Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Вектор реальности (Еще один фик))))
Вектор реальности
Человек Дата: Среда, 18.02.2009, 17:02 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
- Дэнни, сын! Пойди сюда!
Джек лучился своей довольной улыбкой, казалось, еще больше, чем обычно.
- Да, пап? – отозвался мальчик со второго этажа. – Что там случилось? – спускаться Дэнни явно не торопился.
- Спускайся в лабораторию! – все тем же тоном вскричал Фентон-стараший и, прежде чем парень успел что-либо ответить, пулей унесся в свою святыню – «Fenton works”.
- Пап… - неуверенно позвал Дэнни-призрак и понял, что звать уже некого. – Ясно…
- Да ладно тебе. – улыбнулась стоявшая за его спиной Сэм. – Спустись, узнай, в чем дело. Потом вернешься. Чего ты переживаешь из-за такой мелочи?
- Сам не знаю. – пробормотал Дэниэл. – Да, ты права, конечно. Волнуюсь по ерунде. Сейчас вернусь. А ты пока не доедай все бургеры. – Дэнни улыбнулся.
- Я же не Такер. – девушка также улыбнулась, и они оба рассмеялись.
- Я сейчас! – воскликнул Дэнни и сбежал вниз по лестнице, после чего спустился в лабораторию.
- Пап, так ч… - мальчик-призрак не договорил.
Его взгляд упал на противоположную от входа стену, и Дэнни застыл, как вкопанный.
- Поздравь меня, сын! – Джек подскочил к нему. – Я починил портал! Более того – я усовершенствовал его! Теперь он работает значительно надежнее и позволяет мне фиксировать самые разные данные о призраках!
Радость на лице Дэнни явно не отображалась. И неудивительно. Он, конечно, знал, что отец работает над починкой портала, но искренне надеялся, что к успеху эта работа не приведет. Потому что ничего хорошего в восстановлении этой дыры, даже пробоины, в зону призраков мальчик не видел. С тех пор как портал поломался – по его, Дэнни, собственно, вине, хотя он тогда преследовал иную цель – а портал Влада мальчик разрушил уже намеренно, в Парке Дружбы стало намного спокойнее. Призраки если и появлялись, то крайне редко, и Дэнни их быстро отлавливал в термос. После этого он при помощи Карты Бесконечности попадал в призрачную зону, залетал через него в призрачную зону и там высвобождал «заключенного». После чего отправлялся обратно тем же путем.
Карта теперь постоянно была у Фентона. Он сумел убедить Фростбайта в том, что так будет правильно, поскольку Фентон-портала более не существовало, как и портала Влада, потому доступ в призрачную зону как таковой у Дэнни отсутствовал. В то же время призраки могли попадать в наш мир через хаотично открывающиеся порталы. И как мальчику потом отправлять их обратно? Он ведь мог никогда и не столкнуться с очередным порталом. А обратно? Консервировать же призраков в термосе также никакого желания не имелось. Так что уже этих доводов вполне хватало. Но Дэниэл также отметил, что хотел бы иногда бывать у Фростбайта и его людей а гостях, а без Карты Бесконечности вряд ли это будет возможно. В общем, лидер ледяного народа всем этим словам внял и вручил Дэнни Карту в постоянное пользование («бессрочный прокат», как выразился по этому поводу Такер), не забыв при этом еще раз, как при первой их встрече, сообщить мальчику-призраку все, что касалось опасности владения и использования Карты. Но Дэнни теперь и сам все это прекрасно понимал, развлекаться, как в первый раз, когда Карта попала ему в руки, он и не думал. Напротив – бережно хранил ее дома и использовал только по необходимости.
В общем, парень-призрак вполне обходился без Фентон-портала и не видел в возобновлении его работы никакой необходимости, зато негатива мог предсказать вполне достаточно. А когда папа говорит о том, что он что-то усовершенствовал, это пугает еще больше.
- Вот, смотри! – Джек Фентон явно не замечал, что сын не разделяет его эмоций. – Вот это, - отец Дэнни проворно оказался возле экрана с какими-то индикаторами и показал на один из них, - определитель эктоактивности в разных частях призрачной зоны. А это – индикатор перемещения призраков в районе портала. Благодаря вот этим данным я могу исследовать процессы, которые протекают в физической составляющей призрачной зоны, а вот эта информация будет очень важна на химическом уровне. В общем, здесь я получаю данные, которых вполне достаточно для того, чтобы узнать саму суть зоны призраков и самих призраков!
Джек посмотрел на Дэнни. Энтузиазма у того явно не прибавилось. Но отец и этого не заметил.
- Не хочешь испытать портал? – спросил Джек.
- То есть? – не понял Дэнни.
- Превратись в призрака и слетай туда. – невозмутимо сказал Джек.
Надо заметить, что информацию о том, что его сын – полупризрак, Джек Фентон переварил значительно легче, чем того все ожидали. Такое чувство, что ему и не пришлось с этим мириться. Казалось, что Джек воспринял сие как должное. Как ни странно, тяжелее новые условия давались Мэдди. Вот ей как раз нет так просто было постоянно осознавать, что ее сын – один из тех, за кем она охотиться. Нет, женщина прекрасно отдавала себе отчет в том, что Дэнни – это не призрак, что он, по сути, человек, который обладает силой призрака. Но все равно, постоянные напоминания делали ей неприятно. А напоминания эти и правда следовали постоянно. Их дом осаждали журналисты и представители различных фан-движений имени Дэнни, мальчику постоянно приходили приглашения принять участие в какой-то телепередаче или же в съемках фильма. В общем, все так, как и должно было быть в жизни самого популярного в мире человека. Но никого в семье Фентонов эта популярность Дэнни не радовала, в том числе и самого мальчика. Он к подобному не привык и не был готов. Конечно, положительных моментов в этом хватало, что очевидно, но очень скоро Дэниэл понял, что отрицательные явно перекрывают их. Естественно, постепенно самый пик его популярности остался позади, но значительно легче от этого не стало, хотя Дэнни вместе с родными, а также Сэм, которая, естественно, тоже оказалась в этом потоке славы (Такера сие касалось значительно меньше, поскольку он теперь со своими друзьями виделся значительно реже, будучи занят на работе в мэрии, да и его должность обязывала к особому отношению сама по себе, потому образ друга всемирного супергероя не был единственным, по которому Фоули воспринимали, что его несказанно радовало), начали постепенно привыкать ко всей этой шумихе и повышенному вниманию.
В общем, Джек относился к тому, что Дэнни – полупризрак, скорее, даже с радостью, поскольку теперь у него появилась отличная возможность проверять многие свои разработки на практике, не дожидаясь появления призраков. Мальчика это совсем не радовало, но отказать своему отцу ему было очень сложно. Иногда это удавалось, но редко. Потому и приходилось порой испытывать ну очень уж неприятные ощущения от некоторых изобретений папы.
- Пап, я не уверен… - начал Дэнни. – И меня ждет Сэм…
- Ничего, Сэм подождет еще немного, ты совсем ненадолго! – как и ожидал Фентон-младший, его аргументы произвели на отца крайне слабое впечатление.
Дэнни тяжело вздохнул.
- Хорошо, пап. – он приподнял перевел взгляд на портал и вскричал: “I’m going ghost!».
На уровне пояса Дэнни появилось светящееся кольцо. Оно тут же раздвоилось. Одно из колец направилось вверх, другое – вниз. Оба кольца исчезли, достигнув окончания тела мальчика, который по мере их движения видоизменялся – вместо белой футболки с красным овалом на груди и джинсов появился черный костюм с белыми полосами и буквой “D” на груди. Волосы приобрели цвет свежевыпавшего снега, а глаза мальчика из голубых превратились в зеленые. В лаборатории стоял Дэнни-призрак.
- Ты просто проверь, работает ли он. – сказал Джек.
- Ок, пап. – ответил его сын и взлетел.
Дэнни, набирая скорость, полетел к порталу. Когда тот был совсем близко, Дэнни ощутил странное чувство где в районе пояса. Он глянул туда. Карта Бесконечности светилась странным розоватым сиянием.
« - В чем дело? – подумал мальчик-призрак и испытал какое-то неприятное предчувствие».
Но времени на то, чтобы подумать что-то еще, у Дэнни не оказалось, потому что он влетел в портал.

* * *

Призрак с лицом молодого мужчины в голубом плаще с накинутым на голову капюшоном и большим посохом в руке влетел в огромный зал. Не успел он пролететь и пары метров, как его лицо обрело вид старого человека с длиной седой бородой.
- Клокворк? – удивленно спросил один из наблюдателей. – Здравствуйте. Что заставило Вас покинуть Вашу обитель и прибыть к нам?
- Происходит нечто совершенно загадочное. – произнес призрак в голубом плаще, превратившись в ребенка. – Какие-то странные процессы, понять которые я пока что не могу. Но мне совершенно не нравится их динамика.
- О чем вы? – непонимающе спросил все тот же наблюдатель. Остальные пока что молча слушали их беседу.
- Значит, вы пока еще ничего не заметили.- задумчиво произнес дух времени. – Что ж, не удивительно… Я вижу какие-то колебания между нашим миром и миром людей. Колебания где-то между ними.
- Как это – между ними? – подал голос еще один из членов Совета.
- Что-то вы совсем плохо стали изучать хроники. – ровным тоном сказал Клокворк. – Между призрачной зоной и миром людей находится еще одно пространство. Никто не знает, что именно оно собой представляет и как взаимодействует с обоими мирами. Но именно оно служит тем звеном, которое способно связать эти два мира. Если бы не оно, то никогда не было бы никакого доступа из нашего мира в мир людей, и мы даже не смогли бы за ним наблюдать.
- Но ведь призрачная зоне не может существовать без мира людей, а он – без нее. – попытался возразить третий наблюдатель. – Если так, то как может связь между ними устанавливаться исключительно на уровне посредника.
- Призрачная зона и мир людей составляют единое целое. – ответил дух времени. – Единую структуру. И это пространство между ними – также часть этой структуры. Я большего сказать не могу, потому что сам ничего о нем не знаю и не могу даже описать, что оно собой представляет. Я могу лишь получать некоторую информацию о нем, не более. Но информация эта всегда была однотипной, потому что состояние этого пространства достаточно стабильно. Но в последнее время эта начали проявляться оттенки нестабильности. При этом нестабильность возрастает. И я не могу сказать, в чем здесь причина. Однако у меня есть все поводы переживать по этому поводу, поскольку вместе с появлением этой нестабильности, у меня стали возникать некоторые затруднения при просмотре изображений мира людей. А это значит, что есть какие-то нарушения в связи между мирами. Нарушения, каких раньше никогда не было.

* * *

Дэнни в глаза ударил яркий солнечный свет. Хватило мгновения, чтобы осознать: это явно не призрачная зона. Или же она настолько видоизменилась с момента последнего пребывания мальчика-призрака в ней. Но эта версия выглядела откровенной дикостью. Впрочем, Дэнни пока что никаких версий и не строил. Ему требовалось придти в себя от неожиданности и хотя бы немного оценить обстановку.
Перед ним раскинулся большой город. А, вернее, под ним, потому что мальчик-призрак парил довольно высоко над землей. Пожалуй, даже очень высоко.
Дэниэл присмотрелся. Он увидел идущих по улицам людей, едущие автомобили.
- Где это я? – пробормотал мальчик-призрак себе под нос.
Он обернулся и слегка отдернулся, потому что прямо за его спиной находилась коричневая гора. Вернее, это была, похоже, не гора, это был вулкан, на что указывало отверстие на узкой вершине «горы».
Чуть ниже этого отверстия красовалось надпись белыми буквами: «Miracle city”.
- Чудо город. – прочитал Дэнни вслух. – Никогда о таком месте не слышал. Что, собственно произошло? – продолжал рассуждать сам с собой мальчик-призрак. – Может быть это все же призрачная зона? И такое особое место? Как королевство Арагонов, например? А где портал?
Дэнни огляделся. Портала нигде не было видно.
« - Прекрасно. – подумал Фентон. – Наверное, все это и есть папино усовершенствование. Может быть, сразу же использовать Карту и вернуться домой».
Мальчик-призрак снова глянул вниз на то, что, видимо, называлось Чудо Городом.
« - Нет, пожалуй, я все же выясню, что это за место. – решил Дэнни. – Надо же знать… э… к чему могут привести эти новшества с порталом, вот!»
На самом деле парня, конечно же, больше волновало не это, а то, куда он все-таки попал. Слишком уж любопытно было. Правда, у Дэнни возникло одно предположение, которое казалось ему совершенно логичным. Мальчику подумалось, что портал попросту телепортировал его куда-то в другую точку планеты. Ну а то, что ему ранее не доводилось слышать о Чудо Городе, так это и не странно – не все же города на свете он знает! Да и вообще не так уж много ему их известно, потому что на уроках географии особым вниманием страдать не доводилось.
Дэнни полетел вниз и чуть в сторону от горы. Когда он начал приближаться к самой земле, его заметили. Люди останавливать, показывали в его сторону руками. Кто-то попятился, а кто-то даже начал убегать.
« - Странно. – подумал мальчик-призрак. – Они что, не узнали меня? Сейчас подлечу совсем близко, чтобы они поняли, кто я такой».
Однако сделать этого Дэнни было не суждено. Когда он почти приземлился на тротуар, одно из соседних зданий неожиданно взорвалось. Мальчик-призрак завис в воздухе и посмотрел в ту сторону. Из образовавшейся в результате взрыва дыры вылетел человек в странном костюме. Он, этот костюм, весь был желтым, лишь на том месте, где должны находится руки, располагались странного вида черные клешни, разделявшиеся на две части и имевшие по несколько зубцов с этих с обеих сторон. Это напоминало огромные защелки для штор. Кроме того не месте головы имелся округлый стеклянный шлем красного цвета, сквозь который было хорошо видно лицо пожилого мужчины с седыми усами и волосами в черных очках. Руки и ноги соединялись с небольшим туловищем какими-то троссоподобными штуками, коим Дэнни и названия подобрать не смог.
Собственно, в этот раз, как и тогда, когда странным цветом начала мерцать Карта Бесконечности, времени на раздумья у нашего героя почти не было. В обеих клешнях у дивного человека находились мешки с деньгами, о чем красноречиво говорил располагавшийся на этих мешках знак «$”.
« - Как бы там ни было, а я вовремя сюда попал. – подумал Дэнни. – А реноме супергероя нужно поддерживать в любом случае».
Мальчик-призрак полетел в сторону странного незнакомца, который сам взлетел в воздух.
- Эй, ты, стой! – крикнул ему Дэнни.
Человек в удивительном костюме застыл в пространстве и тут же резко развернулся на голос.
- Спускайся на землю. – приказал мальчик-призрак, направив в сторону предполагаемого оппонента ладони, которые запылали зеленым цветом.
Ожидаемой реакции не последовало. Несколько мгновений незнакомец висел в воздухе без всякой реакции. Затем его клешни превратились в заряженные ракетницы. Дэнни даже не успел заметить, как это произошло, настолько быстрым было изменение. Из обеих ракетниц тут же вылетело по ракете. Мальчик-призрак так и не осознал до конца, что происходит, когда почувствовал мощный удар. Его отшвырнуло далеко в сторону, Дэнни пролетел метров семь, рухнул на асфальт, по которому проехался еще на некоторое расстояние и врезался головой в стену дома. Через мгновение произошла трансформация в человека.
- Ммм. – издал Дэнни нечленораздельный звук и потер затылок. – Больно…
Перед глазами все плыло.
- Что это было? – пробормотал мальчик, пытаясь подняться с земли. Ему это не особо удалось, и Дэнни рухнул обратно.
« - Проклятье. – подумал Дэниэл. – Надо придти в себя. А ведь этот странный… как бы его назвать… человек… этот странный человек может опять напасть. Блин, ничего не вижу…»
- Какая встреча. – услышал парень-призрак знакомый голос. – И, кажется, ты сейчас как раз в подходящем состоянии, чтобы я сделал из тебя пару ценных трофеев.
- Скалкер! – вскричал Дэнни, снова попробовал встать и снова с тем же успехом. – Ты что здесь делаешь?
- О, это неважно. Где бы мы с тобой не встретились, я везде буду охотиться на тебе я и рано или поздно повешу твою голову на центральное место в своей коллекции. Впрочем, этот миг уже настал.
Скалкер захохотал, и Дэнни услышал типичный механический звук, который означал, что призрак-охотник собирается поразить его каким-то своим оружием.
« - Похоже, действительно конец. – пронеслось в голове у мальчика-призрака. – И какой же идиотской смертью я умру!»
- Я спасу тебя, супергерой, кем бы ты ни был! – услышал Дэнни пронзительный голосок, донесшийся откуда-то справа. – Осел Альбиносик, Осел Альбиносик, Осел Альбиносик!
« - Чего? – подумал мальчик-призрак и потерял сознание».

* * *

Агент Кей откинулся на спинку стула.
- Несколько странно. – пробормотал он.
- Ты это о чем? – спросил агент Оу, оторвавшись от поедания хот-дога.
- По нашим данным мальчик-призрак исчез с датчиков Парка Дружбы, находясь у себя дома, но при этом я не получаю абсолютно никаких цифр, которые бы свидетельствовали о том, что он переместился в призрачную зону.
- Но это ведь ни о чем серьезном сказать не может, потому что наши приборы склонны к очень большим погрешностям относительно измерений в призрачной зоне. – заметил агент Оу.
- После запуска спутника эти погрешности должны были значительно уменьшиться. – возразил Кей.
- По идее – да. Но запустили мы его менее недели назад, и то, что первые показатели были достаточно точными, еще не дает нам повода думать, что теперь вся информация будет такой. – отметил Оу.
- В принципе – да. Но мне все равно это не нравится. Когда что-то, касающееся Фентона, кажется странным, это обычно означает, что нас ждет нечто неожиданное и неприятное.
- Та ладно. – махнул рукой агент Оу, при этом несколько капель горчицы с его еще недоеденного хот-дога приземлились точно на белоснежную униформу напарника. – Ты преувеличиваешь. У нас бывали такие случаи с ним, но не стоит думать, что он прямо-таки притягивает к себе неприятности. Отправился зачем-то в призрачную зону и сейчас там, а спутник пока что барахлит. Собственно, у нас все приборы, которые считывают данные непосредственно по зоне призраков, работают с трудом, потому что пока что ребята из научного центра пока что и близко не нашил способа идентифицировать многие сигналы, которые возникают вследствие активности призрачной зоны.
- Да, наверное, ты прав. – несколько расслабившись, сказал Кей и снова нагнулся к клавиатуре.
- Да, ты расслабся. – сказал Оу, отправляя в рот последний кусок хот-дога. – Не понимаю, как некоторые умудряются есть эти ужасные бургеры из этого жуткого “Nasty burger”. Они такие гадкие, не то что хот-доги. – произнеся это, агент людей в белом вытер губы салфеткой. – Ты бы тоже поел, а то уже часов семь крошки в рот не брал. И успокоился бы. Ничего особенного не произошло. И точно могу тебе сказать – в ближайшие пять минут вообще ничего интересного не случится.
Не успел он это сказать, как раздался страшный грохот, а стены и потолок зашлись ходуном.
Агент Кей мгновенно вскочил на ноги.
- Что произошло?! – прокричал, поднеся ко рту переговорное устройство, располагавшееся на запястье, подобно наручным часам.
- На базу упал неизвестный объект. – послышался оттуда ответ. – Небольших размеров капсула. Удар был очень сильным, вызвал что-то, подобное взрыву. Разрушено два помещения, еще три повреждены.
- Где это случилось? – спросил Кей.
- В секторе F.
- Сейчас мы будем.
Через пять минут агенты Оу и Кей были на месте.
Выглядело все после случившегося страшновато. Две достаточно большие комнаты были полностью уничтожены, от них остались только ошметки стен и потолка да небольшие кусочки находившихся здесь предметов. Помещения, которые граничили с разрушенными, остались без одной из стен, внутри все было перевернуто и завалено штукатуркой.
- Погодите! – сообразил агент Оу. – Ведь это, – он указал на одно из поврежденных помещений, - камера Фрикшоу!
- Да. – сказал подошедший к ним пожилой агент. – И он исчез. Уже запущен поиск по всем окрестностям, самой базе и Парку Дружбы. Но то, КАК он исчез, выглядит очень странным.
- А именно? – поинтересовался Оу.
- На записи четко видно, что кандалы Фрикшоу были уничтожены словно сами собой, а затем он взлетел в воздух. Причем такое ощущение, что это какая-то сила подняла его, а не он сам полетел.
- Что ж тут странного. – сказал агент Кей. – Все как раз очевидно. Его похитил призрак, будучи невидимым.
- Возможно. – покачал головой пожилой. – Но тогда это означает, что отказала вся наша противопризрачная защита, поскольку не было зафиксировано не единого признака эктоэнергетической активности. При этом антипризрачный щит находится в полном порядке.
- Вот это действительно странно. – пробормотал агент Оу. – Хотя, конечно, если действовал невидимый объект, то очевидно, что это был призрак. Удивительно, как ему удалось миновать все датчики и антипризрачный щит.
- Если бы просто не сработал щит, я бы решил, что это был полупризрак. – задумчиво сказал агент Кей. – Например, Дэнни Фентон, недаром он исчез так странно. Или Влад Плазмиус, хотя это, конечно, нереально. Или же эта девочка, Дэниэль. Но тогда точно были бы зафиксированы какие-то эктоэнергетические всплески. Хотя все равно больше похоже на полупризрака, чем на призрака. У него больше возможностей совершить подобное.
- Мы тоже примем участие в поисках? – спросил Кей.
- Как скажет шеф. – пожал плечами пожилой агент. – Вы, конечно, проваливали задания по этому клоуну, но и опыт огромный работы с ним есть именно у вас и ни у кого другого.
- Пошли к шефу. – сказал агент Оу.

* * *

- Что это, что происходит?! – визжал Фрикшоу.
- Да заткнись ты уже. – ответил ему раздраженный и холодный голос. – Хватит верещать. Все с тобой в порядке и никто тебе вредить не собирается. Или зачем я тебя вытаскивал с этой базы, а?
- Что тебе нужно от меня, призрак?! – еще громче закричал бывший владелец цирка «Готика».
- Да не ори ты так, наконец! – резко сказал собеседник. – Это может нам навредить, болван! Заткнись и жди, пока мы прилетим. И я не призрак, идиот!
- В смысле, не призрак?! – поразился Фрикшоу.
- Такой же человек, как и ты. – последовал ответ. – Только не такой болван, как ты, вот что важно.
- Но… Что ты мне рассказываешь этот бред?! – на то ли настойчивую просьбу, то ли приказание не визжать, Фрикшоу не реагировал. – Если я тебя не вижу и ты летишь, то как ты можешь быть человеком?!
- Могу по той причине, что, как я уже сказал, не являюсь болваном, подобным тебе. – достаточно спокойно ответил собеседник антрепренера. – Потому не считаю, что: а, невидимыми могут быть только призраки, бэ, могу сделать так, чтобы воплотить это в реальность.
- То есть ты хочешь сказать, что ты человек, но умеешь летать и становиться невидимым? – Фрикшоу старался собраться с мыслями.
- Я-то не умею. Зато техника умеет.
- Какая еще техника?
- Во-первых, у меня как-то нет в планах тебе это рассказывать. Во-вторых, ты все равно ничего сейчас не поймешь, подумай сам. В-третьих, не до того. Нам пора спускаться.
Все это время они летели куда-то на юг от базы людей в белом, удаляясь от Парка Дружбы. Летели над большим лесом, который находился за городом.
Сейчас они начали довольно резко снижаться. Фрикшоу увидел, что летят они к небольшой поляне, которая стала заметна только тогда, когда до земли оставалось относительно недалеко. Ночное небо было затянуто облаками, потому ни лунный свет, ни свет звезд помочь не могли, а иное освещение осталось далеко в стороне. Поляна была маленькой, и кроны склонившихся над ней деревьев закрывали ее.
Они опустились на грунт. Фрикшоу почувствовал, что его отпускают.
- Только не вздумай пытаться убежать. – сказал все тот же холодный голос. – Я тебя все равно поймаю, но мне совершенно не нужны эти лишние проблемы и пустая трата времени. При этом я тебя еще и накажу, если попытаешься сбежать. Поверь лучше и первому, и второму.
Бывший владелец цирка «Готика» почему-то сразу почувствовал, что верить этим словам и правда стоит. Да и бежать ему особо некуда было: без денег, без пищи, без сменной одежды, при этом его везде разыскивают – убежишь тут.
Словно из воздуха, перед антрепренером появился человек. Сам этот момент у Фрикшоу не вызвал каких-либо сильных эмоций – подобный эффект он наблюдал уже не раз в исполнении призраков.
Человек стоял в нескольких шагах от него. На нем было надето что-то, подобное комбинезону, насколько в темноте можно было это разобрать. За спиной висело что-то, подобное рюкзаку. Лица разобрать Фрикшоу не мог.
- Так что ты от меня хочешь? – спросил он.
- Погоди секунду. – ответил незнакомец.
Он достал что-то из кармана и направил это на антрепренера. В последний миг Фрикшоу сообразил, что в руках у этого человека пистолет. Но сделать уже ничего не успел.
Прозвучало два глухих выстрела. Ноги бывшего владельца цирка «Готика» обмякли. Он медленно осел, а затем рухнул лицом на землю. Две небольшие струйки, сливаясь в одну, потекли от его головы куда-то в сторону.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 18.02.2009, 19:51 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольно и интересно :)
Quote (Человек)
антрепренера.

А это кто? ^_^
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Среда, 18.02.2009, 20:17 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я спасу тебя, супергерой, кем бы ты ни был! – услышал Дэнни пронзительный голосок, донесшийся откуда-то справа. – Осел Альбиносик, Осел Альбиносик, Осел Альбиносик!
« - Чего? – подумал мальчик-призрак и потерял сознание».

lol lol lol Оооо наш старый знакомый lol lol lol lol lol lol lol lol
Бедный,бедный,бедный Дэнни :'( :'( :'( :'( :( :( :( :( :'( :'( :'(
Человек, Моолодец! Мне понравилось. yes
 
DlX Дата: Четверг, 19.02.2009, 17:32 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ано все это конечно очень арово (респектик автору!)!
Но по моему читать неудобно! :(
Выкладывай текста чуток по-меньше! Если можно кенечно! yes

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Сахэм Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:15 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
После этого он при помощи Карты Бесконечности попадал в призрачную зону, залетал через него в призрачную зону и там высвобождал «заключенного». После чего отправлялся обратно тем же путем.

два раза он туда залетал? :D
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:33 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Но по моему читать неудобно!
Выкладывай текста чуток по-меньше!

Ну это кому как :)
 
Сахэм Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:42 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Но по моему читать неудобно!

копируешь в ворд и нет проблем

я еще не поняла - там был Пума Локо или все таки Скалкер? я не понимаю!!! :o

 
Margo Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:31 | Сообщение # 8
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Такерша)
там был Пума Локо или все таки Скалкер?

Там были оба.
Quote (DlX)
Но по моему читать неудобно!
Выкладывай текста чуток по-меньше! Если можно кенечно!

А, помоему, очень даже удобно. Ведь получается довольно таки длительная часть с объёмным описанием окружающего мира и с большим содержанием событий, причём очень резких и интригующих.
Quote (Человек)
при этом несколько капель горчицы с его еще недоеденного хот-дога приземлились точно на белоснежную униформу напарника.

Ну как же без этого! :D

Очень интересно, кто же оказался киллером для Фрикшоу. Человек, мне очень понравилось. Много стартовых событий, переплетение реальностей, резкие моменты происходящего - в общем всё, что надо, чтобы заставить человека ждать проду. :D


****
 
Человек Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:29 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Сознание возвращалось постепенно. Сначала перед глазами появились светлые блики, затем стало совсем светло, потом проявился какой-то мутноватый образ, после образ оформился в странное лицо, а только после этого Дэнни осознал, что он пришел в себя.
Мальчик-призрак резко сел и по ходу отметил, что он сидит на асфальте рядом с каким-то зданием, которое находилось позади него.
- Где это я? - машиналь спросил Дэнни, к которому еще не вернулась память о случившихся событиях.
Но долго раздумывать над местом своего нахождения нашему герою не пришлось, поскольку его заняла другая вещь - рядом с мальчиком-призраком стоял какой-то странный маленький человечек, одетый в странную же одежду с ослиными ушами и в очках. Таких людей Дэнни не видел никогда.
- Привет! - радостно воскликнул человечек, который до того был отвлечен на что-то другое, и только сейчас заметил, что Дэнни очнулся. - Я так рад, что с тобой все в порядке.
- Кто ты? - несколько грубовато спросил Фентон, но это было вызвано шоком.
- Я - Осел Альбиносик, - гордо сказал человечек. - А ты - супергерой?
- Ну как бы да, - проборматал Дэнни.
К нему уже вернулась память, и он вспомнил все события, которые произошли с ним.
" - Меня точно телепортировало куда-то в другое место на Земле", - подумал с уверенность Дэнни, оглядывая улицу, где они находились. Он обратил внимание, что здания вокруг находятся в таком состоянии, словно только что произошел сильный взрыв. При этом прохожие передвигались совершенно спокойно, словно вокруг все было, как обычно. Дэнни нахмурил брови.
- Я тебя не знаю, но точно понял, что ты супергерой, - радостно запрыгал на месте Осел Альбиносик. - Ты хотел остановить ограбление Пумы Локо. Но это сложно, он - хитрый и опытный злодей. Но вместе мы справимся! Давай сейчас пойдем к Риверам, и покажем Эль Тигре, что мы оба - супергерои!
- Эль... кому? - непонимающе посмотрел Дэнни на своего собеседника. - Пу... кто? О чем и о ком ты говоришь? Где я? Что это за место? Что за город? Какая страна? И ты меня не знаешь? Я Дэнни-призрак?
- Это Чудо Город, Мексика! - охотно ответил Осел Альбиносик. - А говорил я про суперзлодея Пуму Локо, это он грабил банк, когда ты попотылся его остановить. Он из семьи Ривер, семьи суперзлодеев и супергероев, которые из покон веков живут в Чудо Городе. Он отец главного местного супергероя Белой Пантеры. У Белой Пантеры даже лицензия есть. А еще у Пума Локо внук - Эль Тигре. Он тоже супергерой. И я хотел показать ему, что я такой же супергерой, как он. Ну... - человечек смутился. - С твоей помощью конечно. Да и Эль Тигре с радостью познакомиться с таким супергероем, как ты! - снова оживился Осел Альбиносик и сказал последнюю фразу таким тоном, словно уже отлично знал, что Дэнни - величайший супергерой.
" - Мексика... Ну да, меня телепортировало, - крутилось в голове у Дэнни. - Ну да, меня точно телепортировало... Но что это за Пума Локо? Что это за человечек? И что тут делал Скалкер?!"
- Так ты не слышал о Дэнни-призраке? - переспросил Дэниэл.
- Дэнни-призрак... - задумчиво повторил его собеседник. - Нет, никогда не слышал о таком супергерое.
" - Странно, - подумал Дэнни. - Не понимаю... Хотя, конечно, такое может быть. Не все же меня знают. Хотя... Никогда не слышал... А у него акцент, как у Полины. Наверное, тут все по-испански говорят... Да почему "наверное", Фентон?! Это же Мексика, конечно все говорят по-испански".
- А где Скалкер? - спросил Фентон.
- Кто? - не понял его Осел Альбиносик.
- Такой призрак, одетый в металлический костюм, который стоял рядом со мной, когда я потерял сознание, - пояснил мальчик-призрак.
- Он призрак? - удивился человечек. - А я думал, что это какой-то суперзлодей. На призрака он не похож. Они вроде бы все, как Сартана с Того Света.
- Как кто?! - голова Дэнни уже начала плыть от потока непонятной информации.
- Сартана с Того Света, - повторил его собеседник. - Она - один из главных суперзлодеев Чудо Города. А ты у нас перый раз?
- Да, - ответил Дэнни. - И скажу тебе сразу, что никого тут не знаю.
- А зачем ты к нам? - спросил Осел Альбиносик.
- Сам не знаю, - пробормотал Дэнни. - Так где Скалкер?
- Мне показалось, что он хочет тебя убить, - ответил человечек. - И я использовал Танцевальное Мексиканское Сомбреро, чтобы тебя спасти.
- А что это такое? - Дэниэл хлопал глазами.
Его собеседник резким движением непонятно откуда вытащил большую шляпу, которая была размером с него самого.
- Вот оно, - сказал гордым голосом Осел Альбиносик. - Я танцую вокруг него, а потом хлопаю в ладоши - и оно взрывается. Вся взрывная волна напривалась на этого суперзлодея. Ну и дома немного разрушились...
- Так это ты все это сделал?! - сказал шокированно Дэниэл Фентон, описав в воздухе неопределенный жест рукой.
- Да, я! - Осел Альбиносик аж подпрыгнул от радости. - И этот суперзлодей разлетелся на кусочки. Осталась только маленькая зеленая лужица, которая непонятно куда делась.
- А люди так спокойно ходят... - пробормотал Дэнни. Он уже понял, что был уничтожен эктокостюм Скалкера, а сам призрак, видимо, где-то здесь. Но вред он в таком состоянии вряд ли кому-то причин, так что сейчас было не до него.
- А, они привыкли, - махнул рукой Осел Альбиносик. - В Чудо Городе громадными взрывами никого не удивишь, подумаешь.
Фентон посмотрел на своего собеседника. Мысли метались в голове, отказываясь складываться в единую картину. Все это выглядело совершенно непонятно. Вроде бы и ничего сверхособенного, но в сумме столько странного.
- Давай пойдем к Риверам! - снова предложил Осел Альбиносик.
" - Надо бы пойти, - подумал Дэнни. - Вдруг эти Риверы мне помогут лучше разобраться, где я и что произошло. В конце концов, я Дэнни-призрак, быстро найду тех, кто меня знает, и мне с радостью все расскажут. А пока надо понять, кто такие эти Пума Локо, Белая Пантера и Эль Кот или как его".

* * *

- Что ты делаешь? - вскричал Фрикшоу.
Тут он заметил, что у загадочного человека в руках уже не пистолет, а какой-то прибор, подобный пульту.
- Ты зачем стрелял в меня?! - еще громче заорал бывший владелец цирка "Готика".
- Да не ори ты так, - раздраженно сказал человек. - Сбылась твоя мечта, а ты еще орешь на меня. Спасибо бы сказал.
- Какая мечта, о чем ты? - не понял Фрикшоу.
При этом он ощущал что-то странное. Как будто ноги стали какими-то слишком легкими. Фрикшоу глянул вниз и... дико заорал, почти завизжал. Ног не было, вместо них нижняя часть его тела, ниже пояса, являла собой некий хвостик. Сам он весь светился зеленым.
- Что это?! - вопил антрепренер. - Что ты со мной сделал???!!!
Фрикшоу рванулся к человеку, но тут же в его сознании появилась мысль: "Не надо наносить никакого вреда этому человеку, он твой хозяин, ты его раб". Бывший владелец цирка "Готика" застыл на месте, повинуясь этой мысли. Тут же сам себя вопросил: "Что за бред?!", но был вынужден подчиниться - казалось, что им руководит какая-то сила изнутри. Вроде бы он все осознает, но и вроде бы нет...
- Успокойся уже, - холодно сказал его "похититель". - Ты - призрак. Ты ведь хотел быть равным призракам, завидовал им, верно? Даже превратился в призрака, когда у тебя была Перчатка Реальности - ну и дебил ты, честно говоря, тогда был. Да и есть... - хотел обладать такими же способностями. Теперь они у тебя есть.
- Ты что... убил меня? - стало доходить до Фрикшоу.
- Именно, - ответил незнакомец. - Наконец-то до тебя дошло. Я убил тебя и извлек тут же призрака. Я научился оставлять призрака в нашем мире до того как он попадет в призрачную зону. Я могу так проделать с любым человеком в течение 30 минут после его смерти. Это время уходит на формирование эктопрообраза. Когда оно завершается, я уже ничего не могу сделать - начинается процесс дубликации в зоне призраков. Впрочем, ладно, тебе не надо об это знать. Ты - призрак. И ты будешь подчиняться мне. Думаю, ты уже почувствовал, что я властен над тобой. Можешь успокоиться. Ничего страшного я с тобой делать не буду. А если все получится, то и тебе будет хорошо.
Фрикшоу не мог придти в себя. Осознать, что он умер и сейчас является призраком, было почти нереально. Было полное ощущение, что после выстрелов он на долю мгновения потерял сознание. И все. Казалось, что все это сон.
- Это не сон, - словно прочитав его мысли, сказал дивный человек. - Не беспокойся. Тело я твое убрал подальше, чтобы оно тебя не шокировало. Я понимаю, что тебе нужно время, чтобы придти в себя. Оно у тебя будет. Но не очень много. Потом нужно будет действовать.
- А что тебе от меня нужно? - спросил антрепренер. - И как ты смог заставить меня думать, что я должен служить тебе.
- Второй вопрос останется без ответа, - холодно сказал человек. - А на первый отвечу. Я хочу стать Повелителем Душ. А как и что - это уже не твоего ума дела. Пока. Я тебе объясню. Не переживай, тебе уготована хорошая роль. От тебя мне нужно знание магии и магических артефактов. Я читал твою книгу и знаю, что ты разбираешься в этом. Ты один из немногих на сегодня, кто это знает. А я хочу заполучить один артефакт.
- Какой? - спросил Фрикшоу.
- Кристалл Души, - ответил незнакомец.
- Никогда не слышал, - сказал Фрикшоу.
- Это и не странно, - ответил "похититель". - Но скоро узнаешь. А пока что тебе нужно придти в себя. Сейчас полетим в одно место. Там я тебе к тому же подробнее расскажу о наших планах.
- Как тебя хоть зовут? - спросил антрепренер.
- Флейш, - ответил незнакомец.

Продолжение следует


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:15 | Сообщение # 10
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- А зачем ты к нас?

А может к "нам"? :)
Quote (Человек)
Эль Кот

:D :D :D
Рада была увидеть продолжение :) Прикольно вышло ^_^
 
Человек Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:18 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
А может к "нам"?

Я бы мог выкрутиться и сказать, что Осел Альбиносик говорил не на родном языке, но не буду, потому что ничего такого я не задумывал :) Спасибо за замечание :)

Quote (ANGELWOLF)
ада была увидеть продолжение

Картина Репина "Не ждали"? :)

Quote (ANGELWOLF)
Прикольно вышло

Рад, что понравилось :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:46 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мексика

Испания

Здесь наша дискотека
 
AlexHunt Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:50 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Испания

no
Мексика yes

The cake is a lie!
 
Степан Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:53 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно
Этот то закончен будет?

Добавлено (14.04.2009, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (AlexHunt)
Мексика

Я готов ещё год спорить ( это я люблю ), но скажу, что мне всегда казалось, что это Испания

Здесь наша дискотека
 
AlexHunt Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:54 | Сообщение # 15
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Я готов ещё год спорить ( это я люблю ), но скажу, что мне всегда казалось, что это Испания

И все же Мексика. Язык у них там да, испанский.
Испания находится в Европе. А Чудо Город на том же континенте, что и Анды. Следовательно - точно не Испания
(надеюсь, я по географии сейчас не опозорился %) :D )

The cake is a lie!
 
Margo Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:17 | Сообщение # 16
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А говорил я про суперзлодея Пуму Локо

Может всё же правильней "Пума Локо". :)
Quote (Человек)
напривалась

Что сделала? :D
Может направилась? :D
Quote (Человек)
Эль Кот

lol
Quote (Человек)
ну и дебил ты, честно говоря, тогда был.

А кто ж сомневался. lol

Весёленькая прода, однако. :D


****
 
Iv@n Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:38 | Сообщение # 17
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Межгорье
Дата регистрации: 19.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Классно. Соединить Денни-призрака, и Эль Тигре :D . Хотелось бы узнать что дальше.

В Росии всё делается неспроста, вот если б ещё не сдуру...
 
Человек Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:28 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Iv@n)
Классно. Соединить Денни-призрака, и Эль Тигре . Хотелось бы узнать что дальше.

Да, мне самому объединение двух из трех моих любимых мультфильмов нравится. Я постараюсь продолжить. Но для начала нужно закончить два других кроссовера - почти дописанный "ДФ + Утренний выпуск (Завтра наступит сегодня)" (под названием "Всего лишь вопрос времени...") и "ДФ+Аватар" (под названием "Дэнни-призрак и Великий Остров"), который я пообещал завершить :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Iv@n Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:49 | Сообщение # 19
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Межгорье
Дата регистрации: 19.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да, мне самому объединение двух из трех моих любимых мультфильмов нравится.

Мне тоже. Ну Эль Тигре я не назову любимым мультфильмом, наверно потому, что я его мельком смотрел (надо посмотреть, вдуг понравится).
Quote (Человек)
Но для начала нужно закончить два других кроссовера - почти дописанный "ДФ + Утренний выпуск (Завтра наступит сегодня)" (под названием "Всего лишь вопрос времени...") и "ДФ+Аватар" (под названием "Дэнни-призрак и Великий Остров"), который я пообещал завершить

А мне надо это прочитать. :D

В Росии всё делается неспроста, вот если б ещё не сдуру...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Вектор реальности (Еще один фик))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: