Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Melidiadus Дата: Четверг, 15.01.2009, 01:41 | Сообщение # 481
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, ну я знал, что ЖуЖа добрая, но что еще и ты...
Хорошо, что я злой. А еще напоминаю, что при анонсе мной следующей главы еще почти ни разу никто не угадал событий по названию. :D
Quote (ЖуЖа)
Наркотики, мама моя, и двое умрут...очень подозреваю, что это будет не Мел и не Дэнни

Хто сказал, что не Дэнни? %)
Quote (ЖуЖа)
Честно, для меня эти всякие потустронние миры темный лес. Я совершенно не арзбираюсь в них (да и пытаться не очень хочется

Эмм... А что подразумевается под потусторонними мирами? %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:34 | Сообщение # 482
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Двадцатого января две тысячи восьмого года где-то в полдесятого утра тогда еще не Великий Инквизитор, а послушник монастыря святого Дэнни Фентона, тайком от настоятеля проникнув в секретный отдел библиотеки, трясущимися пальцами вбил в строку поисковика имя своего кумира. И вот оно - Великий Яндекс первой же ссылкой выдал какой-то сайт. Послушник, воровато оглядываясь - не идет ли настоятель или библиотекарь, ткнул по ссылке. Так началась двойная жизнь - по ночам, все так же тайком, послушник пробирался в библиотеку и жадно постигал запретные знания. Спустя чуть менее чем два месяца, приняв постриг, он уже смог заходить сюда официально. За этим последовало несколько месяцев интриг, в результате которых ему удалось возглавить Инквизицию, железной рукой насаждая веру в своего кумира и искореняя всякую ересь. Сейчас, спустя год, меня терзают мысли "а что если?" Что было бы, если бы я не увидел этот мультфильм, если бы Яндекс не выдал мне этот форум, если бы... Наверное все было бы иначе, и стоит сходить к Клокворку, узнать, что было бы при таком развитии событий, но не тянет. Собственно, к этому событию и приурочиваю событие второе, написание юбилейной, двадцатой по счету части этого фика. В очередной раз хочу поблагодарить тех людей, без которых бы ничего этого не было - Fenton, Reddy, DJ Haku, Леону и Человека. И пусть кое-кому из них рано или поздно гореть на костре Инквизиции, сегодня - отпускаю вам все грехи. :D Идите, и грешите дальше, чтобы было за что вас сжигать. ;)
Собственно, эта глава примечательна еще кое-чем. Но об этом в постскриптумах.

  Глава шестнадцатая, в которой Дэнни и Мел принимают наркотики и устраивают пьяный дебош, активизируется несколько древних артефактов, и умирают двое героев. Часть первая.

  Все-таки худой и не слишком складный подросток – не самая удобная на свете подушка. Поэтому то, что Сэм проспала до самого утра, так ни разу и не пошевельнувшись, было достаточно необычно. Впрочем, сие обстоятельство можно было списать на все еще не отошедший от пережитого организм девочки. Тем не менее, в итоге тело все же осознало, что ему не слишком удобно, и попыталось сменить позицию. В результате хвостик на голове готки попал мальчику-призраку прямо в нос. Тот чихнул, прямо в макушку своей возлюбленной. Проснулись оба. Некоторое время ушло на осознание того факта, что они заснули друг у друга в объятиях, после чего ребята залились краской смущения, и предприняли попытку расползтись в разные стороны. Этому успешно воспрепятствовали подлокотники, будто бы специально для такого случая созданные. Неизвестно, сколько бы продолжалась эта возня, если бы внимание парочки не привлек тихий звук, донесшийся с противоположной стороны кают-компании. Развернувшись в том направлении, Сэм и Дэнни узрели англичанина. Сначала друзья смутились еще больше, но потом до них дошло, что граф спит, а услышанный ими звук – ни что иное, как тихое похрапывание Риверстоуна. Затем они поняли, что катер уже не летит, а стоит на земле, связали присутствие в каюте Мела и наличие укутывающего их одеяла. Выглянув в иллюминатор, Сэм увидела полностью подтвердивший ее подозрения бывший особняк Влада. Они снова были в Парке Дружбы.
  - Нет, ты только посмотри! – прервал размышления девочки голос Дэнни. – Он, похоже, и во сне думает!
  Действительно, выражение лица англичанина несколько отличалось от того, которое должно бы быть у спящего мирным сном человека.
  - Ну, думать во сне, это все же лучше, чем отсутствие мыслей во время бодрствования, как это иногда бывает у тебя, – подколола Сэм своего друга. Тот возмущено фыркнул, схватил стоявшую на столе вазочку с цветами и выплеснул ее содержимое на голову ничего не подозревающего археолога.
  Следующие несколько минут разбуженный таким экстравагантным образом Мел посвятил погоне за Дэнни. Беганье по кают-компании могло бы продолжаться и дольше, если бы не допущенная мальчиком-призраком тактическая ошибка – трансформировавшись, он взлетел под потолок и завис там, весело скалясь. Вот только не учел Фентон, что прыгает англичанин очень хорошо, а потолки на катере недостаточно высокие. Был ухвачен за ногу, стянут на пол и мстительно полит колой. Затем мальчишки посмотрели на крутящую пальцем у виска Сэм, вздохнули и убежали переодеваться.
  Спустя некоторое время, все, включая недовольного Такера (выскочив за дверь, Дэнни и Мел подумали, что страдать только им – это скучно и несправедливо, и решили разбудить третьего товарища тем же образом), собрались в кают-компании на военный совет. Оказывается, перед приземлением Риверстоун запустил несколько автоматических разведывательных модулей. («Блин, на этом катере хоть чего-нибудь нет?!» - возопил техноман. Граф пожал плечами и сунул ему под нос папку с технической документацией.) Модули вернулись, и составленная по их отчетам картина выглядела мрачно. Город практически вымер. Жители оказались настолько измучены кошмарами, что на обычную деятельность у них уже не хватало сил. Некоторые держались (в их числе оказался и мистер Лэнсер, даже в такой ситуации пытавшийся кого-то чему-то учить), но было очевидно, что надолго их не хватит. По городу прокатилась волна самоубийств, часть жителей, не выдержав обстановки, покинули Парк Дружбы, бросив все свое имущество. Даже Люди в Белом и те оставили свою базу. Лишь несколько агентов продолжали работу, пытаясь понять природу данного явления. Решался вопрос об эвакуации оставшегося населения. Вдобавок ко всему Мел «обрадовал» друзей известием, что, по его прикидкам, на разборки с Ноктюрном у них осталось не более суток. За это время нужно было успеть провести сложные расчеты и предритуальную подготовку. Англичанин заявил, что второй частью работы заниматься будет он. Никто не спорил – все понимали, что у него опыта в подобных делах явно больше. Точнее, у других он практически отсутствовал. В помощники граф затребовал Дэнни. Такеру и Сэм же предстояло заниматься собственно расчетами, мобилизовав для этого оставшихся на базе агентов. Дэнни должен был их туда сопроводить, разъяснить ситуацию Людям в Белом и вернуться назад, в бывший особняк Плазмиуса. Ребята решили даже отложить встречу с родственниками, хотя и очень по ним соскучились. Они понимали, что благополучие их родных зависит от того, насколько качественно им удастся сделать сегодняшнюю работу. Тем более что все пока были живы и в относительном порядке. На том и порешили.

* * *

  Особняк встретил вернувшегося Дэнни тишиной и запустением. В лаборатории никого не оказалось. В библиотеке – тоже. Риверстоун обнаружился только в семнадцатом по счету помещении – том самом кабинете, в котором когда-то он и изловил мальчика-призрака. Англичанин сидел за столом, слегка сгорбившись, мрачно прожигая взглядом наполненный красной жидкостью бокал, находившийся у него в руках. Рядом стояла пузатая бутылка, напротив – второй кубок, пока что пустой.
  - А, вот и ты, – граф указал Дэнни на стул с другой стороны стола. Откупорил бутылку, наполнил второй бокал, пододвинул его к мальчику. – Присоединяйся, что ли?
  Фентон неуверенно взял кубок в руки, понюхал, очумело уставился на археолога.
  - Мел, ты что, сдурел?
  - А что, хочешь сказать, ни разу не пробовал? – граф насмешливо уставился на собеседника. Которого, судя по всему, планировал перевести в разряд собутыльников.
  - Эээ… Я… – Дэнни заметно смутился. – Ну да, пробовал пару раз, тайком от родителей, но мне…
  - Понравилось?
  - Нет! То есть… Ну что ты прицепился?!
  - Да так, любопытно стало. Можешь не рассказывать, я ведь тоже многое скрываю…
  - Ну… Мне понравилось вино… Немного… Ну, еще может быть, пиво папино. А вот коньяк и виски – фу! Гадость! – Дэнни даже не понял, зачем он все это рассказывает. Хотя… Такеру ведь похвастался. А вот Сэм не говорил, понимал – не одобрит. Но сейчас же он не хвастается? Или хвастается? Вот еще, было бы перед кем! Да у этого Риверстоуна, небось, винный погреб – куда там лучшим магазинам Парка Дружбы.
  - Ну, мы вино пить и будем. Пока.
  - Мел! Я же так, из любопытства, чуть-чуть! Мы же еще несовершеннолетние! Нам не положено!
  - Ну, если так подумать, то нам и с призраками не положено бороться, и много чего еще, – ответствовал англичанин, ловко уклоняясь от попыток Дэнни отобрать у него бокал.
  - Но это совсем другое! Да что с тобой опять, у нас же важное дело запланировано! Нам же к ритуалу готовиться нужно!
  - А это, – неожиданно зло ответил Риверстоун, – и есть та самая предритуальная подготовка, будь она неладна! Вот, смотри! – он выудил из-под стола уже знакомый Фентону увраж, раскрыл его и ткнул пальцем в ничего не говорящие мальчику закорючки. – Положено нам! Я даже не представляю, как в нас столько влезет!
  - Сколько? – внезапно осипшим голосом спросил Дэнни.
  - По два литра на брата, – раздраженно бросил граф. – И ладно бы только вина! Хотя бы благородный напиток! Так еще и эту гадость глотать! – он с отвращением выудил из-под кресла и водрузил на стол прозрачную бутылку, на этикетке которой значилось «Russian Vodka». – Оптимальная комбинация, чтоб ей пусто было!
  - А иначе никак? Мы же лопнем! Ну или от передозировки… того… – Дэнни сделал неопределенный жест, долженствующий обозначать загадочное «того», но Мел его понял.
  - Да явно можно как-то иначе. Нутром чую! Вот только древних вполне устраивал этот способ, а времени искать альтернативу нет. Так что придется… А насчет передозировки не беспокойся. Часть эффекта нейтрализуется другими препаратами. Мы даже протрезветь успеем.
  - Какими препаратами? – совсем перепугался Дэнни.
  - Наркотическими, – совсем мрачно ответил Риверстоун. – И не смотри на меня так! Это не я придумал.
  Наверное, если бы мальчик не сидел, он бы упал. Ноги, по крайней мере, обмякли от таких известий сразу. Мел же совсем вошел в образ черного вестника и, с уже абсолютно непередаваемыми интонациями, продолжил:
  - Но все это мелочи по сравнению с самим ритуалом!
  Выслушав описание предстоящего действа, Дэнни понял, почему к нему требовалась такая подготовка. Совершать такое на трезвую голову! А ведь им сейчас все это еще обсуждать! В горле резко пересохло, и подросток машинально приложился к бокалу. Видимо, все чувства ясно нарисовались у него на лице, поскольку англичанин понятливо кивнул и заявил:
  - Вот и я о том же. А с алкоголем все же лучше еще немного повременить. Лучше окончательно все сначала спланируем. Итак, у нас есть два варианта…

* * *

  - Ты абсолютно уверен, что не хочешь ничего им рассказывать? – в голосе Риверстоуна слышалась некоторая неуверенность.
  - Угу. У нас нет времени сейчас спорить. Я и тебя-то едва убедил.
  - Он меня убедил! Да ты себя самого в этом не убедил!
  - Мел! У нас нет времени!
  - Это единственная причина, по которой я соглашаюсь с этим безумием. Ладно, пошли в лабораторию. Будем, – англичанин достал из кармана пиджака точную копию словаря Лэнсера, перелистал несколько станиц и абсолютно серьезно закончил, – ловить глюки.
  Несмотря на всю серьезность ситуации, Дэнни не выдержал и хихикнул.
  - А зачем все же в лабораторию? – полюбопытствовал он, когда они уже спускались в подвал.
  - А там всего один выход. Я его перекрою, потому как представь себе, что способны сотворить обкурившиеся до невменяемого состояния полупризрак и маг.
  - А что нам помешает оттуда выйти? Стану неосязаемым, проблем-то!
  - О, не беспокойся! Я загодя обклеил стены противопризрачными обоями. А от магического воздействия там тоже блокировка стоит. Я же с артефактами работаю, надо глушить потенциальные выбросы силы.
  Мальчишки вошли в помещение, и граф привел в движение массивную стальную плиту, перегораживающую дверной проем.
  - Изнутри не откроем, – пояснил он товарищу. – По истечении нужного периода времени сама поднимется. Ну, – Мел приветственно поднял кубок, – твое здоровье!
  …
  - Не-не-не! Какой, нафиг, ЛСД? Только естественные компоненты! Опий, морфий, гашиш, марихуана… Между прочим, в Голландии оно все легализовано! Рай для истинного растамана! Впрочем, какие они истинные? Ничего в них от изначального растафарианства не осталось! Так, обрывки одни! Кстати, интересно, а конопля – это и правда дерево? Нужно будет у Сэм спросить, она все же специалист… Ну, твое здоровье!
  …
  - Ой, какие сло-оники! Розовые! Как где? Вон, летают! Ма-аленькие такие. Как не слоники? Чертики? Пляшут? По-моему, ты, друг, обкурился…
  …
  - А ведь она мне раньше нравилась! Я ей… Я вот на все готов был! А она… А теперь приходит… Всю жизнь любила, говорит! Стерва… гла.. гла… гламариевая! Но красивая-я… Только это, Сэм ни слова!
  …
  - Ой, что-то мне нехорошо…
  …
  - Как я тебя понимаю! И ваще… Ой! Д-Дэн? Ты же вроде только на четверых разделяться можешь?
  …
  - Сволочь он, этот Плазмиус! Сволочь! П-пусти, я ему в морду дам! Не пустишь? Тогда тебе дам…
  …
  - Отстань, не буду я тебя кусать! Зачем мне твоя эктоплазма? Вот если бы Сэм предложила…
  …
  - Н-не… Не пойдем мы по этим… как их… забыл! Ну, ты только что предлагал! Тоже не помнишь? Жаль. А то мне идея понравилась. О, вспомнил! Мы их сюда пригласим! Где мой мобильник? Вот ч-черт, не ловит…
  …
  - А говорят – металл не горит, металл не горит…
  …
  - Только ты меня понимаешь! Дай я тебя поцелую!
  …
  - Хррр…

* * *

  Когда Сэм и Такер вернулись с базы (чуть отделавшись от пытавшихся навязаться им в сопровождение агентов), они нашли только записку, в которой говорилось, что Дэнни с Мелом занимаются необходимыми приготовлениями к ритуалу в лаборатории, появятся к вечеру. На потенциальные странности просьба внимания не обращать, все так и должно быть. Какие именно странности, не уточнялось. Впрочем, скоро они (странности) начались. Из лаборатории, несмотря на толщину стен, доносились непонятные звуки, перегораживающая вход плита время от времени сотрясалась, как будто бы в нее били тараном, в общем, к вечеру ребята уже сходили с ума от беспокойства. Они даже наблюдательный пост устроили у спуска в подвал, перетянув для этого диванчик из прихожей и разграбив риверстоуновский холодильник.
  Наконец плита отъехала в сторону, и появились двое «затворников». Оба какие-то растрепанные, смущенные и избегающие смотреть друг на друга.
  - Вы чем там занимались так долго? – бросился к ним Такер.
  - Это… К сражению готовились, – хрипло выдавил из себя Дэнни. Мел изобразил в воздухе нечто непонятно-подтверждающее, при этом оба подростка мучительно покраснели и постарались незаметно друг от друга отодвинуться. Что-то там явно было нечисто. Вот только что?
  - Вы расчеты сделали? – наконец нарушил неловкую тишину Риверстоун.
  - Угу, они у нас с Сэм на флешках, – ответил техноман.
  - Вот и замечательно! Пошли, покажешь. Сэм, гостиная в вашем распоряжении, – и, ухватив Такера за руку, англичанин умчался в сторону кабинета. Дэнни он при этом обогнул по дуге.
  - Что там у вас произошло? – подозрительно осведомилась готка у парня.
  - Лучше даже не спрашивай. Мне и так жутко стыдно. Хватит с меня того, что я в этом участвовал, а если кто-то узнает… А, да ну его нафиг, – парень махнул рукой. – Пошли лучше расскажешь мне, что вы там с Таком насчитали.
  - Ну-ну, – неопределенно хмыкнула Сэм, решив для себя, что в этой истории она все равно разберется, когда эта катавасия закончится. А то появилось тут у нее одно нехорошее подозрение…
  Ближе к ночи, когда все расчеты были проверены и обсуждены, а Дэнни с Мелом перестали шарахаться друг от друга, ребята погрузились в катер и вылетели на место, где планировалось проводить ритуал. Приземлившись на небольшой скалистой возвышенности к югу от Парка Дружбы, они принялись за дело. Мел выписывал на земле какой-то сложный чертеж, вполголоса то ругаясь, то отдавая распоряжения, аборигены бегали туда-сюда, раскладывая необходимые предметы, что-то подправляя, когда археологу казалось, что оно недостаточно ровно лежит – все это при свете прожекторов. Как ни странно, управились с первого раза и к назначенному сроку.
  - Ну что, ты готов? – при звуке раздавшегося сзади голоса неслышно подошедшего графа, задумавшийся Дэнни подпрыгнул на полметра. – Может, все же передумаешь?
  - Чтоб тебя, нельзя же так! – выругался подросток. – Не готов я, как к такому можно быть готовым? Нет, я, конечно, читал, что героям положено бесстрашно и все такое, но вот не получается у меня. А передумать я не могу. Это мой город, я обязан его защитить.
  - Ну, как хочешь, – пожал плечами англичанин. – Хотя, если бы ты сейчас мне уверенно заявил, что готов, я бы тебя не пустил. Я вообще мог настоять на своих условиях, пользуясь тем, что без меня вы в любом случае не справитесь, но… я уважаю твой выбор. Так что удачи, – маг похлопал его по плечу, и несколько язвительно добавил:
  - Ладно уж, являй свои прелести народу.
  - Чего? – не понял Дэнни.
  - Раздевайся, говорю!
  - З-зачем? – с ужасом поинтересовался мальчик, на всякий случай отодвигаясь от Риверстоуна подальше.
  - А ты как думаешь? – вкрадчиво поинтересовался археолог, пододвигаясь поближе.
  - Н-не знаю… Мы так не договаривались!
  - Заключительная стадия подготовки к ритуалу включает в себя разнузданную оргию между его участниками…
  - Что, опять???
  - Блин, Дэниэл, за кого ты меня принимаешь? Вот это, – Мел указал на начерченную на земле фигуру, – якоря, стабилизаторы и концентраторы. Основной рисунок мне нужно нанести на тебя. Кстати, а что ты понимаешь под словом оргия?
  - Ну, то что было в лаборатории… Что, совсем раздеваться? – обреченно уточнил Дэнни.
  - Хм. Вообще-то, то, что было в лаборатории – это, скорее, вакханалия. Хотя в оргию она не перешла чисто случайно. А так, да, понятия схожие. Раздеваться – до трусов будет вполне достаточно. Сей столь дорогой тебе предмет одежды можешь оставить при себе.
  Спустя несколько минут Дэнни уже дрожал на пронизывающем ветру. В середине осени ночи далеко не самые теплые, и уж точно гулять в это время по улице без одежды (ну, почти) не рекомендуется. Риверстоун, вооружившись мелками, углем и какими-то вазочками-горшочками, деловито сновал вокруг, требуя то повернуться, то наклониться, то поднять руку, то еще что-нибудь. Чувствовал мальчик-призрак себя ужасно неловко, и хотя Сэм на время нанесения «боевой раскраски» удалилась в катер, преодолеть чувство стыдливости все рано не удавалось. За каких-то полчаса Мел изрисовал Дэнни сверху донизу всякими непонятными закорючками и иероглифами. Несмотря на сложность работы, действовал маг с удивительным для его возраста профессионализмом – чувствовалось, что опыт у него в этом деле немалый.
  Наконец, когда со всей подготовительной суетой было покончено, Дэнни уселся в центре очерченного на земле круга в неудобное кресло. Мало того, что оно было металлическим и холодным, так чувство дискомфорта еще и усугублялось поразительной схожестью с электрическим стулом. Запястья и щиколотки точно так же крепились специальными браслетами. Наличествовали даже провода, ведущие к непонятному приборчику, находившемуся позади кресла. (Древние методы, конечно, хороши и проверены, но, если современные технологии могут облегчить задачу, почему бы их и не использовать?) Единственное отличие, фактически, состояло в отсутствии шлема, но его с равным успехом заменяла Корона, оказавшаяся неожиданно тяжелой, так что, когда англичанин опустил спинку кресла, придавая телу Дэнни полулежачее положение, тот ощутил небывалое облегчение от того, что отпала необходимость держать голову прямо. Такер и Сэм заняли место на границе круга. Мел хорошо поставленным голосом затянул какое-то заклинание. Дэнни попытался успокоиться. Получалось плохо. Снова нахлынули сомнения, внезапно захотелось встать и убежать куда-нибудь подальше. Но… Он не мог подвести своих родных, друзей и даже просто незнакомых людей, которые жили в этом городе. Риверстоун замолчал. Дэнни напрягся, зная, что сейчас должно произойти, и из последних сил борясь с подступающим ужасом. Граф неожиданно подмигнул ему, а затем резким ударом вогнал в грудь лежащего в кресле подростка внезапно материализовавшийся у него в руке кинжал. Тело мальчика конвульсивно содрогнулось, он еще успел услышать донесшийся словно бы издали отчаянный крик друзей, затем Корона налилась ослепительным белым сиянием, которое окончательно поглотило сознание Фентона.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:35 | Сообщение # 483
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
* * *

  Мир снов почему-то очень сильно напоминал призрачную зону. Все выглядело абсолютно так же – висящие повсюду двери, плавающие в пространстве островки. То ли Ноктюрн нарочно придал ему такой вид, то ли что-то сработало не так, и Дэнни переместился совсем не туда, куда планировалось. Мальчик поежился. Он до сих пор ощущал, как холодный клинок вонзается ему в сердце. Брр. На всякий случай подросток скосил глаза, чтобы убедиться в том, что кинжал не торчит у него из груди. Вроде бы нет. Абсолютно ровная кожа, нет даже шрама. Тут до него дошло, что он находится в этом месте в том же виде, что и был перед ритуалом. То есть, в одних трусах и с древним артефактом на голове. Разве что знаки с тела пропали. Так и должно быть? Впрочем, если это действительно мир снов, и Мел прав, то… Дэнни попытался сосредоточиться. На ум, не пойми с чего, пришла Полина. Открыв глаза, подросток обнаружил себя в обтягивающих джинсах и розовой маечке, открывающей живот. Да, похоже, это и в самом деле то место, куда он стремился, и, действительно, Корона дает возможность управления окружающей реальностью. Вот только контроль мыслей хромает на обе ноги. Потратив некоторое время на борьбу с упрямым подсознанием, Фентон облек себя в нечто наподобие костюма Железного Человека. Теперь нужно было найти Ноктюрна. Может, он за одной из этих дверей?

* * *

  «Надо было все же им об этом сказать», философски думал Мел, нарезая очередной круг вокруг катера. Первым делом он увел разъяренных друзей подальше от чертежа. Ибо, хоть он и был нарисован на скале, длительное топтание вполне могло нарушить одну из линий, что было бы нежелательно. Теперь нужно некоторое время вот так побегать, пока ребята выдохнутся настолько, чтобы быть в состоянии выслушать объяснения. Да уж, побегаешь тут! Вот какого, скажите на милость, дьявола, она пытается стянуть Дэнни с кресла, вместо того, чтобы гоняться за его предполагаемым убийцей? Как будто бы трупу не все равно, где лежать. А убийца ведь и скрыться может. Пришлось включать остатки вампирских способностей и вытаскивать Сэм за пределы рисунка. Да, а физкультурой она и впрямь неплохо занимается. Впрочем, все равно до него далеко. Непривычное это дело, вязать девушек, особенно когда они сопротивляются, но для первого раза вроде бы неплохо справился. Так, а вот это уже серьезно. Первая молния ушла в спешно подставленный щит. Похоже, пока Мел бегал вокруг катера, Такер взломал управление его доспехом, даром что полумагическая конструкция. Нехорошо. Ладно, поиграем в негодяя. Вот если я девушку подниму и нож к горлу приставлю, что ты будешь делать? Правильно, ничего. Вот только кто бы еще самой девушке объяснил, что в таком положении нужно себя тихо вести?!
  - Отпусти ее, сволочь! – да, действительно, нужно было предупредить. Они же себя почти не контролируют.
  - Отпущу, но при одном условии. Вы дадите мне возможность объясниться.
  - Ты хочешь сказать, что это можно объяснить?! – а вот это уже подлый прием. Хорошо, что увернулся. Иначе лежать бы ему сейчас на земле держась за то место, по которому в честных схватках бить не принято. Похоже, пленница решила, что против него все методы хороши.
  - Объяснить можно все. Например, ваше желание поджарить меня на медленном огне я объясняю недостатком сведений, произошедшим, увы, по нашей с Дэнни вине. Но мы решили, что лучше вам о кое-каких подробностях загодя не сообщать.
  - Погоди-погоди, – Сэм соображала быстрее Такера. – Ты хочешь сказать, что Дэнни ЗНАЛ о том, что ты его убьешь?!
  - Абсолютно верно. Но при этом он еще надеялся, что я его верну обратно.
  - Обратно?!! Но удар в сердце…
  - Абсолютно смертелен в подавляющем большинстве случаев. Более того, этот удар его убил, в этом не может быть никаких сомнений. Иначе Корона бы не активировалась.
  - Ничего не понимаю, – вмешался Такер. – Если ты его убил, как ты собираешься его вернуть? И почему Дэнни пошел на такое? И…
  - Одну минуту, – перебил Риверстоун. – Леди, могу я вас все же отпустить? А то общаться в таком положении крайне неудобно.
  Дождавшись подтверждения, граф перерезал кинжалом носовой платок, которым были связаны руки девочки, и отошел на несколько шагов. На него выжидательно уставились две пары глаз.
  - Итак, Корона Вековечного Сна. Прежде всего, я хотел бы спросить вас, что такое, по-вашему, вековечный, он же вечный, сон? Что обычно понимают под этим выражением?
  - Вечным сном обычно называют смерть, – тихо ответила готка.
  - Правильно! Этот артефакт – артефакт смерти! Не только, но в данном случае это главное. Активируется он смертью его носителя. Таким образом древние хотели решить две проблемы – с одной стороны, носитель артефакта получал практически неограниченную власть над реальностью снов, с другой – эту самую власть у него можно было в любой момент отобрать, просто сняв Корону с головы. При этом многие готовы были платить жизнью за могущество.
  - Но не Дэнни!
  - Верно. В этом удивительная особенность вашего друга. Ему не нужно могущество. Не нужно – для тех целей, для которых оно обычно требуется другим. Но отдать свою жизнь за спасение дорогих ему людей – на это он готов пойти. Вы должны гордиться дружбой с таким человеком. Но перейду к сути. Идемте со мной. Только осторожно, не повредите чертеж. Итак, посмотрите на него. Вы ничего не замечаете?
  На сей раз первым дошло до Такера.
  - Знаки! Те рисунки, что ты на нем рисовал, они исчезли! – воскликнул он.
  - Естественно, – граф аккуратно снял пиджак и рубашку, демонстрируя поджарое тело, покрытое теми самыми знаками, о которых только что шла речь. – Эти знаки в ритуал не входят. В принципе, ничто из того, что вы тут видите, для него не требуется. Достаточно было просто напялить Корону и умереть определенным способом. Это же… Это обходной маневр, который, я надеюсь, сработает. Мне не хотелось умирать самому, не хотелось и терять новоприобретенного друга. Долго рассказывать… В общем, сейчас создан, как бы его назвать, дубликат его жизненной структуры, носителем которого являюсь я. И, если все пойдет, как надо, можно будет восстановить все так, как оно было за мгновение до его смерти.
  - А если нет?
  - В этом случае умрем мы оба. Сейчас у нас одна жизнь на двоих, так что очень надеюсь, что вам расхотелось меня убивать.

* * *

  Двери оказались ни чем иным, как проходом непосредственно в чужие сны. Или, если быть точным, в чужие кошмары. Первое сновидение, в которое попал Дэнни, оказалось кошмаром Дэша. К слову сказать, довольно забавным. Полюбовавшись на непривычно щуплого одноклассника, со всех ног удиравшего от накачанного Майки, мальчик понял, что никакого сочувствия не испытывает. Более того, этот эпизод немного поднял ему настроение. Хихикая в кулак, Фентон отправился в следующий сон. Следующие несколько человек были ему незнакомы. И кошмары у них оказались достаточно банальными – увольнение с работы, блуждание по лабиринтам, фильм «Звонок» с собой в качестве главного героя и прочие, достаточно обыденные вещи, которые время от времени снятся всем. Правда, тут вспоминались слова Риверстоуна: «Не важно, насколько смешным или не стоящим внимания покажется тебе чужой сон. Для этого человека он будет тем самым кошмаром, фобией, способной довести его до поседения. У разных людей оно проявляется по-разному. Конечно, можно подобрать и более ужасную ситуацию, превосходящую все, что он мог себе вообразить. Но, если я правильно понял нашего противника, ему совсем не нужно, чтобы жертва умерла во сне от разрыва сердца, нет, ему нужно медленное изматывание. А что подходит для этого лучше, чем обычные, повседневные страхи?»
  И все же некоторые сны явно выходили за рамки обыденности. Увидев кошмар пятилетнего ребенка, заживо пожираемого собственной матерью, Дэнни впервые не выдержал и вмешался, даже не задумываясь о том, что растрачивает драгоценную энергию. Уйти, просто оставив это, означало потерять частичку себя. Формировать реальность чужих видений оказалось на удивление легко, гораздо легче, чем те усилия, которые потребовались вначале для изменения собственного облика. Но все же здесь вмешательство было необязательным. А вот в следующих двух снах ему пришлось действовать максимально быстро, захватывая управление, чтобы не допустить своего слияния с ними. Промедли Дэнни хоть на мгновение – и он бы погиб. Потому как героем этих кошмаров оказался он сам. И если первый был вполне объяснимым – им оказался сон Валери, убивающей мальчика-призрака, то второй… Вид Полины, безутешно рыдающей на груди его точной копии, крайне шокировал героя Парка Дружбы. Честно говоря, в последнее время он чувствовал к этой королеве гламура некоторую неприязнь, и представить не мог, что она искренне его любит. Скорее он видел в ней девушку, желающую быть рядом с популярным и известным парнем, а вот, поди ж ты… Как выяснилось, плохо знал он не только Полину. Около половины снов знакомых ему людей открывали ему ранее неизвестные стороны их жизни. Да и в оставшихся пятидесяти процентах все происходило зачастую не совсем так, как Дэнни предположил бы, исходя из известных ему фактов. Будь на его месте Плазмиус, он бы порадовался. Еще бы, информация – это оружие, а уж информация такого плана… У самого же мальчика все это вызывало, скорее, ощущение грусти. Еще несколько раз он был вынужден вмешиваться в течение чужих видений. Постепенно до него дошло, что такое поведение не является эффективным – времени прошло уже много, а количество посещенных снов было мизерным. При этом совсем не гарантировалось, что Ноктюрн будет сидеть и ждать его в определенном сновидении – он вполне мог появиться в уже исследованных. Нужно было придумать что-то более надежное. Может, попробовать привлечь его внимание, но как? Правда, вскоре этот вопрос стал неактуален.
  - Так-так, мальчик-призрак снова решил вторгнуться в мое царство! Видимо, прошлого урока ему не хватило.
  - О чем ты говоришь, Ноктюрн? – воскликнул Дэнни, оборачиваясь. – В прошлый раз, помнится, мы тебя одолели!
  - О, это была всего лишь случайность. Сейчас же нет объекта вне мира снов, на который могли бы воздействовать твои друзья. Я весь нахожусь здесь! И, должен сказать, эффект превосходит мои ожидания.
  - Это ненадолго!
  - О, эта горячность молодости! Неужели ты думаешь, что, даже раздобыв какую-то древнюю финтифлюшку, ты сможешь противостоять мне?
  - Я уже изменил кое-где последствия твоего вмешательства!
  - А я уже их исправил. Да, локально ты можешь противостоять мне… ненадолго. Но у тебя нет моего опыта! И ты, в отличие от меня не имеешь подпитки в силе! Меня же каждая минута кошмаров каждого жителя этого города делает сильнее!
  - Это мы еще посмотрим!
  - О, с удовольствием! Я даже согласен на некоторое время отсрочить момент моего триумфа, чтобы отомстить тебе за мое прошлое поражение. Сноходцы, в атаку!
  Пришлось Дэнни отвлечься на уже знакомых ему по предыдущему сражению с духом сна призраков. Он уничтожал их десятками, но творения Ноктюрна все прибывали. Сам же повелитель сновидений удобно расположился чуть в стороне на созданном из ничего троне, наблюдая за разворачивающимися событиями. Вмешиваться лично он не спешил. Тем временем мальчик-призрак понял, что так дело не пойдет. Даже если предположить, что он сможет драться с Ноктюрном на равных, он не а состоянии этого делать, будучи вынужденным отвлекаться на его помощников. Да его в результате просто вымотают и задавят числом! Хм, а вот если создать себе собственную армию? Если получается у этой сволочи, то почему бы не получиться и у него? Вот только для этого нужно остановиться и сконцентрироваться, что в таких условиях нереально. Хотя… Дэнни заложил крутой вираж и нырнул в первую попавшуюся дверь, захлопнув ее перед носом преследователей. Быстренько укрепив ее всем, что пришло ему в голову – пусть их ломятся, мальчик ненадолго задумался. Потом на его лицо заползла хитрая усмешка. А почему бы и нет? Так что сноходцев ожидал сюрприз – когда дверь все же распахнулась, оттуда навстречу армии Ноктюрна устремилась не уступающая им по численности орда Дэнни-призраков. В самом же сне созданная фантазией мальчика (спасибо Плазмиусу за идею!) клон-машина продолжала штамповать все новых и новых. Интересно, какова будет реакция человека, которому принадлежал этот сон (к слову сказать, один из Людей в Белом), когда он проснется? Так, а теперь можно заняться и самим повелителем сновидений. Что-то он каким-то удивленным выглядит.
  - Что, Ноктюрн, не ожидал? Твои сноходцы несколько заняты, придется драться самому. Сдается мне, ты этого не любишь!
  - Да, ты меня несколько удивил. Что же, тем приятнее будет тебя повергнуть. Но, прежде чем мы начнем бой, я хочу тебе кое-что показать, – призрак сна махнул рукой, и позади него появилось что-то вроде экрана. – Думаю, тебе будет интересно узнать, что твои друзья, которые помогли тебе в прошлый раз, тоже не избегнут моей мести. Смотри!
  На экране проявилась та самая возвышенность, на вершине которой проводился ритуал. Вот тело Дэнни на кресле в центре очерченного круга. Из груди торчит кинжал. Как-то оно не слишком обнадеживающе со стороны выглядит. Вот Сэм и Такер, дышат прямо в затылок что-то пристально рассматривающему Риверстоуну. Не убили, несмотря на все его опасения. А вот толпа народу, поднимающаяся на холм… Минуточку! А это кто такие?
  - Видишь ли, мальчик-призрак, ты немного опоздал. Я уже достиг той стадии, когда могу контролировать во сне часть людей этого города. И сейчас мои лунатики уничтожат твоих товарищей. Так что при всем желании ты не успеешь ничего сделать. А мне второй артефакт совсем не помешает.
  - Оставь их в покое! Это наш с тобой бой!
  - Ну, это ты так думаешь, – глумливо ответил дух. – Реальность не всегда соотносится с нашими желаниями. Впрочем, почему бы и не поразмяться немного? А то я несколько заскучал…

* * *

  - Что происходит? – взволнованно воскликнула Саманта, глядя на внезапно изменившую свой цвет Корону.
  - Не уверен, – отозвался Мел. – Но, по-моему, Дэнни с кем-то сражается.
  - То есть, он нашел Ноктюрна?
  - Или Ноктюрн нашел его. Или вмешался кто-то третий, кого мы не учли в наших планах. В любом случае, мы на это повлиять никак не можем. Нам остается только ждать.
  «Ждать» не получилось. Позади послышался шум, и, обернувшись, ребята увидели выходящих из-за катера людей, в которых американцы опознали горожан. Вот только пустой, остекленевший взгляд и обилие колюще-режущих предметов в руках не располагали бросаться навстречу с вопросом «а что вы тут делаете?».
  - Проклятие! – выругался англичанин. – У нас проблемы!
  - Мы заметили! – хором откликнулись друзья.
  - Похоже, он все же дошел до стадии контроля над разумом, – предположил граф. – Я надеялся, что мы успеем раньше. Атака по двум фронтам… разумно. А если он додумается еще и продемонстрировать это Дэниэлу, то вполне может спровоцировать его на поспешные и необдуманные действия.
  - И что нам теперь делать? Мы же не можем с ними драться! Там наши родные! Мама, папа, это же я, Такер! Проснитесь! – мальчишка рванулся было вперед, но был удержан за шиворот более трезвомыслящей готкой.
  - Это не поможет, Так. Они тебя просто не слышат.
  - Да-а, положеньице, – вздохнул Риверстоун. – Незавидное, мягко говоря. Драться мы не можем, убежать, – он оглянулся, – тоже. Нас уже окружили. К тому же Дэниэла нельзя двигать. Похоже, мы совершили несколько стратегических ошибок. Ошибка первая – надо было найти горку понеприступнее. Ошибка вторая – вам нужно было сидеть в катере, сейчас бы вы могли просто улететь, – Мел продолжал педантично загибать пальцы, игнорируя убийственные взгляды друзей. – Ошибка третья – зря ты, Так, снял доспех. Он тоже летает.
  - Он тяжелый, в нем жарко, к тому же мы бы вас не бросили!
  - Неразумно, но понятно. Ладно, остается одно, – граф вскинул руки, и перед напирающими лунатиками возникла прозрачная стена, отгородившая ребят от приближающихся «зомби».
  - Если ты так можешь, чего волноваться? – неуверенно спросил Такер.
  - Потому что, если я буду слишком долго держать этот щит, у меня не останется энергии на возвращение Дэнни, – процедил маг. – А если я попытаюсь вернуть его сейчас, то не факт, что он этого сам захочет, а если и захочет – толку будет ноль. И Ноктюрна не победим, и сил у него не будет. Чтобы нас отсюда вытащить. Так что на вашем месте я бы молился, чтобы он покончил с этим надоедливым призраком пораньше, если хотите жить долго и счастливо.
  Сэм, которая, похоже, именно этим и занималась, хотя и по несколько другой причине, всхлипнула. Ей было страшно, тем более страшно, что, если щит упадет, умирать придется от рук дорогих и знакомых людей. Но еще больше она волновалась не за себя, а за Дэнни. Здесь, по крайней мере, все более-менее понятно, а что происходит там, совсем неведомо. Если бы она только могла помочь! Частицей души девочка неосознанно потянулась к этому голубоглазому и черноволосому пареньку, с которым дружила с самого детства, желая придать ему сил – любым способом. В ту же секунду брошь в форме ворона, висящая у нее на груди, последняя еще не сработавшая часть гарнитура Боадицеи, отцепилась, увеличившись в размерах и приобретя более объемную форму. С хриплым карканьем черная птица устремилась в сторону Дэнни и бесследно растворилась в окружающем его голову сиянии.
  - Значит все же духовный проводник,– удовлетворенно пробормотал себе под нос Риверстоун. – Что же, наши шансы улучшились. Осталось продержаться.

* * *

  - Черт, он слишком силен! – прошипел сквозь стиснутые зубы мальчик-призрак, когда его достала новая атака оппонента. На фантазию Ноктюрн тоже не жаловался, при этом своей силой распоряжался явно более умело. – Но что еще я могу делать, кроме как продолжать на него бросаться? И в голову ничего не приходит, что могло бы помочь… Точнее, есть у меня одна идея, но как ее осуществить? У меня нет времени искать нужную дверь!
  - Карр! – на голову повелителя сновидений нахально уселся неизвестно откуда взявшийся ворон и тут же предпринял попытку подзакусить его призрачным глазом. Ноктюрн вынужденно отвлекся, и подготовленная для Дэнни гадость ушла в сторону, снеся часть левого фланга сноходцев. Птицу ему согнать удалось, и та покинула свой насест, оставив на Диадеме Гипноса прощальный подарок в виде ценного удобрения. Следующей своей целью ворон избрал Дэнни, усевшись ему на плечо и оглушающее проорав на ухо:
  - Каррр!
  - Спасибо, конечно, – поблагодарил тот нежданного помощника. – Но не уверен что мне удобно будет драться с дополнительным грузом на плече, – весила «птичка» и в самом деле немало.
  - Карр! – подтвердил ворон, снялся с плеча и, описав пару кругов над головой мальчика, устремился куда-то, продолжая призывно каркать. Заметив, что полупризрак не отреагировал, птица вернулась и предприняла новую попытку привлечь его внимание, больно клюнув в макушку.
  - Ты что, хочешь, чтобы я следовал за тобой?
  - Каррр! Каррр!
  «Странная птица», подумал Дэнни. «Что-то она мне напоминает… Да и Ноктюрн не выглядел довольным его появлением. Вряд ли это ловушка». Подросток устремился следом.
  - Куда же ты? – донесся вслед голос призрака сна. – Неужели ты осознал, что тебе со мной не справится? Но я разочарую тебя, мальчик-призрак, ты не сможешь спрятаться от меня в моем же царстве! Я настигну тебя повсюду!
  Так они и летели по миру снов – впереди ворон, за ним Дэнни, уже переставший отвечать на атаки Ноктюрна и лишь уклоняющийся от них, а сзади – сам повелитель сновидений, которому процесс погони явно доставлял удовольствие. Мимо них с умопомрачительной скоростью мелькали двери. Когда же ворон неожиданно резко свернул в сторону, мальчик чуть было не пролетел мимо, разглядев же, к чему именно направляется птица… Эта дверь отличалась от всех других. Впрочем, они все были различны, но эту он бы узнал и из миллиона! «Но откуда он знал, что мне нужно?! Как догадался, где это искать?!!» Да какая разница! Более не раздумывая, Дэнни влетел в дверь, надеясь, что Ноктюрн последует за ним. Он не ошибся…
  - Ты наивен, мальчишка, если думаешь скрыться от меня во сне! Тебе некуда здесь бежать!
  - А кто сказал тебе, что я собираюсь убегать?
  - Ты решил, что во сне ты справишься со мной лучше, чем в окружающей их реальности? Да ты еще худший идиот, чем я думал!
  - Кто из нас идиот, я думаю, мы сейчас узнаем. Ты ничего не чувствуешь, Ноктюрн?
  - А что я должен чувствовать кроме радости от победы? – удивился тот, атакуя противника. К его изумлению, атака вышла совсем не такой мощной, как он рассчитывал.
  - Например, свою погибель? – полувопросительно-полуутвердительно ответил Дэнни, с легкостью от нее уклоняясь.
  - Погибель?! Что может угрожать мне сейчас?!
  - Это! – мальчик обвел руками окружающее пространство. – Ты сам соорудил себе ловушку! Ведь особенности сна влияют на всех, в нем находящихся, не так ли? Познакомься – худший кошмар, самый большой страх моего отца – полное отсутствие призраков! И, следуя законам сна, ты, призрак, здесь тоже существовать не можешь!
  - Я изменю этот сон!
  - Не изменишь! – Дэнни покачал головой. – Быть может, ты опытнее и сильнее меня, но не дать тебе взять контроль над этим кошмаром и не выпустить тебя из него я смогу. Думаю, на столь небольшой период времени энергии этого артефакта хватит.

* * *

  - Карр!!! – Сэм почувствовала сильный толчок. Вылетевшая из ниоткуда птица со всего размаху ткнулась ей в грудь, преображаясь обратно в брошь. Девочка не удержалась, и упала навзничь. Следом за ней осели и лунатики, превращаясь просто в спящих людей. Риверстоун резко опустил уже дрожащие от напряжения руки, развеивая щит. Затем рванулся в центр круга, на ходу сбрасывая ботинки и стягивая с себя штаны. Ребята недоуменно наблюдали за неожиданным стриптизом. Рядом с креслом шлепнулась наземь изящная диадема. Граф, оставшийся к этому времени в одних трусах, как и Дэнни (как еще обозвать этот предмет одежды, ребята не знали, фактически, это и были трусы, только снабженные спереди и сзади узкими полосками ткани, начинающимися от пояса и достающими почти до земли), ногой отшвырнул головной убор за пределы круга. Затем отцепил от спинки кресла два небольших жезла и начал танцевать какой-то невероятный дикий танец, попутно стирая нарисованные на земле узоры. Выглядело это жутко, красиво и завораживающе. Знаки на теле мага переливались, как будто бы по ним пробегали искры энергии. Когда фигура на земле была полностью уничтожена, рисунок на коже англичанина полыхнул и изменился, точная его копия появилось на безвольно лежащем на кресле мальчике-призраке. Мел подскочил к нему, и, выкрикнув чуждо звучащую фразу, резко выдернул кинжал. Тела подростков резко и абсолютно симметрично выгнулись, создавалось впечатление, что неведомая сила сейчас сломает обоим хребет. Затем откуда-то из земли ударила молния, уйдя в небо и отшвырнув мальчишек друг от друга. Риверстоун попытался приподняться, но рухнул обратно, махнув ребятам в сторону упавшего с другой стороны площадки Дэнни. Те бросились туда. При их приближении Фентон повернул в их сторону голову и попытался что-то сказать. Буквально тут же Сэм сжала его в объятиях и, уткнувшись в плечо, прошептала:
  - Никогда, слышишь, никогда больше не поступай так со мной!

* * *

  Спящие на земле люди постепенно приходили в себя, освобождаясь от оков сна. Что послужило тому причиной – гибель Ноктюрна или холод осенней ночи, остается только гадать. Недоуменно переглядываясь, не понимая, как здесь оказались, рано или поздно они натыкались взглядом на стоящий рядом катер и шли за разъяснениями. И, конечно же, среди этих людей затесалась парочка репортеров, тут же набросившаяся на ребят с требованиями сенсации. Упустить такой случай опередить конкурентов они не могли. В конце концов они так достали Дэнни, что тот не выдержал и, превратившись в призрака, рванул в неизвестном направлении. Сэм и Такер только философски пожали плечами. Мел нахмурился – что-то ему в этом поступке Фентона не понравилось, но он еще не пришел в себя после ритуала и привычно отложил разбирательство причин на потом.
  Дэнни было тоскливо. Его уже тошнило от этой славы и известности, от свалившейся на голову популярности, от вечно шныряющих кругом репортеров, восторженно глазеющих на улицах детей, вешающихся на шею девушек. Он не относился к тем людям, которые воспринимают это как должное, и не могут жить без преклонения и обожания. Когда-то ему хотелось быть… нет, не популярным, теперь он осознавал это, просто ему не хотелось быть изгоем среди сверстников, хотелось, чтобы его воспринимали как равного. Именно это частично и послужило причиной того, что, под влиянием момента, он раскрыл миру свою тайну. О чем теперь горько жалел. Вероятно, не будь Дэнни так поглощен своими терзаниями, он бы заметил увязавшегося за ним призрака. Возможно, если бы мальчик занялся самоанализом или поговорил с каким-нибудь сведущим специалистом, хотя бы с той же Джесс, он понял бы, что такие чувства для него нехарактерны. Что эти тоска и отчаяние неестественны, но… При виде очередных журналистов, уже прослышавших об очередном происшествии с участием мальчика-призрака и толпящихся у двери его дома, последний барьер пал, безнадежность и безысходность окончательно поглотили подростка. Чего бы он только ни отдал, чтобы вернуть все как было. Рухнув на кровать, ощущая, как по щекам текут слезы, сдерживать которые уже не было сил, Дэнни в отчаянии простонал:
  - Как бы я хотел… Как бы я хотел, чтобы все эти люди забыли обо мне, как будто меня и не было!
  - Я давно ждала, когда же ты выскажешь подобное желание! Не знаю, хватит ли у меня сил его исполнить, но я попытаюсь! Итак, мальчик-призрак, пусть все, что ты пожелал, ИСПОЛНИТСЯ!!!

* * *

  Худой нескладный подросток неуверенно спускался по лестнице. Он не понимал, что он тут делает, не помнил, кто он и как здесь оказался. Поднимающийся навстречу массивный мужчина в оранжевом комбинезоне нахмурился и вопросил:
  - Ты кто такой?! Что ты делаешь в моем доме?!
  - Я не знаю… Не помню… – неуверенно, тоскливо и как-то обреченно отозвался мальчишка.
  - Тогда вон из моего дома! Чтоб мои глаза тебя больше не видели! – обычно добрый и мягкий человек, Джек Фентон внезапно не на шутку разозлился. Было в этом парне что-то отталкивающее, вызывающее отвращение. Было желание спустить его с лестницы, но противно было прикасаться. Джек посторонился, пропуская мальчишку мимо себя. Тот тихо и покорно прошел к входной двери, посторонился, пропуская Мэдди, и вышел.
  - Кто это был, Джек? Что подобные типы делают в нашем доме?
  - Не знаю, и знать не хочу! Надеюсь, мы его больше не увидим. Пойду, проверю, не стащил ли он чего…

* * *

  Все тот же подросток бесцельно брел по городу. Люди, попадавшиеся ему навстречу, шарахались в сторону, но он не обращал на них внимания. Дойдя до площади, на которой был установлен памятник спасителю планеты и мэру города Такеру Фоули, мальчишка устало присел на бортик фонтана. Ветер бросил ему под ноги лист газеты. Сам не зная, почему он это делает, парень поднял его. На первой странице большим шрифтом выделялись заголовки: «Город избавлен от террора призрака кошмаров! Специальным указом мэрии спасителю города сэру Риверстоуну будет установлен памятник на главной площади! Английский граф и исследователь делает предложение девушке нашего города!» Все это ни о чем не говорило читателю. Он не помнил ничего, что произошло до того момента, как он очнулся в незнакомой комнате незнакомого дома. Даже из воды на него смотрело абсолютно незнакомое лицо. Фрикшоу мог быть доволен. Его месть удалась. Вот только и он об этом забыл…

P.S. Итак, обещанные постскриптумы. Собственно, в этой главе я наконец-то добрался до тех событий, которые планировал еще когда даже не начал писать этот фик. Точнее, до самого их начала. Долгий получился путь, глав четырнадцать вылезло непонятно откуда, но лишними они мне все же не кажутся, без любой из них фик что-то бы да потерял. Так что эта глава - втройне юбилейная.
P.P.S. Муза плачет, просит выпустить ее из клетки и отпустить в Одессу. Что ж, сегодняшний план она перевыполнила - восемь из четырнадцати страниц набраны за одну ночь, так что, лети, милая, но возвращайся. От Одесского коллеги-конкурента-еретика :D ждем продолжения Эктокубка.
P.P.P.S. У Инквизитора сегодня официальный выходной в связи с праздником, так что живите. Пойду, что ли, в Чатик отмечусь. А то традиция уже новые главы там анонсировать. :D


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:39 | Сообщение # 484
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Прочел на данный момент примерно 1/6 главы. Читать еще много предстоить. Уже есть комментарии, которые покоятся в буфере обмена :) Наверное, под конец их как всегда наберется уйма. Обычно, когда читаю фик Мела, то первое время просто сохраняю при каждом обновлении комментарии в буфере обмена, чтобы ничего с ними не сталось, но когда их становится совсем много, копирую в Ворд, опасаясь совсем сильно за сохранность (а то у меня дома пробки очень любит выбивать) :D .

Так вот. Решил еще до прочтения высказаться по поводу юбилеев. Касаемо двадцатой части фика - это просто здорово! Потому что проделан огромный объем творческой работы, при этом уважаемый Инквизитор однозначно прорабатывал текст и до написания (продумывая сюжет и то, как именно его реализовать) и после. Прорабатывал усердно и с огромным желанием, не сомневаюсь. Потому в этой теме мы видим действительно серьезные результаты серьзного же творческого труда. И я могу только несколько раз вскинуть руки от радости и восторга, что сей труд зародился, развился и находится на нашем форуме. И, конечно, очень приятно не первый раз читать, что я вхожу в список тех людей, кто так или иначе оказал влияние, позволившее сему произведению увидеть Божий свет. Спасибо Мел, что ты это отмечаешь регулярно. При том уважении, которое я испытываю к твоему фику, это читать приятно.

Но о самом творении я высказывался и ранее. И не раз. И много. И обильно. И сочно. И ярко. И... В общем, вполне достаточно :) И еще не раз выскажусь. Так что сейчас особо растекаться мысию по древу не стану. Меня куда больше взволновал иной юбилей.

Значит, ровно год назад ты нашел наш форум. Хе-хе, а зарегестрировался-то через полтора месяца :) Нет, вы только вдумайтесь - Мелидиадус полтора месяца просматривал форум, как гость, не имея аккаунта! Мыслимо ли такое сейчас?! Мне - нет. Я-то зарегестрировался через 5 минут после попадания на форум :D Нет, это невероятно... А ведь и заведя аккаунт, особо не активничал тут. Потому что я его совершенно не замечал. Даже не обратил внимание, что какой-то Мелидиадус зарегестрировался - мало ли людей так пробежало мимо. Исчез-то я с форума аж в конце мая, а такого пользователя вообще не помнил. Нет, какие-то его посты, наверное, я видел, все же они были, но даже внимания не обратил. Мог ли я представить, что, вернувшись через почти полгода разлуки с родным форумом, обнаружу тут его царствование и уже завоеванные позиции представителя Пресвятой Инквизиции?! Для того, чтобы понять, что это за человек и что он теперь значит для форума понадобилось всего несколько дней.
Хочется сказать много всего хорошего. В том числе и то, что я уже говорил. Но так не хотелось бы очередные банальности выписывать... Потому, может, лучше я скажу что-то плохо? :D Были у нас с Мелом конфликты, были непонимания, были весьма жесткие несогласия по вопросам административного характера. Были, были. В чем-то так точек соприкосновения и не нашли, просто отставив это в сторону. Но, наверное, без этого вряд ли могло обойтись. И это не только нормально, а во многих случаях и хорошо. Потому что часть этих споров была вызвана тем, что каждому из нас неравнодушен этот форум. Главное, что все эти конфликты не повлияли совершенно на взаимное уважение и хорошие отношения. Во всяком случае, с моей стороны, так точно. Блин, так о чем я... А, о хорошем. Ну что говорить? Я тоже задаюсь вопросом: "А если бы?..." А если бы Мел не увидел ДФ? А если бы не нашел форум? А если бы просмотрел его и так и ушел бы? Не было бы этого фика, не было бы всего этого "инквизиторского" :) на форуме, не было бы столь ценного и полезного коллеги по модерированию и, главное, на форуме была бы минус одна яркая, самобытная, нестандартная личность, от которой всегда исходит что-то интересное, которая заряжает форум своей энергией, творит его лицо. Как проверить, насколько лицо форума зависит от конкретного форумчанина? Представьте форум без него. Насколько сильно картина будет отличаться, настолько он и значим. А я видел форум без Мела, мне и представлять не надо. И это совсем другой форум, беднее того форума, на котором есть Мелидиадус. Нет, я совершенно не принижаю этими словами иных форумчан, наша большая компания полна ярких личностей. Я просто говорю, что без Инквизитора форум потерял бы многое, что он привнес сюда.
Блин. Все хотел как-то обобщить, сказать в целом, но ничего не получается. Что ж, тогда просто скажу: Мел, я очень рад, что ты с нами, действительно очень. И я искренее боюсь того, чтобы ты не исчез с форума. Боюсь, что вдруг ты исчезнешь и "Дата входа" будет уныло показывать застыашую дату, а "Покинул призрачную зону" неименно гореть своим холодным фиолетовым цветом. Я понимаю, что к тому вроде поводов нет, но я этого боюсь. Сказать всего, что я хотел, и близко не вышло, но, думаю, те, кто чувствую то же, что и я, поймут прекрасно то, что выразить не удалось, а те, кто не чувствуют, и при прочтении не осознали бы, о чем это я. Так что главное я сказал: это здорово, что ты и нашел форум, и зарегестрировался! С юбилеем! Наполним бокалы и устроим коллективные пытки Инквизитора, дабы он навсегда осознал, что такое быть в роли еретика выпьем за это знаменательно событие!

Все. Вот теперь я буду читать дальше :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:13 | Сообщение # 485
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
опупеть!!!! а что денни делал в лаборатории с Ривенстоуном? Объясните мне, непонимающей!!!
 
Человек Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:10 | Сообщение # 486
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Спустя некоторое время, все,

Я хотел уточнить, зачем тут запятая первая.

Quote (Melidiadus)
- Ну… Мне понравилось вино… Немного… Ну, еще может быть, пиво папино. А вот коньяк и виски – фу! Гадость!

О, у Дэнни здесь алкогольные вкусы практически, как у меня :)
Кстати, не знаю, задумывалось ли так, но я в первый момент подумал, что у Мела в бокале кровь. Собственно, думал до того момента, как Дэнни сказал, что он пробовал ранее предложенное питье. Хотя, подозреваю, так и было задумано.
И еще по этому поводу. А "бокал" и "кубок" можно использовать как синонимы? Я просто узнаю, потому что для меня это явно разные объекты, а потому резануло по глазам "бокал в руках" - "стоял ВТОРОЙ кубок".

Quote (Melidiadus)
увраж

А что это?
Quote (Melidiadus)
Наверное, если бы мальчик не сидел, он бы упал

Понятно, кто имеется ввиду под словом "мальчик", но мне показалось, что написано чуть неудачно, потому что это слово абсолютно так же применимо к Риверстоуну. Ну, так мне увиделось.

Quote (Melidiadus)
А с алкоголем все же лучше еще немного повременить. Лучше окончательно все сначала спланируем

Может это... того? :)

Quote (Melidiadus)
Тот чихнул, прямо в макушку своей возлюбленной

Кстати, а вот тут запятая в связи с чем появилась?

Quote (Melidiadus)
  - Ой, какие сло-оники! Розовые! Как где? Вон, летают! Ма-аленькие такие. Как не слоники? Чертики? Пляшут? По-моему, ты, друг, обкурился…

lol lol lol

Реплики Риверстоуна и Дэнни в состоянии опьянения (и того, и другого, как я понимаю. Опьянения и того, и другого...) - это отдельно, это супер! Очень красочно на мой взгляд вышло!

Quote (Melidiadus)
чуть отделавшись

Недопонял. Это как?

Quote (Melidiadus)
героям положено бесстрашно

Как это "положено бесстрашно"? Или это оборванная фраза? Просто остро возникло ощущение, что не хватает еще какого-то слова, согласующегося с этим наречием. Возможно, я не прав, и звучит остальным как раз естественно.

Несмотря на то, что мне, как назло, отчаянно мешали читать, первую часть я дочитал. Поскольку это только кусочек главы, общую оценку давать не стану, сделаю это по прочтении всего опубликованного. Отмечу только, что очень интересно, что конкретно происходило в лаборатории, но, во-первых, я считаю совершенно верным то, что это не описано, а представлено в таком виде, во-вторых, из слов Речного Камня (тобиш Риверстоуна) о том, что имела место вакханалия, которая едва не переросла в оргию, хотя и была близка к этому, можно сделать определенные выводы. Но эти выводы у меня как-то немного не вяжутся со смущением, со столь большой силой охватившим ребят. Впрочем, можно все же некоторые варианты представить себе, при которых слово "оргия" к действу не применимо, но после этого и вправду можно быть очень смущенным. Наверное, именно это и произошло. Хотя все же явно загадкой осталось то, что же именно является подготовкой к ритуалу, в каких именно действиях она заключена. Но, возможно, это будет объяснено, а если нет, то можно просто ограничиться тем, что нужно участвовать в некоторых действах, выходящих далеко за границы принятых норм поведения человека, потому и пришлось для этого впасть в состояние глубочайшего опьянения, дабы блоки снять.
Собственно, очень интересно. Наверное, такое встречается во многих книгах о магии, где нужна такого рода подготовка к ритуалу, не знаю. Но у нас в фиках такого я еще не видел.

Читаем дальше :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:59 | Сообщение # 487
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня попросту слов нет! Все было очень интересно! :) :) :) Теперь с громадным нетерпением ждем продолжения! :)
 
Человек Дата: Среда, 21.01.2009, 00:17 | Сообщение # 488
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Да и Ноктюрн не выглядел довольным его появлением

Наверное, ее...

Quote (Melidiadus)
Неужели ты осознал, что тебе со мной не справится?

тЬся

Quote (Melidiadus)
- А что я должен чувствовать кроме радости от победы

Запятая перед "кроме"?

Quote (Melidiadus)
Когда же ворон неожиданно резко свернул в сторону, мальчик чуть было не пролетел мимо, разглядев же, к чему именно направляется птица…

Что-то мне в этом предложении знаки препинания не нравятся. Вернее, не нравится мне запятая после "мимо". Как-то все в одну кашу превращается... Мне показалось, что там надо что-то другое поставить, либо же разделить предложение на два. Ну это так мне видится...

Quote (Melidiadus)
Мел подскочил к нему, и, выкрикнув чуждо звучащую фразу, резко выдернул кинжал

Я не совсем понял, зачем запятая перед "и".

К сожалению, часть комментариев по второй части утеряна :( Чтобы их восстановить, надо перечитывать. Правда, там было немного, всего три цитаты+комментария, но все же...

Quote (Melidiadus)
P.S. Итак, обещанные постскриптумы. Собственно, в этой главе я наконец-то добрался до тех событий, которые планировал еще когда даже не начал писать этот фик. Точнее, до самого их начала. Долгий получился путь, глав четырнадцать вылезло непонятно откуда, но лишними они мне все же не кажутся, без любой из них фик что-то бы да потерял. Так что эта глава - втройне юбилейная.

Как я уже писал еще по прочтении 15-й главы, у меня было ощущение, что со следующей главы начнется вторая часть фика. Ну, в принципе, не странно, там такие события происходили, что можно было подобное предположить.
Я тебя хорошо понимаю. Если ты еще помнишь достаточно хорошо события "ДП-4", то после событий в антимира там были запланированы главе в 10-й события, которые завершали фик. Я от этой идеи не отказался, да только вот пришлось переносить их из 10-й главы в... не знаю еще какую, но раньше 33-й они вряд ли состоятся :) Это, конечно, очень интересно вышло у тебя, видимо, ты хотел постепенно перейти к запланированным событиям, а этот переход уводил тебя все дальше и дальше, в итоге превратившись в полноценный объемный кусок сюжета, который мы все это время до нынешней главы и читали.

Quote (Melidiadus)
P.P.S. Муза плачет, просит выпустить ее из клетки и отпустить в Одессу. Что ж, сегодняшний план она перевыполнила - восемь из четырнадцати страниц набраны за одну ночь, так что, лети, милая, но возвращайся. От Одесского коллеги-конкурента-еретика ждем продолжения Эктокубка.

Ох... Буду надеяться, что выпущенная тобой муза ко мне все же доберется. Форточку вот открыл... Потому что это просто кошмар. Наступил настоящий творческий кризис. "Сердце вдруг оборвалось" не в счет, а остальные фики замерли и не думают двигаться. "Эктокубок" - так вообще... Муза, муза, ты уже тут?

Ну что ж, теперь пора переходить к общим словам от главы. Во-первых, конечно, она вызывает специфическое чувство тем, что повержен Ноктюрн. У меня все главы, где что-либо из сюжета приходит к завершению, вызывают специфическое ощущение. Не плохое, не хорошее, а специфическое.
Во-вторых, в целом глава показалась очень добротной, продуманной. При этом она читалась не так классно для меня лично, как некоторые другие, это точно. Моментами становилось чуть-чуть скучно, моментами как-то тяжело шло... Но это при высоком уровне требований, который ты сам установил, а так все сказанное не отменяет высокого качества главы. А конец вышел такой, что он стоил того, чтобы до него дойти. Ты бьешь все рекорды издевательства над читателями! Ну да, пытки ж, научился... :) После такого окончания я уже не знаю, как заставить себя ждать продолжения спокойно! Блин, ну так интересно! Опять такой разворот сюжета! А как же здорово ты это описываешь, как же это чувство интриги прямо наружу вырывается! Последние фразы про Фрикшоу - это великолепное окончание. Ты очень здорово сделал, на мой вкус. Ну и наконец, наконец сработали Иглы Рока (впрочем, они и раньше работали, но это было чем-то фонов, на заднем плане основной сюжетной линии, хотя чуть и не привело Дэнни к смерти возле Барнаула). А теперь, наконец-то это случилось явно как основной сюжетный элемент.

Кстати, о "сноходцах". Мы эту тему обсуждали, но в данной главе отпала вообще всякая необходимость в споре о том, как верно назвать этих призраков. Люди, контролируемые Ноктюрном и ходящие во сне - это конечно же лунатики. По всему получается. А в таком случае те призраки - сноходцы, потому что они явно являют собой нечто иное. Так что в твоем фике называть армию Ноктюрна сноходцами просто уместно и сюжетно обусловлено. Как мне кажется. Это кроме того, что ты просто сам хотел их так называть, имею ввиду.

Идея с тем, как был побежден Ноктюрн, конечно, очень классная. Хорошо придумано.
А еще вставка про Полину удалась, на мой взгляд. Так, вскольз, совершенно вроде бы незначительный штрих, штришочек даже, а сколь он значим! "Одним движением руки" был дан ответ (конкретно для данного фика) на вопрос по поводу Полины, который является одним из главных, касающихся этой девушки.

Какие у меня возникли вопросы. Первый: в своем сне Валери охотится за мальчиком-призраком и убивает его. А почему это для нее кошмар? Что в данном случае является кошмаром? Вот интересно...
Второе: а во сне Джека Дэнни был в каком состоянии? В призрачном, как я понимаю, он там не мог быть, ведь во сне Фентона-старшего призраков нет. Значит, Дэнни, как я понимаю, нужно было быть человеком. Или как? Поясни этот момент, пожалуйста.
Третье: я там не совсем разобрался вот в чем. Мел ударил Дэнни кинжалом, а потом... Ты можешь расписать, пожалуйста, события, которая происходили в первые минуты после этого, до того, как начался Риверстоуна и Сэм с Такером? А то я как-то запутался в том, что именно там происходило.
Четвертое: ты не мог бы пояснить точнее, как выглядели трусы на Риверстоуне? А то я плохо понял... А представить себе хочется.

В общем, все, что я думаю о главе, я уже высказал. Не знаю, какие еще слова подобрать, чтобы описать то, с какой силой я жду продолжения. Наверное, вот так чувствовали себя люди, читавющие с огромным интересом произведение, которое печатается частями в журнале, причем появляется в одном номере еженедельника за месяц... Классно было читать 1-15 главы, которые уже были выложены и я сам решал - сколько прочесть, на чем остановиться. Привык уже... Если не считать третьей интерлюдии, то это первая глава, которую я читаю именно после "дожидания". Что ж, ты заинтриговал еще больше, хотя казалось, что дальше некуда... Я очень жду :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Среда, 21.01.2009, 00:22 | Сообщение # 489
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Такерша)
опупеть!!!! а что денни делал в лаборатории с Ривенстоуном? Объясните мне, непонимающей!!!

Да тут все по этому поводу, пожалуй, "непонимающие" :) Конкретно там не указано. Есть намеки, но фраза Риверстоуна о том, что оргии все же не было, лишь вакханалия, лично у меня некоторые подозрения убила как я уже писал. Думаю, так и планировалось, чтобы понятно особенно не было. Что-то там такое случилось, что-то было, что-то далекое от обычных норм, потому и пришлось пить и курить наркотики, дабы найти силы это сделать. Но что именно... Хотя, возможно, оно объяснится когда-то в фике (сильно сомневаюсь) или же автор нам что-то пояснит (это вероятнее).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 07:53 | Сообщение # 490
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Похоже, не дождусь я комментариев от тех людей, которых мне бы очень хотелось услышать. :( Леона откомментировала по аське, госпожа Fenton, увы, занята, хотя тоже обещала что-то сказать. ЖуЖа тоже молчит. А не отвечать на комментарий Человека и дальше как-то уже просто неприлично. Хотя узнать мнение всех четверых человек, которые наиболее обстоятельно этот фик комментируют и тем самым влияют на его дальнейшее движение вперед, генерируя некоторые, подчас неожиданные идеи было бы очень интересно. Может, и дождусь попозже. При этом мне всегда интересно и приятно видеть любые комментарии от любых пользователей, просто исторически так сложилось, что именно указанные мной четыре форумчанина пишут наиболее объемные комментарии, позволяющие сделать определенные оценки и выводы и сильно помогающие в дальнейшей работе над фиком. Хотя любой комментарий, показывающий, что написанное кому-то не безразлично, на фик влияет положительно. На желание его писать дальше, по крайней мере. :)
Теперь разберем по косточкам комментарий высокоуважаемого господина ересиарха, маскирующегося под ником Человек. :)
За поздравления и тост в честь юбилея отдельное спасибо. Хотя "какого-то Мелидиадуса" я запомнил. :D Кстати, ты на пару моих постов тогда лично ответы писал. Например, в теме про "Чародеев". С форума пока уходить не планирую, не надейтесь, разве что меня трамвай переедет, но от этого никто не застрахован. :) А так - ну его нафиг, завоеванные позиции терять. Вот изведу всех еретиков, тогда об отдыхе и подумаю. Теперь откомментирую комментарии собственно к самой главе.

Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Спустя некоторое время, все,

Я хотел уточнить, зачем тут запятая первая.


А разве такого вида обороты запятыми не выделяются? А то у меня стойкое ощущение, что она там нужна.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
- Ну… Мне понравилось вино… Немного… Ну, еще может быть, пиво папино. А вот коньяк и виски – фу! Гадость!

О, у Дэнни здесь алкогольные вкусы практически, как у меня
Кстати, не знаю, задумывалось ли так, но я в первый момент подумал, что у Мела в бокале кровь. Собственно, думал до того момента, как Дэнни сказал, что он пробовал ранее предложенное питье. Хотя, подозреваю, так и было задумано.
И еще по этому поводу. А "бокал" и "кубок" можно использовать как синонимы? Я просто узнаю, потому что для меня это явно разные объекты, а потому резануло по глазам "бокал в руках" - "стоял ВТОРОЙ кубок".


Нет, так задумано не было. Идея про кровь мне в голову вообще не пришла, хотя, прочитав этот комментарий, я понял, что идея здравая, и что определенный фрагмент этому посвятить можно было бы.
По поводу синонимов - да. Кубок - это большой старинный бокал для вина. Я, конечно, в курсе, что сейчас это слово применяется гораздо чаще в отношении наград за различные соревнования, но первоначальное его значение именно таково.
По поводу вкусов - господин мой Дэниэл, а что Вы в Одессе-то забыли? shok
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
увраж

А что это?


Это слово в фике уже встречалось, и даже аналогичный вопрос задавался. :) Это устаревшее слово, имеет следующее значение: роскошная, богато иллюстрированная книга большого формата, зачастую содержащая большое количество гравюр. Также используется как синоним к слову "фолиант". Здесь оба значения уместны.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Наверное, если бы мальчик не сидел, он бы упал

Понятно, кто имеется ввиду под словом "мальчик", но мне показалось, что написано чуть неудачно, потому что это слово абсолютно так же применимо к Риверстоуну. Ну, так мне увиделось.


Хм. На мой взгляд, в контексте фразы и происходящих событий к Риверстоуну оно ну никак не применимо. Да, он тоже мальчик, вот только падать ему как бы не с чего.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
А с алкоголем все же лучше еще немного повременить. Лучше окончательно все сначала спланируем

Может это... того?


Да, пожалуй... Сожжем-ка мы сие на костре Инквизиции...
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Тот чихнул, прямо в макушку своей возлюбленной

Кстати, а вот тут запятая в связи с чем появилась?


Уточнение, выделяется запятыми в качестве усиляющего эффекта.
Quote (Человек)
Реплики Риверстоуна и Дэнни в состоянии опьянения (и того, и другого, как я понимаю. Опьянения и того, и другого...) - это отдельно, это супер! Очень красочно на мой взгляд вышло!

Спасибо, я старался. ^_^ Да, там реплики обоих. А слабо определить, кто какую произносил? ;)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
чуть отделавшись

Недопонял. Это как?


Отделываться - глагол, разговорный термин, имеющий три основных значения. В данном случае употреблен в следующем: Избавляться, освобождаться от кого-л., чего-л. (обычно неприятного). // Уклоняться от выполнения чего-л. Вместо него можно было бы использовать синоним "отвязавшись".
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
героям положено бесстрашно

Как это "положено бесстрашно"? Или это оборванная фраза? Просто остро возникло ощущение, что не хватает еще какого-то слова, согласующегося с этим наречием. Возможно, я не прав, и звучит остальным как раз естественно.


Да, это оборванная фраза. Там подразумевалось "идти на смерть", обрезано намеренно, чтобы не раскрывать интригу заранее. В разговорной речи такие моменты вполне допустимы.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Да и Ноктюрн не выглядел довольным его появлением

Наверное, ее...


Ворон, существительное мужского рода. :) Я понимаю, что в предыдущем предложении "птица", но тем не менее...
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Неужели ты осознал, что тебе со мной не справится?

тЬся
Quote (Melidiadus)
- А что я должен чувствовать кроме радости от победы

Запятая перед "кроме"?


Ага, спасибо.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Когда же ворон неожиданно резко свернул в сторону, мальчик чуть было не пролетел мимо, разглядев же, к чему именно направляется птица…

Что-то мне в этом предложении знаки препинания не нравятся. Вернее, не нравится мне запятая после "мимо". Как-то все в одну кашу превращается... Мне показалось, что там надо что-то другое поставить, либо же разделить предложение на два. Ну это так мне видится...


Да, там лучше тире или два предложения, в самом деле, красивее выглядеть будет. И вообще, два "же" режут глаз... :( Убрать второе "же", поставить после мимо "а", и совсем по-другому предложение выглядит. Казалось бы, косметический ремонт, а эффект большой дает.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Мел подскочил к нему, и, выкрикнув чуждо звучащую фразу, резко выдернул кинжал

Я не совсем понял, зачем запятая перед "и".


А фиг ее знает, если честно. Мне в таких случаях, когда однородные сказуемые сильно разнесены в предложении всегда запятая между ними чудится. Рефлекс, однако... :(
Quote (Человек)
Как я уже писал еще по прочтении 15-й главы, у меня было ощущение, что со следующей главы начнется вторая часть фика. Ну, в принципе, не странно, там такие события происходили, что можно было подобное предположить.

Не, вторая часть начнется, пожалуй, только со следующей.
Quote (Человек)
тебя хорошо понимаю. Если ты еще помнишь достаточно хорошо события "ДП-4", то после событий в антимира там были запланированы главе в 10-й события, которые завершали фик. Я от этой идеи не отказался, да только вот пришлось переносить их из 10-й главы в... не знаю еще какую, но раньше 33-й они вряд ли состоятся

Хех. Вот так и рождаются эпические сериалы типа "Санта-Барбары". :D Джордан вон тоже на 5-6 книг рассчитывал, в результате так и помер, не дописав пятнадцатую. :(
Quote (Человек)
Это, конечно, очень интересно вышло у тебя, видимо, ты хотел постепенно перейти к запланированным событиям, а этот переход уводил тебя все дальше и дальше, в итоге превратившись в полноценный объемный кусок сюжета, который мы все это время до нынешней главы и читали.

Да все Ноктюрн виноват! Он там вылез зачем-то и надо было что-то с ним делать... Хотя в начале я предполагал, что они слетают, заберут артефакт из замка и бысренько управятся, не вышло. %)

Quote (Человек)
Ох... Буду надеяться, что выпущенная тобой муза ко мне все же доберется. Форточку вот открыл... Потому что это просто кошмар. Наступил настоящий творческий кризис. "Сердце вдруг оборвалось" не в счет, а остальные фики замерли и не думают двигаться. "Эктокубок" - так вообще... Муза, муза, ты уже тут?

Судя по тому, что в "Дневниках" появилось продолжение, добралась-таки. Правда, кто тогда у меня над ухом жужжит? shok
Quote (Человек)
Ну что ж, теперь пора переходить к общим словам от главы. Во-первых, конечно, она вызывает специфическое чувство тем, что повержен Ноктюрн. У меня все главы, где что-либо из сюжета приходит к завершению, вызывают специфическое ощущение. Не плохое, не хорошее, а специфическое.

Ноктюрн - это вообще побочная линия! Только вот чего с ним делать, я только в конце декабря придумал, совсем неясно было, как именно его одолеть так, чтобы это естественно выглядело.
Quote (Человек)
Во-вторых, в целом глава показалась очень добротной, продуманной. При этом она читалась не так классно для меня лично, как некоторые другие, это точно. Моментами становилось чуть-чуть скучно, моментами как-то тяжело шло... Но это при высоком уровне требований, который ты сам установил, а так все сказанное не отменяет высокого качества главы. А конец вышел такой, что он стоил того, чтобы до него дойти. Ты бьешь все рекорды издевательства над читателями! Ну да, пытки ж, научился... После такого окончания я уже не знаю, как заставить себя ждать продолжения спокойно! Блин, ну так интересно! Опять такой разворот сюжета! А как же здорово ты это описываешь, как же это чувство интриги прямо наружу вырывается! Последние фразы про Фрикшоу - это великолепное окончание. Ты очень здорово сделал, на мой вкус. Ну и наконец, наконец сработали Иглы Рока (впрочем, они и раньше работали, но это было чем-то фонов, на заднем плане основной сюжетной линии, хотя чуть и не привело Дэнни к смерти возле Барнаула). А теперь, наконец-то это случилось явно как основной сюжетный элемент.

А что именно вызвало ощущение скуки? Хотелось бы знать на всякий пожарный...
Фразы про Фрикшоу - вот на них я очень долго смотрел, пытаясь понять, нужны ли они тут. Какими-то неуместными они мне казались, хотелось их убить. Потом все же оставил зачем-то...
Не было, не было там основной сюжетной линии! Забудьте все как страшный сон! :D
При этом я теперь боюсь, что основные задуманные события как раз займут гораздо меньше объема. <_<
Quote (Человек)
Кстати, о "сноходцах". Мы эту тему обсуждали, но в данной главе отпала вообще всякая необходимость в споре о том, как верно назвать этих призраков. Люди, контролируемые Ноктюрном и ходящие во сне - это конечно же лунатики. По всему получается. А в таком случае те призраки - сноходцы, потому что они явно являют собой нечто иное. Так что в твоем фике называть армию Ноктюрна сноходцами просто уместно и сюжетно обусловлено. Как мне кажется. Это кроме того, что ты просто сам хотел их так называть, имею ввиду.

Ну с этой точки зрения - да, но мне по-прежнему жутко не нравится употребленный в мультфильме перевод. Возможно, это связано с тем, что, когда я его увидел, фик уже писался, и лунатики у меня были запланированы.
Quote (Человек)
Идея с тем, как был побежден Ноктюрн, конечно, очень классная. Хорошо придумано.
А еще вставка про Полину удалась, на мой взгляд. Так, вскольз, совершенно вроде бы незначительный штрих, штришочек даже, а сколь он значим! "Одним движением руки" был дан ответ (конкретно для данного фика) на вопрос по поводу Полины, который является одним из главных, касающихся этой девушки.

Это ты про то, что Дэнни оказался в одежде Полины невзначай? lol Ладно-ладно, я понял, о чем именно. Это я так свои впечатления от мультфильма высказываю, именно такое у меня сложилось мнение, хотя я его, конечно, несколько усилил для придания нужного эффекта.
А с Ноктюрном, повторюсь, идея совсем неожиданно возникла и больше всего проблем мне принесло именно то, что я не знал, как "финальную битву" завершать. Все остальное было готово достаточно давно, это - нет. За идею, кстати, в очередной раз спасибо госпоже Fenton, она после разговора с ней у меня возникла.

Quote (Человек)
Какие у меня возникли вопросы. Первый: в своем сне Валери охотится за мальчиком-призраком и убивает его. А почему это для нее кошмар? Что в данном случае является кошмаром? Вот интересно...

Тут уже имеет некоторое влияние фик госпожи ЖуЖи. Идея частично почерпнута из него. Возможно, я и сам бы к ней пришел, но именно она в свое время очень хорошо описала переживания Валери по этому поводу. Причем выглядело все это настолько естественно, что у меня в голове сразу установилось "именно так все и было, и иначе быть не могло". В результате даже отпало желание прямо тут же на месте и сжечь за некоторые высказанные ранее еретические идеи. :)
На самом деле, каково было Валери после того, как она узнала, что Дэнни Фентон и есть Дэнни-призрак, что мальчик, к которому она испытывала исключительно положительные чувства и рассталась с ним только из-за того, что сочла неправильным подвергать его опасности, столько раз подвергался смертельной опасности по ее вине? И как бы она отреагировала, если бы ей удалось нанести ему смертельные повреждения и увидеть обратную трансформацию, осознать, ЧТО именно она только что сотворила? Так что это, на мой взгляд, вполне могло быть для нее кошмаром. Имеено это больше всего и тяготило ее на тот момент, по моим представлениям.
Quote (Человек)
Второе: а во сне Джека Дэнни был в каком состоянии? В призрачном, как я понимаю, он там не мог быть, ведь во сне Фентона-старшего призраков нет. Значит, Дэнни, как я понимаю, нужно было быть человеком. Или как? Поясни этот момент, пожалуйста.

Да, Дэнни был там в человеческом обличье. Кстати, нигде в главе не указано, что он перевоплощался в призрака. Попал-то он туда в человеческом состоянии. Это я так, к слову. Перевоплощался он в призрака для борьбы с Ноктюрном, или дрался с ним посредством созданного с помощью Короны костюма - это мы оставим на усмотрение читателей. :) А то, что, несмотря на наличие силы призрака его во сне Джека не уничтожило - тут можно объяснить это тем, что Джек все же воспринимает сына как человека с силой призрака, а не призрака, способного быть и человеком. Определенный риск для Дэнни был, конечно - кто его, этого Джека знает? Тем более, что некоторые люди в своих снах уже представали для него совсем не так, как он о них думал. Но отца он оценил все же правильно. :)
Quote (Человек)
Третье: я там не совсем разобрался вот в чем. Мел ударил Дэнни кинжалом, а потом... Ты можешь расписать, пожалуйста, события, которая происходили в первые минуты после этого, до того, как начался Риверстоуна и Сэм с Такером? А то я как-то запутался в том, что именно там происходило.

Ну, вообще-то, эти события были отданы на откуп фантазии читателей вполне намеренно. Так что, что именно было между ударом кинжала и тем, что описывалось в следующем фрагменте о "нашей" реальности - думайте сами. Может быть, ребята некоторое время стояли столбом от шока, может быть тут же предприняли попытку покарать негодяя (который, к слову, легко бы управился с обоими), млм еще чего - решайте сами. Единственное, что не подлежит сомнению, это то, что в итоге Риверстоун мз круга все же сбежал (исключительно чтобы не повредить конструкцию, да и друзьям причинять вреда не хотел), а ребята за ним погнались. Так же ясно, что Такер некоторое время на взлом доспехов Мела потратил, но сделал он это по своей инициативе или по подсказке Сэм, что ему для этого понадобилось и как оно у него вышло - опять же, на ваше усмотрение. Ну и Сэм тоже не сразу за тело Дэнни принялась, иначе бы это пришлось раньше пресекать, несколько кругов вокруг катера Риверстоун намотал, это там указано.
Quote (Человек)
Четвертое: ты не мог бы пояснить точнее, как выглядели трусы на Риверстоуне? А то я плохо понял... А представить себе хочется.

Наверное, я лучше проиллюстрирую. Благо, в столь любимом мной комиксе изображение данного предмета одежды имеется. Собственно, вот. Думаю, вполне понятно, на какого персонажа нужно смотреть. Кстати, именно он изображен на моем новом автаре. :) Именно такого формата одежда и была на Риверстоуне. К сожалению, названия ее я не знаю, хотя и перерыл весь интернет в поисках. Нашел даже, как ее шить, что это национальная индейская одежда, но КАК оно зовется - так и не отыскал. Буду крайне благодарен, если кто подскажет.
Quote (Такерша)
опупеть!!!! а что денни делал в лаборатории с Ривенстоуном? Объясните мне, непонимающей!!!

Quote (Человек)
Да тут все по этому поводу, пожалуй, "непонимающие" Конкретно там не указано. Есть намеки, но фраза Риверстоуна о том, что оргии все же не было, лишь вакханалия, лично у меня некоторые подозрения убила как я уже писал. Думаю, так и планировалось, чтобы понятно особенно не было. Что-то там такое случилось, что-то было, что-то далекое от обычных норм, потому и пришлось пить и курить наркотики, дабы найти силы это сделать. Но что именно... Хотя, возможно, оно объяснится когда-то в фике (сильно сомневаюсь) или же автор нам что-то пояснит (это вероятнее).

Quote (Человек)
Отмечу только, что очень интересно, что конкретно происходило в лаборатории, но, во-первых, я считаю совершенно верным то, что это не описано, а представлено в таком виде, во-вторых, из слов Речного Камня (тобиш Риверстоуна) о том, что имела место вакханалия, которая едва не переросла в оргию, хотя и была близка к этому, можно сделать определенные выводы. Но эти выводы у меня как-то немного не вяжутся со смущением, со столь большой силой охватившим ребят. Впрочем, можно все же некоторые варианты представить себе, при которых слово "оргия" к действу не применимо, но после этого и вправду можно быть очень смущенным. Наверное, именно это и произошло. Хотя все же явно загадкой осталось то, что же именно является подготовкой к ритуалу, в каких именно действиях она заключена. Но, возможно, это будет объяснено, а если нет, то можно просто ограничиться тем, что нужно участвовать в некоторых действах, выходящих далеко за границы принятых норм поведения человека, потому и пришлось для этого впасть в состояние глубочайшего опьянения, дабы блоки снять.

Хе-хе. Намеки там специально были даны, мне мне было интересно посмотреть, как отреагируют люди и чего они подумают по этому поводу. К сожалению, те форумчане, реакции которых на это я больше всего ждал, продолжают хранить молчание. Что ж, я дам возможное объяснение. Я не говорю, что оно верное, вполне может быть, что там произошло и нечто совсем другое. Идея, собственно, не нова. Причем не только для фантастической литературы, но и для нашей реальности, откуда она, собственно, в упомянутую фантастическую литературу и перекочевала. Достаточно во многих религиях, шаманских и иже с ними обрядах использовалось подобное для того, чтобы проникнуть в мир духов, очистить восприятие и так далее. Так что идею воскурения и возлияния Риверстоуну было откуда взять. Что же касается оргии, до которой дело не дошло... А вы перечитайте реплики ребят, особенно ту, про неработающий мобильник, и подумайте, что могло бы произойти, если бы оный работал, а дверь вскрыть бы все же сумели? Что касается смущения, то оно может быть не только этим вызвано, а также и тем, что в состоянии алкогольного и наркотического опьянения люди часто рассказывают и/или совершают такие вещи, которых бы они в здравом уме и трезвой памяти никогда бы не рассказали/сделали. Полагаю, что у обоих мальчишек были определенные секреты, которые они бы не желали друг другу раскрывать. Кстати, очень похожая идея в фике Человека была уже высказана. Я еще тогда подивился на совпадающее мышление. :) Предпринимали ли они какие-либо действия, которых бы потом стыдились - ну, этого я вам уже не скажу. Думайте сами. В общем, я, как обычно, хорошо запутал вопрос. ^_^
За комментарии, приведенные ошибки и разбор полетов как всегда огромное спасибо. Это не только очень приятно читать, но это помогает и в дальнейшей работе.

Такерша, ANGELWOLF, вам тоже спасибо. Хоть ваши комментарии и не такие объемные как у господина Человека, которого профессия обязывает :D , но желание писать дальше они генерируют в той же степени.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:00 | Сообщение # 491
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Пользуясь случаем, сделаю-ка я очередной анонс.

Глава семнадцатая, в которой рассказывается о вреде жизни на свежем воздухе, Парк Дружбы посещают члены королевской семьи и прочие важные лица, а также происходит помолвка и другие неприятности.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:24 | Сообщение # 492
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Кстати, ты на пару моих постов тогда лично ответы писал. Например, в теме про "Чародеев"

Ага, вот видишь :) А я совершенно забыл. Значит, и правда для меня тогда это был "какой-то Мелидиадус" :D

Quote (Melidiadus)
разве что меня трамвай переедет, но от этого никто не застрахован

Ну, напиши ты это еще месяц назад, я бы даже особого внимания не обратил. А так - ты это, аккуратней будь. Упиваясь данной властью местного Инквизитора, ты уже перестаешь замечать некоторые опасные процессы. А тут в это время набирает силы другая власть, вон, уже и в "Проверенные+" тихо-мирно переместилась. Так что ты ей трамвайной секте идеи ликвидации конкуретна не подавай :) :D

Quote (Melidiadus)
А разве такого вида обороты запятыми не выделяются? А то у меня стойкое ощущение, что она там нужна.

А Бог его знает точно... Сам уже не уверен. Ох, достали меня эти обороты... Надо узнавать.

Quote (Melidiadus)
Я, конечно, в курсе, что сейчас это слово применяется гораздо чаще в отношении наград за различные соревнования

Но у меня как раз не эта ассоциация была, как ни странно :) Просто для меня кубок, из которого пьют вино, и бокал в сознании ассоциируются с весьма разными по виду объектами. Но я уже все понял, просто объяснял :)

Quote (Melidiadus)
А слабо определить, кто какую произносил?

Попробуем.

Quote (Melidiadus)
Отделываться - глагол, разговорный термин, имеющий три основных значения. В данном случае употреблен в следующем: Избавляться, освобождаться от кого-л., чего-л. (обычно неприятного). // Уклоняться от выполнения чего-л. Вместо него можно было бы использовать синоним "отвязавшись".

lol :lol: Я знаю Мел, что этот глагол обозначает :) Меня сочетание с "чуть" удивило.

Quote (Melidiadus)
Ворон, существительное мужского рода. Я понимаю, что в предыдущем предложении "птица", но тем не менее...

А понял.

Quote (Melidiadus)
Убрать второе "же", поставить после мимо "а", и совсем по-другому предложение выглядит. Казалось бы, косметический ремонт, а эффект большой дает.

О, да, очень классная идея.

Quote (Melidiadus)
Судя по тому, что в "Дневниках" появилось продолжение, добралась-таки. Правда, кто тогда у меня над ухом жужжит?

Та все она же жужжит :) Это был какой-то побочный эффетк того же типа, что и "Сердце вдруг оборвалось", за который ты меня еще будешь пытаться сжечь :)

Quote (Melidiadus)
Фразы про Фрикшоу - вот на них я очень долго смотрел, пытаясь понять, нужны ли они тут. Какими-то неуместными они мне казались, хотелось их убить. Потом все же оставил зачем-то...

Ох, как же хорошо, что ты их оставил :)

Quote (Melidiadus)
А что именно вызвало ощущение скуки? Хотелось бы знать на всякий пожарный...

Хм... Не так-то просто это описать. Просто бывает, что все написанное в главе кажется весьма ярким, а бывает, что возникает ощущение серости (небольшое такое) в отдельных фрагментах глав. Вот тут это и было. А что именно? Да, неплохо было бы вывести. Но не получается пока...

Quote (Melidiadus)
При этом я теперь боюсь, что основные задуманные события как раз займут гораздо меньше объема.

Ну, это вполне естественно, если так и случится.

Quote (Melidiadus)
Ну с этой точки зрения - да, но мне по-прежнему жутко не нравится употребленный в мультфильме перевод. Возможно, это связано с тем, что, когда я его увидел, фик уже писался, и лунатики у меня были запланированы.

Я одно могу сказать. Теперь в адрес армии Ноктюрна я применяю только слово "сноходцы" :)

Quote (Melidiadus)
Это я так свои впечатления от мультфильма высказываю, именно такое у меня сложилось мнение, хотя я его, конечно, несколько усилил для придания нужного эффекта.

Я так это и интерпретировал... :)

Спасибо за ответ по Валери. Я так и думал, но хотел прочесть твое объяснение :)

Quote (Melidiadus)
Кстати, нигде в главе не указано, что он перевоплощался в призрака. Попал-то он туда в человеческом состоянии

А это я для себя сам отметил, потому и вопросов даже не задавал :) А за разъяснение по поводу того, что произошло в сне Джека - спасибо.

Quote (Melidiadus)
Ну, вообще-то, эти события были отданы на откуп фантазии читателей вполне намеренно

Ага, ну раз так... :)

Quote (Melidiadus)
Кстати, очень похожая идея в фике Человека была уже высказана

Ага, я понял, где именно :) Причем это было одно из того, что я планировал еще осенью 2007-го :)
А в целом ты действительно совсем запутал ситуацию, еще больше, чем это было в самом фике :) Я про действия Дэнни и Риверстоуна в лаборатории :) Действительно очень интересно почитать мнение других читателей о том, что же там происходило, потому что тут настолько открытое пространство для фантазии, что результаты могут быть очень разными :)

Quote (Melidiadus)
у господина Человека, которого профессия обязывает

:D

Quote (Melidiadus)
Глава семнадцатая, в которой рассказывается о вреде жизни на свежем воздухе, Парк Дружбы посещают члены королевской семьи и прочие важные лица, а также происходит помолвка и другие неприятности.

"Помолвка и другие неприятности" - это класс :D Блин... Не хочу повторять обычные слова про то, как я жду продолжения :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:21 | Сообщение # 493
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну, напиши ты это еще месяц назад, я бы даже особого внимания не обратил. А так - ты это, аккуратней будь. Упиваясь данной властью местного Инквизитора, ты уже перестаешь замечать некоторые опасные процессы. А тут в это время набирает силы другая власть, вон, уже и в "Проверенные+" тихо-мирно переместилась. Так что ты ей трамвайной секте идеи ликвидации конкуретна не подавай

Ничего-ничего. Мы с этой "новой властью" сделаем, что обещали, и придется ей скрываться.
Quote (Человек)
Я знаю Мел, что этот глагол обозначает Меня сочетание с "чуть" удивило.

Хм. А если поставить вместо "чуть" синонимичное ему "с трудом"? Уж выражение "с трудом отделаться от чего-то" точно должно быть тебе знакомо. А даже, если и не знакомо (в чем я очень сомневаюсь), то должно быть понятно интуитивно. Странно даже, что тебя оно в том виде удивило. %)
Quote (Человек)
Та все она же жужжит Это был какой-то побочный эффетк того же типа, что и "Сердце вдруг оборвалось", за который ты меня еще будешь пытаться сжечь

Нас туда заманивают, это явно ловушка! :D
Quote (Человек)
Ох, как же хорошо, что ты их оставил

Вот до сих пор в этом не уверен. Если последний абзац еще куда ни шло (хотя без него планировалось сначала, словами Джека завершать), то последние три предложения... Ну, не знаю. Не вызывают они у меня чувства, что они там к месту.
Quote (Человек)
Я одно могу сказать. Теперь в адрес армии Ноктюрна я применяю только слово "сноходцы"

Нашего полку прибыло! ohyes
Quote (Человек)
А в целом ты действительно совсем запутал ситуацию, еще больше, чем это было в самом фике Я про действия Дэнни и Риверстоуна в лаборатории

Так я ж только варианты высказал, и то не все и не особо конкретно.
Quote (Человек)
Действительно очень интересно почитать мнение других читателей о том, что же там происходило, потому что тут настолько открытое пространство для фантазии, что результаты могут быть очень разными

Так вот только где ж они, со своими предположениями? :'(
Quote (Человек)
"Помолвка и другие неприятности" - это класс Блин... Не хочу повторять обычные слова про то, как я жду продолжения

Ждите-ждите. Я сейчас спать ухожу, а завтра у меня снова рабочая неделя начинается.. :p :(

P.S. На картинку посмотрел, кстати? Насколько совпало представляемое?


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:32 | Сообщение # 494
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
P.S. На картинку посмотрел, кстати? Насколько совпало представляемое?

Ой, забыл про это написать. Спасибо большое за ссылку, теперь спокойно можно представить. А совпало не очень сильно, потому вдвойне хорошо, что ты показал :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:51 | Сообщение # 495
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Глава семнадцатая, в которой рассказывается о вреде жизни на свежем воздухе, Парк Дружбы посещают члены королевской семьи и прочие важные лица, а также происходит помолвка и другие неприятности.

shok ужо боюсь не дождатся продолжения! :D
 
PhantomSuper Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:58 | Сообщение # 496
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 195
Награды: 0
Дата регистрации: 27.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
MelidiadusБраво я напечатаю книмжку п твоему произведению

 
Dg_A$a Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:48 | Сообщение # 497
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Дата регистрации: 29.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Блин!!! Однако, крутой фик :o

Дэнни-призрак... Форева!!!!
[img]http://s52.radikal.ru/i136/0901/93/64c1f099871f.gif[/img]
 
yosei Дата: Суббота, 07.02.2009, 19:57 | Сообщение # 498
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
shok ужо боюсь не дождатся продолжения! :D

Я тоже...
 
Margo Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:57 | Сообщение # 499
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PhantomSuper)
MelidiadusБраво я напечатаю книмжку п твоему произведению

Не стоит, она уже существует. ^_^

Осталось дождаться проды, сего потрясного фан-фика. :)


****
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.02.2009, 02:53 | Сообщение # 500
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Дождетесь, я думаю. Более того, скажу по секрету, она уже написана и даже на 70% набрана ?спасибо сестре огромное, я сам не всегда свой почерк разобрать способен), но выложена пока быть не может. Я уперся в один фрагмент в самом начале, и пока я эти два несчастных абзаца не напишу удовлетворяющим меня образом, ничего и не будет. А написать я их уже неделю не могу, не пишутся. :'(
За отзывы всем спасибо, постараюсь не разочаровать вас и в дальнейшем.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: