Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Французские каникулы... (первый фанфик в моей жизни...)
Французские каникулы...
Холли_Алекс Дата: Четверг, 22.08.2013, 23:08 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Привет всем, кто забрёл в эту тему. Предупреждаю, это первый фанфик за все четырнадцать лет моей жизни, так что я немного волнуюсь, выкладывая его на всеобщий суд. У меня очень странное вдохновение+школа скоро припрыгает, так что я могу "выпасть" из работы на не очень долгий срок по сравнению с другими фиками, но Холя замучает совесть, муз и буйная фантазия в купе с с не в меру развитым воображением. По крайней мере, я на это надеюсь. И я искренне надеюсь, что мой фанфик сумеет "навести шороху на это садоводство", как сказал клон одного очень известного персонажа одного очень известного детского мультика, который я пятьсот лет назад не смотрела. Но это фразу до сих пор помню. :D Я вам, надеюсь, уже не надоела? Нет? Здорово! Короче, в этом фике я надеялась написать кучу шуток, смешных предложений, и вообще приколов. Но! Подчёркиваю! :D Не выходя за рамки приличия. Мне всего 14, не забывайте. И этот фик по сути должен тянуть где-то на 6+. Хотя, тут могут быть разные "заумности" для более старших. Былииииииииииин, да чё это я? И ещё, еси вам непонятно какое-то предложение, это наверное не ошибка, просто объяснение потом будет. Я, конечно, постараюсь всё объяснять сразу, но это не всегда получается, да и не нужно. То же самое касается некоторых безразмерных предложений, т. е. это такая задумка. Так, трясучка вроде прошла, так что быстренько выклдываем главу...

HOLLY ALEXSON
ФРАНЦУЗСКИЕ КАНИКУЛЫ,
ИЛИ ПОВЕСТЬ О ТОМ, КАК ТРУДНО БЫТЬ ЖУРНАЛИСТОМ

ГЛАВА ПЕРВАЯ, в которой выясняется, что у Денни есть французская кузина, а Ленс Тандер отправляется в Париж для репортажа о прибытии туда Миранды Коллинз.

«Дениэл»,- прозвучал в его голове странный голос, похожий на шёпот, но гораздо более звонкий. «Дениэл»,- повторил неизвестный. Его голос походил на голос подростка, собственно, это и был голос мальчика пятнадцати-шестнадцати лет, но он был каким-то странным, в нём ясно звучали мужество, сила, власть.
Денни стоял на странной светящейся дорожке, которая тянулась до половины горизонта, дальше наступала тьма. Но граница не была ясной, тьма наступала постепенно. Вокруг всё было чёрным, единственное, что можно было увидеть, дорожку и мальчика лет четырнадцати-пятнадцати, в белой с красным футболке, голубых джинсах и красных кедах; с большими лучистыми глазами небесно-голубого цвета и иссиня-чёрными густыми волосами, длинная чёлка свисала ему на лоб. «Кто ты?»,- спросил Денни, оглядывая место, в котором он очутился. «Когда-нибудь ты узнаешь это»,- ответил незнакомец. «Где я?»,- спросил Денни, почувствовав что-то странное в этом месте. «Этого места не существует»,- ответил голос, от которого веяло холодом, властью, уверенностью, абсолютным спокойствием. Казалось, что в самом пространстве было разлито что-то жуткое, леденящее кровь. «Как это, не существует?»,- удивился супергерой, сделав шаг по направлению к границе дорожки жуткого яркого жёлто-зелёного цвета и темноты.
- Ты спишь, и всё это сон,- сказал голос.
Внезапно сзади подул ледяной ветер, взъерошивший мальчику волосы. «Что-то не заметно, что это сон»,- подумал Денни, ощущая слабое пока, но растущее с каждой минутой напряжение.
- Тогда почему я ощущаю температуру, почему я вижу всё так хорошо?- с подозрением в голосе поинтересовался мальчик-призрак.
- Потому что это не просто сон,- ответил голос.- Это пока единственный способ связаться с тобой.
- А зачем со мной связываться? Ты хочешь мне что-то сказать?
- Не совсем. Мне нужно предупредить тебя об опасности.
- Какой опасности?- взволнованно спросил Денни.
Но ответа он так и не услышал. Внезапно всё поплыло, закружилось, Денни ощутил, что он куда-то летит, откуда-то доносился странный гул. С каждым мгновением дорога становилась всё темнее, меркла, а гул, напротив, становился всё отчётливее, с какими-то странными перезвонами, и к нему добавился крик «Денни!». Но тут всё окончательно исчезло, через секунду мальчик осознал, что лежит в кровати, кто-то трясёт его за плечо, и расслышал отчаянные крики будильника.
-Денни! Пора вставать! Просыпайся!- от прежней выдержанности Джесс не осталось и следа.
-Джесс?!- после странного сна у мальчика немного притупилось осознание реальности.
Денни осмотрелся. Его комната была залита тем рассветным солнцем, когда оно ясным утром уже решило вставать, но ещё только вылезает из-под одеяла. Голубые стены комнаты, казалось, сливались с кусочком видимого из окна неба, а радостные лучи солнца незримо пронизывали воздух. Из открытого окна доносились звуки просыпающейся городской природы: пение птиц, шелест травы и листьев под прохладным утренним ветерком. Где-то вдалеке проехала машина. А воздух рассвета казался таким сытным, был свежим, и, наполняя лёгкие, пробирал насквозь той прохладой и радостью, какую нельзя получить искусственно, без вмешательства природы.
-Проснулся? Вот и отлично, скорей умывайся, одевайся, завтракать придётся со скоростью света- ты проспал!- заявила Джесс, скрестив руки на груди.
- Почему?
- У тебя что, амнезия? Наш самолёт вылетает через три часа, неприлично заставлять людей ждать!
- Джесс! Хватит! Я всё понял, скоро буду готов.
-Не забудь спустить чемодан,- сказала девочка младшему брату уже в дверях.
Денни вздохнул. Вставать не хотелось, но последний год научил его быть готовым ко всему, вплоть до того, что его разбудят в три часа ночи только потому, что отец мальчика никак не мог вспомнить, куда он положил старый эктофильтр от Фентон-портала. Как вчера, например. Никто не знал, почему это вдруг мистеру Фентону взбрело в голову чинить старый Фентон-вспениватель, и зачем ему понадобились старый эктофильтр и ветчина, факт остаётся фактом, он перебудил весь дом, и требовал, чтобы все искали эти два предмета. Ветчина нашлась быстро, правда, совсем не там, где нужно, а в банке из-под эктоплазмы, правда, чистой. Когда все уже пятнадцать минут не могли найти эктофильтр, мистер Фентон заявил, что если никто не найдёт фильтр через пять минут, то он сильно на всех обидится. Через двадцать минут Джесс нашла его в старом водолазном ботинке, который лежал в сумке-холодильнике, которая лежала в коробке от телевизора, которая валялась под телевизором. В это время, пятнадцать минут назад сильно на всех обидевшись, мистер Фентон уединился в подвале и начал чинить Фентон-пылесос. Но так как он был сильно расстроен, вместо пылесоса получилась печь для пиццы с эктоплазмой. Причём автоматическая. Причём с запаковкой. И без тормозов. Когда она сделала 237 пицц, её существование обнаружили другие члены семьи, так как мистер Фентон спрятался от своего творения в сейфе с запасами эктоплазмы, предварительно его опустошив, просто выкинув все банки из сейфа, опасаясь того, чтобы машина не пустила на пиццы его самого. Оказалось, что машина абсолютно безопасна, и ничего, кроме как использовать все продукты из Фентон-холодильника, печь пиццу и добывать эктоплазму из банок она не может. После того, как машину откючили, и Денни извлёк своего отца из сейфа, так как мистер Фентон, обладая весьма специфическим телосложением, не мог выпутаться из сложившейся ситуации без посторонней помощи, и рассказали ему о произошедшем с Фентон-холодильником, после чего главу семейства постиг страшный удар, все стали решать, что делать с огромным запасом пиццы для призраков, и Джесс предложила упаковать пиццу в коробки с надписями: «Коробки страха. Использовать в Призрачной Зоне.» и выкинуть их в Призрачную Зону, поближе к убежищу Ящичного Призрака с помощью блока создания портала, используемого в Мобильном Портале. Так они и сделали. Поскольку все сильно перенервничали, решили не ложиться спать снова. В девять утра явился Скалкер, и поинтересовался, не знают ли Фентоны, где Ящичный Призрак достал пиццу, и почему раздал по пицце всем призракам. Фентоны ответили, что не знают. На следующую ночь все, не считая Денни, смогли заснуть только под снотворным, а весь день до этого мистер Фентон хотел перевести Фентон Воркс на военное положение, в связи с состоянием Фентон-холодильника.
После того, как все узнали, кем на самом деле является Денни Призрак (ну или почти все), об этом, соответственно, узнали родственники Фентонов, Брюссоло, проживающие в Париже. А так как Мишель Брюссоло, четвероюродная кузина Денни и Джесс, хотела стать журналисткой, то Фентонов пригласили погостить по её инициативе. Открывать истинную причину своего решения взрослым она, разумеется, не стала. Об этом знали только Юстес и Карен, троюродные брат и сестра Денни из Англии, изучающие французский язык. Юстес и Карен в это время тоже гостили во Франции, правда без родителей.

***

В это время в телецентре Парка Дружбы решался вопрос о репортаже новостей из Парижа.
- Надо послать нашего корреспондента в Париж для итервью о новой коллекции Миранды Коллинз,- сказал директор канала новостей из Европы.
- Можно этим корреспондентом буду я, мне надоели репортажи о призраках,- внезапно предложил свою кандидатуру Ленс Тандер, стоявший в дверях и всё прекрасно слышавший.
- Но вы синоптик!- возразил директор канала.
- Зато я знаю французский язык,- ответил синоптик,- и к тому же, я в основном даю репортажи о нападении призраков из горячих точек.
- Хмм, это верно, но вам не кажется, что лучше отправить туда девушку?
- Нет. Мне надоели призраки, я хочу отдохнуть и сообщить новости без угрозы жизни, и потом, почему корреспондентом обязательно должна быть девушка?
- Вы правы,- ответил директор канала,- пожалуй, вы действительно нам подойдёте. Мне остаётся оформить кое-какие бумаги, ваш самолёт через три часа.

***

- Ну что, сын, готов к путешествию?- спросил мистер Фентон своего сына. Денни как раз спустился по лестнице в прихожую.
- Джек, почему в списке вещей числится «ветчина для экспериментов»?!- удивлённо поинтересовалась миссис Фентон у своего мужа.
- Где? А, тут… Вы же не дали мне опыт закончить- эктофильтр куда-то засунули…- ответил мистер Фентон.
- Какой опыт?! Так вот, значит, поэтому ты поднял весь дом вверх тормашками в три часа ночи! И причём тут Фентон-вспениватель, эктофильтр и ветчина?- удивилась миссис Фентон.
- При том, что мне приснилось, что при контакте с эктоплазмой ветчина становится неуправляемым блюдом с паучьими лапами, которое любит с разбега бросаться под колени и сваливать с ног. Я проснулся в холодном поту и понял, что это ерунда. Но минут через пять я уже сомневался насчёт ерунды и решил проверить это на настоящей ветчине. Проблема в том, что для запуска реакции надо было сделать определённые действия, и я решил, что будет проще улучшить и приспособить для эксперимента Фентон-вспениватель, для чего мне и понадобился старый эктофильтр. Я думаю, что блюдом с паучьими ногами и скверным характером ветчина не станет, сколько не трудись, но цвет, наверное, поменяет…Странно, и почему мне в голову пришло…Блюдо с паучьими лапами, с разбега бросающееся под ноги!
Денни выслушал всё это с комком в горле. «Надо завязывать с чтением иностранной литературы под одеялом с фонариком и изучением феномена телепатии»- подумал мальчик. Он уже начал уставать от бесконечной гордости своих родителей за своего сына, которая в избытке давалась ему после того, как его родители узнали о том, что Денни-Призрак и их сын это одно лицо.
После того, как Денни раскрыл свой секрет всему миру, Фентонам стали предоставлять VIP-условия: чтобы прилететь в Париж, им выделили личный самолёт класса Люкс. Мистер Фентон хотел прилететь на своём реактивном самолёте, но Брюссоло сказали, что его придётся оставить в аэропорту, у них не хватит места. Мистер Фентон не желал оставлять своё творение на попечение неизвестным работникам аэропорта и ему пришлось уступить.

***

- Здравствуйте, мистер Тандер, я полагаю?- спросила стюардесса самолёта, направляющегося во Францию.
- Да, вас предупредили, какое хрупкое оборудование мы везём?- ответил журналист.
- Конечно, но вы не волнуйтесь, наша компания гарантирует безопасность, к тому же погода просто великолепна! Всё будет в порядке,- успокоила его стюардесса.
- Рад это слышать, просто в последнее время мне пришлось много работать не по специальности, а в опасных репортажах много чего происходит,- заявил Ленс Тандер,- хотелось бы отдохнуть от угрозы жизни и неприятных случаев вроде уток…

Post-scriptum: Ну как? Нормально, да? %) Ядом не бросаться! Только помидорами!
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Пятница, 23.08.2013, 16:13

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Кайто Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:32 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, ОБОЖЕМОЙ, ДА! Это гениально! lol lol lol *пацталом* Если Вы собираетесь писать юмор, то он у вас получается просто великолепно. Одна это история с ветчиной чего стоит, храни Богиня! х)))
В общем, мне очень понравилось, да.))) Характеры выдержаны конечно гениально. Просто гениально. Без лишних слов. х) Один Джек Фентон чего стоит. lol К слову, о Фентонах. Да и не столько о Фентонах, сколько вообще о вопросе "родителей", ибо есть такое свойство повествования, что ни обычно редко появляются в кадре, если вообще появляются, а если и появляются, то весьма жалко, неорганично и "картонно". У вас сего не наблюдается, что меня очень порадовало.) Ибо я сама по этому вопросу всегда касячу. ^^"
Описания замечательные, диалогов в меру, повествование не скачет и вообще язык довольно приятный.) Так что мне определённо очень и очень по душе. :3
На счёт сюжета традиционно замечаю, что пока ничего не скажу, ибо решительно рановато, ну и пока немного насторожено по поводу новых персонажей. Не каждому удаётся их гармонично вписать и вообще не каждому хватает усидчивости, чтобы их проработать. Но я в вас верю! оО 9
К слову, текст написан очень грамотно.) По крайней менее я не заметил ничего, за что бы мог зацепиться глаз. Да и вообще, вся творящаяся там ахинея не располагает к поиску ошибок. х)
Ну и, обобщая всё вышенаписанное: Проду, дорогой Автор!

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 25.12.2013, 20:52 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Уряяяяяяяяяяяяяяяя! Это заметили!
Цитата Кайто
Если Вы собираетесь писать юмор

как раз это я и собираюсь. :D Я вообще юмор люблю. :D И мне казалось, ДФ нужен такой персонаж, который будет смешить намеренно, хулиганить там. Так что, нечто вроде близнецов Уизли и братьев Стоулов там ещё появится.
Цитата Кайто
текст написан очень грамотно.

Я знаю. У меня все проблемы по русому тока из-за домашки и графических выделений. А так всё норм. Тъфу, тъфу, тъфу, чтобы не сглазить.
Цитата Кайто
Характеры выдержаны конечно гениально

Правда?! shok Уряяяяяяяяяя! А я боялась, что у меня не получится! Фух!
Цитата Кайто
Одна это история с ветчиной чего стоит

Это ещё старая часть фика, которая писалась около 00:00, так что...понятно всё. :D
И, честно говоря, меня саму эта часть долго прикалывала. Я иногда прочитать её не могла, под стол падала.
Цитата Кайто
*пацталом*

Этого-то я и добивалась :D .

Добавлено (29.09.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Лююдиии, ауу! Товарищи! :D
у меня две новости: а) я дописала вторую главу; и б) я была права: пегас и Муз предпочитают ночь и приходить будут, скорее всего, ночью, а учитывая моё расписание... wacko2 но я постараюсь написать быстро, это только часть моего плана!
Итак...
И если встретите в тексте *, то это значит, что объяснение внизу под главой.

ГЛАВА ВТОРАЯ, в которой оба самолёта благополучно приземляются, Фентоны встречаются со своими родственниками и Мишель со своими подругами придумывают страшную казнь одному одинокому вынужденному космонавту.

- Всё в порядке, сын?- спросил мистер Фентон своего отпрыска.
- Да, конечно, всё нормально,- ответил ему Денни.
Денни не спал всю ночь вчера, читая под одеялом с фонариком «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких, а затем искал эктофильтр и ветчину, сражался с полоумной печью для пиццы и потом снова читал книжку; а ночью перед сегодняшним путешествием до часу ночи пытался доказать Скалкеру, что Фентоны ничего не знают о пиццемании в Призрачной зоне, и тоже озадачены странным поведением Ящичного Призрака, затем, вернувшись домой, он обнаружил, что на ужин они едят только бутерброды с ветчиной, так как глава семейства добился соблюдения экономии из-за состояния Фентон-холодильника, и никто ещё не лёг спать, опасаясь, что вот-вот принесут его останки. Когда все узнали, что Денни ещё живой, и, в отличие от Скалкера, целый и невредимый, и на супергероя обрушилось столько объятий и поцелуев, сколько он не получал за весь месяц, а Джесс пошла переодеваться в одежду нормальных цветов, Денни наконец вырвался из цепких объятий своих родителей, поужинал и пошёл спать, а миссис Фентон заметила один интересный факт: если бы ей кто-нибудь сказал до случая с астероидом, что она скоро будет говорить Денни Призраку: «Ужин на столе», обнимать, пока тот не посинеет, заставлять его делать домашнюю работу, сажая под антипризрачный щит, и не давать денег на карманные расходы, она посчитала бы типа, сказавшего всё это, сумасшедшим и не разговаривала бы с ним (с этим типом) до тех пор, пока не узнала правду.
Когда Денни заснул, ему приснилось, что он заблудился в пещере. После пяти минут поисков выхода он наткнулся на призрака доисторического человека, который в ответ на вопрос «Что это за пещера и как отсюда выбраться» ответил с сильным грузинским акцентом: «Это древний музей юмора. Купи ощипанное крыло курицы- перья получишь бесплатно! Акция длится до конца месяца». После такого ответа Денни понял, что лучше ничего не спрашивать, и сказал, что крыло и перья ему не нужны. Призрака это не остановило. Следующие три часа сна он таскался* за Денни по пятам и уговаривал его приобрести крыло курицы. Денни оторвался от него перед узким тёмным проходом, и даже во сне он почувствовал холод и страх. Призрак сказал, что дальше нельзя, потому что это опасно. Но Денни, опасаясь, что надоевший доисторический коммерсант будет сопровождать его до пробуждения, пошёл вперёд. По мере продвижения вперёд тьма становилась всё гуще и гуще, хотя обычно во сне тьма никогда не бывает такой полной. Потом вдалеке показался зелёный свет, и Денни осторожно пошёл на него. Пещера вывела его на ярко-зелёную светящуюся дорогу, а когда Денни обернулся, проход исчез. Дорога проходила в угольно-чёрном пространстве, свет исходил лишь от дороги, но Денни прекрасно видел себя в своих родных цветах. Даже когда он проснулся, ощущение сна не покидало его, и стоило ему мысленно представить эту дорогу, как от ужаса по его спине пробегали мурашки. Главное, Денни не боялся, но почему-то конец сна влиял на него именно таким образом.
Денни рассеяно взял протянутый мамой коктейль. Они уже час летели в самолёте, но мальчик никак не мог выбросить сон из головы, хотя очень хотел спать. Стоило ему закрыть глаза, как Денни снова оказывался на той дороге, и снова его пробирала странная дрожь.
- Кстати, моя кузина позвонила и сказала, что транспорта у неё нет, и нас довезёт её друг. Кроме их семьи, спецслужб и, понятное дело, моей кузины, о нашем приезде в Париж никто не узнает,- произнёс вдруг мистер Фентон.- Кстати о птичках, дорогая, раз уж ты решила заняться коктейлями, сделай и мне парочку.
- Тебе тоже сделать, Джесс?- спросила миссис Фентон свою дочь, смотрящую какой-то фильм на экране большого телика.
- Нет, лучше просто налей мне апельсинового сока,- ответила девочка, не отрываясь от просмотра.
Так прошло всё время в воздухе: телевизор, мини-бар, стереосистема.
***
Когда Ленс Тандер уже получил свой багаж и направлялся к выходу из аэропорта, его внимание привлекла группа людей из четырёх человек. Высокий полный мужчина, одетый в стиле восьмидесятых, стройная женщина лет сорока с длинными светлыми волосами, в большой белой шляпе и длинном кремовом сарафане без рукавов, девушка лет семнадцати с длинными толстыми русыми косами, в одежде ковбоя и ковбойской шляпе, надвинутой на глаза, и мальчик-подросток лет пятнадцати. Он был одет в тёмно-серую куртку и тёмно-синие джинсы, глаза скрывали тёмные очки, светло-серая кепка была надвинута на лоб, и на голову был надет капюшон куртки. Чем-то эти люди показались журналисту знакомыми. Они стояли недалеко от репортёра, ожидая свой багаж. «Подумаешь, просто люди прилетели на самолёте во Францию»,- мысленно сказал он самому себе. «Может, я их в самолёте видел, вот они мне и кажутся знакомыми. И вообще, что-то я стал каким-то подозрительным, пора завязывать с опасными репортажами о призраках. Да и торопиться мне нужно, меня же машина ждёт»,- подумал Ленс Тандер и отправился к выходу из аэропорта.
***
Когда Брюссоло пригласили Фентонов погостить, они не рассчитывали на толпы фанатов Денни. Собственно, фанаты были не такими уж ужасными по сравнению с фанатками. Да и Денни за прошедший месяц такое внимание очень надоело. И Фентоны дружно решили, что афишировать своё прибытие в Париж они не будут. Во время перелёта через океан Джесс покрасила волосы специальным шампунем, заплела косы и оделась в голубую рубашку из тонкого хлопка с короткими рукавами, кожаную неширокую юбку цвета козинаков, ковбойские невысокие сапожки и ковбойскую шляпу в тон юбке с голубой лентой. Мистер Фентон оделся в свою одежду с вечеринки восьмидесятых, только не стал одевать на шею часы-медальон, одел серую простую шляпу и зашнуровал кеды. Миссис Фентон одела парик с длинными светлыми волосами цвета спелой соломы, кремовый сарафан до щиколоток в греческом стиле с тонким кожаным ремешком на поясе и кожаные сандалии, а чтобы никто не мог узнать её в лицо, надвинула на глаза белую шляпу с широкими полями. Денни тоже пришлось маскироваться, но красить себе волосы он наотрез отказался, и ограничился тем, что надел тёмно-синие джинсы, белые кроссовки, до конца застегнул куртку, надел на глаза тёмные очки, надвинул на лоб кепку и надел капюшон куртки на голову, чтобы скрыть волосы.
Когда самый знаменитый член всемирно известной семьи охотников за призраками уже поймал свой чемодан, который, как ни странно, выскочил последним, мистер Фентон, высматривающий до этого в толпе встречающих свою троюродную кузину, внезапно улыбнулся и помахал поднятой рукой. Стоявшая в толпе светловолосая полноватая в джинсовом костюме и кедах женщина улыбнулась, помахала рукой в ответ и, обернувшись и сделав рукой знак следовать за ней, поспешила по направлению к Фентонам.
- Сьюзен, привет!- воскликнул мистер Фентон, обнимая свою кузину,- давно не виделись!
- Ещё как давно!- улыбнулась миссис Брюссоло,- даже не верится, что вы всей семьёй к нам приехали!- сказала она, оглядывая всех Фентонов.
Тут к миссис Брюссоло подошли двое подростков: мальчик лет семнадцати, черноволосый, синеглазый, одетый в голубую футболку, голубые джинсы и такие же голубые кеды; и девочка лет шестнадцати, с блестящими густыми чёрными волосами, собранными на затылке в длинный конский хвост, тоже синеглазая, одетая в салатовую футболку с малиновыми рукавами, чёрные джинсы и белые кроссовки.
- Ох, это Юстес и Карен,- пояснила миссис Брюссоло, с беспокойством оглядывая ребят,- а где же Мишель?
- Берегись! Я великий Опа Гангнам Стиль*! Бойтесь меня!- весело крикнул кто-то из-за спины миссис Брюссоло.
Фентоны икнули. Дружно, как по команде. А потом мистер Фентон полез за антипризрачным оружием, миссис Фентон выхватила из дорожной сумки Фентон-сканер, а Денни и Джесс рассмеялись.
Миссис Брюссоло закатила глаза.
- Мишель!- с укором воскликнула она.
Из-за спины миссис Брюссоло со смехом выскочила девочка лет тринадцати, с волосами цвета спелой соломы, с весёлыми голубыми глазами. Одета девочка была в джинсовые бриджи с подвёрнутым низом, сиреневую водолазку и белые кроссовки, а на шее у неё болтался мгновенный фотоаппарат.
- Ха, вы молодцы, что боитесь меня, ведь я, страшная и ужасная Мишель Брюссоло, очень опасна! Трепещите, я иду!- провыла она на манер привидения,- а ещё я самый кошмарный журналист из всех, которых вы когда-либо видели!- добавила Мишель уже обычным голосом.
- Привет, Мишель, привет Юстес, привет Карен,- сказал Денни,- здравствуйте, миссис Брюссоло.
Остальные присутствовавшие тоже поприветствовали друг друга.
- Ну что, мистер, разрешаете ли вы взять у вас интервью?- громко спросила Мишель Денни, когда взрослые направились к выходу из аэропорта.
- Эй, тише, я тут инкогнито,- прошептал мальчик-призрак.
- Серьёзно? Я не знала,- заявила ему девочка,- И почему это мне нужно вести себя тише?- с вызовом поинтересовалась она.
- Мишель! Перестань!- сказал Юстес. Голос у него был певучий, мальчик говорил медленно, не торопясь.
- Ты же знаешь её, Юс, на Мишель это не действует,- ответила ему Карен и резким движением сняла с шеи будущей журналистки фотоаппарат.
- Побегай за мной!- закричала Карен, стремительно удаляясь.
- Стой! Верни мне мой фотик!- закричала Мишель, бросаясь вдогонку.
- Эх, Мишель, ты же знаешь, что Карен на твой «Стой!» плевать с высокой башни,- усмехнулся Юстес, глядя вслед убегающей девочке,- Ну ладно, что мы тут стоим, пошли, надо мамонтов догонять,- улыбнулся мальчик и пошёл догонять взрослых.
Около выхода из аэропорта стоял микроавтобус, в который как раз мистер Фентон передавал очередной чемодан.
- О, ребята, помогите нам загрузить всё это,- выдохнул он, откидывая один из упомянутых выше предметов.
- Ого,- удивился Юстес,- а зачем вам так много вещей?- сказал мальчик, оглядывая дебри из коробок и больших чемоданов, лежащих на земле рядом с микроавтобусом.
- Это не те вещи, о которых ты думаешь,- улыбнулась миссис Фентон,- в коробках и большинстве чемоданов и сумок научное оборудование и материалы. Ты же не думаешь, что мы сюда отдыхать приехали!
- Вообще-то, именно об этом я и думал,- ответил Юстес, помогая мистеру Фентону закинуть в микроавтобус особо большую коробку.
- Мы бы с радостью отдохнули, но ты же знаешь, что призраки нам не дадут - обязательно нападут, вот увидишь!
- Пап! Я не думаю, что призраки заявятся в Париж и будут ждать, пока их прогонят!- возразила Джесс, залезая в салон и перетаскивая коробки под сиденья.
- Пусть только попробуют! Будут иметь дело со мной!- с вызовом заявил Денни, и присоединился к Джесс,- И кто нас вообще повезёт?- спросил он, оглядываясь на водительское кресло.
-До Парижа нас довезёт мистер Гусев,- сказала миссис Брюссоло, принимая коробку от своего кузена и передавая её Денни,- он дядя подруги Мишели и очень хороший человек. Кстати, его племянница с сестрой тоже здесь неподалёку. Они вместе со своим дядей пошли в магазин.
- А что за девочки?- спросила Джесс.
- Всё загружено! Да, кстати, что за девочки? Они интересуются призраками?- с энтузиазмом спросил мистер Фентон, залезая в микроавтобус следом за своей женой.
- Да, интересуются. Старшая, Николь, ей четырнадцать, хочет стать психологом, а младшая, Рейна, ей тринадцать вчера исполнилось, ещё не решила, кем она будет, но я уже заранее жалею тех, кто встанет у неё на пути! И обе одержимы фантастикой. К тому же, их отец собирается переводиться в Парк Дружбы, так что знакомство с жителями города им на руку,- улыбнулась миссис Брюссоло.
- Юстес, беги! Сюда направляется апокалипсис под именем Мишель!- крикнула брату Карен, на бегу запрыгивая в микроавтобус и прячась на заднем сиденье.- Остальных это тоже касается!- громко прошептала она.
Денни посмотрел на Карен. Фотоаппарата Мишели у неё не было.
-Ну всё! Начинаю традиционное вытьё на луну! А-у-у-у-у-у-у-у-воу-воу-воу-у-у!- раздалось внезапно на выходе из аэропорта.
- Мишель! Ытовоч?- крикнул кто-то что-то непонятное. Непонятное для Фентонов.
- Карен спёрла у меня фотик и заставила бегать по всему аэропорту! Ну ваще-е-е-е-е-е! Уже и поприкалываться нельзя! Совсем в землю меня втоптали!- громко запричитала Мишель голосом трагика.- Никому не нужны представления великой актрисы!- театрально воскликнула она и громко всхлипнула.
- Что это?- шёпотом спросила Джесс.
Все повернулись. Джесс указывала на чёрный платок на переднем в салоне сиденье, под которым явно что-то лежало.
Девочка подняла платок. Под ним лежал незаряженный арбалет с прикладом ружья. Арбалет был собран «по старинке», без новых деталей, крепежей, блоков. Такие арбалеты писатели фэнтези любят «давать в руки» героям своих произведений. Рядом с арбалетом лежало несколько толстых коротких стрел. Некоторые стрелы немного отличались от остальных другой формой наконечников и казались составленными из нескольких частей конструктора: по всей длине болта шли стыки соединённых между собой блоков. У самой спинки сиденья лежал футляр для флейты.
- Арбалет принадлежит Рейне, а футляр от флейты оставила Николь,- сказала миссис Брюссоло.
- А зачем им флейта и арбалет?- спросил Денни.
- Арбалет для того чтобы подстреливать ведьмарей!- заявила появившаяся в открытой двери микроавтобуса девочка в кожаной куртке.
«Судя по описанию Сьюзен, это Рейна»,- подумала миссис Фентон. Наряд Рейны был типичным нарядом любителей фэнтези. На девочке была куртка из плотной кожи зелёного цвета, похожая на кожу дракона, на груди были узкие металлические пластины, плечи тоже защищали несколько тонких пластинок, расположенные горизонтально. Тёмно-синие джинсы-трубочки были заправлены в армейские ботинки. На левой руке, поверх куртки было надето что-то вроде напульсника, но до локтя и на нём был странный узор, который миссис Фентон не смогла разглядеть из-за расстояния и, к тому же, девочка махала пакетом. Единственное, миссис Фентон поняла, что этот «браслет» зашнурован на руке со стороны пульса. Красные волосы Рейны были собраны в низкий хвост средней длины.
- А флейта, чтобы отправлять комиссионеров в Тартар!- продолжила другая девочка, державшая флейту в левой руке, подошедшая к Рейне сзади.
Николь была более спокойна, чем Рейна. Короткие красные волосы были убраны назад жёлтыми заколками. Тёмно-коричневое кожаное платье без рукавов и доходившее до колен было перехвачено на поясе ярко-оранжевым ремешком, ярко-оранжевые леггинсы и коричневые ботинки с оранжевыми шнурками. На руках у девочки были напульсники в тон платью.
- Эй! Вы серьёзно? Хотели от меня спрятаться, и ничего лучше не придумали, чем забраться в микроавтобус, на котором приехали в аэропорт, и даже не закрыть дверь!- заявила Мишель, запрыгивая в салон. Мгновенный фотоаппарат снова болтался у неё на шее.
- Прости, Мишель, мы забыли закрыть дверь,- протянул Юстес. «Надо же быть такими идиотами!»- мысленно рассердился он.
- Нет, серьёзно, так скучно! Вы могли бы уехать без меня! Может, в следующий раз вы так и сделаете?- сказала Мишель, уперев руки в бока.
- Зачем нам тебя бросать?- сильно удивился Денни.
- Чтобы у тебя был повод ввалиться в час ночи домой грязной и злой, как уличная голодная собака, и обвинить всех во всех смертных и бессмертных грехах? А ты уверена, что следующий раз скоро наступит? У Фентонов очень мало свободного времени!- ехидно поинтересовался у девочки Юстес.
- Да, да, всё равно не переубедишь!- насупилась Мишель с плюхнулась в одно из кресел.
Тут Николь и Рейна залезли в микроавтобус и Николь захлопнула дверь за собой.
- Привет,- сказала девочкам Джесс, - Вы Николь и Рейна, верно?
- Да, я Николь а это Рейна, -ответила девочка с короткими волосами.
- Моя кузина сказала нам, что тебе вчера исполнилось тринадцать лет. Хотя поздно, но всё равно, с Днём Рождения!- улыбнулся мистер Фентон, сидящий на заднем сиденье рядом со своей женой.
- С Днём Рождения!- поздравили Рейну все остальные Фентоны.
- Спасибо,- смутилась Рейна и убрала арбалет с болтами на пол. Когда она повернулась к миссис Фентон спиной, та заметила, что кроме пластин на груди и плечах точно такие же пластины были и на спине.
Николь взяла футляр и села на крайнее от двери сиденье. Рейна села рядом с сестрой.
- Ну, Родригес, скоро поедем?- спросила сердитая Мишель.
- Постой… Родригес? Ваша фамилия Родригес?- спросил Денни.
- Да, мы сёстры Родригес.- подтвердила Николь.
- А разве вы не из России? У вашего дяди русская фамилия,- сказал мистер Фентон.
- Мы русские только наполовину. Наша мама из России, а папа из Америки. Они изучали французский, поэтому работают во Франции, где и познакомились. Наш дядя брат нашей матери, и он тоже знает три языка,- ответила Рейна.
Тут открылась дверь рядом с водительским креслом и на сиденье чья-то рука поставила огромный белый пакет с продуктами.
- Эй, через дверь неудобно его просовывать! Николь, помоги мне,- сказал мужчина, поставивший покупки на кресло.
- Давай, я помогу,- вскочила Рейна и схватила пакет вместе с сестрой.
- Ну уж нет, если ты умудряешься разбить даже небьющуюся посуду, что говорить о рвущемся пакете!- возразила Николь с ноткой сарказма в голосе.
- Что он порвётся?- наивно спросила Рейна, по-детски моргая глазками. Она отпустила пакет, и Николь перетащила покупки на другое сиденье.
- Именно!- сказал мистер Гусев, залезая в микроавтобус.
Мистеру Гусеву было лет сорок с хвостиком. На нём были джинсы, белая футболка. Мистер Гусев был лысым, как бильярдный шар, а его лицо было лицом доброго человека.
Дядя любительниц фэнтези захлопнул дверцу, завёл микроавтобус и поехал, а Рейна раздала всем по шоколадке из своего пакета. Когда она протянула руку, миссис Фентон наконец смогла разглядеть странный браслет: на коже были литые металлические фигурки кентавра, льва, русалки и сирены в окружении виноградных лоз.
- Может, включим музыку?- предложила миссис Фентон.
- Ага! У Лукоморья дуб зелёный Под завывания Мишель Колышется, и вот здоровый Красуется пред нами пень!- с выражением продекламировал Юстес.
- Значит, ты тоже хочешь послушать предсмертные песни наших шоколадок?- обрадовалась Карен.- Надо же, я думала, что я одна такая!- сказала она с явно фальшивой радостью.
- Эээээй! Тормоза Карен и Юстесаааа! Вы хдее?- крикнула Мишель.
- Мы их потеряли в первый час после нашего знакомства,- сказала Карен.
- Я так и думала,- ответила явно польщенная Мишель.
Денни снял очки и кепку, попутно опустив капюшон, и посмотрел в тонированное окно микроавтобуса. Он посмотрел на небо, и ему внезапно сильно захотелось взлететь.
- Эй, знаменитость, я к тебе обращаюсь!- раздалось громкое восклицание Мишели.
- Что ты спросила?- переспросил её Денни.
- Ты мне интервью дашь?
- Ага,- вдохнул супергерой.
- А о чём задумался?- спросила его Мишель.
- О Сэм,- тихо ответил Денни. Но Мишель его услышала.
- Твоя девушка?- так же тихо спросила она
- Ну да.
- А давно?
- Неделю,- вздохнул Денни и снова посмотрел на небо.
- С тобой всё ясно.- вынесла девочка вердикт и покосилась на предков, обсуждающих какие-то свои дела на заднем сиденье. Карен давно пересела поближе, а её место заняла миссис Брюссоло.
- Мистер и миссис Фентон, а чем вы собираетесь заниматься во Франции?- внезапно подала голос Николь, убирая флейту в футляр.
- Да, расскажите,- поддержала сестру Рейна.
- Мы собираемся заняться новым видом антипризрачного оружия. А ещё поискать осколки метеорита. Никто так и не знает, из чего он состоит*.
- Осколки? Разве от метеорита откололись осколки? Это возможно?- удивилась Джесс.
- И почему от меня это скрывали?- возмутился Денни.
Остальные присутствующие насторожились и приготовились слушать дальше.
- Спокойствие, только спокойствие,- произнесла миссис Фентон,- Денни, никто от тебя ничего не скрывал. Просто ты был очень занят, и никто не хотел грузить тебя ещё одной проблемой. А осколки- только теория.
- В разных странах изменяются показатели различных полей. И по расчётам специалистов, при условном столкновением с Землёй метеорит был больше, чем при выходе. Соответственно, они сделали вывод, что от метеорита откололись куски, и их разбросало по всей планете, к тому же, существенная часть его пути пролегала в её недрах. В мантии! Там эти осколки должны были раствориться, смешаться с мантией и распределиться в ней, поэтому все лучшие специалисты в этой области из разных стран предупреждены и действуют,- объяснил мистер Фентон.
- И вы в числе этих специалистов?- спросил Денни.
- Разумеется! Недавно специалисты из Франции Джеймс и Елена Родригес обнаружили особые изменения в районе Парижа, и…
- Джеймс и Елена Родригес?!!- хором воскликнули Николь и Рейна.
- Да.- подтвердил мистер Фентон,- и эта важная для всей планеты программа, введённая ООН…
- Так вот почему они всё время сидят как сычи в научном центре! А нам ничего не сказали!- протянула Рейна.
- Я, конечно, знала, что ваши предки крутые специалисты, но чтобы они поддерживали ООН! Это что-то новенькое!- взволнованно удивилась Мишель.
- Так это ваши родители? Вам повезло!
- Ага!- улыбнулась Николь.
- Ваще кайф полный!- добавила Рейна. И чуть слышно прошептала: «Особенно когда они на работе задерживаются.»
- Ну так что это за программа, введённая ООН?- спросила Джесс.
- Эта программа позволит найти осколки…
- Или то, что от них осталось,- уточнила миссис Фентон.
- Да, или то, что от них осталось, и создать на основе этого минерала новое антипризрачное оружие!
- Здорово! И мы будем палить по призракам!- с энтузиазмом воскликнула Рейна.
- Да! А если вернётся Влад, мы сделаем фильтр в форме сердца и будем палить по нему эктобантиками!- продолжила Николь мысль своей сестры.
- Хо-хо-хо-ро-рош-ая и-и-ид-дея Ни-ни-коль,- сквозь смех сказал Денни,- э-э-эт-т-того Вл-вл-ла-д-д ни-ни-ког-да не-не заб-буд-дет! Но мо-ж-жет, не-не-не-н-над-до?
- А потом направим на него луч, который вызовет у него мутацию, и его волосы в призрачном состоянии изменят цвет на ярко-розовый!- не успокаивалась Николь.
Миссис Брюссоло с трудом выпрямилась, но снова согнулась в приступе смеха.
- А потом попросим Эмбер загипнотизировать Любовной Балладой кучу психушек и натравим их на Влада!- поддержала сестру Рейна.
- Я бо-бо-юс-сь с-слуш-ша-ать д-дальш-ше!- выдавила Джесс сквозь хохот.
- А потом забросаем Влада мусором и попросим дать интервью о том, как он себя чувствует, и опубликуем подробности из его детства, которые узнаем у его мамы!- предложила Мишель.
- Отличная идея, Мишель! А потом отправим его за Полярный Круг, и дадим в дорогу тортик из мороженого!- весело воскликнула Николь.
- А потом пошлём туда Ребят В Белом, не дав им питья!- воскликнула Рейна.
- Вместо питья мы дадим им дополнительное оборудование, которое можно использовать, чтобы растапливать лёд!- подхватила Николь.
- Управление которым мы объясним на словах, не выдам им инструкцию по эксплуатации!- закончила Мишель.
Тут им пришлось перестать выдумывать Владу страшную казнь, потому что все слушатели уже схватились за животы.
«Нда, это определённо будут НЕЗАБЫВАЕМЫЕ каникулы!»- подумал Денни, залезая обратно на сиденье, и пытаясь справится с очередным приступом смеха.

Таскался- ну не "тащился" ведь, верно?

Opa Gangnam Style при переводе на русский будут звучать как опа гангнам стиль; учитывая, что все персонажи общаются на английском и воспринимают смысл английских фраз как мы русских, я сочла нужным осуществит перевод.

Я плохо знаю английский+ с субтитрами я последнюю серию не смотрела, так что я не знаю, что там Влад говорил Джеку в космосе, и упоминал ли он экторениум, но даже если и так, то можно решить, что от волнения перед апокалипсисом название все забыли.

ЗЫ: Смешно, надеюсь?

Добавлено (21.10.2013, 15:57)
---------------------------------------------
КОМЕНТЫ, ВЫ ХДЕ? crazy

Добавлено (25.12.2013, 18:52)
---------------------------------------------
Итак... мне надоело сидеть без дела, и я решила продолжить. Третья глава вообще дописывалась через флешку. Комп глючит капитально. Но я не собираюсь сдаваться! Так что, все, кто это читает, приготовились, ведь в свет выходит новая глава! Но я решила разделить изначальную версию третьей главы на две части. То есть, теперь это не целая глава, а две самостоятельные. А та, что планировалась четвёртой, должно стать пятой... и так далее. Короче, главы сего произведения будут не очень длинными. Просто эта глава планировалась длиннее предыдущих. А может, и на три делить придётся... %)

Всё прошло так, как я и боялась. %) Слишком много знаков. ЧОРД.
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Среда, 25.12.2013, 20:54

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Кайто Дата: Четверг, 26.12.2013, 12:11 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Дабы разделить сообщения и чтобы продолжение этой чудной работы увидел свет, отписываюсь. оО 6 Но пока никак не могу прчитать даже вторую главу, ибо насторя никиак нет. ._. Простите, Автор. ._.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:06 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Дабы разделить сообщения и чтобы продолжение этой чудной работы увидел свет, отписываюсь.

О, Кайто, гранд аригато!
Цитата Кайто ()
Но пока никак не могу прчитать даже вторую главу, ибо насторя никиак нет

Это ничего. :) Проходит. И я надеюсь, что настрой вскоре появится, и ты сможешь оценить мою работу. ^_^
Итак,
ГЛАВА ТРЕТЬЯ, в которой страдает ванная комната, гости знакомятся с соседями Брюссоло, а также проходит Сумасшествие Номер Один .
Денни покрепче вцепился в одеяло и снова закрыл глаза.
- Подъём! Предутренний сон отменяется! Про-сы-пай-ся!- донёсся до него знакомый крик. При этом будивший не переставал дёргать одеяло.
- Да, конечно я встану, только дай сначала поспать,- сонно протянул Денни и перевернулся на другой бок.
- Так. По-хорошему не получается. Значит, будет по-плохому!- сказал обладатель голоса и отошёл.
Денни снова нырнул под одеяло. Он решил во чтобы то ни стало закончить это свидание. То, что при этом мир стал потихоньку двигаться, его не смутило.
Тут в глаза ему ударил свет.
- Сэм, перестань,- сонно сказал Денни и попытался перевернуться на другой бок. У него этого не получилось. Это показалось герою подозрительным. Вдруг стало намного прохладнее, Денни с трудом различил ванную и машинально обнаружил, что стоит на ногах.
Но эта идиллия по сравнению с кошмаром будущего длилась недолго. Внезапно ноги обожгло холодом, а следом за ними и всё тело, кроме головы. Стало очень мокро. Позже настала очередь головы.
Денни открыл глаза и понял, что его нагло засунули в ванную, полную ледяной воды. Холод, охвативший подошвы высунувшихся из воды ног продемонстрировал наличие льда.
Денни резко выбросил руку и задел чьё-то плечо. Когда он вылетел из ледяного ада прыжком гепарда, сопровождаемого воплями чёртёнка, которого нарядили в розовое платьице и заставили спокойно сидеть на стуле, слушая классическую музыку, предварительно вымыв с головы до пят, то наткнулся на запертую кем-то очень услужливым дверь и услышал хихиканье. Хихикали сопрано.
- Эй, открой дверь!- возопил Денни, стуча кулаками в вышеупомянутый предмет интерьера.
Хихиканье прекратилось. Дверь, правда, так и не отрыли, зато выключили свет.
«Здорово, просто класс!»- подумал супергерой и стал думать, как ему отсюда выбраться. Но недолго. Он часто использовал этот метод, чтобы выйти из запертого помещения.
Но в этот раз всё пошло наперекосяк. Из-за холода, Денни не смог сосредоточится, и его мокрая пижама не захотела становиться неосязаемой. Тогда мальчик плюнул на это дело и решил вытереть воду. После пяти минут поисков полотенец, он мог с уверенностью констатировать, что все объекты данного типа исчезли из ванной комнаты. Зато кто-то заботливо принёс сюда его зубную щётку.
«Да что же это такое!»- подумал Денни, сидя в пижаме под горячим душем, и надеясь хоть как-то согреться.
С его силой вообще творилась полная ерунда. Из-за озноба, вместо обычного эктолуча у него получился ледяной. Вместо ледяного вообще языки пламени, как в знаменитом мультике. Тогда Денни попытался вызвать языки пламени, но получившийся луч вырастил странный светящийся мох на дверной ручке. О том, что на дверной ручке растёт мох, он узнал вчера, когда зашёл в ванную помыть руки. Мох зачем-то выращивала Мишель, тщательно скрывая это от мамы. Собственно, она выращивала мох внутри ручки, но его было так много, что некоторые отростки пробились в щель, появившуюся в результате неосторожной игры в футбол и тоже произошедшей благодаря Мишель. А теперь таинственный призрачный мох, разросшийся до размеров метрового клубка светящихся стебельков и укоренившийся в двери, не давал Денни использовать неосязаемость и открыть шпингалет, просунув руку сквозь дверь.
Тогда Денни перестал надеяться на неосязаемость и эктолучи, и решил открыть дверь другим способом. Две недели назад он обнаружил, что может телепатически связываться с людьми. Произошло это во время разговора по телефону с Такером, и абсолютно стихийно. С тех пор, Денни тренировался, пытаясь установить осознанный телепатический контакт. Иногда это получалось. Иногда нет. А иногда выходило нечто среднее. Позавчера, в два часа ночи Денни читал «Понедельник начинается в субботу» и его очень насмешил момент с блюдом с паучьими лапами. Он чуть не засмеялся во весь голос, но вовремя вспомнил, что рядом спят родители, которых будить нельзя. И Денни начал одновременно думать о папе и о блюде с паучьими лапами. О том, что из этого вышло, Денни предпочитал не вспоминать.
А теперь получилось совсем наоборот. У Денни получилось выйти с кем-то на телепатический контакт, но с кем- он не знал. Не знал даже, на каком континенте его собеседник находится. И решил выяснить это. Но сначала надо было поздороваться.
- Привет!
- Вау, я голоса слышу! Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша!
- Ты в телепатию веришь?
- Теперь да.
- А ты кто?
- Озноб Ознобич. А ты кто?
- А я козёл Варфаламей. Ты где?
- В комнате.
- Я имею в виду страну.
- А-а! Во Франции. А ты где?
- И я во Франции! А в каком городе?
- В Париже.
- Здорово! И я в Париже! А чё ты делаешь?
- Стою перед зеркалом и корчу себе рожи.
- Зачем?!
- А для отрезвления. Чтобы не зазнаваться. А ты чё делаешь?
- Сижу под горячим душем в пижаме в темноте и смотрю на светящийся мох.
- Вау, наркоманский мох! Моя подруга, кстати, тоже.
- Светится?
- Не, наркоманская.
- А-а. А у тебя бывали в жизни случаи, когда вместо льда получался огонь?
- «Ага» в смысле «угу». Я и моя сестра как-то решили заморозить какой-то реактив из лаборатории предков, за то, что они нам не разрешили в цирк сходить. Вылили его в колбу, опустили в таз с жидким азотом, а он как бабахнет!
- Таз?
- Не, реактив. И колба ка-ак подлетит! До потолка!
- Здорово! А крыша уцелела?
- К сожалению. Но эта реактивная колба снесла на своём пути другую колбу, и её содержимое вылилось нам на головы.
- И что?
- Теперь около года с красными светящимися в темноте волосами ходить будем.
- А что за реактив?
- Да какое-то единственное в мире холодное топливо. Колба полетала-полетала и шмякнулась.
- Круто! Мох уже близко.
- Он чё, быстрорастущий?
- Типа того. Блин, нафига выращивать мох в дверной ручке. Я ведь попасть могу!
- Куда попасть?
- В ручку!
- А-а! А-а, дык ей только это и надо!
- Что надо?
- Чтоб ты в ручку попал!
- Кому надо?
- Конец связи!
Тут связь оборвалась, и Денни в одиночестве остался созерцать наркоманский мох, как окрестил его таинственный Озноб Ознобич.
« Пора открывать чат в моей голове. С конкурсами. В фотоконкурсе «Самый наркоманский мох» победа мне обеспечена.», подумал Денни, выключая воду. Мох от неё, как выяснилось, растёт гораздо быстрее.
Вдруг снаружи послышался какой-то шум, и дверь открылась.
- Ндаа, многовато…- сказал таинственный освободитель.
- Чего?- не понял Денни.
- Мха наркоманского! Ну что, козёл Варфаламей, долго стоять будем?- спросила Николь, нетерпеливо посмотрев на мальчика,- только учти, этот мох осваивает новые территории!- сказала она, смотря себе под ноги.- Ты почему не превратился?
- Холодно было.
- А потом?
- А потом с тобой разговаривал,- сказал Денни,- ты ведь Озноб Ознобич?
- Ну я, и что? Быстро ноги уносим! Пока взрослые не проснулись!
Когда Николь и Денни унесли ноги на чердак, где находились комнаты для гостей, вторая ванная комната и где проживали сейчас все подростки, в отличие от взрослых, которые жили на этаже, где находилась кухня- царство миссис Брюссоло, и гостиная, все обитатели чердака уже не спали.
- Эй, ребята,- сказала Николь, когда её голова появилась в проёме лестницы,- там мох быстрорастущий светящийся. Надо что-то делать, пока он не заполнил весь этаж.
Юстес оторвался от рисования, Мишель отложила газету, Джесс и Карен перестали играть в пинг-понг, а Рейна прекратила метать ножи в деревянный щит на стене.
- Какой ещё наркоманский мох?- спросила Мишель,- ты что, совсем ку-ку?
- Я ещё не ку-ку, но уже ко-ко,- смеясь, ответила Николь,- а мох… если не веришь, посмотри сама!
Ребята подошли к лестнице и заглянули вниз.
- ОГО!- выразил общее удивление Юстес,- ну и дела!
Мох занял всю площадку перед лестницей и стремительно продолжал штурмовать дверь гостиной. Ступеньки лестницы, покрытые коричневым ламинатом, не сдавались, как и дверь из матового стекла. Но это было ненадолго. Даже если дверь выдержит натиск, не выдержит стена. И тогда мох разростётся по всему дому.
- Скорее! Денни, стреляй в него!- в панике воскликнула Мишель.
Дело в том, что когда отец Мишель был ещё жив, он купил весь этаж дома, и превратил его в одну квартиру. Позже он улучшил и чердак, сделав там комнаты для гостей и общую гостиную. Жан Брюссоло был полярником, и изучал Антарктику. Половину первого этажа его квартиры были завалены его исследованиями, а гостей собиралось обычно так много, что комнат на всех не хватало, и тогда ему пришла в голову идея превратить чердак в гостевой этаж. Но когда его дочери было три года, во время дрейфа у льдов Антарктиды начался сильный шторм, и исследовательское судно налетело на айсберг, повторив судьбу знаменитого «Титаника». Отец Мишель спас многих членов экипажа, но сам погиб. После этого, его жена никогда не вышла замуж, хотя многие романы, закружившиеся после его смерти, оканчивались предложением.
Так как Брюссоло занимали только верхнюю часть дома, в остальных квартирах жили другие люди. Среди них не было ни одного, по мнению Мишель, нормального. Одни пожилые консерваторы. Они неодобрительно качали головами, когда узнавали об очередной её проделке. «Девочка не должна играть в футбол, девочка не должна носить брюки, девочка не должна громко разговаривать, девочка не должна петь современные песни, девочка не должна драться, девочка не должна ставить эксперименты, из-за которых всё обычно взрывается»,- говорили они. Когда приехали Карен и Юстес, они смотрели на них так, будто брат и сестра сбежали из психлечебницы. Когда приехали Фентоны, Брюссоло, конечно, не сказали, что это Фентоны, но это мало что изменило бы. Когда Денни показывали по телевизору, старая вдова миссис Шмид морщилась и восклицала: «Он, конечно, скромный мальчик, но такой же, как и эти… Небось в компутере своём сидит, да по улицам бегает». Внучка миссис Шмид, Анжели, поддерживала свою бабушку. И ко всему прочему, была одноклассницей Мишель, и докладывала своей бабушке о каждой проделке Брюссоло-младшей в школе. Хотя сейчас, из-за недавнего несостоявшегося апокалипсиса во всём мире были каникулы, и Анжели уехала на семейную ферму, Мишель продолжала нервничать. Если её не опозорит Анжели, это сделает кто-нибудь другой, и у стариков опять будет повод толпами наведываться к ним в квартиру и давать миссис Брюссоло советы по воспитанию дочери. Быстрорастущий светящийся мох, явно имеющий отношение к призракам, был прекрасным поводом окончательно испортить у соседей отношение к Мишель. Да и гостям пришлось бы не сладко. Старый господин Бонасье недолюбливал Денни, считая того опасным для общества и дурным примером для молодёжи.
- Не выйдет,- покачал головою Денни,- этот мох поглощает эктоэнергию и начинает расти гораздо быстрее.
- А ты можешь попробовать дать ему больше, чем этот кошмар здравого смысла сможет взять и просто сжечь его,- предложила Карен.
- Не надо! Этот замечательный мох тоже имеет право на существование! Но надо его срезать,- торопливо выпалила Мишель.
Джесс посмотрела на свою четвероюродную кузину. Она уже достаточно хорошо знала её, чтобы понять, что Мишель хочет поэкспериментировать со мхом. «Интересно, что она собралась сделать? Мшистую бомбу?», подумала рыжеволосая девушка.
- Рейна, ты куда?- спросил Юстес, прижимаясь к перилам, чтобы девочка могла пройти.
- За саблей. Если не получится его сжечь, мох надо срезать,- объяснила Рейна.
- Только надо срезать осторожно- кто знает, что за соки у этого мха. Может, они кислотные?- сказала Карен, поднимаясь вслед за подругой.
Остальные тоже вернулись в гостиную.
- Тогда нам надо переодеться,- сказала Джесс, оглядывая их компанию,- наши с Денни предки привезли костюмы для охоты на призраков из особой ткани.
- А можем просто одеть тёмные джинсы, ботинки, куртки, лыжные маски и лыжные очки- сказала Рейна, застёгивая шныровскую куртку,- но учтите- на это у вас максимум минута.
Через минуту все снова собрались у лестницы, так как Николь и Рейна оставались на ночь у Брюссоло в комнатах для гостей
- Мы похожи на ниндзя: в чёрном, в высоких ботинках и с оружием,- засмеялась Джесс, но, поглядев на сосредоточенное лицо Мишель, перестала веселиться.
- Что стоим? Кого ждём?- спросила будущая журналистка и стала спускаться по лестнице. Николь и Рейна последовали за ней.
- Нда,- протянул Денни, подойдя к границе мшистого фронта.
Пока Юстес, стоя рядом с Денни, размышлял, что ему сказать в этой ситуации, кроме «ОГО!» или «Нда», чтобы избежать плагиата или повторения, Мишель подошла ко второй снизу ступени и рубанула гладиусом* стебельки вездесущего быстрорастущего наркоманского мха. Затем взяла отрубленные стебельки рукой в кожаной перчатке и швырнула на ступеньку выше. Но, как оказалось, зря. Мох оказался ещё и быстроукореняющимся. За несколько секунд он пробил несколько маленьких отверстий и стал расти дальше.
- БАНЗААЙ!- завопила Рейна, прыгая в самую гущу мха и размахивая саблей.
Следующие пятнадцать минут Денни и остальные рубили и топтали мох, превративший ванную в сплошной светящийся клубок и разросшийся по всему коридорчику, соединявшему ванную и коридор комнат. Мох протестовал против такого обращения, вырастал заново, и всё приходилось начинать сначала. Сжигать же светящееся растение ребята побоялись, поскольку не знали, что тогда произойдёт.
Денни как раз срезал спатой* выросший на стене клок мха, когда за закрытой дверью в коридорчик послышался звук открываемой двери. Ребята похолодели. Только Юстес продолжал работать своим палашом*, борясь с зарослями в ванной.
- Юс, тише, мамонты проснулись,- прошептала Карен своему брату.
- Остановись, Джордж!- прошептала Мишель, обращаясь к англичанину.
- Джордж?- удивился Денни. Разумеется, шёпотом.
- Ну да. Он же на куст похож*,- пояснила Мишель. Тоже шёпотом.
Все повернулись и посмотрели на Юстеса. На парне сейчас висел целый клубок стебельков, из-за чего он казался большим светящимся кустом. А точнее, большим светящимся бешеным сумасшедшим кустом в лыжных очках и вооружённым призрачным палашом. Это зрелище было настолько смешным, что все ребята засмеялись.
Вдруг дверь, ведущая в коридор с дверями в комнаты, открылась. Ребята, не переставая смеяться, повернулись. На пороге стоял мистер Фентон в пижаме, вооружённый Фентон-вспенивателем, и смотрел на странную толпу странных существ, стоявших посреди каких-то странных светящихся зарослей. У существ на головах тоже были странные светящиеся заросли, но намного меньше. Ещё у них были чёрные области, напоминающие лыжные очки, сами они были чёрного цвета с какими-то наростами, а у двоих на голове что-то светилось ещё и красным. И вся эта толпа была вооружена холодным оружием явно из Призрачной Зоны. А один из этих существ махал светящимся палашом около ванной, из которой тоже вылетали странные светящиеся стебельки. И ко всему прочему, странные существа, за исключением странного светящегося бешеного сумасшедшего куста, вооружённого призрачным палашом, издавали странные звуки.
- ПРИЗРАКИ!!!- завопил мистер Фентон и открыл огонь из Фентон-вспенивателя.
-А-а-а!- завопил Денни и бросился вверх по заросшей мхом лестнице на чердак.
- Робот Деша «Давай поцелуемся!»!- завопила Джесс и побежала за братом.
- Тилль*!- завопила Рейна и бросилась вслед за Джесс.
- Графин Калиостров*!- завопила Николь и бросилась вслед за сестрой.
- Сумасшедший колорадский жук!- завопила Мишель и бросилась вслед за Николь.
- Бешеный комод!- завопила Карен и бросилась вслед за Мишель.
- Ожившая статуя пельменя, считающая искусство пустым времяпрепровождением!- завопил Юстес, бросая палаш и присоединяясь к остальным подросткам.
Мистер Фентон не отставал. А ребята, взбежав на чердак, кинулись к другой лестнице, ведущей к кухне.
Мистер Фентон взобрался по заросшей наркоманским мхом лестнице и увидел, как толпа «призраков» спускается на кухню.
«Медди и Сьюзен!», подумал он и кинулся за «призраками».
Ребята бегом спустились по лестнице. Когда они забежали в кухню, то Карен, вздумавшая продемонстрировать способности кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, коим она являлась, грациозно запрыгнула на стол и также грациозно и случайно опрокинула миску с мукой. Мука повисла в воздухе белым дымом, и ребята, пробежавшие сквозь мучное облако, покрылись мучной пылью.
В это время миссис Фентон уже оделась и как раз собиралась пойти в ванную почистить зубы. Тоже собиралась сделать и миссис Брюссоло.
- О, Медди, ты уже встала!- радостно воскликнула миссис Брюссоло, когда обе женщины встретились в коридоре.
- А ты не видела Джека?- спросила миссис Фентон.
- Нет. А что?
- Он исчез с Фентон-вспенивателем, и…- начала было Медди, но её прервал какой-то шум в кухне.
А в следующую секунду в коридор ворвались ребята во главе с Денни. В соке призрачного мха; со стебельками мха на одежде и голове; в лыжных очках, испачканных соком мха и мукой, что очень сильно затрудняло нормальное визуальное восприятие мира; посыпанные мукой и вооружённые холодным оружием из коллекции покойного мистера Брюссоло, которое также было в соке мха и с прилипшими к лезвию стебельками они выглядели очень колоритно. Особенно для миссис Брюссоло, ещё толком не проснувшейся. Особенно выделялся Юстес, который в довершение к своему амплуа бешеного сумасшедшего светящегося куста добавил ещё мучной налёт и пару бананов из фруктовой вазы, спрятанной Сьюзен на верхней полке буфета от своей дочери-сладкоежки, торчащих на голове наподобие рогов, и политых клубничным джемом, спрятанным там же, где и бананы. Вместо брошенного палаша англичанин вооружился половником. На самом деле, Юстес просто врезался в буфет, и бананы, политые в полёте джемом, свалились ему на голову. А половник он схватил просто так.
- ПРИШЕЛЬЦЫ!- завопила миссис Брюссоло, бросаясь в другой конец коридора.
- ПРИЗРАКИ!- закричала миссис Фентон, вооружаясь Фентон-шестом, которым она весьма успешно разобралась с призраками, насланными Владом, в лесу штата Колорадо.
Однако, стадо мамонтят пробило защиту мамонта, и когда мистер Фентон прибежал на место встречи подростков и взрослых, то нашёл обоих миссис зажатыми в чулане.
- Куда они побежали?- спросил их запыхавшийся мистер Фентон.
- Я могу открыть глаза? Апокалипсис уже кончился?- спросила в ответ миссис Брюссоло, которая действительно закрыла глаза ладонями.
- Апокалипсис кончился месяц назад! Это была атака призраков!- воскликнула миссис Фентон и выхватила из рук мужа Фентон-вспениватель.
- Да, дорогая, вперёд!- воскликнул мистер Фентон.- Минуточку... апокалипсис?! МИШЕЛЬ!- закричал он.
- О, Джек, где наши дети?!- в ужасе воскликнула миссис Фентон.
- Я их не видел, хотя все двери в их комнаты были открыты.- ужаснулся мистер Фентон.
- А может, они проснулись, увидели призраков, и начали их преследовать? Всё-таки Денни- супергерой и спаситель мира, а охота на призраков- занятие достаточно увлекательное, чтобы заинтересовать остальных.- предположила миссис Брюссоло.
- Точно, Сьюзен, ты права! Но как тогда призраки прорвались в квартиру?- заволновался мистер Фентон.
- А может, призраков было больше? Или они разбежались? А дети преследуют остальных,- предположила его жена.
- А это означает, что мы должны им помочь!- с патетикой воскликнул мистер Фентон.
- Кому помочь- призракам, или детям?- захлопала ресницами миссис Брюссоло. Она всегда терялась в стрессовых ситуациях.
- Детям, конечно же!- удивлённо разъяснил ей её кузен.- Или ты ещё не совсем проснулась?
- Есть немного,- честно призналась миссис Брюссоло.- Ну так чего же мы ждём?- бодро воскликнула она.- Ведь лучшая зарядка- это охота на призраков!
- Верно!- поддержали её Фентоны. Затем они взяли ещё Фентон-базуку для миссис Брюссоло, Фентон-ракетницу для миссис Фентон и три Фентон-термоса. И побежали ловить призраков.
А в это время ребята, взбежав обратно на чердак, влетели в комнату Денни. Причём сам хозяин комнаты на ногах не устоял, не выдержав напора остальных, с более слабой выдержкой и отсутствием суперсил, и свалился на свою кровать. Кстати, уже застеленную. Несмотря на крайне бешеное пробуждение, будивший всё-таки позаботился о парне.
Остальные же потоптавшись в комнате, выскочили обратно, так как Юстеса угораздило запнуться о ножку кровати и впечататься лицом в стол. Рейна называла данное явление "Фейсом об тейбл". Николь, кстати, тоже. А на столе лежали бумажки, оставшиеся после вырезания собственных фотографий из французских газет, ибо Денни было очень любопытно на них посмотреть. А ещё он начал их коллекционировать. Его популярность это позволяла. Пока что он добрался только до американских, английских и французских газет, но Николь обещала ему, что скажет своей бабушке из России и бабушке из Мексики, чтобы они прислали по почте русские и мексиканские газеты соответственно. Юстес же, наскочив на стол, ударился лицом о столешницу, и часть бумажек приклеилась к мокрым очкам. Так что видимость упала ещё больше. Однако, Юстес не сдался и сдаваться не собирался, хоть и решил с перепугу, что его поймали охотники на призраков и сейчас начнут ставить над ним эксперименты. Юстес решил оборонятся, и доказать всем, что он не рассеянный, не недотёпа и не простофиля, о чём ему очень часто говорили. И Юстес начал размахивать половником. Во все стороны, во всю ивановскую! Да ещё и в пляс пустился! Пусть видят, какие призраки культурно образованные и талантливые! Не только людей пугать умеют!
Но на остальных это подействовало совсем не так, как хотел Юстес. Если он хотел, чтобы ребята обрадовались, вышло же совсем наоборот. Бешеный куст занял слишком много места, и поэтому все спешно ретировались. Денни выскочил вместе со всеми, так как решил, что на кого-то напали. Затем Юстес случайно налетел на Денни и тоже вылетел из комнаты. И побежал вниз. Ребята- за ним! А как же, вдруг натворит что-нибудь? И ещё они решили, что на них напали. Что, в общем-то, являлось правдой- мистер Фентон поднялся со стороны кухни и выстрелил в "призраков" из Фентон-вспенивателя.
Юстес прибежал в прихожую. Остальные- тоже. Сзади их настигали вооружённые взрослые. Ребята оказались зажатыми между антипризрачным оружием и стеной с входной дверью. У Юстеса началась паника.
***
Миссис Шмид в то утро проснулась в шесть утра. Проснулась по привычке, ибо Мишель всегда вставала так рано, и начинался кавардак. Кавардак мог начаться чуть позже, когда Мишель приводила себя в порядок, но мог и начаться с её пробуждением. Миссис Шмид же любила спокойно завтракать, а после гулять по утреннему Парижу, поэтому чтобы успеть сделать и то, и другое до начала беготни ей приходилось вставать очень рано. Зато и рано ложится, ведь к вечеру Мишель выдыхалась и начинала философствовать. Или не начинала. Это зависело от её настроения и количества домашнего задания.
Итак, в то утро миссис Шмид проснулась как обычно, то есть в шесть утра. Она спокойно умылась, одела своё любимое шерстяное синее платье с кружевным воротничком, и довольно спокойно позавтракала. Довольно спокойно - потому что в ванной на верхнем этаже послышался какой-то шум, а после в районе двери позеленел потолок. Но миссис Шмид привыкла к подобным проишествиям, чего стоил только неудавшийся месяц назад конец света! А неделю назад в городе открыли статую спасителя- Денни Призрака. Миссис Шмид приходила на открытие сделать фото, так как её внучка Анджели уехала к родителям на ферму, и очень хотела увидеть фото с открытия, сделанные кем-то из её родственников. К тому же, миссис Шмид была художницей и превосходным фотографом.
Однако, когда она, решив помыть посуду, открыла кран, вода была бледно-зелёного цвета. Миссис Шмид сам цвет не испугал, ибо у Мишель и её подруг существовала традиция на Хеллоуин добавлять в воду красный краситель. Краситель сделали родители Николь и Рейны, и он был опасным только в случае аллергии на гранат. Так как у миссис Шмид аллергии на гранат не наблюдалось, а даже наоборот, врачи советовали ей в день съедать хотя бы половину граната, она терпимо относилась к подобной традиции. Но сегодня был не Хеллоуин, вода была не красной и не пахла гранатом, а имела салатовый оттенок и пахла чем-то очень резким и, как охарактеризовала свои ощущения сама миссис Шмид, "имела очень тягучий и терпкий запах". Это было странно. Такого запаха миссис Шмид никогда не встречала. "Это странно", подумала она. "Лучше помою посуду в ванной, а то вдруг это не Мишель устроила, и какой-нибудь опасных химикат", решила миссис Шмид и понесла тарелки в ванную. Однако стоило ей включить воду, как из крана потекла вода с тёмно-зелёным отливом и резким дурманящим запахом. Тут же наверху начался кавардак. Миссис Шмид подняла голову и увидела, что зелёным теперь был почти весь потолок. «Да что у них там творится!», с раздражением подумала миссис Шмид, сожалея об выброшенных на ветер деньгах на новую штукатурку. Миссис Шмид подождала ещё немного, надеясь, что шум скоро прекратится, но этого не произошло, и тогда она, завязав волосы в узел и надев свои любимые чёрные туфли с золотистой пряжкой, отправилась жаловаться.
А в это время Юстес, объятый паникой, наконец смог повернуть забытый с вечера в замочной скважине ключ. Дверь открылась, и он выскочил в подъезд… прямо перед миссис Шмид.
- ДЕМОНЫ!!!- закричала миссис Шмид и побежала вниз, спасаясь от «демонов». После Юстеса из квартиры выскочили остальные подростки, и взрослые оказались в затруднительном положении, так как мистер Фентон был в одной пижаме, миссис Брюссоло в пижаме и домашнем халате, а миссис Фентон в старом спортивном костюме, в котором делала зарядку. Разумеется, продолжать охоту в таком виде они не могли, а их добыча ждать, пока они оденутся, не станет. Тогда все они поскорее побежали быстро одеваться в то, в чём можно ходить по улице.
Миссис Шмид, достигнув дверей своей квартиры, поскорее заперлась внутри. Потом забаррикадировала дверь. Потом сделала из шкафа и большого сундука ещё одну баррикаду. Потом выпила валерьянки. Потом начертила защитный круг, взяла крест и святую воду и начала читать вслух псалмы. Потом ей пришло в голову, что, возможно, псалмы, произнесённые дрожащим от страха голосом, на демонов не действуют, а ещё если демоны находятся внутри круга, то они заперты в нём. И что они все уже давно в неё вселились. И тогда она выпила святой воды. После чего у неё лт голода заболел живот. Но миссис Шмид решила, что это демоны святую воду в ней переваривают. И упала в обморок.
Однако миссис Шмид своими криками разбудила старого Бонасье, который всегда просыпался не раньше десяти. Подскочив на кровати, он посмотрел на часы и ужаснулся. Потом услышал крики. Голос он узнал. Кричала миссис Шмид: «Демоны!!!». Господин Бонасье решил, что она тоже спятила, как и Мишель с её подругами и родственниками. И тогда он, в ночной рубашке и колпаке, пошёл смотреть на ранний кавардак, предварительно выпив валерьянки. Когда он выглянул в глазок, то ничего не увидел. Тогда господин Бонасье приоткрыл дверь, чтобы посмотреть на то, что так испугало соседку сверху. Первым, кого он увидел, был Юстес, размахивающий половником. Господин Бонасье перекрестился и побежал вниз по лестнице, крича «Демоны!!! Спасайся, кто может!!!». Напугав таким образом молодую пару молодожёнов, которые только вчера отпразновали новоселье, он выскочил на свежий после дождя воздух улицы, который, как обычно, пах свежими булочками, хлебом и багетами, которые пеклись в булочной напротив. Юстес с ребятами ненадолго задержались, когда Юстес оступился на лестнице и упал, а остальные запнулись о Юстеса и тоже упали. Перепуганные жители, крича каждый своё, выбегали из дома. Жители этажа миссис Шмид запирались на все замки и устраивали баррикады.
Когда господин Бонасье выбежал на улицу, его увидала топа туристов из Австрии, стоящая рядом с булочной. Вид старика в ночной рубашке и колпаке их очень развеселил. Кто-то предположил, что это съёмки фильма, но тогда где камеры? Но тут из дома повалил народ, кричащий «Демоны!», «Монстры!», «Призраки!» и тому подобное. А потом на улицу выскочил Юстес. Туристам сразу же стало не до смеха. Правда, все тут же увидели, что это просто мальчик в чёрной одежде. При падении с ребят слетел весь мох и они бросили оружие и половник, а когда поднялись, сняли очки и лыжные маски, чтобы те не мешали видимости и слуху. А потом побежали за всеми остальными. В темноте никто особо не приглядывался, да и стресс своё сделал.
Перепуганный Юстес, услышав крики, решил, что на них и вправду напали демоны. Поэтому он тут же вскочил в машину миссис Брюссоло, ключи от которой были у него на связке вместе с дверными, завёл её и приготовился уезжать. Ребята и жители дома кричали ему, чтоб он остановился, но Юстес был неумолим. Он уже твёрдо решил всё бросить и стать бродячим музыкантом.
Машина поехала вдоль тротуара. Денни понял, что Юстес сейчас уедет на большой скорости без прав, и обязательно во что-нибудь врежется. Мальчик-призрак быстро догнал машину. Толпа остолбенела. Денни перегнал машину, нырнул под капот и в следующую секунду поднял машину над головой. Толпа призадумалась, а вдруг эти ребята действительно демоны? Они же не знают, что так напугало миссис Шмид, кроме их внешнего вида.
Юстес опустил стекло и высунул голову.
- Эй, ты! Опусти машину сейчас же! Думаешь, ты теперь такой крутой, прямо «Что хочу, то и ворочу!», да?!- заорал он на Денни.
- Юстес, перестань комедию ломать! На меня и так уже все смотрят!- спокойно в сравнении с кузеном заорал Денни.
- О, так значит на тебя?! Слава тебя больше не греет?! Эй… что ты там перебил?!- уже более спокойно заорал Юстес, смотря на руль уже не работающего автомобиля.
- Всего один провод. Не беспокойся, заменю,- спокойно ответил супергерой.
- Ну тогда ладно… Кстати, ты не устал? Мох-то поглощает эктоэнергию!- с беспокойством спросил англичанин своего знаменитого родственника.
- Да нет,- уже с напряжением ответил Денни.
- Эй, психи оба два! Ди, опусти машину! Юс, быстро вылези из неё!- закричала миссис Брюссоло, которая только что выбежала на улицу. На ней был её любимый джинсовый костюм.
Ребята послушались. Миссис Брюссоло упёрла руки в бока.
- Ну? И как вы это будете объяснять, молодой человек?- строго спросила она у Фентона.- Только учтите, что толпа фанов и репортёров около нашего дома мне не нужна!
Денни понурил голову. «Так глупо проколоться! Эх!», подумал он, созерцая носки своих новых армейских ботинок.
- Да никак!- прервал его грустные размышления Юстес.- Мы просто тихонько улизнём и всё!- бодро предложил он и пихнул локтём расстроившегося было кузена в бок.
Миссис Брюссоло вздохнула. «Эх уж эти мальчишки! Всё им весело!», подумала она. Со своим мужем она познакомилась в десять лет, и вид бодрого Юстеса пробудил в ней тяжёлые воспоминания.
- А как вы улизнёте?- спросила она, чтобы потом можно было упереть руки в бока и сказать: «А что я вам говорила?».
Денни улыбнулся, повернулся в противоположную сторону и крикнул, на что-то указывая:
- Смотрите, Денни Призрак!
Толпа мгновенно повернулась в ту сторону, ожила, задвигалась. О подростках и миссис Брюссоло все как-то сразу забыли. Денни взял за запястья миссис Брюссоло и Юстеса, стал неосязаемым и они втроём пролетели сквозь стену дома, а потом поднялись по лестнице и скрылись в квартире.
Когда они вернулись, то сразу увидели мрачных Фентонов-старших, грозно смотрящих на понуривших головы подросков.
Мистер Фентон начал первым:
- Итак, вы устроили переполох ранним утром, вырастили в ванной какой-то эктомох, который можно использовать для экспериментов… Интересно, а можно ли с его помощью создать антипризрачное оружие? Дорогая, как ты…
- Джек!- перебила его миссис Фентон,- Итак, вы испортили ванную и коридор в квартире, переполошили пожилых людей, а с вами, мистер,- повернулась она к сыну,- вообще отдельный разговор! Кажется, кто-то обещал, что не будет демонстрировать свои силы перед народом? Или я неправильно вас поняла, мистер Фентон? Или всё то внимание, которое вам достаётся, не переполняет чашу вашего тщеславия?
- Мам, я всё понял, но тут был особый случай,- начал оправдываться Денни,- если бы я не остановил Юстеса, то…
- … То это сделали бы мы на Фентон-мобиле!- строго закончила мама самого знаменитого подростка на планете.
- И нам придётся вас наказать,- вынесла вердикт миссис Брюссоло.
- На сегодняшний день вы под домашним арестом! Все семеро!- объявил мистер Фентон.- Николь и Рейна Родригес тоже останутся здесь!

- эту фразу сказала Улита в книге "Билет на Лысую Гору" Д. Емца. Просто Николь и Рейна фанатки его книг и часто используют в речи фразочки из книг.
- меч римлян, клинок длиной 50-60 см, с массивным навершием.
- меч римской кавалерии
- Мишель имела в виду американского президента Джорджа Буша, чью фамилию можно перевести как "куст"
- рубяще-колющее клинковое холодное оружие с широким к концу, прямым и длинным — до 100 см — клинком, который может иметь двустороннюю (ранние образцы), чаще всего — одностороннюю или полуторную заточку, со сложным эфесом (мне было лень самой печатать ;D)
- Ингвар Тилль, персонаж серии книг Д. Емца "Школа Ныряльщиков". Глава форта берсерков, отличается очень грузной внешностью
- персонаж серии книг "Таня Гроттер". Вредный судья, постоянно засуживал команду Тани.

Это была
Третья глава!
Пусть и не совсем в стихах,
блиииин... так и тянет "Зато комменты на "ах!"!". Ну, на "ах" или на "ой-ой-ой", судить о них исчо рановать. :D Однако всё зависит от вас! ;)
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Четверг, 26.12.2013, 18:02

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Французские каникулы... (первый фанфик в моей жизни...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: