Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Игра: обсуждение (Если есть что добавить)
Игра: обсуждение
Reddy Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:55 | Сообщение # 1341
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
У Такера в руках было два мешка муки-"ребенка".

да, только держал он один мешок. А второй был у него на груди в сумке

Quote (Человек)
все находится в границах здравого смысла

Вот этим тут как раз и не пахнет. <_< Особенно на фоне такой Отписки <_<


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:04 | Сообщение # 1342
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
да, только держал он один мешок. А второй был у него на груди в сумке

Мне кажется, что Такер, перед тем, как отдать Дэнни его мешок, придерживал оба одной рукой... Но там непонятно, как непонятно и можно ли подобное называть "держать в руках". Если предполагается не засчитать мне 1,5 балла за этот вопрос по причине указания неправильного ответа, я согласен. Основания есть, причем серьезные.

Quote (Reddy)
Вот этим тут как раз и не пахнет.

Понятие здравого смысла относительно, смотря кто и что в него вкладывает... Я там привел свой взгляд. У каждого он может быть собственный, а потому, собственно, по данному поводу: есть ли какие-то претензии к вопросу в плане нарушения правил?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:11 | Сообщение # 1343
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Тупой вопрос: если человек в падежах - баран полный, а мульт знает на отлично - что тогда?

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:19 | Сообщение # 1344
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
есть ли какие-то претензии к вопросу в плане нарушения правил?

есть претензии конкретно к человеку, но до него не доходит. Хотя на что я надеялся, раньше тоже не доходило


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Reddy Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:20 | Сообщение # 1345
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Тупой вопрос: если человек в падежах - баран полный, а мульт знает на отлично - что тогда?

а кого это волнует... Главное - правила у нас не нарушаются... <_<


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Среда, 21.04.2010, 00:48 | Сообщение # 1346
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ах, блин! :D Я вступил в игру в рамках 27-го тура, когда у лидера было уже 23,5 очка. О том, чтобы претендовать на "золото", не могло быть, по большому счету, и речи, я и не думал. Но поставил себе цель отправиться в погоню за лидировавшими на тот момент игроками и попытаться вырвать третье место. И на полочка всего отстал от него в итоге :) Отчаянная, но все-таки неудачная погоня :D Хотя все равно от этого остались положительные эмоции :)

Ну а Sammy_Manson поздравляю с победой от всей души :) Этот человек относительно недавно присоединился к нам (имею в виду, в плане участия в Игре), но с самого начала демонстрировал высокий уровень игры, потому эта "золотая медаль" досталась ей совершенно по делу yes tak тоже молодец, у него ситуация очень схожа с моей, поэтому я его отлично понимаю :D Проигрывать таким образом - это всегда досадно :) Но в любом случае - молодец, Так yes Еще один присоединившийся недавно и сразу ставший одним из лидеров. Вот о таких новичках всегда мечтаешь yes

И просто здорово, что получилась такая интрига: второе место отстало от первого на 0,5 всего, четвертое от третьего - на столько же. Битва до самого конца, настоящая интрига - это то, что делает все соревнования интересными, захватывающими и запоминающимися. Потому лично у меня аж на душе тепло от того, что тур вышел именно таким. Хочется, чтобы и дальше было, а всем, кто участвовал лично у меня есть желание сказать одно - "спасибо" :)

Единственная ложка дегтя в эту большую бочку с медом - то, что отрыв четвертого места от пятого такой огромной. И вызвано это прежде всего тем, что регулярно играли только четыре человека. Сие не есть хорошо, конечно. Но не все же коту масленица, в конце концов :)

Сообщение отредактировал Человек - Среда, 21.04.2010, 00:49

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:26 | Сообщение # 1347
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
На мой вопрос:
Quote (Reddy)
ВОПРОС: один из персонажей заявил, что несмотря на ограничение в пространстве некого объекта он сможет властвовать над миром. Назовите этот персонаж, объект, а так же серию, где данное событие имело место быть.

был дан такой ответ:

Quote (Даня-призрак)
Возможно, Вортекс в серии "Лавина ужаса". Объект - спектральный барометр.

Просмотрел серию, но данного эпизода не обнаружил. (это для очистки совести :) )

А вот данный вопрос меня немного смущает:

Quote (Вселенная)
В какой серии Дэнни Призрак вперые попробовал размножиться? В какой серии и при каких обстоятельствах у него это получилось нормально?

во первых - что имеется под словами "размножиться"? а во вторых - как это, нормально? %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:55 | Сообщение # 1348
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
А вот данный вопрос меня немного смущает:

Quote (Reddy)
во первых - что имеется под словами "размножиться"?

Одно из значений слова "размножиться":

Quote
Увеличиться в числе, количестве

Как полагаете, можно ли считать, что действие Дэнни, когда появляются клоны, является размножением? В принципе, Дэнни-призраков становится более одного, то есть происходит увеличение в количестве :D По поводу "нормально" пока не думаю, хочется решить сначала, подходит ли слово "размножиться". Наверное, все же подходит, господин арбитр? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
элджи Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:01 | Сообщение # 1349
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 2
Репутация: 4
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.03.2010
Статус: Покинул призрачную зону
как принять участие?

http://www.ghostzone.ru/avatar/94/421356.jpg
 
Reddy Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:06 | Сообщение # 1350
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
элджи, для начала прочитать правила . Если что-то непонятно - можно спросить yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Даня-призрак Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:23 | Сообщение # 1351
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 79
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Луганск
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Просмотрел серию, но данного эпизода не обнаружил.

Посмотрел серию в онлайне, а её, как назло, на английском поставили. :(

Уря! Наконец! Каникулы!
Cindy`s husband.
 
Человек Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:04 | Сообщение # 1352
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
У меня вопрос к судье, то есть к Reddy. Если к моему вопросу из прошлого тура, где содержалось указание на то, что во фразе персонажа было существительное, стоявшее в винительном падеже, была предъявлена претензия, связанная с тем, что для ответа требовалось знание того, что такое винительный падеж, то почему не было выдвинуто никаких претензий к этому вопросу:

Quote (Даня-призрак)
ВОПРОС: Один персонаж сказал другому некую фразу, используя при этом всего лишь 2 союза, 4 местоимения и 4 частицы, причём за этим наблюдали ещё два персонажа. Неподалёку произошла та же ситуация, но с другими персонажами, и за ними наблюдал всего один персонаж. Назовите персонажей, эту очень содержательную фразу и серию, в которой это происходило.

?

Ведь этот вопрос требовал знания, что такое союз, местоимение, частица, то есть знания о частях речи русского языка. Это то, что изучается также в школе, также в разделе морфология, то есть, по сути, этот вопрос требует приблизительно из той же области знаний. У меня лично к вопросу Дани-призрака претензий нет, но мне для полноценной игры необходимо понять логику действий судьи, понять, почему в сходных ситуациях разное отношение. Или же понять, почему они считаются разными.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:02 | Сообщение # 1353
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
У меня вопрос к судье, то есть к Reddy

а с чего это я судья? Я занимаюсь только подсчётом результатов B) А данный вопрос нарушает пункт 1.5, имхо

Quote
1.5 Запрещены вопросы, в ответах на которые необходимо перечислить более, чем пять однотипных объектов (серии, персонажи и т.д). Если вопрос требовал перечисления большего числа однотипных объектов, то он снимается с игры вместе со всеми данными на него ответами.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:08 | Сообщение # 1354
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
а с чего это я судья? Я занимаюсь только подсчётом результатов

А кто ж тогда судья? shok Получается, что судьи вообще сейчас нет? shok

Я вообще подумал, что ты судья из-за того, что в правилах на данный момент сказано, что технический ответ - это тот, который ты считаешь верным. Вот и... Судьи нет?

Quote (Reddy)
А данный вопрос нарушает пункт 1.5, имхо

Да-да, как раз после обсуждения вопроса о содержании вопроса (извиняюсь за каламбур) относительно частей речи, хотел поднять вопрос о соответствии тому правилу, на которое ты указал. Но вот какое у меня сомнение: там сказано "назовите персонажей", а не "всех персонажей, о которых говорилось в вопросе". Может быть, мы можем считать, что формально такое требование не обязывает назвать всех персонажей (которых получается больше пяти), а хотя бы двух из них? У нас нечто похожее уже было... Или все же считать фразу "назовите персонажей" таковой, которая указывает на необходимость назвать ВСЕХ персонажей, о которых сказано в вопросе? Вообще, сама формулировка "назовите персонажей" мне не очень нравится. Вот назову: Фростбайт и Джонни 13-й. Назвал персонажей. Там же не сказано, каких...
Что ты по этому поводу думаешь?

Кстати, так что, есть мысли вот еще об этом:

Quote (Человек)
Как полагаете, можно ли считать, что действие Дэнни, когда появляются клоны, является размножением? В принципе, Дэнни-призраков становится более одного, то есть происходит увеличение в количестве :D По поводу "нормально" пока не думаю, хочется решить сначала, подходит ли слово "размножиться". Наверное, все же подходит, господин арбитр?

Это я к тебе обращался, думая, что ты - судья :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:18 | Сообщение # 1355
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
что технический ответ - это тот, который ты считаешь верным.

если я считаю результаты, то естественно и я объявляю ТО.

Quote (Человек)
там сказано "назовите персонажей", а не "всех персонажей, о которых говорилось в вопросе"...

а какая разница? В ответе больше пяти персонажей, значит уже как-бэ не подходит. К тому же назвав только нескольких персов получаем неполный ответ на вопрос. И то, что там нету "назовите всех" не значит, что вопрос не попадает под пункт 1.5

Quote (Человек)
У меня лично к вопросу Дани-призрака претензий нет, но мне для полноценной игры необходимо понять логику действий судьи, понять, почему в сходных ситуациях разное отношение. Или же понять, почему они считаются разными.

конкретно лично моё мнение - таким вопросам в Игре не место. Пользоваться тем, что не все знают правила русского языка для меня лично равносильно читерству. Но на данный момент нет никаких "правовых" норм запрещать их, поэтому оставляю на совести задающих.


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:32 | Сообщение # 1356
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
а какая разница?

Ну вот в том-то и разница, что, если считать "назовите персонажей" не тем, что требует назвать ВСЕХ, то тогда и нарушения не будет. Вот и хочу выяснить: мы будем фразы типа "назовите персонажей" приравнивать к "назовите тех персонажей, о которых говорится в вопросе"?.

Так что с судьей?

Добавлено (03.05.2010, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Reddy)
В ответе больше пяти персонажей, значит уже как-бэ не подходит

А ответы такие на данный момент не запрещены, то есть подобные претензии сейчас можно только к вопросу предъявить, вот что еще важно...

Quote (Reddy)
конкретно лично моё мнение - таким вопросам в Игре не место. Пользоваться тем, что не все знают правила русского языка для меня лично равносильно читерству. Но на данный момент нет никаких "правовых" норм запрещать их, поэтому оставляю на совести задающих.

Т.е. выходит, что "честные" вопросы - это только те, в которых дается какая-то цитата или описывается просто без указания персонажей и других наименований (или с указанием) ситуация из ДФ? Все остальные, если при этом используются любые понятия, которые напрямую не назывались в мультфильме, это уже "читерство"? Игра ограничивается только таким кругом вопросов?
А где вообще тогда эта граница? Чего не должно быть в вопросах, каких понятий?
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 03.05.2010, 23:26

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 04.05.2010, 00:02 | Сообщение # 1357
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Даня-призрак)
ВОПРОС: В роли кого появлялся Янгблад, и в каких сериях?

вопрос снят, пункт 1.7

Quote (Вселенная)
В какой серии Дэнни Призрак вперые попробовал размножиться? В какой серии и при каких обстоятельствах у него это получилось нормально?

руки чешутся снять и этот вопрос, но хочется дождаться , всё же, правильного ответа. Если таковой есть, конечно.

Quote (Человек)
Вот и хочу выяснить: мы будем фразы типа "назовите персонажей" приравнивать к "назовите тех персонажей, о которых говорится в вопросе"?.

если вопрос прямо просит назвать персонажей данной ситуации, то как можно кого-то выкинуть? Пусть и без слова "всех". Т.е. фактически да, "назовите персонажей" именно в конкретном вопросе подразумевает перечислить ВСЕХ персонажей.

Quote
ВОПРОС: Один персонаж сказал другому некую фразу, используя при этом всего лишь 2 союза, 4 местоимения и 4 частицы, причём за этим наблюдали ещё два персонажа. Неподалёку произошла та же ситуация, но с другими персонажами, и за ними наблюдал всего один персонаж. Назовите персонажей, эту очень содержательную фразу и серию, в которой это происходило.

У меня, например, сомнений нету, что нужно назвать ВСЕХ. Ведь нигде не сказано, что назовите первого, второго или ещё какого, написано "назовите персонажей", что подразумевает как-бы полный список. Вообще непонятно, с чего это "всех" пошло.

Quote (Человек)
А ответы такие на данный момент не запрещены, то есть подобные претензии сейчас можно только к вопросу предъявить, вот что еще важно...

да пожалуйста, считаем персонажей:

ВОПРОС: Один персонаж (1) сказал другому (2) некую фразу, используя при этом всего лишь 2 союза, 4 местоимения и 4 частицы, причём за этим наблюдали ещё два персонажа (3 и 4). Неподалёку произошла та же ситуация, но с другими персонажами (как минимум двумя 5 и 6), и за ними наблюдал всего один персонаж (7). Назовите персонажей, эту очень содержательную фразу и серию, в которой это происходило


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 04.05.2010, 06:59 | Сообщение # 1358
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Т.е. фактически да, "назовите персонажей" именно в конкретном вопросе подразумевает перечислить ВСЕХ персонажей.

Если так, тогда все сразу на своих местах, и все понятно yes

Добавлено (04.05.2010, 05:59)
---------------------------------------------
Reddy
А все-таки, судя вот по этому

Quote (Reddy)
руки чешутся снять и этот вопрос

судья - ты :p :D

Ладно, если серьезно, я там кое-что выше писал по поводу этого вопроса, что думаешь?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:03 | Сообщение # 1359
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ладно, если серьезно, я там кое-что выше писал по поводу этого вопроса, что думаешь?

Quote (Человек)
Как полагаете, можно ли считать, что действие Дэнни, когда появляются клоны, является размножением? В принципе, Дэнни-призраков становится более одного, то есть происходит увеличение в количестве :D По поводу "нормально" пока не думаю, хочется решить сначала, подходит ли слово "размножиться". Наверное, все же подходит, господин арбитр? :)

и что я из этого должен извлечь? Кроме "много и не о чём"?

Quote (Человек)
Т.е. выходит, что "честные" вопросы - это только те, в которых дается какая-то цитата или описывается просто без указания персонажей и других наименований (или с указанием) ситуация из ДФ? Все остальные, если при этом используются любые понятия, которые напрямую не назывались в мультфильме, это уже "читерство"? Игра ограничивается только таким кругом вопросов?
А где вообще тогда эта граница? Чего не должно быть в вопросах, каких понятий?

а кто говорит про "честные" вопросы? Не надо моим словам приписывать свои ярлыки. Или хотя бы не приписывать им то, что в них изначально не было.

Quote (Reddy)
Пользоваться тем, что не все знают правила русского языка для меня лично равносильно читерству.

Quote (Человек)
Все остальные, если при этом используются любые понятия, которые напрямую не назывались в мультфильме, это уже "читерство"?

Где сказано про "любые понятия"?! По моему более чем конкретно указано то, что я считаю неприемлемым в вопросах. Если игрок использует свои знания русского языка как дополнительный элемент усложнения вопроса, то в моих глазах он ведёт себя как минимум не честно по отношению к остальным игрокам. Конечно, можно и дальше задавать, флаг в руки, правилами не запрещено ведь. Главное полтора очка за "сложный" вопрос урвать...

Quote (Человек)
А все-таки, судя вот по этому

Quote (Человек)
судья - ты

что-то не вижу, при всём желании, логической связи. Наверно потому что её там нету


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Speret Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:21 | Сообщение # 1360
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
если я считаю результаты, то естественно и я объявляю ТО.

Говорила же, больно ты хитрый. yes

Бу!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Игра: обсуждение (Если есть что добавить)
Поиск: