Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Гарри Поттер (Для любителей и не очень.)
Гарри Поттер
Любите Гарри Поттера
1. Да [ 59 ] [64.84%]
2. Нет [ 17 ] [18.68%]
3. Нет,только Харю Потёра [ 3 ] [3.30%]
4. Нет,только Гарик Потника [ 3 ] [3.30%]
5. Обожаю [ 12 ] [13.19%]
6. Я хочу от него детей! [ 4 ] [4.40%]
7. Какой ещё Гарик Сукачёв? [ 6 ] [6.59%]
Всего ответов: 91
Человек Дата: Среда, 23.09.2009, 22:01 | Сообщение # 161
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Совсем склероз. Флитвика в фильмах дофига и больше. Кстати, именно он оркестром и дирижирует (тот же актер).

А, вот как. Что это они Флитвику приплели дирижерство... Но вроде ничего так получилось. Спасибо.
И все же, по-моему, Флитвика в фильмах явно поменьше будет, чем в книгах.

Quote (Melidiadus)
Дословно не помню. Но смысл тот же.

Наверное, Дамблдор говорил, когда они уходили от Слизнорта, перед тем как трансгрессировать. Но мне все же кажется, что представлено это было не так понятно.
Мел, я понимаю, что ты можешь сказать, что это не имеет значения, но все же не забывай, что ты смотрел фильм после прочтения книги (я про шестую часть), а потому некоторые вещи тебе могли показаться понятными и очевидными, а для меня, знакомившегося с этой историей впервые по фильму, они получились немного размытыми, и только прочитав книгу, я полноценно все осмыслил. Потому и оцениваю иначе то, как это представлено в фильме.

Quote (Melidiadus)
Не знаю, у меня ощущения несоответствия одного другому и близко не возникло. Разве что усов не было и не такой толстяк он в фильме. А про связи там то и дело мелькало.

Ага. Тут, похоже, просто разные впечатления. Мне Слизнорт в фильме кажется добродушнее и каким-то... другим. Дело впечатления... А про связи, как ты верно говоришь, видимо, мелькало, но как по мне, в книге это представлено четко и понятно, а в фильме, если ты не знаком с книгой, - так себе.

Добавлено (29.09.2009, 14:52)
--------------------------------------------------------------------
Пересмотрел первый фильм. Решил все шесть вышедших на данный момент посмотреть теперь уже как человек, который прочел книгу и влюбился в нее. Ведь, как я уже говорил, прежде чем начать читать, я посмотрел фильмы.

И скажу, что я рад, что так было сделано. Ибо тогда фильмы мне весьма понравились. А теперь я бы оценил их куда ниже. Вот и по первому фильму. Скажут так: как отдельный от книги фильм он хорош. Причем хорош без продолжения. Как одна вот такая волшебная история. Красочно снято, ощущение сказки, хороший фильм для всей семьи. И мне там очень нравится музыка. Подходит потрясающе. Но именно к фильму. Соотнести эту музыку с книгой - что-то не то. Даже с первой. А если, скажем, с четвертой - то вообще... Фильм - это иной мир, не тот, что в книге.
Так вот, фильм "Гарри Поттер и философский камень" хорош именно как отдельный фильм, одна история. Если же брать его в общем сюжете "ГП", то для ценителя книги фильм кажется неполноценным. Опущено очень многое, что было у Роулинг, некоторые места откровенно натянуты, чтобы создать условия для того, что в книге приходило естественным путем. Многое полноценно не объясняется, остаются вопросы. Повторюсь - если бы это была отдельная сказка, на эти вопросы можно закрыть глаза. Но в общем сюжете - слишком многое потеряно. Если поставить рядом фильм и книгу, то первый не идет ни в какое сравнение со второй. Это именно что "по мотивам".

Но это мое мнение.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Liduha Дата: Четверг, 08.10.2009, 09:50 | Сообщение # 162
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А по моему самые лучшие серии это Филосовский камень и Узник Азкабана, мы эти серии с подругой заездили ^_^
 
Джеф Дата: Среда, 23.12.2009, 20:35 | Сообщение # 163
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Обожаю фильмы про Гарри потера мои любимые части это 1,3,4,5,6

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Человек Дата: Среда, 23.12.2009, 23:54 | Сообщение # 164
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Джеф)
Обожаю фильмы про Гарри потера мои любимые части это 1,3,4,5,6

То есть тебе вторая меньше всех нравится? А не можешь сказать, чем?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
litrielle Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:00 | Сообщение # 165
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
мне нравятся 1,2 части. Третья уж очень сокращённая, и сразу видно, что режиссёр поменялся, четвёртая немного лучше третьей, но я не в восторге. Пятая и шестая уж слишком мрачные, хотя и 5 и 6 книги сами по себе мрачные, но там хоть сократили не так много. с нетерпением жду последних двух фильмов ^_^

Добавлено (16.12.2010, 18:00)
---------------------------------------------
кто-нибудь смотрел Дары Смерти?


как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Джеф Дата: Пятница, 17.12.2010, 09:39 | Сообщение # 166
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я смотрела классная часть жаль прода выйдет только летом а ещё очень груссная часть как мне жалко добби

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
БеллаFenton Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:43 | Сообщение # 167
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 14.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я обожаю Гарри Поттера,все семь книг прочитала yes

Мои родители тобой бы гордились-так что, пошли тусить!
 
Tanator Дата: Суббота, 18.12.2010, 15:05 | Сообщение # 168
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Гарри Потер уже все дальше и дальше- становится скучнее. Мне вообще первая часть только нравится, ну ладно, еще вторая <_< ... Так было всегда у каждого фильма- первые серий интересные, а продолжение уже скучноватое... :)

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
БеллаFenton Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:54 | Сообщение # 169
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 14.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (01032001)
Так было всегда у каждого фильма- первые серий интересные, а продолжение уже скучноватое...
Я посмотрела 7 часть-и мне понравилось
great

Мои родители тобой бы гордились-так что, пошли тусить!
 
Tanator Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:55 | Сообщение # 170
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (01032001)
Я посмотрела 7 часть-и мне понравилось

Кому как- все люди разные... Тебе эта часть нравится, а мне другая! :D

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
litrielle Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:44 | Сообщение # 171
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
мне фильм очень понравился. вполне соответствует атмосфере книги, нудные диалоги разбавлены шутками, из книги убрали не так много, а некоторые фразы вообще как в книге shok конечно немного не хватало Хогвартса, и Добби очень жалко :'( а за пейзаж и анимированную сказку отдельный респект ^_^

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Flaky Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:40 | Сообщение # 172
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Джеф)
Я обожаю Гарри Поттера,все семь книг прочитала
Я тоже! yes
yes yes :D :D :D chupa

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
MsMadness Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:29 | Сообщение # 173
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравились первые три части. А остальные не оч.. <_<

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Cheshirka Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:16 | Сообщение # 174
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Даже не могу выразить своё отношение. :) Просто тупо хочется посмотреть следующую часть и всё. :D Фанатизма и т. д. и т. п. вообще не наблюдается. ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:20 | Сообщение # 175
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрела все фильмы :) Прочитала правда одну книгу...Теперь хочу всё прочитать=) Некоторые фильмы понравились до безумства( особенно последние 2)...А некоторые фильмы ну совсем не по книгам! <_<
Интересная история про волшебство с добавлением экшена...Нет появляющихся из неоткуда мега-злодеев...Это радует :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Angelus Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:33 | Сообщение # 176
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вчера посмотрела последний фильм в 3D. По мне - маловато спецэффектов (хотя, не спорю, возможно это влияние недавно просмотренных Трансформеров). Конечно, несоответствий с книгой куча, намного больше, чем в предыдущем.
Но, в общем, хорошо. Особо насмешил момент "19 лет спустя". Вроде они там и взрослые, но лица то у всех молодые, особенно у Джинни :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:50 | Сообщение # 177
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
О, уже вышла вторая часть "Даров Смерти"? Надо посмотреть. Первую я видел, но не целиком. Вообще, она мне понравилась. Но надо отметить то, что я уже несколько подзабыл книгу, а потому оба последних фильма оцениваю не так строго, как первые шесть. Есть у меня подозрения, что если бы я прочел книгу только что, то не и обе части "Даров Смерти" сильно критиковал бы :) Но это неизвестно...

Quote (ShadowxDan)
Прочитала правда одну книгу...Теперь хочу всё прочитать=) Некоторые фильмы понравились до безумства( особенно последние 2)...А некоторые фильмы ну совсем не по книгам!

Если ты прочитала только одну книгу, то откуда знаешь это? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:38 | Сообщение # 178
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
О, уже вышла вторая часть "Даров Смерти"? Надо посмотреть.

Обязательно посмотри, мне очень понравилось, к сожалению больше фильмов и книг не будет по этой вселенной...
 
Ally Дата: Среда, 27.07.2011, 20:26 | Сообщение # 179
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
для меня гарри поттер стал любимым после прочтения книг....когда мне было 10 мне подарили первые три книги и я их прочитала...а потом подарили еще три))) я и их прочитала)) а последнюю прочитали мы с мамой) которая к этому времени тож на поттера подсела :D из фильмов я видела только 1,2,4,6, и7 части ближе к концу стало больше сходства а вот остальны фильмы мня разочаровали. Не люблю когда фильм и книга это две разные вещи.

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
ShadowxDan Дата: Среда, 27.07.2011, 20:59 | Сообщение # 180
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
И здесь поттероманы есть :D Уря! С самого начала мне Гарри Поттер был по барабау...Ну есть и есть, фильмы смотрела. Нравились очень сильно, ну, как сказка нравиться детям, так и мне. Потом мне подарили одну книгу, и я её прочитала, поняла сильнее о чём идёт речь и просто влюбилась в эту историю...Сейчас вот, после просмотра всех фильмов, у своей подруги клянчаю книги. Хочется почитать всё с начала...Фильмы, фильмами, а книга была первее ^_^ И конечно каждый день проверяю фики по Гарри Поттеру (кстати "поттер" в перводе с английского 1) гончар, 2) работать спустя рукава) Вот сами решайте, что это значит ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Гарри Поттер (Для любителей и не очень.)
Поиск: