Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Борьба против времени.
Борьба против времени.
Deku Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:00 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Всем здравия! Воиду (Тоесть мне) совсем стало скучно, и тогда я решил попытаться начать писать то, что я хотел начать писать ещё в начале сентября. С точным названием ещё не определился, поэтому оно может поменяться. Ну чтож...*Выпил валерьянку*. Начинаю.

Пролог.

- Время может преподнести неожиданные сюрпризы, – произнёс Клокворк, подкручивая механизм в своём посохе. Время шло своим чередом. Механизмы в башне работали как обычно без проблем, а монитор в центре комнаты показывал хозяину времени события в настоящем.
Таинственная фигура появилась в башне. Немного осмотревшись, он заметил и самого хозяина с посохом.
- Ты не сможешь вмешаться в мои планы, будильник, – мрачно произнёс незнакомец и одним пальцем выпустил эктолуч в посох призрака, отчего тот разломался на две части.
- Что?! Как такое возможно?! – удивился призрак времени. – Денни?! Что ты творишь?!
- А вот что хочу, то и творю, – произнёс подросток в красно-оранжевом костюме, белоснежными волосами, немного темноватой кожей и с символикой “D” на груди. – Без своего посоха, ты бессилен! Уйди с дороги и не мешай.
- Ты слишком самоуверен мальчик. Может мой посох и разбит, но я никак не беззащитен, – ответил призрак и после этих слов рядом с ним появились пять копий, только все были в разных костюмах разных эпох.
- Ты уверен, что сможешь одолеть меня с этими клоунами?! Хах! Не смеши меня! – произнёс подросток, и из его кистей появились когти, которые подсвечивались красным оттенком. Через несколько секунд, полу призрак приблизился к первой копии, которая была похожа на викинга. Тот и топором взмахнуть не успел, как через него прошли когти, и он рассыпался в прах. Остальные копии разделили эту же судьбу.
- Удивлён, не так ли? – ухмыльнулся подросток. – Они отправились в небытие, и ты будешь на очереди, если не уйдёшь!
У Призрака Времени больше не оставалось вариантов, как уйти.
- Прекрасно. Посмотрим, что тут у нас…
Подросток что-то набрал на клавиатуре, и на мониторе начали показываться различные события. Вскоре монитор показал картинку, где был ещё совсем небольшой Парк Дружбы.
- Так, ближе, – произнёс подросток. Теперь экран показывал самого Денни и его друзей.
- Вот оно! – обрадовался полупризрак, надевая амулет Клокворка. – Я прерву род Фентонов, на все времена!
“Денни” активировал медальон и через несколько секунд он оказался на крыше одного из домов, недалеко от “Фентон Воркс”.
- Хм.…Поиграем немного, ха-ха-ха!

Знаю что мало, но надеюсь, что это хоть кого-нибудь заинтересует.
Сообщение отредактировал Void - Понедельник, 12.11.2012, 17:12

 
Юляля Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:22 | Сообщение # 2
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Получилось очень интригующе, мне понравилось, с нетерпением буду ждать продолжения ^_^
Quote (Void)

Знаю что мало, но надеюсь, что это хоть кого-нибудь заинтересует.

Да не так уж и мало. Конечно заинтересует, меня уже заинтересовало ;)
Quote (Void)
- Ты не сможешь вмешаться в мои планы, будильник.

Убило lol lol lol lol Назвать Клокворка будильником? Никогда подобного не слышала lol Жжёшь lol

Не против, если я немного пройдусь по ошибкам? ;) , хотя, вероятно мне не следует этого делать, я же сама грамотей ещё тот :D Ну да ладно.
Сообщение отредактировал Юляля - Воскресенье, 28.10.2012, 18:02

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Gera7 Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:44 | Сообщение # 3
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Наваждение
Область: Мираж
Дата регистрации: 25.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Признаюсь, заинтриговало... Только маловато будет... :(
Quote (Void)
Я прерву род Фентонов, на все времена!

Это же каким злодеем нужно быть?! >(

Жизнь - это игра,а смерть долгий бесконечный сон...
 
Deku Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:26 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Юляля)
Убило Назвать Клокворка будильником? Никогда подобного не слышала Жжёшь

Зато я слышал. yes
Quote (Gera7)
Это же каким злодеем нужно быть?!

Это нужно быть психом, которому дали не то воспитание. yes
Сообщение отредактировал Void - Понедельник, 29.10.2012, 00:31

 
lilith-lucifera Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:36 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне очень понравилось! Интересная идея! Жду первую главу!
Очень улыбнуло это:
Quote (Void)
Ты не сможешь вмешаться в мои планы, будильник.

А ещё я заметила пару "ошибок", о которых не упомянула Юляля. ^_^

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Deku Дата: Понедельник, 29.10.2012, 15:40 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Хоть кому-то понравилось))
На этой неделе постараюсь написать первую главу. ;)

 
Katty Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:01 | Сообщение # 7
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 76
Награды: 0
Страна: Беларусь
Область: Весёлое настроение)
Дата регистрации: 20.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Дээн *___*
пролог хороший интригующий но. слишком мало текста.

Я очень хороший, особенно, если мне дадут печенье (с) Аматорис
 
Deku Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:33 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Katty)
Дээн *___*

Вать?
Quote (Katty)
пролог хороший интригующий но. слишком мало текста.

Постараюсь побольше в главах. ;)

Добавлено (11.11.2012, 14:33)
---------------------------------------------
Часть первая.

В призрачной зоне царила мёртвая тишина. Такой тишины не было очень давно. Все призраки просто были заняты своими делами, однако делали это тихо. Даже Янгблад вёл себя спокойно, что на него было даже не похоже.
- Что? Совсем скучно стало, да? – задал вопрос дух, который был чуть выше Янга. У этого духа красивая внешность: глаза тёмного цвета, слегка округлённые, будто в них можно увидеть космос. По бокам имелись по одной длинной реснице черного цвета. Волосы зеленого цвета. На его теле и стопах заметен узор в виде ромбиков зеленого цвета. В центре есть небольшой кристаллик оранжевого цвета. На руках по 3 пальца. Сзади имеется небольшой фиолетовый плащ. На руках и на ногах есть браслеты в виде дорогого камня.
-А, это ты Воид, – ответил маленький пират. - Совсем не весело. Все взрослые чем-то заняты. Мне что-то совсем стало скучно. Может быть, переиграл в этих трансформеров. Даже Ящичный Призрак не хочет со мной играть.
- Хе-хе. Мой отец тоже занят, – ответил Воид. – Конечно, повелителю сновидений нужен отдых, чтоб его. Да и времени он уделяет мне мало. Слушай Янги, ты ведь был в мире людей?
- Если да, то что тебе с этого? – немного нахмурился однорукий призрак. – Неужто ты хочешь повеселиться с Денни-Призраком?
- Что-то типа того, – немного улыбнувшись, ответил дух. – Заодно увижу его, и попытаюсь одолеть.
- Одолеть? Его? Не смеши! – рассмеялся Янг. – Я его даже не смог победить, и ты думаешь, что у тебя есть шанс?
- По правде говоря, да, – ухмыльнулся Воид.
- Ну, значит скоро ты познаешь, как тесно в термосе, – хихикнул Янгблад.
- Посмотрим, – самоуверенно ответил Дух. – Кстати, ты не видел Технуса? Он обещал мне показать кое-какую технику…
- Технуса? – ответил Янги. – Вроде он в мире живых, ищет технику как обычно.
- Ну ладно. Увидемся, Янги, – саркастично произнёс Воид.
- И хватит меня так называть! – разозлился юный пират. – Я Янгблад…
- Да-да. Великий пират, бла-бла-бла, – ответил дух. – Всё это я уже слышал. Увидемся в общем.
После небольшого блуждания по зоне, сын повелителя сновидений нашёл портал Фентонов, через который можно выбраться в мир живых, и к счастью для мальчишки-духа, портал был открыт. Недолго думая, Воид пролетел сквозь портал и оказался в небольшой лаборатории.
- Хм…Это и есть лаборатория этих охотников? – задался вопросом Дух. – Что за шутка! Теперь надо найти этого Денни и проследить за ним. Хехе.
Вылетев на улицу, Дух осмотрелся вокруг и улетел в сторону Касперской Школы.
На крыше многоэтажки, подросток из будущего заметил маленького Воида.
- И кто же это у нас? – произнёс Дэн. – Думаю, что ты мне пригодишься.

Это не конец первой части, завтра будет продолжение.
Странно то, что ошибок я не нахожу, а их на самом деле тьма. ._.
Сообщение отредактировал Void - Понедельник, 12.11.2012, 15:14

 
Ogara Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:18 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Очень интересный фик. Сюжет отличный, затягивающий. good2 Очень хочется узнать, что будет дальше.)) Но с языком повествования надо что-то делать, особенно с ошибками:

Quote (Void)
Зато я слышал.

Я тоже. В одном из местных фиков. :)
Quote (Void)
-А, это ты Воид.– ответил маленький пират. - Совсем не весело. Все взрослые чем-то заняты. Мне что-то совсем стало скучно. Может быть, переиграл в этих трансформеров. Даже Ящичный Призрак не хочет со мной играть.

Надо было ему Климпера попросить. lol
 
Deku Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:54 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
но будто не читаешь их вовсе.

Исправлю я. Не переживайте))
Quote (Ogara)
Надо было ему Климпера попросить.

Не, Климпер бы стал навязываться в друзья, а как известно, с ним никто не хочет дружить. ^_^

Появилась небольшая накладка, и продолжение певрой главы выйдет где-то на этой неделе. Надеюсь.

Добавлено (02.12.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Продолжаю первую главу.

- И не забудьте подготовиться к зачёту! – Произнёс мистер Лэнсер. – Ведь кто не сдаст его, будет жалеть до конца дней, что не подготовился.
Прозвенел звонок и все ученики поспешили удалиться из школы.
- Лэнсер совсем озверел, - злобно ответил Денни. – Мало того, что я защищаю мир от призраков, так теперь мне надо защитить самого себя от зачёта!
- Ничего Денни, - спокойно ответил Такер. – Двести пятьдесят вопросов за час это не так уж и много.
- Двести пятьдесят? Двести пятьдесят?! – Чуть ли не с яростью ответил подросток. – Я в жизни столько не запомню!
- Мы и не с такими проблемами справлялись, - всё так-же спокойно ответил Так.
- Ну да, может ты и прав, но помилуйте, двести пятьдесят вопросов, это что-то, - немного успокоившись, произнёс Денни.
Оба подростка направились к новому игровому залу под названием “Хот-Шот”, где должно будет состояться открытие.
- Так, вроде это он, - задумчиво произнёс маленький Воид. – По описанию похож, значит он. Только он не один, это проблематично для меня. Минуточку, я ощущаю другого духа рядом, и он в том здании, куда и направляется мой приз. Посмотрим, что из этого выйдет.
- Верно, посмотрим, - услышав Воида, произнёс Дэн.
Мальчик-дух и техно-маньяк приближались к новому игровому залу и увидели множество детей и подростков, собравшихся на открытие, и они прибыли вовремя, церемония открытия начиналась.
- Ух, наконец я опробую их супер компьютеры в действии! – трясся от радости Такер.
- Ты весь дрожишь, гений.
- Я? Нет, что ты.
- Да.
- Нет.
- Да…
- Нет…
- Да…
- Да…
- Да! Тебе не подловить меня.
- Ну ладно Денни, перестань уже. Сейчас будут открывать дверь, и мы опробуем новые игры в действии!
- Чувствую, что что-то будет не так…
- Что может быть плохого?
Призрачный “детектор” Денни дал тревогу.
Из игрового зала донёсся знакомый голос призрака гения.
- Глупые людишки! Я использую ваши супер компьютеры на более интересные цели, - прокричал Технус.
Из зала донёсся взрыв, а после на улицу вырвался робот средних размеров, который притянул к себе рядом стоящие машины и присоединил к себе, увеличив себя в размерах.
- Хей Технус! – крикнул Денни, принимаю призрачную форму. – Ты так и не усвоил урок, что я тебя побеждаю, а ты отправляешься в термос?
- Не в этот раз глупец! Узри моё новое творение! – прознёс дух техники, садясь за кабину управления робота, которая находилась на его голове. – Узри супер атаки и супер скорость моего нового творения!
- Внешний вид оценил, - саркастично ответил мальчик. – На тройку потянет.
И Денни даже не заметил, как боевая машина Технуса приблизилась к нему и нанесла резкий удар. Мальчик-дух после такого удара врезался в стену жилого дома.
- Ух, - приходя в себя произнёс Дух. – Начинаешь меньше говорить о себе любимом? Это уже на четвёрку тянет.
- Замолчи и дерись! – ответил Техникус и нанёс ещё один удар снизу. – Хватит детских игр.
- Да, хватит!
Глаза Мальчика-духа загорелись синем светом, после чего тот использовал заморозку, что бы заморозить призрачную технику. Призрак Техники не успел вовремя понять, что происходит, а когда понял, почти весь робот был обездвижен.
- Проблемы? – саркастично ответил подросток, доставая термос и наводя его на Технуса.
- Да, ты!
- Тогда пока, увидимся в следующем раунде.
Денни вдруг почувствовал удар в спину, сильный удар, отчего тот потерял сознание. Техник решил не разбираться в этом и просто покинул место битвы. Такер в спешке вызвал скорую.

- Слишком просто, - произнёс Дэн. - Но когда он встретится со мной, я не буду таким трусом, как тот жалкий призрак.

Сообщение отредактировал Void - Понедельник, 12.11.2012, 17:16

 
Нафаня Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:10 | Сообщение # 11
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (SuRo)
Он обещал мне показать кое-какую технику…
- Технуса? – ответил Янги. – Вроде он в мире живых, ищет технику как обычно.

Два раза повторил... споткнулась при чтении малость))).
Цитата (SuRo)
загорелись синем светом

Эм... может, синим светом?))).
Цитата (SuRo)
- Ты весь дрожишь, гений.
- Я? Нет, что ты.
- Да.
- Нет.
- Да…
- Нет…
- Да…
- Да…
- Да! Тебе не подловить меня.

:D
Плохо только то, что события слишком быстро развиваются. И буковок мааало(((.
А в целом фанфик заинтересовал)). Так держать!^^
Сообщение отредактировал Нафаня - Пятница, 25.01.2013, 22:15

sad but true
 
Deku Дата: Суббота, 26.01.2013, 07:16 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Нафаня)
Эм... может, синим светом?))).

Эх, жаль сейчас не могу исправить((

Цитата (Нафаня)
Плохо только то, что события слишком быстро развиваются. И буковок мааало(((. А в целом фанфик заинтересовал)). Так держать!^^

У меня есть идейка, как растянуть рассказ, но сделаю это ещё не скоро. Учёба...

 
Кайто Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:05 | Сообщение # 13
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, добрался таки Кать до сего рассказа, и вот что я скажу: до Вашего творения добралась наипротивнейшая кракозябра, способная раскритиковать всё что угодно, если оно в письменном или печатном виде, предполагающееся для чтения. х) И именно так, ибо бывают же документы под грифом секретности? (К слову, их бы читать было даже интереснее, чем без грифа. >3) Ну да ладно, это меня опять не в ту степь несёт. Так вот. Обижать молодых авторов Кать не собирается, однако наставить на путь истинный – обязательно. Так что выношу минусы и плюсы сей авторской мысли, дабы плюсы были использованы, а минусы сожжены на костре.
Начнём разбор плюсов и минусов, и начнём, пожалуй, с минусов, ибо хорошее на потом.
Первое и весьма весомое: какое это время? До или после Призрачной Планеты? Ибо не ясно, поскольку, ладно, можно представить, что в Вашем варианте за Денни гоняться фанатки и фанаты не будут (что, к слову, учитывая канон, крайне маловероятно), однако какое-то внимание к его персоне бы было. Однако...
Цитата (SuRo)
крикнул Денни, принимаю призрачную форму.

Нет никакого пояснения или отметки, что он прятался, когда превращался. А, зная Денни, что-то тут чувствуется подвох... Тут минус, ибо несюжетные непонятки, понятные только автору - это плохо, это сбавляет интерес.
Второе: события действительно слишком идут быстро.
Цитата (SuRo)
У меня есть идейка, как растянуть рассказ, но сделаю это ещё не скоро.

Специально выделю, ибо именно эта фраза стала причиной, почему таки решила отписаться. Растягивать ничего не надо. Более того, растягивать ни в коем случае ничего не надо. Посмотрите любое культовое аниме, которое считалось хорошим, пока каждую битву не стали растягивать на 50 серий. И сразу муть, подлежащая истреблению. По-моему - аргумент. Так что растягивать не надо, тянуть резину - это тоже плохо, ровно так же как и хотеть поскорее отмучиться и написать. Тут дело в языке изложения. Мало описаний, мало каких-то деталей, пейзажей, пояснений, одно действие. Причём тоже с опущенными моментами, отчего и создаётся впечатление поверхностности. Опять же невыразительность языка отталкивает от произведения, ибо когда сухо и непонятно что из чего - ну тоже не дело. Так что минус и сюда пока.
Третье: эмоции. Можно считать подпунктом предыдущего. Накала сцен нет. Минуты, где что-то должно пройти быстро и мощно, надо чуть-чуть потянуть. Позволите, если я приведу пример из пролога этого самого рассказа?
"Таинственная фигура появилась в башне. Немного осмотревшись, он заметил и самого хозяина с посохом.
- Ты не сможешь вмешаться в мои планы, будильник, – мрачно произнёс незнакомец и одним пальцем выпустил эктолуч в посох призрака, отчего тот разломался на две части.
- Что?! Как такое возможно?! – удивился призрак времени. – Денни?! Что ты творишь?!
"
Или:
"Таинственная фигура появилась в башне совершенно бесшумно и осмотрелась, с видом, будто оглядывая свои будущие владения. Взгляд незнакомца наткнулся на призрака в фиолетовом плаще, в руках которого был посох с часами. Без сомнений - это хозяин башни.
Фигура всё ещё оставалось незамеченной - призрак в плаще был занят неожиданными неполадками в экране. На губы наползла злорадная усмешка. Нет, его так легко не провести…
- Ты не сможешь вмешаться в мои планы, будильник, - мрачно ухмыльнулся незнакомец, прорезая тишину башни, нарушаемую лишь шумом помех. Клокворк, услышав этот голос, вздрогнул и резко обернулся, ошарашено глядя на фигуру, однако увидел только летящий в него эктолуч. Раздался треск, и часть посоха просто улетела в противоположный угол помещения.
- Чт..?! Как такое возможно?! - глаза Повелителя времени расширись, - Денни? Что ты творишь?
"
Уже ощущается какое-то напряжение, хотя всё равно это не то, отсутствие Муза заметно. -.- В общем - суть. А суть в том, что надо хитро растягивать не сюжет, а моменты, накаливая напряжение. И это в тексте явно отсутствует. Так что тоже не сахар.
Четвёртое: грамотность. Не могу сказать, что всё так плохо, но она явно страдает. По крайней мере на количество текста их достаточно, могу выделить, но, наверное, разве что в отдельное сообщение.
Пятое: Мала букаф. Не, ну правда мало. оО Уж если писать. Так писать основательно, я скажу.
Ну вот, а теперь отойдём от грустного, и рассмотрим плюсы:
Первое: Клокворк. Клокворк для вредного читателя как Дэн – ради одного его наличия можно читать. х) Ибо… впрочем, тут уж это заскоки, это отдельно. х)
Второе: новые персонажи. О, да, хотя зачастую их появление и поведение весьма предсказуемы, появление того же Воида вызвало улыбку: авторский родом из ПЗ – это всегда мило, особенно, если это не предполагающийся тёмный лорд из неведомых глубин, а обычный призрак, как будто просто не встречавшийся с Денни за сериал. Это, конечно, у меня любимый тип авторских, тем более, что, если прочитать фики с авторскими персонажами на этом форуме – сей вариант самый оригинальный.))) Так что тут большой и жирный плюс. ^^
Третье: сюжет. По крайней мере создаётся впечатление, что оно предполагается, ибо что-то для чего-то явно делается, какой-то смысл, суть, и вообще – оно есть. Но! Вот тут играет роль стиль написания, создающий впечатление, что автор куда-то сильно торопиться. Потому тут впечатление смазывается, сказать сложно.
Итак, вывод: пока пять минусов против трёх плюсов. Что хочется сказать: над языком изложения надо работать. Побольше описаний, покрасочнее описывать эмоции и подетальнее вести действие. Так же в крайности впадать тоже не стоит, ибо бывает, знаем, сами прошли через это. Над грамотностью тоже надо работать (тут Ворд в помощь, пусть, он не идеален, но в помощь. yes ). И, как я обычно и советую: читать много качественной, разнообразной литературы, разнообразных авторов. Классика включительно. Тут скажу абсолютно точно, что лучше, чем чтение и опыт, учителей в писательстве нет и быть не может, так что флаг в руки, ибо творить – это замечательно! Итак, теперь автору известны сильные и слабые стороны рассказа глазами читателей. Так что совершенствуйтесь, почва есть.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Deku Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:58 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Увидев критику постом выше, я аж вздрогнул.
Цитата
но, наверное, разве что в отдельное сообщение.

Пожалуйста.

По поводу растягивания событий. Ну ни как не лезло в голову как растянуть то или иное соббытие. В дальнейшем постараюсь не допустить слишком мало действий.

 
Кайто Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:56 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (SuRo)
Увидев критику постом выше, я аж вздрогнул.

Ну, лучше критика, чем бессмысленный набор смайликов. dntknw
Итак, начинаем разбор:




Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Нафаня Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:54 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Не помню правило, но тут точно тире.

Может тире тут потому, что перед словом "это" чаще всего ставится тире?)).
Цитата (Кайто)
видеть, зависеть, ненавидеть, терпеть, вертеть, смотреть, обидеть – глаголы-исключения, относятся ко второму спряжению

слышать, видеть и обидеть,
гнать, держать и ненавидеть,
и дышать, смотреть, вертеть,
и зависеть и терпеть)). ^_^ =DD
Сообщение отредактировал Нафаня - Суббота, 26.01.2013, 22:55

sad but true
 
Gera7 Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:28 | Сообщение # 17
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Наваждение
Область: Мираж
Дата регистрации: 25.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитала. Понравилось, но некоторые моменты вызвали недоумение. Может я и не права, но всё же...
Цитата (SuRo)
На его теле и стопах заметен узор
А стопы это не тело? blink
Цитата (SuRo)
браслеты в виде дорогого камня.
Это как? Камни браслетами, вроде, не бывают.... blink Может с дорогим камнем?
Так, вроде, всё... Ах, да...
Цитата (SuRo)
Я Янгблад…
- Да-да. Великий пират, бла-бла-бла,

Прям в рифму получилось :D
В общем продолжайте yes

Жизнь - это игра,а смерть долгий бесконечный сон...
 
Кайто Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:17 | Сообщение # 18
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Автор! Куда автор делася, чего не отзывается? Не дело это, комменты игнорить. Тем более если это не только моё пакостливое нытьё. х)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Deku Дата: Вторник, 26.02.2013, 07:04 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Автор! Куда автор делася, чего не отзывается? Не дело это, комменты игнорить. Тем более если это не только моё пакостливое нытьё. х)

Автор не заглядывал сюда давно, вот и не заметил. Автор не может сейчас исправлять тут ошибки, не тот статус у меня, поэтому я исправляю в документе.

АЛСО, конец первой главы ниже:

- Денни! Денни! – кричал Такер. – Очнись дружище!
Такер сидел в больничной палате, рядом с мальчиком-духом, который был без сознания второй час. Живот и плечи Фентона были перебинтованы.
Прошёл ещё час, и техник заметил, что его друг начал приходить в себя.
- Та-кер? – еле произнёс Денни. – Это ты или это такое шоколадное мороженное с клубничной начинкой?
- Хах! Шутишь, это хорошо.
- Хорошо? Может быть. – тихо произнёс Фентон и попытался встать, но так тут-же снова его уложил обратно.
- Даже и не вздумай вставать! Тебе здорово досталось! – взволнованным голосом ответил Так. – ты ещё день будешь тут лежать.
- День? – ответил Денни. – Ау, моя голова…А, что…что случилось?
- Технус нанёс тебе хороший удар сзади. – ответил Так. – затем ты вышел из призрачной формы и упал на землю без сознания. Он уже был готов добить тебя, когда я заметил на лице Духа удивление, после чего тот сбежал.
- Удивление на лице Технуса? – не понял Фентон. – Не слишком похоже на нашего Технуса.
Такер, а Сэм знает где я?
- Конечно! – произнёс Такер. – Она тут бедняжка избегалась и очень сильно переживала за тебя.
И где она? Где Сэм? – тихо ответил мальчик-дух.
- Она хотела сидеть с тобой тут ещё, но родители забрали её. – ответил Так. – Она обещала приехать завтра за тобой и…
Не успев договорить, Такера прервала медсестра, которая сообщила ему, что время визита окончено и больница закрывается.
- Эх, надо идти. – расстроился техник. – Давай, отдыхай и завтра с тобой прогуляемся.
- Погоди Такер. – ответил Денни. – А родители? Они знают где я?
Такер немного подумав, ответил:
- Только твоя Сестра знает, где ты. – произнёс Так, так-как если бы твои родители узнали бы, где ты, то тогда они бы точно волновались бы. Я сказал им , что ты сегодня у меня ночуешь.
- Ну хорошо. – немного тише сказал Денни. – Думаю, что мне нужен отдых.
После этих слов, Дэниэл и не заметил, как уснул. Такер тихо закрыл дверь палаты и покинул больницу.
Из окна палаты Денни, за спящим Фентоном наблюдал Воид.
- И это непобедимый Денни Фентон? Смешно ведь.
- Смешно, это точно. – произнёс голос позади духа.
- Ч-что?
Дух оглянулся и увидел перед собой Денни, только в совершенно другом костюме.
- Как ты тут оказался, если ты там? – удивился Воид. – И что с твоим костюмом?!
- Успокойся призрак. – довольно грубым тоном ответил Дэн. – Я не он, я лишь его потомок из будущего, плохого будущего…И ты дух, поможешь мне с ним расправиться, но не сейчас, иначе это будет слишком просто. И если ты откажешься мне помогать…
Дэн показал Воиду свои призрачные когти.
- То исчезнешь с лица вселенной, и никаких вопросов! Идём, поговорим в другом месте.
Гость из будущего отлетал от больницы дальше, а напуганный Воид летел за ним, не зная, что и думать.

Конец первой главы.

 
Кайто Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:33 | Сообщение # 20
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, как человек, критиковавший эту работу ранее, я сочла важным отписаться ещё раз. Кусаться не буду, обещаю. :D
Начнём с ошибок.



Далее что касается восприятия. Один пункт.
Цитата (SuRo)
- Успокойся призрак. – довольно грубым тоном ответил Дэн. – Я не он, я лишь его потомок из будущего, плохого будущего…И ты дух, поможешь мне с ним расправиться, но не сейчас, иначе это будет слишком просто. И если ты откажешься мне помогать…

Имхо, Дэн бы не стал столько трепаться. К тому же его речь была бы несколько грубее и забористее, иначе это больше пхоже на Аморфо, косящего под Дэна. о.О

И много всех этих произнёс, сказал, ответил... лучше добавлять детали, характеризующие настроение. Например прищур глаз, дёрнувшиеся пальцы, чертыхание, сужение/расширение зрачков, выступивший пот при волнении... ну и всякое такое. Оно лучше создаёт атмосферу и автоматически добавляет описаний. yes Ещё стоило описать, например, больничную палату, то есть как-то оживить рассказ. И до сих пор не понятно, какое ж это таки время. С этим отрубанием и превращением в человека опять путаница по тем же причинам. Никто не удивился и толпы фанатов не было. Странно всё это. оО Я уже начинаю подозревать альтернативную реальность. Оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Борьба против времени.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: