Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom:Ego Draconis (Кроссовер! Или порождение моего безумного ума)))
Danny Phantom:Ego Draconis
Liberty Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:24 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 126
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 23.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
И этот день настал! Наконец на огромном раскидистом древе нашего сайта появился плод моего извращенного воображения))
Итак...
Danny Phantom:Ego Draconis
Фендом:Danny Phantom/Divinity 2
Рейтинг:NС-13
Жанры:джен,ангст,POV,фентези,экшен(aktion),юмор,мистика,songfic.
Предупреждение:ООС,ОМП,ОЖП,AU.
POV Денни

Глава 1 From Hell
Мое пробуждение было ужасно. Всё тело ныло, а голова раскалывалась в области затылка
Я чувствовал, что лежу на траве, в тени деревьев ...И точно через несколько ударов сердца до меня дошло - а откуда в моей комнате… лес??? – «Ладно, наверное я угодил в парк»-успокоил я себя-«но ведь парк далеко от дома! Как ты это объяснишь?!»
Что ж, с логикой не поспоришь. Я с трудом оторвал голову от земли. Да, место, куда я попал, даже отдаленно не напоминало парк. Скорее рощицу… Но как я сюда попал? Последнее, что я помню, так это то, что я с чистой душой и сердцем лег спать. Выходит, ночью что-то произошло, и я каким-то образом оказался здесь. Но что же произошло? И «здесь» - это где?
Я поднялся с лесной «подстилки». Ладно, раз уж место незнакомое, нужно пройтись на «разведку». Это самый альтернативный вариант.
Да, это действительно была рощица - причём маленькой ее можно было назвать с большой натяжкой. Примерно через 30 шагов я вышел из нее.
Рощица располагалась у подножия небольшого холма, я же оказался на его вершине. Внизу протекала речушка, а на полянке …
Да уж, такое ни с чем не спутаешь. Это был настоящий храм, точнее его остатки,- пара-тройка колонн, фундамент и останки крыши.
Я отвел глаза влево - и был по-настоящему поражен картиной, поскольку ТАКОГО красивого места я еще ни разу не видел.
Похоже, я оказался в долине, причем довольно большой и живописной. Та самая речушка стекала вниз, к центру долины и вливалась в огромное озеро, в центре которого, на островке возвышалась угрюмая, черная башня, больше похожая на замок. Местность была бугристая - везде возвышались холмы, с могучих гор стекали потоки воды, и множество речушек, рассекали долину, и вливались в озеро. И все цвело, холмы окаймлялись лесами, от буйной зелени болело в глазах, а в воздухе висел сладкий аромат цветов.
Не успел я сполна насладится увиденной красотой, как из руин храма раздался долгий, продолжительный стон. Я сломя голову бросился туда.
На полу бывшего святилища лежала девушка. Она с трудом поднялась на четвереньки, и подползла ко мне.
Я застыл в ступоре. Девушка была одета в черно-алые шипастые доспехи, с пояса свисал золотой клинок, с темными пятнами крови.
Я подбежал к ней и подхватил на руки:
-Извините, Вам по…
Девушка подняла голову. Я осекся на полуслове.
Никогда я еще не видел, чтоб у человека - или даже призрака- были такие глаза. Золотые, с вертикальными, как у кошки, зрачками, они светились, как настоящие золотые самородки.
-ТЫ! Будте вы прокляты! Ненавижу вас! НЕ-НА-ВИ-ЖУ!- взревела она. - Были бы у меня еще силы, я бы порвала тебя, как и всех остальных. Но Рхода…она демон. Ее клинок так жалил меня…
Девушка резко толкнула меня в грудь, повалила, и прижала к земле. Золотые глаза продолжали сверлить меня.
Я попытался вырваться. Не так-то просто, знайте ли, сбросить с себя одетую в стальные доспехи девицу.
-Простите мэм, Вы не могли бы… слезть с меня!
Последние слова я почти прокричал, так как «доспешница» сдавила меня ещё сильнее. Я пытался отвести взгляд от глаз девушки. И тут они погасли, «доспешница» слезла с меня, и отползла в сторону.
-Ты не один из них… Ты не отсюда, и ты не человек. Кто ты?
Голос незнакомки был хриплым, но громким. Она с трудом поднялась на ноги, и я увидел, что нагрудник был смят, а девушка зажимала рукой кровоточащую рану.
-Ты сочувствуешь мне…Глаза, которые видят через скрывшую их пелену тумана? Нет. Ты еще юный, неопытный…Ничего не знаешь.Глупость людей роковая.Они охотятся на стариков,оставляя без внимания зло,которое вновь и вновь будет стремится к господству над этим миром.
-Простите, я могу… помочь?- Робко начал я. Мало ли что может придумать шизофреник!
Девушка присела на колени.
-Иди сюда.
Я сел рядом с ней. Она взяла мою руку и тихо спросила:
-Ты хочешь спасти этот мир?
-Да… То есть… Я уже сделал это, я хотел бы знать… Куда я попал (чёрт, добром всё это не кончится!)
-Хорошо! В таком случае я познакомлю тебя с этим злом, пожирающим наш мир.
Не успел я и слово вымолвить, как меня осыпало огненно-золотыми искрами, тело будто охватило пламенем. Я сливался с чем-то чужим для себя, неведомым, но могущественным…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое, что я почувствовал, так это то, что я нахожусь в воздухе. Хуже того - я находился не в своём теле, и я мог управлять им частично. Конечно, призраки умеют вселяться в других существ, но я не припомню, что проделывал эту операцию сегодня.
Я попытался позвать на помощь - но изо рта вырвался лишь непонятный рёв. Здесь явно было что-то не так, и мне это приходилось совсем не по душе. Погодите-ка! Но для того, чтобы летать, призраку (во всяком случае, мне) не нужны были крылья! Да крылья, они у меня были (каким образом?!). Я оглянулся, понял - я лечу над долиной. Заросшие лесом холмы, безымянная речушка. То, что надо!
Я спланировал вниз и приземлился на берегу реки, посмотрел на свое отражение. И очень пожалел об этом. Потому что вместо четырнадцатилетнего подростка-призрака на меня смотрел…огромный золотой дракон!
«Ну что же ты молчишь?» - ехидный смех “доспешницы” прозвучал пряно над ухом - «Ну, каково это - быть в теле существа, которого все так взаимно ненавидят?»
«Какого черта?!» - выругался я - “Что ты делаешь? И что я делаю в этом теле?!”
“Что ж, привыкай”- отрезая любые намеки на замечания, ответила она.” Я передала тебе всю сущность своего бытия. Теперь ты Рыцарь-Дракон”.
-Чтоб тебя…!...!...! –заорал я во весь голос, не ограничивая себя в выражениях. Правда, получился лишь злобный рык.
“ Замолчи, и летим дальше!!”- не менее рявкнула бывшая драконица, да так, что в глазах помутилось.-« Неужели ты думаешь, что оказался здесь просто так!? Я хочу…”
-Что?
“Сейчас увидишь”
Я оттолкнулся от земли и взмыл в воздух. Поскольку ранее мне не доводилось летать подобным способом, весь процесс управлялся “соседкой”, я бы не справился с подобной нагрузкой.
Долина была совсем небольшой. Это было совсем другое место, отличное от того, где я очнулся в первый раз. Она заканчивалась ущельем, куда мы и направились. Ущелье было каким-то странным, пугающим. Скалы, казалось, были погружены в красновато-серый туман.
“Что-то тут не так. Это место как будто…неживое?”
Ущелье резко сузилось, и дракону пришлось сложить крылья. Она поднялась выше, и из тумана прямо на нас вынырнула огромная зубастая пасть. Я перепугался, но драконица спокойно летела вперед. И только потом до меня дошло, что это всего лишь огромный драконий скелет, настолько большой, что лежал на вершинах скал как навесная крыша.
“ Вот это пасть! Он бы гору проглотил!”- я с восторгом оглядывал череп. Его даркониха использовала как врата. Если честно, существо в теле которого я “застрял” по сравнению с этим скелетом, было - мягко говоря!- маленьким.
Но после того как мы пролетели костяную громадину, рельеф сильно изменился. Ни травы, ни деревьев, ни гор, тонувших в тумане, больше не было. Только бурлящие потоки лавы, обгоревшие стволы, черная иссохшая почва, дышащие жаром вулканы. Лететь было трудно- заденешь крылом скалу получишь на память неплохой ожог. Иными словами, большой выжженный безжизненный пролом. Хотя с последним я несколько поторопился.
“ Это что?”- насупился я.
“ Зал Душ”-коротко ответила моя компаньенша.” Точнее, его нижний уровень. Выражаясь проще - добро пожаловать в Ад, братишка!”.
Вот этого моя порядком потрепанная психика выдержать уже не смогла.
“Эй, сосед, ты там живой?”- дракониха не ожидала такой реакции на свою фразу.
Ответить я не мог - переварить такой поток информации, испуга и потрясения было непросто. Ладно, может быть я оказался неизвестно где, неизвестно как, неизвестно зачем, в компании дракона-шизофреника, но прогулка по Аду- это уже чересчур!
Мои размышления привлекло нечто, стоящее внизу прямо подо мной. Странное сооружение, с верхушкой, напоминающей арбалет. И этих машин было множество.
“Видишь ли ты эти кошмарные сооружения? Это все- порождения извращенного ума Дамиана Проклятого, истинного бича Ривеллона”
“Дамиан? Ривеллон?”- вопросы накатывались волнами. Но мои размышления прервало неожиданное – баллиста (про себя я окрестил эту штуковину так)развернула арбалет и выстрелила. Стрела, довольно большая, чтобы пробить меня насквозь, пролетела мимо. Остальные машины медленно, но верно повторяли эту операцию.
И тут только я заметил, что на земле началась какая-то беготня. Присмотревшись, стало понятно - там внизу суетятся люди.
“Держись, маленький брат”- голос дракона вновь привел меня в чувство – “Сейчас будет очень жарко!”
Дракониха резко взяла вверх и накренилась вправо. Залп стел со свистом пронесся мимо. Крен влево, резкое падение вниз, вновь вправо вверх, вниз - все это происходило за считанные секунды. Несмотря на все, баллисты сумели несколько раз ранить дракона. Мы были одним существом, посему мне тоже досталось.
Но, как оказалось, самое неприятное было еще впереди.
Узкий пролом резко расширился. Еще несколько долгих минут я не мог понять - это мне кажется, или действительно куски лавововой земли парят прямо в воздухе?
А самым пренеприятным сюрпризом было то, что на этих летающих островах стояли сотни, тысячи сооружений, подобные тем, что я видел по дороге сюда. Помимо этого мое внимание привлекли странные башни - деревья, с верхушками, напоминающими гнезда.
Озираясь, я не сразу заметил опасность, ибо мое внимание привлекло строение, стоящее в центре, на самом огромном клочке летающей земли. Это сооружение было настолько большим, что замок Парии Дарка казался мне кукольным домиком.
Очнулся я только тогда, когда меня с головой накрыла черная тень. Я резко развернулся, но не успел- враг схватил меня когтями , и выгнув шею, всадил свои клыки мне в плечо.
Это было существо, похожее на меня в драконьем теле, только меньше. Его спина была сплошь усеяна шипами, как и хвост. Единственная пара лап располагалась там, где у меня находился живот.
Волна жгучей ненависти и злобы накрыла меня с головой. Нет, это чувствовал не я - ярость охватила дракона.
Дрохониха дико заревела - и струя золотистого пламени вырвалась из ее пасти, обжигая противника. Существо заревело и выпустило нас. И вновь с бешеным ревом дракон набросился на соперника, я же являлся как бы сторонним наблюдателем и не принимал участия в схватке.
Оба зверя продолжали бороться, я смотрел на мир глазами дракона. За несколько минут моя подруга по несчастию сумела перебить с десяток таких существ. Но их количество не уменьшалось, а напротив стремительно увеличивалось.
Наблюдая за битвой, в которой дракон противостоял сразу трем монстрам, я не увидел, что четвертый уже заходит сзади. Опомнился я только тогда, когда он уже схватился клыками за наш «общий» хвост. В бешенстве дракон испепелил обидчика, но проигнорированные им противники не собирались просто стоять и смотреть на это. Сгруппировавшись, они окружили дракона и напали вместе. Раненый зверь не выдержал такой нагрузки. Когти существ распороли дракону крылья и брюхо, и тот камнем рухнул на землю.
Я попытался управлять им или хотя бы просто выбраться. Не смог - сильный удар о фасад замка вышиб из драконихи дух. Я остался один. Я был привязан к телу мертвого дракона. Но я был жив. Почему?
Очередная загадка. Как, впрочем, и то, что хотела показать мне дракониха.
Немного погодя я заметил, что к фасаду, где «приземлились» дракон и я шел человек. Человек?
У него были странные глаза, они словно тонули в бледной голубой дымке, зрачка не было. Его голова была лысой, как орех. Сам он был одет в тяжелые, словно чугунные серо-голубые доспехи.
Он подошел ко мне, остановившись возле головы дракона. Его не в меру высокомерный и самолюбивый взгляд пронзил меня. Затем он с силой ударил ногой в латунном сапоге по макушке дракона(которая, на данный момент являлась и моей макушкой тоже!). Такого я уже не выдержал.
Единственное, что я помню действительно отчетливо, так это то чувство, преследовавшее меня на протяжении нескольких минут, показавшихся мне вечностью. Подобное было лишь один раз- тогда, когда Влад испытал на мне свой «Плазмиус Максимус». Согласитесь, чувство того, что тебя выворачивает наизнанку отнюдь не самое лучшее, что можно испытать в жизни.
Очнулся я на том же самом месте, где и «заснул». Дракониха была мертва, это однозначно. Тогда кто это, с чинным видом расхаживает вокруг меня?
Ответ не требовался - это был тот самый человек, с котором мы «познакомились» на фасаде адского дворца.
-Пора просыпаться, спящий красавец-он опять ударил меня, теперь уже по лицу, разбив мне губу.-Надо же, какая ирония- продолжал он-призрак из другого мира вдруг становится рыцарем-драконом. Такая сладкая, как…свежая кровь.
Тут он наступил мне на ладонь. Я взвыл, и попытался стащить его сапог с моей руки. А человек злобно прошипел:
-Попробуешь последовать плану Таланы-так просто наша следующая встреча не закончится.
Он наконец отпустил мою ладонь, и уходя произнес:
-Запомни это.
Тихий голос, знакомый до боли голос драконихи…
Теперь ты видел все, и знаешь, что твой путь ведет во тьму.
Но я буду оберегать тебя, и направлять, если ты заплутаешь.
С этим я передаю тебе свою силу и священную миссию-уничтожение Дамиана,мое завещание дракона.
Но главное запомни- это не игра, не иллюзия, не сон.
Это рельность, и каждый здесь желает тебе только зло.
Просто пойми это.

Прошу прочесть и откомментить ^_^
Сообщение отредактировал Liberty - Понедельник, 10.12.2012, 23:04

Мы, призраки, народ миролюбивый. Нам нужен мир...
Желательно весь.
 
Кайто Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:50 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Liberty)
- Девушка присела на колени.

Вот тут очепятка - тирешку вначале убрать надо. оО

И вообще очень много где возле тире и дефисов стоит один пробел с какой-то стороны. Просьба принять к сведению, что тире отделяется пробелами с двух сторон, а дефис (он ставится в слове) не выделяется пробелами совсем. Это несколько сбивает с толку. (И особенно этот касяк заметен в конце текста, там он всюду. оО)
В остальном вроде бы текст читабельный, но... не могу точно сказать, чем мне не нравится язык изложения, но читать его не очень приятно. Текста же достаточно, описания, диалоги, всё вроде бы есть, но как будто всё - один сплошной суховатый на эмоции диалог. Вот такое вот ощущение. %) Я так поняла, это по игре кроссовер? Игровая часть освещена сравнительно неплохо, но вот ДФ-шная совсем не катит. Я до середины думала, то ли вы Денни выбрали в качестве ГГ, то ли не Денни. И имеет ли этот вариант "Денни" какое-то отношение к привычной нам реальности ДФ. Просто очень смутно всё это... И вы ведь забросили читателя в самую гущу незнакомого мира, по крайней мее я со вторым миром незнакома совершенно, однако пояснения, да, понимаю, глазами Денни всё тоже чужое и странное, но таки стоило как-то это объяснить и Деньке и читателям, ибо когда ты не понимаешь о чём речь - читать неинтересно, тем более, когда вокруг сплошное действие. По крайней мере мне объяснения показались сухими и недостаточными. Возможно, всё это будет пояснено в будущем, однако пока впечатление не особенно приятное, увы. =(
Касаемо сюжета... тут пока сказать могу мало, ибо вообще не привыкла о чём-то по самому началу. Пока что это другой мир, и всё кажется очень странным. Пока не знаю, хорошая это "странность" или плохая. оО Могу только сказать, что мне предвидится большой размах сюжета.)) Но пока что имеющиеся впечатления от изложения мысли - дёготь в бочке мёда. И увы, его значительно больше ложки. :( Увы, не могу подсказать, что с этим делать, но посоветовала бы добавлять не больше знаков восклицания, а у вас там закралось несколько штук не к месту и поменьше всяческих скобок и кавычек, а добавить описательного элемента, желательно, выразительного.))) На сём пока остановлюсь и посмотрю, как вы будете развиваться дальше.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Liberty Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:45 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 126
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 23.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Я так поняла, это по игре кроссовер?

Да,так и есть
Quote (Кайто)
Я до середины думала, то ли вы Денни выбрали в качестве ГГ

Повествование ведется от его лица(да,надо было это где-нибудь написать)
Quote (Кайто)
всё это будет пояснено в будущем

Ну да, первый блин комом,ничего не поделаешь.Но теперь*встает и гордо выпячивает грудь* я знаю почему это произошло и как это исправить!Спасибо!
*с боевым воем бежит к навороченному компьютеру брата, где установлен word2010*

Мы, призраки, народ миролюбивый. Нам нужен мир...
Желательно весь.
 
Кайто Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:52 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Liberty)
Повествование ведется от его лица(да,надо было это где-нибудь написать)

Надо было, потому как непонятно толком, сначала-то ничего, вроде как начало такое, но надо давать читателям понять всё вовремя, ибо что потом это просто начинает раздражать. %)
Quote (Liberty)
Ну да, первый блин комом,ничего не поделаешь.Но теперь*встает и гордо выпячивает грудь* я знаю почему это произошло и как это исправить!Спасибо! *с боевым воем бежит к навороченному компьютеру брата, где установлен word2010*

Тут я не совсем согласна, ибо являюсь ярым сторонником Ворда 2003. х) Он знает больше ошибок и унего линейку не надо искать по пол часа. Х)
Что касается того, что надо исправить... вы герой, ибо я этого так и не поняла, и размышляю, что же в моих словах могло подтолкнуть к решению. х) То, что я предложила - лишь вариант, и то он скорее предположение. Так что может и не помочь, но мы посмотрим.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Liberty Дата: Среда, 09.01.2013, 09:36 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 126
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 23.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Итак-с,автор постарался все зделать по-человечески и выкладывает вторую главу. Искренне надеюсь,что часть ситуации прояснится.Ах да,маленькое отступление. Названия глав соответствуют названиям саундтреков в игре. Песенки можно просмотреть тут.

Глава 2 Here Be Zandalor

Мне потребовалось еще с добрых десять минут, чтобы понять, в какую кучу я вляпался на этот раз. К тому времени тот странный человек уже исчез. Таким же таинственным способом, как и появился. Но кто такая Талана? И что еще за план?
Наконец я встал, и потом только с грустью отметил: небо уже почернело, значит, я повел в руинах древнего храма несколько часов. Ладно, плевать на все, нужно выбираться отсюда.
Кажется, Дарк умел открывать порталы. Почему бы и мне не воспользоваться этим?
Я превратился в призрака, взлетел и попробовал зарядить призрачной энергией воздух.
Не вышло. Решив не отчаиваться, я стал открывать портал на земле. Вышло, правда, только то, что всегда при подобном случается-обгоревшая воронка.
Черта с два! Как же это все надоело! Полечу, разведаю тут все, а уже потом буду думать над вопросом «Как же из этой кучи половчее выбраться?»
-Стой! - резкий окрик сзади заставил меня вздрогнуть и обернуться.
Нет, все-таки мой кошмар еще не закончился.
Позади меня стоял человек в возрасте, этакий «божий одуванчик». Его одежда и внешний вид могли бы рассмешить любого, но не меня, ибо я знал, что странное появление странных людей в этой ротонде не сулило АБСОЛЮТНО НИЧЕГО хорошего.
Старичок был одет в большую синюю со звездами шляпу с широкими полями, халат такой же расцветки, и тапочки с загнутыми носами. Белая борода, видимо хорошо расчесана, седые волосы проглядывали из-под шляпы, выдавая возраст.
-Постой спокойно, дай я на тебя взгляну- старичок начал разглядывать меня пристальным взглядом голубых, как льдинки, глаз, прикрытых очками-половинками. -Да, да, кажется все на месте, все в порядке…Поверь, отнюдь не каждый может сказать это, повстречавшись с Дамианом Проклятым лицом к лицу!
-Скорее уж лицом к сапогу- зашипел я. - И может быть, вы объясните мне, что тут произошло, а заодно я бы хотел узнать ваше имя.
-Я Зандалор, чародей и ученый. Довольно долго мое могущество подкреплялось высоким положением во дворе, но я впал в немилость после того, как попытался защитить драконов от клинков убийц, после Второго Похода Дамиана. А что здесь произошло…боюсь это будет долгая история.
-Пожалуйста, расскажите мне! Я вообще ничего не понимаю!- Нутром чую, этот старичок явно что-то знает - Кто такие рыцари-драконы? Талана? Ривеллон?
-Как я уже сказал, это будет долгая и не самая приятная история. Но мне нечего от тебя скрывать.
Ривеллон-мир, затерянный между Землей и Призрачной Зоной. Когда-то, очень давно он был пустынен, но его нашли и заселили драконы. Эти существа были очень могущественны. Они наделили людей частичкой своей безграничной силы и мудрости - магией. Этим даром обладали все люди, но тех, кто развил его и мог им пользоваться называли магами. И Максос был одним из них.
-Максос?
-Не перебивай!
-Извините…
-Да-да. Итак, он развил свои способности настолько, что стал уважаем даже среди драконов. И те, одарили его новым талантом - маг мог посвящать людей в рыцари-драконы.
-А…но…да, продолжайте…
-Рыцари – драконы - это люди, избранные и обучаемые драконами. Поскольку власть и сила крылатых создателей со временем ослабла, эти существа должны были защищать Ривеллон. Они были гораздо сильнее и мудрее обычных людей, даже жили дольше, но главная их мощь заключалась в одной-единственной способности - они могли принимать облик драконов.
-Эй!- я вскочил - в Призрачной зоне тоже есть подобные существа! Арагон и Дора! Они могут менять облик с помощью амулетов!
Зандалор смерил меня укоризненным взглядом, чем-то напомнив Ленсера.
-Возможно и такое. Скорее всего, при жизни они были драконами, но после смерти ушли из Ривеллона и поселились в мире призраков.
Итак, после этого Максос построил Башню Дракона, сооружение, пропитанное магией от основания до шпиля. Именно в ней состоялись посвящения.
И все было спокойно. Максос создавал рыцарей-драконов, те охраняли Ривеллон. Удивительно, но власть никогда не интересовала мага.
А потом Максос бесследно исчез. С тех пор больше его никто не видел.
Спокойствие длилось недолго. Вскоре армии Ада под предводительством Демона Лжи каким-то образом удалось прорваться наверх. Началась война.
Люди и драконы собрались вместе. В бой их повел Божественный Лусиан. Этот человек был рожден простой женщиной от бога Уробороса.
И сошлись войска в великой битве. Длилась она долго, многие погибли. Но удача повернулась к нам - Лусиану удалось сразить Демона Лжи. Армия Ада отступила в Бездну.
Но это было лишь начало беды. В крепости противника Божественный нашел ребенка. Это был сын демона. Лусиан забрал его с собой и назвал мальчика Дамианом.
Божественный растил и обучал его. Он делал все, чтоб демоническая сущность, живущая в ребенке, никогда не пробудилась.
Но ему не удалось остановить истинную природу Дамиана. О мальчике узнал один из кланов демонологов – Черное кольцо. И сейчас, и тогда это сильнейший орден поклонников Ада. И он подослал к Дамиану юную ведьму по имени Игерна. Она должна была обучить его темной магии. И ей это удалось! Но помимо этого, молодые люди полюбили друг друга. Они были счастливы, и вместе овладевали могущественными чарами. Но Лусиан таки раскусил ведьму и обезглавил ее. Дамиан пришел в бешенство. Что произошло тогда, никто не знает, кроме Божественного, единственного оставшегося в живых.
Вскоре началась новая война. Дамиан стал предводителем Черного кольца, и он повел их в бой. Но нам опять повезло - войско было разгромлено, а главарь низвержен в Бездну.
И вновь в Ривеллоне воцарился недолгий покой. Одержимый местью Дамиан не спал, он крутился как юркий демон, ища выход наружу, и нашел его. Второй поход Дамиана привел к Великой войне, обе стороны несли потери и вскоре оказались в затруднительном положении.
Демонам удалось захватить северные земли, за нами остались южные. Но сил на то, чтобы продолжать войну не было ни у кого. Она остановилась.
И именно тогда произошел настоящий кошмар для нашего мира.
Почему это произошло? Увы, я этого не знаю.
Один из рыцарей-драконов ударом клинка в спину убил Божественного. Лишившись своего покровителя, люди просто сошли с ума. Они создали Орден Убийц Драконов, и направили всю свою ярость на драконов. Они убивали своих союзников, но были слепы и глухи к дремлющей угрозе по имени Дамиан.
Много лет уже прошло, а война так и не закончилась. Людям просто было плевать на нее, их заботило другое - месть драконам. Они убивали их везде, где только видели. Так продолжалось до сих пор, пока на свете не остался…лишь один-единственный рыцарь-дракон.
Холодок пробежал по моей спине. Если все сказанное Зандалором - правда, то этот последний дракон…
-Я уверен, она не хотела этого - вздохнул маг-Невозможно победить необходимость.
-Вы…вы это о чем?-я мысленно молил всех богов, чтобы его ответ не был тем, о чем я думаю.
-Ты не отсюда, и ты совершенно незнаком с местными порядками и устоями, и в частности-с магией в целом. Талана заметила твою слабость и в предсмертном отчаянии решилась на невиданный шаг-передала тебе все, что делало ее рыцарем-драконом, саму сущность своего бытия, чистейшую магию драконов.
-Вы…меня наверное с кем-то спутали -я попытался отвертеться -Я не дракон. И я не знаю никакой Таланы.
-Ничего я не перепутал! Я, как и Дамиан, увидел твой сон. И поспешил сюда так быстро, как только мог. Ха! Этот идиот не увидел в тебе угрозы, а его высокомерие не дает ему даже представить о том, что когда-нибудь ты остановишь его. А Талана…
Маг замялся.
-Что??- завыл я.
-Может, расскажешь ему сама?-шепнул Зандалор куда-то в пустоту.
«Хи-хи-хи»
Внезапно мне стало очень холодно. Перед глазами расплылся белый туман.
«Хи-хи-хи»
-И что ты тут делаешь?-недовольно прошипел я.-Кажется ты недавно умерла.
-О, Уроборос! Неужели ты наивно полагал, что так просто от меня отделаешься?
В тумане исчезло все-деревья, храм, Зандалор. Дымка окружила меня, и казалось, я завис в воздухе, на большой высоте, среди облаков. Эту прекрасную картину портило одно-нагло ухмыляющаяся девица-драконица, уже в обличие человека, весело парящая надо мной.
-Пожалуйста, объясни мне еще раз ВО ЧТО ты меня втянула!-зарычал я.
-Ну пааапробую-лениво протянула она – Ах да, не надо на меня орать, ты сам согласился на все это.
Мои глаза стали размером с блюдца.
-Помнишь, я тебя спрашивала «Ты хочешь спасти этот мир?» и ты ответил «Да!»-разъясняла девушка-Фактически, мы с тобой заключили контракт.
-Ка…какой контракт?
-Ну какой, какой! Такой! Ты спасаешь Ривеллон, побеждаешь Дамиана и все такое, а я даю тебе силу дракона, чтобы ты смог все это осуществить, и благополучно вернутся домой целым и невредимым, со всеми конечностями, хи-хи.
-Нет, невредимым я точно не вернусь. Нервные клетки, к сожалению, не восстанавливаются. А насчет этого…Ты неправильно меня поняла. Я имел в виду то, что я уже спас свой мир от астероида…
-Вот видишь!-радостно закричала девица-Один раз спас, сможешь и еще раз! Ой, кстати Талана-это я.
-Послушай, Талана-едва сдерживая гнев, сказал я-повторяю еще раз - произошла ошибка! Я! Не! Собираюсь! Ничего! Предпринимать! Вы, драконы, сами заварили эту кашу, я не хочу лезть во все это!
Если бы мне предложили спасти мир, или просто кого-нибудь, я бы согласился не раздумывая. Но ведь рыцари-драконы убили Божественного Лусиана! Они сами направили людей против себя! Они сами обрекли свой мир на уничтожение! И с каких это пор я должен помогать убийцам?
-Но ты ведь…-робко начала Талана.
-Нет-коротко ответил я-Я не собираюсь помогать тем, кто подло бьет в спину, и у кого кровь на руках и на имени.
-Но ты ведь герой!-чуть не плача, ответила она-Я не знаю почему и как произошло то убийство, но я уверена-нас подставили! Обратили союзников против нас! Я вовсе не хотела ввязывать тебя в неприятности! И теперь наш мир обречеооон!
Она закрыла лицо руками. Ее плечи задрожали.
И я таки не выдержал.
-Ну ладно, ладно-вздохнул я-Говори, что нужно сделать, только не плачь, пожалуйста, и обещай, что после всего этого вернешь меня да…
Договорить я не успел. Талана с радостным воплем бросилась мне на плечи, сбила с ног и как заведенная повторяла «Спасибо! Спасииибо!». Увидела бы это Сэм, то наверняка бы закатила сцену ревности на полчаса, а оставшиеся полчаса говорила, что не ревнует и вообще «да кому ты нужен!». Но подобные спречки случались редко и всегда заканчивались одинаково-я сердечно извинялся и каялся, приносил цветов, а потом мы шли в «Тошниловку», привычно взявшись за руки…
Но почему-то сейчас воспоминание о любимой девушке обожгло душу огнем. Да, ведь еще неизвестно, сколько времени все это займет, и как долго я буду здесь торчать…
-Огромное, огромное спасибо!-орала Талана, помогая мне подняться (Вот странность! Ее глаза абсолютно не выглядят заплаканными!) - Благодаря тебе…эй, а ты чего такой грустный?
-Да так, ничего, задумался просто…
-Хорошо! Теперь можно идти! Ах да…еще я пойду с тобой.
-То есть как?
-Ну…как дух хранитель.
-Нет, с такой должностью ты, увы, не справишься.
-Почемууууу?
-Потому что духи-хранители должны ХРАНИТЬ, а не ХОРОНИТЬ. А это совсем разные вещи!-вспылил я.
Она хитро улыбнулась. Значит, готовит очередную пакость.
-У тебя нет выбора.
-Что ты имеешь …
Она бросилась ко мне, но не сбила с ног как обычно, а будто бы…вошла в меня, что ли.
Как призрак. Тело обожгло холодом. Странно, но это отнюдь не похоже на одержимость. Разум оставался ясен, но я чувствовал ее присутствие. Будто она сейчас стоит позади меня.
А еще мне было очень холодно. Точно, как тогда, этот холод был у меня внутри. Значит…
«Соберись. Пусть сила растет, пока не выйдет наружу»
-Гроааах!
Яркая золотая вспышка-сосредоточие силы, прорезала туман и словно выдернула меня в реальность.
-Ну и как все прошло?-весело поинтересовался Зандалор.
-Ужасно-зарычал я-Даже придраться не к чему. Сам ведь согласился.
-Вот даже как! А я то думал, что Талане на все правила чхать с Ловисовой башни. Выходит, наша беспризорница даже вымолила у тебя согласие на передачу силы. Наверное ты ей…понравился.
-Вы знали Талану?
-А как же- маг заулыбался-та еще штучка. Существо без крыши, без башни, без царя в голове. Могла полезть в Бездну и не обжечься. Всегда ходила одна, необщительной была, но веселой…
-Да-да-закивал я-Только о деле можно несколько подробней? Я понял, что должен остановить Дамиана, но как? Она вам ничего не рассказывала?
-В общем, она говорила, что придумала некий план, с помощью которого можно остановить Дамиана, даже не вступая в схватку с ним, но решила, однако, спросить совета у мастера Ловиса. За этим она и прилетела сюда, в Долину Обломков. Ей удалось поговорить с ним и получить разрешение на осуществление своего плана. Но Талане не повезло-ее выследил Орден Убийц Драконов, и в схватке с ними она не выстояла…Дальнейшее ты знаешь.
-А кто такой Ловис?
-Легендарный рыцарь-дракон, его обучал сам Максос. Он давно умер, но его дух продолжает обитать в башне.
Зандалор указал на мрачное строение, возвышающее над долиной.
-Значит, придется его навестить-вздохнул я.
-Не советую торопиться. Башня хорошо охраняется, к тому же Талане удалось скрыться, наверняка убийцы драконов ищут ее. Лучше тебе затаится в деревне, здесь недалеко, и подождать пока шум не уляжется. Ах да, и еще кое-что…-чародей выглядел настороженным- Пригодится.
Он вытащил из-за пояса нечто длинное и бросил мне. Я с легкостью поймал таинственный предмет и сильно удивился. Это было не что иное, как стальной кинжал в ножнах.
-Будь начеку-предупредил меня Зандалор-А мне, увы, пора. Я уверен, мы еще встретимся.
Он взмахнул руками, шепнул себе под нос нечто невразумительное и исчез в яркой вспышке света, оставив меня наедине с незнакомым и, наверняка, опасным миром.
В конце концов, кто мог подумать, что слово "да", прозвучавшее невпопад так сильно изменит меня...

Если заметите ошибку-отписывайтесь,ибо глава проверялась сонной бетой :)
Сообщение отредактировал Liberty - Среда, 09.01.2013, 11:01

Мы, призраки, народ миролюбивый. Нам нужен мир...
Желательно весь.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom:Ego Draconis (Кроссовер! Или порождение моего безумного ума)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: