Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Кнутом и пряником, или мои полночные бредни) (Теория и практика перевоспитания вредоносных типов =))
Кнутом и пряником, или мои полночные бредни)
Adlin Дата: Среда, 06.08.2008, 01:47 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Идея написать фик у меня созрела давно ( многое зреет, далеко не все прорастает biggrin ) Но все-таки лигушаро решило наваять. И ваяет! tongue Это только первая часть. Прохладная. Дальше будет жарко. Обещаю. biggrin Если будет. Если вам понравится. Итак....

В то хмурое весеннее утро Дэнни чувствовал себя весьма посредственно – еще бы не спать целые сутки напролет: то нападки неких темно- зеленых тварей из зоны призраков, то уговоры Такера установить клиент супер - пупер отвязной компьютерной игры, быть участником которой нашему герою, признаться, не слишком-то и хотелось, то занудство Джесс, в сотый раз заставлявшей брата выключить свет в коридоре, вычистить зубы и полить засохший кактус, примостившийся на кухонном подоконнике. А еще – гора невыученных уроков, чужие конспекты, которые Дэнни даже не удосужился просмотреть, потекшая шариковая ручка, испачкавшая учебник алгебры, школьный рюкзак со следами высохшей эктоплазмы. Все это действовало на настроение Дэнни в высшей степени удручающе.
«Каникулы…Да, когда я доживу до каникул, я обязательно…», - тихо бормотал паренек. Сейчас он мог себе позволить такую блажь – поболтать сам с собой. Липовая аллея, которую пересекал Дэнни, направляясь в школу, была совершенно безлюдна, лишь игривый ветерок клубился в кронах массивных исполинов, словно шепча заветные успокаивающие слова: «Тихо, тихо, тихо…еще тише». «Как я хочу спать! Спать, спать…», - вторил ему Дэнни, справляясь с приступом зевоты. – Спать, а потом встать, а потом пойти в школу, потом, потом…Может, завтра…»
-Если бы ты знал, Дэниэл, чего хочу я! – пространство словно раскололось надвое, громкий знакомый голос, раздавшийся откуда-то сверху, вмиг вывел парня из состояния легкой дремоты.

Добавлено (06.08.2008, 00:45)
---------------------------------------------
-Это…кто здесь? Ты, Плазмиус?!
-А ты думал, тебя будет поджидать воскрешая мумия Тутанхамона?! – язвительно одернул Дэнни один из его заклятых врагов мистер Мастерс.
Дэнни посмотрел наверх: все как всегда – Влад в обличье призрака завис в воздухе, высокомерно скрестив руки на груди.
-Так значит, меня должны были поджидать?! Вместо того, чтобы пить кофе в своем кабинете, ты делаешь утреннюю пробежку?!
-Мой милый мальчик, я как-то забыл спросить у тебя, что мне следует делать и когда!
-Что тебе нужно от меня? Что?! – выкрикнул Дэнни, уже окончательно расквитавшийся с полусонным состоянием.
-Ох, до чего ж ты напоминаешь мне своего отца. Да, семейка идиотов! Идиот папа, идиот сын…Чуть что – орут как недорезанные!
-Старо, как мир! Я думал, ты скажешь, что у меня паучьи лапы, изо рта идет дым, уши, как у летучей мыши, я лунатик и гуляю ночами по кладбищам.
-А тебе нравятся ночные кладбища?
-А тебе нравится каждый раз оскорблять мою семью и каждый раз нарываться на заслуженные тумаки? Знаешь, Влад, я …хочу тебе просто сказать, сказать по – хорошему, как взрослому человеку, - уже более спокойным голосом произнес Дэнни. - Оставь меня, моих родителей в покое! Женись, заведи себе парочку детишек, займись благотворительностью. Кстати, благотворительность заметно повысит твой рейтинг в глазах избирателей, гораздо больше, чем все твои дурацкие затеи вместе взятые, разработай какие-нибудь бизнес - проекты. Ведь в мире так много всего нужного, интересного, полезного для общества!
-Браво! Браво! – Влад демонстративно захлопал в ладоши. – Сын Джека Фентона учит меня жить!
-И не думал даже! Я просто указал тебе верную стратегию, ведущую к успеху. И все!
-И ты называешь себя стратегом? Маленький слепой болван! – яркая молния, соскользнувшая с «легкой» руки Влада, рассекла надвое молодое деревце, в двух шагах от которого стоял Дэнни.
-А…! – вскрикнул парень. – Выходит, что простые человеческие слова на тебя мало действуют. Что ж, Плазмиус, если не хочешь заткнуться подобру - поздорову, поступим, как поступали всегда! Я ПРЕВРАЩАЮСЬ В ПРИЗРАКА!
На счастье прохожих рядом не оказалось, да и вряд ли какой смельчак, жуя бутерброд и пуская слюни, стал бы спокойно наблюдать за ходом битвы двух призраков, которые, словно дикие коты, сцепились в жестокой схватке за право быть самым сильным. Этот бой выдался на редкость ожесточенным и на редкость ярким: по сторонам то и дело летели разноцветные искры плазменной энергии, опаляя ветки парковой растительности. Четыре искромсанных в пух и прах дерева, две сломанных скамейки, раздробленная тротуарная плитка…

Добавлено (06.08.2008, 00:46)
---------------------------------------------
Настал миг, и каждый из противников почувствовал, что неплохо бы сделать передышку. Дэнни и Влад застыли на месте, презрительно смотря в глаза друг другу.
Мистер Мастерс оказался первым, кто нарушил молчание: «Ты прав, Дэниэл, меня смешит твоя идиотская семейка! И мне нравится каждый раз говорить тебе свое мнение о ней! Так знай же, что твой отец – это ходячий шкаф с дерьмом внутри, твоя мамаша – очковая змея, твоя сестра – востроносая цапля, читающая книжки! Ха-ха!!! Или ты думаешь, что я ошибся?!»
От негодования Дэнни стиснул зубы и, мысленно сосчитав до десяти, резко выкрикнул: «На себя погляди! Ты - то кто? Ты сам похож…» На этой фразе парень осекся. К счастью или к сожалению, природа наградила Влада весьма незаурядной внешностью. Сравнивать его с крокодилом, бегемотом, жабой-людоедом или еще какой-нибудь тропической тварью представлялось абсолютно неуместно и даже тактически нелепо. От природы Дэнни было присуще необычайное чувство справедливости, и попытка словесно высмеять внешний вид своего врага была тут же сведена им на нет.
-Что, милый мальчик, хочешь сказать, что я самый страшный зверь на свете, название которому еще не придумали? Хочешь мне польстить, потому что ты меня боишься? Не так ли? – прошипел Плазмиус.
-Да пошел ты…! – Дэнни резко развернулся и что есть силы нанес удар противнику, в считанные секунды сваливший мистера Мастерса на землю. – Убирайся! Убирайся отсюда или я не отвечаю за свои действия!
- Псих! – выкрикнул Влад. – Псих недолеченный!
-А ты.. мозгами покалеченный! – бросил Дэнни в след своему врагу, скрывшемуся в тени зарослей какого-то буйно цветущего кустарника.
Отдышавшись от утренней разборки, Дэннни поглядел на часы и ужасом заметил, что в школу он опоздал. Причем, опоздал капитально. Первый урок, урок биологии, подходил как раз к концу . «Везет» же мне: подрался с Плазмиусом, получу неуд за прогул, заставят зубрить пять параграфов учебника, сдавать тест…Да уж, я «везунчик», - буркнул Дэнни. Однако нашего героя ждала еще одна неприятность.

Добавлено (06.08.2008, 00:47)
---------------------------------------------
-Слыщ ты, Фэнтоид! Досматривал сто седьмой сон?! – вездесущий Дэш застал Дэнни в раздевалке как раз за самым неприятным занятием - переодеванием обуви.
-А, привет, Дэш, сразу к делу, да?!
-Фэнтоид – андроид –параноид.
-Очень остроумно…
-Гы-гы-гы! Фэнтоид – гуманоид!
-Дэш –Дэш родился в Бангладеш, по веткам скакал, бананы пожирал, с пальмы упал – хвост потерял!
-Ты, сопляк, - рявкнул Дэш. –Ты кого это назвал макакой?!
-Никого, Дэш! Слово «макака» сказал ты, а я не я.
Вместо ответа последовал обжигающий сознание удар кулаком, отбросивший Дэнни на расстояние нескольких метров. Силы Дэшу было не занимать, с другим дело обстояло несколько похуже, но угрожающие фразы всегда слетали с языка громилы –одноклассника без особого умственного напряжения: «Еще раз скажешь, что я бабуин, я заставлю тебя вылизывать мои кроссовки и вылавливать блох у моей собаки!»
Как только Дэш скрылся за поворотом коридора, Дэнни встал с пола и, приняв боевую стойку, тихо сказал: «Я СНОВА ПРИЗРАК И Я НЕВИДИМ!»
Бесшумно подкравшись к Дэшу, жующему жвачку, Дэнни со всего размаху отвесил парню пинок под зад.
- Йо! Твою налева-а-а-а-а!! – застонал верзила и тут же с округленными от ужаса глазами попятился к выходу. – Кто это? Кто меня …? Тут никого…Это привидение, да?! Да? Ааа……..
Дэнни долго смеялся, глядя на своего испуганного одноклассника, что есть мочи несущегося по коридору. Но через некоторое время радость победы сменилось неприятным чувством горечи и сожаления – правая рука ныла от боли, а под глазом красовался большой лиловый синяк. «Только бы никто не обратил внимания!» - эта навязчивая мысль не покидала Дэнни на протяжении тех нескольких часов, которые он провел в школе. Но так бывает довольно часто – каждого интересуют только его собственные дела и проблемы. Внешний вид Дэнни не занимал никого. Весь класс был в напряжении, ибо «любимый» всеми мистер Лэнсер придумал новую забаву – тест с рисунками! Кое-как нацарапав злую собаку, воинов Юлия Цезаря и гамбургер с листьями дикого салата, Дэнни благополучно вздохнул – свобода! Разумеется, временная, но такая долгожданная, прекрасная, когда можно делать, что хочешь, забыть обо всем, прийти домой, упасть на диван и просто…помечтать!
Как прекрасен тот момент, когда твои мечты плавно перетекают в сон, когда грани реального мира растворяются за гранью мира фантазии, в котором нет места насмешкам, по горло надоевшей школе…В стране снов растут прекрасные цветы, такие огромные, золотистые, вокруг них вьются пчелы. Пчелы проворны, они легонько кусают тебя и жужжат, жужжат, жужжат. Звуки, издаваемые ими, поначалу кажутся какими-то далекими, тихими, но при приближении они напоминают звук лезвия ножа, которым провели по тарелке. Прекрасная иллюзия вмиг разрушается: «Не зудите вы так! Не надо! Не надо! Уши! Уши! Мои уши, мне больно! Больно! Умоляю!»,- вскрикивает Дэнни и медленно открывает глаза.
-Что случилось? Что случилось? Ты ранен? На тебя напали хулиганы, верно?! Верно? Дэнни, ответь! Ответь мне немедленно! – пищала Джесс, все еще продолжая толкать брата под локоть.
-А! Я решил немного поспать. Ничего страшного…
-Нет! Ты должен мне ответить! Ты должен!
-Я упал с лестницы, - лениво вымолвил Дэнни.
-Если бы ты упал с лестницы, траектория полета была бы под углом в…. А, не важно! Ты мог бы сломать себе все, что угодно. Но у тебя – синяк!!! А это значит, что удар был прямым и четко направленным! Не ври мне! Кто тебя ударил?
-Вообще-то это…я подрался с одним типом из нашего класса. Вообще-то была драка еще с одним типом. Но он не из нашего класса и фингал залепил мне совсем не он, а мой одноклассник по имени…
-Дэнни! Я понимаю, призраки и все такое, но как ты ведешь себя в школе?! Почему ты провоцируешь драки?!
- Джесс!! – Дэнни развел руки в стороны и с удовольствием потянулся. – Вот это я и хотел спросить у тебя, почему всяким придуркам доставляет удовольствие задевать меня первыми?
- Потому, что они придурки! Но ты должен быть выше их и попытаться уладить конфликт словесно.
-Джесс! А если они не понимают?
-Тогда не обращай на них внимание!
-Да?! Давай ты заснешь, я вылью на тебя ведро холодной воды, посмотрю на твою реакцию и посоветую не обращать внимания!
-Дэнни, так что ты от меня хочешь? – на лице Джесс возникло выражение заинтересованности. Девушка присела на край дивана в гостиной, того самого, на котором, придя из школы, до недавнего времени тихо-мирно дремал ее брат.


Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Reddy Дата: Среда, 06.08.2008, 10:41 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Для начала не плохо. Тем более один из немногих фиков, действие которого происходит до "Phantom Planet" (Как-бы). Продолжения ждем smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Среда, 06.08.2008, 14:39 | Сообщение # 3
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Джесс как всегда в своём репертуаре! lol

Классно! Ты правильно определил характеры героев, да и стиль интересный очень biggrin С нетерпением ждём продолжения!


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Adlin Дата: Среда, 06.08.2008, 17:56 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Пасибки!!!! smile smile smile Вообще-то я фики писала и раньше. Опыт есть, в компе много чего валяется давнего и недописанного ( приеду - все нафик удалю). А вот по ДФ это действительно моя первая "сказка". Сочинять историю, что случилось после "Phantom Planet" я бы не стала. Вот такой я человек странный, меня всегда интересует то, что уже случилось и что есть, чем то, что будет. Тем более, мы не знаем, что там задумал м-р Хартман. Потом будет как-то смешно, если события продолжения пойдут совсем по другой ветке.
Зы... А дальше пойдет стратегия и тактика "воспитания" дядюшки Влада. biggrin Причем, гм..., весьма забавная и неожиданная даже для Дэнни. Идея родится экспромтом.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Director000 Дата: Четверг, 07.08.2008, 05:07 | Сообщение # 5
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Adlin, классный фик, я в восторге, молодец, особенно порадовал момент
Quote (Adlin)
Бесшумно подкравшись к Дэшу, жующему жвачку, Дэнни со всего размаху отвесил парню пинок под зад.

Гыы)))
 
Melidiadus Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:57 | Сообщение # 6
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Чудесно написано! smile
Присоединяюсь к предыдущим комментариям.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Adlin Дата: Вторник, 26.08.2008, 21:33 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, спасибо. На самом деле стиль хромает. Ты сам как творческий человек понимаешь, что пишется все на одном потоке, а после проверяешь и находишь туйную хучу недочетов. Вот думаю, продолжать дальше или нет. Мое творческое настроение постоянно шалит.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Melidiadus Дата: Четверг, 28.08.2008, 01:48 | Сообщение # 8
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Adlin, стиль - это такая штука... изменчивая. smile
У меня вон тоже отдельные отрывки явно не супер, и даже неоднократная вычитка и правка не спасает. sad Главное - общее впечатление, а оно от твоего фика лично у меня положительное. happy
А творческое настроение у всех шалит. Вон некоторые маститые авторы себе многолетние творческие отпуска устраивают. Или по нескольку лет какой-нибудь цикл дописать не могут. angry

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Adlin Дата: Пятница, 29.08.2008, 17:10 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, спасибо за понимание. Че-то в последнее время еще и нервы шалят. Приду в норму -допишу.

Добавлено (29.08.2008, 16:10)
---------------------------------------------
Итак, немного проды. Это не конец, как вы заметили :)

-Знаешь… ничего особенного. Мне бы просто хотелось услышать твое мнение обо всем этом. Ведь ты такая особенная, ты умная, ты читаешь много разных книг, и ты будущий психолог! Раз уж ты разбудила меня, то будь добра объясни с научной точки зрения, что происходит. Я хочу выяснить причины агрессивного поведения этих, ну, как его..? Придурков!
Джесс самодовольно улыбнулась. Положительная оценка ее интеллектуальных способностей в иные минуты способна была творить самые настоящие чудеса. Сегодняшнее чудо заключалось в полной нейтрализации занудства, трудно переносимого свойства ее натуры, порою, раздражавшего всех: от близких родственников до преподавателей школы.
-Как бы тебе сказать, Дэнни…Агрессия есть сложный психологический феномен, и для трактовки мотивации неадекватного поведения того или иного индивидуума необходимо, прежде всего, знать, кто именно досаждает тебе, - с напускной серьезностью в голосе молвила девушка.
-Например, Дэш!
-Дэш?! – по лицу Джесс пробежала легкая тень изумления. – Дэш…
- Да, уж… Извини, если…
-Нет-нет! Дэш…-Джесс слегка смутилась, но через минуту девичье смятение было загнано в тиски здравомыслия. – Дэш…Понимаешь, Дэнни, Дэш силен не по летам, он такой, как тебе сказать: высокий, мускулистый, мощный. В его крови слишком много гормонов. Гормональный дисбаланс придает его поведению оттенок агрессивности. Дэш не подонок, не хулиган, нет, напротив, он переживает кризис подросткового возраста! Его нужно понять! Будь сдержаннее, Дэнни!
Парень промолчал, ибо не ожидал увидеть свою сестру в роли добровольного адвоката, оправдывающего отрицательные поступки его школьного недруга.
-Дэнни, что-то не так?! – прервала молчание Джесс. – А кто был вторым? Кто? Отвечай быстро и честно – кто?!!
-Влад. Влад Мастерс.
-Ну, это не удивительно, потому что… Дэнни, он тоже переживает определенный кризис, но только этот кризис называется кризисом среднего возраста. Если взять концепцию Эриксона, то…Но мне ближе учение Фрейда. Человеческие желания «составляют полярную пару созидательной любви и деструктивности». Если человек «запер на замок» свои страсти, поддавшись иллюзии, навязанной воображением, то излишки его нерастраченной биологической энергии находят выход в иных действиях. Можно созидать, а можно и разрушать. А можно – прибегать к попытке разрушения. Отсюда – его агрессия. Проще говоря, Дэнни, агрессивное поведение Влада есть следствие его физического и душевного одиночества.
-Гм…, а твой Фрейд ничего не писал о том, что отпугивает всех этих личностей, ну вобщем, которых мучают кризисы и проблемы? Как сделать так, чтобы все они потеряли к тебе интерес и дали спокойно жить, спокойно передвигаться по улицам и быть самим собой?
-Во-первых, Фрейд не «мой», - подчеркнула Джесс, - А во-вторых, здесь поможет только здравый смысл! Всех, кто мешает тебе жить, Дэнни, необходимо всего лишь хорошенько проучить!
-Но ведь я…
-Значит, твои действия недостаточно эффективны! Вот так-то! Впрочем, все-все-все! У меня лекция! Мы здорово поболтали с тобой, и я убегаю! Теперь ты можешь вволю поспать! – Через минуту – другую Джесс скрылась в дверном проеме, оставив Дэнни наедине с собственными противоречивыми мыслями.
Желание продолжить прерванный сон больше не искушало рассудок нашего героя. И разве можно заснуть под барабанную дробь внутреннего сигнала, посылаемого мозгом: «Действуй! Действуй! Действуй! Действуй немедленно!»
«Но как? Что следует предпринять? Что именно?»,- вторил ему уставший от дневной суматохи инстинкт самосохранения. «Я призрак? Нет, я только могу быть призраком, но на самом деле я – человек! Мои родители – люди, я – Че-ло-век! А это значит, что моя тактика призрачного боя должна идти рука об руку с тактикой той борьбы, которую используют все остальные люди, - пронеслось в голове Дэнни. – А как действуют другие? И при этом – побеждают противников? Может быть, они в чем-то сильнее меня? Да, разумеется…Они сильнее меня. Да, уж, какой из меня в будущем выйдет астронавт, если я не могу даже…»
«А разве я слаб? Кто это сказал? Что за комплекс? Подумаешь, дебильная физручка, любящая жрать, как слон, и унижать других! Разве школьные уроки физкультуры способны качественно повлиять на твою физическую форму?! В спорте нет слабаков, в нем есть нормированные нагрузки. И я не слабак! Нет!», - незримая сила этой ободряющей мысли, словно под гипнозом, заставила Дэнни подойти к компьютеру и включить его.
«Так… так… как можно накачать мышцы за месяц, нет – за три недели? А как овладеть приемами рукопашного боя? Где же это, где…Где учат тому, как бить морды всяким негодяям?», - бормотал наш герой, листая многочисленные интернет – страницы. Однако задача отыскать радикальное средство, способное в миг превратить простого парнишку в спортсмена- силача, оказалась на практике неразрешимой. Путь к обретению физической мощи оказался усеян сотнями пустых банок из-под протеиновых коктейлей, кривыми силуэтами чудо - тренажеров и громкими рекламными обещаниями непременно посетить такой-то клуб в таком-то районе. Спорт требовал жертв и немалых! Перспектива расставания со своей свободой, друзьями, привычкой пить колу и плотно перекусывать в любимой «тошниловке» ради ежедневных изматывающих тренировок абсолютно не привлекала Дэнни. Менять стиль жизни ради того, чтобы в будущем тебя кто-то боялся, нашему герою совершенно не хотелось. Легкость призрака, возможность парить в пространстве, пересекая грани миров, способность доказать на практике свою особую силу, неподвластную обывательским представлениям, - именно сейчас казалась Дэнни настоящим сокровищем, ценить которое следовало превыше всего.
«Ай…надоели! Сколько можно?! Одно и то же, одно и то же…,- с раздражением в голосе произнес парнишка и тут же заметил возле рта голубоватую струйку дыма, указывающую на то, что по близости находится гость из призрачной зоны.- Мне не суждено таскать гири, и я не культурист, но зато сейчас я…Я ПРИЗРАК!»
-Эй ты, проходимец! А ну – выходи! Покажись! Иначе тебе окончательно не поздоровится! – крикнул Дэнни. На счастье в доме Фентонов не было никого из взрослых, и это обстоятельство придало парню еще большую уверенность. Дэнни сжал кулаки и приготовился нанести пришельцу оглушительный плазменный удар. Однако, гость не спешил сбрасывать с себя маску невидимости и уж тем более – вступать в перепалку.
-Слушай ты, мерзкий дух! Что тебе здесь нужно? Эй, ты оглох или ослеп? Или ты ошибся дверью и попал в иное измерение? В таком случае тебе лучше уйти подобру-поздорову! Давай, топай отсюда!
-Заткнись ще…Мальчик! Я пришел с миром! – рявкнул тот самый призрак-гость, чей силуэт стал плавно прорисовываться в пространстве коридора: тяжелые армейские ботинки, амуниция, сияющая ядовито-зеленым светом…Скалкер! Разумеется, это был он, один из самых злостных врагов нашего героя.
-Ах ты…
-Я пришел с миром! – повторил призрачный охотник. – Я не буду драться с тобой. Ты мне пока что больше не нужен. Но мне необходима твоя помощь.
-Знаешь, Скалкер, уж лучше драться, чем помогать тебе!
-Мне нужна твоя помощь. Дай мне свой компьютер. На время. Пожалуйста!
-А…Чего-чего? – Дэнни застыл на месте от удивления. – Ну, ты и наглец, Скалкер! Мне он и самому нужен! Да кто ты вообще такой?! Кажется, мы с тобою никогда не были друзьями!
-Тогда сядь за него сам и найди мне подробную информацию о них! ….

Если кого-то утомило, то - сорри - писать в стиле " встал - выпил чаю - посрал - набил морду" -это не мое. А если кому-то понравилось, то значит, мои старания не напрасны.
Скоро окончу, ибо в дальнейшем, скорее всего, уеду из страны. Как сложатся мои отношения с инетом, то мне неведомо....Но в любом случае окончание следует
smile

Сообщение отредактировал Adlin - Пятница, 29.08.2008, 17:15

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Alika Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:00 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Офигенно!)) Больше всего понравились заумные речи и Скалкер, которому нужен интернет biggrin


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Леона Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:06 | Сообщение # 11
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Adlin)
А если кому-то понравилось, то значит, мои старания не напрасны.

Ваши старания не напрасны! Мне очень нравится!
 
Adlin Дата: Пятница, 29.08.2008, 22:57 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо всем вам, мои дорогие! smile Окончание скоро последует.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Melidiadus Дата: Суббота, 30.08.2008, 04:14 | Сообщение # 13
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Alika)
Больше всего понравились заумные речи и Скалкер, которому нужен интернет

Угу, Джесс в своем репертуаре. Скалкер пришедший за помощью к Денни, тоже радует. Чем это его допекло то так? smile
Мое нездоровое воображение на место Скалкера тут же подсунуло Технуса. biggrin
Хорошо написано, так держать!

Quote (Adlin)
в дальнейшем, скорее всего, уеду из страны

Что, совсем? sad


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Adlin Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:42 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Мое нездоровое воображение на место Скалкера тут же подсунуло Технуса.
Хе-хе...Вся фишка в том, что у Скалкера проблемы с личной жизнью (Если это можно назвать личной жизнью) и он кое-что увидел в компьютере Дэнни. Ну, а дальше будет жестко. Заранее предупреждаю. Месть! Довольно необычная.
Сообщение отредактировал Adlin - Суббота, 30.08.2008, 13:44

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Lawrenjin Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:36 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
*как я этого сразу не заметила?..*

Восторг полнейший! Джесс как всегда в своём репертуаре biggrin Если честно, удивили термины. Психологию изучаешь? smile
Скалкер тоже отжёг.. Слабо ему стыбзить компьютер без вопросов? xD Или он не умеет пользоватся нэтом? lol

Даёшь продолжение!

Quote (Adlin)
Скоро окончу, ибо в дальнейшем, скорее всего, уеду из страны.

Ну вот.. cry

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Adlin Дата: Понедельник, 01.09.2008, 20:56 | Сообщение # 16
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Спасиб, ребята! smile
Quote
интересно кому он будет мстить? Эмбер за то что она саказала что он неудачник?
Нет, не ей! Мужчина мстит женщине - это в моем понятии низко. Женщины - слабый пол, к ним нужно питать снисхождение. biggrin Скалкер - брутальный тип, но понятие "кодекс чести" ему знакомо. (Черт возьми, он мне напоминает Хищника из одноименного сериала). Но замечание относительно Эмбер справедливо - о ней речь пойдет! smile
Fenton, Angel рада, что понравилось!
Quote
Если честно, удивили термины. Психологию изучаешь?
Ну, да! Будущий психоаналитик! smile Это в теории, а на практике поглядим, как жись сложится.
Вобщем, пошла дописывать! Скоро будет окончание. smile

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 01.09.2008, 21:07 | Сообщение # 17
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Adlin)
Ну, да! Будущий психоаналитик! Это в теории, а на практике поглядим, как жись сложится.
Вобщем, пошла дописывать! Скоро будет окончание.

Оно и видно, впринципе smile Удачи тебе в этом деле и успехов! happy

Что-то коротковато(
Хотелось бы что по-больше читать Х))))


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Понедельник, 01.09.2008, 23:47 | Сообщение # 18
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Что-то коротковато(

Это точно. И вообще, рассказ достоен места в "библиотеке" yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Adlin Дата: Среда, 03.09.2008, 03:35 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Пасиб, Reddy! smile
А вот и окончание.
Возможно, покажется несколько жестковато. Но Скалкер не цветочное создание, а Влад - далеко не невинный мальчик. На мой взгляд, вышел однозначный фарс. smile Приятного прочтения.

-Тогда сядь за него сам и найди мне подробную информацию о них! – резким жестом руки Скалкер указал на фото трех парней с огромными бицепсами, уверенно демонстрировавших свое физическое превосходство над всеми прочими хиленькими и слабыми людьми, живущими в самых разных уголках планеты. – Ты более двух часов рылся в интернете. Я наблюдал за тобой, мальчик! Мне нужна информация об этих самцах! Я должен знать, где они обитают, и как их найти.
-За-а-а-чем?
-Делай, что я тебе сказал! Ищи информацию, если боишься, что я могу сломать твой ржавый компьютер! – в голосе Скалкера прозвучали нотки злобы.- Я бы с удовольствием мог перегнуть пополам не только твою машину, но и твой хребет, но у меня есть идея куда лучше!
-Правда?! Ну, так вот тебе «мирное рукопожатие»! – новый прием из разряда «атакуй агрессора прямо в лоб», изученный Дэнни менее месяца тому назад, в нынешней ситуации пригодился весьма кстати – Скалкер, словно зверь, подстреленный из ружья, тяжело рухнул на пол. На мгновение Дэнни показалось, что сила удара превысила все допустимые пределы, но его враг оказался необыкновенно живучим - через полминуты раздался слабый стон, переходящий в хрип, а еще через пару минут горе-охотник уже стоял на ногах, пошатываясь, словно пьяный.
-Ну, это ты чего, а?! Мы это…я это… пришел с миром! – пробубнил Скалкер, все еще оправляясь от удара.
-Ну, что, хочешь еще?!
-Нее-е! Не хочу! Я бы хотел только…
-Значит так, Скалкер, - серьезным тоном произнес Дэнни. – Или давай говорить по существу, без угроз, или наш разговор не состоится. Проигравшим окажешься ты! Итак, что тебе нужно?
-Они! Вот они!
-Гм.., - Дэнни поглядел на фотографию культуристов, полностью затмившую собой экран монитора.- Они чемпионы из разных стран. И до того, как ты пришел ко мне, я искал информацию о том, как люди становятся сильными. А теперь, будь добр, скажи, что ты задумал?
-Сначала я охотился на тебя, мальчик! Но после я понял, что... Я решил, что в моем зоопарке на острове должны жить другие твари. Мне нужны сильные твари, которые умеют драться, но драться не так, как дерутся призраки. Я буду кормить их сырым мясом и заставлю наносить друг другу кровавые раны. Потому что я одинок, меня никто не понимает, я несчастен, и мне нужны зрелища! Помоги мне поймать их! Я должен знать координаты их мест обитания! Вот – все!
-Так значит, ты хочешь заманить их в ловушку, схватить и увезти к себе на остров?
-Ну, да…А что?! – промолвил Скалкер с выражением ребенка, сорвавшего яблоко в соседском саду.
-А знаешь ли, Скалкер, что это люди, а не «твари», а на тварь похож ты сам? Похищать тех, кто слабее тебя, у кого нет силы призрака, кто не сможет справиться с твоими капканами – да, это очень «честно»! Так поступают только самые крутые охотники! Кто бы мог подумать?! И вообще…в этом деле я тебе не помощник! Можешь проваливать, откуда пришел! – Дэнни потер руки и приготовился нанести незваному гостю прощальный удар.
-Твое дело, мальчик! Но запомни: или ты превращаешь в рабов других, или в раба превратят тебя! Это не закон призраков, это закон людишек! Вы наплевали мне в душу, растоптали мои чувства, и после этого я должен жалеть ваше ничтожное племя? – Скалкер развернулся и тяжелыми медленными шагами направился к выходу.

Добавлено (03.09.2008, 02:31)
---------------------------------------------
«Бай-бай, «зверовод», - подумал Дэнни, однако интерес к происходящему заставил парня во что бы то ни стало замедлить уход Скалкера, дабы выяснить причину его депрессивного состояния. Умение манипулировать временной слабостью противника никогда не окажется лишним!
-Эй, постой…! Подожди, Скалкер! В мире людей все устроено не так, как ты думаешь…
Охотник замер на месте и удивлено уставился на Дэнни.
- Все люди разные. Одни – плохие, другие – так себе, третьи – хорошие, четвертые – просто суперские! Но мне кажется, что тебе «наплевали в душу» вполне заслуженно!
-Нет! Ты лжешь! Что ты знаешь?! Ты!!! Ты…!!!! Ты…глупый мальчишка! – взревел Скалкер. – Меня обманули!!!! Если бы так поступили с тобой?!!!
-Великий охотник Скалкер оказался обманутым! Ха-ха!!! Вот это новость! – на лице Дэнни возникла улыбка победителя. Еще мгновение, и Скалкер окончательно расколется. Расчеты нашего героя оказались верны – некогда самоуверенный и безжалостный призрак ныне напоминал несчастного уличного котенка, по стечению обстоятельств закованного в боевой костюм. По лицу его катились крупные зеленоватые слезы; Скалкер хлюпал носом, сопел, при этом, разбавляя рыдания заунывным: «Обману-у-у-у-у-у-ули-и-и-и!!!»
-Ну, ладно, ладно…! Вообще-то ты мне не слишком симпатичен, Скалкер, но несправедливость я не люблю! И не люблю, когда обманывают других! Так все-таки кто тебя надул? Что произошло?
-Ну, это…это…Плазмиус! Плазмиус обещал меня наградить за работу. Он говорил, что подарит мне лазерную винтовку с самонаводящимся прицелом, сеть, на время парализующую любого призрака, попавшего в нее, ножи с покрытием из палладия, вот…., а еще – собственную летающую машину! Ему нужны были для эксперимента жуки. Ну, такие, у них есть клыки и крылья! Они из призрачной зоны. Они грызут кору деревьев и много – много гадят! Очень много!
-Ну-ну…, -еле сдерживаясь от смеха, продолжил Дэнни. – И что тебе нужно было сделать, чтобы заполучить все эти вещи?
-Да это…Сначала поймать нескольких жуков в коробку, а потом собирать их помет! И я собирал! Я думал о винтовке, о ножах и о машине!! А потом меня увидела она: Эмбер! Эмбер!!! Знаешь Эмбер?
-Разумеется, знаю!
-Эмбееер! – проскулил Скалкер. – И вот, мальчик, когда я собирал все это, она смеялась надо мной и называла меня жалким неудачником! Она смеялась надо мной, и тогда мне не хотелось жить!!! Эмбее-е-ер! Я ее люблю! Но кроме нее я люблю охоту! Я все вытерпел и отнес Плазмиусу то, что он просил. А он…прогнал меня и даже не поблагодарил. Я был унижен! Я не получил награды и лишился внимания девушки! Я….Я один, я никому не нужен! И после всего этого ты прикажешь мне жалеть людишек?!
-Ну, и дурак ты, Скалкер! Нашел, кому верить! Да уж, Влад умеет пудрить мозги и обещать золотые горы.
-Но Эмбер?
Пожалуй, впервые за всю историю своего знакомства со Скалкером Дэнни почувствовал к этому странному существу чувство жалости и желание словесно приободрить его. Красотка Эмбер, чуть было не поработившая мир своей музыкой, не слишком-то нравилась Дэнни, однако осознание того, что призраки могут периодически испытывать чувство взаимной симпатии и даже любви друг к другу, придало нашему герою уверенность в правильности принятого им решения – именно сейчас Скалкер, как никогда, нуждался в моральной поддержке!
-Так значит, она смеялась над тобой, верно?!
-Угу! – еле слышно отозвался охотник.

Добавлено (03.09.2008, 02:32)
---------------------------------------------
-Да…Ситуация не из приятных,- продолжил Дэнни. - Но все поправимо! Во-первых, прекрати ныть и жевать сопли - настоящие воины так себя не ведут, а во-вторых, чтобы вновь обрести уважение Эмбер, ты должен доказать – и не только ей одной, а вообще всем призракам,- что ты сильный, честный и благородный! Ты должен защищать своих более слабых сородичей от разных мерзавцев вроде Влада. Ты должен быть героем, а не слюнтяем, который ненавидит всех и срывает свою злость на невинных жертвах! Хорошенькое дело – запереться на острове, сидеть и стравливать, словно собак, случайно пойманных людей, ну или других существ! И еще, Скалкер, запомни – виноват только тот, кто совершил подлость! Эти парни на фото тебе не сделали абсолютно ничего. Тебе следует проучить только одного человека, и ты знаешь его имя. Я думаю, что ты все понял… И еще, знаешь…Ты мой недруг, но иногда я, только чуть-чуть, но все же уважаю тебя. Ты умеешь быть решительным и умеешь оставаться неуязвимым в самых сложных ситуациях.
-И ты считаешь, что я должен….
-Ага! Ты должен набить морду Плазмиусу – вот что ты должен сделать!
-Нее…За ним стоят великие силы! Ему подчиняются призраки - воины! Он может раскрошить меня в порошок, если я осмелюсь поднять на него руку!
Дэнни захохотал да так, что его смех громким эхом прокатился по всем комнатам, не обойдя, пожалуй, лишь укромных уголков подвала, облюбованных мышами.
-Ой, не могу! Не мо-гу! Не проходит и нескольких дней, как я регулярно «учу его жить»! И ни один призрак в доспехах пока что не свернул мне шею! Ха-ха – силы… Это у меня нет сил слышать твой бред! – отдышавшись, Дэнни продолжил. – Плазмиус – зверь –одиночка, и кроме его драных «куриц», которым я успел ощипать хвосты, ему не подчиняется никто. Кроме тебя, разумеется!
-Скалкер никому не подчиняется! Ни-ког-да! Слышишь, мальчик?! Скалкер – сильный, Скалкер – свободный! И я его убью! Убью! Слышишь: буду пытать и убью!
-А вот этого делать не надо!
-Дэнни, ужинать! Тебе что: нужно особое приглашение?! – раздалось откуда-то снизу.
-Иду-иду! – отозвался наш герой. – Я тут типа…смотрел одну смешную комедию! Такая смешная, что…
-Да сколько можно! И вечно ты болтаешь с друзьями! Все время рассказываете друг другу разные плохие анекдоты! – подала голос подоспевшая к ужину Джесс.
-Тсс, Скалкер! Подожди меня в моей комнате, стань невидимым, спрячься – все, что угодно! Я должен показаться родителям на глаза, потом стащить из нашей лаборатории одну хитрую штуку. А потом, когда я вернусь, мы отправимся к Плазмиусу вместе! У меня с ним старые счеты… И к тому же я боюсь, как бы ты не наделал чего противозаконного! Но учти – дотронешься до компьютера, разговор с тобой будет особый!
Призрак утвердительно кивнул в ответ.
«Ну и денек! С утра – разборки, днем – лекция, вечером – непонятно что. И еще это – ужин!»,- думал Дэнни, спускаясь по ступенькам вниз на свидание с ароматными дымящимися котлетами.
Через полчаса парень поднялся к себе в комнату. Скалкер, словно каменное изваяние, продолжал стоять на том самом месте, на котором находился ранее. Казалось, что все происходящее вокруг его совершенно не интересовало.

Добавлено (03.09.2008, 02:33)
---------------------------------------------
- Я тут! Смотри! Видишь вот эту вещицу? – Дэнни развернул перед лицом призрака длинный широкий ремень, напичканный микросхемами и цветными кнопками. – Этот пояс придумал мой отец. До него были и другие разработки, но этот – штука очень хитрая! Если его закрепить на призраке, он мигом теряет свои возможности и становится бессильным. Я ради интереса надевал его на себя и не смог осуществить превращение! Покуда пояс был на мне, я был просто Дэнни. И только когда я снял его, я снова обрел силу становиться иным! Но…это не для тебя, а для Влада. Знаешь, пригодится! Итак, ты готов нанести визит нашему общему «другу»?
-Я жажду этого! – прорычал Скалкер.
-Отлично, тогда Я ПРИЗРАК! И…мы оба летим в гости к Плазмиусу!
По природе своей Влад был домоседом, бурные светские тусовки и кривляние перед камерами папарацци – все это до безумия его раздражало. Уж если мистер Мастерс и решался устроить какое-либо мероприятие, то сие действо, как правило, проходило в одном из его роскошных особняков. Минимум прислуги, минимум лакомств, минимум визгов, криков и «дружеских» объятий – нельзя сказать, что Влад был жаден или отличался социофобией, - нет, он всего лишь обладал редким умением – наслаждаться одиночеством и извлекать из этого состояния максимум пользы.
Сегодняшний вечер, на первый взгляд, не предвещал ничего необычного – Влад, разместившись на низком раскидистом диванчике в одной из многочисленных комнат своего огромного дома, потягивал дорогущее бургундское из фужера на длинной ножке. При этом глаза его были закрыты, мысли – рассеяны. Вино было крепкой выдержки, а посему способно было «увести» всякого отведавшего его в мир грез, граница которого оканчивалась на стыке сна и реальности.
-Вот он! – лаконично бросил Скалкер.
-Спит? – спросил Дэнни у своего спутника.
-Ничего, сейчас разбудим!
-Отлично, Скалкер! Вот таким ты мне нравишься! А поэтому – действуй! Когда настанет нужный момент, я остановлю Плазмиуса!
Незаметно просочившись сквозь стену, призраки на время расстались – Дэнни спрятался за портьерой, а Скалкер направился вперед навстречу своему, теперь уже бывшему «работодателю»: «Где моя сеть, моя машина, моя винтовка и мои ножи?! Где?!!!!»
-А…! – от неожиданности Влад открыл глаза. – А…! Скалкер! Что привело тебя ко мне, хочешь стать профессиональным ловцом жуков?
- Где моя машина-а-а-а?!!!!
- Какая..ма…Ничего не понимаю!
-Такая, на которой будут возить труп твоей кошки! – усмехнулся призрачный охотник. -Надо уметь делиться! – рука Скалкера потянулась за бутылкой ароматного напитка, опустошенной мистером Мастерсом наполовину. – Аааа!!!! Хорош-ш-ш-о пошло!!! А!!!!
-Это еще что такое?! – от изумления Влад чуть было свалился с дивана.
- Буэээээээааааааа!!!! – рявкнул Скалкер, справляясь с отрыжкой.
Через несколько секунд раздался оглушительный грохот – доселе тихо-мирно стоявшая в дальнем углу комнаты статуя сатира, играющего на свирели, раскололась на множество мелких осколков. Скалкер отлично стрелял, а посему раздробить мраморное изваяние из лазерного огнемета явилось для него по существу детской забавой.
-Аааа!!! Что ты сделал?! Что ты сделал? – заорал Влад. – Ты…тыы….
-Значит, тебе можно крушить мою жизнь, а мне нельзя снести башку твоему козлу без штанов? Так?!
-Идиот! Идиот! Это же шедевр великого Челлини! Это произведение искусства!!! Грязный мужлан! Солдафон! Комок зеленой слизи! Я размажу тебя по стенке! – глаза Влада засветились ярко-алым светом.
-Не успеешь, Плазмиус! – с задорной ехидцей в голосе произнес Дэнни, защелкивая антипризрачный пояс – ловушку на талии мистера Мастерса.
-Мерзкий сопляк! И ты тут? И ты…? Оба – против меня! Двое – на одного!
- Ты просто уже всех «достал», «дорогой» дядя Влад!
-Ррр….агрр…
- Можешь рычать, сколько влезет, этот пояс блокирует твою способность быть призраком, а комбинацию цифр, позволяющую открыть замок, знаю только я!
-Недоноски! Выродки! Шизоиды!
- Не тявкай, хвостатый, когда тебя не спрашивают! – отозвался Скалкер.
- Да чтоб тебя разнесло на молекулы эктоплазмы! Да чтоб твоя мамаша…
- Я сейчас тебе кое-что отрежу! – продолжил призрак- охотник, вынимая из-за пазухи странный инструмент, отдаленно напоминающий садовые ножницы. – Сначала – твои патлы, потом – что-то другое! Будет больно!
-Только не «другое», нет, нет….! Нет!!! – на лице Влада отпечаталось выражение ужаса.- Ты….можешь взять у меня в лаборатории все, что захочешь! Там есть оружие: да-да! Какое захочешь, только отпусти меня!
- Оно мне не нужно!
-Проси прощение, Влад! Пока не поздно! – самым серьезным и суровым тоном ответствовал Дэнни.
-Ну, только скажи ему, Дэ…Дэниэл, чтобы …он убрал эту штуку!!!
Дэнни подмигнул своему спутнику, и Скалкер нехотя спрятал «ножницы» в кожаный чехол.
-Итак, Влад…
- Да-да! Было шумно, мы: я и Скалкер просто не поняли друг друга!
-Не уходи от ответа, Плазмиус, сознайся, что ты обманываешь всех: людей, призраков…Ты нечестный и лживый тип!
- Идиоты…идиоты. Все – идиоты, и я – идиот! Я – идиот! Да, я идиот! – что есть силы крикнул Влад.
Дэнни и Скалкер с удивлением переглянулись: самолюбивый Плазмиус обозвал себя умалишенным! Был ли это ловкий трюк или же вопль отчаяния, призрачные герои так и не поняли.
-Я…Мне жарко! Мне…
- Эй, Влад, тебе плохо, да?! Отдышись! – возле дивана Дэнни вдруг заметил брошенный глянцевый журнал: сойдет вместо веера! – Скалкер, дай-ка сюда эту макулатуру! Нашему «другу» нужна прохлада. Ну, если в доме нет вентилятора, то…
Через минуту в комнате слышались раскаты скалкеровского смеха: «Гы-гы-гы-гы-гы-гы! Ого-го! Бу-ха-ха!»
-Что там такое? – спросил Дэнни.
Распахнутые страницы журнала «для взрослых» заставили нашего героя испытать неприятное чувство смущения. Дэнни закрыл лицо руками и с отвращением пнул увесистое печатное издание, напичканное фотографиями самого непристойного содержания.
- Бесстыжий дрянной мальчишка! Вот увижу Джека, я расскажу ему, что ты читаешь на досуге! Я все расскажу! – ехидно выдал мистер Мастерс.
-А журнал – то твой, дядя Влад! Это я все расскажу…маме! Боюсь, что после этого она вообще перестанет с тобой разговаривать!
- Дай сюда! Дай сюда! Немедленно!
-Не дам! Был твой, а стал – мой! – демонстративно заявил Скалкер.
-Мне… плохо, нет…Мне очень плохо! – Влад плавно опустился на пол.
-Что это с ним?! Странно…
- Видимо, Скалкер, ты отобрал у Плазмиуса его любимую игрушку! Брать чужое нехорошо! Так что верни журнал ему обратно!
- Ну, ладно! – с сожалением в голосе пробурчал призрак.
- Ай, мне плохо!!!
«Может, стоит позвать врача?», - подумал Дэнни. Но врожденная наблюдательность подсказала парню, что его злейший враг находится отнюдь не в коматозном состоянии. Влад бросал косые взгляды то на одного, то на другого гостя, при этом сознательно следуя определенной стратегической линии.
-Пло-о-хо! - простонал Плазмиус.
- Тебе вызвать психиатрическую неотложку, а, дядя Влад?
- А, может, лучше вот этих?! – Скалкер ткнул пальцем в яркое пятно, разместившееся на последней странице злополучного журнала.
«Горячие «медсестрички» поднимут на ноги любого «умирающего»!», - именно так звучал текст рекламного объявления некой «фирмы», предлагающей соответствующие услуги всем, кто нуждался в них.
-Ну, уж не знал, что ты такой извращенец, Скалкер! Хотя, может, кое в чем ты и прав! Но только зови их сам, согласен? И стань невидимым, когда эти… переступят порог.
-Ага! Дай мне твой мобильник!
О чем и с кем болтал Скалкер в соседней комнате, Дэнни слышать не мог, однако до слуха парня доносились громогласные «гы-гы-гы». Видимо, Скалкер был в восторге от имевшего места разговора. «Вот так излечивается призрачная депрессия, - подумал Дэнни. – Жаль, что у людей все гораздо сложнее!»
Не прошло и часа, как двери комнаты Влада распахнулись, и взору присутствующих предстали две размалеванные красотки, одетые в черную латексную униформу.
-Нэ, и где тут «больной»?! Ты, мальчик? – сладковато – прокуренным голосом молвила одна из них, яркая брюнетка лет тридцати.
- Вот ваш «умирающий», а я это…я скоро ухожу! Я здесь как бы….случайно!, - состроив невинную рожицу, добродушно сказал Дэнни.
- Это еще что за драные кошки?! – мнимое недомогание Влада было сведено на нет в считанные секунды. – Балаган! Просто балаган! Сначала – эти двое, потом – какие – то ведьмы! Что за…?!
-Ути- ути, какие мы злые! – пропищала вторая «медсестричка».
- Тебе не кажется, что он и есть тот самый придурок из телевизора? Вот только не помню, как его звать, – тихо шепнула своей товарке на ухо темноволосая подруга. – У него очень много денег!
- Ведьмы! Ведьмы проклятые! Вон из моего дома!
- Да ну, пупсик! Разве мы можем просто так покинуть такую роскошь и такого богатенького красавчика?!
-Ведьмы! На костер вас!!! Ненавижу!
-Эй, Влад, мне необходимо забрать у тебя кое – что! – Дэнни расстегнул антипризрачный пояс – блокировщик. В присутствии посторонних Плазмиус ни за что не станет менять обличие! Этот факт был очевиден. – Счастливо провести время!
- Мерзкий мальчишка! Мерзкие дуры! Вон, вон!! Уберите от меня свои грязные лапы! Не трогайте меня!!! Уличные девки! Ведьмы! Ведьмы! Ведьмочки… Хорошие ведьмочки! Очень хорошие….
- Так, Скалкер, нам с тобой пора! Пусть сами разбираются! – окликнул Дэнни своего призрачного спутника, за несколько часов успевшего из лютого врага превратиться в добродушного безбашенного приятеля.
Настал миг расставания. На прощание Скалкер пожал Дэнни руку и тихо спросил: «Так…ты думаешь, Эмбер больше не будет смеяться надо мной, а?!»
- Все зависит только от нас самих. Наши поступки следуют из наших мыслей. Я думаю, ты понял, о чем я…

Добавлено (03.09.2008, 02:35)
---------------------------------------------
Месяц спустя.

Жизнь Дэнни странным образом изменилась, равно, как изменилась жизнь многих горожан. Улицы Парка Дружбы вмиг стали необыкновенно чистыми, а кроны деревьев -украшены разноцветными воздушными шарами. На главной площади города каждый день то и дело сновали девушки и парни в ярких желтых майках, предлагая прохожим совершенно бесплатно банки с кока-колой, мороженое, конфеты и другие вкусности «от имени мэра».
-Душа – человек! Влади! Влади! – скандировал Джек Фентон. – Я знал, что Влади – самый лучший мэр на свете! Ведь правда, сын?
- Ну-ну…, - многозначительно вторил ему Дэнни.
- Правда, ведь он стал какой-то…
- Ты хочешь сказать – более улыбчивый и более счастливый? – переспросила Мэдди.
- Да, дорогая! Ведь делать добро – это так здорово!
- Боюсь, что это только на время, любимый…
Порою, Дэнни казалось, что Влад навсегда забыл о нем. За последний месяц не произошло ни одного инцидента. Да и Скалкер куда-то пропал…Дэш, упиваясь халявной газировкой, был вне себя от радости. Дразнить «слабаков» - одноклассников ему почему-то тут же сразу расхотелось.
-Этак можно облениться совсем и позабыть все приемы призрачного боя…, - еле слышно произнес однажды Дэнни.
- Что-что? Что ты там бормочешь?! – переспросила Джесс.
- А…!!! Ничего! Впрочем, я хочу сказать тебе, что Фрейд был действительно великим ученым!
-Что-о?! Причем здесь Фрейд, если у тебя за плечами гора невыученных уроков, неуды, прогулы!!! Какой еще Фрейд, если ты не можешь взять в руки ни одну более простую книгу?! Что это за откровения?
- Да так…Ничего! Просто – спасибо тебе за информацию!
- Марш немедленно за уроки! Я кому сказала!!
Говорят, затишье всегда бывает перед бурей. Нашего героя ожидали новые приключения…В глубине души Дэнни очень надеялся, что их приход не задержит себя ждать.


Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Momo Дата: Среда, 03.09.2008, 09:37 | Сообщение # 20
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
все супер
вот только
«Горячие «медсестрички»
и еще что то мнене очень по душе


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Кнутом и пряником, или мои полночные бредни) (Теория и практика перевоспитания вредоносных типов =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: