Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Уроки жизни (Life lessons)
Уроки жизни
Как Вам эта серия
1.Любимая в ДФ[ 5 ][15.15%]
2.Одна из лучших[ 9 ][27.27%]
3.Просто хорошая[ 15 ][45.45%]
4.Средненькая[ 3 ][9.09%]
5.Очень слабая, одна из худших[ 1 ][3.03%]
6.Понравилась меньше всего[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 33
Человек Дата: Понедельник, 17.11.2008, 06:36 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Раз уж на то пошло, то вот и про эту серию, думаю, стоит поговорить. Во всяком случае мне кажется, что она достаточно сильно насыщена событиями: это и общение Дэнни и Валери, общение Валери-охотницы и Дэнни-призрака, изменение отношений и в первом, и во втором случае, и то, что действие происходит немало времени что в нашем мире, что в призрачной зоне. Кроме того интересный момент с заданием от Тецлав.
В общем, в этой серии, думаю, есть что обсудить.

Кстати, не понял типичного для ДФ момента. Валери, будучи в виде охотницы и общаясь с Дэнни-призраком под конец серии согласилась, что тот не так уж плох и, в принципе, доверила ему свою жизнь. Да, я понимаю, что она при этом может и дальше настороженно к нему относиться, но судя по дальнейшему ее поведению можно подумать, что эпизода с примерением вообще не было. Что думаете по этому поводу?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Понедельник, 17.11.2008, 07:14 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Одна из любимых.
Интересная. Очень прикольнуло задание с мешком. Особенно Сэм и Такер увлекшиеся заданием.
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:46 | Сообщение # 3
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прикольная серия. "Просто хорошая". Прикольнуло, когда Валери кричала от ужаса при виде Скалкера, махала руками и Дэнни за ней все движения повторять был вынужден)))С транквилизатором тоже оч забавно получилось))) Только я все же не пойму, с чего Дэнни решил вместо Валери побыть в костюме? wacko


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:55 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
с чего Дэнни решил вместо Валери побыть в костюме?

Ну он ее так вывести хотел из призрачной зоны
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:57 | Сообщение # 5
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ANGELWOLF, нет, я имела в виду когда Дэнни вместо Валери одел костюм, символику "Тошниловки". Сэм и Такеру сказал, что хотел дать Валери выходной. Она его прикончиться пыталась, а он ей помогает!! Типа Благородный такой? wacko


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:04 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
ANGELWOLF, нет, я имела в виду когда Дэнни вместо Валери одел костюм, символику "Тошниловки". Сэм и Такеру сказал, что хотел дать Валери выходной. Она его прикончиться пыталась, а он ей помогает!! Типа Благородный такой?

Может он хотел показать, что он лучше чем Валери о нем думает?
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:12 | Сообщение # 7
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ANGELWOLF, скорее всего... но я бы так не смогла smile Дэнни такой зая, все-таки biggrin


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:13 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне воще понравилась это серия. Особенно Тецлав. Так любит поиздеваться biggrin
 
Melidiadus Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:13 | Сообщение # 9
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
имела в виду когда Дэнни вместо Валери одел костюм, символику "Тошниловки". Сэм и Такеру сказал, что хотел дать Валери выходной. Она его прикончиться пыталась, а он ей помогает!! Типа Благородный такой?

Полагаю, ему стало неудобно перед Валери, после того, как она в призрачной зоне излила душу Дэнни-призраку. Все же в том, что она попала в такое положение, он несколько виеноват.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:43 | Сообщение # 10
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Все же в том, что она попала в такое положение, он несколько виеноват.

А мне кажется, вины Дэнни здесь нет. Если бы Валери не гонялась за Дэнни Призраком, сгорая от желания его прикончить, то под удар Скалкера попал бы один Дэнни. Так что Вэл сама виновата happy


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:49 | Сообщение # 11
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, я вообще то в данном случае про серию "Оттенки серого".

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:54 | Сообщение # 12
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, то есть говоря "Валери попала в такое положение из-за некоторой вины Дэнни" ты имел в виду то, что из-за Дэнни Призрака жизнь Валери круто изменилась и она стала призрачной охотницей?


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Reddy Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:18 | Сообщение # 13
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, не понял типичного для ДФ момента. Валери, будучи в виде охотницы и общаясь с Дэнни-призраком под конец серии согласилась, что тот не так уж плох и, в принципе, доверила ему свою жизнь. Да, я понимаю, что она при этом может и дальше настороженно к нему относиться, но судя по дальнейшему ее поведению можно подумать, что эпизода с примерением вообще не было. Что думаете по этому поводу?

эктоамнезия, однозначно.

Хорошая серия, входит в круг моих самых любимых по ДФ. Понравилось, как Такер погнался за выгодой и обломался. Тоже, своего рода, мораль. wink


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:38 | Сообщение # 14
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Melidiadus, то есть говоря "Валери попала в такое положение из-за некоторой вины Дэнни" ты имел в виду то, что из-за Дэнни Призрака жизнь Валери круто изменилась и она стала призрачной охотницей?

Первое верно, второе нет. Охотницей то Валери стала благодаря Владу. smile А щеночек разгромил лабораторию, в которой работал ее отец, что и послужило причиной его увольнения. Вот у Дэнни и возник некоторый комплекс вины на этой почве.

Quote (Человек)
Кстати, не понял типичного для ДФ момента. Валери, будучи в виде охотницы и общаясь с Дэнни-призраком под конец серии согласилась, что тот не так уж плох и, в принципе, доверила ему свою жизнь. Да, я понимаю, что она при этом может и дальше настороженно к нему относиться, но судя по дальнейшему ее поведению можно подумать, что эпизода с примерением вообще не было. Что думаете по этому поводу?

Следующее пересечение Дэнни и Валери у нас когда? В серии "Жажда власти". И что мы там видим? Валери не оголтело палит из всего, чего можно по мальчику-призраку, а вполне мирно хватает его за грудки и вопрошает: "Отвечай, призрак, что происходит?!" То есть, мое мнение таково, что если бы у Валери не поменялось отношение к Дэнни-призраку после этой серии, то она бы и спрашивать не стала. Влепила бы заряд из базуки и дело с концом. Конфликт то у них снова возник в конце серии, когда Дэнни открыл ее секрет отцу. И усугубился во "Флирте с опасностью", когда Дэнни громил костюм Валери, управляемый Технусом. Валери то была не в курсе, что Дэнни знает, что ее нет в костюме. Она подумала, что он хочет ее убить, отсюда все и пошло, собственно.

UPD: блин, сколько я ошибок в этом сообщении был понаделал, стыд мне и позор... cry


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Пятница, 21.11.2008, 21:12 | Сообщение # 15
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Охотницей то Валери стала благодаря Владу.

Да уж, Владик и тут приложил руку dry И самое главное, а зачем он хотел сделать Валери охотницей? Неужели только ради того, что бы она отравляла жизнь Дэнни? wacko Наверное, в принципе хотел использовать ее ради своих целей...
Quote (Melidiadus)
А щеночек разгломил лабораторию, в которой работал ее отец, что и послужило причиной его увольнения. Вот у Дэнни и возник некоторый комплекс вины на этой почве.

Все, я тебя поняла smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
BlackPanther Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:52 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Голосовала за "Просто хорошая". Сам сюжет прикольный, задание с "детьми" - вообще отдельная тема :D а уж про эту домашку в исполнении Така и Сэм и вовсе говорить нечего.

Но не зацепило как-то...


Наблюдающая из тени...
 
Juny Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:23 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (BlackPanther)
Голосовала за "Просто хорошая". Сам сюжет прикольный, задание с "детьми" - вообще отдельная тема а уж про эту домашку в исполнении Така и Сэм и вовсе говорить нечего.
Но не зацепило как-то...

Да я с тобой согластна, серия очень хорошая, и про все что там есть.

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Человек Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 06:53 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот о чем подумал. Когда Дэнни вселился в Валери, прилетел к ней домой и опустился на кровать, он уверенным движением нажал на кнопку, которая вызывала сворачивание костюма призрачной охотницы. А откуда он точно знал, какую нужно кнопку нажимать? Просто угадал? Это может быть, да. Но делал он это, как мне показалось, так, словно прекрасно знал, куда нажимать.

И вот не очень мне ясно, почему мисс Грэй, когда он выселился из нее, спала.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 07:23 | Сообщение # 19
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот о чем подумал. Когда Дэнни вселился в Валери, прилетел к ней домой и опустился на кровать, он уверенным движением нажал на кнопку, которая вызывала сворачивание костюма призрачной охотницы. А откуда он точно знал, какую нужно кнопку нажимать? Просто угадал? Это может быть, да. Но делал он это, как мне показалось, так, словно прекрасно знал, куда нажимать.

Вполне возможно, что он это видел раньше. Также возможно, что при вселении в человека призрак получает доступ к некоторым его знаниям.
Quote (Человек)
И вот не очень мне ясно, почему мисс Грэй, когда он выселился из нее, спала.

Переутомление? Или, быть может, Дэнни ее нарочно усыпил?
Мне вот неясно, зачем он перевоплотился обратно в человека после того, как она проснулась.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 07:36 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вполне возможно, что он это видел раньше

Давай попробуем припомнить, где он мог это видеть (если считать условием то, что они не сталкивались в периоды, которые в сериях не показаны). Кроме того, он так нажал, словно он и не сомневался, словно это было привычно. Мне так показалось...

Quote (Melidiadus)
Также возможно, что при вселении в человека призрак получает доступ к некоторым его знаниям.

Вот такое объяснение, на мой взгляд, больше подходит к тому, как он это сделал. Но в ДФ, по-моему, нигде ничего подобного не указывалось и как-то по всему на это не очень похоже, как мне кажется... Хотя сказать, что это не так, тоже нельзя с уверенностью - этому в мультфильме ничего не противоречит. Да и не припоминаю я моментов, когда что-то указывало бы на то, что знание нужно, а его нет...

Quote (Melidiadus)
Переутомление?

Да переутомление-то вполне может быть, тут иное меня интересует - почему она была уже спящей, когда Дэнни из нее выселился, как будто она перед этим спала. Хотя, когда Китти выселялась из Полины, та была без сознания. Может, Валери тоже была без сознания, а не спала.

Quote (Melidiadus)
Или, быть может, Дэнни ее нарочно усыпил?

Каким образом?

Quote (Melidiadus)
Мне вот неясно, зачем он перевоплотился обратно в человека после того, как она проснулась.

Может быть, после того, как он увидел костюм символа "Тошниловки", Дэнни захотелось тут же поговорить с Валери об этом и сказать, что он последит за мешком-ребенком, потому что у него тут же пронесся в голове их разговор в призрачной зоне и он почувствовал себя виноватым?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Уроки жизни (Life lessons)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: