечно, спасибо тебе огромное))) А насчёт рассказа я должна сказать, что он очень даже не плох. На ошибки, признаюсь, не смотрела, и постаралась больше внимания уделить сюжету. Очень интригующе! Надеюсь на продолжение. И ещё! Не здавайся и побольше вдохновения тебе! ;)
Сообщение отредактировал Мультяшка))))) - Понедельник, 27.08.2012, 15:42

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:44 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мультяшка))))), Спасибо тебе)) Так боялась что сюжет скучный. Ты реально не заснула? :D

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Мультяшка))))) Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:46 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сашка-тян)
Ты реально не заснула?

Реально) Мне интересно что же будет дальше)

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:47 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мультяшка))))), Хорошо, раз уж кому то нравится то я буду стараться и продку напишу)

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Кайто Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:14 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сашка-тян, работа ваша мне очень понравилась. yes Хотя вот я на что хочу обратить ваше внимание: первое это то, что наглый и противный Кать ненавидит в тексте болше всего. Вот это:
Quote (Сашка-тян)
(прямо сектант :DDD)

Эмоции и примечания автора не к месту. В редких случаях это можно применять, но это очень ограничено, в данном случае - нет. Тем более - смайлики. Смайлы в такой работе (имеется ввиду это: НЕ сценарий, НЕ короткая стёбная работа и НЕ текстовое сообщение в соц.сети от какого-то персонажа) - Зло! Величайшее!
Ну да ладно, что-то меня не туда понесло. Оо" Переходим к главному.))) Пока что очень интригует сюжет, и мне нравится размер текста.))) А это несомненный и несравненный плюс.))) Весьма мне понравилась Кайла.))) Но вот ещё - стоило бы уточнить, что это альтернативная история, а то я сначала запуталась (а потом распуталась. х) ). Ибо в конце сериала таки весь мир узнал о секрете Денни, а тут уже время прошло. yes Так что стоило бы.)))
И вот ещё - это великое множество ошибок и опечаток. Нет, их совсем не так много, если брать особо тяжёлые случаи, но тут действительно местами читать сложно. Ну да, я вредина, я знаю. х)
Начало очень печальное... Ни Сэм, ни Такера... ни даже Ленсера!!! :'( *в печали* Надеюсь, Денни сможет это исправить.)))
В целом - больше понравилось, чем нет, так что Кать доволен. Но однако уделяйте побольше внимания орфографии и всему прочему. С этим частично справляется Ворд, а лучше - Бета.))) Благодарю за внимание.)))

Ах да, и бонусом от вредной меня особо режущие глаза опечатки:


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:24 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, Ох елки-палки... Матер я ошибок понаделать :D Спасибо большое сейчас исправлю *удивляется сколько слов пропустила о.о* Уф теперь буду главы отделять спасибо за совет. И рада что рассказ понравилась, а то честно говоря так боялась что сюжет скучный!!! Насчет Кайлы... Честно признаюсь писала с себя. Даже костюм. Наверное у меня плохая фантазия но что поделаешь =(

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Кайто Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:44 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сашка-тян, многие пишут своих персонажей с себя.))) Но, чаще это характер, привычки, местами внешность.))) Это не естьь плохо, главное не перегибать палку.)))
С ошибками, повторюсь есть три способа бороться:
- учебники русского языка (они актуальны всегда, не думайте, что я пишу без них. х) )
- Ворд (частично он тоже что-то знает.))) )
- Бета (другой человек точно сможет увидеть ошибки.)) )
Так что Муза вам и удачи. ;)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:26 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, я внешность в основном взяла. Потому что мне показалось что героине такого характера подойдет мой стиль одежды. Вордом я пользовалась до этого но он часто подсказывал мне ненужные запятые... :D учебники русского языка... Даже не представляю как я буду им пользоваться. Я же не помню наизусть все правила чтобы взять и подумать: "Таааааак.... Здесь мне точно понадобится правило по запятым после причастий" =) Надеюсь что наберусь опыта и сама смогу что то с собой поделать... :D

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Кайто Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:40 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сашка-тян)
Надеюсь что наберусь опыта и сама смогу что то с собой поделать...

Это то же самое, что вызубрить учебник русского, поверьте мне. х) В таком случае посоветую Бету, ибо надёжно.)))
Quote (Сашка-тян)
Кайто, я внешность в основном взяла. Потому что мне показалось что героине такого характера подойдет мой стиль одежды.

Ну, не буду судить, ибо пока персонаж всё равно представляется весьма смутно.)))
Сообщение отредактировал Кайто - Понедельник, 27.08.2012, 17:40

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Сашка-тян Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:57 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, Хах ну я думаю невелика беда, а причину в следующей главе изложу =)

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:38 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сашка-тян, всегда пожалуйста!!!!! Понадобится помощь, обращайся))) Хотя ты и так прекрасно справилась!))
Мне очень понавилась задумка, есть всё, что любим: интерсная завязка, повзрослевшие герои, необычные злодеи и ангст))) и, конечно, мой любимый канон!!! ;) На ошибки я внимания не обращаю, потому тут отмечаться не буду))) Особенно понравившийся момент:
Quote (Сашка-тян)
- Люциус, что ты вообще задумал?

Интересный выбор имени))) У меня сейчас ГП-мания, потому так и тянет заорать МАЛФОЙ!!! Улыбнуло :D
Описание подопечной этого Люца даёт большую надежду... Думаю не ошибаюсь, кто это :D
Буду ждать проды ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Сашка-тян Дата: Среда, 29.08.2012, 22:30 | Сообщение # 13
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, о спасибо большое *Прям раскраснелась* Блин как же я боялась что не понравится сюжет а ж голова от нервов разболелась :D
А я потом когда написала подумала о Джимми Два Ботинка :D
Напиши потом в личку догадку мне так интересно узнать предположение) Хотя думаю ты догадалась)

Добавлено (29.08.2012, 21:30)
---------------------------------------------
Глава 2. Сны.

Я шла по улице со спокойным выражением лица. Я должна это сделать! Сегодня точно поставлю все точки над «I». На него же смотреть тошно! Главное, чтобы парень не использовал какое-нибудь из приспособлений своих родителей против меня. А кстати о нем…
Кайла встала в воротах школьного двора, набирая как можно больше воздуха в легкие, что выглядело довольно забавно со стороны. И вот сжав кулачки, девушка нахохлилась, прямо как голубь, и пошла в бой, словно танк, который уже ничто не остановит. Почти ничто… Путь ей тут же преградил классный руководитель, который убедительно попросил сдать бумажку с информацией, где она живет, как зовут и т. д. и т. п. Кое-как отмахнувшись от него, как от назойливой мухи, Кайла направилась дальше, с радостью заметив, что угрюмый подросток еще не ушел с занятой им лавочки. Но вот еще один трамплин на пути к уже давно намеченной цели.
Путь ей преградил подросток, местный «крутой» парень со смазливым личиком и злобной ухмылкой, поведение которого оставляло желать лучшего. Как-то девушка видела, как он толкал ногой мусорные баки или запихивал в них светлое дарование науки. И вот теперь этот вандал стоит перед ней, весь такой довольный собой самец и держит паузу, пока Кайла его анализирует. Но вот, наконец, наш уникум все-таки открыл рот и удостоил девушку чести послушать, что же он ей скажет.
- Эй, новенькая, ты куда это одна направляешься? – сказал он голосом полным протяжных, свойственным «крутым» парням ноток. Я опустила голову и попыталась пройти незамеченной мимо него. Да, призраков не боюсь, а вот таких вот нахалов всегда боялась. У меня будто комок в горле застревает при виде этих грязных оборванцев. Мда, трюк не удался, ведь я почувствовала сильный толчок в плечо, а это ничего хорошего предвещать не могло.
- Я с тобой разговариваю! И что ты в этом Фэнтоне нашла?! – кажется, он заметил мой сосредоточенный взгляд на парне-призраке. Отлетев на пару шагов назад, я устояла на ногах и зажмурилась, но рядом послышался хрип, и в нерешительности я все же позволила приоткрыть один глаз.
Перед Кайлой, широко раскрыв от испуга глаза, еле держался на ногах тот самый парень, а сзади стоял не кто иной как Фэнтон и сжимал ему шею одной рукой. «Только попробуй приставать к девушкам…» - услышала она злое шипение и отступила на шаг. Девушка никогда не ожидала подобного от Фэнтона, ведь, насколько она знала, раньше он хоть обеими руками противника схвати, все равно не сумел одолеть бы его. Видимо, устаревшая информация у нее имелась. Теперь-то она чувствовала, что не в состоянии будет и слова сказать, поэтому тут же убежала в школу. Правда на урок она так и не пошла. С ее способностями она могла просто его прогулять, а прогуливала, так как знала, что в иначе ей придется встретить Дэнни. Кстати, способности у нее были не такие как у призраков. Да и вообще это были обычные человеческие умения. Она могла легко затаиться, красться и прятаться. Всю жизнь ей было не понятно, откуда это у нее, мама утверждала, что от бога, но Кайла не особо во все это верила.
И вот, наконец все уроки закончились, и девушка радостная помчалась скорее домой. Ну как помчалась: пошла около стенок быстрым шагом, каждый раз проверяя, нету ли за углом учителя. Вскоре она была за школой и, последний раз обернувшись, чтобы проверить, нет ли кого из знакомых, пошла вперед, но врезалась во что-то мягкое и теплое. Ничего еще не осознавая, она расслабленным взглядом посмотрела вверх и увидела перед собой угрюмое лицо, находившееся в тени капюшона. Карие глазки тут же расширились, и с ловкостью кошки девушка отпрыгнула назад.
- Кажется, ты что-то хотела мне сказать, - не церемонясь, сказал Фэнтон. Мда, сказал, как отрезал.
- Я в тебя не влюблена, - тоже решила быть резкой девушка, так как подумала, что после слов того хулигана он так и подумает.
- Я догадался, - холодно ответил Фэнтон, и в его голубых глазах цвета неба виднелась настойчивость. Он даже чуть подался вперед, будто пытаясь заглянуть в глаза Кайле. Тут уж медлить нельзя. «Надо напустить на себя атмосферу решительности и серьезности,» - думала Кайла, в то время как Дэнни, скрестив руки на груди, терпеливо ждал, и брови его потихоньку сводились вместе, от чего лицо приобретало все более хмурый вид. И наконец, снова набравшись решимости, Кайла заглянула Фэнтону прямо в глаза.
- Я знаю твой секрет, - довольно громко сказала она, и глаза Дэнни моментально расширились. Сначала казалось, он попросит ее быть тише, но с ним начало происходить нечто воистину страшное… Фэнтон стал приобретать все более пугающий вид, и потихоньку глаза стали красными, а все тело черным, словно это было сгоревшее при пожаре дерево. Больше это не был тот парень, которого она знала, не был он Дэнни призраком - местным героем. Теперь парень стал мерзким монстром. Однако Кайла почувствовала некие метаморфозы и в себе. Девушка посмотрела вниз на свои руки, ее глаза расширились, и она поняла, что теперь одета уже в свой черный костюм, в котором девушка обычно сражалась против всей этой нечисти. За поясом, как обычно, был кнут, но выхватив его, девушка с горечью поняла, что он не работает. Монстр издал нечеловеческий рык, уже горя черным пламенем, и Кайла, чувствуя, что дела плохи, тут же помчалась от него прочь. Бежать она вдруг неожиданно для самой себя стала по стене. Все-таки уроки паркура обошлись не зря. Но долго она так бежать не могла и уже собиралась снова бежать по земле, но вдруг почуяла резкий толчок в спину и…
Проснулась. Частое дыхание раздавалось по всей комнате, и девушка чувствовала сильные удары пульса в висках. Всего лишь сон… Странно, но сон был такой длинный, да еще плюс напомнил ей о том, что она когда-то призналась Фэнтону, что его секрет раскрыт. Но почему под конец был такой исход? И почему тогда спина так странно побаливает?.. Кайла резко поднялась с кровати и подошла к длинному зеркалу, стоявшему у стены ее комнаты. Обернувшись спиной к нему, она сняла кофту от своей пижамы, на которой была нарисована Хэллоу Китти (подарок матери), и оглядела себя внимательно. То, что она увидела, не поддавалось объяснению.
На спине ее было куча ссадин и большой синяк посередине. Девушка поверить в это не могла, ведь она не зарабатывала ран уже целую неделю! Но сейчас было не до этого… Издалека послышался взрыв, и девушка вздрогнула. Она знала, что это означает… Быстро помчавшись к шкафу, девушка открыла нижнюю потайную полку и тут же достала оттуда тот самый черный костюм. Но вспомнив сон, у нее почему то резко отпало желание надевать это самурайское шмотье, поэтому, открыв дверцы обычного гардероба, она тут же накинула на себя футболку в черно-белую полоску, те же самые черные брюки, джинсовую куртку, которая по длине была чуть ниже груди, шарф сверху, так как было немного прохладно, и из шкафа она выхватила черные кеды, которые в этом году еще ни разу не надевала. Два раза поработав расческой с одной стороны и с другой, Кайла тут же прыгнула на подоконник. В глазах было полно решимости, ведь она хотела понять, откуда у нее такие умения и почему после какого-то сна у нее появился этот огромный синяк на спине. Но тогда она еще не могла подумать, что правда может обернуться настолько жестокой…

Это был обычный день для нас троих. Я, Такер и Сэм уже повзрослели, как физически, так и душевно. Мы старались, чтобы борьба с призраками не мешала нашей личной жизни, но в последнее время это казалось невозможной задачей. Мы уже обзавелись прибором отца, который говорил голосом папы, где состоялось нашествие призраков. И вот, в очередной раз нам пришло сообщение от прибора, и не осознавая, какая беда ожидает нас в этом месте пустились в путь.
На этот раз это было довольно далеко от города и пришлось позаимствовать у родителей новенький Фэнтон-мобиль. В пути каждый из нас угрюмо смотрел в свою сторону, так как мы не знали чего ожидать от этой миссии и думали насколько обнаглели призраки, которые уже успели забраться так далеко. Только Такер изредка пытался растопить тишину своими шутками, но это у него получалось не очень хорошо. Он так изменился за эти три года… Конечно в душе он до сих пор оставался добряком Таком, но внешне…
Парень перестал носить этот красный берет, и на его голове был лишь небольшой ершик черных волос, примерно два миллиметра ростом. Так как он был мясоедом, живот его теперь был слегка округлым. Носил он штаны того же цвета что и раньше, но вместо свитера на нем была темно-синяя футболка без рукавов. Очки он теперь носил прямоугольной формы, от чего стал выглядеть немного солиднее. Технику парень до сих пор обожал, но научился не показывать это на людях, поэтому теперь у него была девушка, в которой он, казалось бы, души не чаял. Но это удивляло в связи с тем, что три года назад он подкатывал к чуть ли не каждой девушке школы. Да и ладно сейчас не об этом, тем более что наш прибор начинает все сильнее пищать, указывая на то, что мы почти у цели. Единственное что меня расстраивало, так это то, что я был до сих пор без девушки. Хоть у меня и была одна на примете уже как три года. Но я никогда не был так смел как Такер. Раньше у меня коленки тряслись, а сейчас мне просто кажется, что чувства ее ко мне остыли.
И вот трое неразлучных друзей были уже у цели. Дальше ехать на Фэнтон-мобиле было опасно, поэтому вооружившись хорошенько, ребята побежали пешком, точнее кто-то побежал, а кто-то полетел. Вскоре они были уже у цели.
Это была середина моста и на ней были отчетливо слышны крики полные ужаса. Монстр похожий на растолтевшегося, доисторического динозавра, вовсю топал ногами, от чего была велика угроза обрушения. Все сбегали с моста прочь, расталкивая друзей Фэнтона. Сэм в шоке смотрела на призрака, задрав голову, а Такер даже успел подшутить:
- И как мы такого монстра могли не заметить? – но Дэнни было не до этого. Он слышал крик маленьких детей и с ужасом заметил немного примятый школьный автобус, в котором находилось много первоклассников. Двери заблокировало и бедные дети были в ловушке.
- Сэм, Такер займитесь призраком, я спасу детей! – отдал команду парень, и в ответ ему послышалось возмущенное «что?!», но сейчас было не до рассуждений. Он метнулся к призраку и пару раз пролетел вокруг него. Динозавр тут же обратил на него внимания и начал отмахиваться, как от мухи, но Дэну все это напоминало сцену из «Кинг Конга». Так, дав своим друзьям немного времени, Фэнтон полетел на помощь детям, видя, что под ними мост уже потихоньку становится покрыт трещинами. Тело покрылось испариной. Дэнни действовал молниеносно и, собрав всю силу в кулак, поднял автобус. Послышалось радостное верещание, вперемешку с чьим то нытьем. Еле поднимаясь в воздух, парень слышал звуки бластеров, что означало, что ребята принялись за дело. Было очень тяжело, но Дэнни терпел. Сегодня было слишком много призраков и у парня-призрака было очень мало сил.
- Сэм!! – послышался напуганный голос Такера и Фэнтон тут же повернул голову на звук испуганный. – Уйди оттуда! – перед Дэнни предстала ужасная картина. Сэм сидела на асфальте, который потихоньку рушился. Казалось бы, почему не убежать?! Но потом парень увидел причину, ее нога придавлена огромным куском камня и это нестерпимо больно, а она лишь смотрит на парня-призрака, ожидая, пока он обратит на нее свое внимание. Среагировав моментально, Дэнни призрак как можно быстрее помчался к берегу с автобусом вместе, но скорость была маленькой… Он летел обратно, чуть ли не теряя сознание. На пути парень перевоплотился и стал самим собой. Повезло, что был недалеко от земли. Несколько раз ударившись об асфальт, Дэнни трясясь встал на ноги и сорвался с места к Сэм, но Такер вовремя схватил его за плечи, не давая ему добраться до девушки, ведь он знал, что это закончится смертью обоих.
Дэнни больше ничего не мог сделать... Сил на то чтобы перевоплотиться не оставалось... Сэм слабо улыбнулась ему. Это была ее последняя улыбка. Казалось, она до сих пор верит в свое спасение. Но вдруг на ее лице, на секунду отразилось понимание всей ситуации... Она просто опустила глаза и с горечью посмотрела вниз, ожидая своей участи. И вот этот момент настал, так как все вдруг резко начало рушиться с громким грохотом и глаза Сэм расширились от испуга. Фэнтон успел увидеть лишь как она кричит ему какие-то слова, но они не доходят до ушей Дэнни и все застилает пыль.
- Нет! – протяжно завопил Дэнни и закрыл лицо руками, горько заплакав. Кто знал, что все обернется именно так?! Проходили минуты, а Дэн все не останавливался.. Но вдруг до его слуха стал доноситься заботливый и до боли знакомый голос, который сначала говорил совсем тихо, а потом начал кричать…

Лишь тень мелькала посреди деревьев, и было слышно короткое дыхание, немного прерывистое от долгого бега. Кайла сейчас сама удивлялась тому, насколько долго бежит без остановки, словно пантера. Интуиция ведет ее сюда, все дальше вглубь парка, который сделан так, будто бы ты идешь по лесу. Мрачное и страшное местечко для девушек, которые не могут дать отпор. Но это уж точно не об этой девушке. В который раз она уже не предупредила свою мать о том, что убежала, но времени то особо и не было. Вот уже среди деревьев виднелась светлая полянка и Кайла сжала руки в решительности, да так что костяшки побелели. Из карманов она выхватила перчатки без пальцев и тут же надела их. Сначала надо затаиться и выяснить ситуацию. Вот сейчас-то она жалела, что не взяла свой черный костюм для ловли призраков. Затаившись за поваленным деревом, которое весьма не соответствовало парку, девушка сосредоточенно смотрела в середину полянки.
Это была поляна, на которой была построена детская площадка. Но сейчас, посреди всех этих качелей и турников, был огромный ров, в котором была большая белая капсула, давно открытая. Но не это привлекло внимание Кайлы… Недалеко от этой самой ямы с хитрой ухмылкой стояла девушка с огненно-красными волосами по колено и таково же цвета глазами. На ней был черный комбинезон с красными полосами, которые изредка изгибались под углом девяносто градусов. За горло она держала кого-то… О нет! Это же Фэнтон! Вот все время он влипнет в неприятности… Стоп. Он еще что-то говорит.
- Нет… Сэм… - Сэм? Кто это? Это вроде его подружку так звали. И вроде бы эта спичка в комбинезоне точно не та кого сейчас зовет Дэнни. Надо что-то с этим делать.
- А ну отвянь от него, ведьма! – крикнула Кайла, выходя из-за своего укрытия. Теперь-то оно ей не нужно. В ее голосе не слышалось ни капельки волнения. А вот рыжеволосая изогнув бровь, посмотрела на девушку и разжала тиски. На секунду спасительнице показалось, что между ее рукой и синей шеей Дэнни промелькнула искра. Кайла сильно нахмурилась, сжав кулаки, и всем своим видом показывая, насколько недовольна. – Плохим девочкам фэнтон-термос предназначен, - дерзко сказала она и незнакомка усмехнулась.
- Плохим девочкам говоришь… А сама ты не такая?! – прокричала злодейка и тут же сделала выпад выстрелив в девушку красным шаром энергии. Кайла ловко увернулась, сделав колесо и изогнув бровь спросила:
- Ты это о чем, спичка? – снова оскорбила призрака девушка и дерзко ухмыльнулась, пытаясь выиграть время для Дэнни. Взглянув на него, она понимала, что тот еще не в том состоянии, чтобы помочь ей. До сих пор в отключке соня.
- Позволь я тебе покажу, - голос прозвучал неожиданно близко и тут же повернув голову на него Кайла пожалела что это сделала. Перед ней стояла эта девушка и ухмыльнулась, показав клыки, после чего быстро прикоснулась указательным и средним пальцем ко лбу бедняги. Глаза ее расширились, и Кайла начала вспоминать… Воспоминания пронеслись перед глазами. И самое главное девушка вспомнила то, что она – машина. Но ее создатель сделал ее на девяносто девять процентов человеком, поэтому она и перестала быть послушной создателю. По своей природе ей хотелось свободы. Это была первая его ошибка. Вспомнила она и имя рыжеволосой бестии. Зовут ее – Кира. И вот слабо разлепив глаза, она поняла, что прикована эктоплазменными наручниками к железу, и они весьма неслабо обжигают ей руки. Пощурившись от боли, девушка несколько раз закрыла и открыла глаза, так как кое-где были черные пятна.
- Дэнни… Прошу очнись… - прошептала девушка из последних сил.
- Да очнулся он, очнулся… Ты, предательница взяла и ушла к нашему врагу, бросив господина Люциуса! Ну ничего на смену тебе пришла новая девушка и она уж точно не оступится… А ты создание тьмы будешь уничтожено на глазах у союзника!
- Кайла… Что?.. – слышала девушка слабый голос, который сейчас так не хотела слышать. Даже зажмурилась от этого. – Ты не человек?!
Но было не до этого. Я почувствовала сильный удар в район паха, и сама того не замечая кашлянула кровью. Боль была неистовой. Затем проследовал еще один удар в лицо. Видимо мой палач хотел подпортить меня хорошенько перед смертью. Потом снова удар в живот уже эктоплазмой. Я почувствовала как мое тело безвольно отлетело назад, но руки, привязанные к холодному железу, не давали этого сделать.
- Кайла нет!!! – услышала я голос полный паники. Видимо мой друг, чье имя я уже не могу вспомнить от боли, ничем не может мне помочь. Еще один удар. Будто бур просверлил мое тело, настолько он был мощный. Я почувствовала, как кровь брызнула на лицо и волосы, которые я помыла только сегодня! Обидно. Конечно не тот момент, где нужно волноваться о волосах, но неистовая боль приводит меня в беспамятство. И потихоньку мое сознание гложет только одна мысль. Боль, боль, боль, боль… Изредка они прерываются криком моего знакомого. И вот… Я чувствую на себя удар. По всей видимости, последний.
- Ты будешь жить, - говорит бездушный голос, обращаясь явно не ко мне. Боль обрывается, и я понимаю, что на этом мое бессмысленное существование закончилось.

P. S. Да, глава вышла немножечко грустная. По крайней мере для меня. :'(
Сообщение отредактировал Сашка-тян - Суббота, 01.09.2012, 18:54

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Winchester_Sister Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:41 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Решила почитать после того, как увидела рисунок по фан-фику) Знаешь, мне понравилось) Сюжет интересный. Идея с роботом вообще для меня неожиданной стала)
Страшных грамматических и стилистических ошибок я не увидела. Единственное, что в глаза бросается, это отсутствие в некоторых местах знаков препинания там, где они нужны. Еще заметила такой фиг - смешивание буквально в одном и том же описании POV и повествование от третьего лица. Непорядок, следи за этим.

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Сашка-тян Дата: Четверг, 30.08.2012, 07:24 | Сообщение # 15
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Winchester_Sister, можешь меня исправить пожалуйста со знаками а то я в них не сильна?) буду благодарна чтобы впредь не ошибаться. А насчет POV... Да че то меня потянуло :D спасибо тебе за то что прочла)

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Winchester_Sister Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:20 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сашка-тян)
А насчет POV... Да че то меня потянуло

Ну тогда пиши все в POV, а то в одном месте по одному, а в другом по другому....Или пиши все от автора, а там, где хочется от персонажей написать- описывай их мысли, или как-то так))
А ошибки...Ну на все указывать - это слишком долго искать, но одно, к примеру, на что хочу обратить внимание, это выделение запятыми вставных слов. И , кстати, одну я нашла, но тут ошибка в другом.
Quote (Сашка-тян)
Главное чтобы парень не использовал какое-нибудь из приспособлений своих родителей против меня.

После «главное» запятая)
А вообще, лучше не у меня такие нюансы по поводу грамматики спрашивать. Дело в том, что в основах я более- менее натаскана, но при этом, с теми знаниями, что у меня есть, на работу беты не гожусь. Просто я еще и исправить неправильно могу))))

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Сашка-тян Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:32 | Сообщение # 17
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Winchester_Sister, Спасибо ошибку исправила) да я сама в пунктуации ноль...

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
ShadowxDan Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:12 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень интересно))) Кайлу жалко :'( Мало того, что не человек, так ещё и мучают, гады! А вот эта рыжая... Сначала подумала, что это Сэм так отделали (ну, типа призрачная внешность), а потом пришла мысль про целый синдикат таких боевых девушек, и Люц тут явно не последний человек))) Гы-гы, предвкушаю крутые заварушки :p :D
Сашка-тян, продолжай в том же духе, ибо очень круто и забористо! Буду ждать проды!

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Сашка-тян Дата: Четверг, 30.08.2012, 18:30 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, Нет это была та самая девушка в капюшоне)) дааааа заварушка будет только пока что не придумана ведь все что я продумала так это до этой главы :D хотя нет... Я еще что то про нового призрака Сэм придумала так что постараюсь угодить х) скоро (когда интернет подключат) посвящу умершей ( :( ) Кайле пару рисунков в Фэнтон галерее :D спасибо еще раз большое что читаешь мой бред!)

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Ogara Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:15 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Сашка-тян, что ж, начало творческой деятельности у тебя очень хорошее! Фанф действительно интересный и видно, что стараешься писать без ошибок (но они, заразы такие, всё равно проскакивают))). Кайла сильно заинтересовала, надеюсь в продолжении узнать побольше о том, откуда она вообще взялась. И как у неё родители появились (а они точно люди? hmmm ). Новый Дэнни меня искренне напугал. До того, как Кайла начала изучать свои синяки, создалось впечатление, будто у парня сейчас переходная стадия между Дэнни и Дарком Дэнни. Я нисколечко не удивилась бы, если, когда он добрался бы до своих врагов... Полагаю, никакая скорая их бы уже не спасла.
Насчет смешивания повествования от первого и третьего лица полностью поддерживаю Winchester_Sister, повторяться, пожалуй, не буду. А насчёт беты... Если Беты не найдётся, значит, Бетой буду я! (О как! Теперь это будет мой девиз. :D )
Quote (Сашка-тян)
девушка нахохлилась, прямо как голубь, и пошла в бой,

Сравнение с двух сторон запятыми выделяется. yes
Quote (Сашка-тян)
Кое-как отмахнувшись от него, как от назойливой мухи, Кайла направилась дальше,

То же самое.
Quote (Сашка-тян)
Мда, трюк не удался, так как я почувствовала сильный толчок в плечо.

Не по смыслу построено. Получается, Кайла не смогла пройти незамеченной, потому что этот парень её толкнул. Здесь лучше "так как" заменить на "и".
Quote (Сашка-тян)
но рядом послышался хрип, и в нерешительности все же позволила приоткрыть один глаз.

Кто кому позволил? %) Наверное, "я все же позволила себе".
Quote (Сашка-тян)
а сзади стоял никто иной как Фэнтон

"не кто иной, как Фэнтон".
Quote (Сашка-тян)
«Только попробуй приставать к девушкам…» - услышала она злое шипение

Сего знака очень не хватает.))
Quote (Сашка-тян)
Девушка никогда не ожидала подобного от Фэнтона, ведь, насколько она знала,

Запятая.
Quote (Сашка-тян)
Видимо, устаревшая информация у нее имелась.

Вводное слово.
Quote (Сашка-тян)
С ее способностями она могла просто его прогулять, а прогуливала, так как знала, что в таком случае ей придется встретить Дэнни.

В каком случае? Т.е. если она прогуляет, то ей придётся встретиться с Дэнни? "она могла просто его прогулять, и прогуляла, так как знала, что иначе ей придется встретить Дэнни".
Quote (Сашка-тян)
Кстати, способности у нее были не такие как у призраков.

Вводное же. Х)
Quote (Сашка-тян)
«Надо напустить на себя атмосферу решительности и серьезности,» - думала Кайла, в то время как Дэнни, скрестив руки на груди, терпеливо ждал, и брови его потихоньку сводились вместе,

Запятые, братцы, запятые. Прямая речь (пусть и мысленная) и сложно сочинённая связь.
Quote (Сашка-тян)
Фэнтон стал приобретать все более пугающий вид и потихоньку глаза стали красными,

Тоже сложно сочинённое.
Quote (Сашка-тян)
не был он Дэнни призраком местным героем.

Между этими двумя словосочетаниями знак препинания нужен. Либо запятая, либо тире.
Quote (Сашка-тян)
Посмотрев вниз на свои руки, ее глаза расширились, и она поняла,

Глаза посмотрели вниз? Думаю, ты имела в виду, что Кайла. "Девушка посмотрела вниз на свои руки, ее глаза расширились..."
Quote (Сашка-тян)
За поясом, как обычно, был кнут,

Вводное.
Quote (Сашка-тян)
Монстр издал нечеловеческий рык, уже горя черным пламенем, и Кайла,

Сразу по двум правилам: деепричастный оборот и ССП (сложно сочинённое).
Quote (Сашка-тян)
Но долго она так бежать не может и уже собиралась снова бежать по земле, но вдруг почуяла резкий толчок в спину и…

Согласование времён. "не могла".
Quote (Сашка-тян)
Странно, но сон был такой длинный да еще плюс напомнил ей о том, что она когда-то призналась Фэнтону, что его секрет раскрыт.

Сложно подчинённое предложение.
Quote (Сашка-тян)
она сняла кофту от своей пижамы, на которой была нарисована Хэллоу Китти (подарок матери), и оглядела себя внимательно.

Забыла запятую.
Quote (Сашка-тян)
То, что она увидела, не поддавалось объяснению.

Quote (Сашка-тян)
На спине ее было куча ссадин и большой синяк посередине.

БылА куча.
Quote (Сашка-тян)
Издалека послышался взрыв и девушка вздрогнула.

ССП.
Quote (Сашка-тян)
Она знала, что это означает…

СПП (сложно подчинённое).
Quote (Сашка-тян)
Но вспомнив сон, у нее почему то резко отпало желание надевать это самурайское шмотье, поэтому, открыв дверцы обычного гардероба,

Желание вспомнило сон, получается. Перефразировать надо. И деепричастный оборот.
Quote (Сашка-тян)
шарф сверху, так как было немного прохладно, и из шкафа она выхватила

Запятая.)
Это по первой трети текста. Если хочешь, могу продолжить. Всё же настоятельно рекомендую завести бету. ;)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда нибудь нам улыбнется судьба... (Посвящено ShadowxDan и Мультяшке))).)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: