Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Melidiadus Дата: Понедельник, 06.10.2008, 08:48 | Сообщение # 161
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
* * *

  Сэм и Дэнни сидели в столовой в ожидании ужина, когда туда стремительно ворвался Такер, таща за собой незнакомого мальчишку лет двенадцати. Тот упирался, но поделать ничего не мог.
  - Вот, полюбуйтесь! Сидел за компом, вдруг слышу шум из соседней комнаты. Прибегаю, а он там в окно лезет. Причем так неумело, что непонятно, как все слуги не сбежались. Хоть бы поучился осторожность соблюдать, прежде чем воровать идти!
  - Я не вор! – возмутился мальчишка, пиная Такера в голень. – Я к графу!
  - Угу, так я тебе и поверил! Тогда почему через окно?
  - Не скажу!
  - Полиции скажешь!
  Мальчишка скис. Встреча с полицией в его планы явно не входила.
  - Погоди, Такер, – поднялась Сэм с кресла. – Он действительно не похож на воришку. Посмотри на его костюм. Он очень дорогой, а то, что грязный и порванный, так я когда таким же образом наведывалась к нашему хозяину, выглядела не особо лучше, – Сэм поморщилась, вспоминая «дружелюбный» шиповник.
  - У тебя повод был, – буркнул друг, отпуская мальчишку, но, на всякий случай, перегораживая подступы к двери. – У нас же здесь никто в клетке не сидит.
  - Ну, мало ли, какие у него причины. Может, все же расскажешь нам, что побудило тебя зайти в гости к графу столь странным образом? – обратилась готка к ребенку. Тот засопел.
  - Не могу, – неуверенно ответил несостоявшийся тайный визитер. – Проводите меня к его сиятельству, я все скажу только ему!
  - А графа нет. Он на бал уехал.
  - Как!? Он же туда никогда не ходил! Что же мне теперь делать? – от полученного известия мальчишка явно пришел в отчаяние. Именно в этот момент в столовую вошел дворецкий.
  - Господа, прикажете подавать… Ваше высочество?!! Что Вы здесь делаете в таком виде? Я немедленно сообщу во дворец, чтобы за Вами прислали!
  - Не надо во дворец! – закричал гость и попытался сбежать. Но был перехвачен бдительным Такером.
  - Действительно, – вмешалась Сэм. – У него какое-то дело к графу. Судя по всему жутко секретное. Давайте дождемся его.
  - Ну, как скажете, – с сомнением покосился дворецкий на принца, которого за шкирку держал Такер. – Тогда я скажу, что ужин подавать не нужно. Не стоит, чтобы его высочество видели слуги.
  - Так, значит, ты и есть принц Ричард Виндзор? – спросила Сэм, единственная, кто понял, какое именно «высочество» мог иметь в виду Арчибальд Дробер.
  - Угу, – подтверди принц, – настороженно оглядывая ребят. – А вы гости графа Риверстоуна? Граф же предпочитает ни с кем не общаться!
  - Ну, у него были причины связаться с нами, – хмыкнула девочка. – Может, все же расскажешь нам, что у тебя за проблема? Потому как граф вернется только под утро, а после обеда мы улетаем.
  - Да чем вы мне поможете… – обреченно махнул рукой мальчик. – Не являетесь же вы специалистами по всяким аномальным явлениям, как граф.
  - Зависит от явлений, – усмехнулась Сэм. – С призраками, например, мы неплохо справляемся. К тому же, не попробуешь, не узнаешь. Так что у тебя случилось то?
  - У меня бабушка пропала! – сдался ребенок. Выдав эту фразу, он с такой надеждой уставился на Сэм, как будто рассчитывал, что она прямо сейчас вытянет пропавшую бабушку из-под стола. Девочка соответствовать его надеждам не спешила, напротив, сама чуть было не упала, получив такое известие.
  - Королева Елизавета? – ужаснулась она. – А как же тогда… – готка растерянно повела рукой, пытаясь обозначить загадочное «тогда», но принц, как ни странно, ее понял.
  - А никто не знает, что она пропала, – тихо пояснил он. – Все думают, что бабушка по-прежнему на месте. Но я то вижу, что это не она!
  - А ты не ошибаешься?
  - Нет! Я же вижу! Она старается походить на нее, и ей это удается! Но меня она обмануть не смогла! Она не смогла обмануть и Луизу с Джеймсом, но они слишком маленькие, и просто не понимают, что произошло. Зато они стали ее бояться! Я и пришел к графу, потому что он в этом разбирается, может, он смог бы мне как-нибудь помочь. Может, он смог бы найти бабушку!
  - Если еще есть, кого искать, – хмыкнул Такер.
  - Есть! Бабушка точно жива! – твердо сказал принц. – Если бы она умерла, все бы это узнали. Поэтому они ее спрятали. Я даже догадываюсь где. Эта… – мальчик скрипнул зубами, – каждую ночь ездит в Тауэр. Скорее всего, она держит бабушку там.
  - Но Тауэр же открыт для посещения туристов?
  - Не весь, – усмехнулся принц. – Меньшая его часть. В закрытых для посещения помещениях можно спрятать весь парламент и двор вместе взятые. Вы сможете мне помочь?
  - Попробуем, – поднялся с кресла Дэнни, все время просидевший там в молчании. – Раз уж мы тут оказались. Да и скучно так просто сидеть. Ты сможешь провести нас к этой закрытой от посещений части Тауэра?
  - Мало тебе было приключений, – проворчала себе под нос Сэм, но тихо, чтобы ее не услышали. То, что помочь нужно, она и сама прекрасно понимала.

* * *

  В Тауэр попали легко – у принца с собой оказалась карта, на которой, помимо всего прочего, были обозначены и потайные входы-выходы из крепости. Любопытный Такер не преминул поинтересоваться, где Ричард достал эту карту, на что тот неопределенно ответил: «Если мы найдем бабушку, мне от нее за это еще попадет». В свою очередь его высочеству пришлось доказывать, что перед ним действительно Дэнни-призрак, ибо, внимательно осмотрев сотворенную Мелом иллюзию, он безапелляционно заявил: «Не похож!». Однако, наглядная демонстрация превращения (в ходе которой выяснилось, что на призрачную сущность Дэнни иллюзия тоже распространяется, да так, что Такер икал еще минут десять, а Сэм пообещала «пристрелить этого шутника при первой возможности») и пояснение, что все это придумал граф, чтобы предотвратить чрезмерное внимание некоторых назойливых личностей все же переубедили мальчишку. Заодно и его доверие к компании друзей заметно выросло, вместе с надеждой на благополучный исход дела.
  На данный момент ребята шли по пятому подземному этажу крепости и приближались к спуску на шестой. Всего, согласно карте, ниже уровня поверхности было десять ярусов. Ниже третьего туристы не допускались, и что там находилось, слабо представляла даже начитанная Сэм. Принц, впрочем, тоже ни разу там не был. Несколько раз им встречались караулы, избегать которых удавалось только благодаря призрачной силе Дэнни. Правда, чем ниже спускались подростки, тем меньше стражи им попадалось. А перед спуском на шестой уровень стало очевидно, что охраны они больше не увидят – лестницу перегораживала массивная плита без каких-либо признаков прохода или подъемного механизма. Пришлось Дэнни брать всех «в охапку» и протаскивать сквозь преграду. В процессе «просачивания» запястье левой руки ощутимо закололо. Отпустив друзей и принца, мальчик-призрак потер ноющую конечность и обнаружил там надетую на манер браслета цепочку-пропуск, выданную Риверстоуном. «Понятно», подумал он, «похоже наш новый знакомый и здесь зачем-то установил свою ловушку, в которую мы чуть было опрометчиво не вляпались. Точнее мы в нее все же вляпались, и неизвестно, что было бы, если бы я не забыл снять выданный им амулет. Но любопытно, что он здесь делал? Хотя, он же упоминал, что оказывал какие-то услуги короне. Вот и ответ на вопрос, откуда его знает Ричард».
  - Осторожно, – предупредил Дэнни товарищей. – Здесь могут быть ловушки.
  - Ловушки в месте, куда наведывается королева? – усомнился Такер. – Да и зачем, при такой-то заградительной системе?
  В ответ Дэнни молча закатал рукав. Понявшая все Сэм заметно помрачнела.
  - Королева об этих ловушках прекрасно знает, – резко ответила она. – Дэнни прав, нужно быть осторожнее.
  Дальше пошли уже гораздо медленнее. Частично из-за предполагаемой опасности, частично потому, что приходилось осматривать все попадающиеся на пути помещения И все же в пару ловушек они угодили. В первом случае вылетевшая из отверстия в стене арбалетная стрела пригвоздила к висящему напротив щиту кепку Такера. Сам Такер не пострадал только потому, что вовремя нагнулся, изучая что-то на полу. Когда все немного успокоились, он сообщил друзьям что принц в чем-то прав.
  - Там на полу след от пролитой мясной подливы. Здесь кого-то содержат, и этому кому-то носят еду.
  Вторая же ловушка… Когда летящий впереди под потолком Дэнни услышал треск и крик Сэм, он мгновенно развернулся, и увидел ужасную картину. Пол под ногами девочки провалился, и она падала в узкий колодец, на дне которого тускло поблескивал наконечниками частокол копий. Понимая, что не успевает, мальчик-призрак бросился к своей девушке. Страх ледяными когтями сжал его сердце, в отчаянии он протянул вперед руку, желая удержать, не дать телу любимой быть пронзенным хищным металлом. Ладонь протянутой руки засветилась синеватым сиянием и… Сэм перестала падать, зависнув в каком-то полуметре от неминуемой гибели. Дэнни замер, боясь пошевелиться. Он не понимал как, но он удерживал девушку. Удерживал с помощью какой-то пробудившейся внутри силы.
  - Сэм! – к отверстию в полу подбежал Такер, заглянул вниз. – Дэнни, я не понимаю, как ты это делаешь, но не отпускай! Сконцентрируйся! Думай!
  Мальчик прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться, понять, как можно эту силу использовать. Он прислушался к себе, и понял, что ощущает связь, протянувшуюся между его рукой и готкой. Как… Как будто бы их соединял незримый канат. «А ну-ка!», подумал он, и попытался представить, что этот канат наматывается ему на руку, подтягивая девушку.
  - Получается! – донесся до него ликующий вопль Такера. – Она движется! Движется вверх! Все, можешь отпускать, я держу ее. Похоже, она в обмороке.
  Дэнни открыл глаза, убедился, что Такер говорит правду, и опустил руку. Он чувствовал странную слабость, похоже, новое умение требовало большого расхода сил. Мальчик опустился на пол, около девочки, которая как раз пришла в себя.
  - Что случилось? – прошептала она. – Я жива?
  - Тебя спас Дэнни. У него от испуга случился очередной апгрейд, что-то вроде призрачного телекинеза. Так что он тебя вытащил просто силой мысли, ну, так это выглядело, – ответил сияющий Такер. Причем, что радовало его больше, спасение Сэм или новая способность друга, знающие любителя техники не слишком хорошо люди не факт, что определили бы.
  Сам Дэнни просто обнял девушку и прижал ее к себе.
  - Ты как? – спросил он.
  - Вроде бы в порядке. А вот ты дрожишь.
  - Это нервное. Я очень за тебя испугался. Не делай так больше, пожалуйста.
  Сэм слабо улыбнулась. Высвободилась из объятий Дэнни, пригладила волосы и сказала:
  - Ладно. Нам пора дальше, просто сидя здесь мы ничего не сделаем.
  - Ну уж нет! – возмутился Дэнни. – Дальше я пойду один.
  - То есть как это? – опешила Сэм.
  - А вот так! Это для вас слишком опасно. Я не позволю вам рисковать!
  - Я сама способна за себя решать, рисковать или нет! – вспылила девочка. – Мы идем с тобой!
  Дэнни молча ухватил ее и Такера, затащил в ближайшую камеру, запер дверь на засов. Потом закинул туда же брыкающегося принца, и улетел, не слушая возмущенных воплей.

* * *

  - Нет, я что ему, рабыня, чтоб он за меня решал, что мне делать? – бушевала Сэм. Такер пытался ее образумить.
  - Ты пойми, он за нас беспокоится. Я чуть не умер от ужаса, когда ты провалилась в тот колодец, а представь, каково пришлось Дэнни! К тому же сейчас действительно нет необходимости рисковать, Дэнни чудесно справится и в одиночку.
  - Нет необходимости? Нет необходимости??!! А если с ним что-то случится? Сколько помню, мы всегда ему помогали, а тут он решил действовать в одиночку!
  Такер промолчал, хотя мог бы припомнить несколько случаев, когда Дэнни их с собой не брал, или же помочь они ему были не в состоянии. Сэм в ярости стукнула кулаком по стене. Камень под ее рукой подался, и часть каменной кладки отъехала в сторону. Ребята уставились на открывшийся проход. Первой пришла в себя девочка. Ухватив принца и Такера за руки, она потащила их в потайной ход.
  - Сэм, постой! – пытался воспротивиться Такер. – Там же тоже могут быть ловушки!
  - Откуда? Ты посмотри на эту пыль! Этим ходом не пользовались уже несколько веков! К тому же его нет на карте, что значит, что строители крепости сделали его в тайне от короля для каких-то своих целей. Вряд ли они здесь понастроили что-то опасное.
  Такер попытался возразить, что одно другому не мешает, но его никто не послушал. Сэм хотела догнать Дэнни, принц рвался спасать бабушку, и никакие доводы на них не действовали. Проход тем временем вел куда-то вниз, ловушек в нем и в самом деле не попадалось, зато стали встречаться замаскированные глазки, через которые можно было увидеть то очередную камеру, то часть коридора. Дэнни они все-таки нашли – проходя мимо очередного смотрового отверстия и услышав грохот, ребята обнаружили своего друга, проходившего сквозь свалившуюся с потолка массивную плиту. Сэм представила, что было бы, если бы они сейчас находились рядом с ним, и решила, что мальчик был не так уж и неправ. Такер же поинтересовался, кто приводит в действие уже разряженные ловушки, но ответа, естественно, не получил. Так они и следовали дальше – Дэнни по основному коридору, не догадываясь о тайном сопровождении, друзья и принц по потайному ходу параллельно движению мальчика-призрака.
  Пропавшая королева обнаружилась на восьмом уровне подземелья. Сначала ребята не поняли, зачем Дэнни, до этого просто заглядывавший в камеры, решил зайти в очередную из них. Когда же оттуда послышался шум, гневный женский голос и заполошенные крики мальчика, а принц радостно вскричал: «Бабушка!», подростки поняли, что искомая особа все же нашлась, и оказалась весьма боевой дамой в скверном расположении духа. И теперь, несмотря на свой весьма солидный возраст, отыгрывалась за все время заключения на первом рискнувшем попасться ей под руку. В результате весьма побитый мальчик-призрак вывалился обратно и горестно вопросил в пустоту: «Ну и как мне ей объяснить, что я пришел ее спасать?» Сэм тихо хихикала, зажав рот Ричарду, чтобы тот не сорвал всю конспирацию.
  Постояв, подумав, и почесав в затылке, Дэнни решил не лезть напролом, а попытаться наладить конструктивный диалог. Налаживание диалога выражалось во взывании из-за двери к разуму ее величества. Королева соглашаться на спасение без ущерба для спасателя не торопилась, видно неплохо разглядела внешний вид гостя, и пребывала в весьма разумном (хотя это смотря с чьей точки зрения) сомнении относительно того, что это действительно знаменитый Дэнни-призрак. Наконец, когда сидящим в потайном ходе ребятам бесплатный цирк надоел, и Такер стал искать рычаг, открывающий проход наружу, Елизавета Вторая пришла к выводу, что хуже все же уже не будет, а если вдруг пришелец говорит правду, то будет даже хорошо. Так что в скором времени королева была извлечена из камеры.
  С вопросом сопровождения дамы через кишащий ловушками коридор разобрались быстро – Елизавета заявила, что подземелье Тауэра она знает, как свои пять пальцев. Ребята же поспешили обратно в свою камеру, делать вид, что все время там и сидели. Вскоре после их возвращения у входа послышался шум отодвигаемого засова, и королева втащила внутрь Дэнни. Мальчик выглядел еще более побитым, чем после встречи с ее величеством, и едва держался на ногах. У него не было сил даже поддерживать призрачную форму.
  - Что случилось?! – кинулись к нему друзья.
  - Бабушка! – бросился обнимать старую женщину принц.
  - Ричард! Что ты здесь делаешь? – уронила королева своего освободителя.
  Когда спонтанный хаос все же поутих, и ко всем вернулась способность нормально мыслить, выяснилось следующее:
  1. Состояние Дэнни вызвано тем, что на обратной дороге они нарвались на нескольких призраков, несущих поздний ужин королеве. «Ваш товарищ хорошо дерется. А этих термосов надо будет заказать некоторое количество», сказала Елизавета, осматривая упомянутый прибор. Похитителей бабушек не спасло даже численное преимущество, хотя после боя ее величеству пришлось волочь мальчика на себе. «Крепкая старушка», неосторожно прокомментировал Такер. «Старушка» не обиделась, только посоветовала вести здоровый образ жизни, чтобы к ее годам быть не менее крепким старичком.
  2. Принцу все же влетело за несанкционированный доступ к личным бабушкиным документам, хотя и не сильно в виду наличия ряда смягчающих обстоятельств.
  3. В похищении королевы следовало винить некоего призрака-трансформа, долгое время маскировавшегося под личную королевскую горничную и занявшего, наконец, место самой Елизаветы. Что случилось с настоящей горничной, ее величество не знала, и очень переживала по этому поводу (по определенным обстоятельствам призраки были вынуждены держать саму королеву живой, чего не скажешь о пропавшей девушке). Что же по поводу того, что никто не отличил поддельную королеву от настоящей, то призрак обладал способностью не только копировать облик объекта, но и его память. «Аморфо, версия 2.0», пошутил Такер. Злобного духа надлежало в срочном порядке и, не допуская паники и просачивания лишней информации в прессу, изловить и воздать по заслугам.
  Так что, дождавшись, когда Дэнни более-менее придет в себя, вся компания осторожно двинулась на выход.

* * *

  - Так, и почему мы еще не догнали ее величество? – пропыхтел герцог, крутя педали отобранного у разносчика пиццы велосипеда. Впрочем, врученная ему за этот самый велосипед компенсация многократно превышала его заработную плату, так что совесть дядю с племянником не мучила.
  - А я разве не сказал? – удивился восседающий на багажнике Мел. – Она уехала на мотоцикле одного из охранников.
  - Тогда какого дьявола я надрываюсь? Мы же ее все равно не догоним!
  - Нам и не нужно ее догонять. Нам нужно от нее не слишком отстать. А надрываться Вам осталось не долго, на следующем перекрестке находится стоянка такси, так что дальше поедем с комфортом. Мне лично очень интересно, что могло понадобиться ее величеству в Тауэре ночью, в одиночку, почему она бросилась туда в такой спешке, и почему стража восприняла это как должное?
  - Я же говорю, что с королевой в последнее время происходит что-то неладное. Причем никто, похоже, этого не замечает. Я бы и сам не заметил, если бы не поведение младших внуков ее величества. О, вот и твое такси! Эй, ты куда так рванул? Подожди старого, больного дядюшку!
  - Дядя, поторопитесь! – прошипел археолог. – Кто-то только что преодолел ловушку, которую я устанавливал в прошлом году по заказу ее величества перед входом на нижние уровни Тауэра. И у меня есть нехорошее подозрение, что я знаю, кто это был. Знать бы еще, что ему там понадобилось!
  В крепость они все же прибыли позже королевы, несмотря на то, что граф приказал таксисту гнать со всей доступной его машине скоростью. Об опоздании красноречиво свидетельствовал мотоцикл, оставленный недалеко от одного из потайных входов в крепость, под Тауэрским мостом.
  - Так, мыслим мы с ее величеством одинаково, – прокомментировал ситуацию Мел. – Это наиболее быстрый путь, если нужно незаметно пробраться в крепость. Меня все больше настораживает такая таинственность. Давайте поторопимся.
  Граф с герцогом, в отличие от Дэнни и компании, входили в число людей, посвященных в существование нижних уровней Тауэра, поэтому расположение ловушек знали досконально. Однако, вид раскуроченного подземелья, поверг их в сильный шок.
  - Проклятие, дядя! Мы опоздали! – простонал археолог, волоча герцога за собой.
  - Я вижу, – отдуваясь, ответил тот, с трудом поспевая за племянником. – Может, просветишь меня, кто тут побывал и чего ты так ломишься вперед?
  - Я вручил небезызвестному Вам мальчику-призраку пропуск, чтобы он не застревал в антипризрачных комплексах, понатыканных у меня в замке. Только, похоже, я по ошибке выдал ему ключ от всех созданных мной приспособлений для ловли призраков! Я почувствовал, что кто-то беспрепятственно прошел через установленное мной на входе охранное заклинание, что невозможно сделать без ключа. Королева не могла добраться так быстро, все же остальные лица, имеющие доступ на момент нашего отбытия из дворца находились в нем!
  - То есть, единственный, кто мог сюда пройти, не раздваиваясь, это твой гость? И что ему тут понадобилось?
  - Хотел бы я знать! Осторожно!
  Они остановились перед очередным завалом. От предыдущих он отличался наличием выбоин и подпалин на стенах и потолке.
  - Тут же не должно быть… – начал было герцог.
  - Тут и не было! – оборвал его Мел. – Это, дядя, характерные следы драки призраков. Откуда они здесь????!!!! Разве что… – он ошалело уставился на своего опекуна.
  - Ты намекаешь, что королева…
  - Да я вам прямым текстом это скажу! Дядя, королева никогда бы не впустила призраков в Тауэр! А вот тот, кто скрывается под ее личиной, запросто! Весь вопрос в том, куда при этом подевалась настоящая Елизавета Вторая, при том, что нам точно известно, что она жива. Хотя я уже догадываюсь, что ответ на этот вопрос мы найдем в этом подземелье.
  - Слишком о многом вы догадываетесь, господа, – послышался у них из-за спин голос ее величества. Одновременно с ним герцога и графа спеленали вырвавшиеся из-под земли призрачные цепи. – Жаль, – проговорила лже-Елизавета, подходя к ним. – Похоже, мне придется искать нового командующего внутренними разведывательными силами. Тебя мне тоже жаль, мальчик. Немного в наше время осталось талантливых магов, чтобы ими так просто разбрасываться. Хотя, если ты принесешь мне клятву верности на крови…
  - Не дождешься! – прошипел пленник, при этом глаза его полыхнули такой ненавистью, что лже-королева отшатнулась. – Куда ты дела ее величество, тварь?!
  - О, какие верноподданнические чувства! Не беспокойся, малыш, ничего с королевой не случится. Ты же прекрасно знаешь, что я не могу ее убить, иначе все мои планы пойдут насмарку. А вот вас, увы, придется. Лишние свидетели мне ни к чему, да и проблем с вами не оберешься. Жаль, но нужно будет убить и внуков Елизаветы. Я же видела, как они на меня реагируют, но не придала этому значения. Моя ошибка. Кто же знал, что этот юный проныра, Ричард Виндзор, сбежит из дворца, проберется в Тауэр и приведет с собой помощь! Мальчика-призрака, которого ты, дорогой граф, при твоей ненависти к призракам, должен был не поселять у себя в доме, а уничтожить. Но далеко они не уйдут, я уже послала за ними своих слуг. Вряд ли этот Дэнни-призрак найдет в себе силы разобраться еще с одной группой призраков. Так что скоро они окажутся у меня в руках, и присоединяться к мрачным секретам этой крепости. Как вы присоединитесь – прямо сейчас! – С этими словами лже-королева преобразилась в призрака, выглядящего как статная высокая дама в алом платье с длинным шлейфом и короной на голове. – Я была королевой раньше и буду ей снова! – вскричала она. – Таково мое предназначение!
  Призрачная королева возложила руки с ухоженными ногтями на головы своих пленников. Герцог почувствовал, как немеет тело, и понял, что призрак выкачивает из него жизненную силу. Он пытался бороться, но бесполезно – цепи держали крепко. Племянник же вообще упал в обморок.
  - Надо же, – промурлыкала женщина-призрак, наклоняясь над Мелом, – последний из Риверстоунов оказался трусом. Решил сбежать от собственной смерти в небытие, – она рассмеялась собственной шутке. – Нет, малыш, так будет неинтересно. Я хочу чтобы ты прочувствовал, каково это, расплата за непокорство истинной королеве!
  - Прочувствуй лучше ты, тварь! – прорычал граф, открывая глаза. В ту же секунду в сердце лже-королевы вонзилась тонкая шпага. Раздался ужасный вой, и призрак превратился в безобидную лужицу эктоплазмы. Цепи исчезли. Герцог уселся на пол, дрожащие ноги его не держали. Мел с трудом поднялся на четвереньки, его стошнило. – Пойдемте, дядя, – прохрипел он, утирая рот. – Нам еще нужно найти настоящую королеву. Я, конечно, верю в способности своего гостя, но мало ли что.
  «Пойдемте», как оказалось, было слишком сильно сказано. Назад герцог с племянником чуть позли, пошатываясь и держась за стены, чтобы не упасть. То, что в таком состоянии они дошли куда надо, с учетом, что искомые личности могли удалиться доброй дюжиной путей, можно было считать чудом. К счастью, помощь, которую они все равно не смогли бы предоставить, не понадобилась. Граф уже не помнил, с какой целью он показывал Дэнни, где в его особняке хранится Фентон-оружие, но сейчас королева на пару с Сэм лихо отстреливались от существенно поредевшей кучки призраков из Фентон-базук, в то время как Такер с принцем ловили «государственных преступников» в термосы. Окончательно выдохшийся Дэнни был складирован на травке в парке. Наконец, несколько оставшихся духов решили, что овчинка выделки не стоит, и попытались сбежать, но наткнулись на выставленные из последних сил Мелом (со стороны Тауэра) и очнувшимся Дэнни (со стороны парка) силовые барьеры, и были благополучно пойманы. Правда, ни Фентон, ни Риверстоун этого уже не увидели, пребывая в глубокой отключке. Герцогу же пришлось улаживать дела с набежавшими охранниками.

* * *

  Отправиться на поиски Короны Вековечного Сна на следующий день, естественно, не получилось. Дэнни и Мелу был прописан постельный режим, впрочем, у обычно непоседливых мальчишек в любом случае не было сил ему противиться. Над Фентоном хлопотала Сэм, над Риверстоуном скорбной статуей стоял Дробер. Ни тот ни другой на них особо не реагировали, предпочитая отсыпаться, изредка пробуждаясь, чтобы «скушать еще ложечку» чрезвычайно полезного и питательного бульончика, о курином происхождении которого не заикалась даже ревностная сторонница идей Гринписа. Принц забегал несколько раз, сообщая, что во дворце все спокойно, воцарение истинной королевы, как и ее исчезновение, прошло незамеченным большей частью придворных, у родителей Дэнни заказали большую партию антипризрачных приспособлений, так понравившихся ее величеству (отдельным пунктом заказа шла личная королевская базука с монограммой EIIR), пойманных призраков отдали на растерзание местному аналогу Людей в Белом и так далее. Дэнни же (а так же Сэм и Такеру), по выздоровлении, предстояло награждение Королевским Викторианским орденом, с присвоением рыцарского звания. При этом мальчик-призрак, как наиболее отличившийся (и пострадавший, не в последнюю очередь от рук самой монаршей особы), получал еще и титул виконта.
  В ближайшем будущем, судя по всему, предстоял достаточно хлопотный день

P.S. Тут по традиции положено постенать, как же я неуверен в том, что все вышенаписанное соответствует вкусу придирчивого читателя. biggrin Стенаю. tongue

P.P.S. Кто бы вместо меня на работу сходмл? А то спать хочется... sad

P.P.P.S. *создает интригу* Следующая точка назначения - бескрайние просторы бывшего СССРа... wacko


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:32 | Сообщение # 162
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Fenton, Angel, а он вам нужен?

Без него не куда tongue . Но в принцыпи его уже не куда не вставить happy .
А так Melidiadus, уже можно вывешиваать твой фик на большой экран smile biggrin biggrin . Интерересно, Что глаза разбегаются. А я вот что не понила а ты про особу написал. А то от твоего жуть интересного расказика малость не понила. Потомушто глаза разбежались wacko . А так супер smile !!!!!!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 06.10.2008, 14:13 | Сообщение # 163
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Angel, особа королевской крови - это, вообще говоря, любой из членов королевского рода. Не обязательно девушка. smile

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:02 | Сообщение # 164
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Однако, наглядная демонстрация превращения (в ходе которой выяснилось, что на призрачную сущность Дэнни иллюзия тоже распространяется, да так, что Такер икал еще минут десять, а Сэм пообещала «пристрелить этого шутника при первой возможности»)

Хы-хы, посмеялся от души smile

Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. *создает интригу* Следующая точка назначения - бескрайние просторы бывшего СССРа...

Почему-то я это подозревал wink

Quote (Melidiadus)
P.P.S. Кто бы вместо меня на работу сходмл? А то спать хочется...

муза пусть идет smile А вообще, надо работу бросать и книжки начинать писать. yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:14 | Сообщение # 165
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, текстовая гигантомания - это хорошо-о-о-о-о-о biggrin :D biggrin

Прочитала с удовольствием smile Елизавета Вторая вообще убила наповал lol Бедняга Дэнни.. Тебе надо будет еще отдельно какую-нибуть комедию написать biggrin

А "радиоактивный фон, как при активации тёмных артефактов", - это не "Фрикшоувская" игла ли, после взрыва исполнителя "проснулась"? tongue

P.S. Про новый облик Дэнни вообще молчу lol Надеюсь, что блондином он не останется xD Хотя у меня чего-то такое ощущение, что маскировку эту так или иначе как-нибуть да заклинит.. devil

Сообщение отредактировал Fenton - Понедельник, 06.10.2008, 16:15

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 06.10.2008, 16:16 | Сообщение # 166
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
А вообще, надо работу бросать и книжки начинать писать

+1 biggrin

А вообще, Мелидиадус, устраиваем аукцион? smile Совместный.

Ты выставляешь на лот работу, а я свои уроки точных наук, которые, по-моему, только время и нервы зря отнимают.. lol wacko


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Пятница, 10.10.2008, 04:07 | Сообщение # 167
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
муза пусть идет А вообще, надо работу бросать и книжки начинать писать.

Со временем, может быть. smile Но вот из-за этой работы ничего до сих пор не написал, только придумал и отложил в кладовку памяти. sad

Quote (Fenton)
текстовая гигантомания - это хорошо-о-о-о-о-о

Только долго sad Раньше, когда у меня глава занимала 3-4 вордовских страницы, она и писалась и выкладывалась быстрее. Сейчас же, когда она занимает 15 страниц, она и делается 2 недели. В результате людям может просто надоесть ждать. dry

Глава

Quote (Fenton)
Прочитала с удовольствием Елизавета Вторая вообще убила наповал Бедняга Дэнни.. Тебе надо будет еще отдельно какую-нибуть комедию написать

А она на самом деле очень бодрая и деятельная для своего возраста старушенция. 82 года, как-никак, а все еще...

Quote (Fenton)
А "радиоактивный фон, как при активации тёмных артефактов", - это не "Фрикшоувская" игла ли, после взрыва исполнителя "проснулась"?

Скажу по секрету, она сразу же активировалась. Просто инкубационный период у нее долгий. smile

Quote (Fenton)
.S. Про новый облик Дэнни вообще молчу Надеюсь, что блондином он не останется xD Хотя у меня чего-то такое ощущение, что маскировку эту так или иначе как-нибуть да заклинит..

Зато человек по Лондону спокойно погулял. Красивый город. Сам съездить хочу как-нибудь. sad Кстати говоря, данный "внешний вид" навеян твоим фиком. Вот такие у меня странные ассоциации. biggrin

P.S. Анонсируется

Глава одиннадцатая, в которой рассказывается о русалках, леших-толкиенистах, заброшенных склепах, мумиях, Плазмиусе и прочих прелестях российской глубинки.

P.P.S. Хотя у меня чего-то такое настроение... Хочется бросить все нафиг. sad


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Пятница, 10.10.2008, 14:32 | Сообщение # 168
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Многа букавок, многа... Хорошо написано, ощщена хорошо, насяльника! happy
Quote (Melidiadus)
Глава одиннадцатая, в которой рассказывается о русалках, леших-толкиенистах, заброшенных склепах, мумиях, Плазмиусе и прочих прелестях российской глубинки.

Интересно, интересно. Леса, елки, палки, березки. Уже не терпится прочитать!

Quote (Melidiadus)
P.P.S. Хотя у меня чего-то такое настроение... Хочется бросить все нафиг.

Почему жизнь так несправедлива!!!
 
Dark_Аngel Дата: Пятница, 10.10.2008, 15:53 | Сообщение # 169
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Глава одиннадцатая, в которой рассказывается о русалках, леших-толкиенистах, заброшенных склепах, мумиях, Плазмиусе и прочих прелестях российской глубинки.

Можно сказать все закоренелые злодеи в руских сказках biggrin . И это уже интересно biggrin . Как амереканцы проведут в русских глубинках.
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 10.10.2008, 16:05 | Сообщение # 170
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Только долго Раньше, когда у меня глава занимала 3-4 вордовских страницы, она и писалась и выкладывалась быстрее. Сейчас же, когда она занимает 15 страниц, она и делается 2 недели. В результате людям может просто надоесть ждать.

Тем, кому фик на самом деле нравится, вряд-ли... Любопытство не оставит в покое devil

Quote (Melidiadus)
А она на самом деле очень бодрая и деятельная для своего возраста старушенция. 82 года, как-никак, а все еще...

...поклонников гоняет... devil lol

Quote (Melidiadus)
Кстати говоря, данный "внешний вид" навеян твоим фиком. Вот такие у меня странные ассоциации.

shok lol
Это с чего вдруг? lol

Quote (Melidiadus)
Глава одиннадцатая, в которой рассказывается о русалках, леших-толкиенистах, заброшенных склепах, мумиях, Плазмиусе и прочих прелестях российской глубинки.

Интересно... happy

Quote (Melidiadus)
P.P.S. Хотя у меня чего-то такое настроение... Хочется бросить все нафиг.

Не бросай ни в коем случае! И руки не опускай.. unsure Может, просто сделай пометки, и отложи на какое-то время, подожди вдохновения..

Что-то у многих в последнее время творческий кризис пошёл... wacko


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Alika Дата: Пятница, 10.10.2008, 20:44 | Сообщение # 171
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Это все время, чтоб его...
Пиши дальше, мы будем ждать в немом молчании))


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
CATFED Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:38 | Сообщение # 172
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Блин классно написал,а это башня случайно не Темзовский Тауэр или как там ещё?
Quote (Melidiadus)
Следующая точка назначения - бескрайние просторы бывшего СССРа...

А случайно не в Сибирь они попадут? smile
Quote (Fenton)
Раньше, когда у меня глава занимала 3-4 вордовских страницы, она и писалась и выкладывалась быстрее. Сейчас же, когда она занимает 15 страниц, она и делается 2 недели

Да?А мне казалось что ты быстро их пишешь.Но только буковок очень многа.

Эффективность - залог успеха
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 06:16 | Сообщение # 173
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
[
Quote (Angel)
Можно сказать все закоренелые злодеи в руских сказках

Плазмиус - самый закоренелый злодей русских народных сказок! haha lol На пару с мумиями и толкиенистами.

Quote (Fenton)
Это с чего вдруг?

Да так. smile Когда я этот фрагмент писал, у меня в голове Малфой вертелся. А вертелся он там в связи с твоим фиком. smile Вот и получился блондин с вытянутым лицом. Это потом я чуть-чуть подкорректировал.

Quote (Fenton)
Что-то у многих в последнее время творческий кризис пошёл...

Это не творческий кризис, это рабочая депрессия. sad

Quote (CATFED)
Блин классно написал,а это башня случайно не Темзовский Тауэр или как там ещё?

Вообще-то это там прямым текстом написано было... smile

Quote (CATFED)
А случайно не в Сибирь они попадут?

Велика Россия, а чуть что, сразу в Сибирь. biggrin


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 13.10.2008, 03:02 | Сообщение # 174
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот тут у меня вопрос возник, к читателям. А насколько там в тему четвертый герой? Может его, по быстренькому, стоит "того"? А то задумывалось это на пару глав, а в результате как-то уж больно прочно прилип он к компании главгероев. dry

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:49 | Сообщение # 175
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, не надо его "тогокать"! cry Чудег реально прижился в компашке... Без него уже может быть немного не то...

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 13.10.2008, 12:26 | Сообщение # 176
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот тут у меня вопрос возник, к читателям. А насколько там в тему четвертый герой? Может его, по быстренькому, стоит "того"? А то задумывалось это на пару глав, а в результате как-то уж больно прочно прилип он к компании главгероев.

Quote (Fenton)
Melidiadus, не надо его "тогокать"! Чудег реально прижился в компашке... Без него уже может быть немного не то...

Да, как то все сильно поменяется. Да и с ним как то интереснее...
 
Леона Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:22 | Сообщение # 177
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, не надо!!! Без него уже не то будет! sad
Сообщение отредактировал Леона - Понедельник, 13.10.2008, 14:23
 
Alika Дата: Понедельник, 13.10.2008, 19:32 | Сообщение # 178
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Не, Мел у тебя какт разбавил компанию, если его убрать, то будет уже чуть не то.


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Melidiadus Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:44 | Сообщение # 179
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, быть посему. Пускай живет. Пока. spiteful

Вот тут, абсолютно случайно, за пару часов, под влиянием сошедшей с ума музы, моя мысля ушла налево (в очередной раз) и наваялось нечто, что в концепцию запланированной главы не входит, но тем не менее имеет право на жизнь. Посему обозвал я это дело заграничным словом "интерлюдия" и решил его все же не стирать, а выставить на веобщее обозрение и себе на осмеяние. smile

Итак, вашему вниманию представляется

  Интерлюдия первая, в которой главные события не развиваются, зато дается куча намеков.

  Клокворк задумчиво смотрел на стоящий в нише Фентон-термос. Прибор заметно деформировался, местами пошел трещинами – было видно, что своего узника он долго не удержит. «Не ранее, чем завтра, не позднее, чем через неделю», думал хранитель времени. «Этих Наблюдателей только за смертью посылать!» Упомянутые призраки, как по заказу, появились в зале. Как обычно, двое. Один из них держал в руках новенький термос.
  - Принесли? – спросил Клокворк, хотя прекрасно видел, что гости пожаловали не с пустыми руками.
  - Принесли, – подтвердил Наблюдатель. – Клокворк, а Вы уверены, что все пройдет так, как надо? Может, стоит все же для гарантии позвать мальчишку-призрака?
  - Ну, если гвардия Наблюдателей не в состоянии обеспечить безопасного перемещения заключенного из одного места заточения в другое, то что сможет решить один подросток? – скептически поинтересовался вопрошаемый, подкручивая что-то в своем посохе.
  - Перестаньте, Клокворк, Вам прекрасно известно, что он уже однажды с ним справился. В одиночку! И он более всех нас заинтересован в том, чтобы его темная копия не оказалась на свободе!
  - Оставьте Дэнни-призрака в покое! – жестко приказал повелитель времени. – Он сейчас занят важными делами, от которых не в меньшей степени зависит судьба обоих миров! А с этой проблемой мы и сами в состоянии управиться. Кстати, термос, я так понимаю, вы взяли без спросу?
  - Вы же прекрасно понимаете, что у Совета есть и более важные занятия, чем объяснять этим маньякам, зачем нам понадобился их термос, – сварливо заметил Наблюдатель. – Лично мне не хочется оказаться подопытным кроликом, не успев даже объяснить причину моего визита. К тому же они сейчас не в настроении, до стадии кролика может и не дойти. И не премину напомнить, что Фентоны и так Вам обязаны спасением своей жизни.
  Клокворк только хмыкнул, и принялся объяснять представителям Совета, что же от них потребуется.

* * *

  Джек Фентон был в прескверном состоянии духа. Обрушившаяся на город череда кошмаров выматывала, не давая выспаться. Усталость заставляла делать ошибки, а выставлять себя на посмешище Джек не любил. Ученый был уверен, что в этом виноваты призраки, но, поскольку он имел привычку обвинять призраков в любых бедах, почти никто его не слушал. Хотя иногда (и в этом конкретном случае) он все же оказывался прав. Не улучшало настроения и то, что пропало его новое изобретение, которое он со вчерашнего вечера оставил в лаборатории.
  - Джек! – возмущенно выпалила Мэдди, войдя в лабораторию. – Я тут вчера все привела в порядок! Что за развал ты устроил?!
  - Да понимаешь… – смущенно почесал тот в затылке. – У меня тут одно устройство пропало…
  - Уж не тот ли Фентон-термос, что ты пытался усовершенствовать? Я говорила тебе вчера и повторю сегодня – это пустая затея! Ничего не получится!
  - Да в том то и дело, что получилось, – как-то виновато ответил Джек. – Только вот я сегодня проверил расчеты, и уже не уверен, что получилось то, что надо.
  - А ну-ка, дай-ка мне взглянуть, – заинтересовалась Мэдди. После нескольких минут просмотра документов женщина побледнела. – О, боже, Джек! Это не должно попасть не в те руки! Это же ужасно, последствия могут быть непредсказуемыми! Нужно срочно его найти!
  И они, уже вдвоем, продолжили методично обыскивать лабораторию. Но, естественно, так ничего и не нашли.

* * *

  Выдержка из дневника Мела (написано на древнеарамейском).
  «Какой простой была жизнь всего две недели назад! У меня была цель, и я неуклонно к ней стремился. Казалось, ничто не сможет мне помешать. А потом, в одночасье, все изменилось. Я встретил этих ребят, и вся моя тщательно выстроенная позиция по отношению к этому миру рухнула. И, как ни странно, мне это нравится. Нравится ощущать себя живым! Живым, а не бездушным куском плоти, запрограммированным на выполнение определенных действий. Как я не осознавал этого раньше, не понимаю… И что было бы со мной, добейся я, в конце концов, своей цели? Одинокий, без дальнейшего смысла существования, я, скорее всего, тихо угасал бы у себя в замке. Так что теперь мне страшно. Страшно проснуться и осознать, что все это было лишь сном. Страшно, что это рано или поздно закончится, и все будет как раньше. Найдем мы эту Корону (обязательно найдем, я уверен, что она в этом кургане, который мы сейчас раскапываем), одолеем Ноктюрна, и что дальше? Назад в одиночество? Потому что признаться в своих чувствах, после того, что я совершил, я не смогу никогда. Да и не примут они меня в свою компанию. Так что я с ужасом жду окончания нашей миссии. И в то же время не смею ее затягивать. Потому что не могу подвести друзей. Да, друзей. Пусть они и не знают, что я их таковыми считаю. Потому что тем, что я снова обрел счастье, я обязан именно им. А еще (тут Мел перешел на чольти, видимо, в целях пущей конспирации), похоже, я влюбился. Это я то, который считал любовь одним из самых бесполезных, глупых и вредных человеческих чувств! Сколько глупостей и катастроф было совершено и произошло из-за любви! А теперь я, похоже, сам готов совершать глупости и творить катастрофы. Но не буду. Потому что, опять же, никогда не смогу признаться в своих чувствах (себе то с трудом признаюсь (а если дядя проболтается, я его прокляну!)). Потому что мне нравится та самая девушка, которая пришла в мой дом спасать своего друга. Потому что она девушка Дэнни. Потому что… да мало ли почему! В любом случае, шансов у меня нет.
  Кстати говоря. Меня смущают две вещи. Первая – способности Сэм. Пусть они пока что находятся в полулатентном состоянии, но все же… Людей с такими способностями не рождалось после 1566 года. Так что тут есть, над чем поразмыслить. Любопытная у нас компания получилась – маг, полупризрак и Сэм. Не удивлюсь, если и у Такера внезапно прорежется какой-либо талант, кроме его хакерских способностей. А вторая вещь, которая меня смущает – то самое магическое поле, которое образуется вокруг Дэнни, при этом с каждым днем оно все отчетливее формируется. Точнее, поля два. Первое, похоже, как-то влияет на окружающих его людей, второе на самого Дэнни. И оба они мне ну просто очень не нравятся. Слишком похоже на проклятие, причем артефактного происхождения. И разобраться, в чем дело, я пока не могу. Будем надеяться, что это все же не фатально.
  А забавно вчера все же получилось. Сначала вытаскивали и откачивали полуутопленного Дэнни, потом все вместе удерживали Сэм, иначе откачивать пришлось бы уже эту русалку. А зачем нам проблемы с водяным? Вообще, забавная страна эта Россия. Тут еще сохранилась нечисть, причем в таких странных формах. Я вот наших английских эльфов ни разу не видел, да и сомневаюсь, что они вообще есть. А тут за пару дней уже столько всего… Ладно, пора закругляться. Сейчас подойдут толкиенисты, будем опять песни петь. Ребятам с ними интересно, а русский здесь знаю только я. А все же…»

* * *

  Выдержка из дневника Сэм.
  «Я совсем запуталась в происходящем. Столько событий происходит в последнее время. Сначала этот англичанин сваливается нам как снег на голову и чуть не убивает Дэнни. Причем врет мне в глаза с самым невозмутимым видом. Хотя не врет, а недоговаривает. Честное слово, убила бы! Потом выясняется, что он великий знаток артефактов, и без него нам просто никуда. Хотя я и удивляюсь, что мы его убедили нам помочь, доводов то у нас практически не было. Дальше эта нелепая попытка самоубийства, вообще непонятно с чего предпринятая. Интересно, его отношение к нам после этого действительно изменилось, или это он умело притворяется? Хотя, не скрою, мне с ним интересно общаться. Он действительно много знает, причем по той теме, которая меня всегда интересовала. Да и с Дэнни они как-то нашли общий язык. Вон уже, совместные спарринги регулярно проводят. Чуть лес вчера не сожгли. Одна эта их выходка после Тауэра чего стоит. Да и русалку вчерашнюю я им никак простить не могу.
  А еще меня беспокоят мои видения. Они никак не связаны с кошмарами Ноктюрна, сюда он вряд ли еще в состоянии дотянуться, но после них остается чувство, как будто бы я упустила что-то важное. А вспомнить их толком я не могу. Да и какое-то тревожное чувство у меня. Как будто самое плохое еще впереди, и все, что было до сих пор – это только цветочки. И точно могу сказать, что Мел что-то об этом знает, но разве из него что-то вытрясешь! Будет загадочно улыбаться и отвечать про «не уверен» или «еще не время».
  Так что я совсем не понимаю, чего ждать в дальнейшем. Хотя, зная английское упрямство, могу предположить, что все начнется сначала, как только мы выполним эту миссию. А жаль. Теперь, когда он показал себя с более человечной стороны, мне кажется, что мы могли бы стать друзьями. Вот только сомневаюсь, что «его сиятельство» со мной в этом согласится. Сейчас мы делаем одно с ним дело, и поэтому он и ведет себя соответственно. Что будет дальше, боюсь и предположить. Все, пора идти на вечерние посиделки с местными поклонниками Толкиена. Надо бы не забыть спросить у них, где можно достать экземпляр «Черной книги Арды». Уж больно мне ее концепция понравилась. И еще одно…»

* * *

  Плазмиус внимательно наблюдал сквозь ветки деревьев за сидящими у костра людьми. Он никак не ожидал встретить здесь своего «племянника» со товарищи. Причем в одном из «товарищей» он с удивлением узнал известного английского археолога и коллекционера, с которым в прошлом вел довольно интенсивную переписку. Теперь, когда к нему вернулась память, он явственно осознавал, что у него перед Дэнни солидный «должок» и намеревался при первой же возможности его вернуть. Еще его беспокоил тот факт, что столь необычная компания (имелись в виду именно эти четверо, местных ролевиков он в расчет не брал) оказалась именно в этом месте именно в это время. Непонятно, что заставило ненавидящего призраков англичанина работать вместе с «племянничком», но то, что здесь нечего было искать, кроме того предмета, за которым прибыл сам Влад, для него было очевидно. И этот их стоящий на соседней поляне самолет… Очень интересная машина, напичканная множеством последних достижений техники (Влад даже как-то сумел рассмотреть портал в призрачную зону), в которую он не смог пробраться ни в призрачном, ни в человеческом облике – настолько совершенная система защиты там стояла. В общем, сложившуюся ситуацию стоило всячески обдумать. А еще лучше, обсудить. Чтобы не наломать дров и не повторить прежних ошибок. Плазмиус со вздохом достал переговорное устройство…

P.S. писалось под влиянием момента, за пару часов, в связи с прошедшей депрессией, почти без перерывов. Вычитка не производилась, согласование с предыдущими и пишущимися частями присутствует на интуитивном уровне, посему прошу простить мне вские баги, если вы их там найдете.

P.P.S. Решил вот попробовать способ вдохновенного строчения, без особо вдумчивой работы, многодневного продумывания деталей и перерывов на всякое. А вдруг получится? dry

P.P.P.S. Отзывы и комментарии приветствуются, как обычно. В данном случае особенно, так как такой способ написания для меня внове, и мне интересно, что из него получилось. unsure


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Вторник, 14.10.2008, 01:04 | Сообщение # 180
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот тут, абсолютно случайно, за пару часов, под влиянием сошедшей с ума музы

crazy
По мне, так отлично получилось. yes Интригу вообще закрутил - дальше некуда... smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: