Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Меч и звезда (Без ЗВ, да. А идейка древняя...)
Меч и звезда
Холли_Алекс Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:35 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Будь здоров, читатель, зашедший в сию тему!

Я верю в эту историю. Как хотите, так и понимайте. :D Потому что я не могу сказать, что именно я понимаю в данном случае под верой: мне кажется, что тут есть всё! :D Я росла с этими персонажами с тринадцати с половиной лет. :D Я помню, как рисовала героев в тетрадях для фанфиков, в тетрадке по музыкальной литературе на соответствующем уроке... Ну ладно. Что я о себе да о себе... :D
Должна предупредить. Звёздочки в тексте зачастую являются сносками необязательными, информацию можно прочитать уже после прочтения текста.) Так что если кого-то мотание вниз и чтение сноски сбивает, тот может не мотать. х) Во всяком случае, здесь. Я не исключаю, а даже подозреваю возникновение таких ситуаций, когда я не смогу сделать объяснение того или иного случая или термина при помощи ссылки на Википедию, но если такая ситуация возникнет, я предупрежу. :)

Холли Алексон

Меч и звезда


Начинается отделка щенка под капитана.

Александр Грин, "Алые паруса".


Часть первая


Пролог


Дверь открылась неохотно, со скрипом, и в зал тут же прошмыгнула не особо высокая фигура с факелом в руках.

Оранжевые всполохи осветили неизвестную персону, поспешившую прикрыть за собой дверь и двинуться по неширокому коридору мимо невысоких стеллажей. На таинственном посетителе был красный широкий кафтан с полосками бордовой кожи на подоле и широких рукавах до локтей. Поверх кафтана была кольчуга из серого металла. На лице сей фигуры был шлем – чёрный, с небольшими рожками, и прямоугольный, но забрало было белым и без единой щели, только горели красные глаза на нём. Эта одежда полностью скрывала тело, и понять можно было только то, что фигура таинственного посетителя была примерно такой же, как у людей, и ростом со среднего человека. В правой руке посетитель держал моргенштерн цилиндрической формы на длинном древке и цепь ещё одного моргенштерна, шарообразного, была намотана на левую руку, в которой он держал факел.

Всполохи открытого пламени факела бросали на стену и стеллажи яркие пятна, чередующиеся с причудливыми тенями. Потолок был низкий, не такой, каким обычно бывал в большинстве призрачных помещений, в которых порой гостили призраки и под два, и под пять метров, а низкий даже по человеческим меркам. Голые бордовые стены, покрашенные матовой краской, тёмно-красный ковёр под ногами, из-за которого шаги были чуть ли не бесшумными и ряды стеллажей с книгами навевали мысли о старой библиотеке где-то в мире людей.

Фигура остановилась около одного из проходов между стеллажами и замерла. Не было слышно ни звука, только редкий и тихий треск факела нарушал гнетущую тишину. Тогда посетитель медленно вступил в проход и стал осматривать стеллажи, освещая их факелом.

Все полки были забиты книгами разной толщины и высоты. Определённой классификации среди них явно не было, кто-то просто напихал каждую книгу туда, куда она влезала. Между толстыми старыми фолиантами могла быть зажата маленькая книжонка, явно гораздо новее и проще, а среди ряда низеньких томов – высокий и сильно выделяющийся атлас. Корешки книг так же были разными: какие-то были сплошь покрыты картинками, какие-то - странными письменами. Были названия и на стандартном призрачном наречии, разные по смыслу и содержанию. Рядом с «Политическим словарём» соседствовал путеводитель по Аквариуму. Какие-то фолианты темнели и казались незначительными на свету, какие-то выделялись яркими блестящими корешками.

Странная фигура вдруг остановилась, прислонила моргенштерн на древке к боку очередного стеллажа и достала из небольшого мешочка, висящего рядом с эктопистолетом на толстом кожаном ремне, щепотку голубоватой пыли, которую тут же рассыпала в воздух. Между стеллажами заклубился голубой туман, и вдруг появились разноцветные нити: красные, синие, зелёные, фиолетовые, была там и пара жёлтых – протянутые между стеллажами.

Таинственный посетитель взял факел в другую руку, размотал цепь и положил висящий моргенштерн на пол, погасил факел и тоже положил его рядом с оружием. Затем он осторожно начал двигаться дальше так, чтобы не задеть ни одной светящейся нити. Фигуре приходилось изгибаться, принимать неудобные и опасные положения, однако ещё интересным было то, что она ни разу не попыталась взлететь. Преодолеть надо было совсем небольшие расстояние – несколько метров, однако из-за светящихся нитей это была, наверное, самая сложная часть пути. Наконец таинственный посетитель оказался напротив довольно толстого тома – сборника стихов, в довольно новом переплёте, подписанного на стандартном призрачном наречии. Однако возле этой, казалось бы, обычной книги, сходилось большинство нитей.

- Ага, вот ты где, - произнесла фигура каким-то хриплым, не поддающимся какой-либо идентификации голосом.

Неизвестный протянул руку, так же стараясь не задеть ни одной нити (причём большинство были жёлтыми и зелёными), но не смог достать до книги из-за густого переплетения. Тихо зашипев, он снова полез в небольшую сумочку на поясе и достал оттуда какой-то продолговатый деревянный брусок. Этот брусок казался очень тусклым, а одна грань у него странно горела оранжевым светом.
Незнакомец постучал по одной из сторон бруска, и та медленно открылась, явив спрятанный внутри бледно-зелёный порошок. Фигура осторожно перехватила брусок и посыпала несколько жёлтых, одну красную и одну фиолетовую нити, после чего они затрещали, по ним прошли зелёные разряды, и в тот же момент фигура сунула руку и достала книгу.

Через несколько секунд красная нить исчезла совсем, фиолетовая померкла и обвисла до самого пола и по ней лишь изредка пробегали несильные, но трескучие разряды, а жёлтые налились золотом и даже, казалось, стали толще под разрядами. Но незнакомцу было всё равно, он уже давно пробежал под остальными линиями в коридор, прижимая к груди книгу.

Но тут один из разрядов, особенно сильный, задел зелёную нить, проходившую рядом. Раздался громкий хлопок, и в воздухе повис звон, похожий на звук колокола. Фигура быстро обернулась, увидела, что произошло и, убрав книгу за шиворот, под кольчугу, схватила оба моргенштерна и побежала к небольшой двери на противоположном конце коридора.

До двери оставалось всего несколько метров, когда сзади послышался топот множества ног, а тишину разрезал грубый окрик:

- Эй ты, остановись немедленно!

Незнакомец обернулся и метнул туда моргенштерн на цепи, ничуть не беспокоясь о его возвращении. К нему неслась толпа из пяти таких же, как и он, призраков. Они были абсолютными копиями друг друга, совпадало всё: от глаз до роста и голоса. Единственным отличием одного из них можно было считать красный плащ, застёгнутый фибулой с зелёным камнем.

- Лови его! – крикнул тот самый призрак с плащом.

Все остальные бросились в погоню, и вовремя прилетевший одному из них в голову колючий шар послужил не особо веским препятствием. Тогда убегающий кинул им под ноги подозрительно засиявший моргенштерн на древке. Преследователи перепрыгнули через оружие… кроме одного, бежавшего последним. Он запнулся и упал на своих товарищей сзади. В их среде возникла кратковременная неразбериха, и вслед за шариком на древке таинственная фигура кинула открытый брусок с бледно-зелёным порошком.

- Экторениумная пыль! – не своим голосом заорал призрак в красном плаще и кинулся назад. Другие преследователи последовали примеру своего начальника, и это позволило таинственному похитителю книг выиграть время, чтобы добежать до двери, прошмыгнуть в неё и закрыть за собой на мощный засов.

Комната, в которой оказался неизвестный, была небольшой и такой же невысокой, как и библиотека. В центре посреди пространства висела чуть приоткрытая фиолетовая дверь, окружённая сферическим антипризрачным щитом. Щит поддерживался двумя небольшими генераторами, вмонтированными по бокам в стены. Антипризрачный щит и неясный свет приоткрытой двери были единственными источниками света в комнате.

Незнакомец подошёл к щиту, вынул из голенища сапога пару метательных ножей красноватого цвета, держа их за чёрные рукояти*, одновременно метнул в оба генератора. Послышался треск, и тогда таинственная фигура выстрелила из эктопистолета в оба генератора поочерёдно. Треск усилился, послышался гул, и равномерные зелёные «волны» на щите стали неоднородными, кривыми, начали петлять и рваться. Тогда незнакомец вытащил из эктопистолета какую-то капсулу и швырнул её в щит. Щит дрогнул, и запахло палёным. Фигура разбежалась и, сжав в руке свой кинжал, кинулась на антипризрачный барьер, который в последний миг исчез.

Фигура повисла одной, свободной, рукой на двери, а другой перерубила металлический стержень, удерживающий дверь в приоткрытом положении. Пышущий жаром кинжал справился с проблемой довольно быстро, после чего фигура быстро исчезла в проёме и закрыла за собой дверь.

Когда вскоре внутрь ворвались стражники во главе с призраком в красном плаще, они увидели только разобранный эктопистолет на полу, фонтаны салатовых искр, вырывающихся из обоих генераторов защитного поля и закрытую дверь, висящую в пространстве.

Призрак в красном плаще выругался.

- Оставить преследование! Портал закрыли - точка выхода уже сместилась, и никто не попадёт туда, где вышел похититель.

Подчинённые остановились, так и не открыв дверь. Призрак в красном плаще зашипел и сжал руки в кулаки.

- Эй, ты! – крикнул он одному стражнику, стоявшему рядом с ним, - иди, сообщи прислуге, чтобы разбудили его сиятельство.

- Да, капитан! – призрак отсалютовал и поспешил удалиться.

- И позови ремонтников, пусть прекратят это безобразие! – добавил он уходящему и махнул рукой на фонтаны искр.

Призрак в плаще задумался и заходил туда-сюда, меряя шагами пространство, а его подчинённые вытянулись перед ним по стойке «смирно».

- Что украдено? – вдруг спросил он.

- Сборник стихов Альберта Гринмуна с автографом автора, - отчеканил стражник с голубой полоской на кафтане – в погоне за похитителем он не участвовал.

- И всё? – мрачно уточнил капитан стражи.

- Да, всё, - растерянно ответил призрак.

Капитан скрестил руки на груди.

- Вынужден признать, у мятежников хорошая информированность, - пробормотал он.

- Вы сказали: «мятежники»? – дёрнулся призрак с голубой полоской.

- Молчать! – рявкнул капитан и направился к выходу.

- Я доложу о нашем провале графу, а он будет отчитываться перед Парией, - пробасил он. – И его величество, как вы знаете, скорее всего, не будет долго церемониться…

Капитан вышел, и только искры, вылетающие из генераторов антипризрачного щита, осмелились нарушить гнетущую тишину.

- Чего они лезут-то?.. Знают же, что борются не за что… - с горечью сказал один из призраков, но его слова так и повисли во всеобщем молчании.

***


- Итак, то есть, ваши люди, капитан, провалили задание?

- Мятежник ускользнул вместе с тайником, - отчеканил призрак в красном плаще.

Сидящий за столом граф поморщился и потёр нос. Это был ясноглазый старик с очень морщинистой зелёной кожей, лысый, худой и в камзоле, надетом поверх халата.

- То есть, вы провалили возложенную на вас задачу? – переспросил граф.

Капитан замялся.

- Да, ваше сиятельство, - ответил он с поклоном.

Вопреки ожиданиям стражника граф не впал в ярость, а только цокнул языком и пробормотал: «так-так-так». Затем он развернулся и достал с полки стоящего позади богато инкрустированного шкафа небольшую тарелочку с красными конфетками на ней. От лакомства неуловимо пахло розами.

- Скушайте конфетку, капитан, - предложил граф.

Призрак в красном плаще снял шлем. Его голова была совсем не квадратной, а даже наоборот: круглая, с прижатыми к голове заострёнными ушами. Синяя кожа капитана была покрыта чешуёй в нескольких местах. Взяв пальцами в толстой кожаной перчатке одну конфетку и внимательно осмотрев её выпученными красными глазами на предмет волосков и пыли, он отправил её в свой огромный рот.

Граф прикрыл глаза. Как только капитан разгрыз конфетку, раздался треск, призрак-рыба закричал на грани хрипа, а по кабинету пополз запах палёной эктоплазмы. Старик прикрыл глаза и откинулся на спинку стула, глубоко о чём-то задумавшись. Материально он был в кабинете, но мысли графа были где-то далеко, и эти мысли, судя по выражению его лица, были отнюдь не приятными.

«Они похитили план, чертежи и списки, - думал он, - это плохо. Надо как можно скорее найти наследника. Хоть бы этот Клокворк и прорицатели не тормозили дела!»

Пожилой призрак встал, поставил обратно на полку тарелочку с конфетками, вышел из-за стола, осторожно обошёл искрящую лужу эктоплазмы, оставшуюся от капитана стражи, и вышел из кабинета, где его ожидала такая же ясноглазая женщина в длинном красном платье, контрастирующем с зелёной кожей.

- Дочь, я уезжаю к его величеству рассказать о случившемся, - объявил он ей, идя по коридору. – Прошу тебя, будь осторожна и…

- Знаю, знаю, - перебила его женщина, - я усилю охрану и прикажу никого не впускать и не выпускать до твоего возвращения.

Граф поморщился, но махнул рукой и поспешил в свои покои, переодеться.

- Амелия, ещё скажи слугам, чтобы убрали то, что осталось от капитана Авира, - крикнул он на полдороге дочери, - а мне надо торопиться, если я хочу попасть к Парии к утру.

* Рукояти метательных ножей отсутствуют упоры на гарду и рукоять, так же на рукоятях нет накладок, что делается для увеличения баллистики. То есть, они выглядели как метательные ножи с почему-то чёрной рукоятью. Никаких накладок, как я уже сказала, на них нет.

Post-skriptum: ну, как всегда, критика приветствуется, прочие отзывы тоже. yes
И я ничего не могу сказать насчёт проды. о.о Вдохновение - оно такое... Короче, я не знаю, когда она будет.)
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Вторник, 14.07.2015, 01:27

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
andreytank Дата: Вторник, 04.08.2015, 08:45 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Собственно прочитал, увидев твою просьбу в чатике yes . Итак... Хочу сразу предупредить, что я не оч люблю фики и так же я ещё мудак, так что на мою критику не обращай внимания :D )) На мой взгляд много не нужных подробностей для обычного проникновения в хату графа))): "был шлем – чёрный, с небольшими рожками, и прямоугольный, но забрало было белым и без единой щели, только горели красные глаза на нём." Как по мне, хоть после повторного прочтения этой фразы уже не вызывает мысль о переборе деталей, можно было ограничиться только предложением типа лицо его было не видно, только красные глаза не скрываемые одетым на голову шлемом.
Так же, как понятно по названию части, хочется продолжать историю, а у тебя она кончилась boredom может и не на самом интересном, но точно не на подходящем месте.
Так вроде все. Можно узнать хотя бы сторону продолжения сюжета???
Сообщение отредактировал andreytank - Вторник, 04.08.2015, 08:46

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 04.08.2015, 14:01 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
На мой взгляд много не нужных подробностей для обычного проникновения в хату графа))): "был шлем – чёрный, с небольшими рожками, и прямоугольный, но забрало было белым и без единой щели, только горели красные глаза на нём." Как по мне, хоть после повторного прочтения этой фразы уже не вызывает мысль о переборе деталей, можно было ограничиться только предложением типа лицо его было не видно, только красные глаза не скрываемые одетым на голову шлемом.

Да, мне тоже кажется, что тут многовато подробностей. %) Правда, тут ещё можно оправдаться тем, чо эти шлемы теперь будут часто мелькать в нашем поле зрения, но лан, я так делать не буду. crazy Просто сомнений было много по поводу "оставлять - не оставлять" такое описание. %) Решила в итоге оставить...
Цитата andreytank ()
Так же, как понятно по названию части, хочется продолжать историю, а у тебя она кончилась может и не на самом интересном, но точно не на подходящем месте.

Продолжение будет.) Будет обязательно.)
Цитата andreytank ()
Так вроде все. Можно узнать хотя бы сторону продолжения сюжета???

Я бы сказала, но боюсь, что выйдет спойлер. :(

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Jane-Brooks Дата: Вторник, 11.08.2015, 16:53 | Сообщение # 4
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Так, я сейчас начну барабанить своим скрытым оружием. А именно ложками (другого в психушках не выдают :( )
ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕЕЕЕЕ?

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 11.08.2015, 18:50 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
Так, я сейчас начну барабанить своим скрытым оружием. А именно ложками (другого в психушках не выдают )
ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕЕЕЕЕ?

*режим "а ля Мел" - вкл* Дык не на следующий день же. yes :p B)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Jane-Brooks Дата: Вторник, 11.08.2015, 20:38 | Сообщение # 6
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Дык не на следующий день же.

неделя прошла совесть нужно иметь yes
Сообщение отредактировал Jane-Brooks - Вторник, 11.08.2015, 20:45

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:14 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
неделя прошла совесть нужно иметь

"Моя совесть давно стала такой безупречной, что растворилась в Силе." (с) Квай-Гон из одного фика со "Сказок Северуса Снейпа".
А если честно, то я не знаю, когда глава будет... Моё вдохновение - оно такое... Непредсказуемое. unsure

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
andreytank Дата: Понедельник, 14.09.2015, 20:32 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, продолжения не видать? Конец ? :'(

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:09 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
продолжения не видать? Конец ?

andreytank, как я уже говорила, всё зависит от вдохновения и степени занятости. Плюс, сейчас у меня главы растянулись. То бишь если раньше это было в пределах десяти страниц точно, сейчас за эту отметку перевалило (в среднем). Главы будут большие, я пошла в десятый класс, кроме того, я не электровеник. Пока автор не сказал, что фик закрыт, он не закрыт. yes

Добавлено (14.09.2015, 22:42)
---------------------------------------------
andreytank, а ещё автор сего фика верит в силу слов и прочее, так что с подобными заявлениями поосторожнее. crazy

Добавлено (10.01.2016, 22:09)
---------------------------------------------
Прив-вет, короче...
Ребята. Мне очень стыдно. Я понимаю, что моя лень безгранична. Но... глава дописана и теперь тут.

Глава первая. Новости

Это был чудесный осенний день: солнце временами выглядывало из-за туч и освещало свои владения – желтеющие деревья в парке, переплетение узких и широких улиц и переулков, стройные ряды крыш. В те минуты, когда оно поливало своими лучами Парк Дружбы, город сверкал, словно отполированный до блеска. Очарование начала осени было повсюду: и в природе, и на человеческих лицах. Отдыхающие от постоянных вторжений призраков горожане расслабились, и даже школа или работа не могли подействовать на них удручающе. А в этот день, к тому же, в воздухе, казалось, было разлито что-то особенное, лёгкое и прекрасное, и множество улыбок расцветали в городе.
Мистер Лэнсер сидел за своим столом и был чрезвычайно доволен. После неудавшегося Конца Света Парк Дружбы стал пользоваться большой популярностью у туристов и учёных, и поэтому за последний месяц количество учеников Касперской Школы сильно возросло. Невзирая на то, что в городе порой появлялись призраки, подростки с интересом приезжали вместе с родителями, и, видя новых учеников и увеличение своей премии, мистер Лэнсер не мог сдерживать радости.
- Позвольте поинтересоваться, мисс Миллер, почему вы приехали сюда? – обратился он к одной из сидящих напротив него девушек.
- Мои родители журналисты, работают в редакции журнала «Голос науки». Возможно, Вы слышали о нём, - бодро ответила та. Её круглое лицо, усыпанное веснушками, которые, казалось, были даже на лбу и подбородке, обрамляли кудри того ярко-жёлтого цвета, который мы обычно можем лицезреть в радуге или цветке одуванчика. Девушка улыбалась, а в её серых глазах за чуть затемнёнными линзами огромных очков плясали волнение и любопытство.
- А Вы, мисс Уотсон? – обратился мистер Лэнсер к другой девушке.
- Парк Дружбы стал особого рода достопримечательностью не только как место жительства единственного в мире супергероя или города с наибольшей концентрацией порталов в параллельный мир, именуемый Призрачной Зоной, но и как центр изучения призраков и паранормальных явлений. Взять, к примеру, ту же лабораторию «Аксион», - ответила ему другая девушка. – Её директор, Деймон Грей, недавно презентовал новое оборудование, которое позволит построить высокоскоростную транспортную сеть. Это не считая открытий в сфере изучения Призрачной Зоны, естественно, - улыбнулась девушка, - я очень рада, что приехала сюда, и надеюсь получить тут новые знания.
Мисс Уотсон, в отличие от мисс Миллер, была обладательницей тёмных прямых волос, подстриженных весьма неровно, самые длинные пряди были чуть выше плеч. На лбу у девушки была то ли лента, то ли повязка из джинсовой ткани, одетая, как обруч, а не как ободок или повязка у спортсменок. Мистер Лэнсер не заметил ни одного прыща или веснушки у девушки, ничего такого, за что мог бы зацепиться взгляд за всё время собеседования, несмотря на то, что девушка временами поправляла лезущую в глаза чёлку, закрывающую высокий лоб. Форма одежды и причёска вряд ли бы сделали её красивой в глазах мальчиков её возраста; девушка была одета по-походному, и на её лице не было ни грамма макияжа, столь любимого большинством её сверстниц.
- Кроме того, я так же интересуюсь литературой. Я слышала, что в этой школе её преподают хорошо, – улыбнулась мисс Уотсон, и в её взгляде блеснул огонёк интереса. Мистер Лэнсер обрадовался ещё больше и, поправляя галстук, произнёс:
- Что же, я рад приветствовать новых учениц Касперской Школы!
Девочки обрадовано переглянулись.
Вдруг дверь приоткрылась, и в кабинет заглянула ещё одна девушка – в розовом топе и бриджах из светлой джинсы, и с густыми, вьющимися, блестящими чёрными волосами.
- Мистер Лэнсер, директор Ишияма требует Вас к себе, - смущённо сказала она с испанским акцентом.
Мистер Лэнсер выдохнул и сложил какие-то документы в жёлтую папку.
- Да, конечно, - ответил он и вышел из-за стола.
Девушка поправила выбившийся из причёски локон.
- А вот и мисс Рамирес, капитан команды чирлидеров в нашей школе. Мисс Рамирес? – обратился завуч к заглянувшей девушке, - не могли бы Вы оказать мне одну услугу?
- Какую? – захлопала ресницами мисс Рамирес.
- Прошу, так как я сейчас занят, покажите нашим новым ученицам школу. Заодно и познакомитесь, - мистер Лэнсер быстрым шагом вышел в коридор, чуть не налетев на стоящую за мисс Рамирес блондинку. Мисс Миллер и мисс Уотсон вышли из кабинета следом за ним, и учитель запер дверь, после чего быстро ушёл куда-то.
- Ну, привет. Я - Полина, а это моя подруга Стар, - девушка показала на блондинку. - А вас как зовут?
- Привет, - ответила мисс Миллер, - я Вэнди Миллер.
- Трейси Уотсон, - ответила мисс Уотсон.
Полина быстро оглядела обеих девушек. На Вэнди был джинсовый сарафанчик с двумя большими карманами и оранжевая футболка. Полина с интересом отметила её полосатые жёлто-оранжевые колготки и массивные яркие сникерсы на платформе. Последнее дало Полине понять, что хоть Вэнди и кажется выше, чем Трейси, обе девушки примерно одного роста и телосложения.
Уотсон в плане одежды выглядела гораздо более незаметно, чем Вэнди. Полина лишь мельком взглянула на довольно просторный чёрный свитер, синие джинсы со множеством карманов (и то, и другое, по мнению Полины, было найдено в мужской части магазина) и берцы, но остановилась взглядом на красивом кулоне в виде небольшого камня зелёного цвета висящем на серебряной цепочке. Камень был гладким, и внутри его пересекали яркие светлые прожилки. Наверху в камне было отверстие, в него была вставлена серебряная петля, за счёт которой кулон висел на цепочке
«Надо же, этот кулон похож на то украшение Кидман, которое она надела на вручение «Оскара»», - отметила Полина.
- Красивый кулончик, - сказала Рамирес, обращаясь к Трейси.
- О, спасибо, - девушка улыбнулась с некоторым удивлением.
- Не за что, - махнула рукой Полина, - кстати, у нас в школе скоро будет Осенний Бал, - вспомнила она. – Вы уже приготовили наряды?
- Идём, покажем вам школу, - Стар позвала девушек за собой, и вся компания двинулась по коридорам школы.
- Осенний Бал? Круто! А наряды… Мы ещё чемоданы не разобрали, но платье у меня есть, - ответила Вэнди.
Трейси вздохнула.
- Трейси, не любишь вечеринки? – поинтересовалась у неё Миллер.
- Нет. Как правило, мне там нечего делать, - поморщилась девушка, крутя в руках кулон.
- Зря ты их не любишь. Что ещё может раскрасить школьные будни? – засмеялась Вэнди.
- Прилёт Ящичного Призрака? – шутливо предположила Трейси.
Девушки захихикали.
- Одна из достопримечательностей Парка Дружбы, как было написано в Википедии, - продолжила Уотсон.
- Википедия не врёт, хотя Ящичный давно не появлялся, - кивнула Стар, - впрочем, возможно, он решит заглянуть на Осенний Бал – после всех этих вечеринок вечно остаётся много коробок…
По коридорам Касперской Школы снова пронёсся девичий смех.

***

В это время в школьном дворе, за трибунами был срочно созван важный совет. Членами этого совета являлись: Дэниэл Фентон, полупризрак пятнадцати лет, Саманта Мэнсон, его девушка и боевая подруга, Такер Фоули, мэр Парка Дружбы и собрат по оружию первых двух, Валери Грей, охотница на призраков и их хороший товарищ, а так же Джезмин и Дэниель из семьи Фентонов. Все эти ребята являлись охотниками на призраков со стажем (охотниками со стажем, не на призраков со стажем они охотились) и, несмотря на юный возраст, весьма успешно справлялись с этим.
Дэнни устроился на одной из металлических конструкций, поддерживающих трибуны, держа на коленях Карту Миров. Напротив него сидела Сэм, Дэни висела в воздухе, а остальные, кроме Такера, разлёгшегося на нешироком коврике, стояли за неимением другой альтернативы. Фоули же расположился основательно, разложив все свои гаджеты и уткнувшись носом в родной КПК. Так как фигура мэра и его приспособления заняли всё свободное место на коврике, Джесс и Валери, которые подошли позже и остались незамеченными Такером, места не хватило.
Такер как раз готовился выстрелить в противника, когда на его нос приземлился небольшой бумажный самолётик и загородил обзор.
- Эй! – возмущённо воскликнул Фоули и убрал мешающий объект со своего лица. Выстрел пронёсся мимо врага, а следующий удар противника лишил его рыцаря последней жизни. Такер поднял голову и увидела стоящих рядом девушек.
- Ой, простите, - заторопился Фоули, освобождая им место на коврике, - я немного отвлёкся от реальности.
Валери усмехнулась, и она и Джесс поспешили занять свои места. Такер уселся, скрестив ноги, и задрал голову, дабы посмотреть на других.
- И ты так и собираешься сидеть? Шея не устанет? – спросила Дэни.
- Эм… Надеюсь, что нет, - развёл руками Такер.
Сэм и Фентоны-Призраки переглянулись между собой и нехотя спустились на землю. Яркая вспышка осветила фигуру Дэниэль – и на месте призрака стояла обычная девочка двенадцати лет в просторной синей толстовке, узких голубых джинсах и белых кроссовках с красными шнурками. На голове Дэни была надета кепка козырьком назад, и вид у девочки был как у лихого уличного скейтбордиста. Сэм была в своей любимой юбке и ботинках, но колготки одела красные – фиолетовые меньше подходили к её новой футболке (на самом деле, эта футболка была далеко не новой, но раньше принадлежала Дэниэлу), а Дэнни добавил к своему имиджу чёрную кожаную куртку, подаренную Сэм.
Такер горько вздохнул, вышел из игры и с ещё одним горьким вздохом поднялся на ноги. Будучи мэром, он успел пополнеть, купить дорогие очки и полюбить костюмы, однако всё так же оставался любителем техники, мяса, и носителем красного берета. Валери пристрастилась к спортивным костюмам и разного рода комбинезонам со множеством карманов, в которые помещалось много различного антипризрачного оружия. Джесс была единственной, чей внешний вид остался без изменений, и девушка любила поразмышлять вечером, как это отражает её психологическое состояние согласно концепциям разных учёных.
Когда вся команда охотников на призраков была на ногах и не надо было задирать голову, чтобы увидеть лица друг друга, Валери посмотрела Дэнни в глаза и спросила:
- Так зачем ты собрал всех нас? Что произошло?
Дэнни окинул взглядом всех присутствующих, словно проверял – не подслушивает ли их кто-нибудь посторонний? – и ответил:
- Вчера я видел отряд скелетов, которыми руководили члены Королевской Гвардии, когда пролетал над Элмертоном.
Ребята, до этого державшиеся несколько расслабленно, встрепенулись, и в глазах их зажёгся огонёк интереса и обеспокоенности.
- Ты уверен, что это были гвардейцы? – задал вопрос Такер.
- Уверен, - кивнул Дэниэл, - один из них на моих глазах связался с их начальником по видеосвязи, и я точно помню, что он был в униформе воинов Наблюдателей.
- У них есть видеосвязь? – удивился Такер.
- Это не единственное достижение науки и техники, которое нынче использует Пария, - поморщился Дэнни, - всё-таки Совет Наблюдателей позволил ему сильно прокачать армию. Теперь даже скелетов труднее победить, если с ними есть гвардейцы.
- Я тоже однажды видела парочку скелетов. Они караулили вход в какой-то портал, - вдруг подала голос Валери, - они не двигались и были под антипризрачным щитом. Я решила, что не стоит тратить заряды…
- В Элмертоне, на Буковой улице, в том доме, в котором пряталась Дэни? – взволнованно спросил Дэнни.
- Да… А что, ты там же видел отряд Парии? – прищурилась мисс Грей.
Дэнни кивнул.
- Люди сказали, что два дня назад, во время грозы, там случился пожар из-за шаровой молнии. Он там определённо был, всё закопчено, но после пожара обычно не остаётся следов, как от выстрелов эктоэнергии… - заметил он.
- То есть, хочешь сказать, что там был бой? – нахмурилась Сэм.
- Похоже на то, - согласился с ней Фентон-младший, - правда, я не знаю, кто устроил весь беспорядок. Но портала там больше нет, генераторы щита разворочены, а от скелетов осталась только кучка костей и помятый шлем. Ну и, после того, как я подрался с гвардейцами и посадил их в термос, там ещё добавилось немного эктоплазмы и льда.
Такер с укором посмотрел на лучшего друга.
- Дэнни, я, конечно, понимаю, что призракам тут не место, что ты охотишься на них, но не мог бы ты не ухудшать свои взаимоотношения с членами правительства Призрачной Зоны? – вздохнул он, - ведь именно Пария как-то раз перенёс наш город в другой мир, и я не хочу, чтобы это повторилось.
- Они поймали какого-то парня и выколачивали из него информацию о каких-то мятежниках, - заявил Дэнни.
Солнце зашло за облако, и налетел поток холодного ветра. Мимо трибун прошелестел полиэтиленовый пакет с логотипом продуктового магазина, с площадки донёсся полный радости вопль Дэша, а в школе прозвенел звонок на урок.
Дэни замерла, Сэм сжала руки в кулаки, Такер прикусил губу. Ребята молчали, переваривая услышанное, а мимо пробежала компания школьников, спешащих на урок. Они не знали, о чём сейчас говорили ребята, да и не могли знать. Дэнни посмотрел на них с некоторой тоской, ведь он сам никогда больше не сможет так же беззаботно жить, когда ты просто общаешься с друзьями, ходишь в кино, а самое страшное, что может случиться – тебя выгонят из школы. Раньше он ещё полагал, что сможет вернуться к простой жизни, но после Бедастероида пришло понимание, что Дэнни Призрак – это не только силы призрака, но в первую очередь он сам, и вернуться к обычной жизни он сможет, только вырвав из себя часть своей души.
Впрочем, он не особо долго над этим задумывался. Мысли Фентона-младшего снова вернулись к услышанному недавно, и Дэнни, медленно направившись к школе, повернулся к друзьям.
- То есть, в Призрачной Зоне мятеж? – не поверила Дэни.
- Видимо, - Дэнни пнул попавшийся под ногу камушек и остановился, ожидая, когда тот замрёт, - и призраки опять бегут в человеческий мир.
- А как же Наблюдатели? – спросила Сэм, - они же там установили, что Пария не должен…
- Не думаю, что Парию это волнует, - махнул рукой Такер. – То есть, сильно волнует.
- Это верно, - кивнул Дэнни, - конечно, ему приходится считаться с мнением народа, а Совет представляет это мнение, но Пария всё-таки король, и вся власть принадлежит ему, а не Наблюдателям, - заметил он.
- Нет ничего удивительного в том, что в Призрачной Зоне восстание, - добавила Джесс, - мы все знаем характеры призраков в целом и характер Парии в частности. Пария будет продолжать давить на народ, а народ не будет с этим мириться. Так что, после того, как Пария объявил о закрытии Призрачной Зоны, у её обитателей не осталось иного выбора.
- Верно, - согласилась с ней Сэм.
- Что предпримем? – спросила Дэни. – В Призрачной Зоне осталась моя подруга. Я волнуюсь, - сказала девочка-призрак.
- Возможно, нам не стоит в это вмешиваться, - предложила Валери, - ведь это дела призраков, не людей.
Дэнни снова пнул камень и посмотрел на своих друзей.
- Возможно. Но у меня в последнее время такое ощущение, что эти события нас стороной не обойдут, - признался он.

***

В небольшой и довольно тёмной комнате сидел парень лет семнадцати и старательно чистил потрёпанную куртку тёмно-зелёного цвета. Вся её передняя часть, особенно – выпирающие карманы и ряд кармашков поменьше, для газырей, а также локти и края рукавов были покрыты серой пылью, достаточно светлой для того, чтобы парень мог разглядеть её при недостатке освещения. Собственно, весь свет в комнате дарили лишь тускловатой зелёной лампочкой на потолке и волосы самого парня, которые были сине-зелёного цвета, изредка трещавшие в тишине и полыхающие, словно огонь. Из-за постоянного движения «языков» пламени по деревянным стенам комнатки, состоящим из старых, но плотно подогнанных друг к дружке досок пробегали подвижные тени. Парень сидел на деревянной койке, на противоположном краю которой лежало свёрнутое в один большой куль постельное бельё, завёрнутое в лоскутное одеяло, а под ним валялся немаленький и набитый саквояж.
В дверь комнаты постучались. Парень, оторвавшись от своего занятия, крикнул:
- Да заходи, чего уж тут.
В помещение протиснулся полный зелёнокожий призрак с глазами навыкате, одетый в растянутую футболку и джинсы не просто мешковатые, а, казалось, большие ему размеров на десять. У него были светлые, аккуратно прилизанные короткие волосы и курносый нос с родинкой на кончике, что выглядело очень забавно, а смотрел он как смотрят весёлые, но порядком рассеянные люди. Этот парень производил бы впечатление души компании из числа тех, что клоуны не по профессии, а по призванию, если бы не страшный шрам на весь лоб.
- Слушай, МакЛейн, я откопал тут в подземелье старую гаубицу, и её ещё можно привести в порядок, - заявил с порога посетитель.
- Так займись этим, Блэйк, - пожал плечами МакЛейн. То, что с ним не поздоровались, его совершенно не трогало, ибо Блэйк относился к разряду тех ближайших друзей, что могут ворваться к тебе в любое время и сказать что угодно, а ты не станешь их выгонять и даже ответишь, забыв поздороваться тоже.
- Ты лучше в них разбираешься, - сказал Блэйк.
МакЛейн перевернул куртку и внимательно изучил спину на предмет загрязнения.
- Ну да, - усмехнулся он. – Просто если парень твоей старшей сестры – «лучший охотник Призрачной Зоны» - слова «лучший охотник Призрачной Зоны» парень сказал, смешно ломая голос, - это диктует свои условия.
- Да ладно, Том, - Блэйк встал у стены, пока хозяин комнаты убирал куртку и губку с мыльным раствором подальше от тех мест, где она могла мешать на высокую полку, - ты и без Скалкера хорошо разбирался в оружии.
- Ага. А ещё лучше я стал это делать, когда он начал таскать его в наш дом в промышленных масштабах, - мрачно буркнул Том.
Парень достал из саквояжа небольшой пистолет, проверил его заряд и сунул в кобуру на поясе.
- Пошли, - МакЛейн снял с гвоздя чёрный, устрашающего вида плащ и накинул себе на плечи. Грубая ткань плаща, некое подобие внутреннего воротника были настолько же привычными, насколько и внимательный, словно прикидывающий, куда лучше целиться, взгляд снайпера. Блэйк с интересом отметил, что это выражение лица друга появилось у того на мгновение, видимо, уже автоматически, словно Том сейчас отправлялся бы на задание.
Плащ скрыл под собой и фигуру парня, одетого в чёрные штаны военного образца со множеством карманов, чёрную водолазку и зелёную то ли футболку, то ли тунику, перехваченную широким поясом, с правой стороны к которому крепилась сумка, а к левому – кобура. Было у пояса и ещё два крепления по бокам в виде пары ремешков с каждой стороны, но сейчас они пустовали.
Блэйк выскользнул из помещения, и следом за ним пошёл Том. Коридор был под стать комнатке: с деревянными стенами, полутёмный, с мелкими грязными окошками, сквозь которые почти не проникал свет, а тот, что проникал, был зеленым и резковатым.
- Далась нам эта дыра, - шипел Блэйк, - нет бы, нашли бы какой-нибудь древний замок получше этого.
Том закатил глаза и улыбнулся уголками губ. За проведённую здесь неделю он уже привык к постоянному ворчанию друга.
- Это даже не замок, а большой сарай! – продолжал фыркать зеленокожий призрак. – Здесь от замка одна крепостная стена, да и то не вся! У Линдеберга вообще крыша поехала!
- Хватит, Блэйк, - подал голос МакЛейн. – Тут нет парийцев, и есть банджуки.
Блэйк пробурчал что-то и облизнулся. Если и было что-то, что Блэйк любил не меньше, чем друзей и дело Восстания, то это банджуки – красновато-бурые вытянутые плоды размером примерно с ладонь, вкусом похожие на нежное мясо с лимоном. Среди Тома и его товарищей история про то, как Блэйк переночевал на рынке, чтобы с утра пораньше добыть целое ведро банджуков давно стала классикой, если не баяном.
Блэйк повернул в боковой проход, некогда бывший естественной пещеркой, которую освоили ещё обитатели замка. На полу, вдоль стен, вились провода, наверху на равном расстоянии друг от друга горели лампочки. Этот коридор был более освоен техническим прогрессом, и здесь было теплее, чем в старых частях замка. Каменные стены были некогда покрыты искусной резьбой, но она стёрлась со временем, и остались лишь какие-то участи былых изображений. Окон не было – когда-то этот путь был тайным и выходил неподалёку от реки. Том невольно задумался, сколько раз он мог пригодиться хозяевам замка в смутные времена.
Вдруг впереди послышались чьи-то шаги, и на парней чуть не налетела девушка, на взгляд землянина лет так восемнадцати. Её фиолетовые волосы были убраны в пучок на затылке, из которого торчала пара прядей, пронзительно красное платье было местами смято, а на ногах, виднеясь из-под длинного подола, обнаруживали себя аккуратные чёрные сапоги. Тушь девушки была размазана по серой коже, а на красных ногтях были пятна, где сошёл лак.
- Ребята, вы видели Фрая? – в её голосе явно читалась тревога.
- Я всё это время только и делал, что лазал по подвалу, - пожал плечами Блэйк. – Что случилось, Рита?
Девушка сжала кулаки и повернулась к Тому.
- Том, ты был на дежурстве у Западной Башни, - сказала она и запнулась, - ты видел Фрая?
- Нет, - помотал головой МакЛейн.
Рита издала тихий стон и умоляюще посмотрела в глаза парню.
- Стой. Он же уходил на разведку… - нахмурился Том. – Хочешь сказать, что Фрай до сих пор не вернулся?!
- Да… - прошептала девушка.
Том чертыхнулся и сильно одёрнул полу плаща.
- Блэйк, доведи до ума ту гаубицу, - сказал он.
- Ты сошёл с ума, - хмыкнул Блэйк.
- А ты только что открыл Призрачную Зону, - ответил Том.
- Ага, - усмехнулся зеленокожий призрак. – И поэтому, знаешь что? Я пойду с тобой. – Заявил он.
Рита переводила взгляд с одного на другого.
- Про меня не забывайте, - нахмурилась девушка, - Фрай – мой парень, и это в первую очередь моя забота.
- Кстати. А ты не пыталась поговорить с Линдебергом? – спросил вдруг Блэйк, - может, он бы выслал кого-нибудь на поиски.
- Да, а пока он будет собирать поисковую команду, с Фраем может случиться… - девушка не договорила, и Блэйк поспешно сменил тему:
- Геройство ради друга и любимого, тайные вылазки – это всё, конечно, круто, но нам влетит за это, и будем до конца времён драить посуду, - заметил он.
- Поэтому ты останешься здесь и прикроешь нас, - с улыбкой ответил Том.
Блэйк замер. Моргнул. Наклонил голову. Снова моргнул. Издал некий нечленораздельный звук и поинтересовался, почему он всегда самый крайний.
- Потому что ты лучше всех умеешь придумывать отмазки, - уже на бегу в свою комнатушку ответил Том.
Он пронёсся чёрным вихрем до старой двери и влетел в своё обиталище, попытавшись привычно закрыть дверь, но дёрнув её с такой силой, что та снова открылась. Рита и Блэйк едва поспевали за своим другом. Когда они заглянули в каморку, Том наполовину был под койкой, а его плащ раскинулся по всему полу, и призракам пришлось так и остаться на пороге.
- Ну что? – задал вопрос Блэйк.
Том вылез из-под койки с небольшим аппаратом в руках.
- Это на всякий случай, - буркнул он.
Затем Том метнулся к стене и снял с неё колчан, полный стрел. Вообще, колчанов на той стене было много, но вот лук был всего один и хранился в чехле, в углу - висел на крюке.
- А тебе не кажется, что тебя могут опознать по твоим стрелам? – спросила Рита.
- Пусть только попробуют, - усмехнулся Том, - и тогда я знаю, кто станет мишенью для следующей стрелы.
- Том, я серьёзно, - вздохнула (если такое слово вообще применимо к призраку) Рита.
- Я тоже серьёзно, - нахмурился МакЛейн. – Серьёзно, я постараюсь быть незаметным.
- Ты постараешься? Я с тобой, - заявила Рита.
- Твоё отсутствие скрыть будет труднее, в моём случае можно всё списать на старую гаубицу в подвале, куда никто не полезет, - ответил Том, - даже ты.
- Ну и что? – Рита упёрла руки в бока, - я имею право знать, что произошло с моим парнем.
- Так, ребята, успокойтесь, - встрял Блэйк. – Значит, так. Идёте вдвоём, я говорю, будто мы возимся в подвале. Ношу всё, что нужно, воду, например, её отмыть надо… - Блэйк поморщился, - таскаю на троих, а лишнее выплёскиваю, если что, если надо будет прикинуться, будто нас там трое. Тем более что в случае с водой бегать придётся часто даже в одиночку, легче туда кран пожарный протащить… Короче, идите, я разберусь, - задумался Блэйк.
Рита победно усмехнулась, а Том развёл руками, признавая поражение.
- И куда это вы собрались?
Призраки оглянулись. В коридоре, опёршись на стену, стоял молодой парень в красной тунике ниже колен с разрезами по бокам и короткими широкими рукавами, чёрных джинсах и берцах. Красные кудрявые волосы были влажными и растрёпанными. Парень заинтересованно, хоть и устало, смотрел на тройку удивлённых друзей.
Рита среагировала первой.
- Фрай! Где ты был?! – закричала она и бросилась на шею парню.
- Фрай... - как эхо повторили за ней Блэйк и Том. Затем их мысли разделились.
- Почему ты так долго? – возопил Блэйк.
- Что произошло? – спросил Том.
- Спокойно, ребята, всё в порядке, - усмехнулся Фрай, и он и Рита разомкнули объятия.
- Я ужасно волновалась, - сказала Рита, - Мы тебя искать хотели идти!
Фрай посмотрел на собравшихся: на сжимающего колчан и лук Тома, на удивлённо-обрадованного Блэйка, на сжимающую его Риту… В его взгляде сквозил вопрос.
- Мы собирались идти тебя искать, - тихо произнёс МакЛейн.
Фрай напряжённо нахмурился.
- Вас Линдеберг послал, или решили уйти в самоволку?
- Э-э-э… - Блэйк заёрзал на койке друга, опустив взгляд.
- Ребята, вы же знаете, что нельзя, - недовольно сказал Фрай. – Что, если вас вызовут, или базу обнаружат?! Это нарушение правил!
- Где обнаружат? Тут? Скорей, тут банджуки обнаружат, но уж точно не нас! – фыркнул Блэйк. – Фрай, на задание в этой глуши почти не отправляют, к тому же. Мы тут только сидим и покрываемся плесенью, - возмущался Блэйк. - Так, отправят недалеко, за продуктами, или на захват какого-нибудь арсенала у небольшой группы, а ничего серьёзного! Ни взрывов, ни погони, ни облав... На других базах не так!
Фрай закрыл глаза и выдохнул.
- Это уже не ко мне претензии, - произнёс он, - что вас не посылают на серьёзные задания
- Нас? Хочешь сказать, кого-то другого посылают? – Том грохнулся на койку рядом с другом, отчего та подозрительно заскрипела.
- Ну… Меня послали. Но велели никого не предупреждать, - сообщил Фрай. – Поэтому после дежурства я покинул базу.
- А кто тебя послал? – вскочил Том.
- Карл Линдеберг, - пожал плечами Фрай. – Знаю, это выглядело пугающе, но мы уже давно планировали эту операцию. Я просто не мог сказать вам раньше про неё.
- А сейчас можешь? – спросил Том.
- Линдеберг сказал, что подумает на эту тему, - закатил глаза Фрай.
Блэйк фыркнул и с размаху уселся на койку МакЛейна.
- Это надолго, - буркнул пухлый призрак.
- Может быть, и не совсем… - улыбнулся Том.
- Задание прошло не так гладко, как хотелось бы, и меня поймали, правда, не раскрыли… - продолжал Фрай.
Остальные ловили каждое его слово.
- Так, побили немножко. Ну, может, всё окончилось бы ещё хуже, если бы не Дэнни Призрак, - признался Фрай. - Если бы не он, может быть, меня бы всё-таки раскрыли, и…
- Дэнни Призрак? – воскликнула Рита, - разве он может вмешиваться? Он же персона нон-грата!
- Это же Дэнни Призрак, я тебя умоляю, Рит! – махнул рукой Блэйк, - он же вмешивается во всё подряд! Было бы происшествие, спорю на десять далеров, он сунется в него, каким бы ненужным он в это время бы там ни был!
Том засмеялся, опершись о стену, с которой из-за этого свалился запасной колчан. Рита закатила глаза и оперлась спиной о Фрая, а Фрай прыснул и закатил глаза.
- Чего? Ну разве я не прав? Как Ящичный Призрак, только, как правило, вовремя! – протянул Блэйк.
- Блэйк, а ты не противоречишь случайно самому себе? – спросил с улыбкою Фрай.
- Но вы же поняли, чего я хотел сказать, - отмахнулся пухлый призрак.
Рита перестала смеяться и просто прижалась к руке своего любимого, прикрыв глаза.
- А что было потом? – тихо спросила она.
- Потом он разогнал парийцев и посадил меня в термос, где я благополучно просидел некоторое время, - закончил Фрай. – Ну а потом добирался до этой дыры. Ничего опасного, кроме доклада Линдебергу.
Последнее он добавил с улыбкой, чтобы поднять настроение, и не столько другим, сколько самому себе, однако у Блэйка было на этот счёт своё мнение.
- Ха! Я всегда знал, что Линдеберг – опасен! – произнёс он с патетикой. – Как хорошо, что мы не ходим к нему на лекции!
- Мой папа однажды советовался с ним, - признался вдруг Том.
Блэйк нагнулся вперёд. Лицо его сменило выражение с беззаботно-весёлого на напряжённо-заинтересованное.
- И как?.. Ну, вообще, мы же формально все с ним разговаривали, так что я примерно знаю, чего от него можно ожидать.
- Папа пил с ним чай. Сказал, что Линдеберг не такой… ну, каким ты его себе представляешь, - задумчиво объяснял Том.
- Ну, мне уже давно понятно, что Линдеберг – не зло во плоти, - хохотнул Фрай.
- Он не злой, - кивнул Блэйк, - он просто… у него много правил. Чересчур много для меня. И к тому же, он немного пугает.
- Согласна, - кивнула Рита, - у него в кабинете всегда какое-то напряжение.
- То ли из-за того, что придётся докладывать, то ли из-за обилия дорогих штуковин, - добавил Том.
Фрай вздохнул и убрал со лба мокрые волосы.
- Ладно… Встретимся позже, ребят, - сказал он.
- С ног валишься? – внимательно вгляделся в него Блэйк.
- Не то чтобы… - но Фрай зевнул и впрямь качнулся под напором своей девушки.
- Ты устал. Тебе надо выспаться, - произнёс Блэйк не терпящим возражений тоном.
- Я не куплюсь на твои штучки, у меня полно дел, - сказал Фрай, потирая лоб.
- Фрай, тебе действительно надо отдохнуть, - сказала Рита.
Парень прикрыл глаза и наклонил голову. На Фрая требовательно уставились три пары глаз, и тот, наконец подняв руки в защитном жесте, сказал:
- Ладно вам, пойду высыпаться. Линдеберг уже получил мой отчёт, так что насчёт этого я могу не беспокоиться… - Фрай зевнул, прикрыв рот рукой.
- А что тогда у тебя за неотложные дела, которые не подождут нескольких часов? – поинтересовался Блэйк.
Фрай оглянулся по сторонам, отошёл на шаг назад и внимательно оглядел коридор, прислушался (остальные не издавали ни звука) и одними губами позвал Риту в каморку Тома.
Все неожиданно даже для себя поместились в ней, и Фрай закрыл дверь. Рита отошла в угол, под крюк для лука, Блэйк перестал ёрзать на койке, а Том присоединился к полноватому другу. Фрай замер у двери, ещё раз прислушался и закрыл дверь.
- Да так, надо оформить пару тестов, но это половина важности, - шёпотом начал он.
- А что важнее? – тоже шёпотом перебил его Блэйк.
Фрай зашипел, призывая друга к тишине.
- Я тут подумал… Если Дэнни Призрак меня спас, может, нам стоит связаться с ним?.. Может, он поможет Восстанию?
Том цокнул языком.
- А Линдеберг знает об этом? – спросил он.
- Полагаю, он сейчас думает об этом сам, ибо о встрече я не умолчал, - тихо ответил Фрай, - но… пока что об этом вообще никто не знает. А так мы бы могли получить хотя бы Фентон-оружие, ведь лишних стволов у нас не бывает…
- Думаю, этот тип нам поможет, - закивал Блэйк, - он же вечно лезет всюду. Помните, он в прошлый раз полетел драться с Парией и его армией в одиночку, - заметил он с широко открытыми глазами.
Рита захихикала.
- Ещё неизвестно, насколько он сможет нам помочь. Но Парию он не любит, и это взаимно. Когда кончится срок его высылки, Пария точно устроит облаву, - произнесла она.
- Короче, рано или поздно он всё равно к нам присоединится при таком раскладе, - заметил Блэйк, - но ты, - он посмотрел на Фрая, - хочешь завлечь его ещё раньше, не так ли?
- Не завлечь, а уговорить помочь, - поморщился Фрай и опёрся о дверь. – Но подробнее поговорим об этом позже. И, желательно, с Линдебергом, - прищурился парень и выскользнул из комнатки. Рита, чуть помедлив и бросив Тому и Блэйку на прощание «Пока!», вышла за ним.

Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Понедельник, 14.09.2015, 22:41

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Reddy Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:16 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
здесь будет отзыв. Когда-нибудь о0 6

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
andreytank Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:26 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, я за вами)

Добавлено (10.01.2016, 23:26)
---------------------------------------------
*да-да, вот так, вне очереди :D *
Итак, наконец фик вышел из стадии анабиоза и я могу откомментить его. Сразу хочу заметить, что уровень поднялся. Жаль, что это пока только введение, знакомство и на оценке действий не развернуться. По сему из "поздним вечером 10 января 2016-ого года толпа жаждущих подошла к личке аатора. Из толпы всё сильнее были слышнв выкрики о жажде проды" .
*режим воды off*
А теперь немного имхо.
Холли, зачем ты прекрасно описывала иерархию и связи между людьми (я про момент за трибунами)? У тебя целевая аудитория знает это и их можно так утомить. Причём хорошо, что ты принесла изменения в облик, но они не выделяются, не подчёркнуты на фоне описания.
***
Что такое газырей? Момент чисткт куртки.
***
Да, это всё. Я больше не нашёл, к чему докапаться.
"На часах было 23 с половиной. Система защиты лички наконец сработала и защитила святой капчёй автора от криков толпы"
Сообщение отредактировал andreytank - Воскресенье, 10.01.2016, 23:28

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 29.06.2016, 15:11 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Холли, зачем ты прекрасно описывала иерархию и связи между людьми (я про момент за трибунами)? У тебя целевая аудитория знает это и их можно так утомить. Причём хорошо, что ты принесла изменения в облик, но они не выделяются, не подчёркнуты на фоне описания.

Для чего описывала иерархию? В основном - создать необходимый колорит тексту. Звучит он так более по-деловому.) А насчёт подчёркивания изменений - просто не стала выделять, потому что это не всем интересно. Ну, встречала людей, которым не интересно. Оо И потом, эти изменения... ИМХО, они важны, но не настолько. И потом, всякой одежды будет много, я не поддерживаю традицию персонажей ходить "зимой и летом одним цветом". х)
Цитата andreytank ()
Что такое газырей? Момент чисткт куртки.

Ой. Забыла сделать сноску. :( Газыри. Погугли... Или мне сюда страницу кинуть? о.о
Цитата andreytank ()
Да, это всё. Я больше не нашёл, к чему докапаться.

Мхе-хе-хе. х)

Добавлено (29.06.2016, 15:11)
---------------------------------------------
Полгода прошло, выкладываю новую главу согласно расписанию. yes :crazy:

Глава вторая. Портал

Когда Фрай с трудом разлепил глаза, в его комнате присутствовали двое. Парень слышал, как они тихо переговариваются шёпотом, но не слышал о чём, как один переминается с ноги на ногу, а другой хрипло кашляет. Хоть сознание Фрая было сильно затуманено сном, он нашёл в себе силы перевернуться на другой бок и чуть приподняться на одном локте.
- Кто такие? Чего вам тут надо? – грубо спросил он. Фрай ненавидел, когда кто-то без спросу заходил в его комнату. Зрение более-менее прояснилось, сознание тоже, Фрай понял, кто перед ним стоит и осёкся.
- Вижу, ты уже проснулся, - сказал тот, что кашлял. Это был мужчина лет сорока, плотного телосложения, широкоплечий и крепкий. Одет он был в чёрную водолазку с подвёрнутыми рукавами и тёмные джинсы со множеством карманов, заправленные в берцы. У него были зелёные волосы, довольно длинные для мужской стрижки и круглое лицо. Его собеседник, тот, что переминался с ноги на ногу, был сутулый худощавый старик с редкими седыми волосами, хищным носом и острым подбородком. Он кутался в чёрное пальто, подол которого был забрызган грязью, как и чёрные сапоги с пряжками.
- Посмотри сам, Роджерсон, - сказал мужчина простуженным голосом, - он уже проснулся и сам тебе об этом скажет, раз ты мне не доверяешь.
- Доверяй, но проверяй, - ответил старик. Голос у него был неприятный, хриплый и дребезжащий.
- Командир? А что Роджерсон тут делает? – нарочито притворившись, что не заметил старика, спросил Фрай.
Старик осклабился в ответ.
- Вижу, ты ещё не совсем проснулся, меня не видишь, - сказал он. – Я по поводу гильдии.
- Я уже понял, что по поводу гильдии, - огрызнулся Фрай и резко сел, спустив ноги с кровати и нащупав под тонким матрасом метательный нож. – Ты не по поводу гильдии и не приходишь, Роджерсон.
- Ваш капитан сказал мне, - начал он, кивнув в сторону мужчины, - что ты решил покинуть нас, - старик посмотрел на Фрая.
- И правду сказал. И передай это мастеру. Я ухожу. – Заявил Фрай и закинул ногу на ногу. – Я надеюсь, теперь я могу одеться?
Шипя себе под нос ругательства, старик выплыл из комнаты Фрая. Она была больше, чем каморка Тома, и мебели в ней было побольше, хотя Фраю она была нужна ещё меньше, чем Тому. Так, у противоположной от кровати стены стояли шкаф для одежды и полупустой старый комод со стеклянными дверцами, а около окна – небольшой стол, который был когда-то сколочен самим Фраем из деревянных брусьев, покрытый клеёнкой в белую и красную клетку. Не считая небольшой тумбочки, стоящей у стены в ногах у Фрая, стула и табуретки у стола, в комнате больше ничего не было.
Капитан ещё раз кашлянул, прикрыв рот рукой, и заторопился к выходу.
- Тебя ребята ждут в столовой, - сказал он на прощание и вышел.
Фрай поднялся с кровати и заглянул в своё отражение в стекле комода. «Синяки под глазами, видимо, ничто уже не выведет», - подумал он и взял свою одежду со стула. Настроение было испорчено.

***

Едва Фрай переступил порог столовой, на него сразу же налетела Рита.
- Фрай! Как ты себя чувствуешь? – спросила она.
Парень приобнял девушку за талию и со слабой улыбкой произнёс:
- Лучше. Гораздо лучше.
На них было направлено множество взглядов, и то и дело где-то слышались перешёптывания.
Из-за столика, который в одиночестве стоял рядом с входом, поднялся Том. Фрай критически оглядел друга и указал тому глазами на лук, лежащий на столе, но Том просто проигнорировал его молчаливое замечание.
- Утром я видела какого-то старика. Он заходил к тебе, - сказала Рита.
- Да, это Роджерсон, - поморщившись, ответил Фрай, - неприятный тип из гильдии. Он вроде посыльного… и, увы, незаменим.
- Идём, Фрай, я для тебя место занял! – воскликнул Блэйк, потрясая ложкой. Фрай усмехнулся и сел за стол, Блэйк тут же придвинул к нему тарелку с супом, и парень, дотянувшись до ложки, лежащей в середине стола, принялся за еду.
Том убрал лук со стола и попытался поставить его рядом с собой, но он всё время падал, и в конце концов парень одел его, буркнув, что иначе не получится.
- Что надо было Роджерсону? – спросил Том.
- Давайте за едой будем разговаривать о приятном, - ответил Фрай после того, как прожевал пищу, - или, что ещё лучше, не будем разговаривать вообще.
Рита положила руки ему на плечи.
- Ладно. Поешь. А мы потом расскажем тебе, что знаем, - тихо согласился Блэйк. В его голосе явно проскальзывала хитринка.
- Согласен, - невозмутимо ответил Фрай.
Когда он доел свою порцию, Том предложил прогуляться где-нибудь. Рита согласилась, Фрай хотел было поспорить о том, что гулять им негде, но когда согласился даже поедающий апельсиновые кексы Блэйк, он понял, что друзья уже сговорились вывести его подальше от народа.
- Что-нибудь насчёт Линдеберга? – тихо спросил он, когда ребята шли по пустынным коридорам полуразрушенного замка. В этой части работало освещение – у потолка на равных расстояниях друг от друга горели лампочки, освещая путь и старые стены.
- Он всё ещё думает, - так же тихо ответил Том. – Но у нас появилась идея.
- Какая? – насторожился Фрай.
Ребята прислушались, Рита нарочито споткнулась, упала и вскрикнула, а Блэйк уронил свой кекс и вскрикнул тоже.
- Что если нам самим выбраться и поговорить с ним? Ну… до Лидеберга? Понимаешь? – прошептал МакЛейн на ухо своему другу.
Рита вскочила на ноги, а Блэйк пнул кекс, и оба посмотрели на Фрая, ожидая, что он скажет.
- Во-первых, это опасно, а во-вторых, глупо не подчиняться прямому приказу, - заявил Фрай. – Если Линдеберг сочтёт нужным, он сам кого-нибудь пошлёт.
- А если нет? – парировал Блэйк.
- А если да? Дэнни Призрак считается одним из лидеров прошлого восстания, не забыли? Резон приглашать его у Линдеберга есть, - заметил Фрай.
- И есть резон не приглашать, - оспорил Блэйк. – Он из мира людей!
- Он не призрак-то толком, - добавила Рита, - и он ни разу не защищал Призрачную Зону. Если он и помогал кому-то из наших, это либо из-за угрозы людям, либо из-за угрозы ему или его друзьям.
- Я так не думаю, - встрял Блэйк, - он везде влезает.
- Потому что всё самое интересное на Земле происходит, - ответила ему Рита.
- Так. – Прервал их перепалку Фрай, - и как вы собираетесь с ним связаться? Все открытые порталы контролируются, а с возникновением новых сейчас проблемы.
Он скрестил руки на груди и опёрся о стену.
- Да, но… - тихо начал Том, - что насчёт агента А? Агент А же на Земле сейчас скрывается?
Фрай оглядел ребят и с раздражением заметил:
- Да, но я понятии не умею, как с агентом А связаться. Я даже не знаю, кто это. Может, это сам Линдеберг?!
Блэйк, Рита и Том громко захохотали. Фрай хихикнул, но продолжил:
- Серьёзно, всё, что я знаю об агенте А – это то, что это человекоподобный призрак, хороший боец и имеет силу электричества.
- Силу электричества? – переспросил Блэйк.
- И ещё умеет кастовать шаровые молнии, - кивнул Фрай.
Блэйк коротко свистнул.
- Круто, - сказал он.
- Агент А работал в гвардии под прикрытием. Где его искать – не знаю. Может, он уже покинул Парк Дружбы, а может, всё ещё там. Или, возможно, его база находится в Элмертоне, как раз там, где мы встретились. Короче, вариантов масса, - рассуждал Том вслух.
- Я не собираюсь впутывать в наши дела агентов, секретных настолько, что их личность не знают даже их союзники, - заявил Фрай.
- В наши дела? Так ты согласен на вылазку? – улыбнулась Рита.
- Я этого не говорил.
Том улыбнулся, а Блэйк вспомнил про свои кексы, которые тащил с собой.
- Подумай. Мы тебя не тащим, - сказал он и хлопнул друга по плечу.
- Фы фефё фами фуфаем, - добавил Блэйк с набитым ртом.
- Это обнадёживает, - пробормотал Фрай.

***

Дэнни снова плюхнулся на маты.
На этот раз он не стал вставать, а просто перевернулся на спину и посмотрел в потолок. Поток был белым и высоким, покрытый панелями во всю ширину зала. Длинные лампы дневного света висели на стенах, забранные железными решётками, и сейчас не горели. Вполне хватало и солнечного света, льющегося из так же забранных решётками окон.
- И долго ты собираешься лежать?
Дэнни приподнялся на локтях, сел, поджал ноги и стал медленно вставать, потирая ушибленную руку.
- Мастер, я не думаю, что меня это получится, - сказал он, когда, наконец, выпрямился и одёрнул кимоно.
Замерший перед ним как изваяние мужчина ответил:
- Мы можем попробовать ещё раз.
Дэнни кивнул и снова встал в стойку.
Ли Чен был мужчиной тридцати с половиной лет, невысоким, с длинной чёлкой, которая спадала бы на глаза, если бы её не поддерживала красная повязка, одетый в оранжевое кимоно. Он не двигался, Дэнни тоже, выжидая. Вдруг он пошёл в атаку, но Ли Чен с лёгкостью блокировал её и снова повалил ученика на маты.
- С каждым разом у тебя выходит всё лучше и лучше, - произнёс он.
Дэнни вскочил. В его голове билась только одна мысль: драться, атаковать, не позволить проиграть себе снова. Он атаковал, уклонялся от встречных атак, снова атаковал и словно ничего не видел за нахлынувшим вдруг азартом боя, когда тело вспарывает воздух и словно существует само по себе, не подчиняясь нашим мыслям, а ты только и успеваешь ему удивляться, как ладно, как легко и как быстро и мощно оно двигается. Дэнни уже не обращал внимания ни на запахи, ни на ощущения, будь то прохлада матов или свой голод – всё занял, закружил в себе бой, и Дэнни единственное не хотелось, чтобы он кончался…
Что, к сожалению, всё же произошло, когда ли Чен резко увеличил дистанцию между ними и выставил перед собой открытые ладони, как бы ставя стену между ними.
- Достаточно, - сказал он, - на сегодня хватит.
Дэнни стоял, громко дыша, и никак не мог забыть боя и того азарта, что не хотел его отпускать. В нём было что-то радостное и торжественное, восторженное и оттого – очень приятное.
- У тебя хорошо получается, - заметил Ли Чен, и Дэнни обрадовался ещё сильнее от этой похвалы.
Когда Дэнни выходил из спортзала, Ли всё ещё оставался там, и Фентон-младший знал, что тот будет тренироваться один. Дэнни не стал ему мешать и отправился в раздевалку.
Достав из сумки мобильный телефон, он обнаружил пропущенный вызов от мамы и то, что он задержался на тренировке на целых пятнадцать минут. Дэнни спешно перезвонил маме и спросил, что случилось.
- Почему сразу «случилось»? – ответила вопросом на вопрос Мэдди, - мы просто ездили в магазин и по дороге подумали, что мы можем забрать нашего сына из спортивного центра.
Дэнни засмеялся.
- Профессиональная паранойя, - сказал он, - спасибо, мам.
- Тебя долго ждать? Или ты собрался там ночевать?
- Я скоро буду, - заверил маму Дэнни, - мистер Чен задержал меня на тренировке.
- Мы ждём тебя в Фентон-мобиле, - в голосе матери Дэнни услышал её улыбку. Он попрощался и отключился.
Стоя под душем, в памяти Дэнни всплыли мамины слова насчёт ночёвки в спортивном центре, и он снова тихо засмеялся, подумав, что в спортивном центре действительно есть всё и даже больше. Он подумал о Ли Чене, который действительно жил в спортивном центре, а точнее, в жилом корпусе, комнаты в котором выдавали приезжим тренерам и спортсменам, а так же о том, что тот сейчас тренируется один, как и до занятия с Дэнни.
Ли Чен был чемпионом мира по шаолиньцюань и стал преподавать Дэнни чисто случайно. Ещё до Бедастероида он чисто случайно познакомился с Дэниэль, которую неизвестными ветрами занесло в Китай. Вдоволь нагулявшись по Пекину, девочка страшно захотела есть. К сожалению, денег у неё не было, ресторанов тоже, а чисто случайно обнаруженный ею портал находился неподалёку от дома Ли Чена. К сожалению, оттуда вылезли уже знакомые обоим Призракам осьминоги и полетели за съестным в квартиры. Дэниэль поймала их в одной из квартир и выгнала обратно в Призрачную Зону, чем очень порадовала хозяина квартиры, которым и был Ли Чен. Так они и познакомились. Видимо, Ли Чен тогда понял по взгляду девочки на разбросанные по всей кухне продукты, что она голодная, и поспешил её накормить. Позже, когда Дэниэль нашли ребята и Дэни узнала, что её брат не прочь поучиться драться, она познакомила Дэнни и Ли Чена. Ни Фентон-младший, ни чемпион началу тренировок не сопротивлялись.
Когда Дэнни спустился на улицу, накрапывал дождь. Казалось невероятным, что после солнечного дня может быть такой серый и угрюмый вечер. Дома стояли, словно постаревшие, и в них загорался свет. Этот свет не был таким весёлым и ярким, как солнечный, но словно нёс в себе тепло и уют. Но это всё Дэнни увидел только тогда, когда отогрелся в машине, а мимо пролетали улицы и замёрзшие прохожие.
- Как дела? – спросила сидевшая рядом с ним Дэни. Спросила тихо, потому что Джесс читала какую-то очередную книгу.
- Всё чудесно, - ответил ей Дэнни. – Жаль, ты на тренировки не ходишь.
- Может, потом начну. Я ещё немного не привыкла ко всему этому, - призналась Дэни. Дэнни знал, что она имеет в виду обычную жизнь многих людей и подростков в частности, которые ходят в школу, ходят по магазинам, в общем-то, знакомую всем. До этого Дэни жила, путешествуя в разные места и не имея никого рядом, и привыкнуть к тому, что она теперь живёт на одном месте и у неё есть родные люди, Дэни пока не привыкла.
- Может, тебе просто стоит попробовать? – подала голос Джесс.
Дэни пожала плечами.
- Я пробовала. Но тогда было одно, а сейчас совсем другое… Тогда я не оказалась бы в центре внимания, как сейчас. Думаю, мне стоит просто привыкнуть к нему.
Джесс снова уткнулась носом в книгу, а Дэнни и Дэни повернулись к окну и стали смотреть на Парк Дружбы с высоты мчащегося Фентон-мобиля. Оба полупризрака и не заметили, как усталость взяла верх, и они задремали.

***

Дэнни вылез из машины. Дождь стихал. От него остались только крупные капли, падающие реже, основательно, с чувством собственного достоинства летящие вниз и стучащие по крышам, Фентон-мобилю, земле, поверхностям луж. В воздухе застыла свежесть и прохлада. Дэнни застегнул воротник куртки и к дому не ринулся, а пошёл. Этот старый, кончающийся дождь ему даже понравился.
Родители отнесли продукты на кухню. Девочки разбежались по комнатам. Дэнни поднялся в свою, но, когда зашёл, обнаружил в ней Валери и Трейси.
Валери сидела за столом Дэнни. Она была в своём костюме для охоты на призраков, в снятом шлеме и вскочила, когда Дэнни зашёл. Трейси сидела на стуле у стены и читала какую-то книгу. Она была в камуфляжных штанах и чёрной водолазке, благодаря которой было видно, что Трейси ещё накачаннее, чем она казалась в широком свитере. Её повязка тоже была другой - из камуфляжной ткани. Дэнни в её руках узнал свой учебник по истории. Валери выглядела чем-то озабоченной, а Трейси сидела с каменным лицом и плотно сжатыми губами.
- Дэнни! – воскликнула Валери, а Трейси даже не обратила на этот возглас внимания.
- Что-то случилось? Почему вы обе здесь? – спросил Дэнни.
- Я видела ещё один патруль. На этот раз – в Парке Дружбы, - сообщила Валери.
- А я просто увидела, как она лезет в твою комнату и подумала, что мокнуть под дождём, дожидаясь своих конспектов, совершенно необязательно, - отозвалась Трейси, даже не подняв головы.
Дэнни порылся в беспорядке на своём рабочем столе и нашёл там тетрадь с изображением морских просторов и какого-то корабля.
- Держи, - он дал её Трейси. Девушка взяла, цокнула языком и встала, громко захлопнув учебник и не менее громко положив его на тумбочку.
- Тогда я пойду. Позвольте откланяться, - заявила она будничным тоном, но остановилась в дверном проёме: - А если я ещё раз приду и залезу в твой холодильник, ты сочтёшь это ограблением или нет?
- Ты залезла в наш холодильник? – спросил Дэнни.
- Ага. Но там всё равно было пусто. Можно залезть в него ещё раз, если я ещё раз к тебе приду?
- В следующий раз приходи открыто, - улыбнулся Дэнни.
- Небось ещё и через парадную дверь? Можно подумать, это весело… - буркнула Трейси и исчезла, бросив на прощание «Пока!».
Дэнни и Валерии переглянулись.
- Так что с патрулем? – нахмурился Дэнни.
- Он в парке. Небольшой. Охраняют портал. Находится в овраге за старой канавой, а там сейчас не пройдёшь, - сказала Валери.
- В Городском Парке? – воскликнул Дэнни.
- Именно.
Дэнни плюхнулся на кровать. Долгое время Городской Парк Парка Дружбы был обычным парком с обычными дорожками, газонами и мелкими клумбочками. Так было до прихода Сорняка во время геройств Мастерс-Бластерс. Сорняка они победили быстро и легко. Но вот многочисленные заросли от него не исчезли, а точнее, исчезли только самые крупные и всевозможные лианы на домах да сосны на проезжей части дороги. После нападения Сорняка Городской Парк сильно зарос и напоминал самый настоящий лес. Хотя что там, он и был лесом, только без диких животных. В нём прятались бездомные кошки и собаки, многочисленные птицы и прочие обитатели городской фауны. О лосях и лисах, скажем, речи не шло. Но это толком ничего не меняло. Люди не любили заходить в парк ещё и потому, что Ребята В Белом определили в нём завышенный уровень эктоэнергии. Столкнуться с призраком в лесных зарослях охотников не нашлось, и Дэнни был искренне рад этому, ибо разыскивать там кого-либо было очень трудно.
Дэнни поднялся и превратился в призрака.
- Нужно посмотреть, что там, сказал он. Валерии надела шлем, включила аэросёрф, и они вылетели из окна под тугие капли дождя, навстречу свежему ветру и серым тучам в небе, а снизу им с велосипеда на прощание просигналила Трейси.

***

В парке было тихо, но только на первых взгляд. Через некоторое время становятся слышны тихие покачивания мокрых и отяжелевших ветвей, переклички птиц и ещё тысячу лесных звуков, которые нечуткое ухо городского жителя поначалу просто не может разобрать. Дэнни и Валери приземлились на самой близкой к оврагу поляне, которая на деле была не такой уж и близкой, решив, что дальше пойдут пешком.
- Драться будем? – спросила Валери. Во всех их совместных вылазках Дэнни был общепризнанным лидером. Валери прекрасно понимала, что она почти ничего не знает о призраках и Призрачной Зоне, поэтому полагалась на Фентона.
Лес встретил их зарослями какого-то кустарника, усыпанного красными ягодами, шумом листвы высокой стены деревьев и грязными лужами в траве. Применять неосязаемость Дэнни не решился, опасаясь, что по эктоэнергии его обнаружит патруль, и вообще превратился в человека. О чём тут же пожалел. Трава, кусты, деревья – всё было мокрым. Ноги хлюпали в лужах, наступали на тонкие веточки, листья шумели ещё сильнее, когда ребята пытались пролезть сквозь них. Когда Дэнни нашёл лазейку в кустарнике и смог проникнуть под сень деревьев, его джинсы были совершенно сырыми спереди. К тому же, в кеды тоже залилась вода.
- Это будет сложнее, чем я думал, - тихо произнёс он, когда Валери пролезла следом за ним.
Дэнни шёл позади Грей. В самом лесу кустов было не так уж и много. Гораздо чаще им попадался валежник и лужи, которые почти полностью скрывали мхи. Мхов было много, ими была устлана почти вся земля в лесу. В парке было очень влажно и свежо, и будь Дэнни не так занят, он бы обязательно обратил на это больше внимания.
- Здесь нереально пройти тихо, - наконец сказала Валери.
- Наверное, в этом вся соль этого портала. Патруль услышит, что кто-то идёт, и успеет подготовиться, - выдохнул Дэнни. Здешние завалы были почище иных полос препятствий. – Давай будем стараться идти тихо… а получится или нет – посмотрим, - предложил он, и Валери согласилась.
Она двинулась дальше, сверяясь с картой на наруче, но Дэнни остановился посмотрел вверх. Валери догадалась, о чём он думает.
- Думаешь, стоит?
- Почему бы и нет? Если нас всё равно услышат… - Дэнни превратился и воспарил над лужей, в которой стоял.
Он взял Валери за запястье и сделал их обоих неосязаемыми. Так они полетели сквозь деревья, свисающие ветки, валежник, кусты и мелкие ёлочки. По мере их продвижения вперёд они стали замечать слабый ярко-зелёный свет и услышали тихую песню. Вскоре перед ними возник большой дуб. Дэнни остановился за ним и снова стал осязаемым. Валери начала копаться в своём миникомпьютере на наручах, а парень осторожно выглянул из-за дерева.
- Мои датчики фиксируют слабый дым, - тихо сказала Валери. Дэнни повернулся к ней и сообщил:
- Там свет.
Ребята кивнули друг другу, легли на землю и поползли вперёд. Вскоре перед ними замаячили цепляющиеся за край оврага мелкие кустики с круглыми листочками, сквозь веточки которых пробивался ярко-зелёный свет. Луж тут, к счастью для Валери и Дэнни, не было, но зато разрослись мхи. Подростки как можно тише приблизились к краю оврага и раздвинули веточки.
Внизу был портал, закрытый антипризрачным щитом. Между ним и ребятами застыли двое скелетов с ксифосами, сбоку так же недвижимо стоял скелет с фальшионом, а напротив него – скелет с хопешем. Кроме них, было ещё множество скелетов с гладиусами, которых ребята даже не могли сосчитать – некоторых закрывали кусты. Около портала горел костёр, на котором группа призраков в одинаковой броне жарили шашлыки.
Костёр тихо потрескивал, а дым от него стелился по оврагу. Призраков было пятеро. Двое из них были в рогатых шлемах с белыми забралами, на которых горели красные глаза. Неподалёку от них лежали моргенштерны, только один из призраков в шлеме держал цепь своего оружия у себя в руках. Двое тех, кто были без шлемов, сидели спинами к ребятам, и они могли только видеть их затылки – у одного бритый налысо и с татуировкой змеи, а у другого – с белыми короткими волосами. Третий, который показался Дэнни самым молодым из всей компании, был прекрасно им виден. На нём не было не только шлема. Его кольчуга лежала рядом, а красный кафтан был расстёгнут до середины груди, и из-под него виднелась чёрная рубаха. Внешне это был молодой парень лет двадцати-двадцати двух, с высоким открытым лбом, большими глазами, короткими пламенеющими голубыми волосами и серой кожей. Он улыбался, тот, что был бритый, хохотал, а другой говорил, жуя что-то.
- Делать тебе нечего, Билл! – сказал призрак в шлеме, который сидел с ними.
- Как раз делать-то есть чего, но неохота, - рассмеялся ему в ответ парень с голубыми волосами.
Беловолосый повертел шампур над огнём. Он наклонился, поднял что-то с земли и запрокинул голову, как человек, пьющий из горлышка бутылки. Собственно, так и было на самом деле.
- Я ещё анекдоты знаю, - сказал Билл.
- А давай, - с интересом в голосе ответил призрак с бритой головой.
Но вдруг с противоположной от убежища ребят стороны раздался громкий шорох и треск ломающихся веточек. Призраки вскочили и схватили своё оружие, повернувшись в ту сторону, откуда шёл шум.
- Кто там? – зычно крикнул тот, что стоял и портала.
Шум стих, но через пару секунд возобновился снова, и в овраг то ли выпало, то ли скатилось, то ли влетело что-то жёлто-голубое.
Это «что-то» оказалось невысокой девушкой с ярко-жёлтыми кудрями, такой же желтизны футболкой, в джинсовом с жёлтыми карманами комбинезоне. Девушка была изрядно мокрой, в очках и с фотоаппаратом в руках.
- Э… привет, - насилу улыбнулась она, подняв голову. Она поднялась и стала старательно отряхиваться, явно стараясь не обращать внимания на окруживших её вооружённых призраков.
- Кто такая? – спросил её всё тот же призрак, что стоял у портала до её появления.
- Я… Вэн… А зачем?..
- Вэнди!!
Призраки обернулись. Сзади них стояла Валери Грэй, одна из охотников Парка Дружбы и весьма недружелюбно держала в руках эктопистолет.
- Привет, Валери! – Вэнди помахала ей рукой. – Что тут за сборище вообще?
- Вэнди, уходи отсюда, - Дэнни тоже встал рядом с подругой.
- Что. Вы. Все. Тут. Делаете?
«Должно быть, он тут самый главный», - подумали Дэнни и Валери.
Большая часть призраков-стражников и скелетов отвернулась от Вэнди. Последняя была напугана и тщетно пыталась это скрыть за рассеянной улыбкой. Она повесила фотоаппарат на шею и попятилась к склону оврага.
- Всё в порядке. Мы уже уходим, - сказал Дэнни и перелетел через овраг на другую сторону, к Вэнди.
Призраки следили за ним, готовясь пустить в ход оружие. Дэнни крепко обхватил Вэнди обеими руками за талию и взлетел с нею выше деревьев. Валери прыгнула в овраг, в воздухе материализовав свой аэросёрф, и последовала за ним.
Ребята не стали лететь к поляне, а сразу повернули к окаймлявшей парк улочке. Дэнни на всякий случай поднялся повыше, и Вэнди вцепилась в его руки, до боли сжав пальцы. Она напряжённо посмотрела вниз, на зелёное лесное море, и закрыла глаза.
- И часто ты так летаешь? – спросила она.
- Порядочно. Не волнуйся, удержу, - ответил Дэнни.
- Это обнадёживает, - сказала Вэнди и открыла глаза.
У ворот парка они приземлились. Было уже совсем темно, а фонари рядом с ним не горели. Ворота в Городской Парк выступали из темноты и казались заброшенными и жуткими. Вэнди сфотографировала их и на взгляды ребят ответила:
- Просто не хочу терять такого жуткого места. Мало ли… пригодится ещё фотка…
- Ты отсюда до дома дойдёшь? – спросил Дэнни.
- Да, я живу недалеко, - кивнула Вэнди. – И, ребят… спасибо, что вытащили. Я испугалась и сама бы…
- Конечно. Рады стараться, - улыбнулся Дэнни и взлетел на несколько метров.
- Зачем ты полезла в Парк? – спросила Валери.
Вэнди посмотрела во тьму ворот.
- Я решила сократить дорогу, - призналась она. – Перелезла через ограду и пошла через парк. Думала, что пройду по прямой, но там была огромная лужа. Стала её обходить, залезла в ельник, сама не заметила, как куда-то не туда ушла.
Желтоволосая девушка развела руками.
- И я знаю, что парк опасен, что там эктоэнергия, что он как лес и всё такое, - быстро заговорила она, - я признаю свою ошибку.
- Мы и не думали про это говорить, - ответил Дэнни.
Вэнди улыбнулась.
- Но я дальше сама. Большое спасибо, что…
- Да не стоит, - ответил Дэнни.
Валери активировала свой сёрф.
-Я полетела. Мне влетит, если я не вернусь, - словно извиняясь сказала она.
- Мне тоже тут задерживаться нечего. Пока, Вэнди! Завтра увидимся! – говоря это, Дэнни поднимался всё выше и выше. Валери догнала его, и они улетели, стремительно уменьшившись до небольших размеров в глазах Миллер, которой капли на очках ещё и затрудняли видимость.
Вэнди запоздало крикнула им «Пока!» и стояла у ворот, смотря им вслед, пока фигуры не скрылись за домами. Перед тем, как исчезнуть, они разделились – Валери полетела в одну сторону, а Дэнни – в другую. Вэнди ещё немного постояла, глядя на тёмный, настоящий лес, а затем резко развернулась и ушла в сторону освещённой улицы.
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Среда, 29.06.2016, 15:53

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
andreytank Дата: Среда, 29.06.2016, 16:16 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, а хорошая глава однако. Конец интригует. При этом, я честно не помню ни одного имени, посему оценить первую часть главы не могу (до тех пор, как не перечитаю весь фанфик)
З.ы. А некоторые слова всё же слишком профессиональные, нет бы ссылки на них делать. yes

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 29.06.2016, 17:01 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Холли_Алекс, а хорошая глава однако. Конец интригует.

^_^ Это радует.
Цитата andreytank ()
При этом, я честно не помню ни одного имени, посему оценить первую часть главы не могу (до тех пор, как не перечитаю весь фанфик)

А вот это уже не совсем, хотя камень в мой огород. crazy
Цитата andreytank ()
З.ы. А некоторые слова всё же слишком профессиональные, нет бы ссылки на них делать.

Я просто прочитал одну книгу без сноски, там было слово из их разряда. Я погуглила, мне выдало список в Википедии по этим словам. он шикарен. crazy Меня обуяла профессиональная вредность на пару с ленью. crazy Со следующей главы буду делать ссылки, как штык. yes

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
andreytank Дата: Среда, 29.06.2016, 17:11 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Со следующей главы буду делать ссылки, как штык.

Будем ждать следующую главу) спасибо!
З.ы. просто реально неудобно во время прочтения лезть в вики.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Меч и звезда (Без ЗВ, да. А идейка древняя...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: