Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Сумеречная Сага (Произведения Стефани Майер)
Сумеречная Сага
Tanator Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:30 | Сообщение # 61
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я эти книги не читала, но где только не видела их! Я не имею ввиду магазины, а говорю про то, как у нас в школе все девчонки на переменах или на уроках (если есть такая возможность :D ) перечитывают "Сумерки" по десять раз и все время восхищаются, аж вскрикивают от удовольствия... %)

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Faith Дата: Суббота, 19.03.2011, 13:22 | Сообщение # 62
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 20
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 25.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я сначала ужасно не хотела читать это, потому что у меня возникает сочная ненависть ко всему, что становится чересчур популярным, тем более у девочек лет шестнадцати. Моя умница-интуиция подсказывала, что это бред, и я не бралась ни за чтение, ни за просмотр.
Потом видела трейлер фильма и подумала, что ошибаюсь. Взяла у подруги первую книгу (покупать не хотелось, ибо на вампирские сопли денег жалко). На обложке был отзыв, что "я прочла всю книгу на одном дыхании. Ну, думаю, сейчас и я прочту ее на одном дыхании, раз все так мило и прелестно. Черта с два.
Это была худшая, слышите, худшая книга за всю мою жизнь. Там был всего один момент (когда Эдди спас Белку (да, именно с одной буквой "л", потому что зубы мисс Кристин Стюарт напоминают мне лишь об этом животном) и повез ее в ресторан на машине) когда персонажи не тупили и болтали друг с другом без напыщенной слащавости.
Мой вердикт таков: сюжет бессовестно растянут, героиня - редкостная дура (вы ее мысли в книге видели? хотя что их видеть, и по лицу в фильме все понятно :D ), Эдди мог бы быть нормальным, но Мейер переусердствовала с пафосностью. Больше всех в этом бреде жалко родителей Белки, самых не абсурдных там людей (ИМХО, конечно).
Вся серия (а я прочитала всю) - жуть беспросветная.

При этом я понимаю, почему "Сумерки" так популярны. Если читательнице шестнадцать, она любит вампиров, сопли, не задумывается о смысловой нагрузке книги и ей нравится представлять себя на месте глав.героини, переживая вместе с ней все повороты сюжета, то это должна быть своеобразная Библия.

Еще хочу заметить, что при всей моей ненависти к "Сумеркам" я просто обожаю "Гостью" Мейер. Вот произведение прекрасное, умное, со своей моралью. Сопли тоже присутствуют, но их там куда меньше, и вообще, идея очень оригинальна, в отличие от темы "девушка-вампир-оборотень - какой чудный треугольник", которая уже бесит.

Сообщение отредактировал Faith - Суббота, 19.03.2011, 13:26

I feel charming
Oh so charming
It's alarming how charming I feel
And so pretty
That I hardly can believe I'm real

А если seriously, то просто чертова яойщица ^__^

 
MsMadness Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:34 | Сообщение # 63
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитала первую книгу на днях. Очень понравилось. Есть некоторые моменты которые в фильме просто нет. Особенно эпилог понравился. ^_^
Не понравился момент где Белла начала разыгрывать сценку, где она "поссорилась с Эдвардом" Было очень Чарли жалко :(

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Ally Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:25 | Сообщение # 64
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
я сумерки не читала....да и из фильмов я видела только 1 и половину 2)) но все так ими восхищаются что меня иногда посещают мысли типа "Мда....Сааааш как тебе не стыдно! Все уже сумерки прочитали, это же как бы современная класика!" :D воот) но все равно как то пока руки не доходят))
Сообщение отредактировал Ally - Воскресенье, 14.08.2011, 18:25

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
MsMadness Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:25 | Сообщение # 65
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Недавно дочитала последнюю, четвёртую часть, и хочу сказать, что осталась довольна. Не только от Рассвета, но и от всей Саги. Просто великолепно. Даже было немного грустно, что всё, это конец, ибо книга просто великолепна. 10/10, в общем.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Alexia Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:28 | Сообщение # 66
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 232
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 07.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Один из самых бессмысленных, бестолковых, нудных и просто бесполезных перевода бумаги что я когда-либо встречала. Некоторые Мэри-Сьюшные фанфики попадаются лучше, веселее, и логичные чем это. А это и есть затянутый, нудный Мэри-Сьюшный фанфик, что когда-либо издавался в книжном варианте. С первых моментов очевидно, что Белла - ни что иное как альтер-эго авторши: абсолютная серая мышь в которую все, вау, сразу влюбляются, просто потому что она Белла © Это, как сказал один умный человек, и есть самый страшный кровососущий монстр всей книги и фильма, эгоистичная, зависящая от парней, меркантильная, думающая только о себе маленькая ноющая дрянь. Цель всего существования которой - выйти замуж за красавчика, самой стать красавицей вампиршей - ни прилагая к этому никаких усилий!
Как правильно сказал про эту *чудесную книжицу* Кинг: "Сумерки - это книга о том, как важно иметь парня." И, как не прискорбно, это то и делает книгу столь популярной, просто потому что попадает под желания 95% населения. Что же до афигеть какой новаторской идеи про любовь смертной девушки и вампира, то это - одна из самых не оригинальных идей, которая была уже воплощена в тысячах книг, сериалов, фильмах и прочих продуктах масс-медиа. Но только в Сумерках она описана так уныло домохозяйкой графоманкой, самым ярким переживанием в жизни которой была старшая школа, и смысл жизни которой обернулся уходом за тремя детьми, посещением церкви по воскресеньям и надеждами, что за очередным посапыванием перед телевизором к ней придет очередная *гениальная и новаторская* идея.
Ну а про Эдварда мне и сказать нечего, это просто типичный *идеальный парень* каким его себе представляет каждая среднестатистическая особь женского пола; без характера, без интересов, без личной жизни, и с долей загадочности и *опасности*, который существует дабы ублажать нашу *Распрекрасную лебедь*, в то время как она будет ныть, как у нее все плохо, и при этом ни прилагать никаких усилий, чтоб это хоть как-то самостоятельно изменить. Зачем, ведь есть такой распрекрасный сверкающий на солнце Эдвард, который за нее все решит, который будет рядом с ней и только с ней, который подарит ей бессмертие и превратит неуклюжую серую мышь в прекрасную и могущественную вампиршу!
Я не против, кому нравится пусть читают. Но, я сама смотрела этот фильм, и пыталась читать эти книги, и я ожидала по-настоящему сильной истории с интересными персонажами и продуманными диалогами, а в итоге это оказалось бессмысленной и пустой тратой времени не вызвавшей у меня ничего кроме негодования и раздражения. И, когда фанатки вот это превозносят как: "ОМГ! Лутшая книга что выхадила кагда либа вааще!" это вызывает у меня не только злобный смех, от осознания их уровня эрудиции и количества прочитанного ими за жизнь, но и полное понимание того, что из себя данный человек и представляет эту самую типичную Беллу.
 
Liberty Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:52 | Сообщение # 67
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 126
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 23.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
С огромным трудом осилила первую книгу и начало второй. Не знаю, чем эта серия приглянулась современной молодежи, но, по-моему, сюжет растянут настолько, что уже устаешь читать и думаешь: "Блин, да когда хоть что-нибудь, наконец, случится?". В общем, так себе. Кому как, но у меня нет желания продолжать читать.

Мы, призраки, народ миролюбивый. Нам нужен мир...
Желательно весь.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Сумеречная Сага (Произведения Стефани Майер)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: