Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Призрак на миллион долларов (The Million Dollar Ghost)
Призрак на миллион долларов
Ваше впечатление от этой серии?
1.Это моя любимая серия в ДФ[ 1 ][2.08%]
2.В числе моих любимых[ 21 ][43.75%]
3.Хорошая серия, не из любимых, но хорошая[ 18 ][37.50%]
4.Средненькая серия такая, так себе...[ 5 ][10.42%]
5.Ниже среднего уровня, неинтересная[ 1 ][2.08%]
6.А что, такая была?[ 2 ][4.17%]
7.Ненавижу, уберите эту серию![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 48
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:26 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
О! А темы по этой серии у нас и нет. Ну нехорошо же! :) Вот и создаю :) И как раз переношу сюда один разговор, который развился в другой теме :)

Quote (Reddy)
А чего странного? Новый портал пока построишь - сколько времени пройдёт? А тут готовый уже, только вывести

В принципе, да. Про странность мы говорили потому, что Влад произнес слова о том, где ему вообще взять новый. То есть создалось впечатление, что он не думает о том, как бы поскорее получить портал, а о том, что его нужно добывать, значит, создать он не может. Но это, естественно, только впечатление, может, он просто торопился.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:27 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Про странность мы говорили потому, что Влад произнес слова о том, где ему вообще взять новый.

-ААА! Мой замок! *пауза* Я всегда смогу купить другой, но Скелет! Без портала мне этот ключ не достать! Надо найти другой, рабочий портал...

Если вы про это место, то что-то я не наблюдаю тут намёков на то, что Влад не может сделать себе новый портал. Просто ему нужен ключ, для этого нужен портал, причём желательно сразу и быстро. dntknw


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:27 | Сообщение # 3
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Если вы про это место, то что-то я не наблюдаю тут намёков на то, что Влад не может сделать себе новый портал. Просто ему нужен ключ, для этого нужен портал, причём желательно сразу и быстро.

Пожалуй что так yes Наверное в этом ключе какая-то убойная сила. А на изготовление портала могут уйти месяцы %) Конечно же - проще взять готовый :D
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:27 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
-ААА! Мой замок! *пауза* Я всегда смогу купить другой, но Скелет! Без портала мне этот ключ не достать! Надо найти другой, рабочий портал...

Да, ты прав. Я думал, что, может быть, у меня воспоминания по оригиналу ориентируются, но там Влад говорит: "... но ключ! Мне нужно найти другой работающий (рабочий) портал". Из этого действительно можно сделать вывод, что он вел речь не о том, что он не сможет сделать новый портал, а о том, что нужно поскорее найти тот, который работает.

Quote (Angelus)
Почему он не знал, что нужно заменить экто-фильтр?

Quote (Человек)
А почему ты думаешь, что он не знал? Возможно, что просто забыл.

Quote (Angelus)
Исходя из того, что он говорил перед взрывом (к сожалению, не помню что именно ) у меня сложилось впечатление, что он не знал об этом.

Я не знаю, как в переводе (не помню, вернее), а в оригинале он прочитал надпись "Смените экто-фильтр" вслух, после чего выругался. Момент действительно, на мой взгляд, мутный. То ли Влад так прочитал, потому что он впервые с этой надписью столкнулся по той причине, что не знал о смене экто-фильтров, из чего следует, что он плохо знает основы работы портала, то ли просто прочел ее автоматически, как это бывает у людей. Соглашусь, что этот момент заставляет заподозрить, что Влад плохо понимал основу портала. Или часть ее. Впрочем, возможно, он как раз не разбирался в той части, которая касается экто-фильтра. Непонятно :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:27 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
отчего же? У Фентонов чуть ли не тоже самое случилось, но навряд ли их упрекнёшь в незнании своих изобретений yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:32 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
отчего же? У Фентонов чуть ли не тоже самое случилось, но навряд ли их упрекнёшь в незнании своих изобретений

Поясню. Я говорил про то, что Влад прочитал надпись "смените экто-фильтр" так, как будто он ее первый раз увидел, что и вызвало подозрение, что он ее раньше никогда не видел. А у Фентонов происходило другое - там Дэнни просто забыл про фильтр. Но, как я сказал, возможно, Влад прочел автоматически, соображая в тот момент, что делать. Я просто отметил, что выглядит несколько подозрительно. Хотя... Влад стал неосязаемым. Значит, он знал, что будет взрыв. А это указывает на то, что, похоже, он знал и об экто-фильтре, и о том, что надо его сменить и т.д. Простой вопрос: "Если он не знал, что это такое, зачем стал неосязаемым?"

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
PanthFox Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:37 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
shok все проголосовали за 3. Хорошая серия, не из любимых, но хорошая

=)
 
Reddy Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:50 | Сообщение # 8
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PanthFox)
все проголосовали за 3. Хорошая серия, не из любимых, но хорошая

все yes Целый один человек (не Человек... А может и он) :D

В числе моих любимых yes Хотя вначале не очень нравилась, но потом стал смотреть "глубже" B)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 02.05.2009, 20:00 | Сообщение # 9
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В числе моих любимых

В числе любимых пожалуй. Эти "охотники" все время прикалывали, да и само начало понравилось
 
Angelus Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:42 | Сообщение # 10
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Поясню. Я говорил про то, что Влад прочитал надпись "смените экто-фильтр" так, как будто он ее первый раз увидел, что и вызвало подозрение, что он ее раньше никогда не видел. А у Фентонов происходило другое - там Дэнни просто забыл про фильтр. Но, как я сказал, возможно, Влад прочел автоматически, соображая в тот момент, что делать. Я просто отметил, что выглядит несколько подозрительно. Хотя... Влад стал неосязаемым. Значит, он знал, что будет взрыв. А это указывает на то, что, похоже, он знал и об экто-фильтре, и о том, что надо его сменить и т.д. Простой вопрос: "Если он не знал, что это такое, зачем стал неосязаемым?"

После этого у меня и сложилось впечатление, что он не знал...
Quote (Человек)
"Если он не знал, что это такое, зачем стал неосязаемым?"

Чутье сработало :D

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:57 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
После этого у меня и сложилось впечатление, что он не знал...

Quote (Angelus)
Чутье сработало

Не, знаете ли, Яна, все же то, что Влад стал неосязаемым, дабы избежать взрыва, слишком уж явно указывает на то, что он знал, что сейчас произойдет, а, значит, знал об экто-фильтре и данной особенности работы портала. Это не означает все равно, что он сам его разрабатывал или в значительной степени сам, нет, не означает. Но вот то, что он знал об экто-фильтре и о том, что его надо менять - почти 100%.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:07 | Сообщение # 12
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не, знаете ли, Яна, все же то, что Влад стал неосязаемым, дабы избежать взрыва, слишком уж явно указывает на то, что он знал, что сейчас произойдет, а, значит, знал об экто-фильтре и данной особенности работы портала. Это не означает все равно, что он сам его разрабатывал или в значительной степени сам, нет, не означает. Но вот то, что он знал об экто-фильтре и о том, что его надо менять - почти 100%.

Сори за оффтоп, но я все же скажу. При просмотре любого фильма/мульта и т.д. у меня создается свое впечатления о некоторых событиях. Исходя из этого при обсуждении каждой серии я и пишу то, что думаю. Воть.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:38 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Сори за оффтоп, но я все же скажу. При просмотре любого фильма/мульта и т.д. у меня создается свое впечатления о некоторых событиях. Исходя из этого при обсуждении каждой серии я и пишу то, что думаю. Воть.

Это необходимый оффтоп yes У меня ответный вопрос, а ответишь на него вместе с ответом по серии, чтобы не было оффа :) Так вот, вопрос: а как еще можно обсуждать серию, кроме того, как ты о себе написала? Смотришь мультфильм, формируется впечатление, на его основе что-то думаешь и пишешь это. А еще как? Насколько я могу судить, мы все тут только это и делаем.

Так вот, возвращаясь к Владу. Ну, смотри. Ну если бы он не знал, что такое экто-фильтр и что случается, если его не заменить, то тогда зачем бы он становился неосязаемым? Если бы Владу это было непонятно, он бы просто задумался, что это такое, попробовал бы сменить и т.д. Он стал неосязаемым, и через мгновение случился взрыв. Явно получается, что Влад знал, что сейчас случится. Или ты так не думаешь? Я продолжу мысль, а ты мне возразишь, если не согласна. Так вот. Раз Влад, прочитав эту надпись, стал неосязаемым, дабы не погибнуть от взрыва, то он знал, что взрыв случится. Это очевидно. Раз он знал, что будет взрыв, то знал, что происходит, если не сменить экто-фильтр. Если знал это, соответсвенно эту деталь работы портала Влад знал. Вывод: Влад знал об экто-фильтре, необходимости его смены и угрозе взрыва, если не менять. Вот вывод, который мне кажется очевидным из событий. Но не более. Это не доказывает, что Влад сам делал портал или отлично разбирается, как его делать. Он мог просто знать про экто-фильтр. То, что он о нем знал, не доказывает ничего. Но то, что знал, вытекает из того, что Мастерс стал неосязаемым.

При этом хочу отметить один момент. Странный и сомнению подвергающий мою же логическую цепочку, хотя и косвенно. Тот монстр-призрак огромный, увидев эту надпись, злобно улыбнулся, и быстро убрался обратно в призрачную зону. Выходит, что он тоже знал, что будет взрыв? А он-то откуда? Как я понимаю, ни у Фентонов, ни у Влада таких взрывов еще не было, значит, нельзя сказать, что сей призрак с данным явлением уже сталкивался. Откуда же он знает? Можно предположить, что он не знал, что будет взрыв, а просто предположил, что будет нечто плохое. Но мне кажется, что это несколько неестественно будет. Мало ли какое будет следствие, если не сменить. Может, просто что-то сломается, может, мелкое затруднение без всяких проблем. Чтобы так отреагировать, надо знать, что сейчас произойдет нечто весьма нехорошее. А откуда этот призрак мог знать?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:56 | Сообщение # 14
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, очень большое спасибо за напоминание того, что там случилось ^_^

Quote (Человек)
Влад прочитал надпись "смените экто-фильтр" так, как будто он ее первый раз увидел, что и вызвало подозрение, что он ее раньше никогда не видел

Quote (Человек)
Странный и сомнению подвергающий мою же логическую цепочку, хотя и косвенно. Тот монстр-призрак огромный, увидев эту надпись, злобно улыбнулся, и быстро убрался обратно в призрачную зону.

Именно из-за этих деталей у меня сложилось впечатление, что Влад не совсем знал что такое экто-фильтр.
Quote (Человек)
Тот монстр-призрак огромный, увидев эту надпись, злобно улыбнулся, и быстро убрался обратно в призрачную зону. Выходит, что он тоже знал, что будет взрыв? А он-то откуда? Как я понимаю, ни у Фентонов, ни у Влада таких взрывов еще не было, значит, нельзя сказать, что сей призрак с данным явлением уже сталкивался. Откуда же он знает? Можно предположить, что он не знал, что будет взрыв, а просто предположил, что будет нечто плохое. Но мне кажется, что это несколько неестественно будет. Мало ли какое будет следствие, если не сменить. Может, просто что-то сломается, может, мелкое затруднение без всяких проблем. Чтобы так отреагировать, надо знать, что сейчас произойдет нечто весьма нехорошее. А откуда этот призрак мог знать?

У меня при просмотре этого возник немного другой вопрос: а что, этот монстр читать умеет? %) Не то, чтобы я сомневалась в умственных способностях призраков, но все же... :D
Могу разве что предположить, что у него экстрасенсорные способности, но это уже бред :D
Кстати, тогда мне еще показалось, что монстр не сам спрятался, а его как будто затянуло назад в Призрачную зону...
Quote (Человек)
Ну если бы он не знал, что такое экто-фильтр и что случается, если его не заменить, то тогда зачем бы он становился неосязаемым? Если бы Владу это было непонятно, он бы просто задумался, что это такое, попробовал бы сменить и т.д. Он стал неосязаемым, и через мгновение случился взрыв. Явно получается, что Влад знал, что сейчас случится. Или ты так не думаешь? Я продолжу мысль, а ты мне возразишь, если не согласна. Так вот. Раз Влад, прочитав эту надпись, стал неосязаемым, дабы не погибнуть от взрыва, то он знал, что взрыв случится. Это очевидно. Раз он знал, что будет взрыв, то знал, что происходит, если не сменить экто-фильтр.

Могу предположить, что он сориентировался по реакции монстрика :p
Сообщение отредактировал Angelus - Понедельник, 04.05.2009, 00:10

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:07 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Надо же, утром решил посмотреть ДФ и попал именно на эту серию! :)

Так вот что я хотел сказать. То ли у Влада и у Фентонов портала были разные, несколько иначе сделанные, то ли странно. У Мастерса взрыв случился через секунд 5-10 после того, как завыла сирена, не более. И голос не говорил, сколько времени осталось до взрыва. А у Фентонов было четко сказано, что до взрыва осталось полминуты.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:08 | Сообщение # 16
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А у Фентонов было четко сказано, что до взрыва осталось полминуты.

продвинутая модель, ага yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
SonicRainboomZ Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:20 | Сообщение # 17
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Надо же, утром решил посмотреть ДФ и попал именно на эту серию!

Блин, как раз в 4 утра еще не спала - надо же dash
Quote (Человек)
Но когда замигала надпись "смените экто-фильтр", этот призрак повернулся к ней, потом улыбнулся и "ушел" в призрачную зону.

Да эта фигня еще и шумела - может он из-за этого скрылся потому что понял что-то что-то щяс будет
 
Человек Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:26 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dingo)
Да эта фигня еще и шумела - может он из-за этого скрылся потому что понял что-то что-то щяс будет

Это к вот этим моим словам хорошо подходит:

Quote (Человек)
Или это он на сирену так отреагировал? Если да, то что-то больно он хорошо понял, что сирена предвещает взрыв, а не вызвана, скажем, его появлением и работой какой системы безопасности

Согласен, что такое можно предположить (я про то, что ты сказала), но выглядит как-то странно - монстр посмотрел именно на эту надпись. Конечно, там сильнее всего блики света были, поэтому он мог туда посмотреть, но при этом странным выглядит то, что после этого сей призрак злорадно ухмыльнулся Владу и ушел. Может, он и не прочел надпись, но точно однозначно понял, что сейчас будет или примерно понял. Интересно - как?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:23 | Сообщение # 19
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Доработанная позднее, с такими добавками, о которых Влад не знает?

ну Влад свой портал наверно сам собирал, о такой фишке мог и не подумать rolleyes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Среда, 06.05.2009, 00:51 | Сообщение # 20
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так вот что я хотел сказать. То ли у Влада и у Фентонов портала были разные, несколько иначе сделанные, то ли странно. У Мастерса взрыв случился через секунд 5-10 после того, как завыла сирена, не более. И голос не говорил, сколько времени осталось до взрыва. А у Фентонов было четко сказано, что до взрыва осталось полминуты.

Что подтверждает мою теорию того, что это старый фэнтоновский портал, модифицированный Владом :D

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Призрак на миллион долларов (The Million Dollar Ghost)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: