Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мое первое "творение")) (С помидорами за мной не бегать-все равно не поймаете)
Мое первое "творение"))
Lenka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:10 | Сообщение # 21
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ты ж вроде бы читала его?

Тьфу, точно %) Не дочитала еще правда :(
Quote (Melidiadus)
А откуда? Интересно ж! А то по оригинальному мультфильму он в ней и близко не бывал.

Умолчали об этом (или Плазмиус пока летел, дорогу у кого-нибудь спросил :D )
Quote (Melidiadus)
Дык!

А это как понимать? :D

Добавлено (18.01.2009, 20:10)
---------------------------------------------
Выкладываю немного (совсем уж мало) но сейчас так как мне кажется, что по логике это должно идти к последнему абзацу sorry :sorry: sorry

-Так, мне необходимо выбрать время, в которое я хочу отправиться, - думал Влад. Вернувшись из Призрачной зоны, он несколько дней потратил на покупку необходимого дополнительного оборудования и его установку.
-В принципе сойдет день, когда Дэнни непосредственно получил силу, а с учетом того, что мне придется самостоятельно каким-то образом наделить клона призрачными силами, то мне необходимо знать обстоятельства, при которых Фэнтону достались эти способности.
-Итак … Карта миров … , - голос Влада от волнения прозвучал совсем тихо, - отведи меня в тот день, в который Дэнни Фэнтон, он же Дэнни Призрак, получил сверхвозможности…
Карта засветилась слабым зеленым светом, и через секунду на том месте, где стоял Влад, была пустота.

В замке (мастерской) Клокворка после отлета оттуда Влада, уносящего Карту

Дарк стоял посреди «мастерской» Клокворка.
-Ндааа… , - протянул Дэн. – Никогда бы не подумал, что за освобождение надо будет благодарить этого идиота… Однако, надо не забыть сказать «спасибо» и тем, кто запихнул меня в эту «кастрюлю для супа»…
Решив вспомнить старые приемы, Дарк выпустил пару лучей эктоплазмы по одному из экранов в «мастерской», создал двойника и вновь соединился, стал неосязаемым, затем невидимым.
-Теперь последний трюк, - сказал он. От пояса разошлись два светящихся круга. Дарк поднял ладони к глазам, чтобы убедиться в том, что он этот «трюк» еще не забыл, и … его глаза расширились от удивления...

Сообщение отредактировал Lenka - Воскресенье, 18.01.2009, 21:42
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:35 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Выкладываю немного (совсем уж мало)

Ничего, ничего, главное, что продолжение, наконец :)

Quote (Lenka)
-В принципе сойдет

Вот не уверен, но мне кажется, что нужна запятая перед "сойдет", как отделяющая вводнуб конструкцию. Но посмотрим, что скажет Инквизитор, а также иные товарищи, мониторящие фики по всем типам ошибок :)

Quote (Lenka)
получил силу, а с учетом того, что мне придется самостоятельно каким-то образом наделить клона призрачными силами, то мне необходимо знать обстоятельства, при которых Фэнтон получил силу.

Предложу на усмотрение автора замену одной из таких конструкций во избежание повторения.

Quote (Lenka)
который Дэнни Фэнтон, он же Дэнни Призрак получил

По-моему, после "призрак" нужна запятая.

Quote (Lenka)
и через секунду на том месте, где стоял Влад была пустота

А здесь мне видится запятая после "Влад".

Quote (Lenka)
Никогда бы не подумал, что за освобождение надо будет благодарить этого идиота

Опять lol Судя по всему, большая часть поклонников ДФ полагает, что Дарк Дэнни считал Влада полным кретином :)

Quote (Lenka)
стал неосязаемым, затем невидимым.

А вот в чем тут разница? Мне интересно, какую разницу ты подразумеваешь конкретно у себя в фике, потому что в ДФ, как мне показалось, это было одним и тем же. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Quote (Lenka)
и … его глаза расширились от удивления...

Ух ты! Да, Лена, у тебя тоже отлично получается интриговать.

Прочитал. Блин! Ты классно пишешь! Серьезно! Читается очень легко и с удовольствием. Даже такой маленький фрагмент прочитать было очень интересно. Фик именно что нескучный, вызывает у меня характерный лично для моих чувств привкус интереса на языке. Так что продолжения жду сильно :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:46 | Сообщение # 23
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну синтаксис, пунктуацию и все в этом роде прошу мне простить, так я уже немного и усну прям за компом %)
Quote (Человек)
А вот в чем тут разница? Мне интересно, какую разницу ты подразумеваешь конкретно у себя в фике, потому что в ДФ, как мне показалось, это было одним и тем же. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Ну я вообще, если честно, не поняла, проводили ли в мульте разницу, неосязаем - видим, но может проходить сквозь предметы, а вот невидимость - это уже невидимость :)
Сообщение отредактировал Lenka - Воскресенье, 18.01.2009, 21:46
 
ANGELWOLF Дата: Понедельник, 19.01.2009, 09:41 | Сообщение # 24
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Замечательное продолжение! Получилось оч интересно :)
 
Сахэм Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:25 | Сообщение # 25
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
его глаза расширились от удивления...

предсавляю как глаза ширятся!
 
Lenka Дата: Вторник, 20.01.2009, 18:36 | Сообщение # 26
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Такерша)

предсавляю как глаза ширятся!

Собственно в фике приводилось, если не ошибаюсь, устоявшееся выражение как бы в образном значении что ли, не я его придумала :)
 
Lenka Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:51 | Сообщение # 27
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вот что-то вроде небольшого продолжения сего сочинительства:

Не веря увиденному, Дэн тут же обратился обратно в призрака, создал копию.
-Ну, - он выжидательно уставился на клона. Тот мгновенно начал превращение в человека. От пояса снова прошли два круга. Но Дарк все равно не мог поверить в то, что перед ним стоял не призрак и не юный Дэнни Фэнтон. Клон перевоплотился во взрослого человека – лет 24, высокого, черноволосого, в черных кроссовках, черных джинсах и черной, с белым овалом на груди, футболке. Не изменились только глаза – они так и остались красными, горящими злобой.
-И как это понимать?! – воскликнул Дэн, хотя практически обращаясь в пустоту. – Ведь человеческая половина была уничтожена. Разве возможно, чтобы я мог стать тем, кем являюсь и сохранить человеческую половину, однако … разве что … ну, ладно, ответ на этот вопрос я найду, пожалуй, только в одном месте – Парк Дружбы прошлого десятилетней давности. Жаль Клокворка здесь нет. А впрочем, разберусь с его приборами и без него.
Слившись с клоном, Дарк подошел к панели управления временным порталом.
- Мда, все-таки от той стычки с Клокворком есть хоть какая-то польза. По крайней мере, умею пользоваться всем этим хламом, - Дарк нажал несколько кнопок на панели. – А защиту он так и не ставит, а ведь такая хорошая функция. Ничего, поставлю сам, авось кто попадется, если сунется сюда… - представив эффект от этого «сюрприза», Дэн зло усмехнулся.
После сих манипуляций портал засветился – в нем стали отображаться некоторые места ночного Парка Дружбы запрошенного времени.
-Ну, здравствуй, Парк Дружбы, давно не виделись! – с этими словами Дарк влетел в портал (кстати говоря, не забыв прихватить с собой пару медальонов).

3 апреля 2004 года

- За год в этом городке ничего не изменилось. Что будущее, что прошлое – один черт, - невидимый Влад летел по городу к Fenton Works. В доме было пусто, однако долго Владу ждать не пришлось. Минут через 10 он увидел, как к дому приближается неизменная троица: Дэнни, Сэм и Такер.
-Только учтите, - говорил Дэнни. – Предки еще не доделали свой портал, и его нельзя никому показывать, так что быстро смотрим и уходим из лаборатории.
Влад проследовал за ребятами в дом.
– Подождите меня внизу, я сейчас спущусь, - Дэнни поднялся к себе закинуть рюкзак с учебниками. Зайдя в комнату, он швырнул рюкзак на кровать, глянув в зеркало, висевшее над столом, взъерошил и без того непослушные волосы и пошел к двери. Не обладая, призрачными способностями, он не почувствовал как в комнату за ним пролетел двойник Плазмиуса, как только дверь за Дэнни захлопнулась, призрак подлетел к столу и нашел то, что искал – не особо длинный черный волос. Аккуратно поместив его в подготовленную пробирку, двойник сквозь пол спустился в лабораторию, где невидимый настоящий Плазмиус осматривал лабораторию, а точнее присматривался к показателям приборов на панели управления порталом. Слившись с двойником, Плазмиус продолжил наблюдение. Дэнни как раз спустился в лабораторию.
- И ты говоришь, что он не работает? – спросил Такер, уткнувшись носом в панель правления.
- Нет, по моему, - Дэнни пожал плечами, - папа всю ночь что-то над ним колдовал и вроде даже сказал, что что-то должно заработать, но я сейчас особой разницы между тем, что было вчера и тем, что есть сейчас, не вижу, разве что он мог что-то поменять в настройках приборов…
Сэм заворожено смотрела на портал:
- Но, Дэнни, разве тебе не хотелось бы побывать по ту сторону портала, узнать, что там за загадочный неизведанный мир, а может и миры?
- Не знаю … а собственно, почему бы нет … я действительно всегда хотел знать, что там находится, - недолго думая Дэнни нацепил на себя черно-белый комбинезон и шагнул в глубь портала, нажав кнопку запуска.
Ужасный шум портала, раздавшийся немедленно, заглушил крик бедного парня, находившегося внутри, друзья его не слышали. Они не могли даже ничего видеть – настолько ярким и ослепляющим был свет, заливавший всю лабораторию. Внезапно все прекратилось, из портала еле-еле вышел Дэнни, но что- то в нем изменилось. Влад не стал продолжать наблюдение, дальнейшее его просто не интересовало, он видел превращение Дэнни Фэнтона в Дэнни Призрака, зафиксировал все данные и получил нужный ДНК-материал. Можно было возвращаться.

 
Сахэм Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:45 | Сообщение # 28
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
призрак подлетел к столу и нашел то, что искал – не особо длинный черный волос. Аккуратно поместив его в подготовленную пробирку,

ни резанья ни брания в заложники ни просто битвы и мордобоя - что-то я Владика не узнаю
 
Человек Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:07 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Жаль Клокворка здесь нет. А впрочем, разберусь с его приборами и без него.

Похоже на то, что происходило у меня в "ДП-4" :) Я не к тому, что это как-то оттуда взято, упаси Боже! Тем более, придти к такой ситуации в сюжете очень вероятно. Я просто :)

Прочёл :) Хочу попросить прощения за то, что не отмечал ошибки по ходу. Сделаю это чуть позже. Пока же дам общую характеристику.

Еще раз скажу, что твой фик для меня читается очень легко. Я эти маленькие кусочки просто проглатываю. Они именно увлекают. При этом сам сюжет такой, что вот читаешь и чувствуешь интригу. Интересно. Мне именно интересно. Я действительно жду продолжения.
Единственное, что отмечу из показавшегося негативным. В конце фрагмента появились какие-то странные предложения, в которых составные части отделены лишь запятыми, а при этом возникало ощущение, что там должно быть более значительное разделение. И вообще возникло легкое ощущение каши некоторой, но небольшой.
Вот тут:

Quote (Lenka)
Ужасный шум портала, раздавшийся немедленно, заглушил крик бедного парня, находившегося внутри, друзья его не слышали

и тут:
Quote (Lenka)
Внезапно все прекратилось, из портала еле-еле вышел Дэнни, но что- то в нем изменилось. Влад не стал продолжать наблюдение, дальнейшее его просто не интересовало, он видел превращение Дэнни Фэнтона в Дэнни Призрака, зафиксировал все данные и получил нужный ДНК-материал. Можно было возвращаться.

Но, повторюсь, это чувство незначительное. Мне показалось, что чуть-чуть скомкалось это место, но в целом впечатление очень положительное yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Среда, 19.10.2011, 17:18 | Сообщение # 30
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ой, какая штука интересная. ^_^ ^_^
А что, написанно приятно, сюжет есть, одним словом, продолжение было бы тут очень даже к месту! ^_^

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мое первое "творение")) (С помидорами за мной не бегать-все равно не поймаете)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: