Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Как напугать Дэнни-призрака (ооочень запоздалый фанфик)))
Как напугать Дэнни-призрака
Ogara Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:34 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Знаю-знаю, поздно спохватилась. Но что было делать человеку, который отключался сразу после того, как приходил домой, и дрых до трёх ночи? Правильно, дожидаться каникул. :D В общем, планировалось это написать на Хэллоуинский конкурс, но судьба как-то не сложилась, прошу сильно не ругать. pardon
То, что я создаю тему сейчас, имхо, означает, что я официально сдалась. closedeyes Ибо хочется выложить побыстрее, а вдохновение будто закончилось на середине фанфа. Выкладываю первую половину, а там, надеюсь, муза снизойдёт до того, чтобы вернуться и помочь мне дописать остальное.))

Как напугать Дэнни-Призрака


Комментарий от автора: В серии “Phantom Planet” Дэнни раскрывает миру свой секрет. И тут же Такер выходит на сцену, как новый мэр Парка Дружбы, во всех столицах мира появляются статуи Дэнни-призрака, а сам полупризрак делает ответственный шаг – предлагает Сэм стать его девушкой. Но ведь между этими событиями должен был быть промежуток времени больше, чем в несколько секунд, не находите? ;)

- Дэнни!!! Дэнни!!!
- Ты - наш герой, Дэнни!!!
- Покажи ему, где призраки зимуют!!!
Скалкер уже рычал от злости. Мало того, что этот нахальный мальчишка унижал его перед толпой зрителей, он ещё и делал это с такой самоуверенной ухмылочкой, будто в сотый раз проходил один и тот же уровень игры.
- Смотрите, это же Дэнни-призрак!
Ну вот, ещё и пресса понаехала, будь она неладна! Скалкер попытался выстрелить в толпу, чтобы не глазели тут, но лазер на его руке был тотчас заморожен.
- Ах, ты… - договорить призрак не успел. Дэнни, заметив затаивших дыхание корреспондентов, исполнил свою лучшую атаку – призрачный вой. Все люди, как по команде, закрыли уши. Скалкер, не успев что-либо предпринять, улетел в сторону городского парка. Мальчик-призрак, довольный собой, медленно и красиво опустился на землю, прямо в гущу толпы. В его сторону тут же направили с десяток микрофонов.
- Мистер Призрак, позвольте задать вам несколько вопросов! – не дожидаясь ответа паренька, репортёр “News 2” продолжила: - Только что Вы сражались с призраком, называющим себя “лучшим охотником Призрачной зоны”, и победили его. Вы считаете, что Вам по силам справиться с абсолютно любым пришельцем из параллельного измерения?
- По силам ли мне? Вы шутите? Я могу разделаться с любым призраком!.. если он посягнёт на безопасность людей, - добавил Дэнни, чтобы реплика прозвучала не слишком хвастливо.
- Ходят слухи, - вмешался другой репортёр, - что Ваши родители Джек и Мэделин Фентоны до сих пор не починили фентон-портал. Что Вы делаете с приведениями, проникшими сюда через так называемые естественные порталы?
- Да ничего. Призраки тоже не в восторге, что не могут вернуться домой. Поэтому у нас с ними договор: призраки не трогают горожан и не пытаются захватить мир, - юноша не удержался от усмешки, - а я не закрываю их до возобновления работы портала в фентон-термосе. Это Скалкер так, для приличия на меня напал. Нужно же было всем продемонстрировать свой новый… - Дэнни бросил взгляд на валяющуюся возле тротуара ледяную глыбу, из которой торчало что-то металлическое. – Кхем… бывший лазер.
Фанаты дружно рассмеялись. Телевизионщики, обрадованные тем, что всемирный герой сегодня в разговорчивом настроении, продолжили допрос:
- Послезавтра в центре Парка Дружбы состоится празднование в честь Хэллоуина. Собираетесь ли Вы принять в нём участие?
- Нет. На восстановление портала уйдёт ещё как минимум три дня, поэтому я буду патрулировать улицы и следить, чтобы призраки не помешали всеобщему веселью.
- Мистер Дэнни, один вопрос! – сквозь плотную стену из репортёров просочился мальчишка лет девяти. – А Вы не испугались бы, если бы Вас попытались напугать настоящие призраки?
Полупризрак присел перед ним на корточки. Вид вихрастого мальчугана, истекающего потом от усталости и волнения и удерживающего потрёпанный школьный ранец с изображением Дэна за одну лямку, предварительно неимоверными усилиями протащившего его с собой через огромную толпу, вызывал у парня улыбку. Он потрепал юного фаната по голове:
- Конечно, нет! Я никого не боюсь!

* * *

- “Никого не боюсь”, да?
Разгневанная Сэм ткнула Фентону под нос утреннюю газету:
- Такер, ты только полюбуйся на это! – готка явно забыла, что техник сидит на противоположном от друга конце стола и содержимое газеты видеть не может. – “Дэнни-призраку бросают вызов”! – девушка выдернула у оторопевшего полупризрака газету и вслух прочла: - “Вчера после очередной битвы герой Парка Дружбы и всего мира открыто заявил, что не боится ни одного представителя призрачной расы. Услышав репортаж с места событий, нашу редакцию посетил некий Технус с требованием разместить в СМИ следующее сообщение: “Ты ответишь за свои слова, мальчишка! Знай, что этот Хэллоуин станет самым страшным днём в твоей никчёмной жизни! Ибо я, Технус, хозяин всей электроники, повелитель гаджетов, господин… Ах, да… Так вот, я и остальные сделаем всё, чтобы вселить в тебя ужас, который поглотит твою жалкую душу!””
Последние слова были произнесены на таких децибелах, что по помещению пронеслось эхо. Сэм зажала рот рукой. Не хватало ещё, чтобы их нашли! После того, как Дэнни раскрыл свою тайну, находиться в людном помещении и не давать разрывать себя на автографы стало для парня очень проблематично. Поэтому Лэнсер позволил троице проводить обеденное время в комнате с бассейном. Обычно здесь обедал сам учитель, поэтому ученики на перемене обходили это место стороной. Если полупризрака и здесь засекут (а вездесущие фанаты уже находили его в кабинете математики, спортзале и чулане), то единственным приходящим на ум вариантом для ребят останется крыша здания, где с каждым днём становилось всё прохладнее. Поэтому друзья старались не шуметь.
- Сэм, перестань, ты что, Технуса не знаешь? – попытался успокоить девушку Дэнни. – Ну, нападёт на меня пару раз, покричит, что он – всесильный повелитель чайников, получит от меня на этот самый чай и отвалит. Да и другие, ну что они мне могут сделать? Помнишь, сколько раз я с ними дрался? Вот и я не помню, со счёта сбился полгода назад. Если слишком разойдутся, я просто пригрожу им заточением в термосе на неделю.
- Да, но… - голос у Саманты надломился, и она опустила глаза. – Что, если надеется тот, с кем ты не сможешь совладать? Я специально перерыла свою любимую книжную лавку. Знаешь, почему люди пытаются отпугивать духов именно в эту ночь? Именно тридцать первого октября по всей Земле откроется куча естественных порталов, которые ведут в самые разные и неожиданные уголки Призрачной Зоны! Порталы, из которых неизвестно, кто может вылезти! Они могут открыться даже в саркофаге Парии, ты понимаешь?!
Девушка резко отвернулась. На полупризраке лица не было. Не потому, что завтра ему предстоит весёлая ночка, а потому, что Сэм он такой ещё ни разу не видел. И не хотел видеть.
- Сэм…
- Прости, я… просто…
- Сэм, так и скажи: “Дэнни, я за тебя боюсь!” – не выдержал Такер, чем вызвал испепеляющий взгляд девушки в свой адрес. – Серьёзно, чувак, если хочешь её успокоить, слетай к Клокворку и спроси, что завтра будет, и всё! Увидишь на экране очередную свою разборку и перескажешь нам.
- Не нужно меня успокаивать! – огрызнулась на технаря Сэм. – Хотя про Клокворка – это идея… Дэнни, ты должен к нему слетать.
- Хорошо, хорошо! Завтра после школы слетаю, только чтобы ты не… чтобы удостовериться, что никакой Рыцарь Страха дубль два сюда не заявится, - поправился он. Сэм слабо улыбнулась. Дэнни ответил взаимностью. Такер с умилением разглядывал эту парочку. А голос из коридора завизжал:
- Дэнни! Наконец я нашла тебя по грубому голосу этой готки! Почему ты не пришёл пообедать со мной? Ты же не прячешься от меня, глупенький?
- А вот это действительно страшно! – Дэнни, трансформировавшись, пулей ринулся в бассейн. Не успели брызги долететь до Сэм и Такера, как дверь резко распахнулась, и в комнату заглянуло напудренное личико Полины:
- Дэнни! А, это вы… А Дэнни здесь?
- Нет! – хором выпалили друзья. – Он… эээ… он в…
- В библиотеке!.. – ляпнул Такер. – Да, именно, в библиотеке! Ищет книжку, в которой есть описание идеального подарка для любимой девушки на Хэллоуин!
- Подарка для меня? – глаза Полины загорелись. Ох, он такой внимательный! Пойду в библиотеку, намекну ему, что присмотрела флакончик замечательных духов!
Мгновение, и о главной красавице школы напоминает только быстро удаляющийся стук её каблучков. Через несколько секунд над поверхностью воды материализовалась беловолосая голова.
- Она ушла?
- Улетела на крыльях любви, - усмехнулась Сэм. – Ты, Такер, конечно, красавчик, но она вернётся, как только поймёт, что подарки на Хэллоуин дарить не принято.
Дэнни облегчённо выдохнул и вылетел из бассейна. Опустившись на пол, он вновь принял человеческий облик. Полина думает, что он её любит. Ага, сейчас, уже летит и кидает лепестки кровавых роз к её ногам. А она заставляет его ползти за ней, целовать лепестки, по которым она прошла, и корчиться от боли… Бррр, жуть какая...
Только через несколько секунд до него дошло, что лучший друг смотрит на него и трясётся от неудержимого смеха.
- Что? – непонимающе спросил Дэнни. – Я, вроде, в бассейне в режиме неосязаемости был, на мокрую курицу не похож. Да что такое?! – заметив, что Так умолкать не собирается, повысил голос Дэн.
- Да нет, не в этом дело, - выговорил сквозь слёзы Такер. – Я просто представил, как Полина делает тебе предложение в библиотеке!
У Дэнни появилось сильное желание отправить хохочущего друга в подводное плавание, но, услышав рядом смех девушки, он и сам повеселел. И плевать, что теперь, видимо, придётся перетаскивать стол со стульями отсюда на крышу. Главное – чтобы этот звонкий смех никогда не смолкал…

* * *

Тридцать первое октября. Утро. На улицах почти никого, все люди на работах и в школах. Люди… Эти глупые существа теперь совершенно его не боятся. Даже дети воспринимают его, как животное в зоопарке – обязательно надо сфотографировать на телефон, а то и потрогать. Хорошо ещё, покормить не пытаются. И всё из-за этого нахального щенка! Ну и что прикажете с ним делать?! Его же ни один лазер не берёт, ни одна ловушка, ни один клинок! Но должно же быть что-то, что собьёт с него спесь!
- Да бесполезно это, пробовали уже, - из переулка навстречу Скалкеру вылетел призрак технологий. Выглядел Технус неважно: вид сонный, помятый, на правой руке перевязка, под глазом фингал. Типичный вид призрака, попавшего в Парк Дружбы.
- И тебя тоже? – усмехнулся Скалкер. – А я-то думаю, что мне глаза слепит, а это, оказывается, твой фонарь. Мне даже интересно, что ты ему сделал.
- Почти ничего. Не успел, - пояснил Технус, увидев ухмыляющуюся рожу охотника. – И вообще, сам тоже хорош! Набросился на мальчишку ни с того ни с сего, всех призраков опозорил! Руки у него, видите ли, без охоты чесались! Из-за тебя люди так осмелели, что вместо того, чтобы кричать при виде меня во всю глотку, они знаешь, чего мне сказали?! “Вы не могли бы дать интервью?”!
Охотник не выдержал, и металлический хохот пронёсся по пустой улице. Технус тоже не выдержал и бросился откручивать ему голову. Получилось. Металлическое тело с глухим звуком ударилось об асфальт, а из головы в руках призрака послышался тонкий визг:
- Хорошо, хорошо! Из… изв… изв…
- Тебя там закоротило, что ли? – злобно ухмыльнулся Технус. – Давай-давай, извиняйся! Иначе я тебя так в прямом эфире покажу, людишки тебя увидят и скажут: “Ой, какой лапочка!”
- НЕ НАДО!!! – заорала маленькая зелёная пискля. – Только не это!!!
- Так скажи мне эти два волшебных слова…
- ТЫ ТРУП!!!
- Жаль. А ведь я уже и диктофон приготовил… Ну ладно, залезай обратно в свой костюмчик, не буду я тебя показывать. Ты и так уже опозорился.
Голова была возвращена на место, но всё оружие в броне Технус отключил. И не зря. Стоило зелёному пламени на металлической голове вновь запылать, как Скалкер принялся делать невозможное – превращать призрака в труп. После нескольких минут напряжённой борьбы между лишённым оружия роботом и побитым призраком техники победила усталость. Вскоре они снова шли, слегка покачиваясь, мимо воздвигающихся к празднику аттракционов.
- Ну, так что всё-таки произошло?
- Да помнишь того спящего красавца, я тебе про него рассказывал? Ноктюрн который. Так вот, он вчера опять ко мне заявился за шлемом. Только на этот раз попросил такой, который может сны на всеобщее обозрение показывать, чтобы все увидели, как мальчишка во сне вопит от ночных кошмаров. Сварганил ему такой, и ночью мы его на щенка нацепили. Этот ему чего-то наколдовал, и мы в центр полетели, сон на здание мэрии проецировать. Короче, Ноктюрн всех людей туда пригнал, а я технику включил. И вижу: надвигается на мальчишку армия Парий Дарков. Ну, думаю, ничего лучше не придумал. А мальчишку эти Дарки к обрыву какому-то оттесняют.
- А чего он не превратился тогда?
- Да не мог, видать, не знаю я, чего ему этот придурок нахимичил. Значит, пятится он к обрыву с такой рожей недоумённой. Видно, тоже не понял, откуда столько царей. Потом осторожно так руки к голове подносит и одёргивает. И… улыбается! Ну ты прикинь! Его убивают, а он лыбится! Я даже вначале не понял. Подходит он, значит, к обрыву, и вдруг как с него сиганёт! Тут у меня изображение на самом интересном месте пропало. Ринулся я технику свою чинить, ковыряюсь в ней, и не доходит, что случилось – с аппаратурой-то порядок! Тут оборачиваюсь и вижу, как этот ходячий сонник уставился куда-то в сторону и тоже пятится. Я туда смотрю – а там этот в воздухе висит! Довольный, прям как ты на это Рождество, когда под омелой вы с Эмб…
- ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ!
- Ладно, не рычи, а то звук в твоём костюме отключу! Короче, говорю, бесполезно всё это - мальчишку ничем не проймёшь! Если только на родных его напасть, но тогда он нас всех в термос свой запихает на месяц, если не больше. А я в общем супчике толкаться не хочу, мне и одному там тесно.
- Ну нет, я так просто не сдамся! Должно же быть что-то, что вселит в него ужас, должно!
- Правильно, должно. Я даже знаю, что.
Призраки обернулись. За ними в воздухе парил какой-то незнакомец.
- Ну и что ты предлагаешь? – с сомнением спросил Технус.
- Есть у меня одна идея...

To be continued (я искренне надеюсь :D )
By Ogara
 
Chalk-Man Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:23 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 419
Награды: 1
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
To be continued (я искренне надеюсь )

Интересный рассказ, смешной.а на смешные рассказы я легко подкупаюсь В общем, понравился мне фиёк, и интересно узнать, что это за призрак и что он придумал.
 
Ogara Дата: Понедельник, 12.11.2012, 15:22 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мисти, спасибо за коммент. ^_^
Quote (Мисти)
Интересный рассказ, смешной.

Очень хотелось настроение читателям поднять. :)
Quote (Мисти)
интересно узнать, что это за призрак и что он придумал.

А это - сюрприз. spiteful
 
Deku Дата: Понедельник, 12.11.2012, 15:34 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ogara)
А это - сюрприз.

Обожаю сюрпризы. Смотря какие. ^_^

В нескольких моментах действительно стало смешно. Очень интрестно получается. ^_^

 
Ogara Дата: Понедельник, 12.11.2012, 15:50 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Void, фэнкс. ^_^
 
ДаХа Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:52 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Круто yes особенно сама идея))

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Terrapevt Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:44 | Сообщение # 7
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 97
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Зловещенск
Область: Зловещей медицины
Дата регистрации: 12.12.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Нареканий нет, произведение выдержано в духе мультсериала. Хоть сейчас экранизируй. ^_^

Хочешь быть здоровым - ешь сырую картошку. С горчицей.
 
Нафаня Дата: Среда, 30.01.2013, 16:22 | Сообщение # 8
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Ogara)
Выглядел Технус не важно:

Мне кажется, что это пишется слитно)).
Больше ошибок не нашла))).
Фанфик классный, мне нравится))).
Цитата (Ogara)
Я просто представил, как Полина делает тебе предложение в библиотеке!

Я тоже представила lol
Цитата (Ogara)
- Так скажи мне эти два волшебных слова…
- ТЫ ТРУП!!!

Убило lol
Цитата (Ogara)
Довольный, прям как ты на это Рождество, когда под омелой вы с Эмб…

blink

sad but true
 
Ogara Дата: Среда, 30.01.2013, 20:15 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ДаХа)
Круто особенно сама идея))

Спасибо. :) Интересно, я эту идею закончу когда-нибудь? :D
Цитата (Ivan(M))
Нареканий нет, произведение выдержано в духе мультсериала. Хоть сейчас экранизируй.

Люблю фанфики без ООС и сама стараюсь без них писать. Рада, что получается. ^_^
Цитата (Нафаня)
Мне кажется, что это пишется слитно)).

Спасибо, исправила. :)
Цитата (Нафаня)
blink

А что обычно делают под омелой на Рождество? :D Эмбер его поцеловала.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Как напугать Дэнни-призрака (ооочень запоздалый фанфик)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: