Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » "The Unforgiven II" (Типа, непонятно о ком, но. Название спёрто у Металлики х)))))
"The Unforgiven II"
Lawrenjin Дата: Четверг, 16.10.2008, 02:52 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Завтра я получу тонну нагоняев за несделанную домашку. Но не лежит душа сейчас к ней... Не лежит. Домашка эта - читать страниц 40 на латышском. Мозги не въезжают в этот набор букв...
Я страдаю от перегрузки и недосыпа. Времени категорически ни на что не хватает (и почему в сутках не 48 часов?!), вот и получается, что сплю иногда максимум по 2 часа... Жду не дождусь выходных.. unsure

Это я написала за полтора часа. Три дня где-то меня мучала эта идея... Нашло меня потерянное вдохновение, засела в мозгу идея... А всё из-за того, что я перекапывала потерянные при переустановке компа музыкальные архивы, и нашла там аж три разных песни Металлики фактически с одним названием. Первую я знаю давно... Но просто тупо почти не могу расслышать текста, она почти не даёт ассоциаций... Третья, самая новая, просто не понравилась.

А вторая... Засела в душу. Крепко. Слишком со многим она у меня связалась... И подала такую идею...
Рисовать сил нет, а писать...

Рассказ немного запутанный и непонятный. О чём он, думайте сами.. smile потом скажу, о чём он задумывался у меня... Кое-где прямые строчки из песни... Линк на песню - Metallica - The Unforgiven II
И мой самопальный перевод, + лирика - ЗДЕСЯ! biggrin

Первый раз такое пишу в режиме почти что "нон-стоп". Не судите строго...



"Непрощённые..."

«Что-то опустело глубоко внутри меня… Что случилось всё-таки? Мы были неразлучны… Всегда после нашего первого, случайного знакомства, насколько я помню. А помню я почти всё… Помню твои таинственные, но добрые глаза… Сейчас почему-то даже самые ранние воспоминания, казалось, давно забытые, всплывают в сознании так, будто это было пару дней назад. Эх, и как же не хватает этих дней…» - думал вытянутый голубоглазый паренёк, без каких либо колебаний свободно шлёпая по лужам. «- Неужели ты говорила правду?..».
Шёл дождь. Впервые за всю осень, которая началась уже месяц назад. И не смотря на солнечные дни она казалась серой, хмурой, недружелюбной. Холодной, чуть ли не ледяной, хотя было еще пятнадцать градусов выше ноля…
«Неправильно… Просто неправильно то, что случилось тогда; то, что происходит сейчас… Я думал, надеялся, что всё будет нормально, так же, как раньше…».
«Ты мог понять меня. А я могла понять тебя. Тогда это было то, что нас сплотило, сблизило. Но что же теперь? Время это кануло в небытие, в прошлое, и никогда не вернётся?» - Думала одетая в тёмное девочка, сидя на скамейке в парке, вся промокшая до нитки, и с грустью смотревшая на рябистое озеро. Вдруг она встала, и пошла прочь из парка. «- Неправильно…»
«Мне не хватает тебя. Ты всегда поддерживала меня, и не бросала даже тогда, когда я был совсем не прав, а упирался, как баран… Теперь ощущение такое, что мир рушится… Хотя, какое там рушится… Уже рухнул. Как хрупкий карточный домик, у которого никогда не было фундамента…» - Парень смахнул с лица насквозь мокрые волосы и впервые за всё время взглянул вперёд, на улицу, по которой шёл. Потом он посмотрел на хмурое, плаксивое небо. «- Нет, солнце больше не взойдёт… Не взойдёт никогда без тебя…»
«Ты был там, когда я пропала… Был там, ждал, надеялся. Ты пришёл за мной, чуть не поплатился за это жизнью. А тебе было всё равно. Ты не щадил себя. Ты был просто рад тому, что я уцелела… А я… Каждый раз рыдала у тебя на плечах, на груди, а потом долго, через твоё притворное «не хочу» обрабатывала синяки, царапины, и совсем небезобидные раны… И тебе было просто безразлично, что с тобой случится. Ведь всё это время, все те события, что мы пережили - мы были вместе…»
«Мы были вместе… Даже когда я – был не я, ты всё равно не отворачивалась от меня. Каждый раз, имея дело с моими кровавыми «сувенирами», ты нежно и заботливо приговаривала, что будет не больно… И так сладко это звучало! А теперь… Теперь физически я здоров, но всё болит внутри, мечется, разрывается на мелкие кусочки, сопровождая адскими муками то, что когда-то было живым… И что теперь медленно, но верно обращается в камень…»
«… Такое чувство, что мои мысли, мои чувства превращаются в страницы,» - Писала девочка в дневнике, сидя под дверью собственной комнаты, всё еще непросохшая до конца. «- В десятки, и десятки страниц о том, чего не было… И чего не будет никогда. Днями, ночами, мы разделяли этот Рай. А теперь, словно солнце потухло… Оно уже никогда не пробьётся сквозь тучи, которые нависли над Нашей Судьбой. Теперь будто я по-настоящему соприкоснулась с тьмой, с пустотой… И уже никогда не расстанусь с ней.»
«То, что в глубине меня… Скажи мне, что я сделал? Не это ли зовётся душой? Что причиняет такие страдания?.. Тогда, не иметь бы её вообще… Чтобы не было больше причин чувствовать это, испытывать эти муки… Раньше я бы точно знал, что она чувствует то же, что и я сейчас. Но теперь… Я уже не уверен в этом… И не буду, наверняка, но… Я всё еще жду твоего звонка…»
«… Часть тебя всё еще живёт во мне, и она причиняет мне нешуточные страдания. Я всё так же жду тебя… но не уверена, что ты так же ждёшь меня. Я всё еще злюсь на тебя. До сих пор… Но… Если ты придешь вдруг, смогу ли я открыть двери, так же, как раньше?.. Ведь мы между ними сейчас. За ними, скорее… Чувство такое, будто на самом деле мы просто стоим по разные стороны одной двери, но не решаемся постучать. И всё же, должна ли я открывать?.. Я забуду все те одинокие вечера?.. Вечера, когда на душе не было ничего, кроме льда и мысли – «как так?..» А ведь ты знаешь, что прощу… Мне не хватает тебя, твоего тепла, и звуков твоего голоса…»
Девочка перечитала еще несколько раз страницу, за тем подошла к окну, вырвала её, пустила в полёт, и, горько заплакав, осела на пол.
И сколько таких вечеров ей предстоит пережить?..
«Мы – непрощённые… Оба... Я не простил… Ты не простил…»
Прохожим трудно было понять человека, который без зонта, весь мокрый, шёл по улицам, опустив голову настолько, что лица не было видно вообще. Он плакал, но люди не видели этого. Горькие слёзы перемешивались с ручейковыми струйками дождевой воды… Он сильно замёрз, и буквально не чувствовал ног, которые сами вели его к некогда родному дому…
Жилая улица сменилась безлюдной. Парень вдруг упал на колени и закричал надрывавшимся от боли и отчаяния голосом.
- Верни-и-и-и-ись! – Слово это двойным эхом пролетело над улицами района…
Какое-то время он обессилено пролежал на земле, почти что в луже. Потом заставил себя подняться, и идти дальше…
У места, к которому он шёл, чтобы в последний раз взглянуть на него, он нашёл листок. Грязный, мокрый… Половина текста расплылась до нечитаемого состояния…
Но он прочёл всё. Аккуратный подчерк угадывался безошибочно даже в настолько искажённом виде. Такой знакомый…
Парень посмотрел на дом. Одна нехитрая для него манипуляция, и он уже внутри. И никто не знает…
Еще раз со вздохом взглянув на листок, парень сложил его, и тихо открыл незапертую дверь.
Девочка сидела недалеко от окна, спиной к двери. Неподвижно.
Парень сделал несколько неуверенных шагов вперёд. Сердце разрывалось на части, он боялся ошибиться. Слишком многое от этого зависело…
Услышав шорох за спиной, девочка обернулась. Резко, испуганно. Истосковавшиеся взгляды встретились, и этот миг застыл будто бы навсегда…
Мальчик хотел было подойти, сказать что-то, но сил уже не было, ноги подкашивались, и вместо этого он чуть не завалился на ковёр. Девочка отреагировала быстро, и успела поддержать его. Как раньше…
Они сидели посередине комнаты, в объятиях. Парень почти засыпал на руках у той, которую любил всегда… А девочке было тепло. Тепло даже не смотря на то, что с гостя стекали целые лужи.
Они всё забыли… Сейчас существовало только настоящее…
Из-за облаков стали пробиваться немногочисленные, вечерние лучики… И они стучались к ним в окно…
- Кажется, теперь я вижу солнце… - Прошептал парень, не размыкая тяжёлых век.
Девушка ничего не ответила. Только молча улыбаясь, плакала в объятиях любимого…
- Ты меня простила?.. – Спросил он.
- Нет. – Чуть надрывисто ответила девочка и уткнулась в плечо парня.
«Я вижу.» - Подумал тот, и стал успокаивать подругу.
Его сердце оттаяло.



*Задумывается над реальностью... и смачно плюхается в кровать. Спать...*

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:31 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Однако, Melidiadus и тебе надо почаще писать экспромтом. Это же мы сколько потеряли, когда к Вам внезапно приходила Муза, а вы были заняты тем или иным делом wacko Очень отлично получилось, хотя слово "отлично" не отражает и миллионной части моего восхищения данным шедевром! smile

bravissimo! patsak


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
MelBig Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:49 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Отлично, великолепное начало, у меня даже слов нет чтоб полностью описать то что я чувствую, friends ok

^_^
 
Alani Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:13 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
согласна с MelBig
мне очень очень очень понравилось!!! ты настоящий талант!! smile

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:13 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, это просто супер. Я конешно согласна, слов просто нет. За это и оскор выдовай. Слов нет, незнаю что сказать такое. Но просто скажу всё лучше некуда, просто супер smile
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:37 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Однако, Melidiadus и тебе надо почаще писать экспромтом. Это же мы сколько потеряли, когда к Вам внезапно приходила Муза, а вы были заняты тем или иным делом

Ага:))) Надо по-чаще выписывать мимолётные идеи...

Quote (Reddy)
Очень отлично получилось, хотя слово "отлично" не отражает и миллионной части моего восхищения данным шедевром!
bravissimo!

Спасибо! happy Честно говоря, до-последнего не была уверена в том, что это хоть как-то можно назвать произведением, и что к нему отнесутся нормально... Но.. Рада, что понравилось. happy На самом деле, если бы общий настрой был бы по-лучше, я бы на каждую вторую песню такое писала. И могу, впринципе... Но вопрос, вывешивать ли это здесь, меня немного приостанавливает.. wacko

Quote (MelBig)
Отлично, великолепное начало, у меня даже слов нет чтоб полностью описать то что я чувствую

Liels Paldies! (*lol*) biggrin - Спасибо большое!
Только... Это не начало чего-то громоздкого, а уже законченный рассказ! tongue
Quote (Helen)
согласна с MelBig
мне очень очень очень понравилось!!! ты настоящий талант!!

Quote (Angel)
Fenton, это просто супер. Я конешно согласна, слов просто нет. За это и оскор выдовай. Слов нет, незнаю что сказать такое. Но просто скажу всё лучше некуда, просто супер

Спасибки.. ^___^ Смущаете..

P.S. Песня вот - The Unforgiven II. Потом наверх (под рассказ) лирику с переводом добавлю (всё-таки преймущественно она и являлась виновником появления данного рассказика на свет). smile
И-и-и-и-и-и-и-и! Лирика и перевод! happy


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Пятница, 17.10.2008, 04:43 | Сообщение # 7
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
По моему, впервые в жизни я пожалел о том, что я не умею рисовать. Потому как после прочтения нестерпимо захотелось сесть и запечатлеть все то, что всплывало в сознании по мере оного. Но... рисовать я не умею, поэтому могу только высказать... хотя, нет, высказать тоже не могу... не все может быть сказано словами. Зато в моей памяти насегда останутся нарисованные воображением потрясающие картины, вызванные данным произведением. И я их не забуду. Никогда. Потому что такое не забывается. Мое преклонение перед Мастером.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:47 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, спасибо за столь добрый комментарий... ^__^ рада, что текст на самом деле получился передающим чувства, и вполне при этом ясным...
Кстати.. Вот я рисовать умею.. А при попытках запечатлеть хотябы одну сцену отсюда вообще провалилась. Ничего не получается...

А словами.. Да, словами порой можно сказать очень мало...

P.S. Никогда не поздно учится tongue
P.P.S. *от последнего предложения слегка покраснело* - мне до этого звания всё-таки еще учится и учится...)


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Вторник, 11.11.2008, 03:27 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Просто потрясающе. Я даже не буду комментировать. Достаточно сказать, что у тебя действительно талант. И в этот раз уже крыть нечем. Написано настолько великолепно, живо, прочувствованно и при этом интересно, что сказать абсолютно нечего. Это очень высокий уровень. Великолепно. И это не лесть, не лишние слова. Действительно очень хорошо.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:45 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, спасибо за отзыв... biggrin Ладно, раз уж крыть больше нечем, то буду пытатся дальше развивать свой писательский навык... happy

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:29 | Сообщение # 11
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Очень чувственно и искренне написала, молодец, Fenton smile Сейчас еще осень, дожди, и очень хорошо это произведение воспринимается.
"Непрощенные..." Такое многозначительное и загадочное название. Люблю такие. Умничка! smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Lawrenjin Дата: Среда, 12.11.2008, 00:12 | Сообщение # 12
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, спасибо happy

Quote (ЖуЖа)
"Непрощенные..." Такое многозначительное и загадочное название. Люблю такие. Умничка!

Формально, оно на самом деле спёрто у Металлики... smile

Просто у меня уже традиция завелась такая - если работа какая-то написалась\нарисовалась под песню, я, соответственно, называю её именем произведения. Вот. smile Такой вот обычай завёлся...


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
ЖуЖа Дата: Среда, 12.11.2008, 17:13 | Сообщение # 13
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, как я тебя понимаю))) Сама придумываю различные сюжеты под влиянием музыки...
Quote (Fenton)
Формально, оно на самом деле спёрто у Металлики...

Но все равно очень красиво happy


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Пятница, 21.11.2008, 21:48 | Сообщение # 14
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Все же удадлили спор, как потерявший смысл и несколько некорректный, к тому же чрезмерно резкий с моей стороны. Если что, у меня оно сохранено, для истории. От меня отдельные извинения участникам спора, особенно Человеку.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 04.12.2008, 04:34 | Сообщение # 15
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Все, у меня окончательно сложилась ассоциация между фиком и композицией. Правда, не той, что указал автор. sad У меня это Hammerfall - Never, Ever tongue Как-то уж совсем оно одно к одному. cry

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Четверг, 04.12.2008, 09:03 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Все же удадлили спор, как потерявший смысл и несколько некорректный, к тому же чрезмерно резкий с моей стороны. Если что, у меня оно сохранено, для истории. От меня отдельные извинения участникам спора, особенно Человеку.

Спор? Какой спор? Могу припомнить разве что тот, где мы выясняли, в каком разделе необходимо быть этому произведению.

В любом случае, извинения я, конечно, принимаю, но не вижу повода передо мной извиняться с твоей стороны.

П.С. Так что, "Анфогивен" все-таки тут будет? А как это вдруг так резко? Ну да ладно, всё, пусть тут, никаких споров.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:34 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, фик просто прекрасный ^_^ Описать не могу какие у меня сейчас эмоции ^_^ Хочется плакать и одновременно радоваться за героев. Эмоции героев описаны очень хорошо. Особенно, тронул вот этот момент:
Quote (Fenton)
Девочка перечитала еще несколько раз страницу, за тем подошла к окну, вырвала её, пустила в полёт, и, горько заплакав, осела на пол.

Очень понравился момент. Была вся на эмоциях. ^_^ Хотя это не единственный момент где эмоции мои зашкаливали. Но это самый лучший)

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Шаман Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:39 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
shok и я это до сих пор не читала!Позор на мою далеко не седую голову!!!Такой фан-фик пропустить! Fenton, я даже не могу описать,как он мне нравится!!!Прямо сейчас чувство грусти и радости смешиваются и создают вот этот маленький и скромненький комментарий...это ведь так...красиво... :'(

Свеча всё ещё горит.
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:28 | Сообщение # 19
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, однако shok shok shok ... Это просто гениально!!! Я чуть не разрыдалась как маленькая девочка... Так здорово написано, в такой интересной манере... Да ты талантище! clapping Браво! И эта мысль насчёт запертой двери... Умничка!!! ;)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Tatyana Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:13 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Fenton, вау мне очень понравилось) так романтично... Только я не поняла почему она не проситла его...

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » "The Unforgiven II" (Типа, непонятно о ком, но. Название спёрто у Металлики х)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: