Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Сделка кровью (Людям не стало бы лучше, если бы все их желания сбылись.(с))
Сделка кровью
Нафаня Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:07 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Начиталась я тут ваших фанфиков))). И у самой родилась идейка. о.о Ну, собственно, я далеко не Джоан Роулинг х) И со знаками препинания у меня дружбы нет о.о Но раз уж в моей больной головушке появилась идея... О.О То я выкладываю сие "нечто" сюда оо. События до Phantom Planet. Больно не бейте))).

***

Ночь. Мирный городок, название которому Парк Дружбы, был окутан объятиями Морфея. Но только один дом не спал. Дом Менсонов. Памела и Джереми Менсон уехали в гости к своим друзьям. Их дочь была одна дома. Она сидела за письменным столом в своей комнате и сквозь слезы писала в своем дневнике. Она всегда казалась всем хладнокровной и равнодушной. Но на самом деле под ледяной маской хранилось горячее, ранимое сердце. Не удерживая всхлипов и стонов, она дрожащей рукой писала о своих чувствах к Денни. Он ей нравился. Но была одна проблема - ему нравилась Полина. Менсон не могла смотреть на то, как Фентон бегал за этой девахой. Готка не могла слушать рассказы Денни о том, как ему нравится Полина. Она была в ярости.
И тут, в порыве гнева, Сэм не смогла удержать себя. Она зарыдав, написала строки: "Как же я хочу, чтобы этой Полины не стало... Чтобы ее никогда не было!". Ручка с звоном вылетела из рук плачущей Сэм. Зажмурив глаза и стиснув зубы, она сжала ладоши в кулаки. Ее довольно-таки длинные ногти вонзились в плоть, прорезав кожу. По рукам потели маленкие струйки крови. Одна капля упала на исписанный листочек дневника, прямо на то место, где говорилось о Полине. Маленькая пурпурная капелька распласталась прямо на слове "Полина", как будто она тоже хотела, чтобы оная пропала. Сэм пристально смотрела на эту каплю. Слезы перестали течь. Девушка, немного успокоившись, пошла спать. И приснился ей далеко не обычный сон...
- Так ты и есть Сэм Менсон? - готка вздрогнула. Голос слышался сзади. Она повернулась и увидела девушку лет 14-15. Незнакомка была довольно-таки высокого роста, около 175 сантиметров. Одета она была в черное платье в пол. Ее рыжие волосы волнами опускались на плечи и были длинной где-то до уровня груди. Лицо имело резкие, но правильные и красивые черты. Овальная форма черепа, пухлые губы, маленький нос и зеленые "тигриные" глаза. Девушка пристально смотрела на Сэм. Менсон стало не по себе от холодного и пронзительного взгляда незнакомки.
- Д...да, - протянула Сэм, - а вы кто?
Незнакомка улыбнулась. И было в этой улыбке что-то такое, что было одновременно и красивым, и пугающим.
- Я Фаирата. - и, немного промолчав, добавила - Потомок Дьявола.
Готка вытаращила глаза. Потом, чуток подумав, добавила:
- И что же тебе от меня нужно?
Фаирата ухмыльнулась.
- Я пришла выполнить твое желание.
- Какое еще желани... - Сэм замялась, - ааа... ты... ты можешь сделать так, чтобы Полина пропала?
- Да. Но при одном условии - ты позволишь мне иногда, так сказать, "пользоваться" твоим телом. Добро?
Сэм замолчала. Она очень хотела, чтобы Полина исчезла. Но, при этом, она чувствовала, что что-то не так, что не стоит этого делать. Но ярость и какое-то непонятное желание овладели ею.
- Я согласна, - как только Сэм успела выговорить эти слова, она проснулась у себя на кровати.
Тело жутко ломило. Менсон попыталась встать, но непослушные ноги не держали ее. Девушка оперлась о шкаф. Дышать было тяжело, голова кружилась. Сэм кое-как оттолкнулась от шкафа и поковыляла в душ, а потом в школу.
На улице был теплый и солнечный день ноября. Готка нехотя плелась вдоль дороги. Придя в школу, она сначала сложила свои вещи в шкаф, взяв только учебник по физике и тетрадь, и пошла в кабинет оной физики. Но, не успела девушка дойти до класса, как вдруг перед ее глазами появилась такая картина: Деш и Денни измывались над Такером. Хулиганы избивали мальчишку прямо посреди школьного коридора, а вокруг стояла толпа учеников, которым было весело на это глазеть. Они выкрикивали разные оскорбительные фразы в адрес Фоули и дружно смеялись над этим.
Сэм немедленно бросилась на помощь другу, но ее только высмеяли.
- У них любовь! - выкрикнул какой-то мальчик из толпы.
Все дружно засмеялись.
- Чего это тебя, Менсон, на ботанов-то потянуло, м? - почти плача со смеху, спросил Деш.
Готка молча кинула презрительный взгляд в сторону толпы и подошла к лежавшему на полу Таку. Она, взяв парня за руки, попыталась его поднять. По коридору прошлась волна хохота.
Вдоволь натешившись, обидчики ушли. Довольная толпа рассеялась.
- Менсон, - немного отойдя от происшедшего, сказал Такер, - чего это тебе в голову стукнуло меня выручать? Я тебе за это домашку по информатике делать не буду!
- А при чем тут домашка? - Сэм удивили слова парня, - Я это по дружбе сделала...
Фоули посмотрел на нее так, что девушка качнулась и шагнула назад. Прозвенел звонок. Такер сорвался с места и поковылял в сторону класса. Сэм, немного погодя, последовала за ним.
На физике Менсон села на третью парту. На второй перед ней сидела Стар.
- Стар, - шепотом позвала Сэм, - Стаааар!
- Ну, чего тебе? - шикнула та в ответ.
- Где Полина?
- Какая Полина?
- Ну... как какая Полина? Наша одноклассница!
- У нас в классе нет никакой Полины.
Сэм удивленно замолчала. И вдруг в голове пролетела мысль: "Сбылось!". Но вместо желаемого счастья Саманта почувствовала ужас. Какой-то беспричинный, пустой ужас.
После уроков готка быстро, как только могла, побежала домой. У нее был план, как все вернуть. Оставалось только дождаться ночи.
Сэм решила полететь к Клоквеку, чтобы исправить свою ошибку. И ей пришлось лезть в дом Фентонов, чтобы на время взять у них какой-нибудь транспорт и пройти в Зону Призраков.
Искать способ войти пришлось не долго - на втором этаже дома было приоткрыто окно, которое вело в комнату Денни. Но сначала надо было добраться до того окна. Сэм влезла на дерево, чтобы залезть на крышу, а там уж как-то спуститься к окну. Как вскарабкаться на крышу она-то продумала. А вот как быть дальше - нет.
***
Ночью речка особенно прекрасна. Небо, луна, звезды - все блестит и играет, отражаясь в ней. Прохладный ночной ветер поднимает легкую волну и метает по песчаному берегу разный мусор, оставленный здесь людьми. Этот берег - пляж, куда часто приезжают отдыхать жители маленького городка Парк Дружбы. На берегу, в стороне от зоны отдыха, стоял маленький домик. Это домик спасателей. На пляже они нужнее всего. Потому что часто бывают случаи: то кто-нибудь пьяный в воду полезет, то ребенка волной утянет. А еще за отдельную плату спасатели вечерами убирают територию пляжа и ночью стерегут атракционы и кафе от нападений хулиганов.
- ... а потом он утащил его с собой, и больше его никто не видел, - эмоционально жестикулируя, рассказывал молодой парень лет 20-ти пожилому мужчине, сидевшему рядом.
- Ой, да ну, хорош байки травить. Выдумка это все! Нечего себе голову всякой дурью забивать. - махнул рукой тот, - Не бывает призраков, ясно?
- Но ведь сколько людей их видело! Конечно бывают! Взять даже нашего местного героя - Денни Фантома. Вот кто он по-Вашему? Конечно призрак!
- Нет, он мутант, который сбежал из Чернобыля, - мужчина три раза перекрестился, - или еще какая дрянь. Но я тебе все равно говорю, что призраков не бывает, а на этом пляже - тем более. И то, что тебе там понарассказывали - брехня! Отроду не видел ничего подобного.
- Но ведь... - робко потянул юноша, но его собеседник успел вставить свое слово раньше.
- Никаких "но". Все эти призраки с вампирами и оборотнями - сказки! Пойдем лучше територию проверим, а то вдруг уже эти хулиганы опять куда-нибудь залезли.
Паренек кивнул. Они встали и пошли осматривать пляж. Никого лишнего не было. Но, на всякий случай, они решили разделиться и тщательнее все осмотреть.
- Ну, давай, Стив, - сказал мужчина, - ты иди к берегу, а я кафешки проверю. Добро?
- Угу - кивнул головой тот.
Они разошлись каждый в свою сторону.
- Боб! - крикнул юноша, - но, если меня съедят, это будет на твоей совести! - он хихикнул.
- Иди уже, давай! - крикнул тот в ответ и, уже тише, добавил: - Шутник мне тут нашелся... недолго тебе смеяться осталось...
***
- Нуууу... еще чуть-чуть... нуу, давай же! - шипела готка, пытаясь дотянуться до ветки дерева которая вела прямиком в окно. - Есть! - торжествующе вскликнула Менсон, ухватившись за край ветки.
Но неудача преследовала девушку. То ли дерево было слишком сухое и старое, то ли Сэм пора садится на диету... готка, громко крикнув, полетела вниз вместе с веткой в руках. Затем послышалась такая комбинация слов, которая в печати запрещена.
Сэм попыталась подняться, но вдруг почувствовала резкий упадок сил. Перед глазами все поплыло...
***
- Ну и где же ты был, бездарь? - кричала темноволосая девушка с черными волосами и фиолетовыми глазами. На ней был черный топ с сиреневым овалом и черная клетчатая юбка. Видимо, она была зла из-за того, что очень долго кого-то ждала. - Где тебя черти носят?!
- Позвольте мне все объяснить, госпожа, - приклонился перед ней мужчина, - я долго не мог вывести нашу жертву к реке. Но теперь-то все готово. Он сейчас идет вдоль побережья. - и, немного промолчав, добавил: - Когда я могу получить свой гонорар?
- После того, как я получу власть над этим телом. А то, кто знает, может, ты обманываешь меня?
- Нет-нет, я бы никогда не стал лгать Вашей милости! - он поклонился.
- Нет, Боб, все знают, какой ты хитрый лис. - девушка усмехнулась. - Даже я тебе не до конца доверяю, хоть и ты мой давний слуга. Так что веди меня к тому парню, и мы покончим с этим. Все ингридиенты для ритуала готовы?
- Все, госпожа.
- Отлично. - девушка презрительно посмотрела на свою одежду. - И еще надо избавиться от этих лохмотьев. Не гоже будущей повелительнице мира носить одежду простых смертных.
- Да, госпожа Фаирата, Ваша воля для меня закон.
Девушка кинула злобный взгляд на своего слугу, и он тут же повел ее к реке. Дорога была не долгой. Уже через несколько метров стал заметен силуэт парня, рыскающего возле берега. Услышав шаги, он повернулся.
- О, Боб! Ты поймал хулиганку? Что с ней делать будем? - улыбаясь, произнес юноша.
Но ответа не последовало. Боб подошел вплотную к парню и вынул из кармана маленький ножичек. Стив ошатнулся.
- Что ты делаешь? - спросил он, вытаращив глаза.
Мужчина молча ударил юношу в висок. Окровавленный парень свалился на землю.

Отредактировала этот кусочек как смогла. Не судите строго). tomato
Сообщение отредактировал Нафаня - Четверг, 31.01.2013, 21:19

sad but true
 
Кайто Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:14 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак! Добрался коварный злой ведьм Кать и до сюда. х) И при этому у меня есть, что сказать, так что бойтесь, автор! :D
Начнём с того, что попалось в тексте:
Цитата (Нафаня)
Я Фаирата. - и, немного промолчав, добавила - Потомок Дьявола.

Хе-хе, я снова вижу автора рассказа в рассказе... crazy Не очень я люблю такое явление, ибо авторы зачастую забывают, что пишут не про себя, если, конечно, это не тетрадковая история, написанная про круг близких друзей и для круга близких друзей.
Цитата (Нафаня)
Придя в школу, она сначала сложила свои вещи в шкаф, взяв только учебник по физике и тетрадь, и пошла в кабинет физики.

тут повторяется слово "физика". В данном случае, ничего тут не заменить, но стоило бы как-то проакцентировать на этом внимание, например "и пошла в кабинет оной физики". Имхо, не так будет раздражать слух.)
Цитата (Нафаня)
Правда, в какую комнату вело это окно, Саманте было не известно.

Так, вот тут тоже касячок маленький.. Точнее, как... За сериал Сэм лазила через окно к Денни минимум один раз. И то, это я не всё помню уже, школа всё вытеснила, кузявая. -.- В общем - не думаю, что Сэм не знает расположение окон и комнат в доме Денни, тем более, учитывая, сколько раз она там была.
Цитата (Нафаня)
- Боб, - крикнул юноша, - но, если меня съедят, это будет на твоей совести! - он хихикнул.

После "Боб" тогда лучше поставить восклицательный знак, раз кричат.)
Цитата (Нафаня)
готка, громко крикнув, полетела вниз вместе с веткой в руках.

Красное вставить необходимо, ибо "громко крикнув" деепричастный оборот, выделяющийся запятыми с двух сторон. yes А рыжее - очень напрашивается, хотя и необязательно.)))

С сим всё. Теперь аналитическое, что есть отсебятина.
Грамотность в порядке, имеется только несколько недочётов. Так что тут без вопросов, тут нормально.))) Смысловые касяки, имеющие отношение к канону тоже нашлись, аж один. х)
А вот к языку изложения у меня есть кое-какие претензии:
Первое. Слишком много простых, коротких предложений. То есть получается, что большую часть таких предложений, которые стоят рядышком, можно было бы объединить в одно, более красивое.) А так... много пауз, неприятно местами.
Второе. Кое-где стоит подумать над формулировками. Тут выделять бессмысленно, тут только авторская вычитка. Кое-что за интересность мысли бы оставить, а кое-что звучит уж совсем странно и надо бы сделать как-то попроще... Но вот как это разграничить... thing
С сюжетом... как обычно по первой главе/куску не сужу, ибо мало, только завязка. В целом - рассказ неплохой, ведьм одобряет. girl_witch
Что ещё... С переходами, вот особенно в самом начале, с ночи на сон Сэм - переход какой-то непонятный. Если он и планировался смазанный - то вы недобрали, ибо получилось не непонятно-мутное, а именно смазанное. Если оно не планировалось - там явно нужна доработка.
На сём вроде бы всё, если что ещё в голову придёт - добавлю.))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Нафаня Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:23 | Сообщение # 3
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Хе-хе, я снова вижу автора рассказа в рассказе...

Я же изменила ник о.о Просто, когда я придумывала это "нечто", мне имя Фаирата показалось более подходящим для этого персонажа. А себя я назвала так, ибо не собиралась воплощать этот бред в жизнь. И, кажется, все-таки зря я это сделала)).
Цитата (Кайто)
тут повторяется слово "физика". В данном случае, ничего тут не заменить, но стоило бы как-то проакцентировать на этом внимание, например "и пошла в кабинет оной физики". Имхо, не так будет раздражать слух.)


Цитата (Кайто)
После "Боб" тогда лучше поставить восклицательный знак, раз кричат.)

Цитата (Кайто)
Красное вставить необходимо, ибо "громко крикнув" деепричастный оборот, выделяющийся запятыми с двух сторон. А рыжее - очень напрашивается, хотя и необязательно.)))

Исправим-с)))).
Цитата (Кайто)
Так, вот тут тоже касячок маленький.. Точнее, как... За сериал Сэм лазила через окно к Денни минимум один раз. И то, это я не всё помню уже, школа всё вытеснила, кузявая. -.- В общем - не думаю, что Сэм не знает расположение окон и комнат в доме Денни, тем более, учитывая, сколько раз она там была.

._. я что-то об этом и не подумала....

Благодарю за отзыв.
Во всех "касяках" виновата бездарность автора о.о Все-таки зря я это)))). о.о
Сообщение отредактировал Нафаня - Вторник, 29.01.2013, 20:30

sad but true
 
Кайто Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:30 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Нафаня)
Я же изменила ник о.о

Ник ещё ничего не значит. х)
Цитата (Нафаня)
Просто, когда я придумывала это "нечто", мне имя Фаирата показалось более подходящим для этого персонажа. А себя я назвала так, ибо не собиралась воплощать этот бред в жизнь. И, кажется, все-таки зря я это сделала)).

А, ну тогда простительно.)) Но главное всё же об этом не забывать. Оо 6
Цитата (Нафаня)
Во всех "касяках" виновата бездарность автора о.о Все-таки зря я это)))). о.о

Совершенно не зря.) Просто надо учитывать некоторые мелочи и сравнивать их с оригиналом.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Нафаня Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:34 | Сообщение # 5
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, буду надеяться, что пишу не бред. ._.

sad but true
 
Кайто Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:39 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Нафаня)
буду надеяться, что пишу не бред. ._.

Это будет видно спустя время и события, дабы разобраться, что тут с сюжетом.))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Среда, 30.01.2013, 21:53 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
В кои-то веки решила что-то откомментить. Оо
Сразу скажу - начало мне понравилось, хоть я и не слишком люблю кровь. :) Смысловой косяк, как уже написала Кайто, только один: Сэм неоднократно была в доме Дэнни и как минимум один раз (не помню про наличие других, давно мульт не смотрела) залезала к нему в окно (серия "Раздувая пламя"). yes Ошибки в написании есть, но они не режут глаз, ибо их не слишком много.))
Предупреждаю: я имею способность находить двадцать ошибок там, где другие видят только одну-две. Прошу меня простить. unsure
Обзор ошибочек:

Цитата (Нафаня)
Зажмурив глаза и стиснув зубы, она сжала ладоши в кулаки. Ее довольно-таки длинные ногти вонзились в плоть, прорезав кожу. По рукам потели маленкие струйки крови.

Это же какие ногти надо иметь... mellow
Цитата (Нафаня)
Незнакомка была довольно-таки высокого роста, около 175 сантиметров.

*представила, как Сэм измеряет Фаирату рулеткой* :D
Цитата (Нафаня)
Но, не успела девушка дойти до класса, как вдруг перед ее глазами появилась такая картина: Деш и Денни измывались над Такером. Сэм немедленно бросилась на помощь другу, но ее только высмеяли, отпустили Така и зашли в кабинет, хохоча на всю школу.

Вот этот момент очень хотелось бы узнать поподробнее. Как они измывались над Таком? Какая реакция была у Сэм? Что она сделала, когда хотела помочь другу?
Цитата (Нафаня)
Но вместо желаемого счастья Саманта почувствовала ужас. Какой-то безпричинный, пустой ужас.

Беспричинный, конечно. Стереть с лица Земли человека - что тут такого? crazy
Цитата (Нафаня)
- Нет, он мутант, который сбежал из Чернобыля,

Хочу в Чернобыль - вдруг там ещё можно получить призрачные способности? crazy
Цитата (Нафаня)
мужчина три раза перекрестился

Цитата (Нафаня)
И то, что тебе там понарассказывали - брехня!

Цитата (Нафаня)
Отроду

Чем больше читаю, тем сильнее у меня ощущение, что Боб - русский. Оо
Цитата (Нафаня)
Кайто, буду надеяться, что пишу не бред. ._.

На это надеются большинство фикрайтеров (и я в том числе :) ). А в итоге получаются отличные фанфики, интересные, захватывающие и поднимающие настроение или заставляющие задуматься о чём-то. Пиши и не бойся, история уже обещает быть интересной. А на возможные ошибки мы будем указывать, дабы ты от них совсем избавилась. ;)
 
Кайто Дата: Среда, 30.01.2013, 22:07 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Ogara)
Это же какие ногти надо иметь...

Не, это как раз не удивляет - у меня такие, и ничего. х)
Цитата (Ogara)
Вот этот момент очень хотелось бы узнать поподробнее. Как они измывались над Таком? Какая реакция была у Сэм? Что она сделала, когда хотела помочь другу?

К слову, да, тут зря недоработано. Надо бы хоть пару предложений ещё, да добавить...

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ogara Дата: Среда, 30.01.2013, 22:40 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
 
Нафаня Дата: Среда, 30.01.2013, 22:50 | Сообщение # 10
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Ogara)
*представила, как Сэм измеряет Фаирату рулеткой*

Я примерно сказал Х)
Цитата (Ogara)
Вот этот момент очень хотелось бы узнать поподробнее. Как они измывались над Таком? Какая реакция была у Сэм? Что она сделала, когда хотела помочь другу?

Весь этот кусок буду редактировать и делать пошире. Что-то и впрямь там такой ужас написан О.о
Цитата (Ogara)
Чем больше читаю, тем сильнее у меня ощущение, что Боб - русский. Оо

blink это тоже исправить надо?
Цитата (Ogara)
Он Клокворк (Clockwork).

Не знаю... мне кажется, что так красивее звучит. У меня не получается Клокворк даже выговорить нормально))). Но я исправлю.
Цитата (Кайто)
Вах, я слово не туда вставила! х)

Что-то я туповат, раз не заметил ><
Спасибо за отзывы и исправление ошибок ^_^

sad but true
 
Кайто Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:32 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Нафаня)
это тоже исправить надо?

Нет, тут скорее просто разобраться, какие автор хочет вложить в него ощущения. А то вдруг он правда шифрующийся русский, а мы не знаем. оО
Цитата (Нафаня)
Спасибо за отзывы и исправление ошибок

Совершенствуйтесь далее, с чего начать - вы знаете.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Нафаня Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:51 | Сообщение # 12
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Э...да. оО Хотя там были не струйки, но до крови ладони прокалывала.

О.О сурово

Добавлено (03.03.2013, 09:51)
---------------------------------------------
Вопреки собственной бездарности, я наконец-то написала кусочек этого "нечто".

***
Он привстал. Из его ранненого виска сочилась не кровь, а какое-то зеленое вещество. Он оглянулся. Вокруг все было черно-зеленого цвета, и в воздухе висело много каких-то странных дверей. Юноша закрыл глаза и вдруг почувствовал прикосновение чьей-то руки.
- Эй, парень, ты в порядке? - спросил кто-то. Судя по голосу, это был мужчина лет 35-ти.
- Да, вроде бы... - Стив приоткрыл глаза, - а где я?
- Я скажу все потом. Сначала надо продезинфицировать твою рану.
Стив кивнул головой. Почему-то этот незнакомец ему понравился.
Стиву перевязали рану и накормили чем-то жидким и очень вкусным. Юноша, отдохнув и поев, решил повторить свой вопрос.
- Простите... - робко протянул парень, - Вы так и не сказали, где я.
- Ах, ну да, малец, - мужчина, хихикнув, легонько потрепал Стива по плечу, - я скажу тебе, только обещай мне, что не будешь волноваться. Лады?
- Лады...
- Так вот, - сказал незнакомец и после небольшой паузы добавил: - ты умер.
Стив широко открыл глаза.
- То... То есть как умер?
- Ну, как... Судя по всему, от удара чем-то острым в висок, - мужчина на секунду нахмурился. - Ты кем был при жизни-то?
- Учился в универе, потом меня оттуда отчислили из-за одного конфликта... и пошел спасателем на речке работать. Меня, кстати, Стив зовут.
- Ах, ну да, я же не представился! - он хлопнул себя по лбу. - Я Юджин. Приятно познакомиться, - улыбнулся собеседник.
Стив улыбнулся в ответ.
- Ладно, - сказал Юджин, - нам надо поспать. - и, зевнув, добавил: - Я покажу тебе, где ты будешь теперь жить.
Стив кивнул головой. Он лег на приготовленную ему "постель", сделанную из каких-то странных сухих листьев. Немного поворочившись, юноша уснул.
Стив, проснувшись утром, увидел Юджина, сидящего у костра. Мужчина там что-то жарил.
- О! - воскликнул он. - Спящая красавица проснулась! Как твои делишки? Как голова? Не болит?
- Нет вроде бы...
- Ну и прелестно. - Юджин улыбнулся. - А теперь мы пойдем в мою деревню.
- Деревню? - с улыбкой переспросил Стив. - Тут есть деревни?
- Ну да, - хихикнул собеседник, - а ты что думал? Что тут стоят котлы с кипящим маслом и печи с раскаленным углем? - он засмеялся.
Стив немного улыбнулся и хихикнул.
- Ну что ж, давай, - выдохнул Юджин, - собираемся и идем.
Позавтракав и собравшись, они пошли в деревню. Дорога была длинной и скучной. Стив попросил Юджина рассказать о Зоне Призраков.
- Ну, раз ты такой любознательный... - вздохнув, начал призрак. - Значит, слушай. Призрачная Зона - это место, куда приходят души усопших. Здесь находится множество мелких островков. Над одними есть власть, над другими - нет. Одни острова принадлежат лично одному призраку, а другие являются целыми королевствами. Вот в одном из таких королевств живу я. Только наш остров-королевтво очень маленький, поэтому его часто называют деревней. А называется эта деревня Абсолония - в честь нашего короля Абсолона Дюбуа. Он замечательно правит королевством. В нашей деревне нет ни голода, ни эпидемий, ни нищеты. А еще у короля есть красавица-дочь. Ее зовут Шарлота Дюбуа. Они вместе погибли от эпидемии чумы. Ты, наверное, слышал о ней?
Парень кивнул.
- Так вот... - Юджин продолжил, - там, конечно, хорошо, но... У нас есть одна проблема, с которой невозможно бороться. Наш остров, хоть и мал, но очень заселен. А другие призраки хотят себе рабов, поэтому на Абсолонию часто совершаются набеги, с целью захватить остров и подчинить себе весь народ. Множество душ было взято в плен врагами. Сейчас они рабы. Но, увы, мы не в силах их вызволить. Поэтому будь осторожен, - он оглянулся, - за нами могу следить и сейчас.
Стив осторожно бросил взгляд назад. Стало как-то не по себе.
- А ты... как ты умер? - робко спросил юноша.
Юджин вздохнул.
- Ты правда хочешь знать? Ладно... Есть одна легенда, в которой говорится о том, что, если ты чего-то очень сильно и искрене хочешь, то можно это получить с помощью сделки с Дьяволом. Человек просто пишет свое заветное желание и закрепляет договор каплей своей крови. Потом ему во сне является Дьявол и берет его душу за исполнение желания. Но это всего лишь легенда. На самом деле все не так просто. Ибо, когда Дьявол приходит, он может потребовать что-то более ценное. То есть, тело и разум. Сначала он устанавливает связь со своим "новым" телом, а потом, забрав достаточно энергии, может создать собственное. После этого ритуала человека убивают.
- Зачем ему нужно тело? - недоуменно спросил Стив.
- Ничегошеньки ты не знаешь, сынок. - улыбнулся Юджин, - Ведь в мире людей Дьявол без тела совершенно беспомощен. Там он простое привидение, которого может побить даже Ящечный Призрак.
- Ящечный Призрак? Забавное у него имя. - парень улыбнулся.
- Ага. Да и сам он душка. Ну да ладно, об этом потом. Так вот... на чем я остановился? Ах, да, про ритуал. Так вот, для проведения этого ритуала Дьяволу нужны некоторые ингридиенты, много воды, и кровь молодого паренька. Что и как она с этим делает, я не знаю.
- Ну, это понятно... но ты так и не рассказал, почему ты того... ну, умер.
- Ну да... - мужчина почесал затылок, - Значит, слушай. У меня была жена. А жили мы в таком веке, когда была медецина еще очень слаба. Ох, не знаю, то ли 18, то ли 17 век. Календарей-то ведь тоже не было. Так вот... Жили мы, жили, и родился у нас сын. А жена моя при родах скончалась. Тяжело мне было пережить эту смерть, да еще и с ребенком на руках. Но хорошо у нас с сыном судьба сложилась. Жили неплохо. Вот и стукнуло пареньку 17 лет... Его, кстати, Якобом звать. Так вот, исполнилось ему 17, а он, глупец экий, пошел на реку с друзьями гулять. Ну, я его и пустил. Куда деваться-то. Так вот... Было уже за полночь, а он не возвращался домой. С утра пошел я искать его... Долго ходил я по берегу, а потом нашел... Вот, - Юджин показал пальцем на висок Стива, - такая же рана у него была. Эту-то смерть пережить я не смог. Что я один бы там делал? Вот и порешил со всем.
Наступило молчание.
- Так ты думаешь, что это Дьявол ипользовал его для ритуала?
Юджин кивнул.
- Да тут сына-то я нашел... живем мы так же, даже лучше. А вот жена... - он кашлянул, - Жена сейчас где-то на островах, либо ее нет с нами вообще.
- Как нет с нами? - удивился Стив, - Разве мертвые могут умереть?
- Нет, сынок, - хихикнул мужчина, - призраки, если их уничтожить, превращаются в лужу эктоплазмы. - и, глядя в непонимающие глаза собеседника, мужчина добавил: - Это такая штука, которая у призраков служит кровью. Она текла из твоей раны, зеленая такая. Понял?
- Угу. - Стив кивнул.
- А знаешь, что самое классное в призраке? У каждого призрака имеется своя... ммм... ну, назовем это "супер-силой". Лично я могу стрелять эктоплазмой и летать. Это самый распостраненный вид силы, но некторые привидения, которые имеют другие виды сил, не могут стрелять эктоплазмой и некоторые не умеют летать, но это тоже редкость. Хм... - Юджин заинтересовано глянул на Стива, - А что можешь ты? А ну-ка, попробуй взлететь.
Стив ошарашенно глянул на мужчину. Он ведь совсем не умел и не знаел, как заставить себя полететь.
- Да не волнуйся ты! - Юджин хлопнул парня по спине, - Это происходит само по себе от твоего желания, это так же, как ты двигаешь руками или ногами. Попробуй!
Стив сглотнул. Он всегда не отличался смелостью и был очень труслив, поэтому не мог так просто совершить какой-то новый, странный поступок.
Парень закрыл глаза и попытался заставить себя полететь. Он чувствовал, как бурлит в нем кро... эктоплазма. Он уже видел себя парящим над зелеными островками, и немного улыбнулся. Жар слабой волной прошелся по телу, и парню ударила в лицо теплая струйка ветерка. Стив открыл глаза. Перед его взором встали большие и маленькие острова Призрачной Зоны, на которых находились маленькие, бегающие точки. Это - призраки, обитающие в своих королевствах.
Юноша широко улыбнулся. Он летит! Радостно закричав, он набрал большую скорость и полетел ввысь. Стив, пролетев очень большое расстояние вверх, почувствовал, как что-то горячее впилось ему в спину. На лбу выступил пот. Парень, шумно выдохнув, резко устремился вниз. Он падал, теряя сознание.


sad but true
 
globalfame Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:04 | Сообщение # 13
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 17
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Нафаня, прочитала я твой фан фик и начало первой главы было многообещающим. Но потом тебя вдруг будто понесло куда то, просто события стали идти как то стремительно и я немного не понимала что происходит. И вот в сцене где Такера избивали была некая недосказанность. Просто там Дэнни просто промолчал и мне стало дико интересно какие у них взаимоотношения с Сэм, какая вообще у Сэм репутация, а имеет ли вообще Дэнни свои призрачные способности?) Но вот вторая глава мне хотя бы немного объяснило нашем спасателе и я даже нашла некоторые ошибки.

Вообще, я настоятельно рекомендую продолжать, так как первый блин всегда комом, и мы все таки должны учиться на своих ошибках. И, насколько я поняла большинство у тебя были просто опечатки, вследствие невнимательности. Так что лично я проды буду ждать ;)

Here comes the rain again
 
Нафаня Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:16 | Сообщение # 14
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо за комментарий))
Черт, описок и вправду очень много оО Я, видимо, вычитку невнимательно делаю. Я очень стараюсь, но что-то продолжение пока не идет). Да и вообще я нашла себе очень много книг, которые хочу прочитать, поэтому все никак руки к фанфику не доходят х)

sad but true
 
globalfame Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:34 | Сообщение # 15
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 17
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Нафаня, да не за что, тогда я буду ждать пока на вас нахлынет вдохновение) Книги эт всегда хорошо))

Here comes the rain again
 
Нафаня Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:26 | Сообщение # 16
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Я забросил фанфик. :С

sad but true
 
Finnick Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:46 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Нафаня ()
Я забросил фанфик. :С

А жаль, было бы интересно почитать продолжение этого труда.
Цитата Нафаня ()
Черт, описок и вправду очень много оО Я, видимо, вычитку невнимательно делаю.

Сейчас во многих (если не во всех) текстовых редакторах есть функция проверки орфографии, естественно они не идеальны, но около 99% ошибок находят

 
Нафаня Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:58 | Сообщение # 18
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Dennis ()
А жаль, было бы интересно почитать продолжение этого труда.

Я хочу дописать, но дел по горло. Мне ведь простят ещё перерыв на полгода?С:
Цитата Dennis ()
Сейчас во многих (если не во всех) текстовых редакторах есть функция проверки орфографии, естественно они не идеальны, но около 99% ошибок находят

Не во всех. Я раньше в блокноте писал, ибо ворд 2003 года казался адски неудобным. А сейчас ничего, привык.

Добавлено (30.03.2015, 20:58)
---------------------------------------------
*зашёл через сто лет после написания ЭТОГО*
что это? куда я попал? это не моё, меня подставили! оо
Сообщение отредактировал Нафаня - Понедельник, 30.03.2015, 21:59

sad but true
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 01.04.2015, 20:45 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Нафаня ()
*зашёл через сто лет после написания ЭТОГО*
что это? куда я попал? это не моё, меня подставили! оо

Бывает. Написал давным-давно, так давно, что уже и сам забыл, что написал.)
Кстати. Что с фиком? о.о Он восстановится или как? о.о Ну, то есть, продолжение будет? о.о

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Сделка кровью (Людям не стало бы лучше, если бы все их желания сбылись.(с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: