Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мое первое "творение")) (С помидорами за мной не бегать-все равно не поймаете)
Мое первое "творение"))
Lenka Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вот решилась наконец переложить сюда свое сочинительство...Маловато правда, но, собственно, как и времени

Дэнни, сидевший на диване перед телевизором, в который раз зевнул. Опять Джез слушает какую-то чушь про какой-то обломок какого-то древнего предмета, к тому же никто не может точно сказать, зачем этот «мусор» нужен. Зачем тратить на это весь вечер?! Однако временный интерес парня пробудили такие слова: «Странно, но данный осколок подходит под описание древнего медальона духов, о котором говорится в рукописях алхимиков, пытавшихся создать философский камень. Они верили, что медальон позволял отнимать силу у потусторонних существ, приходивших из параллельных миров…»Но дальше снова пошел разговор о раскопках, после чего Дэнни со словами «Я пошел в Интернет – вернусь не скоро», под возмущения Джез о том, что в Интернете нет ничего полезного, удалился в свою комнату. Он и не подозревал, что данный репортаж существенно повлиял на планы высокого статного парня, с черными волосами, аккуратно заглядывавшего в окно. Парень ухмыльнулся, наблюдая за безразличием Дэнни к такой важной информации. Его глаза полыхнули красным огнем и он исчез, растворившись в темноте…

Гораздо раньше в лаборатории Влада Мастерса….

-Как надоели эти неудачи, провалы…Очередной клон распадается… Я не могу даже просто создать клон Дэниэла как человека, не говоря уже о клоне с призрачной силой…
Влад ходил по кругу в своей лаборатории, погруженный в мрачные мысли. Это место уже давно навевало на него чувство одиночества и безысходности. Впрочем, как и весь его огромный, но пустой особняк. В центре лаборатории на холодном скользком полу пузырилась лужица ярко-зеленой эктоплазмы – результат очередного эксперимента. После Дэниэль у Влада не получилось создать даже близко похожего клона, так как вследствие крушения лаборатории призрачным воем Дэниэла был разнесен на мелкие осколки компьютер со всеми необходимыми данными, и соответственно, исследование пришлось начинать сначала, но … никаких успехов. Мастерс понимал, что нужен образец ДНК Дэнни, но к Фэнтону очень сложно подобраться… «Если бы только у Дэнни не было призрачной силы…» - подумал Влад.
И вот тут, что называется, на него снизошло озарение…
-Неважно, что у него сейчас есть сила! Когда-то же её не было, значит остается вопрос: Как попасть в это «когда-то»? – скорость шествия Влада при наматывании кругов по лаборатории увеличилась…
-Карта миров! – воскликнул Мастерс. – Достаточно украсть карту и найти с её помощью портал в необходимое время, отыскать Дэнни, взять образец ДНК для клона. А силу призрака … силу призрака можно получить уже после клонирования.
Мастерс замер … план начал выстраиваться … осталось лишь украсть карту…
Если все получится, то у него будет любящий его, своего отца, сын, такой же полупризрак, как и сам Влад. И тогда … тогда все планы его, Влада, смогут осуществиться. Вдвоем, он и его сын, его ученик, «свернут горы», им будет все подвластно…
К тому же не придется на старости лет коротать вечера с кошкой, которая своим вечным мяуканьем успела достать уже за месяц.

P.S. Чуть позже еще небольшой кусочек выложу-затерялся в каком-то файлике на просторах "моих документов" :D

Добавлено (15.01.2009, 14:46)
---------------------------------------------
Написано на два дня позже выложенного:

Все в той же лаборатории…

Однако времени нет. Судя по последним данным слежки за Фэнтонами, Дэнни передал карту Клокворку, а сам Клокворк, зачем-то сунувшийся в Fenton Works, был пойман Мэдди, и теперь отсиживался в термосе, но ведь это временно, пока Дэнни его там не обнаружил.
-Мэдди, милая, ты как всегда вовремя, - улыбнулся Влад. Но надо спешить… Возможно, что карта осталась в обители Повелителя времени, и если она там, то не будет никаких проблем. От пояса человека прошли вверх и вниз черные, но тем не менее светящиеся круги, превратив его в призрака. Но Влад не спешил войти в портал… Он сомневался, в его глазах можно было прочесть смятение, смешанные чувства, одолевавшие его, но уж точно не решительность. Мрачный зеленоватый свет портала вкупе с холодом, стоявшим в лаборатории… все наводило на мрачные мысли.
Сделав глубокий вдох, Влад, сделав шаг переместился в Призрачную зону, где не был уже очень долгое время, и полетел в сторону замка Клокворка. Влад Мастерс даже не предполагал, насколько правдивы были его предчувствия. Он не мог знать, что чем ближе он к осуществлению своего плана, тем сильнее приближается к своему собственному концу…
Влад летел через Призрачную зону. Его всегда удивлял этот мир, так сильно отличавшийся от его собственного. И зачем управлять только своей собственной планетой, ведь можно еще захватить и Призрачную зону, такую необъятную и загадочную, путь во все миры и времена. Влад Мастерс – Повелитель Призраков и Повелитель Земли – заманчиво. Власть так захватывает, и особенно такая огромная. Но сначала Карта…
Показался замок Клокворка. «Как хорошо, что этот призрак-идиот сунулся к Фэнтонам, - подумал Влад. - Но он мог запрятать Карту так, что ее очень сложно будет найти». Но залетев в замок, Влад моментально обнаружил Карту на столе рядом с очень сильно помятым Фэнтон-термосом. «Хм… это слишком просто, - подумал Мастерс, - но нет сомнений – Карта настоящая». Схватив Карту, Влад, как только быстро мог, рванул из замка, даже не заметив того, что смел со стола и термос. Удар об пол получился достаточной силы, чтобы сей термос треснул … после такого повреждения он не мог больше сдерживать своего пленника…

 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 15.01.2009, 19:13 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, молодец, что переложила :)
 
Человек Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:52 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Lenka, молодец, что переложила

Да-да. Инквизиция, по обнаружении, без сомнений выдаст индульгенцию.

Я тут не комментирую пока, потому что уже откомментировал все написанное на данный момент еще в "Чатике". Возможно, перенесу сюда те свои сообщения...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:54 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да-да. Инквизиция, по обнаружении, без сомнений выдаст индульгенцию.

Честно говоря, не совсем понимаю, что и за что должна выдать Инквизиция:))))))

*смотрит дальше*
А, кажется, начала понимать. Так или иначе, автор и "творение" отмечаю в списке :p Почитаю, увы, когда по-свободнее буду.


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
AlexHunt Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:55 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, круто, так держать yes . Даешь проду!!!

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:10 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Честно говоря, не совсем понимаю, что и за что должна выдать Инквизиция:))))))

Инквизиция гневалась на то, что сие творение печаталось в грехоугодном "Чатике", а не в цветущих садах "Фан-фиков" и, грозя топориком и сожжением, но все еще мягко, рекомендательно, требовала переноса текстов труда. Теперь, после осуществления таковых, думаю, будет автору выдана индульгенция (грубо говоря, освобождение от наказания за грехи).

Quote (AlexHunt)
Lenka, круто, так держать . Даешь проду!!!

Молодой человек, вы не догадываетесь, почему я так на вас внимательно смотрю :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:12 | Сообщение # 7
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да-да. Инквизиция, по обнаружении, без сомнений выдаст индульгенцию.

Кому? :D

Я там в Чатике где-то писал, что зря это произведение не в разделе фиков бытует. Сейчас, прочитав его внимательно, готов еще раз под этим заявлением подписаться. Хорошее произведение, мне понравилось. Хотя пару вопросов по сюжету имею, но не знаю, стоит ли их задавать, может, оно и позже прояснится. А в Чатик я больше не пойду. Там толпы еретиков шастают, еще набросятся...
А вообще, мало! Ма-а-ало! Еще хотим!


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lenka Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:16 | Сообщение # 8
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Хотя пару вопросов по сюжету имею, но не знаю, стоит ли их задавать, может, оно и позже прояснится.

По моему все же стоит, мне после чатовых вопросов Человек'а теперь придется кой-чего додумывать, так что давайте уж щас :D
Quote (AlexHunt)
Даешь проду!!!

Quote (Melidiadus)
вообще, мало! Ма-а-ало!

пишется уже, пишется :)
 
AlexHunt Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:20 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Молодой человек, вы не догадываетесь, почему я так на вас внимательно смотрю

А что чуть что, так сразу я? :D

Quote (Lenka)
пишется уже, пишется

Это хорошо ^_^

The cake is a lie!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:40 | Сообщение # 10
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Quote (Melidiadus)
Хотя пару вопросов по сюжету имею, но не знаю, стоит ли их задавать, может, оно и позже прояснится.

По моему все же стоит, мне после чатовых вопросов Человек'а теперь придется кой-чего додумывать, так что давайте уж щас


Дело в том, что я не в курсе, что именно спрашивал у тебя Человек. А перелопачивать Чатик в поисках ни времени, ни желания не имею. Да и не люблю я это место. Может, Человек все же перенесет сюда свои комментарии, тогда я их прочту, и посмотрю, актуальны ли еще мои вопросы.
Касательно помидоров, так с ними не бегать и ловить, а издали бросаться нужно. Но пока что Инквизиция готова предоставить заградительный заслон. А дальше посмотрим. :D Если что, так оборонительное ограждение и в невыпускательное оцепление превратиться сможет. :)
Quote (AlexHunt)
Quote (Человек)
Молодой человек, вы не догадываетесь, почему я так на вас внимательно смотрю

А что чуть что, так сразу я?


Да-да-да. Инквизиция тоже внимательно наблюдает. *демонстративно колет поленья любимым топориком*

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lenka Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:43 | Сообщение # 11
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Может, Человек все же перенесет сюда свои комментарии, тогда я их прочту, и посмотрю, актуальны ли еще мои вопросы.

Ну если перенесет то жду вопросы. Может сразу и не буду отвечать, а буду прояснять в процессе написания yes
Quote (Melidiadus)
так с ними не бегать и ловить

Просто найти еще меня надо :D
 
Человек Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:05 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Перечитал свои комментарии к фику, оставленные еще в "Чатике". А вопросов там почти и не было. К ним можно отнести разве что вот эти два кусочка постов

Quote
Интересно, что то был за парень в первом фрагменте. Или же это был Влад как раз, а ситуация имела место быть уже в прошлом, еще до получения Дэнни силы призрака...

Quote
Интересно, зачем это Клокворку Карта понадобилась?

Но это как бы и не вопросы, а, скорее, рассуждения о тех вещах, разъяснение которых ожидаешь в более поздних фрагментах фан-фика, рассуждение о том, что оказалось на данный момент загадочным. Другой разговор, что, возможно, это наталкивает самого автора на определенные мысли, особенно, если фик подробно не продуман (о том, как с этим обстоит дела, я не знаю).
Вопрос был один:

Quote
Вот что хотел спросить. А когда эти события происходят, если брать хронологию мультфильма?

да и то, это тоже может быть объяснено дальнейшими частями произведения.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Пятница, 16.01.2009, 08:50 | Сообщение # 13
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно, зачем это Клокворку Карта понадобилась?

Вот именно этот вопрос и повел на кой-какие размышления
Quote (Человек)
Интересно, что то был за парень в первом фрагменте. Или же это был Влад как раз, а ситуация имела место быть уже в прошлом, еще до получения Дэнни силы призрака...

С этим все более менее определено и планируется быть написанным, так что отвечать пока не буду :)
Quote (Человек)
да и то, это тоже может быть объяснено дальнейшими частями произведения

Пока не предполагаю, будет ли объяснено в процессе написания, так что если надо, могу так ответить :)
А теперь жду вопросы от Инквизиции :D
 
Человек Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:01 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Пока не предполагаю, будет ли объяснено в процессе написания, так что если надо, могу так ответить

Тогда разъясни, пожалуйста :)

Quote (Lenka)
А теперь жду вопросы от Инквизиции

Кстати, судя по подписям, Инквизиторов у нас теперь уже двое. Правда, сомнение вызывает надпись "Inqusition number two". Это ж как понимать? Не второй Инквизитор, а вторая Инквизиция? Конкурирующая фирма? :D

Сейчас перечитывал фик и сделал для себя вывод, что его первый фрагмент очень интригует, преподнесено так, как мне нравится.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:14 | Сообщение # 15
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот что хотел спросить. А когда эти события происходят, если брать хронологию мультфильма?

да и то, это тоже может быть объяснено дальнейшими частями произведения.

Quote (Lenka)
Пока не предполагаю, будет ли объяснено в процессе написания, так что если надо, могу так ответить

Точно могу сказать, что действие происходит как бы после серии "Родственные души" и даже, скорее всего после того, как Влад стал мэром, ну а вот события "Phantom Planet" вообще не предполагаются за дальнейшим отсутствием того, кто собственно был причиной появления астероида, т. е. самого Влада
 
Человек Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:18 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Точно могу сказать, что действие происходит как бы после серии "Родственные души" и даже, скорее всего после того, как Влад стал мэром, ну а вот события "Phantom Planet" вообще не предполагаются за дальнейшим отсутствием того, кто собственно был причиной появления астероида, т. е. самого Влада

А события серии "Д-стабилайзд" уже имели место быть до описываемых? Или же это сюжетная линия, стартовавшая ранее и имеющая такое направление, что до сих событий дело не дойдет?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:27 | Сообщение # 17
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

А события серии "Д-стабилайзд" уже имели место быть до описываемых?

Пожалуй ,что и нет
 
Melidiadus Дата: Суббота, 17.01.2009, 00:26 | Сообщение # 18
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, хронологический вопрос у меня, в принципе, тоже был.
А вот чего Человек не спросил, это, к примеру, откуда Влад знал где находится часовая мастерская Клокворка. А если уж знал, то зачем ему карта, если он мог бы воспользоваться пространственно-временными порталами, которые можно было открыть прямо там?
Quote (Человек)
Кстати, судя по подписям, Инквизиторов у нас теперь уже двое. Правда, сомнение вызывает надпись "Inqusition number two". Это ж как понимать? Не второй Инквизитор, а вторая Инквизиция? Конкурирующая фирма?

Второй Отдел Инквизиции, чего тут думать. А чем он будет заниматься, это пока секрет. :) Узнаете на своей шкуре. :D
Quote (Человек)
Интересно, что то был за парень в первом фрагменте. Или же это был Влад как раз, а ситуация имела место быть уже в прошлом, еще до получения Дэнни силы призрака...

Лично мне он Риверстоуна после обращения чем-то напомнил. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lenka Дата: Суббота, 17.01.2009, 07:44 | Сообщение # 19
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
откуда Влад знал где находится часовая мастерская Клокворка. А если уж знал

Здесь просто предполагается, что он знал, где находится эта мастерская
Quote (Melidiadus)
то зачем ему карта, если он мог бы воспользоваться пространственно-временными порталами, которые можно было открыть прямо там?

Не помню, чтобы было указание на то, что "оборудованием в мастерской" имеет возможность пользоваться кто-то другой кроме Клокворка, т. е. портал там мог открыть только он
Дискуссию можно продолжить... :D
Quote (Melidiadus)
Лично мне он Риверстоуна после обращения чем-то напомнил.

Не поняла ,кого и почему?
 
Melidiadus Дата: Суббота, 17.01.2009, 08:17 | Сообщение # 20
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Здесь просто предполагается, что он знал, где находится эта мастерская

А откуда? Интересно ж! А то по оригинальному мультфильму он в ней и близко не бывал.

Quote (Lenka)
Не помню, чтобы было указание на то, что "оборудованием в мастерской" имеет возможность пользоваться кто-то другой кроме Клокворка, т. е. портал там мог открыть только он

Ну кто его знает. Вроде там все как "у людей" :D , рычажки, кнопочки. Но тут на усмотрение автора, наверное. В других фиках просто все, кому не лень, туда шаловливые ручки совали. Хоть бы один после этого без них остался... :'(
Quote (Lenka)
Дискуссию можно продолжить...

Дык!
Quote (Lenka)
Не поняла ,кого и почему?

А, это из моего основного фика. Есть там такой товарищ. По описанию похож, артефактами интересуется, а как вампиром стал, так и глазами тоже сверкать научился. :D Ты ж вроде бы читала его?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Мое первое "творение")) (С помидорами за мной не бегать-все равно не поймаете)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: