Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Эктокубок (Ой, ща я получу по голове... ))))
Эктокубок
Momo Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:35 | Сообщение # 141
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Quote (Человек)алмаатинка
Втройне оскорбительно.

Почему? Ведь наш город был Алма-атой :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Леона Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:37 | Сообщение # 142
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Почему? Ведь наш город был Алма-атой

БЫЛ, не есть. Алматы щас. yes
 
Momo Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:38 | Сообщение # 143
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Алматы щас.

Знамо дело :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:51 | Сообщение # 144
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Оо, сначала подумала, что у меня удилинилась шея на метр. Но потом поняла, что и каГ.

Судя по второму смайлику, тебе что-то не понравилось в этом, так?

Quote (Леона)
Оскорбительно для меня звучит, однако...

О, хорошо, что ты сказала. В твой адрес более использовать не буду. Я даже отдаленно не могу осознать, в чем состоит оскорбительность наименования по населенному пункту. Это как если бы я обиделся на "одессит"... Но - понимаю, что у тебя такие чувства и принимаю. Более не буду. Или же тебе неприятно само то, что там буква "ы". Поясни, пожалуйста.

Однако - вопрос. У меня была причина думать, что тебя это не оскорбляет. В последней главе фика Инквизитора тебя именно так автор и именует - алматынкой. Однако в твоих комментариях к той главе я не нашел ничего о том, что тебя это оскорбило. Логичный вопрос - почему?

Quote (Леона)
Если бы алматИнка, тогда норм. А так....

Просьба заглянуть на последнюю на данный момент страницу фика Инквизитора. Там он высказался в плане полной своей уверенности, что на данный момент правильно говорить "алматынка", как он и написал в своем произведении. Интересно будет почитать твои высказывания по этому поводу. Момо - твои тоже yes

Quote (Леона)
Слышится как упрек.

Его там и близко не подразумевалось. Поясни мне, пожалуйста, в чем именно ты там его увидела, а я разъясню то, что я вкладывал в этот момент.

Quote (Леона)
Как-то горько это слышать. По двум причинам. Первую я тебе объясняла в личке, а вторая - из-за потери ощущения..

Здесь имелось ввиду, что ты утомилась и на некоторое время его потеряла, потому и попросила заменить тебя, боясь, что без него ты команде не поможешь. Свою значительную роль в матче ты уже отыграла :) yes А эльфийское чувство к тебе вернется yes

Quote (Леона)
Да, у меня такое ощущение, что там находится весь форум, просто другие фрмч тупо стоят и слушают, ни гугу. Та же Фанатка. Она пар слов сказала, а потом - нету. Как так???

Угу. Видишь, тут двояко - тебе и Патрику это не по душе, Алексу - наоборот. Значит, мне нужно искать золотую середину. Буду :)

Quote (Леона)
Е, Рэд, а ну плати давай!

:D

Леона, спасибо тебе огромное за подробные и искренние комментарии :) Они меня очень вдохновляют и их приятно читать, в том числе и негативную часть yes Видно, что человек пропускал через себя произведение, а для меня это очень важно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:58 | Сообщение # 145
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я, по-моему, в рассказе о самом первом матче пояснял, но не уверен. В любом случае. Это место в вортах, которое находится в райне пересечения штанги и перекладины, вернее, их соединения. Иначе говоря - верхний угол ворот.

ОК. Буду знать на будущее. ^_^
Quote (Человек)
Так в статистике матча в самом начале указано ведь

Ой, а я, тормаз, как-то и не глянула. :)
Quote (Человек)
Спасибо и за это, только здесь имелся ввиду не комментатор, а пишущий корреспондент

Ну, да. :D Короче, ты меняпонял. :D

****
 
Леона Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:00 | Сообщение # 146
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Судя по второму смайлику, тебе что-то не понравилось в этом, так? [/quot]
А как бы ты себя вел, если бы тебе удлинили шею на метр??? <_< Хорошо потом сказал, что девушка-рыба, а то меня в шок повергли. :(

Quote (Человек)
Поясни, пожалуйста.

И "ы" и чувства...

[quotе=Человек]Однако в твоих комментариях к той главе я не нашел ничего о том, что тебя это оскорбило. Логичный вопрос - почему?


А потому-что это Хвизя же! Когда я читаю его фик, я таю...и ничего не замечаю.

Quote (Человек)
Его там и близко не подразумевалось. Поясни мне, пожалуйста, в чем именно ты там его увидела, а я разъясню то, что я вкладывал в этот момент.

"А вдруг ты опять превратишься в девушку-рыбу? Ты же опять всю игру испортишь! Дайте я выйду, от меня больше толка будет." Вот так. :(

Quote (Человек)
А эльфийское чувство к тебе вернется

Ыыы, это хорошо... А первый друг, Халдир умер... :'(

Quote (Человек)
Леона, спасибо тебе огромное за подробные и искренние комментарии

Это бывает очень редко.

Quote (Человек)
Они меня очень вдохновляют и их приятно читать, в том числе и негативную часть

Хя.
 
Человек Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:41 | Сообщение # 147
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Леона
Я более не буду применять в твой адрес подобного рода слова и приношу свои извенения за то, что я тебя обидел. Более того - я сейчас уберу их из текста, там совсем немного.

Quote (Леона)
А как бы ты себя вел, если бы тебе удлинили шею на метр??? Хорошо потом сказал, что девушка-рыба, а то меня в шок повергли.

Так после того, как ты узнала, что это превращение в девушку-рыбу, уже нормально все?

Quote (Леона)
"А вдруг ты опять превратишься в девушку-рыбу? Ты же опять всю игру испортишь! Дайте я выйду, от меня больше толка будет." Вот так.

Нет. Там совсем другое было. Все пошли в атаку. Но кто-то должен был подать мяч. И это был бы человек, от которого при атаке меньше всего пользы. Ты предложила, чтобы это ты делала. Но Лена тебе ответила, что от тебя как раз польза есть, а вот от нее - нет, потому Лена и сказала, что подаст она. Фраза "а вдруг ты опять превратившься в девушку-рыбу" означала, что в таком случае от тебя есть польза в атаке и тебе надо туда идти.

Quote (Леона)
Это бывает очень редко.

В Эктокубке - уже не первый раз yes

Quote (Леона)
Ыыы, это хорошо...

Обязательно yes

Quote (Леона)
А первый друг, Халдир умер... :'(

О чем это ты?

Добавлено:
----------------

Леона
Заменил неприяитные тебе слова, теперь они в тексте отсутствуют yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Понедельник, 23.03.2009, 20:22 | Сообщение # 148
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Леона
Я более не буду применять в твой адрес подобного рода слова и приношу свои извенения за то, что я тебя обидел. Более того - я сейчас уберу их из текста, там совсем немного.

Ой, спасиба...
Quote (Человек)
Так после того, как ты узнала, что это превращение в девушку-рыбу, уже нормально все?

Да, уже все в порядке. Осадок есть, но ничего.
Quote (Человек)
Фраза "а вдруг ты опять превратившься в девушку-рыбу" означала, что в таком случае от тебя есть польза в атаке и тебе надо туда идти.

Ыыы, а я то думала, а я то думала... Ай-яй-яй-яй-яй, какая я плохая! :D
Quote (Человек)
Обязательно

Та.
Quote (Человек)
О чем это ты?

Халдир был первым, кто подружился со мной. И во время битвы в Хельмовой Пади он погиб... Эх... (и покатилася слеза по эльфийской щеке...)
Quote (Человек)
Леона
Заменил неприяитные тебе слова, теперь они в тексте отсутствуют

Благодарю. Но перечитывать некогда ^_^
 
Reddy Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:16 | Сообщение # 149
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Отличненько. Мы снова на коне! :p Мне понравилось. Отличается от других частей, но это не плохо, просто она другая yes

Quote (Человек)
Ага, вот какой для тебя есть нехороший момент. Тоже, если не трудно, выскажитесь остальные читатели, пожалуйста, - как оно для вас? Затрудняется восприятие от количества форумчан? Или нет такой проблемы?

Не знаю, мне как-то это не сильно напрягало. Кто на поле в начале сказано, о заменах тоже проинформировано... dntknw

З.Ы. Две игры осталось до конца :D Ждём-с yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ANGELWOLF Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:51 | Сообщение # 150
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Здорово :) Я прям балдею :) Мне очень-очень понравилось. Прям дух захватывает. :)
Недревний Дух Чатика имени Лонли - это нечто lol
С превеликим нетерпением жду продолжения :) ^_^ :)
 
Человек Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:15 | Сообщение # 151
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Мы снова на коне!

А как же :D

Quote (Reddy)
Мне понравилось. Отличается от других частей, но это не плохо, просто она другая

Радует :) Я как раз боялся того, что из-за того, что получилось как-то иначе, окажется скучным и неинтересным. При вычитке было полное впечатление такое.

Quote (Reddy)
Не знаю, мне как-то это не сильно напрягало. Кто на поле в начале сказано, о заменах тоже проинформировано...

Угу... Противоположные ощущения у людей. У вас с Алексом одно, у Патрика и Леоны - совсем иное. Я, конечно, ближе к тому, что у Редди и Алекса, потому так и пишу, но постараюсь найти золотую середину.

Quote (Reddy)
З.Ы. Две игры осталось до конца Ждём-с

Quote (ANGELWOLF)
С превеликим нетерпением жду продолжения

Надеюсь, что сильно долго ждлать не придется :)

Quote (ANGELWOLF)
Недревний Дух Чатика имени Лонли - это нечто

:D

Reddy, ANGELWOLF
Спасибо большое, что читаете и комментируете :) Это отличная мотивация, чтобы писать еще :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:49 | Сообщение # 152
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это отличная мотивация, чтобы писать еще

Пиши, иначе ЗАВЯЛЮ!!! lol
 
Angelus Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:25 | Сообщение # 153
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
yahoo yahoo yahoo

Quote (Человек)
Но если тебя это будет волновать, то давай об этом поговорим после матча. В крайнем случае, можешь зайти на форум через ноутбук, который с собой захватил PhantomRider, написать мне ЛС, я потом зайду и отвечу тебе.

:D Ну а если просто поговорить
Quote (Человек)
Я хотел взять нам новую форму, - сказал Reddy. – Но в связи с обновлениями Юкоза она была недоступна и все еще не обновилась – наполовину прозрачная.

lol lol lol
Вспомнился сразу этот юзербар
Quote (Человек)
Как на мое мнение, то это правильно. Что мы можем сделать с «Миланом»?
- По моему мнению, - улыбнулся Человек. – «На мое мнение» - это украинизм.

Ну вот, меня теперь публично попустили :D
Quote (Человек)
Призраки на этот раз даже не пытались попасть на матч. Они заранее полетели к замку Клокворка, намереваясь застать хозяина времени врасплох. Как призраки и ожидали, никакой преграды они не встретили, спокойно влетев в замок. Клокворк, увидев их, улыбнулся.
- Давайте-давайте, залетайте, - сказал он. – Будем смотреть матч вместе.
Призраки обрадовались и стали располагаться напротив экрана как можно более удобно.
Когда в замке, наконец, были все, кто, собственно, собирался посмотреть игру, Клокворк поднял свой жезл и нажал на кнопку на нем со словами «время вышло!».
Призраки застыли на месте. У кого-то из рук (у кого – и лап) выпал попкорн, кто-то пролил соседу на голову (кому и на головы) колу.
- Прекрасно, - мрачно сказал Клокворк. – Вот так и побудете, пока я матч нормально посмотрю. Достали уже. Повадились сюда приходить. Нашли себе место общего просмотра. Вон, - он неопределенно махнул рукой, - идите к Совету, там смотрите. У них экраны большие.

lol lol lol lol lol
Так вам! никакой халявы))))
Quote (Человек)
- Не, - ответил Reddу. – Уже забанил. Бугога!

А, он опять пугает )))))
Quote (Человек)
- Успокойтесь, - сказал Reddy. – Не паникуйте, играйте спокойно.

Легко тебе говорить... :D
Quote (Человек)
- Ну вот, брат так и до красной карточки доиграется, - сказала, сидя на трибуне, Aurian. – И ведь там нарушение было. Но он будет спорить до хрипоты.

Quote (Человек)
они боятся Инквизиции, - сказал подошедший к ним Melidiadus. – Муахахаха!

Ну, в этом весь Мел... :D
Quote (Человек)
Недревний Дух Чатика имени Лонли! Призываю тебя придти и помочь команде форума, на котором ты зародился!

Ну надо же ^_^
Quote (Человек)
но Angelus пожаловалась на боль в ноге, после чего отметила, что сама себе поставить диагноз по такому моменту не может, а посему в любом случае нужна замена.

Диагноз прост - кроссовки на слишком высокой платформе
Quote (Человек)
Как я уже высказывался где-то в краях Чатика, недоволен я собой опять, причем сильнее, чем в прошлый раз. Но лучше я уже помолчу по этому поводу, а то мне обязательно кто-нибудь укажет, что я это каждый раз говорю

Ну, это твое мнения. Мое - зря недоволен, отлично получилось. И не расслабляйся - все ждут продолжения ^_^

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Melidiadus Дата: Вторник, 24.03.2009, 04:51 | Сообщение # 154
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну-с, приступим... spiteful
Quote (Человек)
город словно отмер

Хм. Всегда считал, что в данном случае употребляется слово "вымер". Отмереть может часть чего-то, но никак не всё целое.
Quote (Человек)
но усталые игроки заранее подготовили тайное место в подтрибунных помещениях, где и отдыхали после игры

Учли опыт борьбы Дэнни с Владом, тот тоже от него под трибунами прятался. :D
Quote (Человек)
чиновники от футбола

И такие есть? shok
Quote (Человек)
- Это ненормально. – вторил ему Patrick

Ну, ты понял, к чему я. Впрочем, ты сам об этом говорил. :)
Quote (Человек)
Кому-то может быть все равно до этой победы

Впервые слышу выражение "все равно до чего-то". %) "Нет дела до..." слышал, а так не встречал. Это точно правильно?
Quote (Человек)
В древние время за такое на кол сажали, между прочим!

Откуда такая информация? Профессиональный интерес. :D
Quote (Человек)
который к тому же,

А после "который" запятая не нужна?
Quote (Человек)
Продолжительная пауза

Quote (Человек)
Очень продолжительная пауза

Ну, этот момент все отметили, присоединяюсь. :D
Quote (Человек)
Можете ли Вы сказать, как называется команда-соперник.

Как это жалкое, ничтожное, ничего не смыслящее существо посмело не знать названия нашей команды? >( Сжечь!
Quote (Человек)
Давайте я, лучше, о своей команде буду говорить

Как-то чисто интуитивно выделение "лучше" запятыми вызывает глубокое неприятие организма. Объяснить не могу, я сам иногда именно интуицией пользуюсь, но на всякий случай отмечу.
Quote (Человек)
- Мы попытались это сделать. – ответил Анчелотти. – Наш штаб хотел изучить подробно их форум, дабы получить какую-то пищу для размышлений. Но мы так на него и не попали. Нам все время мешала то ошибка 500, то ошибка 503, то ошибка 504.

А я с самого начала утверждал, что это нужная ошибка! Можно сказать, дух-покровитель форума! Зато теперь понятно - она случается, когда на форум ломятся враги. ^_^
Quote (Человек)
- Та ладно.

Похоже, сие становится каноном. :D
Quote (Человек)
- Давайте послушаем классику, чтобы настроиться. – предложила Сахэм.
- Нет, будем слушать “Nightwish”! – воскликнула ЖуЖа.

А о чем спор? Найтвиш - это классика! yes
Quote (Человек)
- Слушать мы ничего не будем. – сказал Reddy, глядя на часы. – Нам пора уже ехать на стадион. Там до конца определимся с тем, как играть будем.

Непредусмотрительно как-то. :(
Quote (Человек)
- Просто мне за это платят. – улыбнулась Aurian.

Вот и мою сестру приобщили. lol Надо будет ей показать. Все же, замечу, что, ведя разговор о серьезных вещах, она улыбаться не будет.
Quote (Angelus)
Берегите сон и здоровье Инквизитора

Не. no Это пустая трата ресурсов будет.
Quote (Angelus)
Прикол Мне бы за доставку информации платили...

Есть такая профессия - курьер. ^_^
Quote (Человек)
у нас получится, как у сборной России

Сомнения по запятой возникли. (да, это подлая и низкая месть, я знаю. :D )
Quote (Человек)
России – они забивают, а как – непонятно

Есть мнение, что два близкорасположенных тире выглядят не очень хорошо. Знаю, что и у меня иногда проскакивает, но, по возможности, стараюсь этого избегать.
Quote (Человек)
Наша сборная сейчас поднялась на уровень выше

Господин Человек, это точно ВАША сборная? shok lol
Quote (Человек)
Я как бы в футболе не очень хорошо ориентируюсь, мне в ККИ удобнее играется, комфортнее как-то. Потому я, собственно, готов следовать тактике, выбранной Человеком.

С учетом того, что, перед тем, как начать играть в MTG, я год изучал правила, не совсем верно вышло. :) То есть, я бы вполне согласился следовать тактике, если бы был с ней согласен, но предварительно бы серьезно ознакомился с вопросом. :)
Quote (Человек)
А вот если судить по разным шутерам, - заметил Phantoid. – То вам как раз стоит атаковать.

А тут, ненароком, не разорванная прямая речь? Или ты считаешь, что ее можно представить в виде двух раздельных предложений?
Quote (Человек)
Ну, шутер, это несколько не футбол

Может, лучше тире? %)
Quote (Человек)
ответила Lenka. - у меня дома сейчас утро

Я бы сказал, что прямая речь тут все же с большой буквы начинаться должна.
Quote (Человек)
У тебя еще не завершилась акклиматизация. Хотя давно должна была.

Ммм. А точно она так быстро завершается? Я бы сказал, что у разных людей по разному. Некоторые вообще акклиматизироваться не могут.
Quote (Человек)
Я хотел взять нам новую форму, - сказал Reddy. – Но в связи с обновлениями Юкоза она была недоступна и все еще не обновилась – наполовину прозрачная.

А какой мог бы быть шикарный ход - выйти в полупрозрачной форме. Дополнительный раздражающий момент для команды противника. lol Не обращайте внимания, это ЖуЖа отсутствует, вот я за нее и...
Quote (Человек)
Ничего, сыграем в той,

Возможно, там лучше было бы "в этой".
Quote (Человек)
Ну кабы

Чего-чего??? shok %)
Quote (Человек)
Против ЧОРДА никакой «Милан», ничто не способно справиться

ЧОРД - Чрезвычайная Организация Разумного Давления. lol
Quote (Человек)
выплеска эмоций,

А не всплеска?
Quote (Человек)
очень много, как для матча

Наличие "как" несколько режет глаз.
Quote (Человек)
А я игровые виды спорта не люблю

А можно пояснить разделение на игровые и неигровые виды? Для Инквизитора, считающего спорт ересью, чтобы он знал, какую меру наказания выдавать в том или ином случае. :D
Quote (Человек)
Призраки застыли на месте. У кого-то из рук (у кого – и лап) выпал попкорн, кто-то пролил соседу на голову (кому и на головы) колу.

Возражаю! Если уж застыло, так всё. Мало того, что клокворк всегда именно так делал, так я еще и как магистр Времени могу подтвердить. yes
Quote (Человек)
- Прекрасно, - мрачно сказал Клокворк. – Вот так и побудете, пока я матч нормально посмотрю. Достали уже. Повадились сюда приходить. Нашли себе место общего просмотра. Вон, - он неопределенно махнул рукой, - идите к Совету, там смотрите. У них экраны большие.

Воистину, добрейший и справедливейший дух, я это всегда говорил! yes
Quote (Человек)
Попытка Melidiadus’а побороться за наверху с Массимо Амброзини

А за что, простите, я с этим трудновыговариваемым человеком боролся? За мир во всем мире? За сохранение окружающей среды? За права еретиков? :D
Quote (Человек)
Да и судья из Испании, тем более. Но что-то не свистит. Еретик, видать.

Сжечь!

Тринадцать тысяч знаков... Сообщение превышает допустимый лимит, опять... >(

Quote (Человек)
к линии штрафной форума

Слово "команды" тут не пропущено?
Quote (Человек)
то рядом с целью, то в штангу или перекладину

Пока писал, сам передумал, ну да ладно. Возможно, третье "то" вместо "или" было бы лучше? Я сам так уже не думаю, no но раз была такая мысль изначально, то, видно, не на самом пустом месте она возникла...
Quote (Человек)
побывал в районе ворота Дида

Действительно, в районе ворота Дида он и должен был находиться. Нет, чтобы стремиться к воротам. lol
Quote (Человек)
Удар вышел несильным, но вратарь итальянской команды, увидев отмашку бокового арбитра, даже реагировать не стал, потому мяч спокойно закатился в ворота. Melidiadus начал было степенно радоваться, но вскоре понял, что гол не засчитан. Не зная о правиле оффсайда

А что это за левое и однозначно еретическое правило такое? >( Кто его придумал, чей прах я эксгумирую и прилюдно сожгу?
Quote (Человек)
Потому для них стало полной неожиданностью, когда ее голова вдруг вытянулась, сама Леона стал намного выше и, легко махнув головой на длинной шее, пробила по мячу

Два комментария. Если уж Леона, то стала. Знали бы вы, какую картину мне при прочтении этой фразы нарисовало моё воображениё... lol
Quote (Человек)
Дэвушк, а дэвушк, а можно с вашей рыбкой познакомиться?

Он и это нашел... lol
Quote (Человек)
либо же обязательно находил руки и другие части тела Reddy

Наш Администратор серьезно занимался боевой йогой! даже мочка уха его - грозное оружие! yes
Quote (Человек)
Их атаки стали, казалось, еще более мощным

Глагол тоже во множественном числе, пожалуйста.
Quote (Человек)
«Милан», помятуя явно о том

Я бы сказал, что памятуя, если это, конечно, не диалектическое выражение.
Quote (Человек)
Нашим бы сейчас на мотыке

На чем, на чем??? shok
Quote (Человек)
Недревний Дух

Блин... lol
Quote (Человек)
«Милан» обязан был забивать и вырывать победу

Быть может, "забить и вырвать" звучало бы лучше? А то уж какой-то больно протяженный процесс представляется сразу. "Они забивали и вырывали, забивали и вырывали, и не было этому ни конца, ни края..." :D
Quote (Человек)
откуда ни возьмись появилась нога Patrick’а

Так и хочется добавить "отдельно от самого Patrick’а" ^_^
Quote (Человек)
особых остановок в дполнительное время не было

Пишите в Ворде и воздастся вам! Прилагательное явно немного ущербным получилось. :)
Quote (Человек)
Director000 (он вышел на поле вместо Леоны в маленьком перерыве между таймами дополнительного времени, поскольку девушка пожаловалась, что у нее пропало эльфийское ощущение, а потому лучше ей уйти с поля) пытаясь принять мяч после паса Momo

Перед деепричастным оборотом пропущена маленькая и незаметненькая закорючечка. :'(
Quote (Человек)
Пиппо-гол

А это что за зверь? shok %)
Quote (Человек)
- Да, тебе явно надо будет выдать индульгенцию, - сказал Melidiadus. – Даже две. А лучше – пять.

Не-не-не! пять - это ты погорячился! Пресвятая Инквизиция жадная, больше двух индульгенций в одни руки выдать неспособна. ^_^
Quote (Человек)
Анчелотти, который весь матч не ходил вдоль бровки

Что такое бровка и точно ли НЕ ходил? То есть "ходил" понимаю, а указание, что именно "НЕ ходил" - как-то не очень. Возможно, я не знаю каких-то специфичных деталей?
Quote (Человек)
Quote (Momo)
Алматинка

Ой, правда... Причем с двумя "а" во втором случае. Спасибо большое. Поправлю сейчас.


Я Баба-Яга против!
Quote (Человек)
По-моему, "все стили" - это по соседству, в "Danny Phantom: New Beginnings"

Реклама на сайте! Надо будет отомстить...
Quote (Patrick)
Москвичка, алматынка... одному мне это кажется грубым? Она, девушка, егоза - как минимум три синонима.

Мне не кажется. Для меня это более чем естественно - называть человека по его принадлежности к городу, и возможность, что оный человек обидится я даже не рассматриваю. Это ж как для этого нужно свой город не любить...
Quote (Человек)
Я в нескольких местах этого фика использовал моменты, понятные полноценно отдельным форумчанам, когда о них речь шла. Это не очень хорошо для фика в целом, но я решил так сделать.

Неправда ваша! В этом заключена одна из наиболее выдающихся изюминок данного фика. Так что лично я предпочту продолжение в том же духе.
Quote (Человек)
Ага, вот какой для тебя есть нехороший момент. Тоже, если не трудно, выскажитесь остальные читатели, пожалуйста, - как оно для вас? Затрудняется восприятие от количества форумчан? Или нет такой проблемы?

Чем больше еретиков - тем меньше шанс, что Инквизитор останется без работы. ^_^
Quote (Леона)
Хе, а что, красиво лежит Мелькор на травке...

Что-то Леона повадилась меня Мелькором называть. Неужто раскусила? %)
Quote (Леона)
Стрелу адского огня в судью!

Могу только ледяного. :(
Quote (Леона)
Quote (Человек)
алматынки.

Оскорбительно для меня звучит, однако...


Вот у меня тот же вопрос, что и у Человека.
Quote (Человек)
В последней главе фика Инквизитора тебя именно так автор и именует - алматынкой. Однако в твоих комментариях к той главе я не нашел ничего о том, что тебя это оскорбило. Логичный вопрос - почему

Более того, это и при первом появлении Леоны было. И, если не ошибаюсь, я этот вопрос с ней по аське обсуждал, когда она меня по данному (первому) фрагменту консультировала. Я немного в прострации... У меня ж она еще в фике будет, что мне делать теперь? :'(
Quote (Angelus)
Диагноз прост - кроссовки на слишком высокой платформе

Ага, на шпильках. lol

ИТОГО: Наверное, это было одно из двух наиболее ожидаемых мною продолжений. Касательно второго у меня не особо хорошие ощущения, что уже и не дождемся, ибо там все давно стоит мертвым грузом. :'( тут тоже такое же ощущение одно время было, и я безумно рад, что ошибся. Что бы там автор себе не воображал, читается исключительно увлекательно. нет, встречаются моменты, которые я мог бы поставить под сомнение, но они ни коим образом атмосферу фика не нарушают. Основная (и единственная) претензия к фику у меня - он слишком добрый, я бы даже сказал, несколько пасторальный. А где же кровишша? Переломанные и оторванные конечности, застрявший в черепной коробке мяч, подавившийся свистком судья и проломившиеся под весом болельщиков трибуны? Впрочем, это я о своем, о маньяческом, не обращайте внимания. ^_^ В общем, продолжение мои ожидания почти полностью оправдало, за что автору глубокий поясной поклон. Ждем продолжения (и окончания). А то ходит тут неприкосновенный еретик, одна штука, панимаешь...


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 24.03.2009, 05:50 | Сообщение # 155
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вот я и дождался пришествия Инквизитора в эти земли :) Что ж, придется парировать все удары :D

Quote (Melidiadus)
Ну-с, приступим...

Теперь это могу сказать я :)

Quote (Melidiadus)
Хм. Всегда считал, что в данном случае употребляется слово "вымер". Отмереть может часть чего-то, но никак не всё целое.

Возможно... Не уверен, но - возможно.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)чиновники от футбола И такие есть?

Угу :) Так называют различных футбольных функционеров :) Очень распространенное в спортивной прессе выражение.

Quote (Melidiadus)
Впервые слышу выражение "все равно до чего-то". "Нет дела до..." слышал, а так не встречал. Это точно правильно?

Разговорное. Не знаю, зачем я вставил это именно в речь Patrick'а.

Quote (Melidiadus)
Откуда такая информация? Профессиональный интерес.

Это надо у Patrick'а спросить :D

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)который к тому же, А после "который" запятая не нужна?

Чувствую, что нужна... Не уверен только с правилом. Ты как думаешь?

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Давайте я, лучше, о своей команде буду говорить Как-то чисто интуитивно выделение "лучше" запятыми вызывает глубокое неприятие организма. Объяснить не могу, я сам иногда именно интуицией пользуюсь, но на всякий случай отмечу.

В этот моменте я сам сомневался. Наверное, если не две запятые, то тогда ни одной?

Quote (Melidiadus)
Все же, замечу, что, ведя разговор о серьезных вещах, она улыбаться не будет.

А я процитировал ее фразу из Чатика, после которой стоял смайлик - вот так улыбка и получилась :)

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)у нас получится, как у сборной России Сомнения по запятой возникли. (да, это подлая и низкая месть, я знаю. )

Насколько я понимаю, это сравнение, потом здесь нужна запятая. Вот если бы "мы как команда форума...", тогда запятая не нужна. Это насколько я понимаю.

Quote (Melidiadus)
Есть мнение, что два близкорасположенных тире выглядят не очень хорошо. Знаю, что и у меня иногда проскакивает, но, по возможности, стараюсь этого избегать.

Да, согласен... Правда, насколько помню, я специально создавал такой колорит у предложения. Но не уверен, что мне удалось то, к чему я стремился.

Quote (Melidiadus)
Господин Человек, это точно ВАША сборная?

Недопонял вопрос.

Quote (Melidiadus)
С учетом того, что, перед тем, как начать играть в MTG, я год изучал правила, не совсем верно вышло. То есть, я бы вполне согласился следовать тактике, если бы был с ней согласен, но предварительно бы серьезно ознакомился с вопросом.

Где-то же я должен полностью не угадать :) Кроме того, у Melidiadus'а особенно времени не было на изучение правил и особенностей футбола :)

Quote (Melidiadus)
А тут, ненароком, не разорванная прямая речь?

Она самая...

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Ну, шутер, это несколько не футбол Может, лучше тире?

Лучше. Спасибо. Я сам об этом думал.

Quote (Melidiadus)
Я бы сказал, что прямая речь тут все же с большой буквы начинаться должна.

Угу.

Quote (Melidiadus)
Ммм. А точно она так быстро завершается? Я бы сказал, что у разных людей по разному. Некоторые вообще акклиматизироваться не могут.

Я здесь использовал те данные, которые у меня были по футбольным командам, участвовавшим в каких-либо турнирах на чужих для них континентах. Для акклиматизации футболистов они отводили меньшее число дней. Конечно, есть и индивидуальные особенности. В целом, могу быть совершенно не прав, потому что не настолько хорошо знаком с этим вопросом.

Quote (Melidiadus)
Возможно, там лучше было бы "в этой".

Здесь я имел ввиду, что форма, которую они надевали в первом матче, находилась где-то не поблизости, и во время разговора она была для Человека "той", потому что "этой" для него являлась обсуждавшаяся новая форма.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Ну кабы Чего-чего???

Это слово, которое в своей речи на форуме регулярно использует Murder_Princess :)

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)выплеска эмоций, А не всплеска?

Нет. Я тут подразумевал именно выплеск эмоции с последующим опустошением.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)очень много, как для матча Наличие "как" несколько режет глаз.

Этот оборот характерен для спортивных публикаций.

Quote (Melidiadus)
Возражаю! Если уж застыло, так всё. Мало того, что клокворк всегда именно так делал, так я еще и как магистр Времени могу подтвердить.

А вот это - мой откровенный баг :) Спасибо, что выловил :)

Quote (Melidiadus)
А за что, простите, я с этим трудновыговариваемым человеком боролся? За мир во всем мире? За сохранение окружающей среды? За права еретиков?

При разговоре о футболе очень часто используется конструкция "побороться наверху", что означает момент, когда два или более футболистов в прыжке стремяться головой добраться к мячу ранее игрока (игроков) команды соперника :)

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)к линии штрафной форума Слово "команды" тут не пропущено?

Нет. Я тут использовал слово форум для обозначения команды.

Quote (Melidiadus)
Пока писал, сам передумал, ну да ладно. Возможно, третье "то" вместо "или" было бы лучше? Я сам так уже не думаю, но раз была такая мысль изначально, то, видно, не на самом пустом месте она возникла...

Тут дело вот в чем. Удар мимо - это промах, после которого команда, по воротам которой били, вводит мяч в игру ударом от ворот. А попадания в одну из штанг и перекладину по своей сути одинаковы - мяч отскакиват обратно в поле. Потому я тут в некоторой степени перечислял два явления, скажем так, просто одно подразделялось внутри себя :)

Quote (Melidiadus)
Действительно, в районе ворота Дида он и должен был находиться. Нет, чтобы стремиться к воротам.

lol

Quote (Melidiadus)
А что это за левое и однозначно еретическое правило такое? Кто его придумал, чей прах я эксгумирую и прилюдно сожгу?

Кто придумал - понятия не имею :D А вот что собой представляет правило, я попытался описать в самом первом посте темы :)

Quote (Melidiadus)
Если уж Леона, то стала

М-да...

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Их атаки стали, казалось, еще более мощным Глагол тоже во множественном числе, пожалуйста.

А что с глаголом не так? :D Может, прилагательное? :)

Quote (Melidiadus)
Я бы сказал, что памятуя, если это, конечно, не диалектическое выражение.

Позор на мою голову! Сам сдамся Инквизиции! Хотя нет, это вряд ли... Но я никак не мог понять, почему Ворду не нравится слово "пОмятуя". Ё-моё... :)

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Нашим бы сейчас на мотыке На чем, на чем???

Мотоцикле :) Но, мне кажется, ты это знал :) Паша так выражается :)

Quote (Melidiadus)
Быть может, "забить и вырвать" звучало бы лучше? А то уж какой-то больно протяженный процесс представляется сразу. "Они забивали и вырывали, забивали и вырывали, и не было этому ни конца, ни края..."

Тут я опять таки использовал выражение, которое очень регулярно используется в спортивной публицистике. А там именно "забивать и вырывать".

Quote (Melidiadus)
Пишите в Ворде и воздастся вам! Прилагательное явно немного ущербным получилось.

Хм. Пишу как раз в Ворде. Как-то пропустил...

Quote (Melidiadus)
Перед деепричастным оборотом пропущена маленькая и незаметненькая закорючечка.

Да чтоб ее! :) Спасибо :)

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Пиппо-гол А это что за зверь?

Надо было указать, да... Прозвище Индзаги (которого зовут Филиппо).

Quote (Melidiadus)
Что такое бровка и точно ли НЕ ходил? То есть "ходил" понимаю, а указание, что именно "НЕ ходил" - как-то не очень. Возможно, я не знаю каких-то специфичных деталей?

Вот же ж... Конечно же "ходил" :) Брока - боковая линия поля. Блин, "не ходил" lol

Quote (Melidiadus)
Quote (Patrick)Москвичка, алматынка... одному мне это кажется грубым? Она, девушка, егоза - как минимум три синонима. Мне не кажется. Для меня это более чем естественно - называть человека по его принадлежности к городу, и возможность, что оный человек обидится я даже не рассматриваю

Вот-вот, у меня абсолютно также. Я даже подумать не мог. Но, как сказал, если для кого-то это так, то признаю чувства этого человека и буду из них исходить.

Quote (Melidiadus)
Неправда ваша! В этом заключена одна из наиболее выдающихся изюминок данного фика. Так что лично я предпочту продолжение в том же духе.

Радует, что кому-то это нравится :)

Quote (Melidiadus)
Касательно второго у меня не особо хорошие ощущения, что уже и не дождемся, ибо там все давно стоит мертвым грузом.

Это не фик госпожи Fenton часом?

Quote (Melidiadus)
Наверное, это было одно из двух наиболее ожидаемых мною продолжений

Приятно читать, ничего не могу сказать :)

Quote (Melidiadus)
Что бы там автор себе не воображал, читается исключительно увлекательно. нет, встречаются моменты, которые я мог бы поставить под сомнение, но они ни коим образом атмосферу фика не нарушают

Спасибо :)

Quote (Melidiadus)
В общем, продолжение мои ожидания почти полностью оправдало, за что автору глубокий поясной поклон. Ждем продолжения (и окончания)

За первое еще раз спасибо, по второму - постараюсь сильно не задержаться и не разочаровать :)

Quote (Melidiadus)
А то ходит тут неприкосновенный еретик, одна штука, панимаешь...

Что-что?

Ну а в целом - спасибо огромное за столь обширный и подробный комментарий, Пресвятой Инквизитор :) Обязательно переработаю текст по Вашим ценным указаниям :) Ну и, естестественно, подобного рода комментарии являются одновременно и стимулом к дальнейшему написанию, и подспорьем для работы.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 24.03.2009, 09:09 | Сообщение # 156
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Знали бы вы, какую картину мне при прочтении этой фразы нарисовало моё воображение...

Хя, я тоже думала, что моя шея удлинилась на метр lol
Quote (Melidiadus)
"Они забивали и вырывали, забивали и вырывали, и не было этому ни конца, ни края..."

Быстрее нада, а то форум наш щас всех съест!
Quote (Melidiadus)
Что-то Леона повадилась меня Мелькором называть. Неужто раскусила?

Доооо, ты Мелькор! Да и просто нравится тебя так называть. А еще уменьшительно-ласкательное Хвизя. blush
Quote (Melidiadus)
Могу только ледяного.

Тушить потом будем. С капустой. А щас вялим!
Quote (Melidiadus)
У меня ж она еще в фике будет, что мне делать теперь?

А замени на что-либо другое... Плиз! :(
 
AlexHunt Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:26 | Сообщение # 157
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот здесь я прошу высказать всех, кто читает это. Пожалуйста. Потому что если будут высказывания о том, что это грубо, я так более писать не буду. Дело в том, что мне это не то, что не кажется грубым, я бы никогда даже не подумал. Я воспринимаю такие слова как "москвичка", "одесситка" и т.д. как абсолютно нейтральные наравне с "девушка", "девочка" и т.п.

Мне кажется, это абсолютно нормально. Почему бы не называть человека по "городскому признаку" :D Если бы меня назвали "Ленинск-Кузнечанен", то это было бы даже не плохо :)
Но все же, все зависит от того, как кто к этому относится. Мы видим, не всем такое нравится. %)
Quote (Человек)
Ага, вот какой для тебя есть нехороший момент. Тоже, если не трудно, выскажитесь остальные читатели, пожалуйста, - как оно для вас? Затрудняется восприятие от количества форумчан? Или нет такой проблемы?

Еще раз выскажусь по этому поводу. Мне было бы даже интереснее и проще читать, если бы форумчан было еще больше :) Но, по моему, решение данного вопроса зависит исключительно от автора. :)

The cake is a lie!
 
Patrick Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:49 | Сообщение # 158
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Так и хочется добавить "отдельно от самого Patrick’а"

:D Не дождетесь!
Quote (Человек)
Это надо у Patrick'а спросить

Хм... что-то прорезается в памяти, но точно не вспомнить. Я случайно не в Коллекторах использовал это как фразу Мела? Или где про плагиат писал... :D


 
Melidiadus Дата: Среда, 25.03.2009, 04:12 | Сообщение # 159
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Чувствую, что нужна... Не уверен только с правилом. Ты как думаешь?

Насчет правила не уверен, а так - сам обычно ставлю.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Хм. Всегда считал, что в данном случае употребляется слово "вымер". Отмереть может часть чего-то, но никак не всё целое.

Возможно... Не уверен, но - возможно.


Ну, тут, опять же, может иметь место местное выражение. Кто знает, может в Одессе говорят именно так. :)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Давайте я, лучше, о своей команде буду говорить Как-то чисто интуитивно выделение "лучше" запятыми вызывает глубокое неприятие организма. Объяснить не могу, я сам иногда именно интуицией пользуюсь, но на всякий случай отмечу.

В этот моменте я сам сомневался. Наверное, если не две запятые, то тогда ни одной?


Угу.
Quote (Человек)
А я процитировал ее фразу из Чатика, после которой стоял смайлик - вот так улыбка и получилась

Смайлик - это одно, а каменно-серьезное выражение лица - это другое. :)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)у нас получится, как у сборной России Сомнения по запятой возникли. (да, это подлая и низкая месть, я знаю. )

Насколько я понимаю, это сравнение, потом здесь нужна запятая. Вот если бы "мы как команда форума...", тогда запятая не нужна. Это насколько я понимаю.


У меня ощущуение, что всё с точностью наоборот. <_<
Во втором случае это не сравнение разве?
Блин, почитал правила, только запутался.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Господин Человек, это точно ВАША сборная?

Недопонял вопрос.


Это я к тому, что российская сборная к Украине имеет достаточно опосредованное отношение. :D
Quote (Человек)
Кроме того, у Melidiadus'а особенно времени не было на изучение правил и особенностей футбола

Перерывы между матчами же имеются. :p
Quote (Человек)
Я здесь использовал те данные, которые у меня были по футбольным командам, участвовавшим в каких-либо турнирах на чужих для них континентах. Для акклиматизации футболистов они отводили меньшее число дней. Конечно, есть и индивидуальные особенности. В целом, могу быть совершенно не прав, потому что не настолько хорошо знаком с этим вопросом.

Ну, футболисты все же профессионалы, со специальной подготовкой, и сама возможность к акклиматизации при приглашении человека в команду, я думаю, учитывается.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Ну кабы Чего-чего???

Это слово, которое в своей речи на форуме регулярно использует Murder_Princess


Нет, данное слово мне знакомо, но конкретно тут я не понял его значения. :(
Quote (Человек)
Этот оборот характерен для спортивных публикаций

Ну, тогда тебе виднее. Хотя все равно не очень воспринимается, не читаю я спортивные публикации. :(
Quote (Человек)
При разговоре о футболе очень часто используется конструкция "побороться наверху", что означает момент, когда два или более футболистов в прыжке стремяться головой добраться к мячу ранее игрока (игроков) команды соперника

Нет, выражение "побороться наверху" я бы прекрасно понял. Но в том-то и дело, что там "побороться ЗА наверху". Потому я и вопрос задал, за что боролись?
Quote (Человек)
Нет. Я тут использовал слово форум для обозначения команды.

Была у меня такая мысль, но я к ней не прислушался. Зря, наверное. Наверное, такой прием вполне уместен, надо подумать.
Quote (Человек)
Тут дело вот в чем. Удар мимо - это промах, после которого команда, по воротам которой били, вводит мяч в игру ударом от ворот. А попадания в одну из штанг и перекладину по своей сути одинаковы - мяч отскакиват обратно в поле. Потому я тут в некоторой степени перечислял два явления, скажем так, просто одно подразделялось внутри себя

Понял, спасибо.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Их атаки стали, казалось, еще более мощным Глагол тоже во множественном числе, пожалуйста.

А что с глаголом не так? Может, прилагательное?


Да уж, попытался поправить, называется. lol
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Нашим бы сейчас на мотыке На чем, на чем???

Мотоцикле Но, мне кажется, ты это знал Паша так выражается


Это тебе зря так кажется. :) Вот теперь буду знать.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Быть может, "забить и вырвать" звучало бы лучше? А то уж какой-то больно протяженный процесс представляется сразу. "Они забивали и вырывали, забивали и вырывали, и не было этому ни конца, ни края..."

Тут я опять таки использовал выражение, которое очень регулярно используется в спортивной публицистике. А там именно "забивать и вырывать".


Эх, не понять мне логику спортивных публикаций. Ладно, примем как данное.
Quote (Человек)
Это не фик госпожи Fenton часом?

Часом он. Но и фик госпожи ЖуЖи уже три месяца с мертвой точки не двигается. А он тоже где-то в том же районе находится. :'(
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
А то ходит тут неприкосновенный еретик, одна штука, панимаешь...

Что-что?


Это я к тому, что, с одной стороны, и сжечь есть за что, с другой - а кто же тогда любопытство Инквизитора удовлетворять будет? :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 25.03.2009, 04:30 | Сообщение # 160
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Насчет правила не уверен, а так - сам обычно ставлю.

Надо бы подумать да разузнать :)

Quote (Melidiadus)
Ну, тут, опять же, может иметь место местное выражение. Кто знает, может в Одессе говорят именно так.

Не, это не то no Сие уже мое творение вышло такое...

Quote (Melidiadus)
Смайлик - это одно, а каменно-серьезное выражение лица - это другое.

Вот когда писал комментарий, так и думал, что будет такого типа ответ :)

Quote (Melidiadus)
У меня ощущуение, что всё с точностью наоборот. Во втором случае это не сравнение разве? Блин, почитал правила, только запутался.

Насколько мне известно, дело обстоит так. Когда идет сравнение с каким-то объектом, которым данный не является по своим свойствам, то ставится запятая. Например: "я напишу, как Мел". А вот если идет не сравнение, а подчеркивание того, кем/чем данный объект является, тогда запятая не нужна. Например: "Я как автор этого фика хочу сказать...".

Quote (Melidiadus)
Это я к тому, что российская сборная к Украине имеет достаточно опосредованное отношение.

А, ты про это :) Ну я сборную России и российские клубы воспринимаю, как почти свои :)

Quote (Melidiadus)
Ну, футболисты все же профессионалы, со специальной подготовкой, и сама возможность к акклиматизации при приглашении человека в команду, я думаю, учитывается.

Последнее, возможно, и нет. Да и подготовка к акклиматизации такого рода вряд ли проводится, потому что играть на чужом континенте все же приходится весьма и весьма редко. Под "чужим" я понимаю тот, на котором игрок на данный момент не живет. Но однозначно говорить ничего не буду - не знаю.

Quote (Melidiadus)
Нет, данное слово мне знакомо, но конкретно тут я не понял его значения.

Я его здесь применил в значении "как бы". По-моему, Murder_Princess иногда использует его именно так. Насколько я понимаю, в литературной норме оно обозначает "если бы" и является архаизмом на сегодня.

Quote (Melidiadus)
не читаю я спортивные публикации.

Знаем, знаем :)

Quote (Melidiadus)
Нет, выражение "побороться наверху" я бы прекрасно понял. Но в том-то и дело, что там "побороться ЗА наверху". Потому я и вопрос задал, за что боролись?

А, тьфу! lol Видимо, сначала хотел написать "за мяч", а потом передумал :)

Quote (Melidiadus)
Часом он. Но и фик госпожи ЖуЖи уже три месяца с мертвой точки не двигается. А он тоже где-то в том же районе находится.

Да, фик ЖуЖи меня тоже волнует. Боюсь очень, если судить по всему, что происходит на форуме, что мы его продолжения не дождемся :'( Фик мисс Fenton, о которым ты говоришь, я не читал, но у меня тоже предчувствие, что он продолжения иметь не будет :(

Добавлено 27.05.2009 в 16:29:
--------------------------------------

А вот теперь я однозначно скажу, что вышло сухо и неинтересно. Истощаюсь я в этом направлении, видимо, не выходит так писать, как удавалось в начале этого фика. На этот раз, думаю, уже и вы возражать не станете - пресно и нудно...

Матч за третье место

"Призрачная зона" - "Милан" ?:?
28 октября. Парк Дружбы. Центральный стадион им. Дэнни Фентона. 20 000 зрителей.
Судья: Маркус Мерк (Германия).
Голы: ?
Призрачная зона: Пария Дарк, Рыцарь Страха, Дарк Дэнни, Янг Блад, Ланч Леди, Джонни XIII, Ящичный Призрак, Сорняк, Эмбер, Аморфо, Технус.
Милан: Калач, Дзамбротта, Мальдини, Каладзе, Гаттузо, Амброзини, Шевченко, Пирло, Кака, Бекхэм, Пато.

Часть первая

Ни у кого из игроков "Danny Phantom Russian Fan Site" не было желания идти на пресс-конференцию. Что не странно - все утомились, отдали игре все силы и теперь хотели попросту отдохнуть. Но обещание, данное организаторам турнира - обязательное присутствие на послематчевой пресс-конференции нескольких членов команды - следовало выполнять. Особенно в свете того, что команде предстоял еще один матч на турнире. В общем, идти надо было. Оставалось только решить, на чью долю выпадет такая "честь". В первый раз определилсь быстро, сейчас же, пока проходила пресс-конференция Карло Анчелотти, игроки форума стояли недалеко от пресс-центра и оживленно дискутировали.
- Момо, тебя в прошлый раз не было, может, ты пойдешь? - обратился Reddy к одному из самых юных игроков команды.
- Нет, - покачал головой Момо. - Я точно не пойду. Да и не нужен я там.
- Почему? - удивился Reddy.
- Потому что, - Момо замялся. - Потому что я перед всеми вами виноват.
- В чем? - спросил Человек.
- Не знаю, - ответил Момо.
- Момо, попробуй объяснить, - попросил Человек.
- Нет, - Момо опять покачал головой. - Я не смогу объяснить.
- Короче, - прервал этот диалог Reddy. - Сейчас нет времени решать этот вопрос. Нет, значит нет. Мел, ты, я так понимаю, точно идешь?
- Вообще, - ответил Melidiadus. - Я собирался пойти сразу же в номер и писать фик - у меня от победы положительные эмоции появились. Да и как-то мне не очень нравится обсуждать игру с теми, кто на нее просто посмотрел. В игре нужно участвовать. Игра - процесс серьезный, для...
- Это мы уже хорошо все усвоили, - перебил его Reddy. - Давай решим: ты идешь или нет?
- Сознавая всю важность этого момента, Инквизиция с неудовольствием, но отвечает положительно, - сказал Melidiadus.
- Вот и славненько, - сказал Reddy.
- Что-то ты как-то жестко разговариваешь, Редди, - заметил Человек.
- Нет, это у меня просто губы жесткие, - ответил Reddy. - Мел идет, я иду, кто еще? Лена, Антон, обе Ольги, Регина? Вы идете.
- Конечно, - сказала Леона. - Всех назвали, но только не меня. А вот я-то как раз хотела пойти! Но, конечно, я же никому там не нужна, кто ж будет слушать такую, да, я понимаю...
- Как-то ты все узко воспринимаешь, - заметил Reddy.
- Да-да, именно, - кивнул головой Человек. - Леона, Reddy назвал не всех, просто перечислил несколько человек, подразумевая, что обращается ко всем.
- Та, - махнула рукой Леона.
- Так ты идешь? - спросил ее Reddy.
- Та, - еще раз повторила Леона. - Фсё!
- Что? - спросил Человек.
- Теперь бедные журналисты будут думать, как бы поскорее уйти с пресс-конференции.
- Давайте решать быстрее дальше, потому что скоро наша очередь, - сказал Reddy.
- Ну давайте я пойду, - сказала Lenka. - Поди, ничего страшного там и нет-то.
- Вот и опять поди, - улыбнулся Человек.
- Да? - спросила Lenka. - А я и не заметила, - с этими словами она сделала лицо, подобное %) .
- Да-да, я внимательно слежу, - сказал Человек.
%) - ответила Lenka.
- Я тоже пойду, - вызвался Patrick
- Ну и я, естественно, иду, - сказал Человек.
- Ну да, ты ж с коллегами хочешь пообщаться, - улыбнулся Reddy.
- Да они мне уже не коллеги, - пробормотал Человек.
- Ну ладно, я тоже с вами! - звонко воскликнула ЖуЖа. - Натура у меня позитивная, да и не пойти на оживленную пресс-конференцию, где много людей, как-то неправильно. Я люблю быть в самой гуще событий, а так пройдет пресс-конференция без меня - и возникнет ощущение, что жизнь идет где-то в стороне. Нет уж!
- Ну, я так думаю, что человек уже достаточно, - сказал Reddy. - Остальные могут идти в раздевалку, а мы уже останемся тут, потому что, наверное, скоро нужно будет заходить в конференц-зал.

Как уже было сказано выше, пока игроки "Danny Phantom Russian Fan Site" выясняли, кто же отправится на общение с журналистами, свою пресс-конференцию проводил наставник "Милана".
- Ваши ощущения после игры, - обратился к Анчелотти итальянский журналист.
- Какие тут могут быть ощущения? - несколько резко ответил Карлетто. - Му уступили, владея подавляющим преимуществом и имея все шансы одержать уверенную победу. Все мои ощущения - один негатив. Мы ставили перед собой цель выиграть этот турнир, потому вылет в полуфинале - неудача.
- Вы считаете, что "Милан" сегодня больше заслуживал победы, нежели соперник? - поинтресовался местный корреспондент.
- Счет на табло, - ответил Анчелотти. - Больше или меньше заслуживали - это все абстрактные категории. Я могу сказать, что мы создали намного больше моментов, нежели "Danny Phantom Russian Fan Site", и обязаны были их использовать. На моей памяти еще не было ни одного матча, когда бы команда, которой я руководил, упускала такое огромное количество моментов.
- За подобное отношение к реализации моментов футболисты будут как-то наказаны? - задал вопрос журналист "Гадзетто дело Спорт".
- Понимаете, - ответил тренер "Милана". - Я не могу сказать, что футболисты действовали безответственно или с недостаточным уровнем концентрации. Просто нам откровенно не везло. Я не люблю говорить об удаче, но сегодня вынужден это сделать: у меня создалось впечатления, что ворота "Danny Phantom Russian Fan Site" оберегают высшие силы...
...смех в зале
...потому что бОльшая часть неиспользованных моментов - это, скорее, следствие неудачи наших футболистов, чем их неумения играть в футбол.
- Кстати об игре в футбол. А не показалось ли вам, что соперник как раз таки играть в него не умеет вообще? - спросил журналист английской "Дейли Мирорр".
- Ну, понимаете, - ответил Анчелотти. - В футбол поиграть могут все - достаточно иметь ноги и мяч.
...смех в зале
- Надо ли понимать этот Ваш ответ в том смысле, что игроки "Danny Phantom Russian Fan Site" не играют на уровне профессионального футбола.
- Мой ответ надо понимать таким, каким я его дал. Я же говорю: чтоб играть в футбол нужны ноги и мяч. Сегодня мы увидели, что этого хватает для победы.
...смех в зале
- Что вы думаете об эпизоде, в котором был открыт счет? - поинтересовался корреспондент из Лондона. - Вам не показалось, что в этом эпизоде Леона сыграла как-то... необычно?
- А Вы как думаете, показалось мне или нет?
...смех в зале
- Думаю, что показалось. Тогда, как вы можете прокомментировать этот момент.
- Я думаю, пора ФИФА задуматься о том, чтобы запретить в футбол изменения размерности тела игрока...
...смех в зале
... а вообще надо взять на вооружение. Может быть, кто-то из наших футболистов тоже научится подобным трюкам.
...и снова смех
- Ну а что Вы скажете о моменте, когда "Danny Phantom Russian Fan Site" сравнял счет на девяностой минуте? Он выглядел тоже несколько необычно.
- У меня к Вам ответный вопрос: а насколько обычно выглядел сегодняшний поединок в целом?
...очередной приступ смеха
- В общем, - Карлетто поднялся со своего места. - Вам достаточно весело, потому предлагаю Вам продолжать веселиться, а мне нужно к команде, приводить ребят в чувство. Им сейчас как раз очень не радостно.
Заканчивал эту фразу Анчелотти, уже идя к двери конференц-зала.
- Как-то на Карло не похоже это, - сказал один итальянский журналист другому.
- Ну и не странно, - кивнул тот. - Попробуй найди нормального тренера, которого такая игра не доведет до срыва. Это он еще мягко сказал.

Увидев, что тренер "Милана" вышел из конференц-зала, оставшиеся у пресс-центра форумчане направились внутрь.
- Вам не кажется, что сегодня вашей команде снова очень повезло? - спросил у игроков "Danny Phantom Russian Fan Site" журналист из Франции.
- Без везения в футболе никуда, - ответил Reddy.
- Но, как показалось, вам сегодня не просто повезло, а очень повезло.
- Ну и фто? - ответила вопросом Леона. - у нас все игроки - поклонники ДФ, а в "Милане", небось, вообще никто его не смотрит! Так кто больше заслуживает кубок его имени?
- Ну, вообще-то, трофей носит название Эктокубок, - поправил ее все тот же журналист.
- Ой, не цепляйтесь к словам! - воскликнула, слегка скривившись, Леона. - Вы к неважному цепляетесь, а важное пропускаете.
Француз более вопросов не задавал, решив дальше судьбу не испытывать. Видимо, переводчику хорошо удалось передать слова Леоны.
- А каким образом Вы забили гол? - обратился к ней британский корреспондент. - Показалось, что для этого Вам довелось сделать что-то особенное.
- Да, это была моя девушка-рыба, - закивала головой Леона. - Потому что надо внимательней наш форум читать, я там выкладывала рисунки. Если бы этот тренер, как его там, сидел бы на нашем форуме, он бы видел и знал. А так он не знал. Вот и фсё!
- А что Вы думаете по поводу забитого Вами гола? - британец, видимо, тоже решил больше не задавать вопросов Леоне, и обратился к Lenk'е.
- Ой, знаете, - ответила она. - Это и вышло-то, поди, совсем случайно. Ну, я рада, что забила, конечно.
- А тяжело было играть против "Милана"?
- Наверное, это тяжело, - сказала Lenka. - Но, знаете, я этого-то и не почувствовала, потому что Гегеч - это куда хуже, а Вы еще не знаете, что у меня дома творится, то пострашнее и "Милана", и Гегеча вместе, поди, будет.
На некоторое время возникло замешательство, потому что переводчики не могли разобраться, как перевести слово "Гегеч". В итоге решили так и оставить. Британский журналист хотел, было, уточнить, что же это такое - Гегеч, но потому решил, что лучше в это не углубляться.
- Вот вы, господа все расспрашиваете и расспрашиваете, - подал голос Melidiadus. - Не понимаю я этого. Вы же просто сидели и наблюдали за игрой, а теперь еще и разговариваете о ней. Игра - процесс серьезный, для получения фана не предназначенный.
Журналист ненадолго замолчали, переваривая услышанное.
- А как Вы прокомментируете сегодняшний матч? - спросил местный журналист у Patrik'a.
- Меня сейчас интересует не конкретно эта игра, - ответил тот. - Я вот вспоминаю, как наши игроки и игроки "Милана" бегали по полю, как мы радовались. Смотрю, как вы сейчас задаете вопросы, как все это живо и полно энергии. И мне плохо от того, что рано или поздно мы все умрем, от того, вернее, что все мы превратимся в нечто, что уже не является человек, а представляет собой просто тело. Потому мне не хочется сейчас думать или говорить об этой игре.
На сей раз молчание в конференц-зале было действительно длительным. Подобного рода послематчевых комментариев не доводилось слышать ни одному из присутствовавших здесь журналистов.
- А вы обменивались с соперниками футболками после матча? - нарушил наконец тишину корреспондент немецкого "Киккер". - Все же игроки самого "Милана", основной состав...
- Вот еще! - возмущенно-насмешливо воскликнула ЖуЖа. - Зачем мне потная футболка какого-то мужика, набегавшегося полтора часа до того? Не, спасибо!
- А у вас не было после побед над "Манчестер Юнайтед" и "Миланом" ощущения, что вы слегка сходите с ума? - спросил журналист из Испании.
- После Дурчатика это - детский лепет, - сказал Reddy.
- Да-да, - закивал головой Человек. - Когда ты не можешь понять, кто есть кто, потому что все кажутся Алексами - вот тогда ты действительно сходишь с ума. А тут...
У переводчиков случилось очередное замешательство, поскольку никак не удавалось сообразить, что это за русский неологизм такой - "Дурчатик". Видя, что назревает очередная пауза, Reddy сказал:
- Я думаю, нам пора. Спасибо большое за пресс-конференцию.
- Верите ли вы в победу в финале, ведь вам придется играть против команды, за которую будет болеть весь стадион? - спросил уже вослед уходящим игрокам "Danny Phantom Russian Fan Site" все тот же корреспондент "Дэйли Мирорр".
- Поддержка стадиона - это, конечно, важно, - сказал Melidiadus. - Но что она может против инквизиторского топорика?
И не дожидаясь реакции пишущей братии, футболисты форума побыстрее покинули конференц-зал.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Эктокубок (Ой, ща я получу по голове... ))))
Поиск: