Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Леона Дата: Вторник, 06.01.2009, 16:19 | Сообщение # 461
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
yosei, ни в коем случае нельзя давить на человека, чтобы он скорее писал продолжение. Это зависит от самого автора, да и от его музы тоже. А ты сказала в несколько вызывающем тоне, как бы упрекала автора в том, что он не пишет проду. Вот, у некоего форумчанина перерыв между ... и ... главами был почти год, но все равно фик интересный, и даже до сих пор незаконченный. И никто на него не давил. Так что впредь прошу воздержаться от подобного рода высказываний.
А так - добро пожаловать на наш форум!
 
Melidiadus Дата: Среда, 07.01.2009, 03:20 | Сообщение # 462
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
yosei, как сказала Леона, продолжение по заказу не пишется. К тому же сейчас я хочу сначала поперечитать прочие фики, а то что-то много их скопилось, нечитанных мною. :'(

Quote (Человек)
А теперь тьфу на тебя! Надо же, а! Ты думаешь, мне такая мысль могла придти в голову? Ты мои тексты внимательно читал? Вроде ж да... Естественно, что я такого вообще не имел ввиду! Где ты это нашел?!
Поясняю. Я хотел сказать, что изначально условия дискуссии были таковы, что речь не шла о том, что, если герой по сюжету имеет в качестве родного языка не русский, а иной, то и его речь/мысли могут быть переданы перенесенными в русский язык конструкциями. Я вступил в дискуссию, входные данные которой подразумевали, что это выражение ХАРАКТЕРНО для русского языка. Не ЧАСТО УПОТРЕБИМО, а именно характерно. И только об этом я рассуждал. Естественно, что применимы нехарактерные структуры. Применимы вообще ВСЁ, что доступно для понимания носителей языка, есл есть желание как-то выразиться. Эх, Мел, Мел... Не я ли писал в этой же теме слово "запятование", а? Ладно, не понял меня сразу, ну так ничего страшного. Надеюсь, теперь понял...

Касательно характерности. Лично я считаю, что для русского языка характерно любое выражение, не противоречащее здравому смыслу, нормам словообразования и построения фраз. Даже если оно только что выдумано автором, как то самое "запятование". Слова я такого не встречал, но ни глаз, ни слух оно мне не режет, и я его сам с удовольствием буду употреблять в подходящих ситуациях. И с этой точки зрения фраза, являющаяся предметом дискуссии мне кажется характерной и приемлемой. К тому же я ее действительно неоднократно встречал/слышал. И, исходя из этой точки зрения я и недоумевал по тому поводу, что такая дискуссия завязалась и кому-то что-то непонятно.
Касательно иносказательности. Пардон, наверное, несколько погорячился. Хотя мне приведенное тобой значение все же кажется иносказательным.
Касательно первоисточников. Тут я в корне не согласен, что фраза из одного языка не может быть источником для фразы из другого языка. Более чем может. Но это мое мнение. С ним можно не соглашаться. Впрочем, пытаться переубеждать меня я не советую, это не тот случай, когда сие возможно.
Касательно дискуссии. Предлагаю ее завершить. Причины:
- дискуссия зашла в тупик. По некоторым ключевым понятиям мнения участников дискуссии кардинально расходятся и не могут быть приведены к общему знаменателю в приемлемые сроки.
- не знаю, как у других участников, а лично у меня она вызывает раздражение. Я терпеть не могу спорить о том, что для меня естественно и неоспоримо. К тому же все возможные аргументы уже приведены, далее пойдем по второму кругу. Обсасывать одно и то же в десятый раз я не намерен. Мне времени жалко, лучше я фик попишу и чужие почитаю. Да и в целом, не знаю, обидно как-то. Не люблю я это чувство, посему предлагаю закруглиться.
- в любом случае пошел немного оффтоп, к обсуждению самого фика имеющий опосредованное отношение. Длительные дискуссии лингвистического плана лучше все же отдельно вести. Создать тему, и там обсуждать такого рода вещи.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 03:31 | Сообщение # 463
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Лично я считаю, что для русского языка характерно любое выражение, не противоречащее здравому смыслу, нормам словообразования и построения фраз

Согласен, сам так считаю, о чем выше писал.

Quote (Melidiadus)
Тут я в корне не согласен, что фраза из одного языка не может быть источником для фразы из другого языка. Более чем может

Нет, я переубеждать не буду. Мне другое подумалось. Мне кажется, что я не очень удачно выразился. Надеюсь, у меня будет возможность поправиться и пояснить в личном общении? Именно поправиться и пояснить, а не поспорить. Фраза другого языка может быть первоисточником. Например, любое калькированное выражение сюда относится. Так что я хотел сказать другое.

Quote (Melidiadus)
- дискуссия зашла в тупик. По некоторым ключевым понятиям мнения участников дискуссии кардинально расходятся и не могут быть приведены к общему знаменателю в приемлемые сроки.

Как я сегодня написал в одном сообщении, которое потом стер, ибо оно показалось мне резким, я веду (вел) эту дискуссию с двумя целями:
а) Разобраться в сути самой этой ситуации;
б) По ходу дела получить новые знания (уже получил, за что благодарен ее участникам)
Я не был ни "за", ни "против", никакой позиции в целом у меня не было, только по отдельным пункта рассмотрения.
И уж точно я считаю, что ты имеешь полное право применить это выражение в своем фике, тем более, если это слова героя автора. Ты вообще можешь применять все, что не противоречить цензуре. Как и все мы.

Quote (Melidiadus)
- в любом случае пошел немного оффтоп, к обсуждению самого фика имеющий опосредованное отношение. Длительные дискуссии лингвистического плана лучше все же отдельно вести. Создать тему, и там обсуждать такого рода вещи.

По-моему, пошёл "много оффтоп", и я уже думал о том, что это надо отсюда переносить.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 09.01.2009, 03:54 | Сообщение # 464
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще, я не собирался ничего писать в ближайшее время. Хотелось прочитать сначала все скопившиеся фики, в которых я еще не был. И, если бы не маленькая подлянка со стороны Человека, невесть зачем открывшего форточку в лютый мороз и выпустившего туда музу, этот план, скорее всего, благополучно и осуществился бы. С другой стороны, муза тоже хороша. Зачем она по такой погоде полетела из Одессы в Минск, мне лично непонятно. Как результат, замерзла жутко, в результате все время написания сидела у меня на коленях, прижавшись и пытаясь согреться, а я не столько писал, сколько отпаивал ее чаем и подавал носовой платок. Муза честно пыталась наиграть что-то на шотландской волынке в перерывах между хлюпаньем носом и попытками залезть мне под мышку в целях лучшего сугреву. Получилась такая жуткая смесь, что я сам не очень понимаю, что я написал. И хотя нечто такое в планах у меня было, получилось ли то, что я хотел получить, я сам понять не в состоянии. Наверное, эту интерлюдию можно не читать (да-да, я помню, что то же самое я говорил про вторую. Но там и ситуация несколько другая была).
Итак, вашему вниманию представляется то, чего вы совсем не ждали и после чего я, возможно, лишусь всех читателей, а именно

  Интерлюдия третья. Отголоски прошлого.

  - Ну, здравствуй, брат!
  - Тарника… – в голосе родственничка явно слышно недовольство. «Впрочем, а чего я ожидала? Пусть с той размолвки и прошло несколько тысячелетий, братец всегда отличался хорошей памятью. Еще и записывал все на всякий случай. Нашла я твои дневники, почитала. Ох, и язвой же ты оказался, дорогой Тарсис… Хотя ты и не носишь этого имени больше. Отрекся от него вместе с родовым гербом, титулом и привилегиями, швырнув все это в лицо дяде. Говорят, он тебя потом искал… Искал, несмотря на всю опасность столкновения с твоим наставником. Еще бы, такая потеря для рода – единственный наследник мужеску полу. Оттого и умер, наверное. Уж не по твоей ли вине? Тебе даже не нужно было делать этого лично, достаточно бы оказалось простого бездействия в нужный момент. Бездействия, которым ты занимаешься и сейчас. И я пришла выяснить, почему!»
  - Я думал, ты заявишься раньше…
  - Если ты знал, что я здесь, то ты также должен быть осведомлен, чем я была занята. Твоей работой, между прочим!
  - Не смеши меня. Если ты этим и занималась, то исключительно ради удовлетворения своих собственных амбиций. Да и пешку на сей раз ты подобрала себе под стать.
  - Ты об этом полупризраке, Плазмиусе? У нас деловое партнерство.
  - Партнерство? У тебя? – собеседник недоверчиво хмыкнул. – Ты всегда всех использовала!
  - Все еще злишься? Может, у меня на старости лет сентиментальность прорезалась. Он мне напоминает тебя в этом же возрасте, Тарсис.
  - Не смей называть меня так!
  - Почему нет? – Тарника холодно усмехнулась, оценивающе глядя на своего брата-близнеца. – Ты был назван этим именем при рождении, и, что бы ты ни говорил, оно останется твоим. Навечно!
  - Как же ты мне надоела! – призрак раздраженно описал круг почета вокруг стола со стоящим на нем непонятным предметом. – У меня нет времени на пустопорожние беседы! Говори, ради чего ты покинула обожаемый тобой Тарнус, куда наш народ сбежал после катастрофы, и заявилась туда, куда поклялась никогда не возвращаться! Только не нужно вести разговор в столь излюбленном тобой стиле недомолвок и полунамеков. И не изображай горячую сестринскую любовь, я знаю, что ты любишь меня не более, чем я тебя.
  - Уж чего-чего, а времени у тебя должно быть в достатке, – женщина раздраженно поправила шаль. – Впрочем, как хочешь. Все началось тогда, когда мои воспитанники выловили в космосе неподалеку от обитаемого кольца жителя Земли, известного тебе, как Плазмиус.
  - И ты тут же переполошилась, вспомнив, что последними в истории этой вселенной полукровками были мы, покопалась в семейных архивах, отыскала несколько замшелых преданий и в панике примчалась сюда. Не смеши меня. Совет никогда не даст добро на вмешательство.
  - Совет и не давал! – оскорблено вскинулась Тарника. – Но я все еще королева и магистр, и права на личное участие никто не отменял!
  - Ты гадала, – констатировал дух.
  - У меня не было выхода! Ты тоже мог бы воспользоваться своей силой! Тем более учитывая то, что ты пережил ради ее получения.
  - И это была исключительно твоя идея, – раздраженно скривился призрак. – Результаты которой я пожинаю до сиз пор.
  - Оно того стоило! Разделив наши половины и слив их воедино, став, я – полностью человеком, а ты – полностью призраком, мы только выиграли от этого!
  - Оставь, сестра. Мы это обсудили несколько тысячелетий назад. Ты носишься с плюсами, не замечая минусов. Возможности затмевают твой разум.
  - Ты сам недавно дважды вмешался, дважды помог этому мальчишке!
  - Я сделал это не из личных побуждений, и тебе об этом прекрасно известно!
  - О да, брат, ты стал истинным Хранителем! Вот только я тем более не понимаю, почему ты не хочешь вмешиваться. Ты ведь должен знать, ЧТО произойдет в ближайшем будущем.
  - Они справятся с этим сами!
  Тарника уставилась на брата, как на сумасшедшего.
  - Они справятся с ЭТИМ???? Кучка недоучек?
  - Ну, не без потерь… И да, существует вероятность провала… Но даже в этом случае…
  - Брат!!! – взвыла женщина. – О чем ты говоришь???
  - Не понял? – озадаченно уставился на нее дух. Королева Тарнуса только скрипнула зубами, швыряя ему ментальный пакет. «Могла бы сама догадаться! Этот гордец из принципа не пользуется семейными способностями. Или… Не может быть!!! Он потерял их во время ритуала? Это и есть те минусы, о которых он говорил???»
Тем временем, разобравшись в полученной информации, призрак придушенно охнул и с пришибленным видом повис в воздухе.
  - Этого не может быть! – выдохнул он. – Мы же сами… мы же перекрыли… с тех пор только одиночные проникновения, инициированные с этой стороны!
  - Глобальное тоже будет инициировано с этой стороны! Ты что, и в самом деле ничего не знал? Ни ты, ни твои Наблюдатели?!
  - Мы и не могли знать! С тех пор, как третий мир был запечатан и отрезан, он не отображается на моих экранах! Его для нас просто не существует!
  - Ну так радуйтесь! Скоро он появится на них во всей красе! Ты по-прежнему ничего не собираешься предпринимать???
  - Да я просто не смогу ничего предпринять! Ничего, что глобально бы изменило ситуацию!
  - Ты что, издеваешься?! Ты хоть понимаешь, что будет, если в установившемся балансе появится еще одна переменная?
  - Да сама посмотри! – впервые за несколько тысячелетий брат снова открыл ей свой разум. На то, чтобы разобраться в хранившихся в нем сведениях и сопоставить их со своими, Тарнике понадобилось всего несколько минут. Итог ее откровенно не порадовал. По всему выходило, что на помощь брата рассчитывать практически не придется. Более того, она сама могла очень мало. Любое прямое вмешательство приводило к таким последствиям, что впору бежать обратно на Тарнус и закукливаться в пространственно-временном кармане, надеясь, что пронесет. И если эта информация дойдет до Совета, то такое решение они и примут. А значит… Значит, нужно, чтобы не дошла! Допустить такого развития событий она просто не имела права. Иначе вся ее жизнь пойдет прахом, все, над чем она трудилась, будет разрушено. Королева потянулась к брату, пытаясь достичь полного единения сознания. Как и многие годы назад, разум близнецов снова составлял единое целое, лихорадочно работая над поиском решения. Вот только ни ее способ добычи информации, ни способность Тарсиса просматривать варианты будущего ничего не давали.
  Через несколько часов обессиленная Тарника покидала призрачную зону. В последний раз такую мысленную опустошенность она ощущала, когда они с братом ломали Восемь Врат Вечности, запечатывая третий мир и его сошедшего с ума правителя и наставника брата, Анахроноса. Через месяц они с братом разругались, и Тарника отправилась на Тарнус, в другую галактику, куда удалился после катастрофы, постигшей их родину, народ Атлантиды. Отправилась, чтобы в скором времени стать королевой. Брат же, отказавшийся от своего прежнего имени, и ныне именовавший себя Клокворком, остался на Земле. Они не думали, что встретятся снова, тем более по такому поводу. Миру грозила катастрофа, и как ее предотвратить, было совершенно непонятно…

P.S. Интересно, дочитал ли кто-нибудь этот бред до конца? :D И согласны ли вы с утверждением, что у меня окончательно поехала крыша?
P.P.S. Честно говоря, я даже не уверен, что мне оно в будущем понадобится. С другой стороны, оно может уже и в следующей главе проявиться. :D
P.P.P.S. Зато я наконец-то понял, какому литературному герою икалось при создании Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна. Все же не зря я все шесть книг про Артемиса Фаула прочитал. Образы несколько похожими вышли. :)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 09.01.2009, 04:55 | Сообщение # 465
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
И, если бы не маленькая подлянка со стороны Человека, невесть зачем открывшего форточку в лютый мороз и выпустившего туда музу, этот план, скорее всего, благополучно и осуществился бы. С другой стороны, муза тоже хороша. Зачем она по такой погоде полетела из Одессы в Минск, мне лично непонятно

О, я могу объяснить :) В Одессе сейчас около нуля градусов. Когда я закончил писать очередной отрывок фика "Дэнни-призрак и жизнь", муза, поняв, что выжала из меня, все, что могла, и даже ее величайшие способности ничего добиться более в данной ситуации не помогут, она спокойно выпорхнула в форточку (которая у меня таки открыта :) ) и полетела в Минск, уверенная, что и там царит такая погода. И по дороге, где-то на западе Украины попала в морозную зиму. Вот и прилетела в таком жутком состоянии к Мелу. Как же я ему благодарен за то, что он согрел, спая от гибели. А то, что бы мы дальше-то делали? Даже и не представляю... :) С другой стороны - вовремя же я оставил форточку открытой! :)

Ого, сколько я написал! Это была прелюдия к прочтению интерлюдии :)
А вообще: Ура! Ура! Ура! Продолжение! dance3

Quote (Melidiadus)
до сиз пор

Опечаточка.

Quote (Melidiadus)
ментальный пакет

А что это? Блок информации, переданный телепатически?

Quote (Melidiadus)
закукливаться

Что делать?

Вот я и прочитал.
Ну что. Автора можно обвинить. И сильно. И много. Опять эта лжескромность, эти "бред, можно не читать" :D Ага, ага! Прочел на одном дыхании! Супер! Блин, так захватывает! Ну, ё-моё, почитай мои комментарии к твоему фику, точно можно предположить, что я тебе льщу. Но ничего подобного! Мне просто очень нравится! Такое ощущение интриги, так затягивает!
Кто такой брат Тарники, я догадался доволь быстро :) Наверное, не один я такой буду. И вот вам частичное объяснение, кто такой Клокворк, вот вам вновь связь призраков и Атлантиды, новый штрих. Все еще смутный, неполный. Не знаю, будут ли сделаны еще штрихи, но, как минимум, очень интересно. Плюс нам кое-что объяснили про Врата Вечности, хотя казалось, что они не будут иметь значения. Ну и, конечно, наконец-то мы что-то знаем о Тарнике, а то полная загадка была.
К слову. Если автор помнит, то я дважды писал, что у меня есть общие мысли по фику, но они еще не оформлены полноценно, потому появятся позже. Так вот. Среди этих мыслей одна оформилась четко, но я ее не писал, потому что полагал, что продолжение фан-фика может сделать ее неактуальной. И был прав, как оказалось. Я хотел тогда сказать, что как-то смазанно вышло с Владом: так интересно начал, амнезия, оказался Плазмиус аж за пределами нашей галактики... А потом появился на Земле, уже вернув память, так, словно то, что он был очень далеко от планеты, не имеет значения. Показалось, что тот эпизод из второй (по-моему) главы теряет ценность, оторван от всего фика. Нет, я понимал, что нам ничего еще не сказано о том, как Влад вернулся на Землю, кто такая Тарника, но мне почему-то казалось, что она окажется кем-то с нашей планеты, никак не связанная с космосом и т.д. И тут я ошибался. В этой интерлюдии дано такое объяснение, которое как раз связывает все последующие события с тем фрагментом из второй главы. Чем я очень доволен.
В общем, мне очень понравилось. Надеюсь, что вот это:

Quote (Melidiadus)
естно говоря, я даже не уверен, что мне оно в будущем понадобится

окажется неправдой :) Мне больше по душе:

Quote (Melidiadus)
С другой стороны, оно может уже и в следующей главе проявиться.

Ну или хотя бы в более поздних главах.
А вообще ты, пожалуй, что-то лукавишь. Если вторую интерлюдию и вправлу легко оторвать от общего сюжета, то от третьей у меня ощущение, как от составной части сюжета. Например, это могло бы стать фрагментом в начале 16-й главы, вот так мне это видится. Хотя, естественно, сюжет продумываешь ты и можешь спокойно все повернуть так, что интерлюдия-3 окажется лишь косвенна ему. Но мне бы этого не хотелось :)

Блин, но сколько же ты интриги создал! Если раньше я просто ждал следующую главу, то теперь я уже прямо не могу! Бери эту музу себе пока, на прокат, в пользование - неважно! От меня тут, правда, ждут продолжения "Эктокубка"... Ладно, другую музу попрубую найти! Спроси там, нет у нее сестры? И пиши, пиши, пиши! Лично я о-о-о-о-очень жду продолжение! Или, как сейчас модно говорить, "когда прода???" :)

И махонькая негативная критика. Вернее, замечание того, что мне показалось:

Quote (Melidiadus)
Говори, ради чего ты покинула обожаемый тобой Тарнус, куда наш народ сбежал после катастрофы, и заявилась туда, куда поклялась никогда не возвращаться

Мне показалось неестественным то, что Клокворк сказал выделенную часть фраза. Для меня это что-то наподобии того, что я бы тебе сказал: "Зайди на наш форум, который полтора года назад создали для обсуждения ДФ". Показалось, что Дух Времени говорил это для читателей, а не для Тарники :). Но тут, во-первых, я могу чего-то не понимать, во-вторых, как-то несовсем верно трактовать ситуацию, в которой была произнесена эта фраза. Так что жду комментариев автора :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 09.01.2009, 09:58 | Сообщение # 466
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Отлично! :) Наконец стало понятно про Тарнику и Плазмиуса :)
Quote (Человек)
Кто такой брат Тарники, я догадался доволь быстро Наверное, не один я такой буду.

Я тож быстро догадалась ^_^
 
Леона Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:36 | Сообщение # 467
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Не дрейфь! Все пучком!

Та, фсе пучком, хвост торчком! :D
Quote (Melidiadus)
Интересно, дочитал ли кто-нибудь этот бред до конца?

Я дочитало, и многое поняло! Брат - Клокворк, ХЗ
Quote (Melidiadus)
И согласны ли вы с утверждением, что у меня окончательно поехала крыша?

Нет!
Quote (Melidiadus)
Зато я наконец-то понял, какому литературному герою икалось при создании Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна.

Уря, это хорошо! Хоть знаем сущность этого... эээ... некроманта
 
Сахэм Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:14 | Сообщение # 468
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Все же не зря я все шесть книг про Артемиса Фаула прочитал.

оказывается не я одна такая! тока щас поняла что похоже! :D
 
Melidiadus Дата: Суббота, 10.01.2009, 04:01 | Сообщение # 469
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)

до сиз пор

Опечаточка.


Вот жыж. Только я возгордился, что хоть что-то без них написал, и на тебе. :'(

Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
ментальный пакет

А что это? Блок информации, переданный телепатически?


Угу, он самый и есть.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
закукливаться

Что делать?


Тут в переносном смысле. В прямом - закукливание, это то, что делает гусеница в процессе превращения в куколку (это такой переходный период между гусеницей и бабочкой/жуком). В данном случае подразумевалось создание защищенного от проникновений из внешнего пространства-времени кармана. (Как-то сумбурно объяснил, но, надеюсь, что меня поймут).
Quote (Человек)
Ну что. Автора можно обвинить. И сильно. И много. Опять эта лжескромность, эти "бред, можно не читать"

Лучше скромность, чем зазнайство. :) А то захвалите вы меня, привыкну, и буду преклонения требовать. :D А на самом деле я высказываю то, что мне самому после написания кажется. Сейчас вот перечитал, вроде бы и вправду нормально. А тогда так не казалось. <_< Но я реально боюсь следующую главу выкладывать. Она мне нравится, соответственно, по логике вещей, вы ее не воспримете.
Quote (Человек)
Плюс нам кое-что объяснили про Врата Вечности, хотя казалось, что они не будут иметь значения.

Да ну? :) Я не знаю такого понятия, как "не заслуживающие внимания мелочи". :p
Quote (Человек)
Я хотел тогда сказать, что как-то смазанно вышло с Владом: так интересно начал, амнезия, оказался Плазмиус аж за пределами нашей галактики... А потом появился на Земле, уже вернув память, так, словно то, что он был очень далеко от планеты, не имеет значения. Показалось, что тот эпизод из второй (по-моему) главы теряет ценность, оторван от всего фика. Нет, я понимал, что нам ничего еще не сказано о том, как Влад вернулся на Землю, кто такая Тарника, но мне почему-то казалось, что она окажется кем-то с нашей планеты, никак не связанная с космосом и т.д. И тут я ошибался. В этой интерлюдии дано такое объяснение, которое как раз связывает все последующие события с тем фрагментом из второй главы. Чем я очень доволен.

Аффтор помнит фсьо! :p И еще, может быть, отдельно на эту тему не раз пройдется. Просто раньше не время было, не вкладывалось оно органично в текст.
Quote (Человек)
А вообще ты, пожалуй, что-то лукавишь. Если вторую интерлюдию и вправлу легко оторвать от общего сюжета, то от третьей у меня ощущение, как от составной части сюжета. Например, это могло бы стать фрагментом в начале 16-й главы, вот так мне это видится.

Оно планировалось маленьким фрагментом в самом начале. Но по твоей оплошности (а нефиг муз выпускать :p ) переросло в полноценную интерлюдию. По крайней мере, мне показалось, что кусок текста достаточно большой и вполне завершенный для того, чтобы его отдельно можно было опубликовать.
Quote (Человек)
Блин, но сколько же ты интриги создал! Если раньше я просто ждал следующую главу, то теперь я уже прямо не могу! Бери эту музу себе пока, на прокат, в пользование - неважно! От меня тут, правда, ждут продолжения "Эктокубка"... Ладно, другую музу попрубую найти! Спроси там, нет у нее сестры? И пиши, пиши, пиши! Лично я о-о-о-о-очень жду продолжение! Или, как сейчас модно говорить, "когда прода???"

ААААА! ™ Давление на автора! Леона, Fenton, спасайте!
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Говори, ради чего ты покинула обожаемый тобой Тарнус, куда наш народ сбежал после катастрофы, и заявилась туда, куда поклялась никогда не возвращаться

Мне показалось неестественным то, что Клокворк сказал выделенную часть фраза. Для меня это что-то наподобии того, что я бы тебе сказал: "Зайди на наш форум, который полтора года назад создали для обсуждения ДФ". Показалось, что Дух Времени говорил это для читателей, а не для Тарники :). Но тут, во-первых, я могу чего-то не понимать, во-вторых, как-то несовсем верно трактовать ситуацию, в которой была произнесена эта фраза. Так что жду комментариев автора


Нет, я ее не для читателей писал. Я хотел недовольство Клокворка тем фактом, что атланты сбежали с Земли после инициированной ими же катастрофы, показать. Но, возможно, и впрямь кривовато вышло, тем более, что в конце Тарника еще раз на это же указывает.

Как всегда, спасибо за комментарий. ^_^

Стасяндра, это достаточно популярная книга и известный автор, который мне очень нравится (хотя и имеются у него некоторые "излишества"). :) Но радует, что это у меня не глюки, судя по всему, а и на самом деле имеет место быть влияние образа означенного литературного героя. Вот теперь я, правда, боюсь, не слишком ли один к одному вышло. <_< Что скажешь?

Леона, :D :D :D

ANGELWOLF, какой нынче читатель догадливый пошел. :)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 10.01.2009, 04:39 | Сообщение # 470
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
(Как-то сумбурно объяснил, но, надеюсь, что меня поймут).

Лично я все понял yes

Quote (Melidiadus)
Но я реально боюсь следующую главу выкладывать. Она мне нравится, соответственно, по логике вещей, вы ее не воспримете.

Ну, как мы видели, логика эта работала не всегда :)

Quote (Melidiadus)
Стасяндра, это достаточно популярная книга и известный автор, который мне очень нравится (хотя и имеются у него некоторые "излишества"). Но радует, что это у меня не глюки, судя по всему, а и на самом деле имеет место быть влияние образа означенного литературного героя. Вот теперь я, правда, боюсь, не слишком ли один к одному вышло

Кстати, я, увы, этого не читал и даже понятия не имею, о чем речь :(

Quote (Melidiadus)
Нет, я ее не для читателей писал. Я хотел недовольство Клокворка тем фактом, что атланты сбежали с Земли после инициированной ими же катастрофы, показать

НУ, в принципе, нормально... Только мне кажется, если это было его недовольство, то лучше было передать это не в такой нейтральной форме, а в чем-то типа "куда вы все сбежали..." ну или вроде того. Это мне так кажется :)

Quote (Melidiadus)
ААААА! ™ Давление на автора! Леона, Fenton, спасайте!

:D Не, я сам все понимаю :) Как-никак, тоже иногда пописываю, скажем так... Потому никакого давления :) Я же все время с тех пор, как прочитал пятнадцатую главу, молчал :) Так что и теперь спокойно ждать буду :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Суббота, 10.01.2009, 20:19 | Сообщение # 471
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Что скажешь?

неа не так сильно. Он хоть и умный, но не настолько.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 07:03 | Сообщение # 472
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
P.S. Интересно, дочитал ли кто-нибудь этот бред до конца? :D И согласны ли вы с утверждением, что у меня окончательно поехала крыша?

Да. Нет. Хи-хи-хи crazy
Quote (Melidiadus)
P.P.S. Честно говоря, я даже не уверен, что мне оно в будущем понадобится. С другой стороны, оно может уже и в следующей главе проявиться.

Понадобится-не понадобится - а всё равно интересно было почитать. Про Клокворка итак слишком мало известно, а тут хоть что-то yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:38 | Сообщение # 473
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Привожу ответ (вместо со своим вопросом, чтобы было видно, что именно я спрашивал) экспертов Грамоты по поводу выражения "вина должна быть наказана". Это не намек на что-либо, я просто говорил, что задал этот вопрос там, получив ответ, решил его тут указать:

"У меня имеется следующий вопрос. Можно ли считать выражение "вина должна быть наказана" правомерным для соверменной литературной нормы русского языка? Я понимаю, что конструкция "наказывать вину", скорее всего, неверна, но, возможно, указанное мной выражение является устоявшимся и потому нормам русского языка соответствует?
Разъясните этот момент, пожалуйста!

Ответ справочной службы русского языка

Это выражение не соответствует литературной норме. Наказать означает 'подвергнуть наказанию', а наказание – 'мера воздействия, применяемая к кому-либо за какую-либо вину, проступок, преступление'. Наказать можно провинившегося, но саму вину наказать нельзя"

Кстати, я их еще спросил, что понимать под "литературной нормой", поскольку тут этот вопрос поднимался. Вот их мнение:

"Под литературной нормой понимают принятые в общественно-языковой практике образованных людей правила произношения, словоупотребления, использования традиционно сложившихся грамматических, стилистических и других языковых средств. Когда мы говорим: соответствует литературной норме, это означает: соответствует правилам (произношения, правописания и т. п.), соответствует грамматическим законам, действующим в языке, – другими словами, соответствует тому, что исторически сложилось в языке и закреплено (кодифицировано) в словарях, грамматиках, учебных пособиях"


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:08 | Сообщение # 474
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, я, в принципе, очень даже предполагал, что они подобную чушь ответят. Эксперты от словаря, как же я ненавижу таких людей. Убивать! Без пощады, без сожаления, с особой жестокостью и трансляцией по телевизору, чтобы другим неповадно было. Потому как это жалкие, ничтожные, ничего не смыслящие существа, не достойные существования. Норма у них, понимаете ли, только то, что в словаре. А то, сколько существует выражений и слов, давно ставших общеупотребительными, но в словари по той или иной причине не занесенных, их не интересует. Да и мне прекрасно известно распространенное среди таких людей мнение, что фантастика - это не литература. Так что подобные узколобые люди меня давным-давно ни в чем убедить не способны. Для этого нужны весомые аргументы и факты, которые пока что говорят об обратном.
Сей пост написан в здравом уме и твердой памяти и является отображением позиции, которую я занимаю на протяжении множества лет.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:22 | Сообщение # 475
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus
Я только повторю, что просто привел их мнение, ни на что не намекая и своей оценки не давая.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:53 | Сообщение # 476
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, а ты тут при чем? Это я на некоторых узколобых личностей, сидящих на указанных тобой ресурсах ругаюсь. Ты к таковым, по моему мнению, никоим образом не относишься.

Так, к чему это я... А, вот. Тут у меня муза зигзагами по комнате летает, помахивая косой, развевая черным балахоном и "жизнерадостно" скалясь из под капюшона. Орган, опять же, так и не вынесли еще, вынесли соседей. :D И поет чего-то загробной тематики. То ли простуженным, то ли пропитым голосом. В общем, я понял, что пришла пора анонсировать следующую главу. Не будет отступать от традиций.

Анонсируется

Глава шестнадцатая, в которой Дэнни и Мел принимают наркотики и устраивают пьяный дебош, активизируется несколько древних артефактов, и умирают двое героев.

Хм. А не окончить ли мне фик этой смертеутверждающей нотой? <_<


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 13.01.2009, 23:00 | Сообщение # 477
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Тут у меня муза зигзагами по комнате летает, помахивая косой, развевая черным балахоном и "жизнерадостно" скалясь из под капюшона

А я-то думал, чего у меня последние дни полностью иссяк родник вдохновения (только на работу и хватает) и ни один фик не пишется... Вот оно что! Вот она куда пропала, милая моя! Боится, видимо, лететь обратно в Одессу, напугали ее холода по дороге! Так тут тепло, тепло!
Ну ладно уж... :D Может, дождусь твою главу, почитаю и как раз вдохновлюсь, а муза от тебя истощенного ко мне все же заглянет :)

Quote (Melidiadus)
лава шестнадцатая, в которой Дэнни и Мел принимают наркотики и устраивают пьяный дебош, активизируется несколько древних артефактов, и умирают двое героев.

Ё-моё! Других слов пока нет :)

Quote (Melidiadus)
Хм. А не окончить ли мне фик этой смертеутверждающей нотой?

Не, не стоит. Как-то слишком оптимистично все будет - каких-то два героя и умерли только :D

Quote (Melidiadus)
Человек, а ты тут при чем? Это я на некоторых узколобых личностей, сидящих на указанных тобой ресурсах ругаюсь. Ты к таковым, по моему мнению, никоим образом не относишься.

Я понял, что это не в мой адрес. Но на всякий случай дополнительно открестился, а то сожгут еще случайно с другими :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Среда, 14.01.2009, 03:43 | Сообщение # 478
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Анонсируется

Глава шестнадцатая, в которой Дэнни и Мел принимают наркотики и устраивают пьяный дебош, активизируется несколько древних артефактов, и умирают двое героев.

Ну наконец-то, а то я уже не надеялся! :D

Quote (Melidiadus)
Хм. А не окончить ли мне фик этой смертеутверждающей нотой? <_<

А почему бы и нет? spiteful Слащавые окончания быстро забываются, а грустные и жестокие вызывают чувство несправедливости, и живут, как правило, много дольше (имхо) yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ЖуЖа Дата: Среда, 14.01.2009, 17:30 | Сообщение # 479
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
P.S. Интересно, дочитал ли кто-нибудь этот бред до конца?

дя
Quote (Melidiadus)
И согласны ли вы с утверждением, что у меня окончательно поехала крыша?

дяяяяяяя
crazy Честно, для меня эти всякие потустронние миры темный лес. Я совершенно не арзбираюсь в них (да и пытаться не очень хочется :) )Так что кусочек хоть и маленький, но мозг пострадал %)
У Клокворка сестричка, оказывается, есть? не один одинешенек, значит)))Но столько времени быть в ссоре...неужели ему не надоело? :)

Quote (Melidiadus)
Глава шестнадцатая, в которой Дэнни и Мел принимают наркотики и устраивают пьяный дебош, активизируется несколько древних артефактов, и умирают двое героев. Хм. А не окончить ли мне фик этой смертеутверждающей нотой?

Quote (Reddy)
Ну наконец-то, а то я уже не надеялся!

Quote (Reddy)
А почему бы и нет? Слащавые окончания быстро забываются, а грустные и жестокие вызывают чувство несправедливости, и живут, как правило, много дольше (имхо)

О, Melidiadus, мы с Reddy на одной волне *пританцовывает*
Наркотики, мама моя, и двое умрут...очень подозреваю, что это будет не Мел и не Дэнни <_< (типа "умирают двое героев" для напряжения и интриги читателей :) )
А что, мое мнение уже, наверное, все знают, повторяться не буду...
*потусторонний голос* убеееееей!
*сидит с довольным видом*
Прямо не терпится прочитать следующую (скорее всего оооочень интересную) главу :)


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Среда, 14.01.2009, 18:54 | Сообщение # 480
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Честно, для меня эти всякие потустронние миры темный лес

А где там был упомянут потусторонний мир? Или я что-то не так понял... Была Атландтида, была планета Тарнус, на которую отправились жители Атлантиды, насколько я понял, спасаясь от катастрофы, была призрачная зона, был мир людей, а также еще один мир, из которого должно случится вторжение. Может, недопонял интерлюдию.

Quote (ЖуЖа)
мы с Reddy на одной волне *пританцовывает*

Ну, то, что Редди довольно миролюбиво настроен, я знал. Но про тебя-то думал, что ты кровожадная :D А ты соглашаешься на оптимистическую и довольно гуманную концовку - гибель всего двух персонажей. Не ждал от тебя такого, не ждал... :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: