Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни Призрак: В руках судьбоносных дураков (Что может быть, когда за дело берутся неопытные Авторы...)
Дэнни Призрак: В руках судьбоносных дураков
Danny_Gotiks Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:07 | Сообщение # 1
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ммм, как бы же это сказать... Ну, вот, Готикс решил побаловаться фанфикерством. Идея банально-бредовая, воплощение довольно небрежное, потому что времени в обрез, да и это пишется больше для развлечения, нежели как серьезная работа, поэтому к стилю своему я тут менее взыскателен, а в выражениях как-то более развязен. х) Начало - оно начало, оно скучное и типичное, но и то успех, если оно уже есть, это начало. :D Если хоть кого-нибудь сие заинтересует, то, может, буду продолжать и воплощать задумку.

Вступление, которое не назовешь прологом, но и не назовешь главой

"Проказница-Мартышка, Осел, Козел, да косолапый Мишка затеяли сыграть Квартет." (с) И.А.Крылов

О да, и это было для него очередное утро своей четырнадцатилетней жизни. И шагал, точней, шатался он по врезавшемуся в глубины подсознания маршруту, еще полностью не отошедший ото сна и так и не понявший, что вместо растворимого кофе он засыпал себе в чашку и заварил порошок корицы. Выйдя из дома, он только смутно сознал, что опоздал на школьный автобус, и потому теперь шел пешком. Перевоплотиться в призрака, к сожалению, он не мог, даже если бы случайно протрезвел и додумался до этого, ибо сил на это у него почти не было. Измятый, как железная банка из-под шипучки, которую переехал грузовик, он плелся, ощущая невыносимую тяжесть от того, что за спиной его был рюкзак, в котором лежало от силы четыре учебника и две тетрадки.
Он даже не шарахнулся, когда его облаяла большая и злая собака, и тем более никак не отреагировал, когда его облаял водитель минивэна. Что же поделать, если подросток был не в состоянии заметить, что он переходил дорогу в неположеном месте?
Таким образом, этот четырнадцатилетний непоседа-полупризрак все-таки дошел до здания школы. «Каспер Хай» - гласила жирными черными буквами вывеска на здании.
По пути в класс к мальчишке почти незаметно присоединился черный паренек в очках и в красном берете, имевший вид почти такой же невменяемый. По правде говорю, по тому, как эти двое отреагировали (или, точнее, не отреагировали) друг на друга, могло бы показаться, что они едва знакомы. Однако это, конечно, было бы мнением совершенно ошибочным.
Они подошли к двери в нужный им кабинет и остановились – заходить не имело никакого смысла, к тому же они поджидали третьего члена своей компании зомбей.
- Нет, я же тебе говорю, дура, должен быть какой-то обоснуй, ты понимаешь?- вдруг донеслось до ушей двоих парнишек прямо из того кабинета, у которого они стояли. Впрочем, оба совершенно проигнорировали услышанное – всякого рода речь им уже доводилось слышать в Каспер Хай.
- Нельзя делать все, что хочешь, Мика,- продолжал пацанский голос,- Нужен обоснуй, иначе будет просто хрень!
- Но мы же сюда повеселиться пришли!- вдруг отозвался раздосадованно и растерянно голос девушки.
- Да, но, блин, никто такое читать не будет!
- Многие будут! Это же Дэнни…- начала девушка.
- Короче, переделывай сейчас же и придумай нормальный сюжет!- перебил ее парень.
Подросток-полупризрак и очкарик сонно и озадаченно переглянулись. Странным было уже само то, что кто-то вообще находился в классе, ибо в Каспер Хай было просто заподло заходить в класс раньше звонка. Во-вторых, разговор все-таки был на совершенно нетипичную для касперхаевских учеников тематику. В-третьих, в этом разговоре упоминалось имя Дэнни. Имя, которое, хоть и не особо гордо, и вообще не придавая этому особого значения, носил мальчик-полупризрак.
Недолго думая и пробудившись с внезапным уколом дискомфорта и беспокойства, Дэнни заглянул-таки в кабинет. Его очкастый приятель последовал за ним.
- О, кого я вижу,- вдруг возгласил тот самый пацанский голос, хотя Дэнни даже не успел разглядеть своего оппонента,- Мистер Фентон и мистер Фоули собственной персоной!
Фентон встретил глазами насмешливый, темный, мутный взгляд. Этот взгляд принадлежал смуглому кареглазому пареньку маленького роста с обрамляющими и спадающими на лицо темно-каштановыми, взлохмаченными и растрепанными кудрями. Он нависал над партой над девушкой с длинными кудрявыми волосами, сидевшей перед раскрытым ноутбуком и имевшей с парнем парадоксальное сходство в чертах и вообще во внешнем виде. Но что помимо этого привлекло внимание насторожившегося Дэнни к этой девушке, так это то, что при фразе, произнесенной ее совершенной мужской копией, она дернулась и резко подняла на того предупредительный взгляд, хотя почти тут же уставила его опять в экран ноутбука.
- Откуда это ты нас знаешь?- вскинув подозрительно бровь и несколько раздражившись на надменный тон парня, спросил холодно и небрежно Фентон.
- О таких лохопидросах, как вы, говорит вся школа,- лениво ухмыляясь, ответил парень. Дэнни недоверчиво повел бровями.
- Эй, чувак…- вступил угрожающим тоном и с повышенным голосом Фоули. Но тут в назревающую перепалку откровенно и безинтонационно встряла девушка, вскинув на Фентона и Фоули свои большие карие глаза.
- Ребят, не обращайте внимания, он просто придурок.
Фоули фыркнул и что-то проворчал под нос, Дэнни же мрачно усмехнулся.
- Ммда?- едко отозвался он,- Как я этого не заметил…
Он смерил презрительным взглядом пацана: да, очередной придурок и выскочка. К тому же еще, по-видимому, европеец. В таком стиле только самые отмороженные европейцы одеваются. Но они явно не британцы, ибо акцента нет, точнее есть, но какой-то совсем другой. Смугленькие… Может, из Италии или Испании? Девушка, по крайней мере, была миловидной, и голос у нее был тихий, а тон спокойный, вежливый. Но что за странный разговор они вели? И какое им дело до него-то, Дэнни?.. Может, это было просто совпадение? А откуда тогда у этого пацаненка такое уверенное знание их имен?…
Логическая цепочка эта в голове Фентона длилась лишь пару мгновений, однако как-раз-таки в эти мгновения и прозвенел звонок на урок.
- Где ж это Сэм…- пробормотал Фоули, выглядывая из проема кабинета, как тут поток ребят с шумом и гамом хлынул в класс, а темному очкарику пришлось отпрянуть, чтобы не быть придавленным бесконтрольным стадом человеческих тушек.
И вот, случилось неизбежное: начался урок. Сэм, третий член компании Фентона, так и не появилась, что уже вселило в двоих приятелей некоторое беспокойство. Все расселись по местам, шум в классе поутих; Дэнни не мог заставить себя прекратить следить краем глаза за новенькими парнем и девушкой. Впрочем, не один Фентон уделял этой паре внимание: многие одноклассники его также поглядывали на новеньких, и по классу то и дело тут и там поднималась и опускалась волна шепота, вызванного выделяющимися из общей массы американцев иностранцами.
Но вскоре главной темой перешептываний стало не само явление парочки, а тот факт, что преподаватель класса, мистер Лэнсер, даже не стал представлять новеньких учеников классу, и, более того, ни один раз даже не обратил на этих двоих внимания.
Если для большинства пустых голов это был лишь повод пошептаться и посплетничать о чем-то, о чем они скоро благополучно забудут, у Дэнни этот факт укрепил смутные и необъяснимые подозрения. Он внимательно и непалено наблюдал все последующие сорок пять минут урока за поведением девушки и парня. У самодовольного и придурковатого пацана вид был самый равнодушный и скучающий. Девушка же, как вдруг припомнил Дэнни, окрещенная в подслушанном разговоре Микой, выглядела удрученной какой-то тщательной умственной работой, явно никак не связанной с текущим уроком.
- Фентон!- тут прогремел голос учителя на весь кабинет,- Не отвлекайтесь от урока! Завтра вы будете на эту тематику писать эссе, и, если вы его завалите, как и все прошлые работы, вы просто не окончите школу!
Фентон бросил раздраженный взгляд на Лэнсера, но говорить было нечего.
«Чертовы эссе… Да как будто у меня на уроки время есть…»
Словно в ответ на эту мысль, ноющая боль отдалась по всему избитому и распотрошенному в призрачных боях телу. Фентон стал припоминать исход вчерашнего столкновения.
«С Сэм вроде же все было в порядке вчера? Или не в порядке…»- тут Фентон спохватился,- «Блин, я не помню…»
Он бросил в надежде на спасение взгляд на своего темного приятеля в очках и красном берете, но в эту секунду вдруг раздался стук, и дверь в класс резко распахнулась. Все взгляды обратились к дверному проему.
- Саманта?- окинув скептическим взглядом черноволосую девушку, стоявшую в проеме, произнес мистер Лэнсер,- Вы отдаете себе отчет о том, что завтра будете сдавать мне эссе по теме, половину которой вы уже пропустили?
Но девушку, слегка запыхавшуюся и с шумом дышавшую, нисколько не смутило и не сконфузило замечание учителя. Она, переведя дыхание, спокойно и с некоторой усмешкой ответила:
- Профессор Лэнсер, вы же знаете, что я это эссе напишу.
Фэнтон, с облегчением и радостью узнавший в девушке Сэм и уже неосознанно любуясь и наслаждаясь шумящим дыханием своей подруги, довольно приулыбнулся.
«Сэм… Сэм… Она с закрытыми глазами любое эссе напишет. Она прекрасно умеет писать и пудрить мозги…»
И мистер Лэнсер также отлично знал способности Саманты и, несмотря на всяческие предпринимаемые попытки придирок, все равно вынужден был признать их. На ответ девушки он нахмурился, неодобрительно посмотрел на нее, упрекая за чрезвычайную самоуверенность, но затем, быстро пробормотав невнятное «что ж, проходи», вновь обратился к теме урока. Саманта, неожиданно для всех прихрамывая, пересекла класс и опустилась на свое пустующее доныне место.
Дэнни беспокойно дернул бровями.
- Сэм.. Сэм?..- шепнул он пару раз, пытаясь привлечь внимание подруги.
- ФЭНТОН!- рявкнул Лэнсер,- Я вам сейчас поставлю два и за сегодняшний урок, и за сочинение!
- Но это же несправедливо!- вдруг вскинулся вконец раздраженный Дэнни, нервно всплеснув руками.
- Так же, как и неприемлимо ваше пренебрежительное отношение к уроку! Вы останетесь после уроков!
- Да какого…- начал было Дэниел, но затем, крепко сомкнув рот и подавив злость, замолк угрюмо.
«Докопался уже этот старик…»

Всему в этом бренном мире есть конец: и уроку тоже. Наступила долгожданная перемена, и трое ребят поспешили выметнуться из класса. Фэнтон попытался поддержать свою хромающую подругу, но та насмешливо отвалила его.
- Что с твоей ногой, Сэм?
- Кто бы знал,- отозвалась она,- Ушибла или растянула, скорей всего, просто не обратила внимания,- Сэм пожала плечами,- А кто эти новенькие, вы знаете уже?- полюбопытствовала она.
- Да какой-то придурок и… и девушка Мика,- конечно, повод так отзываться о кудрявом пареньке у него был, но девушка пока этого ничем не заслужила,- Старик Лэнсер их вообще не заметил. Странные они, я тебе скажу…
Сэм скептически вскинула бровь, тем самым подав знак, что она готова выслушать его доводы.
- Они и разговор очень странный вели…- начал Фэнтон несколько нерешительно, пытаясь сформулировать в наиболее короткий и ясный рассказ то, что произошло до урока,- Знаешь, мы с Таком у класса стояли и услышали, как они говорили о каком-то… «обоснуе»…
- Обоснуй, да,- кивнула Сэм, выказывая знание значения этого слова,- И что?
- Да в общем парень с девушкой ругался, что без этого «обоснуя» нельзя, «по-другому пиши»,- небрежно и довольно беззаботно по сравнению со своим другом продолжил Так,- Та защищалась и ответила ему, что «мы же повеселиться пришли», а парень говорит, что, мол, «никто читать не будет», и тогда девушка сказала, что, мол, «это же о Дэнни»…
Он замолк, театрально многозначительно поведя бровями, Дэнни же напряженно уставился на Сэм, надеясь прочитать реакцию на лице своей подруги. Но оно нисколько не изменилось, и Фэнтон почувствовал себя несколько глупо.
- Я понимаю, что это может быть совпадением,- сказал Дэнни, хмурясь и будто пытаясь как-то оправдаться,- Но когда мы зашли в класс, этот пацан тут же обратился к нам по фамилиям… А объяснил это тем, что, типа мы «лохи» и о нас вся школа говорит,- он мрачно искривил рот и хмыкнул,- Это, все-таки, как-то подозрительно, не находишь? Еще учитывая, что Лэнсер их весь урок игнорировал,- тут Фэнтон с опаской обернулся к проему того кабинета, в котором они только что сидели,- И, когда все встали, эти двое вообще с мест не сдвинулись…
- Мне кажется, Дэнни, у тебя просто паранойя,- заключила вдруг твердым и спокойным голосом Сэм.
- Знаешь, есть немного такое, чувак,- подхватил Так.
- С каких это пор ты с ней соглашаешься, Такер?- Дэнни уставился недоумевающе-раздраженно на парня в очках.
- Ну теперь, когда я прокрутил это в голове еще раз, как-то мне уже подозрительным ничего не кажется,- пожал плечами тот и кивнул в сторону кабинета,- И вон, смотри, они с Лэнсером говорят, видно, он просто тогда слишком увлекся своим «эссе» и позабыл про них. Старость не радость, да!- со смешком воскликнул он.
- Да, Дэнни, расслабься и думай о чем-то другом,- предложила уже более серьезно Сэм, взглянув на голубоглазого друга-полупризрака внимательно,- Ведь никто за тебя это не сделает.
Дэнни посмотрел на лица друзей, но испытал от их слов только горечную досаду и раздражение. Да, какой-то он совсем мнительный стал… Самого жутко злило это постоянное внутреннее напряжение и вечное ожидание чего-то плохого и опасного. Раньше ведь так не было! А теперь…
Он опустил взгляд, мрачно приперся к стене и сунул руки в карманы, раздумывая.
«Да что с тобой такое, Фэнтон… Не первого призрака сражаешь, все-таки! Как сказала однажды Сэм, «воздай же себе должное»! Доверься себе…»
- О… ребята…- вдруг начал странным, словно прозревшим, тоном Такер,- Я… понял…
Дэнни резко вскинул на него глаза.
- ..Сэм же в медпункт надо, правильно?- заговорщицки произнес Так,- Так давайте же вместе с ней пойдем туда прямо сейчас, и застрянем там надооооолго… На целые сорок пять минут!
Дэнни угрюмо и иронично выдохнул.
- Такер, я бы поразилась, если бы ты когда-нибудь предложил что-нибудь разумное,- усмехнулась Сэм,- Ты ж медпунктов боялся?
- Ничего я не боюсь так, как трущоб истории!- отозвался тот,- Так что я готов пожертвовать собой ради твоей ноги.
- Ты ради улыбки Стар тоже готов в крендель скрутиться, так что этот номер не пройдет,- фыркнула Сэм.
- Ох, Саманта, нельзя так разговаривать со старшими,- подражая интонации суетливой матери Сэм, пропел очкарик, кривляясь.
- Я тебя щас пну,- угрожающе произнесла девушка, уперев в него пронзительный взгляд фиолетовых глаз.
- И первое место по тяжелой атлетике занимает Саманта Мэнсон с ее десятитонными ботинками!- не унимался тот, уже заранее отскочив от своей грозной подружки,- О! Сэм! Я же понял! Да с такими ботинками любой же себе ногу ушибет! Ай-яй-яй, как нехорошо…- он покачал головой.
- Такер!- с полусмехом, с полузлобой надвинулась на него хромающая девушка. Такер с хохотом и театрально от нее увиливал, продолжая свои дразнилки. А Дэнни, как и прежде, стоял, помалкивая, в стороне у стенки и с руками в карманах и вяло наблюдал за безобидным весельем своих друзей.

P.S.: Мало букавок, мало, я знаю. %) А опечаток, конечно, много. х)
P.P.S: Даже не спрашивайте у автора, какой это временной отрезок из сериала, он не знает и не вполне все помнит, поэтому такого рода сюжетных ошибок еще может по ходу проявиться много. оо
Сообщение отредактировал Danny_Gotiks - Четверг, 24.01.2013, 19:59

Хлеп
 
Silent_Stranger Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:48 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
А по мне довольно-таки интересное начало - интрижка есть), а стиль как-то по своему приятен таким несколько разговорным стилем ^_^

 
Cheshirka Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:49 | Сообщение # 3
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Danny_Gotiks)
P.S.: Мало букавок, мало, я знаю. %) А опечаток, конечно, много. х)

Нечего себе... И это ты называешь "мало буковок"?! оо" Совсем со своим рассказом меру глав потерял. х)

Вообще мне очень понрвилось, изложение довольно не обычное, этакое простое, начало совсем не избитое, будто до этого был какой-то текст. Часть до прихода в школу вообще меня очень впечатлила, все те сравнения и корица вместо кофе очень улыбнули. :) Персонажи, точнее их привычки и характер, переданы достаточно хорошо.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Нафаня Дата: Среда, 23.01.2013, 17:41 | Сообщение # 4
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Классно пишешь, мне нравится =333
Цитата (Danny_Gotiks)
девушкой с длинными кудрявыми волосами, сидевшей перед раскрытым ноутбуком и имевшей с ним парадоксальное сходство в чертах и вообще во внешнем виде

Девушка имела сходство с ноутбуком? о.о =DDD

sad but true
 
Danny_Gotiks Дата: Среда, 23.01.2013, 20:55 | Сообщение # 5
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Silent_Stranger)
А по мне довольно-таки интересное начало - интрижка есть)

Банальная интрижка. х)
Цитата (Silent_Stranger)
а стиль как-то по своему приятен таким несколько разговорным стилем

Хорошо, что приятен. ) Ибо обычно я не осмеливаюсь себя так распусать.
Цитата (Cheshirka)
Нечего себе... И это ты называешь "мало буковок"?! оо" Совсем со своим рассказом меру глав потерял. х)

Ну для меня это мало, и чисто сюжетно воооообще мало. оо
Цитата (Cheshirka)
Вообще мне очень понрвилось, изложение довольно не обычное, этакое простое, начало совсем не избитое, будто до этого был какой-то текст. Часть до прихода в школу вообще меня очень впечатлила, все те сравнения и корица вместо кофе очень улыбнули. Персонажи, точнее их привычки и характер, переданы достаточно хорошо.

Ммм, я рад. ^^
Цитата (Cheshirka)
Может, эту запятую не надо ставить? Это единственное, на что я "споткнулась" при чтении.

Да, а ведь правда не надо. Исправил.


Цитата (Фаирата)
Классно пишешь, мне нравится =333

Спасибо. )
Цитата (Фаирата)
Девушка имела сходство с ноутбуком? о.о =DDD

Капец... Спасибо большое, что указали на эту ужасно дурацкую ошибку. х_х Сейчас исправлю.

Хлеп
 
Нафаня Дата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 6
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
А в целом фанфик очень даже интересный)). Зря Вы прибедняетесь))). Буду ждать продолжения, надеюсь, оно будет скоро:3

sad but true
 
Danny_Gotiks Дата: Среда, 23.01.2013, 22:34 | Сообщение # 7
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Фаирата)
А в целом фанфик очень даже интересный)). Зря Вы прибедняетесь))). Буду ждать продолжения, надеюсь, оно будет скоро:3

Спасибо еще раз. ^^ Я постараюсь, просто свободное время и хорошее состояние не всегда совпадают, к сожалению. :(

Хлеп
 
Кайто Дата: Четверг, 24.01.2013, 07:58 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Готь, я только понять не могу - последний кусок писался при очередном приступе кислячки или впопыхах? А то ж аж два касяка с целым словом.
Цитата (Danny_Gotiks)
и тогда девушка произнесла сказала

Выбери что-то одно, ладно? х)
Цитата (Danny_Gotiks)
С каких это пор ты с ней соглашаешься, Такер?

Ну, и тут, вероятно, надо бы вставить выделенное...

А вообще - нефиг вякать, отлично получилось. Характеры Сэм и Такера вообще зашибенные. х) Хотя от оригинала чем-то незримо таки отличаются, блин, они такие живые. Оо И интрижка, даже если тебе она банальной мнится, это она временно такая, начало же. Так что не вякать и писать! yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny_Gotiks Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:57 | Сообщение # 9
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Готь, я только понять не могу - последний кусок писался при очередном приступе кислячки или впопыхах? А то ж аж два касяка с целым словом.

Да нет вроде. оо Спасибо за найденные пропуски и излишества. о.О"
Цитата (Кайто)
А вообще - нефиг вякать, отлично получилось. Характеры Сэм и Такера вообще зашибенные. х) Хотя от оригинала чем-то незримо таки отличаются, блин, они такие живые. Оо И интрижка, даже если тебе она банальной мнится, это она временно такая, начало же. Так что не вякать и писать!

Вяя... Как приду в себя, продолжу писать. ^^

Хлеп
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:53 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Danny_Gotiks)
Вяя... Как приду в себя, продолжу писать. ^^

Так и не пришёл...
Так проду ждать или не надо?
Начало заинтриговало. Эти двое не близнецы?

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни Призрак: В руках судьбоносных дураков (Что может быть, когда за дело берутся неопытные Авторы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: