Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Аватар (Легенда об Аанге)
Аватар
Alani Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:35 | Сообщение # 41
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Аngel)
А мне показалось, или щяс показывают Аватара

не показалось) вчера в 12 ночи какую-ту серию из первых смотрела

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
New-World Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:37 | Сообщение # 42
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А редди был прав yes yes yes yes !Он с самого начала сказал что Аватара возобновят! yes yes yes yes yes
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:18 | Сообщение # 43
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantom-Artjom)
Он с самого начала сказал что Аватара возобновят!

Да куда бы они делись. :) По-любому возобнавлять было надо.
 
Леона Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:36 | Сообщение # 44
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Аватара раньше смотрела, но не замечала того, что вижу сейчас. И это одна из причин ,почему мне разонравился Аватар.
Правда, по этому поводу отписывалась в Патриковском фике, но и здесь напишу.

Аватарские техники несовершенны. В них нет должной красочности и эффекта. Даже в простом искусстве скрытности проявляется истинная красота. На аватарские техники можно только смотреть, о восхищении и речи не идет.

 
DJATOM Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:54 | Сообщение # 45
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Аватарские техники несовершенны. В них нет должной красочности и эффекта. Даже в простом искусстве скрытности проявляется истинная красота. На аватарские техники можно только смотреть, о восхищении и речи не идет.

Слепая ты, однако, слепая! Аватар - это самый лучший мульт, который я видел; лучшего пока никто не делал. Конечно, это мое мнение и может кто-то с ним согласен, а кто-то нет.


Кыцэлык
 
Alani Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:40 | Сообщение # 46
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
В них нет должной красочности и эффекта. На аватарские техники можно только смотреть, о восхищении и речи не идет.

а мне кажется напротив. насчет всего мульта воощем: не могу сказать что в отношении сюжета и героев аватар идеален (хотя мне кажется, все сделано довольно качественно), по крайней мере, графики лучше (не считая 3D, сделанного на компе) я в жизни не видела))

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Warakurna Дата: Среда, 11.02.2009, 21:16 | Сообщение # 47
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я после ДФ как раз Аватаром увлеклась. Всё пересмотрела, собрала полную коллекцию серий, даже на ru.avatar.wikia.com статьи переводила... А потом времени не осталось. Из-за Аватара, кстати, кунг-фу занялась - хотела выучить магию огня, вот теперь и не хватает времени и сил на что-то ещё ;)

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Человек Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:24 | Сообщение # 48
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
"Аватар" у меня однозначно стоит на втором месте среди мультфильмов на Нике. ДФ с первого он вряд ли свергнет, думаю, так оно уже и останется. А вот второе место Аанг и Ко занимают стабильно очень давно. В районе третьего творится много всего, там менялись те, кто стоял на последней ступеньке пьедестала. Сейчас вот, например, на "бронзовое место" переместился "Эль Тигре". А "Аватар" стоит себе на втором - и все. Мне этот мультфильм очень нравится. Как общий сюжет, так и отдельные серии, а также юмор. У меня часто возникает ощущение, что "Аватар" очень ярко выделяется среди всех никовских мультфильмов, он как бы другого порядка. Хотя это, конечно, субъективно. Жаль, что я до сих пор так и не видел не единой серии третьего сезона. Надеюсь, это будет изменено :)

На меня большое впечателение произвела серия "Одинокий Зуко". В конце, когда мальчик, которого изгнанный принц спас и который Зуко чуть ли не боготворил, не захотел иметь с ним (Зуко) дела, было так обидно и хотелось что-то изменить.

А вот что еще в голове засело, так это "отряд "Бумеранг", ведь в слове "бумеранг" есть слово "Аанг" :D Прицепилось - и все :)

И еще на болотах: "Но дерево мне указало путь" (примерно) - "Это твои штучки, они - не в счет" :D

"У нее алиби!" - бум по голове lol

В общем, много там всего такого, что мне по душе :)

А вот Сова такая страшная... Вообще эта серия страшная, по-моему...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:05 | Сообщение # 49
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да, юмор действительно хорош. Но больше всего мне полюбился этот сериал из-за моего интереса к элементалистике. А то, чего я никогда не понимал, это время. С одной стороны, если судить по костюмам и обычаям, это что-то древнее. Но с другой стороны, если принять во внимание научные открытия и развитие техники, минимум - Средневековье. Противоречиво, как мне кажется, это все в мультсериале. И сценаристы ни малейшего намека не дают. Была серия про календарь (та, где эта "страшная сова", кстати), но оттуда никакой информации все равно не извлек.
Quote (Человек)
А вот Сова такая страшная... Вообще эта серия страшная, по-моему...

Доо... Этот дух знаний, Ваши-Тонг по-моему, меня тоже сначала напугал.


 
Momo Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:15 | Сообщение # 50
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И еще на болотах: "Но дерево мне указало путь" (примерно) - "Это твои штучки, они - не в счет" "У нее алиби!" - бум по голове
В общем, много там всего такого, что мне по душе

yes yes yes yes yes yes
Quote (Человек)
А вот Сова такая страшная... Вообще эта серия страшная, по-моему...

Почему? Как по мне свихнутая сова :D :D .
Quote (Patrick)
Ваши-Тонг

А помоему произносится Ван - Ши - Тонг :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Warakurna Дата: Понедельник, 16.02.2009, 21:01 | Сообщение # 51
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вашингтон =) Шутю, Ван Ши Тонг, конечно ;)

Сегодня весь день вспоминается отрывок из "Беглеца":
Катара: - Аанг, я веду себя как мама?
Аанг: - Нуу... эээ...
Катара: - Перестань чесаться и отвечай на вопрос!
Аанг: - Да, мама!


Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
DJATOM Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:03 | Сообщение # 52
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Warakurna)
Сегодня весь день вспоминается отрывок из "Беглеца":
Катара: - Аанг, я веду себя как мама?
Аанг: - Нуу... эээ...
Катара: - Перестань чесаться и отвечай на вопрос!
Аанг: - Да, мама!

По моему, в никовской версии как-то не так:

Катара: - Что скажеш, Аанг, я веду себя как мама?
Аанг: - Нуу... эээ...
Катара: - Перестань тереть свой глаз и не мямли, когда разговариваеш!
Аанг: - Да, мам!


Кыцэлык
 
Человек Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:38 | Сообщение # 53
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Азула - человек специфический с ярковыраженным характером. Она очень целеустремленная, если видит то, чего хочет достичь, стремиться к этому любыми путями и способами. Если для решения какой-то задачи необходимо освоить какой-то вид деятельности или какую-то науку, Азула не будет удовлетворена, пока не овладеет этим на высшем уровне. Цель оправдывает любые средства - похоже, что это ее позиция. Она давно для себя решила, что жестокость и эгоизм - основные базисы для выводов о том, что нужно делать и как. Хотя определенная гордость за свой род, за своего отца у нее есть, но она, думаю, может и этим пожертвовать. При этом ей присуща большая жажда власти, стремление править как можно большей частью людей и четко показывать им, что их судьба зависит от нее. К тому же Азула, полагаю, почитает одним из главных рычагов влияния на людей страх.
Не назовешь ее и ограниченной. Девушка достаточно высокого интеллектуального уровня, к тому же хладнокровна и способна контролировать свои эмоции, что позволяет эффективно работать аналитическому аппарату. Конечно, частично ее жажда власти и ее жестокая холодность ограничивают Азулу, сужают ее внутренний мир и чувственный спектр.
Хотелось бы с ней поговорить один на один, при том, что она воспринимала бы меня, как равного собеседника.

Добавлено (21.02.2009, 09:47)
---------------------------------------------------

Кстати, вчера ночью увидел серию про Аппу, не знаю, как она называется. Там был момент, когда он шел по какому-то месту и у него мелькали воспоминания о том, когда он был маленьким. Почему-то мне грустно до боли стало.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dannyelka Дата: Среда, 18.03.2009, 15:10 | Сообщение # 54
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мой любимый мульт! Интересно 4-я книга будет? Я ещё слышала что будет фильм про аватара.
 
Фанатка Дата: Среда, 18.03.2009, 16:59 | Сообщение # 55
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dannyelka)
Интересно 4-я книга будет? Я ещё слышала что будет фильм про аватара.

4-й книги не будет. Фильм да)) в 2010 году в июле вроде бы

 
Человек Дата: Среда, 18.03.2009, 18:41 | Сообщение # 56
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне кажется, что наименование Аватара собственно словом "аватар" связано вот с чем (особенно обратите внимание на второй абзац. Источник - Википедия):

Авата́ра (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение») — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения явления или воплощения Бога (Ишвары или Бхагавана) на планете Земля.[1]

В индуизме, и в частности в вайшнавизме, доктрина аватары представляет собой идею о том, что Всевышний время от времени нисходит в материальный мир из мира духовного с целью восстановить принципы дхармы и явить свои духовные лилы.

Чаще всего термин употребляется для обозначения воплощений Вишну, который в вайшнавской традиции индуизма выступает как Верховная ипостась Бога. Наиболее известной из аватар Вишну является Кришна.[1] Некоторые течения в вайшнавизме, такие как Нимбарка-сампрадая, Валлабха-сампрадая и гаудия-вайшнавизм, почитают Кришну как изначальную ипостась Бога и источник всех аватар.

В некоторых пуранических писаниях индуизма описывается, что Шива, Деви и Ганеша также нисходят в форме аватар


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Среда, 18.03.2009, 18:56 | Сообщение # 57
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В индуизме, и в частности в вайшнавизме, доктрина аватары представляет собой идею о том, что Всевышний время от времени нисходит в материальный мир из мира духовного с целью восстановить принципы дхармы и явить свои духовные лилы.

yes Очень похоже :)
Quote (Человек)
В некоторых пуранических писаниях индуизма описывается, что Шива, Деви и Ганеша также нисходят в форме аватар

а вот несчет этого я не уверен


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Среда, 18.03.2009, 19:07 | Сообщение # 58
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
а вот несчет этого я не уверен

Да, это действительно другое yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Среда, 18.03.2009, 19:10 | Сообщение # 59
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Чаще всего термин употребляется для обозначения воплощений Вишну, который в вайшнавской традиции индуизма выступает как Верховная ипостась Бога.

Так, более подходит под описание нашего Аватара. :)
Quote (Человек)
является Кришна

А рази ж Кришна не злой бог ( ну не знаю как сказать ) ?


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:58 | Сообщение # 60
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Посмотрел последнюю и предпоследнюю серии. Так вышло, что других серий третьего сезона не видел, а эти - да. Немного неудачно, конечно. И о том, как развивались события, представление имею не очень хорошо. Но уже узнал, чем все закончилось. Впрочем, это можно было спрогнозировать.

Азулу мне было жаль. Жаль... Она запуталась. Не ожидал этого, но даже она не выдержала того давления, под которым находилась. Долгое время это давление было для нее естественной средой обитания, но в итоге одиночество, к которому она сама себя привела, стало непосильной ношей даже для такого человека, как она. Власть оказалась недостаточной ценностью, чтобы перекрыть собою все, чтобы заполнить всю пустоту внутреннего мира. Не знаю, насколько она осознала, что произошло, но впервые за многие годы Азула засомневалась в том, что путь, которым она шла - единственно верный. Засомневалась тогда, когда пути назад почти не был. Он еще оставался, но она не готова была на него вступить, она была еще очень далека от него, но и в своем пути засомневалась. А идя по избранному Азулой пути, нельзя сомневаться.
Так что проиграла она, на мой взгляд, еще до сражения с Зуко. Впрочем, на это и намекалось... Тут писали, что Азула сошла с ума. На мой взгляд - нет. Это не сумасшествие. Просто у нее развилась паранойа. И хотя она все равно оставалась очень жестокой, мне было ее жаль. Интересно, что произошло с ней дальше. В том смысле, что происходило с ее сознанием...

А вот Зуко спросил у отца, где находится его (Зуко) мать. Я так понял, что ответ на этот вопрос от нас оставили сокрытым, верно?

Еще вот такой момент. А у Аанга сила магии огня усилилась под воздействием кометы Созина? Или нет? Судя по тому, что у Азая были шансы победить - нет.

Кстати. Когда во время оппенинга рассказывается об аватаре и его показывают, стоящим на каком-то возвышении, то это, по-моему, аватар Року, да?

Это мне кажется или маги огня потенциально самые сильные среди магов всех четырех стихий? В усредненном варианте, скажем так.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Аватар (Легенда об Аанге)
Поиск: