Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Гарри Поттер (Для любителей и не очень.)
Гарри Поттер
Любите Гарри Поттера
1. Да [ 59 ] [64.84%]
2. Нет [ 17 ] [18.68%]
3. Нет,только Харю Потёра [ 3 ] [3.30%]
4. Нет,только Гарик Потника [ 3 ] [3.30%]
5. Обожаю [ 12 ] [13.19%]
6. Я хочу от него детей! [ 4 ] [4.40%]
7. Какой ещё Гарик Сукачёв? [ 6 ] [6.59%]
Всего ответов: 91
СкалкерЪ Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:52 | Сообщение # 141
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так в книге она сказала, что будет теперь заниматься по обычному расписанию. Соответственно, ей и Маховик более не нужен был.

Точно. Забыл малость. ^_^
 
Lawrenjin Дата: Среда, 19.08.2009, 04:42 | Сообщение # 142
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
И в этом разделе на повестке дня Гарри Поттер. :D

Чтож, скажу кое-что о фильмах...

Сказать по правде, если из первых трёх частей просто вырезали некоторые немаловажные факты и искажали их, то в остальных частях что-то превзошли самих себя. Четвёртый еще ладно, вроде ничего (мрачный только малость)), а вот пятый и шестой фильмы... честно говорю, очень разочаровали. Мало того, что они настолько всё сократили, некоторые моменты до невозможной сухости урезали, так у них еще и не получилось целого фильма, совсем - исключительно отдельные кадры, идущие друг за другом. Ну вот атмосфера такая создалась, хоть убейте.

Один из главнейших промахов сценаристов (в пятом фильме) по словам подруги - и я с ней искренне соглашусь - была концовка. Разговор Гарри с Дамблдором (которого, как такового, и не было). В книге Гарри из-за гибели крёстного в сердцах крушил кабинет Альбуса, в фильме же сидел в тихом и каком-то безэмоциональном изумлении. И всё, все эмоции.

Касательно шестого фильма - это вообще атас. Я думала, что он всё же лучше будет и сценаристы не повторят своих ошибок. Ан-нет, всё совсем наоборот. Они там настолько исказили книжный канон, что просто неприятно было смотреть. Я разочаровалась в фильме конкретно.
Вот, скажите на милость - каким образом Альбус трансгрессировал (ну, пусть телепортировался) их Хогвартса, когда этого делать нельзя, вообще? И в книге они с ним (с Гарри) шли пешком до ворот из школы, чтобы переместится к Скале.
Потом - по книге Дамблдор забрал Гарри из дома, объяснил, в том числе, и его родственникам не мало очень важных вещей. Ни слова о Кикимере, ни слова о том, что у него в наследстве перепал целый дом, ни слова им о том, что за их подопечным на самом деле гонится маньяк (образно выражаясь), и что им самим может опасность грозить.
В поезде Поттера контуил Малфой, да. Но каким образом его Полумна нашла? В книге была Тонкс со своими хранительскими наблюдениями и обязанностями.
Ни слова об уроках по трансгрессии, хотя в конце той же шестой книги ГАРРИ трансгрессировал с Дамблдором в Хогсмид, а не наоборот. И в седьмой части это самое умение трансгрессировать должно сыграть немалую роль...
Ни слова о Белой Гробнице...
Какие-то интрижки, несколько неуместный и странный юмор...

Досматривая фильм, невольно подумала, что, мол, "хоть и крестражах всё более-менее верно сказали"...

Это если говорить только о том, что я вспоминаю сходу, давно уже не перечитывая книг. <_< Но, увы. Одно глубочайшее разочарование.


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:03 | Сообщение # 143
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Пересмотрел кусочек второго фильма и вынужден поправить себя:

Quote (Человек)
И, насколько я помню, даже не указывается, что Том - прямой наследник Слизерина. Я так помню. Если и правда не указано, то это уже слишком

Указано.

Quote (Человек)
Кроме того, я прекрасно помню, как у меня возник вопрос: это сам Темный Лорд был? Или дух именно Тома Реддла того времени, когда создан дневник? В книге это разъяснено

В принципе, в фильме тоже разъяснено. Тут я был неправ.

Quote (Человек)
а также становится известно, что у духа Реддла появилась новая цель - Гарри Поттер

В фильме Том это тоже говорит, я ошибся.

Пожалуй, я вынужден сказать, что события в Тайной Комнате в фильме представлены все же получше, чем я писал выше. Пояснений, конечно, побольше, чем мне казалось. Но я думаю, что частично мне теперь это видится так, потому что я прочел книгу. А в фильме все-таки то, что происходило в ТК, смазанно. Хотя зрелищно снято, это точно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Beauty_punk_foxy Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:58 | Сообщение # 144
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хотя зрелищно снято, это точно.

Но это о нескольких сценах. Таких как сцена с василиском :D да и с Реддлом тоже. Уж очень он пугающе красив :p

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Человек Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:27 | Сообщение # 145
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, про четвертый фильм и говориить нечего... Наверное, дело в том, что четвертая книга большая, потому в нем настолько много нет. Но все же... Хотя смотря фильм я многое понял, но все равно он вышел суматошным и без многих объяснений. События, которые связаны с самим чемпионатом мира по квиддичу сужены в махонький кусочек. Ситуация с появлением Черной Метки никак не объяснена: ни кто ее наколдовал в итоге нам не сообщают, ни то, что пожиратели смерти ее испугались, непонятно в фильме, чего на Гарри, Рона и Гермиону так набросились. Суматоха одна в фильме... Потом совершенно не объясняется, почему убили Крауча-старшего и кто это сделал, как сбежал из Азкабана Крауч-младший, что с ним далее случилось. Вообще кошмарная ситуация с "Приори Инкантантем" - Дамблдор в фильме лишь произнес это название, осознав, что случилось. Никаких, совершенно никаких объяснений, что же произошло, когда дрались на дуэли Волае-де-Морт и Гарри. Это совершенно вопиющий момент. Смотря фильм, я совершенно не понял, что произошло, почему, откуда появились родители Гарри, Седрик. Муть какая-то, ну как можно было это не объяснить? Только прочитав книгу, я понял, что же произошло. В общем, в фильме получилась какая-то каша, где основные события никак не объяснялись.

Я уж молчу о таких мелочах, как то, что в фильме вообще нет всего, что связано с домовыми эльфами, с происхождением Хагрида, Рита Скитер появляется мельком, а когда в конце Гарри притягивает к себе Кубок Чемпионов, чтобы переместиться обратно в Хогвартс, при просмотре фильма мы не знаем, что Поттер применял заклинание Манящих чар, которыму к великому своему счастью выучился, хотя мог вообще их не освоить; ничего не сказано о доме Реддлов, о родителях Волан-де-Морта, когда показана могила, на которой написано Том Реддл, невозможно понять, что это могила отца Темного Лорда.

Короче в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня", по моему мнению, упущены важные моменты, потому фильм получился сумотошным и со многими непонятными моментами, которые обязательно должны были объясниться.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Liduha Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:17 | Сообщение # 146
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Книги еще читать интерестно, а вот фильмы... На последние 3 ходила в киношку, на премьеры, и при походе на 4-ый и 5-ый фильм пожалела, что помидоров с собой небыло...

Согласна. В фильмах делают множество моментов которых небыло в книге! angry2 angry2 butcher
 
Легендарная_Барся Дата: Среда, 26.08.2009, 13:05 | Сообщение # 147
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 198
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 15.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Лидуха)
Согласна. В фильмах делают множество моментов которых небыло в книге!

yes

Смотрела Принца-Полукровку... Мне вообще понравилось. Если честно, мя вдруг всплакнула, когда сцену с Дамблдором в конце показывали. Ну, где еще все палочки вверх поднимали. Эх..
Если честно, меня удивило, что в поезде Гарри Поттера встретила Полумна, а не Тонкс %)
В пещере пили из ракушки, а не из кубка %)
В конце фильма я не видела чтоб мракоборцы с Пожирателями дрались Только хижину Хагрида сожгли, чтоль %)
И я не припомню, чтоб в книге дом Уизли был ссожен %) Или у меня память тю тю?

 
Beauty_punk_foxy Дата: Среда, 26.08.2009, 18:47 | Сообщение # 148
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Легендарная_Барся)
И я не припомню, чтоб в книге дом Уизли был ссожен

такого не было оО

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Легендарная_Барся Дата: Среда, 26.08.2009, 20:11 | Сообщение # 149
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 198
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 15.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
такого не было оО

вот вот, в книге пожара в их доме не было. А зато в фильме показали данный момент %) %) %)
Пожара, я так думаю, в фильме не должно было быть. В книге же нет %) %) %)
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 28.08.2009, 18:00 | Сообщение # 150
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Лидуха)
Согласна. В фильмах делают множество моментов которых небыло в книге!

Дело даже не в том, что добавляют то, чего не было. Основная проблема в том, что очень сильно искажают то, что было в каноне. <_<

Quote (Легендарная_Барся)
Смотрела Принца-Полукровку... Мне вообще понравилось. Если честно, мя вдруг всплакнула, когда сцену с Дамблдором в конце показывали. Ну, где еще все палочки вверх поднимали. Эх..
Если честно, меня удивило, что в поезде Гарри Поттера встретила Полумна, а не Тонкс
В пещере пили из ракушки, а не из кубка
В конце фильма я не видела чтоб мракоборцы с Пожирателями дрались Только хижину Хагрида сожгли, чтоль
И я не припомню, чтоб в книге дом Уизли был ссожен Или у меня память тю тю?

Прочти моё сообщение выше. Я там озвереваю и бросаюсь как раз на подобные недочёты и искажения. :D B)


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Легендарная_Барся Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:21 | Сообщение # 151
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 198
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 15.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Прочти моё сообщение выше. Я там озвереваю и бросаюсь как раз на подобные недочёты и искажения.

Ааа.) :)
Прочитала, та.
Мя тоже смутили такие недочеты -_- %) %)
 
Человек Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:57 | Сообщение # 152
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Сказать по правде, если из первых трёх частей просто вырезали некоторые немаловажные факты и искажали их

Из третьей их вырезали просто кучу, я там выше писал. Так много, что аж уж слишком.

Quote (Fenton)
Четвёртый еще ладно, вроде ничего (мрачный только малость))

Да какое там! Четвертый - это сущий кошмар! Хотя вот Мелу понравился :) А по мне - бред. Кто наколдовал Метку и почему? Вообще ничего об этом, так и осталось никому непонятным моментом. Кто убил Крауча? Почему? Без объяснений, просто убили и все. Ну не чушь? А что это за кладбище? И что за имя "Том Реддл" на могиле? Кто-то понял, что это отец Волан-де-Морта? Нет. Потому что никто этого не объяснял. А что случилось между палочками Гарри и Темного Лорда? Важнейший момент же! А по фильму так просто непонятно - случилось себе и все. Тьфу!

Quote (Fenton)
а вот пятый и шестой фильмы

Пятый - это один большой ужас! Я считаю, что это - худший из шести фильмов. Разговор с Дамблдором в конце - это уже кошмар. А пророчество? Много про него было сказано? Это ж просто маразм, ребята! Сверхважный момент в сюжете - а, можно без него... В какую-то кашу всё, что касается связи между Гарри и Волан-де-Мортом. Причем она потом чудесным образом испарилась, в шестой части никто не объяснил, почему у Гарри вдруг пропали видения. Вот уже этих вещей достаточно, чтобы сказать, что фильм просто ужасен. И сюжет в нем - набор эпизодов. Взаимотношения Гарри и Чжоу представлены как-то неполноценно. В общем - фильм-каша. Из которого мало что можно понять.
И это если не говорить про просто таки изобилие того, что было вырезано. Тут даже перечислять сложно. И ладно бы те эпизоды, которые не очень значимы. Так ведь самую сердцевину же убрали...
Да, и кстати. А кто послал на Гарри дементоров? В фильме кто-то пояснил? Ага, щас. А ведь не Волан-де-Морт, как казалось, а Амбридж, в тот момент дементоры, возможно, еще и не вышли из-под контроля! Ведь интересно же! Обойдетесь, господа зрители...

Quote (Fenton)
Касательно шестого фильма - это вообще атас

Мне лично кажется, что шестой фильм получше будет пятого. Наверное, потому что пятая книга больше размерами. Но тоже, блин... Про Марволо Мракса и перстень - ни слова, просто показли его и все. Класс. Важнейший момент. Про то, как Том Реддл укран чашу Пуффендуй и медальон Слизерина - тоже никакой информации. Потом этот медальон как из ниоткуда появляется. И что это за пещера, кто-нибудь объяснил? Нет. А в книге сказано. Тьфу еще раз.
Перековеркали то, как складывались отношения между Джинни и Гарри, что-то несуразное, по-моему, сделали. Как и отношения Рон-Лаванда Браун-Гермиона, там все сложнее было в книге. Совершенно бедно показаны "взаимоотношения" Гарри и бывшего учебника Принца-полукровки, потому как-то странно в фильме предстоет то, что Гермиона говорит Гарри: "Ты должен избавиться от него". По книге понятно, почему так происходит, к этому все шло. Еще в фильме вообще нет никаких объяснений, почему Принц-полукровка - это Снегг. Зрители ведь даже не поняли, что Принц в данном случае - это фамилия. Ну как же так, скажите мне? Да и бред какой-то - Пожиратели Смерти попали в замок, быстренько пробежались и ушли. Я сразу почувствовал, что тут что-то не то. И конечно. В книге там была настоящая схватка в Хогвартсе, и так и должно быть.
Впрочем, Мел там выше писал об этом...

Quote (Fenton)
Вот, скажите на милость - каким образом Альбус трансгрессировал (ну, пусть телепортировался) их Хогвартса, когда этого делать нельзя, вообще?

Это вообще бред бредовейший бредом погоняемый! Правда, в фильме ни разу не говорилось, что с территории Хогвартса нельзя трансгрессировать. Но от этого не сильно легче.

Quote (Fenton)
И в книге они с ним (с Гарри) шли пешком до ворот из школы, чтобы переместится к Скале.

Вернее сказать, шли они аж в Хогсмид.

Quote (Fenton)
Но каким образом его Полумна нашла? В книге была Тонкс со своими хранительскими наблюдениями и обязанностями.

По фильму получается, что мозгошмыги реально существовали, ведь Полумна увидела их на Гарри :D lol

Quote (Fenton)
Ни слова об уроках по трансгрессии

Quote (Fenton)
Ни слова о Белой Гробнице...

Большие довольно упущения... Как и отсутствие разговора Дамблдора с Дурслями и информации о наследстве Гарри.
В шестом фильме ни Орден Феникса, ни Отряд Дамблдора вообще не упоминается - как будто они просто испарились. Тьфу третий раз.

Кстати, меня откровенно раздражает начало фильма. Как по мне, совершенно неуместная для всего сюжета сцена в кафе между Гарри и официатнкой. Прямо как инородное тело какое-то. А кроме того, что это Гарри там делал, похоже, вне Литтл-Уингинга, когда уже шла открытая война (это метро вроде было, да?)? Дожидался Пожирателей Смерти и Темного Лорда? Чушь какая-то.
Мел там выше предполагал, что, возможно, закончился контракт у актеров игравших Дурслей. Может. Но тогда из положения сценаристы вышли ужасно.

Quote (Fenton)
Какие-то интрижки, несколько неуместный и странный юмор...

О каких интрижках речь? А касаемо юмора мне, как и Мелу нравится момент "Пять галлеонов" - "Я же ваш брат!" - "Десять галлеонов" :D В книге это тоже есть, но там не так смешно сделано. Но зато меня раздражает момент диалог Гарри и Дамбдора:

Д: А как твои внеклассные успехи?
Г: Профессор?
Д: Я заметил, что ты много времени проводишь с Гермионой Грейнджер.
Г: О, нет-нет. Она классная, да... Но нет.
Д: Ну я просто решил спросить...

В книге этим и не пахнет, и как по мне, так это так неуместно, что просто вырвать сей момент из фильма хочется. Всунули же, блин, дополнили Роулинг, мастера сценария...

О Скримджере и отношениях с Министерством я молчу. И фильм молчит. Очень нехорошо сие.

Quote (Fenton)
Досматривая фильм, невольно подумала, что, мол, "хоть и крестражах всё более-менее верно сказали"...

К сожалению, тут тоже есть проблема. Вот призадумаемся... Дамблдор уже разыскивал крестражи к тому времени как поручил Гарри добыть настоящее воспоминание Слизнорта. И тогда, что оно ему по фильму дало? Лишь подтвердило догадку. Да, важно, но не в такой же степени! А все потому, что по книге из этого воспоминания становится ясно, СКОЛЬКО крестражей, скорее всего, создал Волан-де-Морт. Это же самая соль! В фильме об этом "забыли"...

Кстати, в фильме сообщили, что темная магия оставляет следы, по ним Дамблдор и ищет крестражи. И показано, как Гарри коснулся, по-моему, перстня, и увидел какие-то образы. Это что-то новенькое, ничего такого в книге не было...

Quote (Fenton)
Дело даже не в том, что добавляют то, чего не было. Основная проблема в том, что очень сильно искажают то, что было в каноне.

Да, именно так...

Добавлено (21.09.2009, 19:02)
-----------------------------------------------
О, кстати. Кто смотрел шестой фильм, подскажите, а то я забыл: там Фред и Джордж в школе были? Если да, то вопрос тем, кто еще и книгу читал: а что они там делали? Они бросили ее на пятом курсе. Но я вот точно не помню, может, ошибаюсь.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Liduha Дата: Среда, 23.09.2009, 15:26 | Сообщение # 153
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
там Фред и Джордж в школе были?

Нет они только дома были. ^_^
 
Человек Дата: Среда, 23.09.2009, 16:27 | Сообщение # 154
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Лидуха)
Нет они только дома были.

А когда они что-то продавали, и Рон спросил по поводу цены, они ответили, что стоит пять галлеонов, на что Рональд отметил, что он их брат, а ребята в ответ сказали "десять галлеонов" - это где происходило? Насколько помню, точно не в "Норе" (доме Уизли).

Сейчас вот вспоминаю опять фильмы, и меня начинает раздражать, как там изображена Джинни Уизли. Мало того что, как по мне, она совсем не такая, как в книге, так еще Джинни почти не участвует в событиях, она почти как второстепенный персонаж.

А Слизнорт в шестом фильме куда добродушнее, чем в книге, как мне кажется. И при этом там не особо акцентируется то, что он любит собирать вокруг себя лучших учеников, дабы потом, когда те займут какие-то серьезные места, иметь саязи. Я бы сказал, что в фильме этого вообще нет, то, что он там собрал у себя вечеринку, никак дополнительно не поясняется.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Liduha Дата: Среда, 23.09.2009, 18:31 | Сообщение # 155
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А когда они что-то продавали, и Рон спросил по поводу цены, они ответили, что стоит пять галлеонов, на что Рональд отметил, что он их брат, а ребята в ответ сказали "десять галлеонов" - это где происходило? Насколько помню, точно не в "Норе" (доме Уизли).

Это было в "Волшебных вредилках"
 
Человек Дата: Среда, 23.09.2009, 18:35 | Сообщение # 156
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Лидуха)
Это было в "Волшебных вредилках"

А, они в фильме были? И говорилось, что это магазин Фреда и Джорджа? Если да, то я совсем забыл. Мне казалось, что в фильме об этом не говорилось.

Хм. А если так, тогда вопрос другой: а почему они не в школе? Ведь в пятом фильме, как я помню, никто не показал, что близнецы сбежали из Хогвартсва. Там было показано, как они устраивали бесчинства, как говорили о том, что не связывают свое будущее с академическим образованием, но, насколько помню, никто их не отчислял и побега их показано не было.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Liduha Дата: Среда, 23.09.2009, 18:39 | Сообщение # 157
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм. А если так, тогда вопрос другой: а почему они не в школе? Ведь в пятом фильме, как я помню, никто не показал, что близнецы сбежали из Хогвартсва. Там было показано, как они устраивали бесчинства, как говорили о том, что не связывают свое будущее с академическим образованием, но, насколько помню, никто их не отчислял и побега их показано не было.

Они там на метлах улетели :)
 
Melidiadus Дата: Среда, 23.09.2009, 18:53 | Сообщение # 158
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм. А если так, тогда вопрос другой: а почему они не в школе? Ведь в пятом фильме, как я помню, никто не показал, что близнецы сбежали из Хогвартсва. Там было показано, как они устраивали бесчинства, как говорили о том, что не связывают свое будущее с академическим образованием, но, насколько помню, никто их не отчислял и побега их показано не было.

У кого-то склероз. Всё там было.
Quote (Человек)
А Слизнорт в шестом фильме куда добродушнее, чем в книге, как мне кажется. И при этом там не особо акцентируется то, что он любит собирать вокруг себя лучших учеников, дабы потом, когда те займут какие-то серьезные места, иметь саязи. Я бы сказал, что в фильме этого вообще нет, то, что он там собрал у себя вечеринку, никак дополнительно не поясняется

И снова у кого-то склероз.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 23.09.2009, 21:01 | Сообщение # 159
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Лидуха)
Они там на метлах улетели

Quote (Melidiadus)
У кого-то склероз. Всё там было.

Можно поподробнее? Что там именно говорилось про Фреда и Джорджа в пятом фильме, когда они улетели? Спасибо заранее.
Еще вопрос: Дамблдор в фильме пятом рассказал Гарри о пророчестве. Именно о пророчестве, а не о связи с Волан-де-Мортом. Если да, то что именно?
Но все равно это не отменяет идиотизма пятого фильма. В любом случае. Это просто, к слову :)

Quote (Melidiadus)
И снова у кого-то склероз.

Внешне Слизнорт точно описан совсем иначе :) Но это уже не так важно. Т.е. важно, но можно и обойтись. Теперь по поводу его характера и поведения. А кто там говорил по поводу того, что он создает себе связи? Дамблдор? Просто хочу освежить память. Но в любом случае, мне кажется, что это не так подчеркивалось, и представлен Гораций в фильме не таким человеком, как в книге. Т.е. отклонение довольно серьезное.
Но это на мой вкус.

А вот историю с рыбкой, которую Слизнорту подарила Лили Поттера, и которая (рыбка) умерла в тот день, когда Темный Лорд убил саму Лили, это выдумка сценаристов, сего не было в книге, и в данном случае мне их идее вполне нравится. В отличие от того, что было в начале фильма и нескольких приколов по ходу шестой части (за исключением Роно-Фредо-Джорджевского :) ).

Кстати, в фильме Рон два раза указывает Гермионе, что у нее запчкано возле рта - то пастой зубной, то пивной пеной. И это явно играет какую-то роль касательно их чувств друг к другу. В книге этого нет, и я сей момент как-то не понял. Объясните мне, пожалуйста.

Меня вот что волнует... В седьмой части важную роль играю персонажи, которые в книге появились и были относительно подробно представлены в предыдущих частях, которых (первонажей) в фильме или не было, или они были показаны мельком и вообще никакой роли не играли. Интересно, как теперь будет выглядить их активное участие? Если, конечно, сюжет не будет сильно изменен... Хорошо, что решили двумя фильмами снимать - в последней части очень много вещей, которые нельзя упускать, а в два фильма куда проще будет включить все важное и избежать каши, которая у них получалась в четвертом и пятом фильмах. На мой вкус получалась :)

Хм... Лилипут-дирижер оркестра, который появляется во всех или почти всех шести фильмах, это, как я понимаю, идея сценаристов, у Роулинг его не было вообще. Создается впечатление, что он создан частично на основе образа профессора Флитвика, его, насколько помню, в фильме нет. Или я и тут забыл?

Но Пивз, Пивз...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 23.09.2009, 21:38 | Сообщение # 160
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм... Лилипут-дирижер оркестра, который появляется во всех или почти всех шести фильмах, это, как я понимаю, идея сценаристов, у Роулинг его не было вообще. Создается впечатление, что он создан частично на основе образа профессора Флитвика, его, насколько помню, в фильме нет. Или я и тут забыл?

Совсем склероз. :( Флитвика в фильмах дофига и больше. Кстати, именно он оркестром и дирижирует (тот же актер).
Quote (Человек)
Можно поподробнее? Что там именно говорилось про Фреда и Джорджа в пятом фильме, когда они улетели? Спасибо заранее.

Дословно не помню. Но смысл тот же.
Quote (Человек)
Внешне Слизнорт точно описан совсем иначе Но это уже не так важно. Т.е. важно, но можно и обойтись. Теперь по поводу его характера и поведения. А кто там говорил по поводу того, что он создает себе связи? Дамблдор? Просто хочу освежить память. Но в любом случае, мне кажется, что это не так подчеркивалось, и представлен Гораций в фильме не таким человеком, как в книге. Т.е. отклонение довольно серьезное.
Но это на мой вкус.

Не знаю, у меня ощущения несоответствия одного другому и близко не возникло. Разве что усов не было и не такой толстяк он в фильме. А про связи там то и дело мелькало.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Гарри Поттер (Для любителей и не очень.)
Поиск: