Michael, 
 спасибо стараемся)Добавлено (01.11.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Ох, намучалсяяя х) А Огарчику всё такое же великодушное спасибо что помогает ^^ если бы не ты, я был бы ничем.... И так: 
 Автор: Katty 
 Бета: Ogara 
 Предупреждение: вступают не канонные персонажи 
 Приятного прочтения~ 
 Глава 3. Маленькое, но пушистое чудо 
 Дойдя до дома со странной табличкой «Fenton Works», ребята вошли внутрь. Дэнни, всё так же приходя в себя, плёлся до гостиной с помощью кузины. Дани, приняв форму человека, помогла Дэнни лечь на диван. 
 - Дэнни, что с тобой происходит? – поинтересовалась девочка, садясь на спинку дивана. Призрак лишь еле пожал плечами, снова отключаясь. Это странное превращение выбивало из него всю энергию. Может, это новая форма духа? 
 Граница. Таможня Украина-Беларусь. Банк. Подвал, склад. 
 В помещении было очень темно. Но появилась маленькая вспышка света – открылась дверь. В комнату вошли рослый парень и девочка. Парень был высокого роста, крепкого телосложения. Короче говоря, качком он был. Лицо было чуть угловатым, а глаза чуть приоткрыты. Волосы были цвета вороньего крыла, да и сама причёска была не идеал. Волосы хоть и были короткими, но торчали во все стороны, будто они девичьи. Глаза светились красным оттенком, хоть они и были блекло-карими. Одежда была тоже проста: красная толстовка с серыми рукавами, порванные чёрные джинсы, белые кроссовки. А вот девочка была значительно меньше парня. Она ему была чуть выше груди. Бледная кожа, тоже угловатое лицо, белоснежные волосы до лопаток. По бокам была пара локонов, а вот сзади была связана косичка. Глаза были изумрудного цвета. На ней была одета кофта синего цвета, арафатка голубого цвета, штаны блекло-бирюзового цвета и чёрные кеды. Девочка достала лампочку, и в её руках она зажглась, освещая малое пространство комнаты. 
 - Братик, а что мы ищем? – поинтересовалась девочка, останавливаясь и осматривая коробки. 
 - Кий, я уже объяснял. На этой таможне должна быть потайная дверь, которая ведёт в старую библиотеку, - объяснил парень, судя по голосу, не в первый раз. Кий нахмурилась и залезла на одну из коробок. Взяв энергию из лампочки в две руки, девочка её разорвала, из-за чего в помещении зажегся свет. Помещение оказалось складом. Брат девочки стал трогать стены, отодвигая коробки телекинезом. Но вдруг скрипнула дверь. Дёрнувшись, девочка сжала кулаки, и светильники потрескались. Парень лишь спрятался за коробками, прижавшись спиной к стене. Кий, спрыгнув с коробки, спряталась за скатертью, которая накрывала непонятно что. Дети затаили дыхание. 
 - Кто здесь? – послышался грубый голос, судя по шагам, его обладатель находился возле порога. Парень, сжав кулак, медленно поднял его вверх. Вместе с кулаком поднялась коробка над охранником, стоявшим возле выхода. Девочка, наблюдая за летящей коробкой, направила свои ладошки в сторону парящего объекта. Из ладошек пошёл ток по направлению к коробке, из-за чего она загорелась. Охранник, напуганный до смерти, выбежал из склада, крича слово «ПРИЗРАКИ!!» Оба вышли из укрытия и залились смехом. Призраки… Что за чушь! Девочка подошла к брату. 
 - Хороший приём, Аматорис, - похвалила она брата. Тот лишь хитро улыбнулся и одной рукой облокотился на что-то твёрдое. Послышался щелчок, и это «что-то твёрдое» заскрипело и зажужжало. Кий, испугавшись, обняла руку брата, а Аматорис со слегка с удивлённым взглядом подошёл к машине. На ней лежала скатерть. Сдёрнув тряпку, парень увидел что-то наподобие портала. 
 - Кру-уто – протянула девочка. - Ли, давай зайдём. Заодно узнаем, для чего она. 
 - Похоже, это портал, – проигнорировал просьбу девочки парень, разглядывая его. Подойдя к нему, Аматорис почувствовал лёгкий холодок. Эта машина начала затягивать детей внутрь. Войдя в портал, дети исчезли в синем свете, а машина резко захлопнула двери. 
 Дом Фентонов. 
 Яркая вспышка ослепила детей, и они очутились в странной лаборатории. 
 - Похоже, это подвал, – прошептала девочка, отпустив руку брата. Парень лишь фыркнул и стал обходить помещение, осматривая всякие гаджеты. Все надписи на них были на английском. Хвала небесам, что ребята знали английский так же хорошо, как и самих себя. Вдруг сверху послышался девичий голос. Кий немного напряглась и потянула ладошку вверх. Из светильников и гаджетов в ладошке девочки стала набираться энергия. А парень лишь посмотрел на выход и слегка ухмыльнулся, встав в боевую позу. Над лестницей появилась девочка лет двенадцати, парившая в воздухе. Её глаза были ярко-зелёными, а волосы белыми, как снег. На ней был одет чёрно-белый комбинезон: перчатки, сапоги и буква “D” на груди были белыми, а всё остальное – чёрным. 
 - Hey, what are you doing!? – поинтересовалась она, показывая на ладошку девочки. Переглянувшись, брат с сестрой успокоились. Аматорис расслабился, а Кий опустила ладошку. Ток разошёлся по местам и всё стало стабильным. 
 - Hello. We don’t know, where we are. Do you know?* – спросил парень с непонятным акцентом. 
 - Корявый он у меня, - пробурчал себе под нос парень. 
 *В дальнейшем, диалоги будут на русском. Но подразумевается, что персонажи продолжают разговаривать на английском. 
 Дани лишь улыбнулась и взмахнула ладошками. 
 - Вы в доме моего кузена, Дэнни Призрака, – пропищала она, всё так же паря над землёй. 
 - Мило, – буркнул парень, скрестив руки на груди. Не обратив внимание на грубость старшего гостя, Даня обратилась к младшей. 
 - Как тебя зовут? – спросила малышка у Кий. 
 - Кьёна, – кратко сказала девочка, улыбнувшись во все тридцать два. Дани тоже ответила улыбкой. 
 - А меня - Дани, – ответила кузина, обнимая Кьёну. – Мы подружимся и станем лучшими друзьями. 
 - Я надеюсь, – прохрипела Кий, чуть смеясь. Вдруг Фентон-портал открылся, и из него выскочил… Маленький комок шерсти? Вопросительно подняв бровь, Аматорис пнул ком. Послышалось поскуливание. Как оказалось, это был маленький детёныш какого-то призрачного животного. Девочки заверещали от умиления, а парень лишь фыркнул, выдохнув: «Девчонки…»