Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Сумеречная Сага (Произведения Стефани Майер)
Сумеречная Сага
Melidiadus Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:02 | Сообщение # 41
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Человек, ты прав - вампиры были интересны всегда, но я имела ввиду то, что вампиров никогда не использовали в качестве "рыцарей на белых конях", как в "Сумерках".

"МВАХАХАХА", скахал Инквизитор, посмотрев на свою библиотеку и отыскав взглядом порядка десяти книг с "вампирами на белых конях", вышедших до "Сумерек". Так что эта идея тоже не нова.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
LeAna Дата: Среда, 21.07.2010, 12:53 | Сообщение # 42
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
"МВАХАХАХА", скахал Инквизитор, посмотрев на свою библиотеку и отыскав взглядом порядка десяти книг с "вампирами на белых конях", вышедших до "Сумерек".

Это как так? Вот именно такие книжки, где красавчег-вампир навольво белом коне крутит шуры-муры с простой девушкой?
 
Angelus Дата: Среда, 21.07.2010, 16:17 | Сообщение # 43
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
+ я фильмы смотрела yes

Фильми не в счет no
Quote (LeAna)
первую книжку.

Ок, значит поговорить можно.
Quote (LeAna)
вот именно, что сказочка.

Книга, по твоему, должна описывать только реальные события? Знаешь, не все такие.
Quote (Angelus)
тошнотиков узнаваемая мечта любой девицы: к простой девушке (Не красотке, что важно), подкатывает красавец-мужчина, да и вампир,

А вот мне почему то казалось, что большинство мечтают о принцах на белом коне, а не о вампирах на серебряном вольво.
Quote (Angelus)
к простой девушке (Не красотке, что важно)

Это с ее точки зрения она обычная. Объясни мне, почему ее приглашали на свидание Майк, Тайлер, Эрик, Джейк? При чем, не только в первой книге, Джейк и Майк вообще практически до конца успокоится не могли.
Quote (LeAna)
Ну, не буду пересказывать сюжет. Всё так предсказуемо, что даже неинтересно.

Конечно, ты же кроме первой книги ничего не знаешь.
Quote (Dominik666)
прямо мои мысли прочитала.
Майер как-то прокоментировала своё произведение, сказала что-то вроде: "Я специально не подробно описывала внешность Бэллы, чтоб девушкам легче было представлять себя на её месте"

Честно говоря, у меня большие сомнения на счет того, что ты читала. Ни одного конкретного комментария за весь разговор - только все обобщенно.
И если ты все же читала, то должна была помнить, что Белла все же описана: указан и вес, и рост, цвет волос и глаз, цвет кожи, характер, проницательность, неуклюжесть, нестандартное мышление - и по моему все же достаточно конкретно сказано.
Quote (Dominik666)
на этом то она и выехала, ведь сумеречная сага пользуется популярностью именно среди девушек

Да-да, но вот почему я знаю многих парней, которые посмотрели Сумерки и они им понравились. И знаю многих, которые не хотят себе в этом признаваться :D .
Quote (LeAna)
Кстати, как водится, Сумеречная Сага породила множество "клонов", в т.ч. и отечественных. Я, как человек культурный, закачала себе в телефон неких "Пленников Сумерек". Фанаты и антифанаты, прошу, прочитайте. И те, и другие найдут повод посмеяться :)

Ненавижу плагиат, принципиально не смотрю/не читаю.
Quote (Dominik666)
после сумерек всех буквально переклинило на вампиров

Quote (Melidiadus)
Я бы сказал, что мода на вампиров существовала задолго до "Сумерек". Так что не "после "Сумерек" всех переклинило на вампиров", а ""Сумерки" взобрались наверх на волне вампирской популярности". Не стоит путать причину и следствие.

Melidiadus, абсолютно поддерживаю.
Quote (LeAna)
ну, лично я до "Сумерек" не замечала подобного рода книжечек. Конечно, много где вампиры фигурировали, но они выступали как второстепенное лицо или друг/подруга гл. героя. В роли крутого перца, влюбившегося без сознания в простую девушку, они как-то не выступали...
Quote (LeAna)
Человек, ты прав - вампиры были интересны всегда, но я имела ввиду то, что вампиров никогда не использовали в качестве "рыцарей на белых конях", как в "Сумерках". А после них эта "мода", мгновенно завоевала книжный рынок. Вот как-то так %)

Что-то похожее есть в Дневниках Вампира - вот только у него не вольво, а порше. Да взять ту же Баффи (если кто смотрел полностью сериалы Баффи и Энджел) - Энджел присматривал за ней, когда она еще не была победительницей вампиров, а обычной школьницей.
Quote (Человек)
Я предположу (только предположу!), что дело обстоит так: вампирская тематика интересовала людей очень давно. Уже очень долгое время существуют те, кто увлекается ими. И их, вероятно, немало. Я не могу точно судить, но предполагаю, что это так. Потому Мел, возможно, прав в том смысле, что успех "Сумерек" основан в том числе и на являющейся стабильно достаточно популярной теме вампиров. При этом, скорее всего, было и обратное итоговое влияние - вампирская тематика захватила тех, кто раньше о ней только слышал, но не увлекался ею, она действительно вошла в моду (во всяком случае, на наших просторах, имею в виду, русскоязычных или тех, где этим языком свободно владеют. О других мне совсем сложно судить), она получила популярность у гораздо большего числа людей, вышла на несколько иной уровень популярности. Ведь, думаю, верно будет сказать, что до появления "Сумерек" уже довольно длительный период тема вампиров не была среди тех, что захватили огромные массы. Она была популярна среди большого числа людей, но не находилась на первых ролях. А вот "Сумерки" выбросили ее именно туда. Пробудет там вампирская тематика, полагаю, относительно недолго, а потом вернется на свои привычные позиции, потому что бОльшая часть увлекшихся ею из-за "Сумеречной саги" заинтересовалась вампирами ненадолго, исключительно на волне, и этот интерес не превращается в стойкий и длительный.

Лично мое мнение - Сумерки выплыли на том, что кроме популярной темы вампиров там есть романтика плюс вампиры там поданы вовсе не классической точки зрения, а более так сказать возвышенной, особенно семейство Калленов.
Quote (LeAna)
Но это взгляд на каких-то... неправильных вампиров. Лично-извращённый взгляд на вампиров, собственная фишка Стефани. Я не понимаю, зачем нагло копировать этот заскок?

Извращенный взгляд? Знаешь, если прочесть различную мифологию - там абсолютно разные взгляды на то что собой являют вампиры. В Греции, к примеру, в вампирстве подозревались голубоглазые люди. А твой взгляд я вижу в том, что ты явно раньше увлекалась Сумерками, а теперь почему-то всеми силами стараешься на них нагнать.
Quote (LeAna)
Это как так? Вот именно такие книжки, где красавчег-вампир навольво белом коне крутит шуры-муры с простой девушкой?

Лиза Джей Смит. "Дневники вампира". Только у Стефана порше.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
LeAna Дата: Среда, 21.07.2010, 16:34 | Сообщение # 44
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Фильми не в счет no

Это почему это? Если мне изменяет память (А она мне не изменяет, ибо не с кем), то первый фильм довольно точно снят по книге.
Quote (Angelus)
Это с ее точки зрения она обычная. Объясни мне, почему ее приглашали на свидание Майк, Тайлер, Эрик, Джейк? При чем, не только в первой книге, Джейк и Майк вообще практически до конца успокоится не могли.

Ну, предположим, что всё новое притягивает. А насчёт Джейкоба... Ну, просто его типаж :)
Она, конечно, не уродина (вроде) + новенькая, так почему бы не попробыват её пригласить. А обычная - всё-таки не живёт в огромной коттедже, имея в своём распоряжении по 7 машин дорогих марок на каждый день с разными цветами "под настроение", носит обычные шмотки, не имеет бюста 5-ого размера и всё такое. Наверняка основная часть читательниц именно такие.
Quote (Angelus)
Ненавижу плагиат, принципиально не смотрю/не читаю.

А по-моему, ради смеха можно :D

Quote (Angelus)
А твой взгляд я вижу в том, что ты явно раньше увлекалась Сумерками, а теперь почему-то всеми силами стараешься на них нагнать.

Второй фильм испортил представление о "Сумерках" в целом yes И если первый фильм был достаточно неплохой киношкой, то второй оказался ну совсем.... %)
 
Angelus Дата: Среда, 21.07.2010, 22:18 | Сообщение # 45
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Это почему это? Если мне изменяет память (А она мне не изменяет, ибо не с кем), то первый фильм довольно точно снят по книге.
Потому что
во первых, в фильме практически нет рассуждений Беллы, а книга все же ведется от ее имени. Мы видим так сказать общие события;
во вторых, фильм не отражает всех событий - в первом фильме нет диалогов Беллы и Эдварда, они довольно скомканы, нет объяснения о их поляне
в третьих, если первый фильм еще более-менее, то в следующих лично меня некоторые вещи напрягают (особенно игра Кристен), а третьем - дофига ляпов, которые не соответствуют книге.
Quote (LeAna)
Ну, предположим, что всё новое притягивает. А насчёт Джейкоба... Ну, просто его типаж :)

Ну, не только Джейкоб, но и Майк. Плюс кое-кому с Квильетов она тоже нравилась (Квилу или Эмбри, точно не скажу).
Согласись, посредственная девчонка не привлекала бы внимания.
Quote (LeAna)
А обычная - всё-таки не живёт в огромной коттедже, имея в своём распоряжении по 7 машин дорогих марок на каждый день с разными цветами "под настроение", носит обычные шмотки, не имеет бюста 5-ого размера и всё такое. Наверняка основная часть читательниц именно такие.
Опять же, это не совсем об обычности речь. Ты говоришь о ней не как о индивидуальности, а только о том, то у нее имеется. Тут скорее раскрыта тема Золушки - ну а Сумерки не единственные в этом роде - таких историй куча.
Не согласна, что читательницы соотносят себя с Беллой именно тем, что они не богаты (о бюсте сказать не могу - в книге о нем ни слова не было), а скорее по характеру и манерам - скромность, неуклюжесть, привлекательность (пусть даже сама Белла этого как бы не хочет) ну и прч.
Quote (LeAna)
Второй фильм испортил представление о "Сумерках" в целом yes И если первый фильм был достаточно неплохой киношкой, то второй оказался ну совсем.... %)
Мне трудно судить, по скольку в первом случае я сначала видела фильм сумерки, а тогда читала, а в случае с Новолунием и Затмением я сначала читала. Так что я в любом случае говорю, что книга лучше.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
LeAna Дата: Среда, 21.07.2010, 22:47 | Сообщение # 46
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Согласись, посредственная девчонка не привлекала бы внимания.

Ну, не посредственная или обычная, а среднестатистическая
Quote (Angelus)
в третьих, если первый фильм еще более-менее, то в следующих лично меня некоторые вещи напрягают (особенно игра Кристен), а третьем - дофига ляпов, которые не соответствуют книге.

Ну, насчёт третьего я ничего не могу сказать - не читала и не смотрела
А насчёт игры - м-да, лично мне не нравится игра и Паттисона, и Кристен %)
Quote (Angelus)
Не согласна, что читательницы соотносят себя с Беллой именно тем, что они не богаты (о бюсте сказать не могу - в книге о нем ни слова не было), а скорее по характеру и манерам - скромность, неуклюжесть, привлекательность (пусть даже сама Белла этого как бы не хочет) ну и прч.

Я не стала перечислять все те качества, с которыми сравнивают себя читательницы. Просто привела пример
Quote (Angelus)
Так что я в любом случае говорю, что книга лучше.

Книги почти всегда лучше, кроме тех, которые пишутся по фильму, а не наоборот.
 
Angelus Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:01 | Сообщение # 47
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
LeAna, мне кажется, что ты пытаешься не что-то доказать, а просто сказать наоборот %)
Quote (LeAna)
Ну, не посредственная или обычная, а среднестатистическая

Блин, ну какая она среднестатистическая? Только из-за того, что у нее старый шевроле, а не порше турбо 911? Почему ты не учитываешь личные качества человека?
Quote (LeAna)
А насчёт игры - м-да, лично мне не нравится игра и Паттисона, и Кристен %)

Это уже к фильму относится, а не к произведению Маер.
Quote (LeAna)
Я не стала перечислять все те качества, с которыми сравнивают себя читательницы. Просто привела пример

Извини, но пример не наглядный.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
LeAna Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:44 | Сообщение # 48
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Блин, ну какая она среднестатистическая? Только из-за того, что у нее старый шевроле, а не порше турбо 911? Почему ты не учитываешь личные качества человека?

Да нет же! Уф! Я в общем и целом говорю - что она среднестатистическая!
 
Angelus Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:58 | Сообщение # 49
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Да нет же! Уф! Я в общем и целом говорю - что она среднестатистическая!

Аргументируй.
В чем ее несреднестатистичность: она неуклюжа, у нее "талант" попадать в передряги, она не гонится за популярностью,она привлекает парней, у нее идеальная кожа, она не пользуется косметикой в своем возрасте, у нее нестандартное мышление, у нее сильный талант "Щит", которые проявился еще в то время, когда она была человеком, у нее неблагополучная семья + плюс немного безответственная мать. Наверное я что-то еще не сказала.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Четверг, 22.07.2010, 01:03 | Сообщение # 50
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
что она среднестатистическая!

А чем определяется эта "среднестатитичность"? Каковы критерии?


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
LeAna Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:25 | Сообщение # 51
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А-а-а! Меня придавливают авторитетом!
Angelus, Ну, насчёт "Щита" я не знала, в передряги попадаю и я, неуклюжесть присуща каждому, у парней гормоны :), насчёт кожи тоже не знаю, а неблагоприятные семьи - тоже не редкость %)
 
Человек Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:45 | Сообщение # 52
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Ну, насчёт "Щита" я не знала, в передряги попадаю и я, неуклюжесть присуща каждому, у парней гормоны :), насчёт кожи тоже не знаю, а неблагоприятные семьи - тоже не редкость

Я думаю, что если последовать дальше по пути твоего рассуждения, то критерии среднестатистичности девушки получатся такими, что под них подпадет 95% из них, а другие на каждой конкретной территории будут встречаться крайне редко, единицы, штучный товар. Но если так, то тогда не имеет значение то, что героиня романа даже может быть среднестатистической по твоей шкале, ведь в мире много девушек, которые нравятся большому числу молодых людей, а по твоей же логике, большая часть из таких девушек среднестатистична. Тогда ничего удивительного в том, что хоть героиня саги, по твоему мнению, среднестатистическая, но у нее много поклонников :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:46 | Сообщение # 53
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
А-а-а! Меня придавливают авторитетом!

huh
Quote (LeAna)
Angelus, Ну, насчёт "Щита" я не знала,

Ну фильм второй же видела? В Вольтерре это стает понятно.
Quote (LeAna)
в передряги попадаю и я,

Ну не все, все же
Quote (LeAna)
неуклюжесть присуща каждому,

Пройти по прямой и ровной дороге и четыре раза споткнутся - ну уж извините меня, это как врач скажу - ненормально.
Quote (LeAna)
у парней гормоны :)

Да, но почему то они все же на нее обращают внимание. Джесс и Лорен из-за этого мало с ума не посходили.
Quote (LeAna)
а неблагоприятные семьи - тоже не редкость %)

Но вряд ли среднестатистичность. Плюс я не о том - а самой ее матери. Они не ведет себя, как обычная мать, в ней много ребячества.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:48 | Сообщение # 54
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Пройти по прямой и ровной дороге и четыре раза споткнутся - ну уж извините меня, это как врач скажу - ненормально.

Проблемы с координацией? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:52 | Сообщение # 55
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Проблемы с координацией? :)

Ну там не только. Она еще крайне неуклюжа. Надо прочесть - тогда формируется четкий образ этой девчонки, отдельные черты выглядят непонятно.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:53 | Сообщение # 56
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну там не только. Она еще крайне неуклюжа. Надо прочесть - тогда формируется четкий образ этой девчонки, отдельные черты выглядят непонятно.

Мне просто интересно, предполагаешь ли ты у нее это или нет :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:57 | Сообщение # 57
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне просто интересно, предполагаешь ли ты у нее это или нет :)

Я предполагаю, что автор просто преувеличила, решив это акцентировать, особенно в книге "Солнце Полуночи", где рассказ ведется от лица Эдварда, потому что при таком синдроме должны присутствовать и другие симптомы, которых автор не описала.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Flaky Дата: Суббота, 08.01.2011, 00:31 | Сообщение # 58
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сага просто супер!Прочитала все книги.Такой захватывающий сюжет!Любимый фильм - "Сумерки". :)

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
MsMadness Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:45 | Сообщение # 59
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я сейчас, читаю первую книгу.Но прочитала, в инте, описание "Рассвета".Сразу захотелось почитать, Рассвет. :D

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
im_tesseract Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:34 | Сообщение # 60
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Когда была помешана,за два месяца перечитала всю сагу. yes
Мне кажется,книга намного лучше написана,чем снят фильм. yes
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Сумеречная Сага (Произведения Стефани Майер)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: