Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Lawrenjin Дата: Вторник, 14.10.2008, 01:36 | Сообщение # 181
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
- Вы же прекрасно понимаете, что у Совета есть и более важные занятия, чем объяснять этим маньякам, зачем нам понадобился их термос

lol

Quote (Melidiadus)
А забавно вчера все же получилось. Сначала вытаскивали и откачивали полуутопленного Дэнни, потом все вместе удерживали Сэм, иначе откачивать пришлось бы уже эту русалку. А зачем нам проблемы с водяным? Вообще, забавная страна эта Россия. Тут еще сохранилась нечисть, причем в таких странных формах. Я вот наших английских эльфов ни разу не видел, да и сомневаюсь, что они вообще есть. А тут за пару дней уже столько всего… Ладно, пора закругляться. Сейчас подойдут толкиенисты, будем опять песни петь. Ребятам с ними интересно, а русский здесь знаю только я. А все же…»

lol :lol: lol
Чего это там, Дэнни в болото полез по собственной воле?

Quote (Melidiadus)
Да и с Дэнни они как-то нашли общий язык. Вон уже, совместные спарринги регулярно проводят. Чуть лес вчера не сожгли.

Жжисты lol

Quote (Melidiadus)
P.P.S. Решил вот попробовать способ вдохновенного строчения, без особо вдумчивой работы, многодневного продумывания деталей и перерывов на всякое. А вдруг получится?

Получилось! smile И еще как... Я в таком режиме почти постоянно пишу... Правда, у меня повторений тьма, всё равно исправлять приходится. У тебя не наблюдается biggrin

Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. Отзывы и комментарии приветствуются, как обычно. В данном случае особенно, так как такой способ написания для меня внове, и мне интересно, что из него получилось.

Получилось нечто очень интересное, и отнють не бестолковое yes Метод следует использовать по-чаще.

А с Сэм чего?:))) Способности предвидеть будующее и развитая интуиция (пусть и намёковая)?


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Вторник, 14.10.2008, 02:03 | Сообщение # 182
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Чего это там, Дэнни в болото полез по собственной воле?

Вообще говоря, согласно некоторым мифологическим данным, русалки любят заманивать и топить существ противоположного пола. Не со зла, просто природа у них такая. smile

Quote (Fenton)
А с Сэм чего?:))) Способности предвидеть будующее и развитая интуиция (пусть и намёковая)?

Там очень точно указана одна дата. smile

Quote (Melidiadus)
Людей с такими способностями не рождалось после 1566 года.

Quote (Reddy)
По мне, так отлично получилось.

Quote (Fenton)
Получилось нечто очень интересное, и отнють не бестолковое

Спасибо! happy Но мне все же ближе обдумывание и планирование, чем "что вижу, о том пою". Хотя, раз получается, то и этим методом будем пользоваться. smile


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:37 | Сообщение # 183
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
А с Сэм чего?:))) Способности предвидеть будующее и развитая интуиция (пусть и намёковая)?

Quote (Melidiadus)
Там очень точно указана одна дата.

Quote (Melidiadus)
Людей с такими способностями не рождалось после 1566 года

Если мне не изменяет память, то в этот год умер Нострадамус wacko
Quote (Melidiadus)
чем "что вижу, о том пою"

но в этот раз песня удалась smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 14.10.2008, 12:01 | Сообщение # 184
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А забавно вчера все же получилось. Сначала вытаскивали и откачивали полуутопленного Дэнни, потом все вместе удерживали Сэм, иначе откачивать пришлось бы уже эту русалку. А зачем нам проблемы с водяным? Вообще, забавная страна эта Россия.

lol . Вот бы это по подробнее почитать. Воще biggrin smile .
Quote (Reddy)
Вот тут, абсолютно случайно, за пару часов, под влиянием сошедшей с ума музы

Quote (Reddy)
По мне, так отлично получилось. Интригу вообще закрутил - дальше некуда...

Я согласна smile .
Quote (Fenton)
Да и с Дэнни они как-то нашли общий язык. Вон уже, совместные спарринги регулярно проводят. Чуть лес вчера не сожгли.

Да это точно интересно.
Melidiadus, у тебя очень всё интересно получилось. Можно сказать все скрытые моменты smile . Не знаю что сказать здесь уже всё сказали но скажу одно. Жуть как становится интересно happy

Добавлено (14.10.2008, 11:01)
---------------------------------------------
.

Quote (Reddy)
Людей с такими способностями не рождалось после 1566 года
Если мне не изменяет память, то в этот год умер Нострадамус

Ого surprised . Да даже в сериале мне кажется у Сэм есть способности. Melidiadus, и кажется ты это описал smile
Quote (Reddy)
чем "что вижу, о том пою"
но в этот раз песня удалась

Да. Так слушать так слушать, заслушаешся скоро smile
 
Леона Дата: Вторник, 14.10.2008, 17:57 | Сообщение # 185
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, ну и глава!!! Просто класс!
Quote (Melidiadus)
Людей с такими способностями не рождалось после 1566 года.

Это что, тот самый подросток, который спустя 500 лет со смерти Нострадамуса обрел его способности?

Ооо, крутишь, мутишь интригу, скоро миксер понадобится.

Quote (Melidiadus)
местных ролевиков он в расчет не брал

А среди этих толкиенистов есть эльфы? blink Координаты места сборищ этих ролевиков в студию, пожалуйста.
Там эльфом стану. biggrin Тоже сижу ведь на Толкиене. cool
Сообщение отредактировал Леона - Вторник, 14.10.2008, 17:57
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 14.10.2008, 20:57 | Сообщение # 186
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вообще говоря, согласно некоторым мифологическим данным, русалки любят заманивать и топить существ противоположного пола. Не со зла, просто природа у них такая.

Так это русалки были?! lol Мне по тексту как-то показалось, что водяные... У меня в соображалке это разные вещи, т.е. существа.))
Теперь понятно.. Видно, не врубилась с вечера.. wacko

Quote (Melidiadus)
Там очень точно указана одна дата.

Quote (Reddy)
Quote (Melidiadus)
Людей с такими способностями не рождалось после 1566 года

Если мне не изменяет память, то в этот год умер Нострадамус


Quote (Леона)
Это что, тот самый подросток, который спустя 500 лет со смерти Нострадамуса обрел его способности?
Ооо, крутишь, мутишь интригу, скоро миксер понадобится.

Видно, я одна тут ничего элементарного не знаю... blink cry

Честно говоря, про Нострадамуса я вообще почти ничего не знала, и не знаю... wacko


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Леона Дата: Вторник, 14.10.2008, 21:09 | Сообщение # 187
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, лучше про Вангу прочитай, она хоть не так запутанно пишет!
Эт не элементарное! Просто раньше подсела на предсказания Ванги, решила почитать предсказания Нострадамуса, но начала читать первый Центурион (или как его там?), прочитала первые пять предсказаний, ит закрыла окно. Вот запутанно пишет! Но, чуть отклонилась от темы.
Quote (Fenton)
Так это русалки были?! Мне по тексту как-то показалось, что водяные... У меня в соображалке это разные вещи, т.е. существа.))

Наверняка и то, и другое, просто в простонародье (какое еще народье?) всех русалок жен. и муж. пола называли водяными. Наплевать было простонародью! А вот мужеского пола русалки дрыхли, или пьянку под водой устроили! biggrin Поэтому сбежали их верные жены на поверхность воды, изловила одна из них Дэнни, топила, и т.д.
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 14.10.2008, 21:15 | Сообщение # 188
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Fenton, лучше про Вангу прочитай, она хоть не так запутанно пишет!
Эт не элементарное! Просто раньше подсела на предсказания Ванги, решила почитать предсказания Нострадамуса, но начала читать первый Центурион (или как его там?), прочитала первые пять предсказаний, ит закрыла окно. Вот запутанно пишет! Но, чуть отклонилась от темы.

Про Вангу я в курсе smile Много о ней читала, слышала, смотрела и т.д. ... Как-то она на виду больше была.
А про Нострадамуса... Знаю только, что был такой предсказатель, но везде о нём слышала только мельком.. sad

Кстати, еще про Вангу (да и про Нострадамуса тоже) - я уже не знаю, где и что читать. Точнее, где искать, чтобы не наткнутся на какую-то сетевую ерундень, переписанную неизвестно кем.. dry Много такого повидала в своё время.

Quote (Леона)
Наверняка и то, и другое, просто в простонародье (какое еще народье?) всех русалок жен. и муж. пола называли водяными. Наплевать было простонародью! А вот мужеского пола русалки дрыхли, или пьянку под водой устроили! Поэтому сбежали их верные жены на поверхность воды, изловила одна из них Дэнни, топила, и т.д.

lol
... И Дэнни, манимый русалками, случайно осознал, что он не только захлёбывается, но его еще неизвестные и за шиворот ухватили - теперь тащат куда-то с гневными криками и причитаниями... biggrin

Так, ну это уже точно флуд... biggrin


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
kristinka Дата: Суббота, 25.10.2008, 20:52 | Сообщение # 189
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Дата регистрации: 10.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Клёвый фанфик пиши в том же духе!

Я спокоен!Я спокоен!Весь этот Мир не так уж плохо устроен! Наив
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 27.10.2008, 00:11 | Сообщение # 190
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Таки вот. Подумал, пострадал морально, и решил одну традицию все же нарушить. Данная глава будет выложена двумя частями с некоторым перерывом. Ибо не успеваю совсем. И даже не во вдохновении дело - вон муза его активно танцем живота подстегивает, а в банальном времени. Завалили работой, хоть ты вешайся. Еще и командировка завтра. Искать интернет в незнакомом городе занятие не из легких, ноутбука у меня нет, так что останусь я без любимого сайта и без возможности чего-то писать на неопределенный промежуток времени. sad
Так что извиняюсь за неоконченость, как будет время - допишу обязательно.
Вашему вниманию представляется

  Глава одиннадцатая, в которой рассказывается о русалках, леших-толкиенистах, заброшенных склепах, мумиях, Плазмиусе и прочих прелестях российской глубинки. Часть первая.

  На то, чтобы полностью восстановить силы, у Дэнни и Мела ушло двое суток. После чего последовала церемония награждения (для чего иллюзию с мальчика-призрака пришлось снять). Хорошо, что репортеров в королевский дворец не пускают. Вечером же пришлось присутствовать на ужине в кругу королевской семьи (подписанные Елизаветой Второй приглашения еще с утра принес герцог Норфолкский). Однако, все оказалось не так уж и страшно, как ожидалось. И лишь только на четвертый день, к обеду, ребята смогли начать собираться в запланированную поездку. Как наконец-то сподобился объявить Мел, предполагаемый маршрут был таков: Лондон – Москва – Барнаул – Алматы – Парк Дружбы. Впрочем, совершенно не исключалось, что придется заглянуть еще куда-нибудь.
  В четыре часа дня компания подростков покинула особняк и направилась в аэропорт Хитроу. Как выяснилось, именно там и пропадал Мел первые два дня пребывания в Лондоне – в одном из ангаров аэропорта находился новый самолет, на котором и предполагалось совершать дальнейший вояж. Говоря об этом средстве передвижения, граф так хитро улыбался, что друзья сразу же заподозрили неладное.

* * *

  - Это что?! – первое, что спросили ребята, когда вся компания выгрузилась из автомобиля и зашла в ангар.
  - Наш самолет, – изо всех сил стараясь сохранить невозмутимость, ответил археолог.
  - Если это самолет, то я Бритни Спирс! – безапелляционно заявила Сэм.
  Действительно, внешне данный летательный аппарат (в способности подниматься в воздух которого американцы сильно сомневались), на самолет походил не особо. Больше всего это «средство передвижения по воздуху» напоминало утюг. Которому придали обтекаемую форму, добавили короткие крылышки, шасси, двигатель, провертели в боках несколько иллюминаторов.
  - А оно вообще летает? – осторожно поинтересовался Дэнни.
  - Вот сейчас и проверим, – с энтузиазмом отозвался граф. – Согласно теории, оно еще и плавает. А также приспособлено для выхода в космос и зону призраков. Вот в землю закопаться не может, к сожалению.
  Внутри «утюга» оказалось довольно уютно. Шесть не слишком больших, но достаточно удобных спальных отсеков, общее помещение, мини-кухня, даже душевая комната. Естественно, была и полевая лаборатория, в оборудование которой зачем-то был включен портал в зону призраков. «Интересно», подумал Дэнни, «а хоть один портал Влада он не демонтировал?» В общем, самолет оказался вполне неплохо приспособлен для жизни на природе и был хорошей передвижной базой для небольшой экспедиции. Да и не самолет это оказался, а спектрогравитолет, в разработке которого участвовало множество компаний по всему миру, включая российские, немецкие, японские и американские. Без «Fenton Works» тоже не обошлось.
  Ребята попрощались с провожавшим их Дробером («Берегите себя, ваше сиятельство», «Будем рады снова видеть Вас у себя в гостях, мисс», «Я не забуду то, что Вы сделали для нашего хозяина, сэр. Когда он все же привезет Вашу голову, я помещу ее на самое почетное место в трофейной комнате»). После этого все забрались в аппарат и покинули столицу Англии. «Утюг» действительно летал, причем весьма шустро – уже через два часа три американца и один англичанин приземлились в Домодедово. В аэропорту их уже ждал лимузин, который отвез подростков в заранее заказанные гостиничные номера. Прибытие в Москву не афишировалось, поэтому отбиваться от осаждающих гостиницу толп репортеров и фанатов не пришлось. Хотя спускаться в ресторан, не накинув предварительно маскировочную иллюзию, возможно, было ошибкой. Но осознали этот промах слишком поздно, когда занятый ребятами столик начал ломиться от присланных от других посетителей «в знак уважения и преклонения» напитков. При этом несовершеннолетие угощаемых почему то в расчет не бралось, и больше половины угощения составляли напитки алкогольные. Национальный русский напиток, изобретение Менделеева, преобладал. Мел, без малейшего зазрения совести, все это забраковал (хотя у Дэнни с Такером и возникло искушение попробовать), после чего поднялся и обратился к залу с небольшой речью. Не знающие русского американцы ничего не поняли, но поток алкоголя иссяк, а уже находящееся на столе официанты споро унесли. После чего, послушав, что именно заказывают друзья, граф схватился за голову, отобрал у них меню и сделал заказ сам, начисто игнорируя возмущение своих спутников. После чего пояснил, что питаться гамбургерами и колой, находясь в стране, знаменитой своей кухней, есть преступление и издевательство над желудком. Так что на стол были поданы следующие блюда: борщ со сметаной, оладьи с макулкой, холодец (к которому все, кроме самого Риверстоуна отнеслись с большим недоверием), винегрет и квас. Последний понравился ребятам настолько, что тут же было принято коллективное решение несколько бочек захватить с собой в дальнейшее путешествие.
  В Москве задержались ненадолго, поскольку основной целью посещения города было получение разрешения на проведение раскопок, каковое и было добыто уже к полудню. После чего компания вылетела собственно к месту раскопок – в окрестности Барнаула, в одном из курганов которого, согласно произведенному анализу имеющихся сведений и находился искомый артефакт. Летели на автопилоте. Все время полета американцы посвятили попыткам обучить Риверстоуна игре в Doomed III, правда, не особо успешно. О компьютерных играх тот имел весьма посредственное представление, используя комп в основном для работы. Наконец катер завис над точкой назначения.
  - Да уж, это просто рай для археолога, – прокомментировал Мел показания приборов. На экране сканера действительно горело около сотни звездочек, указывая на активность магического фона в тех или иных местах. – Так, нам нужен артефакт с вполне конкретными параметрами, – англичанин погрузился в изучение выданных сканером данных. Через пятнадцать минут он удовлетворенно оторвался от созерцания всевозможных таблиц и графиков на мониторе, и сел в кресло пилота. – Сядем здесь, – показал археолог на карту. – Эта поляна расположена практически рядом с тем курганом, что нам придется раскапывать.
  С посадкой возникли проблемы. Поляна оказалась занята. Около сотни людей, одетых в самодельные доспехи, вовсю сражались на таком же самодельном оружии. На висящий над головой катер внимания никто не обращал – летал аппарат совершенно бесшумно, а смотреть, что там за тучка закрыла солнце, участникам побоища явно было недосуг.
  - Это что? – удивленно спросил Такер.
  - Похоже на ролевиков, – ответила Сэм. – Это такие люди, отыгрывающие те или иные роли по произведениям, фанатами которых они являются, – пояснила девочка в ответ на недоуменный взгляд друзей. – Эльфы, орки всякие. Между прочим, твои фанаты комиксов тоже к ним относятся. Но в данном случае я бы предположила, что мы имеем дело с поклонниками Толкиена. На историческую реконструкцию эта свалка мало похожа.
  - Толкиенисты, говоришь, – пробормотал Мел. – Ну что же, сейчас мы их немного попугаем. – И нажал несколько кнопок на пульте управления. Над поляной разнесся рев разъяренного дракона.
  Суматоха внизу прекратилась, как будто бы невидимый зритель нажал стоп-кадр. Ролевики, позабыв о сражении, уставились вверх.
  - Действительно, толкиенисты, – непонятно почему сделал вывод граф. После чего наклонился к микрофону и выдал заковыристую тираду, включавшую в себя извинение за прерванную игру и просьбу очистить место для приземления. Данное пожелание, как ни странно, довольно шустро выполнили, и катер смог сесть на поляну.
  - Ну вот, опять, – вздохнул Дэнни, когда ребята сошли на землю, и одетая в доспехи толпа разразилась радостными воплями. – Как же мне это надоело!
  - Я бы сказал, реакция несколько нетипичная – ухмыльнулся англичанин, прислушавшись к раздававшимся крикам, к которым добавился стук топоров и мечей о щиты. – Воплями «наконец-то у нас будет настоящий назгул» тебя еще не встречали.

* * *

  Толкиенисты оказались вполне неплохими ребятами. Дэнни они, конечно же, узнали (другое было бы удивительно), но чрезмерной оголтелостью и желанием непременно «потрогать настоящего мальчика-призрака» не страдали. Что того несказанно радовало, ибо чрезмерным вниманием ему надоели еще в Парке Дружбы. Как выяснилось, ребята прилетели как раз посреди ежегодного массового выезда представителей трех игровых клубов на природу. Сие мероприятие проводилось регулярно на протяжении вот уже более десяти лет, длилось неделю, и включало в себя несколько игр, парочку турниров и прочие обязательные атрибуты жизни ролевого сообщества. Сообщество, к слову, включало в себя как сверстников Дэнни, так и вполне себе солидных дядечек и тетечек лет эдак сорока с хвостиком. Как прокомментировала это Сэм, «Профессору все возрасты покорны». Узнав, что гости прилетели сюда не просто красотами природы любоваться, а «во-о-он тот холмик раскапывать», ролевики уступили поляну для базирования экспедиции – сами они располагались лагерем на соседней, а для игр и турниров вполне можно было использовать берег реки или какую другую поляну, благо их в лесу хватало. В свою очередь ребятам пришлось пообещать поучаствовать в одной из игр. Но они не особо то и возражали. Дэнни, естественно, должен был быть тем самым «настоящим назгулом» Кто такие назгулы, он не особо представлял, но Сэм обещала объяснить. Мел, в свою очередь, пообещал еще и «настоящего Сарумана». Готка быть эльфийской принцессой отказалась наотрез, чем тут же воспользовались сторонники событий под редакцией Ниэннах и Иллет. Идеей девочка прониклась, и теперь очень жалела, что «Черная книга Арды» не издавалась на английском. Такера хотели сначала сделать одним из умбарских пиратов, но, поскольку в фехтовании он не разбирался, пришлось поручить ему роль хоббита. А что цвет кожи немного не тот, и книжку не читал, так первое фигня, а второе поправимо. На том и порешили. А поскольку дело уже близилось к вечеру, и заниматься поиском артефакта было уже поздно, подростки с удовольствием приняли приглашение отправиться в лагерь местных поклонником Толкиена, на турнир менестрелей. Хотя, возможно, что Такер больше соблазнился обещанным шашлыком.

* * *

  Вернулись на катер ребята поздно и сразу же улеглись спать. Все, кроме Дэнни заснули быстро, к мальчику-призраку же сон не шел. Проворочавшись в постели два часа, и поняв, что свидание с Морфеем ему не грозит, парень решил прогуляться. Выйдя на свежий воздух, он присел на траву, прислонившись к боку корабля, и мечтательно уставился на звезды. Настроение было превосходным – прилипчивые фанаты были далеко, в последнее время мальчик повидал много новых и интересных вещей, побывал в разных местах, с ним были его друзья и его девушка. Даже с этим чудаковатым англичанином удалось найти общий язык, и при близком знакомстве тот оказался не таким плохим человеком. Россия ему тоже понравилась. Русская кухня была превосходна, местные жители демонстрировали радушие и гостеприимство, без излишней навязчивости, впереди было несколько интересных и увлекательных дней. Даже грядущее столкновение с Ноктюрном не слишком тревожило, хотя Дэнни и переживал за оставшихся в парке Дружбы близких. В конце концов, специалистом по артефактам являлся Мел, вот он пусть и разбирается. О том, что у англичанина могло быть противоположное мнение по этому вопросу, мальчик-призрак как-то не подумал. Так, отстраненно размышляя о разных вещах, вдыхая запахи осеннего леса и любуясь ночным небом, подросток провел около получаса. Внезапно на поляне появилось постороннее лицо. Увлекшийся созерцательным процессом Дэнни заметил его только когда пришелец подошел к катеру практически вплотную. Ночной гость тоже не обнаружил присутствия мальчика.
  - Понаехали тут, понимаешь, – бормотал человек, в котором подросток опознал одного из менестрелей, выступавших на турнире. – Раскапывать они будут. Холмик! А то что у того холмика аура такая, что ни на нем, ни рядом, ни один нормальный зверь селиться не желает – этого они, естественно не знают. Что деревья на нем больные растут, хоть по ним и не видно, тоже. Что кикимора из соседнего болота, когда в гости ко мне заглядывает, крюк делает, только бы напрямую через этот холмик не идти! А что с них возьмешь – люди. Пусть у них и ведун свой имеется, все равно ничего не чувствуют. Ведун то молодой, не обученный. А даже если и увидят, когда это люди особым разумом отличались? Эх, придется какие-то меры предпринимать. Может волков на них напустить? Покусают немного, полежат в больнице, не до раскопок будет. Ох-хо-хо, неудобно то как! Мальчик-то этот, призрак который, нас от беды такой спас, а я на него волков. Нехорошо это будет. А что делать то? О лесе своем я тоже заботиться должен. И ему все ж лучше покусанным быть, чем туда лезть. Ох-хо-хо…
  Дэнни, который первое время с интересом наблюдал за метаниями менестреля, перспективой знакомства с волками не впечатлился. Ко всему прочему, ему стало любопытно, кто же такой этот странный толкиенист – из его слов следовало, что человеком он не является, принадлежность же к призракам тоже попадала под сомнение – встроенный сенсор мальчика на него не реагировал.
  - А не боишься, что при подобном знакомстве волки пострадают? – поинтересовался он, вставая с земли. – Раз уж ты так о лесе заботишься и его обитателях?
  Пришелец тихо охнул и припустил к лесу. Не раздумывая, мальчик-призрак бросился за ним. Некоторое время ему удавалось успешно преследовать менестреля, хотя догнать никак не получалось, потом под ноги подвернулся корень и Дэнни кубарем полетел в овраг. Приземление прямо в крапивные заросли к приятным ощущениям отнести трудно. Еще хуже было то, что, при попытке вскочить (естественная реакция любого попавшего в такое положение), нога отозвалась резкой болью в лодыжке, и мальчик, вскрикнув, упал обратно. И что уж совсем отвратно, лежа на животе и скрипя зубами от боли, мальчик обнаружил, что под метровыми крапивными побегами растет и другое растение, с которым он сталкивался пока что только один раз, но воспоминание от этого случая осталось гораздо более неприятное, чем от всех крапивных ожогов вместе взятых. Те самые кровавые цветы. Из чего следовало, что превратиться в призрака он не сможет. Вкупе со сломанной или вывихнутой лодыжкой и отвесными стенами оврага выходило, что сидеть Дэнни здесь, пока его не найдут. А, исходя из того, что погоня длилась, по ощущениям мальчика минут пятнадцать и бежали они совсем не в сторону лагеря ролевиков, найдут ли его – вопрос спорный.
  - Черт, ну какого дьявола я погнался за этим менестрелем сломя голову? – простонал Дэнни, до которого начала доходить вся глупость его поступка. – Подождал бы утра, рассказал бы все ребятам, вместе что-нибудь бы и придумали. Мел у нас маг, пусть бы и разбирался. А менестреля этого, леший бы его побрал, спокойно можно было бы в лагере отловить, никуда не делся бы. Теперь сиди здесь и жди, пока тобой и вправду волки поужинают. Дурак ты, Фентон.
  Сверху посыпался мусор и в овраг съехал еще один представитель ролевого движения. Один из тех самых солидных дядечек, наличию которых в лагере так удивлялись ребята.
  - Живой? – добродушно поинтересовался он. – Что ж ты по лесу то в темноте, не разбирая дороги, бегаешь? Ты уж прости моего сына, молодой, глупый, одни кикиморы в голове. Четыреста лет всего балбесу. Давай, ногу посмотрю, – не дожидаясь согласия, толкиенист наклонился и принялся ощупывать поврежденную лодыжку. Потом удовлетворенно хмыкнул, и резко дернул ступню. Дэнни взвыл. – Вот и все, простой вывих, теперь все в порядке. Хотя особо ходить я бы пока не рекомендовал.
  - А… А кто вы?
  - Так леший я. Стахом зовут. А побрать себя, я, уж извини, не могу. И сына не буду. Хоть и дурак, а все ж родная кровь. А ты откуда о нас знаешь? Вроде бы у вас в Америке нашего брата не водится?
  - Сэм рассказывала, – буркнул Дэнни, потирая все еще ноющую ногу. Тут ему в голову пришел один интересный вопрос, который мальчик немедленно и озвучил. – А скажите, почему я вас понимаю? Русского я не знаю, и вряд ли ваш сын свой монолог у нашего катера вел на английском языке.
  - У нас, нечисти, есть свой универсальный язык, – пояснил леший. – Поэтому нечисть, из какой бы страны она ни происходила, всегда понимает друг друга и может договориться. Люди его тоже понимают, и говорить на нем могут, права, только в нашем присутствии. А почему да как это происходит, этого я не знаю.
  - А в лагере что вы делаете?
  - Ну, как тебе сказать… Скучно оно, все время в лесу сидеть. А с людьми пообщаться интересно. В игры эти ваши поиграть, опять же. Хобби у нас такое. Да и за лесом, опять же, присматривать надо. Чтоб не сорили, не мусорили, пожар не устроили. Ладно, давай выбираться отсюда, что ли? Тебе помочь, или сам вылетишь?
  - Я бы с радостью, – вздохнул Дэнни. – Только вот, – он кивнул на цветы у себя под ногами. – Не получится у меня превратиться в призрака.
  - Ну, тогда залазь мне на плечи, – Стах присел, чтобы мальчику было удобнее. Потом поднялся и, без видимых усилий, полез по отвесной стене оврага. Как разглядел подросток, руки его нового знакомого просто превратились в некоторое подобие корней, которые легко проникали в землю и закреплялись в ней. Таким образом и выбрались. – Что ж, осталось доставить тебя к этому вашему самолету. Дорогу сам ты, небось, не найдешь. А ведуну своему передай, что я завтра зайду с вами поговорить. А то, и правда, не нравятся мне эти ваши раскопки.
  Обратно Дэнни ехал на медведе. После беготни по лесу мальчик устал, медведь был мягкий, так что не удивительно, что его сморил сон. Так получилось. А нервировать своих спутников, обнаруживших утром друга спящим в обнимку с медведем, он не планировал.

P.S. Объем фика стремительно приближается к сотне вордовских страниц. wacko

P.P.S. Окончание главы, боюсь, только через неделю. Просьба ногами не бить. Хотя если кто намекнет моему начальству, что я три года не был в отпуске, буду благодарен.

P.P.P.S. А я говорил госпоже Fenton, что у нее постскриптумов больше! У меня три всего! tongue


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 27.10.2008, 01:17 | Сообщение # 191
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
а уже находящееся на столе официанты споро унесли

Просто хотела указать на незамтено пробравшуюся, но весьма каверзную оЧеПятку smile

Quote (Melidiadus)
квас

Блин. Теперь вот мне стало СОВСЕМ стыдно от того, что я его до сих пор не попробовала... dry
Quote (Melidiadus)
– Воплями «наконец-то у нас будет настоящий назгул» тебя еще не встречали.

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! lol

Quote (Melidiadus)
А нервировать своих спутников, обнаруживших утром друга спящим в обнимку с медведем, он не планировал.

Еще одни очень смешной момент)))

С такой радостью и интересом это прочитала, аж словами не передать biggrin Жалко, что не успел всё дописать... Но тут можно только пожелать удачи wink Как в написании, так и в командировке.

Quote (Melidiadus)
P.S. Объем фика стремительно приближается к сотне вордовских страниц

Когда будет сотня, скажи, как-нибуть отметим юбилей фика biggrin

Quote (Melidiadus)
P.P.P.S. А я говорил госпоже Fenton, что у нее постскриптумов больше! У меня три всего!

А раньше сколько было? biggrin

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 27.10.2008, 02:21 | Сообщение # 192
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Просто хотела указать на незамтено пробравшуюся, но весьма каверзную оЧеПятку

Три раза перечитал. Не вижу. cry Если только "находящееся" на "находившееся" заменить, но, по-моему, и так, и так можно.

Quote (Fenton)
Блин. Теперь вот мне стало СОВСЕМ стыдно от того, что я его до сих пор не попробовала...

КАК???!!! Как можно было до сих пор не попробовать этот величайший напиток???!!! shok

Quote (Fenton)
А раньше сколько было?

А я про количество после главы, а не суммарно. tongue


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Понедельник, 27.10.2008, 02:44 | Сообщение # 193
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Лондон – Москва – Барнаул – Алматы – Парк Дружбы

аааа! В Ригу не приедут!!! smile
Quote (Melidiadus)
«Я не забуду то, что Вы сделали для нашего хозяина, сэр. Когда он все же привезет Вашу голову, я помещу ее на самое почетное место в трофейной комнате»

Quote (Melidiadus)
– Воплями «наконец-то у нас будет настоящий назгул» тебя еще не встречали.

biggrin

Хоть и мало, за то как события меняются! Были в Лондоне - и раз! - в Барнауле smile


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:08 | Сообщение # 194
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Лондон – Москва – Барнаул – Алматы – Парк Дружбы. Впрочем, совершенно не исключалось, что придется заглянуть еще куда-нибудь.

Ого в Барнауле! "Куда их занесло щяс пойду возму блокнотик и за офтографами :D, мне близко tongue biggrin ". Да интересно. Событии в России очень интересны. Да Melidiadus, скоро твой фик будет бомба замедленного действия :D. Да наверно продолжение будет не скоро, но и зато будет продолжение хоть как, я так пологаю happy . Очень интересно прям дрож досех пор
Сообщение отредактировал Angel - Понедельник, 27.10.2008, 12:17
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:15 | Сообщение # 195
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Три раза перечитал. Не вижу. Если только "находящееся" на "находившееся" заменить, но, по-моему, и так, и так можно.

Quote (Melidiadus)
а уже находящееся на столе официанты споро унесли

Или это слово такое есть? wacko

Quote (Melidiadus)
КАК???!!! Как можно было до сих пор не попробовать этот величайший напиток???!!!

До сих пор думаю, как unsure Раньше домой часто покупали (и сейчас берут), и как правило, я не успеваю добратся до бутылки в тот момент, когда она еще полная.

Quote (Melidiadus)
А я про количество после главы, а не суммарно

Ы-ы.. biggrin Ну лан, пусть так.. biggrin

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:19 | Сообщение # 196
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
До сих пор думаю, как Раньше домой часто покупали (и сейчас берут), и как правило, я не успеваю добратся до бутылки в тот момент, когда она еще полная.

Да грустно
 
Melidiadus Дата: Среда, 29.10.2008, 20:57 | Сообщение # 197
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
аааа! В Ригу не приедут!!!

Упс. А администрация то из Риги. fie
*встает по стойке смирно* Так точно, господин администратор! Прикажете переписать?

Quote (Reddy)
Хоть и мало, за то как события меняются!

Ну все. Вот я и попал. Народ привык, что я гигантскими главами на два поста пишу. unsure

Quote (Fenton)
Или это слово такое есть?

Есть такое слово. smile И даже не устаревшее, не диалектическое, а вполне себе общеупотребительное. Обозначает "быстро и беспрепятственно".

Quote (Fenton)
До сих пор думаю, как Раньше домой часто покупали (и сейчас берут), и как правило, я не успеваю добратся до бутылки в тот момент, когда она еще полная.

Сразу хватай и запирайся в комнате! А на самом деле, я имел в виду не бутылочный квас (который обычно газированный и тоже вкусный, но все же не то), а тот, который летом продается в киосках и передвижных бочках (хотя он тоже бывает разных видов, у нас по крайней мере, и не все они хороши). Но самый вкусный квас - это приготовленный дома из квасного концентрата или из натуральных ингредиентов. Хотя бы потому, что он, в отличие от того же бочкового и бутылочного, не разбавленный.

Quote (Angel)
Ого в Барнауле! "Куда их занесло щяс пойду возму блокнотик и за офтографами :D, мне близко

Ой, мама. А вдруг ты там не Дэнни, а того самого медведя найдешь?

P.S. Всем спасибо за отзывы. С командировкой разобрался и постараюсь дня за два вторую часть довести до кондиции. Сейчас вот активно топлю Дэнни русалкой. biggrin


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Среда, 29.10.2008, 21:25 | Сообщение # 198
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Упс. А администрация то из Риги

Ага. Тащи их к нам, на Домскую площать куковать! lol У мя после техникума как раз будет время у всех на шее повисеть devil

Quote (Melidiadus)
Ну все. Вот я и попал. Народ привык, что я гигантскими главами на два поста пишу.

Хех, а я как раз таки привыкнуть еще не успела smile

Quote (Melidiadus)
Есть такое слово. И даже не устаревшее, не диалектическое, а вполне себе общеупотребительное. Обозначает "быстро и беспрепятственно".

Спасибо. Буду теперь знать happy

Quote (Melidiadus)
Сразу хватай и запирайся в комнате! А на самом деле, я имел в виду не бутылочный квас (который обычно газированный и тоже вкусный, но все же не то), а тот, который летом продается в киосках и передвижных бочках (хотя он тоже бывает разных видов, у нас по крайней мере, и не все они хороши). Но самый вкусный квас - это приготовленный дома из квасного концентрата или из натуральных ингредиентов. Хотя бы потому, что он, в отличие от того же бочкового и бутылочного, не разбавленный.

Постараюсь в следующий раз так и поступить = D Что же касается бочёнков, то я уже очень давно их не видела здесь... Последний раз видела пару лет назад в Елгаве, но не в Риге.. unsure

Quote (Melidiadus)
Сейчас вот активно топлю Дэнни русалкой.

lol Бедный Дэн... Спаси его (не важно, как, он откачай))!

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 30.10.2008, 09:59 | Сообщение # 199
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Сейчас вот активно топлю Дэнни русалкой.

Бедный Дэн... Спаси его (не важно, как, он откачай))!


Надо бы эту рксалку loony
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:10 | Сообщение # 200
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Второй раз за время написания сего фанфика получилось так, что я больше трех страниц написал одним махом, не особо прерываясь на прочее всякое. Причем случился этот прилив вдохновения аккурат когда я собирался ложиться спать. И вот сейчас, когда мне осталось всего час до турнира, меня почему-то совсем не смущает тот факт, что я уже сутки не спал, и что этот турнир я могу проиграть просто по этой причине. Наоборот, чуство умиротворения и довольства жизнью бьет через край. А турнир... Так еще будут. biggrin Слишком хрупкое и непостоянное существо муза, чтобы ради турниров рисковать лишиться ее внимания. smile
Представляю вашему вниманию вторую часть Барнаульской эпопеи Дэнни-призрака со товарищи.

  Глава одиннадцатая, в которой рассказывается о русалках, леших-толкиенистах, заброшенных склепах, мумиях, Плазмиусе и прочих прелестях российской глубинки. Часть вторая.

  Когда суматоха улеглась, а испуганный медведь убежал в лес, Дэнни рассказал ребятам о своих ночных приключениях. Получил нахлобучку от всех троих за неразумное поведение. Потом Мел непререкаемым тоном потребовал немедленно отвести его к тому самому оврагу, чтобы он мог собрать образцы для исследований и саженцы для разведения. Юный исследователь был очень огорчен признанием Дэнни, что тот не помнит, куда именно его занесло во время погони, и сделал себе мысленную пометку непременно расспросить лешего на эту тему, как только тот придет побеседовать.
  Пока же бывшие враги, а ныне вынужденные союзники занялись тем, чем последние три дня занимались каждое утро, и что уже вошло у них в привычку – спаррингом. Делали они это с усердием и прилежанием, ибо, хотя оба понимали, что однажды могут сойтись в реальном бою, мальчишки также надеялись, что до этого не дойдет. Друг другу этого, естественно, не говорили, прикрываясь неким абстрактным противником, против которого боевые навыки могут весьма пригодиться. Отрабатывали, в том числе, и навыки парного боя. Тоже на всякий случай. У Дэнни с друзьями все это было уже давно заучено – как, что, кому и в какой ситуации делать. Мел же, по жизни бывший одиночкой, теперь под эту систему подстраивался, попутно внося свои дополнения и изменения. Сегодня увлеклись настолько, что не додумались, что наложение кольца огня (в случае Дэнни – призрачного) посреди пусть и обширной поляны не то же самое, что в тренировочном зале, где на такие случаи стоят всевозможные защиты, да и гореть, в общем то, особо нечему. Лешему, которого черти принесли в такой неподходящий момент, не слишком понравился костер на месте сухой осины, незадолго до инцидента скорбно стоявшей на границе леса. Не то, чтобы ему было жалко дерева, но вот попробуйте вы придти к кому-нибудь домой и избавить его от ненужных вещей посредством поджигания их прямо на месте. В общем, влетело ребятам капитально, несмотря на то, что очаг возгорания удалось вовремя ликвидировать. А Сэм еще и морально добила обоих, высказав все, что она думает об их безответственном поведении.
  Все рано или поздно заканчивается. Леший все же выдохся и вспомнил, с какой целью он сюда пришел.
  - За сообщение спасибо, – серьезно поблагодарил его Мел, выслушав все, что Стах хотел ему сказать. – Ауру я и сам прекрасно вижу. С похожими явлениями я уже раньше сталкивался, хотя не могу не признать, что здесь имеется множество отличий от того, что я видел раньше. А о прекращении раскопок не может быть и речи, слишком многое от этого зависит. Хотя даю вам слово, что мы приложим максимум стараний, чтобы все прошло хорошо.
  Выслушав аргументы ребят и предшествующую началу экспедиции историю, Стах не мог не согласиться, что внутрь холма лезть все же придется. А потом юный ученый пожелал удовлетворить свое любопытство, и леший понял, что он крупно попал…

* * *

  Время было послеобеденное. Замордованный вопросами хозяин леса убрался восвояси, Риверстоун занимался установкой зондов по периметру холма, Сэм наставляла Такера касательно его будущей роли хоббита, а Дэнни маялся от скуки. Наверное, именно поэтому и произошли последующие события. С чего его понесло к реке, вместо того, чтобы занять себя привычной игрой в компьютерные игры или чтением полюбившихся (с подачи Сэм) книг, мальчик-призрак так потом и не смог объяснить. Возможно, в этом были виноваты странные приступы безысходности, которые начали донимать его в последнее время. В эти моменты подростку хотелось оказаться как можно дальше от людей, вне зависимости от того, фанатами, врагами или друзьями эти люди являлись. В том, что с ним такое бывает, мальчик не признавался никому, списывая все это на переходный возраст. Мало ли по какой причине бывают депрессии, это еще не повод нагружать других своими проблемами. К тому же обычно чувство отчаяния проходило так же быстро, как и появлялось. Вот и теперь, к тому моменту, как Дэнни достиг берега Оби, подавленное настроение сменилось душевным подъемом.
  Мальчик спустился на прибрежный песок и задумчиво уставился на течение. Стояла непривычно теплая для осени погода. Дэнни осторожно потрогал воду. «Вполне приемлемая температура», подумал он. «Может, и в самом деле искупаться? А почему бы и нет?» Подросток аккуратно разделся, сложил одежду на небольшой валун, лежащий на пляже и вошел в воду. «Брр», поежился он. «Похоже, я все же переоценил условия для купания. Ну, хоть окунусь пару раз». С этой мыслью он вдохнул воздух поглубже и нырнул. Через некоторое время тело привыкло к температуре воды, и желание вылезать обратно на берег исчезло. После нескольких таких нырков мальчик-призрак внезапно обнаружил, что он не один. Недалеко от него из воды торчала прелестная девчачья головка, с интересом и без малейшего стеснения рассматривающая внесезонного купальщика.
  - А ты ничего, симпатичный, – наконец изрекла девушка свой вердикт. – Давай наперегонки на тот берег. – Произнеся это, она махнула рукой, показывая, какое именно направление имеет в виду, высунувшись при этом из воды. Дэнни почувствовал, что неудержимо заливается краской. Девушка была топлесс. И у нее была такая… такая… Как ни старался подросток отвести свой взгляд, тот все равно постоянно возвращался, помимо его воли фокусируясь в одной и той же точке. Мальчик сглотнул и неуверенно попятился.
  - Ты что же, стесняешься? – хихикнула незнакомка. – Глупый, чего тут стесняться?
  Она скрылась под водой, вынырнув рядом с Дэнни и показавшись из воды уже по пояс. Взгляд мальчика-призрака невольно скользнул ниже, к идеальной формы животу. И только гигантским усилием воли он заставил себя отвернуться. Чем тут же и воспользовалась девушка, обняв его за шею и прижавшись к спине.
  - Ну что, красавчик, – мурлыкнула она на ухо впавшему в прострацию мальчишке, – как насчет моего предложения? Как минимум, тебе стоит окунуться. А то ты та-а-акой горячий, – незнакомка провела руками по груди Дэнни. – И сердцебиение у тебя учащенное… Дыхание прерывистое… – теперь она обнимала его уже за талию. Мальчик-призрак только слабо трепыхался, абсолютно не представляя, как себя вести в такой ситуации. Вместо мыслей клубился какой-то туман, сквозь который почему-то пробивалась слабая мысль о том, какое же это счастье, что Полина еще не додумалась до такого способа отбивания Дэнни у Сэм. А то с нее станется. Впрочем, и эта мысль скоро исчезла.
  Наконец девушка сменила позицию. На противоположную. Лучше от этого Дэнни не стало.
  - Ну, так как, – пропела она, слегка отстраняясь, – ты поплывешь со мной наперегонки?
  - Д-да! – хрипло выдохнул подросток.
  - Тогда догоняй! – девушка хихикнула, и толкнув Дэнни в грудь медленно, словно дразнясь, поплыла в направлении центра реки. На спине! Дэнни последовал за ней. Стоит ли говорить, что обогнать девушку он и не пытался?
  Когда они отплыли уже достаточно далеко от берега, незнакомка вдруг остановилась и вновь обняла мальчика. В то же мгновение возле них вынырнули еще пять или шесть непонятно откуда взявшихся девушек. Чьи то руки обхватили Дэнни за грудь, кто-то ухватил за ноги, и мягко и ненавязчиво потянул вниз, на дно. К чести (или к глупости?) мальчика, мысль о том, что его банально топят, посетила Дэнни не сразу. Только когда перед глазами от недостатка воздуха замелькали круги, а на его попытки выплыть обратно никто не обратил внимания, все так же увлекая в глубину, осознание неправильности происходящего дошло до подростка. А также то, что по-русски он разговаривать так и не научился. Мальчик изо всех сил рванулся на поверхность. Ему даже удалось вырваться от не ожидавших такой прыти утопительниц и глотнуть воздуха, но уже в следующее мгновение его потащили обратно.
  - Хочу стать… буль! – вот и все, что успел он выкрикнуть.

* * *

  Что потянуло на реку Сэм, девочка тоже не знала. Возможно, в этом было виноваты сегодняшние сны и ощущение непонятной угрозы исходившей оттуда. Возможно, просто захотелось сменить обстановку. Так или иначе, готка отправилась к упомянутому географическому объекту, прихватив с собой Такера, которому как раз объясняла, как, куда и зачем он будет пырять кинжалом Дэнни.
  Зачем на реку отправился Мел, тоже вопрос интересный. Возможно, захотел немного ополоснуться после установки зондов, а встроенного в катер душа ему, почему-то, показалось мало. Возможно, от наблюдательного ученого не укрылось то, что в том направлении ушли его спутники, и ему стало любопытно, что же им там понадобилось.
  В любом случае, на берег Оби они вышли одновременно и практически в одном месте. И очень вовремя. К счастью для Дэнни, к процессу его охмурения Сэм не успела. Зато утопление она могла наблюдать во всей красе.
  - Ух, ты! Ну Дэнни и дает! Сколько ж их там? – восхитился ничего не понявший Такер. Потом взглянул на побледневшую Сэм и осекся.
  - Русалки! – выдохнула сразу все понявшая девочка. В отличие от своего друга, она была весьма начитана и прекрасно осведомлена о привычках водяной нечисти топить неосторожно угодивших им в руки людей. Посему без малейших раздумий прямо в одежде прыгнула в воду и поплыла отбивать своего парня обратно.
  - А ну, прекратить!!! – разнесся над рекой командирский рык графа. В опасной близости от русалок в воду врезался небольшой огненный шар, подняв облако пара. Пять голов заинтересованно повернулись в сторону берега, не особо, впрочем, прекращая процесс утопления.
  - Ой, какой миленький! – восторженно завизжала молоденькая русалочка. – Не хочешь к нам присоединиться?
  - Нет, спасибо, – отклонил предложение англичанин. – Наоборот, я предпочел бы отсоединить от вас своего товарища. Может, вы его транспортируете к берегу, пока он окончательно не захлебнулся? А то мало ли что… – добавил он, многозначительно поигрывая вторым файерболом.
  - Смешно! – фыркнула русалка постарше. – Что ты нам под водой сделаешь? А твой товарищ вошел в реку добровольно, и принадлежит нам.
  Мел уже совсем было собрался занудно доказывать, что и под водой он может очень даже испортить жизнь зарвавшимся русалкам, но, еще раз взглянув на Дэнни, понял, что времени на многочасовые переговоры нет. Заодно он увидел еще кое-что, позволявшее надеяться на быстрое решение проблемы.
  - Тогда, может быть, вы взглянете, что там у вас под водой происходит? – недобро усмехнулся он. – Может быть, это изменит ваше мнение о принадлежности вашей жертвы.
  Русалки машинально взглянули в предложенном направлении. Над рекой разнесся многоголосый визг, и через пару секунд, плеснув хвостами, они бросились наутек, оставив мальчика-призрака безвольно лежать на поверхности воды лицом вниз. Еще через полминуты до него добралась Сэм. К сожалению, намокшая одежда сильно стесняла движения, не подававший признаков жизни Дэнни быстрому возвращению на берег тоже никак не способствовал, ко всему прочему их еще стало сильно сносить течением. Такер рванулся было на помощь, но был пойман за шиворот англичанином. Мел, погасив ненужный более огненный шар, спустился к кромке воды и что-то прошептал. От берега к середине реки побежала узкая полоса льда. Граф осторожно поставил на нее ногу, убедился, что его вес лед выдерживает, удовлетворенно хмыкнул и зашагал в направлении Сэм, взмахом руки приказав Такеру оставаться на месте. Помогая девочке взобраться на полосу и втащить туда бесчувственное тело друга, Риверстоун не менее удовлетворенно отметил, что та не увидела, как из воды выскользнуло несколько черных змеек, которые обвились вокруг руки готки, превратившись обратно в браслет. Некоторые тайны, по его глубокому убеждению, раскрывать раньше времени не стоило.
  Вытащив Дэнни на берег и убедившись в его утопленном состоянии – мальчик уже не дышал, но пульс пока что прощупывался, археолог занялся стандартными спасательными процедурами. Уже заканчивая оные, краем глаза отметил рядом какую-то суматоху – Сэм куда-то рвалась, Такер ее удерживал. «Кажется, я догадываюсь, что там такое», подумал Мел, заканчивая делать искусственное дыхание, и оборачиваясь. «Ну, так и есть. Вернулись. С подмогой. Водяного привели».
  Нападение – лучшая защита. В большинстве случаев. Это граф усвоил уже давно, к тому же сейчас он ощущал себя полностью правым и совершенно не желал давать противнику возможность поставить себя в такое положение, когда придется оправдываться. Поэтому бедному водяному не дали и рта раскрыть. Ему с ходу были предъявлены обвинения по четырнадцати пунктам (хотя попытка утопления была только одна, да и та неудачная) – Мел мыслил и действовал с широким размахом. Разгром противника довершил появившийся из лесу Стах, неведомым образом прознавший о случившемся. Ему тоже нашлось, что сказать давнему другу и собутыльнику.
  Но Сэм от отрывания русалочьего хвоста общими усилиями все же удержали.

* * *

  Закончился этот день совсем не так хорошо, как начинался. Дэнни отлеживался в своей каюте, приходя в себя. Сэм крупно поругалась с Мелом и Такером. Ссориться с Дэнни она не решилась – он и так смотрел на нее глазами побитой собаки, к тому же выглядел не лучшим образом. Такер грустно сидел в Интернете, лениво перелистывая странички сайтов. Мел заперся в рубке управления, анализируя поступающую с зондов информацию. Вечером все, недовольные собой, друзьями и окружающим миров в целом, разошлись спать. Стоит ли говорить, что сны всем снились не самые приятные.
  Недаром говорится, что утро вечера мудренее. Как-то так получилось, что, проснувшись, ребята осознали глупость своего вчерашнего поведения. Завтракали уже все вместе, весело подтрунивая над пунцовым от смущения Дэнни. Как выяснилось, не превратился он в призрака потому, что парочка русалок носила венки из приснопамятных кровавых цветов. Что же до «заплыва наперегонки» с русалкой, в котором парень все же сознался, то это объяснялось природными свойствами этого вида нечисти – как пояснил подоспевший к утреннему кофе леший, немногие без специальной подготовки могут противостоять русалочьему обаянию. Стах пришел не с пустыми руками – во-первых, он принес заказанные вчера графом образцы и семена злосчастного растения, от которых Дэнни шарахнулся, как черт от ладана. Чтобы не шокировать не отошедшую от вчерашнего психику товарища, цветы в срочном порядке заперли в лаборатории. Во-вторых, водяной передавал многословные извинения и немалую контрибуцию. «А хвост непутевым дочуркам он сам выдерет», пошутил леший. Ну и, в-третьих, жена лешего напекла большую корзину вкуснейших ватрушек, очень кстати пришедшихся к кофе.
  По окончании завтрака Мел, глядя на устроившуюся в одном кресле влюбленную парочку, объявил, что никаких активных археологических действий сегодня не предвидится – зонды еще не закончили сканирование холма. Вообще, возможно, ничего раскапывать не придется, раз уж у них под рукой есть столь полезный полупризрак. А «цветочки если там и были, мало ли, венок какой на память об усопшем любимом вожде, так они под действием времени давно превратились в прах». Так что волноваться не стоит, сейчас они с Такером займутся разбором поступившей за ночь информации, а Сэм и Дэнни пусть отдыхают. После чего граф выпихал из столовой «господина мэра» и потащил его в рубку – не то, чтобы помощь Такера так уж была ему нужна, но что-то подсказывало, что мальчика-призрака и его девушку стоит оставить наедине.

* * *

  Четверка ребят пробиралась по мрачному, сырому, местами осыпавшемуся тоннелю. Как и предполагал Мел, в расположенные под холмом коридоры древнего захоронения удалось проникнуть, не нарушая целостности кургана. И хотя тот был окружен всевозможными магическими щитами, включая защиту от призраков, в одном месте эта защита прохудилась. Туда Дэнни и протащил своих спутников. Под землю отправились все вместе, несмотря (а, может, и потому что) Сэм в очередной раз осчастливила друзей сообщением, что у нее «имеется нехорошее предчувствие». Как ни странно, никаких ловушек, которые древние строители так любили устанавливать на каждом квадратном миллиметре подобных сооружений, пока не попадалось.
  Где-то через пару часов блуждания по запутанному лабиринту тоннелей, спиралью уходивших вниз под холм, ребята добрались до нижнего яруса и, собственно, центральной погребальной камеры. Это было круглое помещение с высоким сводчатым потолком, в отличие от приведшего в него хода, совершенно не тронутое временем. По периметру, на равном расстоянии друг от друга, были установлены восемь статуй, изображавших древнеегипетского бога Анубиса, каждая из которых держала в протянутой вперед руке по светящемуся мягким голубоватым светом шару. В центре камеры на невысоком постаменте был установлен массивный саркофаг, всю поверхность которого покрывали руны. На саркофаге стоял небольшой ларец, который, очевидно, и являлся целью экспедиции.
  - Что, все так просто? – удивленно протянул Такер, направившись прямиком к искомому артефакту.
  - Слишком просто, – процедил Мел, настороженно оглядываясь. От напряжения разлитой по комнате магической энергии ломило зубы. Странно, но ничего подобного зонды не зафиксировали. – Я бы не… – он хотел было сказать «торопился», но было уже поздно – Такер взял в руки ларец и неспешно направлялся обратно. Когда он был на полпути к товарищам, руны на стенках саркофага вдруг вспыхнули, налившись нестерпимым белым сиянием, и погасли. А потом саркофаг взорвался. На его месте закрутился песчаный вихрь, постепенно материализуясь в…
  - Мумиё моё… – простонал археолог. – Ну что ж мне так везет на вас!
  Стоявшие вдоль стен статуи синхронно шагнули вперед и метнули в ожившего мертвеца свои световые шары. Раздался еще один взрыв, разметавший друзей в разные стороны, погребальная камера погрузилась во тьму. Некоторое время из центра оной (предположительно, так как при отсутствии света было проблематично отследить свое местоположение) доносились звуки ударов, хруст и треск ломающегося камня, шелест сыплющегося песка, потом все стихло. А затем во мраке загорелись зеленым два глаза.
  - Дэнни! – дрожащим голосом произнесла Сэм. – Скажи что это твои глаза!
  - Не мои, – ответил мальчик, разгоняя тьму привычным образом – при помощи импровизированного факела, сделанного из собственной руки, светящейся призрачным зеленым огнем. При его неверном свете ребята увидели мумию, возвышающуюся над обломками поверженных статуй. Несмотря на общую усохшесть, видно было, что при жизни это был настоящий гигант. Чихая и кашляя, из-под груды какого-то мусора выбрался Мел. Элегантный костюм превратился в пыльную изодранную тряпку, на лбу вздувалась шишка, глаза горели мрачным пламенем. Сложив пальцы правой руки в некий сложный знак, а левой доставая из-за пазухи амулет, граф шагнул навстречу своему противнику. Тот дожидаться атаки не стал, а рявкнул что-то, чего ребята не поняли. Если бы не выставленный щит, археолога бы просто размазало по полу, а так он только улетел в коридор вместе со щитом, прихватив по дороге сползавшихся в одну кучу друзей.
  - @#$^&*%#@!!!! – отплевавшись, Риверстоун выдал нечто явно ругательного содержания, почему-то на русском языке. В длинной и заковыристой фразе друзья, немного освоившиеся с русским благодаря двухдневному общению с толкиенистами, разобрали только слово «мать», повторенное несколько раз.
  - Что-что? – поинтересовался Такер.
  - Я говорю, только лича нам не хватало!
  - А кто это?
  - Умерший и восставший маг, – мрачно пояснила Сэм. – И боюсь, его возможности превышают то, что может противопоставить ему наш начальник экспедиции.
  Глухо ухнуло. На показавшуюся в проеме мумию рухнуло несколько каменных блоков.
  - А вот и ловушки, – ¬сказал Мел. – Похоже, они настроены на то, чтобы обитателя гробницы не выпустить на поверхность, а от дураков, которые сюда могли полезть была предусмотрена внешняя защита. Вот только разладилось оно со временем, – заметил он, глядя на выползающую из-под блоков струйку песка, формирующуюся в уже знакомый ураганчик. – Отходим! Будем надеяться, что ловушки его задержат. Потому что, как правильно заметила Сэм, я ему не противник.
  Ребята побежали. Судя по шуму за их спинами, ловушки исправно срабатывали, обрушивая на монстра все новые сюрпризы и исправно игнорируя несущихся по тоннелю незадачливых искателей приключений.
  - И что теперь? – пропыхтел на бегу Такер. Любитель техники так и не занялся серьезно физической подготовкой, в отличие от Дэнни, и безумный бег по многометровым коридорам с препятствиями давался ему нелегко.
  - Главное, добраться до катера, – ответил ему граф. Кто-кто, а он даже не запыхался, хотя на бегу что-то непрерывно магичил, оставляя за собой дополнительные «подарки» рвущемуся на свободу личу. Дэнни тоже не отставал, регулярно швыряя за спину маленькие шарики эктоплазменной энергии. Этому фокусу он научился в начале лета, и суть его заключалась в том, что, при натыкании на эти миниатюрные призрачные ловушки материальных или призрачных объектов, «шарики» неслабо взрывались, попутно выпуская ту или иную гадость. Мальчик-призрак постоянно экспериментировал, совершенствуя свои навыки, и теперь обладал весьма неплохим арсеналом сюрпризов, на случай, если придется вести партизанскую войну с каким-нибудь особо неуловимым противником. Попутно он расчищал завалы, используя для этого новоприобретенные телекинетические способности, стараясь по мере сил облегчить дорогу своим спутникам.
  - А что в катере? – полюбопытствовала Сэм. В отличие от Такера, девушка почти не выказывала усталости.
  - Ну, сколько бы сил эта тварь не имела, часть она все же потратит на преодоление ловушек. Плюс наши сюрпризы. Плюс ему еще и внешнюю защиту ломать, она явно двухсторонняя, если создатели не были дураками. А орудия катера довольно мощные.
  - Там есть орудия? – удивился Дэнни.
  - Есть, – подтвердил Мел. – Честно говоря, я очень надеялся, что по дороге сюда мы натолкнемся на это грозовое облачко, благодаря которому провели неделю на острове.
  Швырнув за спину очередное заклятие, внешне выглядевшее, как вполне безобидный сгусток мрака, он бегло оглядел своих спутников. Прикинув, что Такера скоро придется волочь на себе, граф заодно отметил исчезновение браслета-скорпиона и паука с ошейника Саманты.

* * *

  На поверхность ребята так и не попали. Случайно свернув не туда на одной развилке, они обнаружили это, только уткнувшись в тупик. А вернуться на правильную дорогу уже не успели.
  - Дэнни, спаренный щит, быстрее! – скомандовал археолог, увидев, что последняя из оставленных ловушек не оказала на мумию особого воздействия. К этому моменту мальчишки исчерпали уже почти все силы, так что неудивительно, что вырвавшийся из очередного эктошара призрачный вой оказался слабым и отбросил лича всего на полметра. Понимая, что они все равно не удержат монстра, и надеяться им остается только на чудо, Дэнни и Мел все же синхронно, как на тренировке, шагнули вперед, сдвигаясь плечом к плечу, и прикрывая своих более беззащитных спутников.
  Уже от третьей атаки щит дрогнул. От пятой пошел трещинами. А от восьмой рассыпался, осел на пол каплями энергии. Тут бы и конец, если бы на голову ожившего мертвеца не свалился с потолка гигантский паук, мгновенно опутавший того несколькими слоями плотной паутины. Мумия зарычала, рванулась, однако добилась всего лишь того, что упала на землю, где паук и продолжил деловито паковать ее дальше.
  - Быстрее! – прохрипел граф, кое-как поднимаясь с колен. – Пока он не вырвался.
  - У меня совсем нет сил… – простонал Дэнни, пытаясь приподняться, и падая обратно.
  - У меня тоже! – отрезал англичанин. – А еще у меня арахнофобия! Но если мы просидим тут хоть пару минут, эта тварь придет в себя. Сэм, Такер, бегите вперед, мы вас нагоним!
  - Еще чего! – фыркнула готка, подхватывая Дэнни и подставляя ему плечо. Самого Мела точно так же подпер Такер. Они протиснулись мимо бьющегося на полу лича, и медленно побрели по тоннелю.
  - Это глупое геройство! В конце концов, это нерационально! – пытался воззвать к разуму своих спутников граф. Те молчали. Сил объяснять, что, кроме рациональности, бывают и другие мотивы для действий, у них тоже уже не было.
  Мел все же недооценил неожиданного помощника. На то, чтобы выбраться из паутины, у «мумия» ушло целых десять минут. За это время ребята немного пришли в себя. Но до выхода оставалось еще более половины пути! Тем не менее, смерть сегодня однозначно запаздывала. Когда в очередной раз лич почти добрался до них, с легкостью погасив выросшую у него на пути стену огня и перепрыгнув разверзшийся в полу провал, на него напала стая скорпионов, принявшихся буквально рвать древнего мага на куски. Тот вертелся и плевался заклинаниями во все стороны, однако шустрые паукообразные с легкостью уворачивались, а от все же попадавших изредка заклятий их надежно защищал прочный хитиновый панцирь. К тому же их яд, судя по всему, каким-то образом лишал монстра магии, так как тот начал ощутимо слабеть. Когда вопли мертвеца затихли вдали, ребята единодушно выдохнули, и повалились на пол. Сил идти дальше не было совсем.
  Через пятнадцать минут Сэм буквально пинками подняла своих спутников и погнала их дальше. Ночевать в сыром подземелье было нежелательно. К тому же мало ли что еще тут могло водиться. О том, что у Дэнни может не хватить сил, чтобы вытащить их на поверхность ребята предпочли не думать. Попутно Мел заметил, что ошейник и браслет вернулись на положенные места. И если первое было вполне понятно – паука лич явно одолел, то со скорпионом возникали вопросы. Или трудолюбивые «зверушки» таки догрызли мумию, или у артефакта кончилась энергия. Когда на пути у них в очередной раз взвихрился песок, граф с досадой отметил, что справедлив все же второй вариант. На древнего мага было жалко смотреть. Его иссохшее тело было во множестве мест прогрызено до костей, да и на ногах он держался с трудом. Другое дело, что подросткам противопоставить ему было совсем нечего.
  Слетевшая с руки лича молния была хилой, но она оставалась молнией. И лежать бы ребятам на полу четырьмя аккуратными горстками пепла, если бы не выросший непонятно откуда перед ними щит. А потом четыре эктолуча весьма знакомой розоватой расцветки буквально перемололи мумию в пыль.
  - Дэниэл! – насмешливо промолвил Плазмиус, выплывая из темноты и сливаясь со своими копиями. – Ну надо же! И тут ты! Похоже, судьба у меня такая, везде на тебя натыкаться!
  - Влад Мастерс? – оторопело ответил почему-то Мел. – Откуда ВЫ тут взялись?!
  - Нет, бабка Фрося из соседней деревни! – раздраженно рявкнул несостоявшийся владыка мира. – Это я у вас, граф, должен спросить, что ВЫ делаете в компании одного из столь нежно ненавидимых вами призраков?
  - Так сложились обстоятельства, – уклончиво ответил археолог. – К тому же призраков тут внезапно стало двое. Может, все же отдадите нам тот артефакт, который вы держите под мышкой?
  Только сейчас друзья, шокированные внезапным появлением своего давнего врага, сгинувшего на просторах космоса, обнаружили, что тот и вправду держит в руках ларец, который они обронили при поспешном бегстве из погребальной камеры.
  - Интересно, это все подростки такие наглые, или просто общение с этими тремя повлияло на вас таким образом? – задумчиво произнес Влад. – Мало того, что я вас, зачем-то, спас, несмотря на то, что у меня немалый должок к этому типу, который ошалело на меня таращится уже третью минуту. Так, ко всему прочему, даже приди мне подобная блажь в голову… Я не для себя этот артефакт доставал. Кстати, что это я тут на вас отвлекаюсь, – пробормотал он, выуживая из складок плаща нечто, напоминающее рацию. И пока ребята, еще не придя в себя от осознания того факта, что Влад Плазмиус жив, здоров, находится на Земле, и с какого-то перепугу действительно спас им жизнь, пытались совместить с этим еще и то, что он, похоже, на кого-то работает, тот быстро связался с кем-то по переговорному устройству и занялся выяснением личности того, кому он должен этот артефакт доставить. Судя по тому, как перекосило бывшего мэра, адресом доставки он был, мягко говоря, удивлен. – Да ты что, издеваешься?! – завопил Мастерс в трубку. – Как можно ЕМУ это отдать?! Ах, так ты еще и это знаешь… Ну доберусь я до тебя...
  Плазмиус сжал рацию так, как будто бы душил невидимого собеседника. Рация этого, естественно, не пережила. Потом с тоской в глазах подлетел к Дэнни, сунул ларец ему в руки и умчался по коридору в сторону выхода.
  - И что это было? – обалдело вопросил Мел, ни к кому конкретно не обращаясь. Да и не к кому было – ощущение того, что они сходят с ума, явно читалось в глазах у всех четверых.

* * *

  Немного придя в себя и выбравшись на поверхность, ребята первым делом отправились на заслуженный отдых. Вечером Мел вскрыл ларец и подтвердил, что у них в руках находится именно то, что они и искали. Стаха обрадовали известием, что «проклятое место» очищено от обитавшего в нем зла, впрочем, леший и так это почувствовал. На следующий день ребята отыграли обещанную игру (особенно блистал Такер в роли хоббита, хотя Ангмарец, Саруман и принцесса Эовин тоже получились выше всяких похвал), в ходе которой получили море удовольствия. Затем был прощальный вечер, а утром катер взлетел над лесом и взял курс на Алматы.

P.S. Написано под некоторым влянием фанфика госпожи Жужи. Но если что, я готов безропотно снести побои веником и полотенцем, которые мне тут обежали. Хотя это статья какая-то там уголовного кодекса. Умышленно нанесенные тяжелые увечья называется. biggrin

P.P.S. Увы, опять приходится нарушить традиции, и не ждать до вечера. Ибо вечером я точно не в кондиции буду, до кровати бы добраться и отоспаться перед работой. Хотя... Формально, глава все равно выложена с воскресенья на понедельник. просто время перехода первого во второе увеличено. biggrin

P.P.P.S. Все, что за субботу-воскресенье написана/напишется комментить буду в понедельник. Просто не осилю сегодня. sad


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: