Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Иное творчество » Железки и прочее... (...или творчество Кайто-кун =З)
Железки и прочее...
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:26 | Сообщение # 1
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Да, ну куда ж я без этого. :D Таки решила набраться наглости и выложить своё творчество. ^_^ Собственно, это есть плоды где-то... лет двух моей работы, т.к. вечные косяки, ошибки, эксперименты... лень... О.о
И вот, что за это время у меня уродилось:

Подвеска. То был одним из первых опытов чеканки. Остальные не сохранились, потому как раздались друзьям. :(
Материал: алюминиевый лист, толщиной не более 0,5мм. (Хотите верьте, хотите - нет, но сама чеканка делалась на куске резины и... чайной ложкой. :D самой обыкновенной. :D )



Ещё одна подвеска. Одна из недавних совсем работ. Простенькая, вообще-то. Первая работа с камнями (камни обрабатывала не я :p )
Материалы: медная проволока диаметром 1,5мм, пластиковая рыжая бусинка, лазурит (в центре) (куплен на "аллейке" камнерезов)) ), чёрный гранат, горный хрусталь (найденный на дороге в саду :D ).



Пока что последняя из готовых работ. Опять подвеска. :D Опять же с камнем, только в этот раз с малахитом. Давно хотела что-нибудь с ним сделать. И вот, поскольку камень медный, лучше, чем та же медь оправы не придумаешь =З
Материалы: медная проволока (1мм), бусина деревянная красная, крупный бисер (мой любимый), бисер мелкий синий и белый. Кое-где цепочки мелкие, из чего - не знаю. dntknw Медь поди, крашеная...



Серёжка. Точнее, только висюлька к серёжке. Серебро плавить мне не дают. :D Да и условий нет. Так что... (Вероятно, некоторые серёжку даже признают.... B) )
Материалы: зуб пластиковый в серебряной оправе, чёрная хлопковая нить (сплетёная косичкой для крепости), три деревянные бусины, лунный камень (да, я ради него распустила бусы), любимый "бисер" и пластмассовая посеребрённая бусинка. И совиные перья в комплекте. =З



Браслет. Ещё не завершён. Покуда не разрешают скрипеть напильником, пока мама дома. Голову не могу сделать - она отдельная, а времени, когда родителей не будет дома, нет.
Подразумевалась змея, и когда-нибудь она точно будет.)))
Материал: медная проволока (7,5мм), треугольная, с одной полукруглой стороной.



Собственно, кристалл, в оправе. Находится в стадии заготовки.
Материалы: кристалл горного хрусталя, латунный лист.



Брелок. (Стимпанк пошёл) Собственно, тут качество ужасное, ибо фоткалось давным-давно на телефон, т.к. брелок после этого уехал другу на ДР.
Материалы: латунный лист ( толщиной 1мм), медная проволока (1мм), пластиковое стёклышко от старых наручных часов, гелевая ручка, шестерёнки, бусинка для наклеивания, тонкий медный лист, кольцо для брелка.



Флешка. Вторая в моей жизни работа. Как следствие: примитивная. Даже не полированая как следует.
Материалы: латунная труба (диаметр 1,5см, толщина стенки 2мм), шестерёнки латунные, медная проволока 1,5мм, цепочка (не знаю из чего), латунная проволока прямоугольная 5мм х 2мм, медный лист, сама флешка. О.о"



И, наконец, моя гордость =^_^=
Опять флешка. Первый опыт пайки. Самая качественная из моих работ, на мой взгляд. Пока что у меня отсутствует нужное кол-во совсем мелких шестерёнок, так что закончить не могу, посему и финишной полировки нет, только промежуточная. Но, тем не менее, это самая здоровская. Она даже мне невероятно нравится.)))
Материалы: та же латунная труба, латунный лист, шестерёнка, ходовая часть от часов(часть), латунная проволока, медная проволока, медная шайба, оргстекло, олово.



З.Ы. Надеюсь, вам понравиться! =^_^=

З.З.Ы. Было ещё три работы, все подвески. Одна из шестерёнки, наклейных бусин и механизма от часов (самая первая), и две вырезанные из латуни подвески в виде знака Даров Смерти из Гарри Поттера. Но все делались на ДР, и фоток нету... :(
Сообщение отредактировал Кайто - Среда, 09.11.2011, 09:38

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Smile Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:42 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
У меня изображения не поддерживаются...
Quote (Кайто)
Браслет. Ещё не завершён. Покуда не разрешают скрипеть напильником, пока мама дома. Голову не могу сделать - она отдельная, а времени, когда родителей не будет дома, нет.
Подразумевалась змея, и когда-нибудь она точно будет.)))
Материал: медная проволока (7,5мм), треугольная, с одной полукруглой стороной.

Quote (Кайто)
Серёжка. Точнее, только вислька к серёжке. Серебро плавить мне не дают. Да и условий нет. Так что... (Вероятно, некоторые серёжку даже признают.... )
Материалы: зуб пластиковый в серебряной оправе, чёрная хлопковая нить (сплетёная косичкой для крепости), три деревянные бусины, лунный камень (да, я ради него распустила бусы), любимый "бисер" и пластмассовая посеребрённая бусинка. И совиные перья в комплекте. =З

Quote (Кайто)
И, наконец, моя гордость =^_^=
Опять флешка. Первый опыт пайки. Самая качественная из моих работ, на мой взгляд. Пока что у меня отсутствует нужное кол-во совсем мелких шестерёнок, так что закончить не могу, посему и финишной полировки нет, только промежуточная. Но, тем не менее, это самая здоровская. Она даже мне невероятно нравится.)))
Материалы: та же латунная труба, латунный лист, шестерёнка, ходовая часть от часов(часть), латунная проволока, медная проволока, медная шайба, оргстекло, олово.

Вот это я уверена мне бы больше всех понравились)

Ши-ши-ши (с)
 
tiger098 Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:00 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 268
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Уау! Вот это да! Очень необычное хобби, на мой взгляд. Сколько у нас художников на форуме, но такого хобби, как у тебя, вроде нет ни у кого. good
 
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:15 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Naale, очень жаль, что изображения не поддерживаются. :( Потому что там действительно были и на мой взгляд самые интересные работы...
tiger098, спасибо.))) Я знаю, это весьма необычно, особенно для девушки-подростка. Но тем не менее... А вообще-то это всё влияние папы. =З А меня с детства тянет на всякие железки...))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Reddy Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
З.Ы. Надеюсь, вам понравиться! =^_^=


Более чем yes Необычно, очень, но уровень впечатляет. good Не каждый день такое увидишь, тем и интереснее. Особенно флешки интересны (ну украшения я не ношу :D ) yes

А что подтолкнуло к такому необычному творческому хобби?

Quote (Кайто)
И совиные перья в комплекте. =З


При создании серёжки ни одна сова не пострадала? :D

Quote (Naale)
У меня изображения не поддерживаются...


у меня всё показывает yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:34 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, приятно, что нравится. Ну, всё-таки работы с металлом это не так просто, как с карандашом, а я как-то тянусь к этому.))
Quote (Reddy)
А что подтолкнуло к такому необычному творческому хобби?

Да, собственно, ничего особенного. Один интернет-ресурс о стимпанке и папа, который у нас на все руки мастер. ^_^ И как-то незаметно оно пошло-поехало...
Quote (Reddy)
При создании серёжки ни одна сова не пострадала?

Нет, пострадала ловушка для снов. :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:45 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
*_____* Знаешь, когда ты рассказывала мне про свое увлечение, я не думала что... Боже, как ты это делаешь? Я нигде и никогда не видела такой красоты... Это просто шедевры! Выковано просто... я не знаю, это что-то! Я влюбилась в сережку с клыком и подвеску, с каким- то зеленым камнем. Нет, ну ты даешь... где ты берешь материалы для этого? И где куешь, метал, если конечно не секрет? Фррр.... ты меня шокировала, честно, я такой красоты еще не видела..

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:42 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Wolf_Gost, ой, ну я прям засмущалась... blush Да как-то беру и делаю, ничего особенного.)))) Да, серёжка великолепна, я её когда ношу на улице все с такими смешными лицами оборачиваются! lol Зелёный камень - малахит. Самый настоящий. yes Материалы мне папа с работы приносит, у него есть к ним доступ. :D Он и сам такими вещами занимается. У нас его автораства два сисетмных блока есть, так вот это вещи! *О* Вот это всё, что тут выложено - вообще фигня. Но они не моей работы, посему не выложены. А я так, по мелочи что-то делаю. =З А камни... у нас возле цирка в городе есть аллея, рынок небольшой. Там можно увидеть всякие камнерезные работы, камни, кристаллы, картины, из дерева что-нибудь. Я там обработанные камни покупаю, чаще сразу с петелькой они идут, но кристаллов там таких нет, а просверлить нет возможности: либо не берёт, либо сломаться камень может. И вот поэтому делаю оправу. =З Вот так вот.))))
И я нигде ничего не кую. Нет такой возможности. Что-то гну, спаиваю, склеиваю, форму придаю напильником или натфелями (набор маленьких напильников разной формы), что-то вырезаю зачастую дремелем (отличная штука, надо сказать!).
Материалы... что подвернётся, из того и делаю. =З
Я рада, что нравиться. :D Потому как сил даже на одну такую безделушку немало уходит. Да и времени тоже...

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:52 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Да, серёжка великолепна, я её когда ношу на улице все с такими смешными лицами оборачиваются!

не вижу ничего смешного. Ведь вещь по-настоящему классная!
Quote (Кайто)
Зелёный камень - малахит. Самый настоящий.

Красивый такой... Нужно запомнить
Quote (Кайто)
Материалы мне папа с работы приносит, у него есть к ним доступ.

а, ну тогда ясно. А то я не видела нигде специализированных магазинов по таким вещам.... Наверное, папа твой просто шикарные вещи вытворяет ^_^
Quote (Кайто)
А камни... у нас возле цирка в городе есть аллея, рынок небольшой. Там можно увидеть всякие камнерезные работы, камни, кристаллы, картины, из дерева что-нибудь. Я там обработанные камни покупаю, чаще сразу с петелькой они идут, но кристаллов там таких нет, а просверлить нет возможности: либо не берёт, либо сломаться камень может. И вот поэтому делаю оправу. =З Вот так вот.))))

о___О" Прикол... никогда не слышила. Мне бы на такую выставку попасть т_т я так люлю натуральные камни, а в Минске их нигде нет <_<
Quote (Кайто)
Я рада, что нравиться. Потому как сил даже на одну такую безделушку немало уходит. Да и времени тоже...

да, представляю... Но поверь, ради такой красоты стоит помучаться.

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:57 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
о___О" Прикол... никогда не слышила. Мне бы на такую выставку попасть т_т я так люлю натуральные камни, а в Минске их нигде нет <_<

А вот у нас есть. ^_^ Если бы небыло, и таких работ с камнями бы не было...
Quote (Wolf_Gost)
А то я не видела нигде специализированных магазинов по таким вещам....

Я сомневаюсь, что они вообще есть.
Quote (Wolf_Gost)
Наверное, папа твой просто шикарные вещи вытворяет

Ты даже не представляешь насколько!!! *О*
Quote (Wolf_Gost)
не вижу ничего смешного. Ведь вещь по-настоящему классная!

ДООО!!! Они просто удивляются, серёжка-то большая. И довольно странная. А мне прикольно. ^__^ Я над ними так угораю... :D
Quote (Wolf_Gost)
ради такой красоты стоит помучаться.

yes Потому и мучаюсь. :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:04 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
А вот у нас есть. Если бы небыло, и таких работ с камнями бы не было...

да... а раз они есть, значит не ты одна этим занимаешься ^_^
Quote (Кайто)
Ты даже не представляешь насколько!!! *О*

да, ты права
Quote (Кайто)
ДООО!!! Они просто удивляются, серёжка-то большая. И довольно странная. А мне прикольно. ^__^ Я над ними так угораю...

ахах, я бы тоже угорала с народу) Весело же смотреть на их реакцию :D

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:06 | Сообщение # 12
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
Весело же смотреть на их реакцию

Вот и я о том же. Это так весело! :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:10 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Вот и я о том же. Это так весело!

наверное так же, как когда я вышла на улицу в пижаме :D

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Cheshirka Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:21 | Сообщение # 14
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, наконец-то я увидела то, про что ты мне как-то долго рассказывала. Скажу так: я представляла это себе как что-то обалденное и необыкновенное. Мои надежды совершенно не развеялись. ^_^
Quote (Кайто)
Подразумевалась змея, и когда-нибудь она точно будет.)))

Я его себе именно так и представляла! *________* И ничего он не кривой, так было задумано. yes
Quote (Кайто)
Брелок. (Стимпанк пошёл) Собственно, тут качество ужасное, ибо фоткалось давным-давно на телефон, т.к. брелок после этого уехал другу на ДР. Материалы: латунный лист ( толщиной 1мм), медная проволока (1мм), пластиковое стёклышко от старых наручных часов, гелевая ручка, шестерёнки, бусинка для наклеивания, тонкий медный лист, кольцо для брелка.

Твой друг - это случайно не Клокворк?! :D Смотрится отпадно, шестерёнки - это просто находка! ^_^
Quote (Кайто)
И, наконец, моя гордость =^_^=

О да, это конкретно качественно! *_______* Смотрится как магазинный. good2


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:27 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Твой друг - это случайно не Клокворк?!

Будь моим другом Клоквок, от его башни уже давным давно ничего бы не осталось. :D Но стимпанк подразумевает именно такую направленность. ^_^
Quote (Cheshirka)
О да, это конкретно качественно! *_______* Смотрится как магазинный.

Именно поэтому это моя гордость. =З Тоже ещё в процессе, хотя и на завершающей стадии.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:34 | Сообщение # 16
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Будь моим другом Клоквок, от его башни уже давным давно ничего бы не осталось.

Разгребла бы ты все его часы на брелочки? ;) lol
Quote (Кайто)
Тоже ещё в процессе, хотя и на завершающей стадии.)))

И это он ещё не доделан?! shok


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:37 | Сообщение # 17
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Разгребла бы ты все его часы на брелочки?

Да, но не на брелочки. :D У меня зреет проект гогглов. И такие шестерёнки надо куда-нибудь... что-нибудь солидное сделать... тот же системник.))
Сообщение отредактировал Кайто - Вторник, 08.11.2011, 21:39

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Cheshirka Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:48 | Сообщение # 18
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
тот же системник.))

Глобально так глобально... shok У тебя ж есть уже один необычный системник! :D yes С такими темпами у тебя дома скоро музей надо будет открывать! :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:50 | Сообщение # 19
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
один необычный системник!

Два, детка, два. B)
Quote (Cheshirka)
Глобально так глобально...

Ты видела, какие там шестерёнки?! Такие на трактор вместо колёс ставить, какие уж там брелки! О.О
Quote (Cheshirka)
С такими темпами у тебя дома скоро музей надо будет открывать!

Не, до музея далеко. :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:06 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Ты видела, какие там шестерёнки?! Такие на трактор вместо колёс ставить, какие уж там брелки! О.О

Да уж, с таких шестеренок можно мельницу спаять :D

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Иное творчество » Железки и прочее... (...или творчество Кайто-кун =З)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: