Приветствую Вас, Гость
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Гарри Поттер (Для любителей и не очень.)
Гарри Поттер
Любите Гарри Поттера
1. Да [ 59 ] [64.84%]
2. Нет [ 17 ] [18.68%]
3. Нет,только Харю Потёра [ 3 ] [3.30%]
4. Нет,только Гарик Потника [ 3 ] [3.30%]
5. Обожаю [ 12 ] [13.19%]
6. Я хочу от него детей! [ 4 ] [4.40%]
7. Какой ещё Гарик Сукачёв? [ 6 ] [6.59%]
Всего ответов: 91
Человек Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:00 | Сообщение # 181
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)
ближе к концу стало больше сходства

Это с какого места, имеешь в виду?

Quote (ShadowxDan)
С самого начала мне Гарри Поттер был по барабау

Quote (ShadowxDan)
Нравились очень сильно, ну, как сказка нравиться детям

Не понял...

Quote (ShadowxDan)
Фильмы, фильмами, а книга была первее

Мало того, что она была первее - в фильме очень многое опущено, убрано подчас полностью.

Quote (ShadowxDan)
(кстати "поттер" в перводе с английского 1) гончар, 2) работать спустя рукава) Вот сами решайте, что это значит

Знаем, знаем yes
Может быть, это ничего и не значит. Может быть, это не говорящая фамилия, а обычная для Великобритании. А, возможно, Роулинг хотел подчеркнуть, что Гарри, хоть и играет огромную роль в судьбе мира, на самом деле, простой паренек (в своей среде волшебников, разумеется), как простой труженник-гончар. Думаю к "работать спустя рукава" эта фамилия вообще отношения не имеет. Хотя точно не скажешь, это надо Роулинг спрашивать.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Miller Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:35 | Сообщение # 182
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
вот как меня подруга подсадила на фильм вот как и сижу crazy
мы с родителями очень любим этот фильм с:
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:34 | Сообщение # 183
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Думаю к "работать спустя рукава" эта фамилия вообще отношения не имеет. Хотя точно не скажешь, это надо Роулинг спрашивать.

Я тоже так думаю...Учитывая фронт работ парня и то, как он всё выполнил...Он оооочень даже не "спустя рукава" :D
Quote (Человек)
Не понял...

Это я в том смысле, что сказки всем детям нравятся, так и ГП как волшебная сказка нравится многим...Правда сказка он где-то до 4 книги, а вот дальше уже такой лёгкий триллер пошёл... B)

Добавлено (07.08.2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Если ты прочитала только одну книгу, то откуда знаешь это?

Упс...Я только сейчас заметила, что тут уже писала...Эх, голова садовая!!!
Я читала остальные книги кусочками в интернете...Назвать это полноценным чтением книг нельзя, но мне этого хватило, чтоб заметить разницу между фильмами и книгами...Особенно "Орден феникса" %) Тут вообще книга отдельно, фильм отдельно... <_<

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Alexia Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:03 | Сообщение # 184
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
А что, миленькая сказочка. Хотя книжный вариант я люблю намного больше! :)
 
Ally Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:20 | Сообщение # 185
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

Это с какого места, имеешь в виду?



Эм....точно сказать не могу, могу лишь отметить что в первых фильмах я то и дело замечала "О а вот этой сцены в книге не было" или "А где же момент где Гарри делает вот это??" В последних двух фильмах таких "возмущений" было значительно меньше, да в принипе можно сказать их не было вообще))) Не зря на последнюю книгу было выпущено целых два фильма)))))

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
litrielle Дата: Среда, 28.09.2011, 19:09 | Сообщение # 186
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
посмотрела 2 часть Даров смерти. тоже оч понравилось. интересно было смотреть на бой за Хогвартс и за подготовкой к нему. История Снейпа вообще..я чуть не разрыдалась! :'( Алан Рикман, верю!когда Невилл и Симус мост взорвали :D и смех Волдеморта над защитниками школы lol есть пара нареканий: куда делся Хвост? по книге его придушила собственная рука, так сказать, справедливость восторжествовала, он получил по заслугам за предательство Поттеров. 2 момент: какого... angry2 гарри сломал и выкинул всемогущую палочку? он свою не починил! он что, с палочкой Малфоя остался? %) 19 лет спустя: ну не так...интересно их загримировали, но...всё равно молодыми смотрятся. Над Малфоем угорала! Рон удачнее всех получился... Бой Волдеморта с Гарри получился какой-то не такой. лучше было в книге, где за таким важным моментом в истории наблюдала вся школа, и где монолог Гарри? Он же там всю подноготную Волдеморту выкладывает! А в фильме... чёт полетали, бабахнули заклинанием и всё... Волдик - серый пепел...да ну, фигня... О, понравились последние минуты фильма, где дети главных героев
уезжали в Хогвартс под музыку из первого фильма..такая же музыка, такая же картинка..как всё начиналось, так и закончилось. отличный ход, я считаю yes

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Человек Дата: Среда, 28.09.2011, 19:50 | Сообщение # 187
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (litrielle)
есть пара нареканий: куда делся Хвост?

В фильме я вроде бы видел этот момент, в первой части ДС.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
_Rina_ Дата: Среда, 28.09.2011, 19:54 | Сообщение # 188
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Тоже относительно недавно посмотрела вторую часть Даров; на 19 лет спустя чуть не разрыдалась, особенно музыка растрогала. Сразу как-то вспомнился Философский камень и первая встреча Гарри с волшебным миром, да и моя первая встреча с этим черноволосым мальчиком с молниевидным шрамом на лбу... эх, были времена...
Еще улыбнул один момент: поцелуй Гарри И Джинни - так и хотелось сказать "что за ...?", нет, ну правда, (Рон и Гермиона - вот это был настоящий поцелуй) да и то, что Бонни (актриса) выше Дэниэла тоже напрягало, в зале даже смех был слышен.
Про бой согласна с litrielle, уж очень все как-то не так получилось, как я представляла себе в мыслях при чтении книги... но все равно довольна фильмом, несмотря на некоторые несостыковки.

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
WithJoy Дата: Среда, 28.09.2011, 23:00 | Сообщение # 189
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Область: -
Дата регистрации: 23.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Гарри Поттер 7 - Дары смерти; Часть 2,он же Матрица 4.
Нет,просмотр на большом экране впечатлил. Зрелищность,зрелищность и ещё раз зрелищность - вот то,что выделяет этот цильм на фоне всех остальных фильмов серии. Таким моментам,как бой Пожирателей с детками в Отделе тайн,оной явно не доставало. Сюжет воспринимается не очень хорошо,всё внимание зрителя сосредоточено,в первую очередь,на спецэффектах. Напрочь убрана тема Геллерта Грин-Де-Вальда,подробное описание прошлого Дамблдора отсутствует...
Поцелйу Рона и Гермионы - редкой удачности отсебятина. Момент в Тайной Комнате вообще в книге не прописан,но тут можно наблюдать редчайший случай - режиссёр сделал по-своему и это не смотрелось ужасом.
Очень не понравилось то,что сильно урезана в смысловом плане глава "Кингс-Кросс",в книге всё было гораздо развёрнутее и интереснее.
Как по мне.для последнего фильма могли бы позволить себе выделить и побольше времени.

Но,в целом,картина корошая. Твёрдая категория "B",своеобразно,но по-своему достойна завершившая самую пока что великую серию фильмов 21 века.

He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts...
 
litrielle Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:53 | Сообщение # 190
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
есть пара нареканий: куда делся Хвост?

Quote (Человек)
В фильме я вроде бы видел этот момент, в первой части ДС.

да, но я про вторую часть
Quote (WithJoy)
Напрочь убрана тема Геллерта Грин-Де-Вальда,подробное описание прошлого Дамблдора отсутствует...

да, но если подробно осветить их историю, это было бы нудновато, тем более для главной сюжетной линии это не так уж и важно, я так думаю.
Quote (WithJoy)
Поцелйу Рона и Гермионы - редкой удачности отсебятина. Момент в Тайной Комнате вообще в книге не прописан,но тут можно наблюдать редчайший случай - режиссёр сделал по-своему и это не смотрелось ужасом.

согласна yes у меня было предчувствие, что момент в тайной комнате нам покажут. понравилось, что там всё осталось без изменений
Quote (WithJoy)
Очень не понравилось то,что сильно урезана в смысловом плане глава "Кингс-Кросс",в книге всё было гораздо развёрнутее и интереснее.

да, вот этому эпизоду можно было бы уделить больше внимания

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Человек Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:12 | Сообщение # 191
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (litrielle)
да, но я про вторую часть

Так что этому эпизоду делать во второй части, если он в первой располагается? :)

Quote (litrielle)
да, но если подробно осветить их историю, это было бы нудновато, тем более для главной сюжетной линии это не так уж и важно, я так думаю.

Как это "нудновато"? А для чего это в книге? Это ведь важнейший момент в сути самого Дамблдора, важнейший момент для понимания того, что происходило в его жизни, как и что он пытался сделать.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
litrielle Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:46 | Сообщение # 192
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так что этому эпизоду делать во второй части, если он в первой располагается?

я имею в виду, что если в первой части ДС Хвост был, то во второй нет, я думала, во 2 части его ещё покажут, доведут сюжетную линию этого героя до конца.
Quote (Человек)
Это ведь важнейший момент в сути самого Дамблдора, важнейший момент для понимания того, что происходило в его жизни, как и что он пытался сделать.

ну не знаю, мне кажется, главное - отношение Дамблдора и Гарри, а что происходило с Дамблдором в молодости, нам показали самые важные моменты. я сначала тоже возмутилась, что его истории уделили немного внимания, но потом подумала, что, в принципе, достаточно, хотя нечитавший, возможно, многого не поймёт

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Человек Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:05 | Сообщение # 193
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (litrielle)
я имею в виду, что если в первой части ДС Хвост был, то во второй нет, я думала, во 2 части его ещё покажут, доведут сюжетную линию этого героя до конца.

Так она же доведена до конца в первой части.

Quote (litrielle)
ну не знаю, мне кажется, главное - отношение Дамблдора и Гарри, а что происходило с Дамблдором в молодости, нам показали самые важные моменты. я сначала тоже возмутилась, что его истории уделили немного внимания, но потом подумала, что, в принципе, достаточно, хотя нечитавший, возможно, многого не поймёт

Так вот именно, ты-то книгу читала.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
litrielle Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:25 | Сообщение # 194
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так она же доведена до конца в первой части.

каким образом? Добби вырубил его и всё? нет, так не годится <_<

Quote (Человек)
Так вот именно, ты-то книгу читала.

да, видимо, мне достаточно было прочитать об этом в книге.

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Человек Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:00 | Сообщение # 195
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (litrielle)
каким образом? Добби вырубил его и всё? нет, так не годится

А мне казалось, что его задушила его же рука, как и в книге. Если ошибся - прошу прощения. Надо пересмотреть.

Quote (litrielle)
да, видимо, мне достаточно было прочитать об этом в книге.

Я не о том, достаточно ли прочесть в книге. Я про то говорю, что фильм может смотреть человек, который книги не читал. И таких людей наверняка масса. Они же ничего об этом не знают.

Quote (WithJoy)
самую пока что великую серию фильмов 21 века.

Не могу согласиться. Тот кошмар, который, на мой взгляд, творился с сюжетом в 4-й и 5-й частях (остальные пока оставим в стороне) не позволяет мне поддержать тебя в этом.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
WithJoy Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:17 | Сообщение # 196
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Область: -
Дата регистрации: 23.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Тот кошмар, который, на мой взгляд, творился с сюжетом в 4-й и 5-й частях

Назвав серию "Великой",я на самом деле иронизировал. Потому что из известных на мировом уровне серий фильмов она,вроде как,единственная. Такого уровня - так точно.
Что до сюжетных неточностей,то они тянуться через все 8 фильмов. Лишь первый фильм практически не имеет расхождений с сюжетом(да и то...). Во всех последующих(Особенно меня это поразило в 3 фильме,конкретно разительное отличие между "книжным" и режиссёрским вариантом "Мощного Патронуса") отклонения весьма значительны.
Но что мне действительно не нравится в фильмах - отсутствие "атмосферных" мелочей. Простой пример - все 7 книг то и дело упоминаются вредноскопы. В фильмах они были бы вполне уместны,да и с юмором что-то на них можно бы завязать. Как ситуация с Удлинителем Ушей и Живоглотом в 5 фильме.

He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts...
 
Человек Дата: Пятница, 30.09.2011, 05:34 | Сообщение # 197
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (WithJoy)
Назвав серию "Великой",я на самом деле иронизировал. Потому что из известных на мировом уровне серий фильмов она,вроде как,единственная. Такого уровня - так точно.

"Властелин Колец".

Quote (WithJoy)
(Особенно меня это поразило в 3 фильме

А меня - в пятом. На мой взгляд, там выброшено настолько много важнейших элементов из сюжета, что это уже просто кошмар.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:37 | Сообщение # 198
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Выскажусь и я в этой теме. Если честно я очень люблю первые два фильма: сразу видно Коламбус с душой и сердцем подошел к своей работе, да и дети тогда отлично убеждали. Третий фильм Альфонсо Куарона мне тоже понравился, явно видно что режиссер не гонял балду. А вот четвертый фильм Майкла Ньюэлла и тем более пятый Дэвида Йетса были уже куда слабее. К сожалению о них я мало что могу сказать ибо смотрел их очень давно и ни разу не пересматривал. А вот по трём последним фильмам всё того же Йетса скажу поподробнее (ибо недавно видел их)

Итак: Гарри Поттер и Принц-Полукровка.
Начну с двух риторически-философских вопросов: КАКАЯ ЗАРАЗА ДОПУСТИЛА ЭТОГО НЕДОУМКА ЙЕТСА К РЕЖИССЕРСКОМУ КРЕСЛУ?!?!?!?! Как этот маразматик вообще имеет наглость называть себя режиссером?!
- Абсолютно кастрирована тема Принца. Нет, не абсолютно, Снегг кажется чего-то там рявкнул в конце фильма. Но ё-мае, если бы я не читал книгу, я бы крикнул по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ!!!!"... Ибо никаких доказательств что Принц-Полукровка это Снегг я в фильме не увидел.
- Сцена с уничтожением "Норы" это просто гениальная находка... А то что эта же самая "Нора" как бы должна присутствовать на свадьбе Билла и Флёр эт ниче так.
- Где, я спрашиваю ГДЕ, все погружения в Омут Памяти?! Я увидел два... И это из шести, как минимум!!
- Про, с позволения сказать, "романтику" разговор вообще особый... Я теперь охотно верю что в кинозалах люди посмеивались над этой "романтикой" ибо самого так и тянуло на смех. Особенно на паре Лаванда - Рон (кстати, кто пустил "ЭТО" на роль Лаванды Браун?), но там еще позволительно ибо эта пара и в книге была не совсем серьезной. Но когда охота смеяться над парой Гарри - Джинни, это уже грустно (сцена в Выручай-комнате это вообще улёт, мне интересно, Йетс хотя бы читал в книге эпизод поцелуя?). Вот с парой Гермиона - Рон вышло лучше, Уотсон вытянула (а сцена в больничном крыле даже очень милой получилась )
- Сцена на Астрономической башне тоже то еще "удовольствие"... Особенно Снегг со своим "Тсс"... Ага, так ему Гарри (ненавидящий его с 1-го курса и знающий что Снегг пожиратель смерти) и поверил.
- Насмешила сцена в туалете: Гарри орет "Сектусемпра", Малфой валится на пол и тут же прилетает Снегг (в книге свидетельницей драки стала Миртл которая задолго до ошибки Гарри истошно вопя вылетела из туалета)... Он чё, под дверью дежурил?

Порадовали Рикман (ну этот всегда был, есть и будет хорош на роли Снегга), Фелтон (вот это реально преображение, явно видно старался парень, убедил что его персонаж вроде и не хочет быть букой, но выбора не дают, хады) и Уотсон (тоже убедила что её персонаж реально любит персонажа Грина). Рэдклифф, Райт и (в гораздо меньшей степени, но все же) Грин не убеждают. Играют хорошо, но я им не верю

Далее по списку две части Даров Смерти:

Часть первая:
Уже после просмотра первых 13-ти минут я бился в истерическом хохоте наблюдая за Норой, Биллом и Наземникусом. А вообще, давайте по порядку (вот тут никакой жалости, будем потрошить однако):
- Вспоминаем что на Пасху "Нора" была уничтожена пожирателями. Тут она выглядит вполне себе целой и невредимой. Действие происходит в июле, Пасха эт у нас весна (точнее не скажу, я не церковник, кто хочет может найти даты Пасхи в 1997 году). Теперь вопрос, они магией пользовались (тогда почему не дворец, а обычная покосившаяся конструкция) или им Министерство выделило бригаду гастарбайтеров?
- Фраза "Привет Гарри. Билл Уизли" была просто убойной... Вот что значит следовать книгам лишь отчасти, ибо Билла к этому моменту Гарри знает уже три года.
- Наземникус из той же серии... Ничего что он так-то еще в пятой книге освещается?
- Сражение "в воздухе" сделано тоже странновато, ну вот нахрена, скажите мне, нахрена переносить драку в город? Или Хагрид так не любит маглов или он попросту тупой и не понимает что из-за этого только уйма жертв будет, а о статусе секретности можно вообще забыть. Хотя надо отдать ему должное, водит он здорово. Опять же, я не помню чтобы пара Хагрид/Гарри направлялась в "Нору", впрочем эту условность можно и пропустить.
- Сцена с завещанием: нет одной очень важной сцены, а именно объяснения "телесной памяти" снитчей и предположения что в них удобно прятать небольшие предметы... Обидно, да? Спасибо что хоть позже объяснили... Хотя и сделали это опять же не в тему.
- Свадьба... Собственно придирка тут одна: почему Гарри в "своей" форме? Чтобы подвергнуть опасности всех гостей что ли? Опять же пропал забавнейший эпизод когда Полумна его узнает по "выражению лица". И если честно, я ожидал немного другого типажа от Мюриэль (кстати прикол с её участием тоже выбросили, паразиты ).
- Вот нормалёк, Министерство пало, Пожиратели взяли власть, а кое-кто с шрамом на лбу спокойно разгуливает по Лондону БЕЗ всякого прикрытия... Дибилизм того же плана что и перемигивания с официанткой в метро.
- "Мы же не отпраздновали твой день рождения"... "Ну тупыыыыыые" (М. Задорнов)
- Появления Кикимера на площади Гриммо 12 тоже невтемное. С фига ли он шпионит за своим хозяином который не приказывал этого делать. Вот что значит выбрасывать из фильмов важные куски книг. Да и сам эпизод если честно, "не тянет"...
- Сцена в министерстве абсолютно позорная... Ну неужели так тяжело было сделать похожей на книжную версию? Ну, а о мантии-невидимке герои походу вообще позабыли...
- Один вопрос, а где профессор Блэк? Ответ: а нафига он нужен, ведь Гермиона не просто гений...
- Про уже набившую оскомину сцену в палатке я промолчу... Досточно будет того что я её попросту промотал...
- Прилетели мы в Годрикову Впадину... Это очень опасно... Но мы же ребята крутые, а значит маскироваться нам не нужно... "Ну тупыыыыыые" (М. Задорнов)
- Почему-то мне всё сильнее и сильнее вериться в то что Йетс поклонник фэндома Гарри/Гермиона...
- Радует конечно что эпизод с мечом Гриффиндора перенесён настолько хорошо... Но ввиду вышеозначенного отсутствия профессора Блэка выглядит он странновато... Впрочем может объяснят во второй части. А вот эпизод с уничтожением крестража смотриться действительно сильно, здесь Йетсу плюсик, великолепно снято.
- А вот за Грин-де-Вальда огромный жирный минус
- Как и за сцену в особняке Малфоев... Беллатриса конечно немного того, но выдавать ГДЕ должен был быть меч Гриффиндора?

Впрочем, место хорошему в этом фильте тоже есть ибо действие, действием а шутки тоже проскальзывают... И есть даже не тупые (хотя и тупых хватает, чего только стоит Грюм с его сравнением по поводу вкуса Оборотного зелья)... Убила сцена на кухне в "Норе"... Джордж в этом эпизоде неподражаем, в результате в фильме это смотриться куда веселее чем в книге Позабавила сцена обучения Рона игре на фортепиано... На ура снята сказка о трёх братьях. Очень необычно и красиво

А теперь часть вторая:
- Почти сразу косяк, Олливандер НЕ ЗНАЛ о Дарах смерти. Он даже не знал что Бузинная палочка из их числа, он лишь знал её как самую могущественную палочку в мире.
- Спасибо что хоть тут-то про мантию вспомнили... А то я уж подумал что они и щас её не используют...
- Сцена в банке: нет, конечно Крюкохват не доверял нашим друзьям, но он их и не предавал. А тут? А ТУТ ЧТО?!
- "Кабанья Голова", может я конечно плохо помню книгу, но мне казалось что Гарри так никому и не сказал ЧТО ИМЕННО им поручил Дамблдор... Даже Аберфорту... А тут? Опять же, как-то слабовато выглядит рассказ об Ариане, на фоне того объяснения что было в книге. Я так например до сих пор не понимаю почему фильмовый Аберфорт недолюбливает брата.
- А вот "Мумию" можно было и не цитировать...
- Сцена с умирающим Снеггом была бы неплоха, если не считать одно "но"... Долговато он как-то умирал...
- Ну про воспоминания даже слов нет... Ну почему он хотя бы раз не смог снять омут памяти НОРМАЛЬНО?!?! Так нет ведь, Петунья показана однозначно негативным персонажем, отношения Джеймса и Лили изначально довольно-таки ровные, нет НИКАКИХ указаний из-за чего оборвалась её дружба с Северусом, ну а про сцену в доме Поттеров я даже не знаю как ругаться, трогательно, да. Печально, да. НО НЕ МОГЛО ЕЁ БЫТЬ!!!!! ПРОСТО НЕ МОГЛО!!!... Тьфу!!
- А помниться Гарри вообще никому не сказал куда и зачем он направляется. Единственно дал указания Невиллу.
- В снитче воскрешаюший камень... И между прочим никаких повреждений... А ведь его мечом били...
- Сын Люпина. Но постойте, разве в фильмах говорилось что у него есть сын? Я этого как-то не помню...
- К сожалению совершенно опущена история семьи Дамблдоров...

Ну и о хорошем:
Бог мой, неужели я услышал наконец ту музыку ГП которая мне так полюбилась при заставках? Это радует.
Сцена в большом зале воистину триумфальная, одна из немногих переделанных сцен за которые Йетса не только не хочеться убить, но наоборот, хочеться закидать плюшками.
Великолепны сцены подготовки Хогвартса к сражению, на самом деле чувствуются отчаянность ситуации и решимость защитников держаться до последнего (ну и конечно Макгонагалл с её "Всегда хотела использовать это заклинание")
Офигительные сцены связаны с атакующими егерями... Просто блеск...
Собственно, надо признать, именно в сражении за Хогвартс Йетс по-настоящему раскрывается... Здесь я готов аплодировать ему стоя... Вместе с тем в книге финал всей этой заварухи был куда интересней.

Что касается актёров. В этих фильмах, как и в шестом, убедительнее всего смотрится Уотсон, ей веришь. Грин и Рэдклифф просто никакущие: два мужика на роли семнадцатилеток... Театр абсурда... В сцене после убийства (момент когда Гарри очухивается на "вокзале Кингс-Кросс") Редклифф мне напомнил Тоби Магуайра... Хотя в интерлюдии они выглядели очень даже естественно со своим возрастом-то Но тем не менее, абсолютно понятно, им это уже надоело... Думаю если бы была восьмая часть, они бы отказались сниматься сами...
А вот взрослые приятно удивили, вот уж кто кто, а они выложились по полной, хотя и тут особо выделяется Рикман

В общем первая часть, вышла так себе... Чуть-чуть получше шестого фильма... Вторая поднялась на уровень повыше, но только благодаря неплохо снятой драке... Тем не менее, и с третьей и с четвёртой попытки Йетс книгу не превзошел и даже не сравнялся с ней. Смотреть фильмы можно, но вряд ли захочется пересматривать.
Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 22.11.2011, 16:39

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
litrielle Дата: Среда, 23.11.2011, 22:18 | Сообщение # 199
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Абсолютно кастрирована тема Принца. Нет, не абсолютно, Снегг кажется чего-то там рявкнул в конце фильма.

вот меня это тоже возмутило, если б не читала книгу, у меня бы возник вопрос, почему тогда в названии "Принц-полукровка"?
Quote (Michael)
Сцена на Астрономической башне тоже то еще "удовольствие"... Особенно Снегг со своим "Тсс"... Ага, так ему Гарри (ненавидящий его с 1-го курса и знающий что Снегг пожиратель смерти) и поверил.

соглашусь. вообще непонятно, к чему это было
Quote (Michael)
Насмешила сцена в туалете: Гарри орет "Сектусемпра", Малфой валится на пол и тут же прилетает Снегг (в книге свидетельницей драки стала Миртл которая задолго до ошибки Гарри истошно вопя вылетела из туалета)... Он чё, под дверью дежурил?

в принципе возможно. снейп же пообещал присматривать за драко, вот и ходил за ним по пятам
Quote (Michael)
я не помню чтобы пара Хагрид/Гарри направлялась в "Нору", впрочем эту условность можно и пропустить.

да тут вроде всё по книге
Quote (Michael)
"Мы же не отпраздновали твой день рождения"... "Ну тупыыыыыые" (М. Задорнов)

ага :D
Quote (Michael)
Прилетели мы в Годрикову Впадину... Это очень опасно... Но мы же ребята крутые, а значит маскироваться нам не нужно... "Ну тупыыыыыые" (М. Задорнов)

да, меня этот момент тож позабавил. минуту назад они говорили, что это ну очень опасно! и даже мантию не накинули

Quote (Michael)
Великолепны сцены подготовки Хогвартса к сражению, на самом деле чувствуются отчаянность ситуации и решимость защитников держаться до последнего (ну и конечно Макгонагалл с её "Всегда хотела использовать это заклинание")
Офигительные сцены связаны с атакующими егерями... Просто блеск...
Собственно, надо признать, именно в сражении за Хогвартс Йетс по-настоящему раскрывается... Здесь я готов аплодировать ему стоя... Вместе с тем в книге финал всей этой заварухи был куда интересней.

о даа yes
Сообщение отредактировал litrielle - Среда, 23.11.2011, 22:19

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Michael Дата: Среда, 23.11.2011, 22:34 | Сообщение # 200
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (litrielle)
да тут вроде всё по книге

Сначала они направились к родителям Тонкс и только потом порталом в Нору, эт чтобы пожиратели не знали в каком именно месте будет спрятан Гарри. А в фильме напрямую в Нору прилетели...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Гарри Поттер (Для любителей и не очень.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: