Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: On Jump Distance (Первый мой фан-фик по ДП! ОоО)
Danny Phantom: On Jump Distance
Katty Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:12 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Захотелось написать фан-фик по Дэнни Призраку. Вдохновил фик ShadowXDan ^^ Когда судьба зовёт... Советую почитать, и смех, и драмма озо Ну вот, учитываю, что мне всего лишь 12 лет так что, приступим...

Глава 1. Никто такого не ожидал.

Тьма. Самая обычная темнота может обернуться самым кошмарным сном. Мелькавшие силуэты деревьев и людей так и исчезали в глазах. Оборачиваться и видеть изуродованные лица людей не хотелось. Бежать. Только одно слово вертелось в голове. И он бежал. Дэнни всё бежал, не останавливаясь. Не понимая и не находя спасения от наступающей темноты, мальчик всё так же, запыхиваясь, продолжал бежать. Хотелось остановиться, повернутся и взглянуть в глаза своему сопернику. Но мальчик не мог. Он боялся. За своих родных. Близких. Любимых. Сэм. Это имя так и мелькало в мыслях полу-призрака. Поэтому, он и бежал. Как можно скорее. Дэнни, расталкивая на своём пути горожан со словами: «Простите, извините» бежал к очень знакомому ему дому. До боли знакомому. Где началась его жизнь. Жизнь мальчика по имени Дэнни Призрак. Но резко изменив своё направление, помчался сквозь оживлённую толпу, всё так же расталкивая ленивых прохожих в стороны.
Остановившись возле дома Сэм, мальчик обернулся. Пустота всё так же глотала пространство, дома, деревья, людей. В состояние «паника» Дэнни ворвался в дом, превратившись в полу-призрака.
- Сэм! Сэм, прошу, ответь! – кричал мальчик, панически мотаясь по всему дому, ища свою любимую. Если с ней что-то случилось… Нет, о таком даже думать запрещается. Вломившись в комнату Сэм, призрак оглянулся. Никого, лишь порванные шторы и разбитое стекло. Встав на землю, мальчик испугался и схватил себя за голову. В мыслях послышался сладкий, убаюкивающий голос. Земля под ногами стала трескаться, и Дэнни, с криком провалился в темноту. Упав в воду, он попытался выплыть из неё, но что-то мешало. Нет, не давало. Будто чьи-то грубые руки обхватили ноги и руки мальчика, не давая даже шанса на спасение. А голос всё так же нашептывал. Закрыв глаза, призрак провалился в сон, выдохнув последний воздух из своих лёгких.
* * *
Проснувшись с криком и в холодном поту, Дэнни пробежал глазами по помещению. Кровать, тумбочка, блеклые стены и многое-многое другое. Очередной кошмар, который продолжается на протяжении двух недель. Надоело. Только захотелось снова закрыть глаза и снова провалится в сон, как истеричный писк будильника затрещал в ушах. Давняя мечта сбылась и, с хорошего размаху, пискля полетела в стену. Треск, и настроение улучшилось.
- Какое облегчение, - проговорил улыбающийся Дэнни, вставая с кровать и потягиваясь. Утро было туманным. Раскрыв окно, мальчик-призрак почувствовал, как ветер развевает его чёрные, взъерошенные после сна волосы, как ветер щекочет его щеки, заставляя снова улыбаться и чуть ли не смеяться. Вид просыпающегося города так и завораживал своей красотой: где то далеко только просыпалось ленивое солнце и разгоняло туман. Лучи светящегося блинчика касались верхушек деревьев и крыш домов. Туман потихоньку развеивался, и вдалеке был виден лес. Воздух наполнялся запахами самых разных цветов и ароматов, а солнце так и слепило глаза. Чуть щурившись, призрак ещё шире и ещё глупее улыбнулся, пулей спустился в ванную. Секунда, и в руках очутился стакан воды и щётка с зубной пастой. Ещё одна секунда, и изо рта уже чувствовалось свежее дыхание. Посмотрев в зеркало, Дэнни увидел своё отражение. Чёрные и взлохмаченные волосы, небесные глаза, бежевая кожа и … какое-то пятно на лице. Отодрав пятно, парень снова посмотрел на себя и улыбнулся.
- Так-то лучше, - произнёс он, приглаживая свои непослушные волосы. - Так, осталось одеться, поесть и захватить рюкзак, – снова сказал себе Дэнни, выходя из ванной. Джек снова тестировал своё новое изобретение. Было похоже на длинную перчатку, закрывающая часть руки до плеча. В перчатке были видны множество гаджетов. Фентон так и искрился азартом испытать своё изобретение на ком-нибудь . Вздохнув, юный Фентон поднялся в свою комнату, глазами ища свою одежду. Майка, штаны и кроссовки были разбросаны по всей комнате. Мальчик на минуту даже ухмыльнулся и принялся натягивать на себя «барахло»: белая футболка с красным овалом на груди с обшитым красным горлышком и рукавами, синие штаны и обычные красные кеды. Приложив свои волосы, мальчик снова посмотрел в окно. Ленивые лучи солнца уже успели осветить некоторые дома. На улицах уже виднелись дети, спешившие в школы, и взрослые, идущие на свою работу. Жизнь взрослых казалось для Дэнни уж слишком скучной и закрученной. Утро-завтрак и работа, день – головомойка от шефа, работа и обед, вечер – домой, ужин и кровать. Ничего интересно в их жизни не происходило. Парень фыркнул и, выбежав из своей комнаты, съехал по перилам лестницы. Джесс уже давно ждала своего младшего брата.
- Дорогой мой мистер Фентон. Я, конечно, понимаю, что красота нашего города тебя пленила, но не стоит забывать, если ты пойдёшь по улице один, без поддержки, то твои верные поклонники расчленят тебя по кусочкам и подарят детям как подарок на День Рождения, - серьёзным тоном взрослого сказала Джесмин, помахивая ладонью. По спине призрака прошла дрожь. Как он мог забыть про орущую толпу фанатов? Хотя да, если он будет один, его попросту расчленят и подарят детям на Рождество. Дэнни вздохнул.
- Ты готов к весёлому старту? – задала свой вопрос сестра, уже хватаясь за ручку двери. Мальчик лишь одобрительно кивнул и на мгновение, произошла яркая вспышка, превратив обычного Дэнни Фентона в Дэнни Призрака. Вместо чёрных волос были белоснежные, как снег, волосы, а небесные глаза заменили неоновые, зелёные глаза. Вместо футболки, штанов и кедов появился чёрный комбинезон с белыми перчатками, сапогами, поясом, шеей и буквой «D» на груди. Ставший в позу, ака «убью, если не добегу», Дэнни хитро улыбнулся и сощурился.
- На старт, внимание … - проговаривала Джесс, подняв свою руку вверх. – Марш! – крикнула сестра, резко махнув поднятой рукой, и распахнула дверь. На пороге было множество девушек с футболками «I LOVE DANNY». Фанаты пинались, пытаясь хотя бы дотронуться до героя Парка Дружбы. Со скоростью молнии Дэнни проскочил сквозь толпу своих фанатов и взлетел, так же став невидимым. Фанаты лишь яростно закричали и убежали в сторону Касперской школы. А мальчик-призрак ещё не в школу направлялся, а кое за кем…
Долетев до знакомого ему дома, Дэнни приземлился на крыше. Дом Сэм. Первый пункт назначения. Пройдя сквозь стену, парень очутился в комнате своей готочки. Ничего не изменилось за эти полтора года. Тёмная комната, кровать с алым покрывалом, стол, ноутбук и прочие мелочи. А вот и Сэм зашла в свою комнату. Снова став невидимым, Дэнни начал наблюдать за своей девушкой. Подойдя к своему столику, готка взглянула в зеркало. Она уже была одета в свой любимый наряд: чёрный топ с зелёным овалом на груди, чёрная юбка в зелёную полоску, сиреневые легинсы и чёрные сапоги. Взяв расчёску, девушка начала расчёсывать свои непослушные чёрные локоны. Всё-таки, завязав маленький хвостик на затылке и накрасив свои губы чуть фиолетовой помадой, Сэм взяла рюкзак и со счастливой улыбкой ринулась к выходу на улицу. Опомнившись и став неосязаемым, Дэнни прошёл сквозь потолок и стены и очутился на улице, возле входной двери в дом своей любимой девушки. Улыбнувшись, парень поправил свои волосы и стряхнул пыль. Дверь со скрипом открылась и на пороге стояла Саманта Менсон (ох, если бы она меня слышала, руки ножки мои, прощайте). Дэнни улыбнулся и обнял девушку, вдыхая запах её волос. Запах просто-напросто задурманивал голову, из-за чего полу-призраку не хотелось отпускать её из своих объятьев. С затуманенным разумом, призрак, взяв на руки девушку, взмыл в воздух и полетел в сторону своей школы. Прижавшись и обхватив шею своего парня, Сэм лишь наблюдала за мелькавшими силуэтами деревьев и людей на дороге. Все казались такими маленькими и беспомощными, а Дэнни и Сэм такими величественными и могущественными. Некоторые из людей поднимали головы, и, улыбнувшись, махали руками своему герою. Сэм тоже махала прохожим в ответ за своего парня. Казалось, всё будет хорошо. Но вдруг у Дэнни сработало призрачное чутьё, выдохнув холодный воздух и развернувшись, но, не успев уклониться от удара, пара полетела вниз, на землю. Сильнее прижав девушку, Дэнни приземлился на землю с неудачной посадкой спиной на камень. Зажмурив глаза и прикусив нижнюю губу, мальчик отпустил Сэм и, с каким-то трудом и болями в спине, встал, всё так же жмурясь от боли. По подбородку полилась струйка зелёной жижи. Вытерев кровь и оглянувшись, парень никого не заметил, если бы только не крик Сэм.
- Дэнни, осторожно! – вскрикнула девушка, указывая позади мальчика. Повернувшись, Дэнни увидел огромного призрака в виде волка, похожего на Вульфа. Только шерсть была чёрной, а глаза были алыми, будто налитыми кровью. Призрак нагнулся, готовившись к броску на парня.
- Вульф? – тихо прошептал мальчик, чуть нагнувшись. Но это был не он. Не его старый друг. Призрак заревел и с рыком набросился на полу-призрака. Пустив в волка луч, Дэнни поднялся с земли и посмотрел вниз. Спина всё так же ныла, от боли, что мальчик скривился и потёр хребет. Волк, придя в себя, набросился на мальчика и повалил его на землю. Ощутив всю тяжесть на своих костях и холодное дыхание призрака, Дэнни поморщился и захмурил глаза.
«Только бы Сэм закрыла уши» - прошептал себе парень, готовившись закричать и предпринять тяжёлую артилерию. Но волк наклонил свою морду к ухо Дэнни. Был слышен лязг зубов, а дыхание щекотало ухо.
- Помоги – грубым голосом прошептал призрак и снова взревел, подняв лапу и выпустив острые когти. Секунда, и волк повалился на землю с дыркой в груди. Из раны текла зелёная жижа, эктоплазма. Шокированный, Дэнни трансформировался в свою человеческую сущность и посмотрел на бездыханное тело. Кучка призрачного мяска уже успело испариться, оставив за собой лужу зелёной крови. Ещё ничего не понимая, мальчик почувствовал, что на нём кто-то висит, и посмотрел на себя. Его уже давно и крепко обнимала Сэм.
- Дэнни, ты как? – спрашивала девушка, всё сильнее прижимаясь к своему герою.
- Да я вроде бы ничего, а вот призраков вроде что-то встряхнуло…
__
кидаем помидорчики, арбузики, яички *надела ведро на голову"
Сообщение отредактировал Katty - Четверг, 25.10.2012, 20:47

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Gera7 Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:13 | Сообщение # 2
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Наваждение
Область: Мираж
Дата регистрации: 25.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что же, прочитала, заинтересовалась. yes Ведро пока можете снимать, ничего криминального не было, так что живите спокойно.... yes . А фраза:
Quote (Katty)
Ставший в позу, ака «убью, если не добегу»
вообще убила.... :D
В общем буду ждать проду. yes

Жизнь - это игра,а смерть долгий бесконечный сон...
 
Katty Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:20 | Сообщение # 3
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Gera7,
Quote (Gera7)
вообще убила....

такой у нас же Дэнни, такой у нас Дэнни...
Quote (Gera7)
В общем буду ждать проду.

спасибо, рада что понравилось ^^ ради этого стоит снять ведро!: D

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Liberty Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:22 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 126
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 23.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Интересненько ^_^ буду ждать продку

Мы, призраки, народ миролюбивый. Нам нужен мир...
Желательно весь.
 
Katty Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:23 | Сообщение # 5
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Liberty,
Quote (Liberty)
Интересненько буду ждать продку

*счастлив* благодарю, буду писать ЗЕМЛЯК! *О*

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Кайто Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:47 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кхм... что я хочу сказать. В целом работа неплохая. По крайней мере подаёт надежду.))) Но. Грамотность явно страдает. В общем изложение мысли хорошее, но то запятые ни к месту, то их нет вообще, то слова несогласованы, то вообще формулировки предложений какие-то странные и явно не очень удачные. Это всё потрит впечатление. А вроде бы все слова написаны правильно. В этом плане, конечно, фик сильно подкачал. Поэтому не знаю, будет ли вас тут спасать Ворд, вообще, потоветовала бы завести Бету.
Однако сюжетная линия Вас, Katty-сан, пока выручает.) Ибо вроде не заезженное, так что я буду надеяться.) Хотя пока, буду откровенна, интриги не создаётся, но сон меня заинтересовал.))) Возможно, просто это ещё маленькая частичка паззла, и я не могу оценить весь его масштаб.)))

З.Ы. Примечания автора, если их ну очень хочется вставить, лучше не печатать в тексте, а ставить на место где оно предполагается, допустим звёздочу* и делать сноску в конце поста, ибо тоже глаза режет. Оо
Сообщение отредактировал Кайто - Четверг, 25.10.2012, 16:49

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:16 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Katty, фанфик очень понравился! ^_^ Начало интригующее, сюжет интересный. Только один вопрос по сюжету:
Quote (Katty)
Дэнни увидел огромного призрака в виде волка, похожего на Вульфа. Только шерсть была чёрной,

У Вульфа же тоже шерсть чёрная. thing
Ошибок я увидела довольно много, но думаю, это из-за невнимательности. Советую делать вычитку. ;)
 
Katty Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:32 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ogara,
Quote (Ogara)
У Вульфа же тоже шерсть чёрная.

значит я дальтоник D:
Quote (Ogara)
Ошибок я увидела довольно много, но думаю, это из-за невнимательности. Советую делать вычитку.

сейчас исправлюююю

Добавлено (25.10.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Кайто,

Quote (Кайто)
В этом плане, конечно, фик сильно подкачал. Поэтому не знаю, будет ли вас тут спасать Ворд, вообще, потоветовала бы завести Бету.

а что за бета?

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Кайто Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:46 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Katty)
а что за бета?

Человек, которому вы будете отправлять текст до того, как выложите, и который будет исправлять грамматические, логические и прочие ошибки.))) И, возможно, помогать с сюжетом.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Katty Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:53 | Сообщение # 10
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто,
аааа, это...
ну я не виновата что по национальности я американец :DDD

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Кайто Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:30 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Katty)
ну я не виновата что по национальности я американец :DDD

А это тут причём. Оо? Владение языком, даже если оно так - хорошее, однако всё же надо что-то делать с читабельностью, ибо мешается. Оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Katty Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:03 | Сообщение # 12
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто
попробую объяснить
все я сваливаю на национальость так как из за этого мои предложения могут быть кому то непонятны

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Кайто Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:05 | Сообщение # 13
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Katty)
все я сваливаю на национальость так как из за этого мои предложения могут быть кому то непонятны

Это вполне возможно. Я больше скаж, далеко не все русские-то пишут на таком уровне, порой это вообще нечитабельно. Оо Поэтому я и отмечаю, что русский Ворд или бета явно помогут.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Katty Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:13 | Сообщение # 14
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто
вордом то я и пользуюсь но понимаю что он мне не помощник так что нужна бета

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Michael Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:27 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
"нечисть высунул голову из плаща" хмм... интересссно... подождем-ссс ещщё немного и тогда можно будет сссудить "вновь спрятал голову в плащ"

Добавлено (25.10.2012, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Katty)
вордом то я и пользуюсь но понимаю что он мне не помощник

"вновь чуть высунулся" Это будет лучшшим вариантом... Когда мне ссстал помогать Сссергей, сссразу ссстало интересссней писать, поссскольку его взгляд на то как можно описссать те или иные сссобытия отличалссся от моего. И иногда его вариант был лучшшше и оссставалссся. "выдохнул и вновь спрятался"

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Katty Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:35 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Michael,
я тебя боюсь Оо
но с твоим вариантом я согласен

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Michael Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:51 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Katty)
я тебя боюсь Оо

"высунулся и показал клыки в довольной улыбке" О дааааа... Бойссся меня...
Quote (Katty)
но с твоим вариантом я согласен

Тогда делай оффициальный запроссс, кто сссогласссен быть бетой данного ффанффика и начинай работать над продолжением.
"Ещё раз клыкасто улыбнулся и вновь залез в плащ"

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Katty Дата: Пятница, 26.10.2012, 14:49 | Сообщение # 18
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Michael,
парень я тя реально боюсь ОО *достала чеснок*
ладно вроде Огара согласился...

Добавлено (26.10.2012, 13:49)
---------------------------------------------
Автор: Katty
Бета: Ogara
продолжаем *надела ведро и взяла зубную щётку в руки*

Глава 2. А где все?

Всё-таки добежав, или, правильнее сказать, долетев до школы, почти со звонком Дэнни и Сэм забежали в класс.
- Так, посмотрите, кто чуть не опоздал на урок – мистер Призрак и мисс Менсон, – проговорил Лэнсэр, понимая, что за последние слова может хорошенько получить по зубам. Сэм стала испепелять учителя убийственным взглядом. Мальчик, стоявший рядом с готкой, успокаивающе положил ей руку на плечо и слабо улыбнулся. Сэм, как-то успокоившись и посмотрев на учителя взглядом «повторишь, и ёлка будет украшена твоими кишками», села за своё место. Взяв пример с подруги, полу-призрак тоже сел за парту.
«45 минут теперь терпеть этого зануду, ну-ну», - подумала про себя Сэм, облокотившись о парту и подперев подбородок ладонью. Дэнни тоже был не в восторге от Лэнсэра, но ещё он никак не мог найти взглядом своего лучшего друга-нытика – Такера. Мальчик начал волноваться. Не предупредил, не пришёл. Така вообще второй день не было в школе. Дэнни положил голову на парту и посмотрел в окно. Чистое небо было застлано тёмно-серыми тучами, ветер выл с каждым разом всё сильнее и сильнее, срывая ветки с деревьев. Природа будто волновалась. Будто тоже волновалась за Такера… Вдруг прозвенел звонок, и Дэнни, резко дёрнувшись, побежал из класса на улицу. Но, как назло, не добежав до выхода, он почувствовал, как в глазах стало темнеть, будто он вот-вот потеряет сознание. Облокотившись на чей-то шкафчик, парень зажмурил глаза и встряхнул головой. Происходило что-то странное, и он должен был в этом разобраться. Решив снова предпринять попытку выйти на улицу, полу-призрак, приоткрыв один глаз, направился к выходу. Но опять, словно назло, в глазах почернело, и на этот раз парень потерял сознание.
Очнувшись в кабинете медсестры, Дэнни взглянул вперёд. Напротив него парила его любимая кузина, а, если точнее, его клон – Дани. Та лишь взволнованно наблюдала за мальчиком, а потом радостно завизжала и набросилась на парня с крепкими объятьями.
- Дэнни! Ты очнулся! Я так рада, ты просто не представляешь, как!!! – пищала кузина, сжимая всё ещё шокированного Дэнни.
- Эм, я тоже рад тебя видеть, Дан, – прохрипел полу-призрак, как-то отодрав от себя девочку. Та лишь нахмурила лоб.
- Я тут тащила тебя в медкабинет, а ты так меня благодаришь, – бурчала Дани, скрестив руки на груди. Дэнни был ошеломлён.
«Тащила… Значит, именно она меня преподнесла медпункту. Стоп, а почему никто не помог? В школе никого нет? Нет, это невозможно», - думал мальчик, чуть подсмеиваясь над своей последней фразой.
- Ты чего смеёшься? – поинтересовалась клон, снова подлетая к кузену.
- Да вот смеюсь, что типа в школе только мы вдвоём, - сказал парень со смешком в голосе. Дани немного напряглась и убрала взгляд с лица мальчика. – Дани?
- Эм, в чём-то ты прав… - прошептала девочка. Зрачки Дэнни сузились, и вскоре сами глаза поменяли цвет.
- Как так, вдвоём? – медленно отчеканил призрак. Дани лишь потупила взгляд.
- Дело в том, что, когда я прилетела в Парк Дружбы, я стала искать тебя, чтобы ты помог мне. Только ты лежал без сознания возле двери, а в школе больше никого не было, – попыталась объяснить девочка, чуть размахивая своими ручонками. Дэнни был больше напуган, чем шокирован. Сначала Такер, потом все остальные вместе с… Сэм! Сердце парня сжалось от страха за любимую девушку. Мальчик помотал головой, и его глаза сменили цвет на красный с зелёным оттенком. Дэнни скорчился от боли в теле. Будто кто-то ломал его изнутри. Дани, испугавшись героя Парка Дружбы, отлетела на пару метров, можно сказать, к стенке. Взявшись за голову, мальчик закричал. Призрака охватило зелёное сияние. Кузина, ещё больше испугавшись за состояние Дэнни, схватила со стола шприц с какой-то жидкостью и вколола в плечо мальчика. Вроде бы Дэнни начал успокаиваться, а сияние стало тускнеть и вскоре вовсе исчезло. Подняв свои потускневшие глаза, чтобы увидеть девочку, мальчик встал.
- Дани, помоги мне дойти до дома, - прохрипел полу-призрак, облокачиваясь о койку.
«А может, не стоит?» - заговорил голос внутри призрака. Мальчик помотал головой.
- Ты про что? – спросил Дэнни невидимого собеседника. Дани лишь вопросительно взглянула на кузена.
- Дэнни? – окликнула его девочка, щёлкая пальцами.
«Может, не стоит искать своих друзей? Может… их уже нет?» - снова предположил голос. Сердце героя забилось с бешеной скоростью, будто может вот-вот остановиться. Сжав в руке футболку, Дэнни почувствовал, как по щеке скатывается слеза.
- Дэнни! – уже не на шутку испугалась Дани, ещё быстрее щёлкая пальцами. Глаза мальчика потускнели и приобрели красный оттенок. Сжав кулак до хруста костяшек, кузен заскрипел зубами. Страх с помесью ярости так и кипел в венах. Но всё успокоилось, когда девочка дала смачную* пощёчину герою. Придя в себя, Дэнни посмотрел на малышку самым холодным взглядом, который у него был.
- Не смотри на меня так, или я запаникую! – чуть ли не снова запищала девочка, размахивая руками. Вздохнув с фразой «хочу быть призраком», мальчик трансформировался в свою призрачную сущность и снова посмотрел на Дани, более дружелюбным взглядом.
- Пошли, надо найти Сэм и Такера, - сказал парень и вылетел из школы, взяв за руку свою «младшую сестрёнку».

*смачную (бел., прил.) – хорошую, вкусную.


Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Кайто Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:16 | Сообщение # 19
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Katty)
преподнесла медпункту

Не знала, что медпункт теперь нечто, кому преподносят дары. Х) Или это оно так и подразумевается? Странная формулировка. Оо

Умм... уже идёт какое-то развите событий... Почему-то я вспомнила один ужастик, на котором я заснула. :D Пока весьма занимательно, автор и бета постарались на славу. yes
Только странным мне показалось, что маленькая Дани вколола Денни успокоительное. Ибо вообще уколы делаются в основном внутривенно, сильно реже - внутримышечно, но то специальые процедуры. Воткнуть в артерию - опасно для жизни. Не откачать воздух из шприца, да ещё и не глядя что-то вколоть - вообще может быть смертельно. Теоретически, возможно, что подобные знания в неё мог "закачать" Влад ещё при создании, но это в таком случае надо было бы отметить. Вданном случае это можно простить, но на будущее - отмечайте правдоподобность, либо прописывайте недостающее, ведь читатели - не автор - всего не знают.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Katty Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:49 | Сообщение # 20
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто,
по моему мнение каждый ребенок поступил бы так же так как страх затуманивает разум
а так спасибо стараемся ^^

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: On Jump Distance (Первый мой фан-фик по ДП! ОоО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: