Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Аватар (Легенда об Аанге)
Аватар
AlexHunt Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:14 | Сообщение # 81
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Где именно ты его встречал, имеешь в виду? В мультфильме или где-то еще?

Точно было в некоторых сериях в опенингах yes Просто наш похоже закупили разные версии видеоряда %)

The cake is a lie!
 
Patrick Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:26 | Сообщение # 82
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, мне кажется, что это переводится, скорее, как "легенда Аанга".

Буквально - да. Но литературный вариант немного разнится, и он мне кажется более звучным.


 
New-World Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:32 | Сообщение # 83
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
в викепедии сказано что по разному он известен.И как Последний маг воздуха и как Легенда об Аанге.
 
Фанатка Дата: Среда, 15.04.2009, 18:11 | Сообщение # 84
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне ужасно тяжело от подобных мультфильмов. Не знаю, может, есть еще более «тяжелые» мультфильмы, как «Аватар», но лично я таких не помню или не знаю вообще. «Аватар» для меня не совсем мультфильм. Скорее психологический и в каких-то моментах исторический фильм. Я понимаю, что создатели мультфильма рассчитывали на зрителей старшего школьного (и не только) возраста, поэтому придавали ему глубокий смысл и придумали много недоговоренных, непонятных моментов для размышления. Сначала, когда я только начинала смотреть «Аватара», серьезность мультфильма привлекла. Но потом становилось уже не по себе. Сюжет достаточно трагичен, серьезен и т.д. Вспомнить хотя бы Аанга. В 12 лет стать Аватаром, принять такую ответственность… По сути, из 12-летнего мальчика, прожив 10-20 лет за несколько месяцев, он стал каким-то мудрецом, типа Гиацо или Року в 70 лет. И я не уверена, что это в будущем на нем не отразится. А о том, что он 100 лет из своей жизни потерял, и говорить не надо. У меня почти такое ощущение было, когда читала «Спящую красавицу». Сравнить можно для примера 1909 и 2009 год…
Катара, потерявшая мать и ответственная за всю команду Аватара, Сокка и Юи (Ооо… Это вообще отдельная история, которую я уже вспоминать не могу, не то что смотреть, слышать и обсуждать), Тоф (особенно момент, когда в четвертой части Кометы Созина Сокка держит ее за руку и почти отпускает), Зуко (no comments), Мэй, Азула, Айро… Даже Тай Ли и продавца капусты где-то жаль.
 
Patrick Дата: Среда, 15.04.2009, 21:37 | Сообщение # 85
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Так всегда: если хэппи-энд, то банально, скучно, быстро забывается; если драма - хочется хэппи-энда, но само произведение воспринимается серьезным, глубоким по смыслу и как бы незабвенным.
Quote (Человек)
или что произошло?

Аанг временно исполнял функции недоступного на тот момент духа.


 
Человек Дата: Среда, 15.04.2009, 21:47 | Сообщение # 86
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Так всегда: если хэппи-энд, то банально, скучно, быстро забывается; если драма - хочется хэппи-энда, но само произведение воспринимается серьезным, глубоким по смыслу и как бы незабвенным.

В общем-то - да. Хотя мне кажется, что и хэппи-энд бывает такой, что произведение воспринимается так, как ты описал. Впрочем, по-моему, само деление на "драму" и "хэппи-энд" несколько обеднено. Возможны варианты, когда определить сложно, хэппи это или анхэппи. Как чувствуешь...

Quote (Patrick)
Аанг временно исполнял функции недоступного на тот момент духа.

А какой дух был недоступен? Я думал, что недоступным был дух Луны, а Аанг как раз слился с духом Океана.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Среда, 15.04.2009, 21:51 | Сообщение # 87
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Аватар - однозначно хэппи-энд. В конце даже не убили Озая. Эх...
Quote (Человек)
А какой дух был недоступен? Я думал, что недоступным был дух Луны, а Аанг как раз слился с духом Океана.

ну, как-то так.


 
Ginny_Weasley Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:52 | Сообщение # 88
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
В конце даже не убили Озая

я тоже по этому поводу расстроилась. концовку ждала очень долго, впечатлило yes хороший конец, но мне бы все таки хотелось, чтобы Катара была с Зуко.
 
Patrick Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:03 | Сообщение # 89
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
учителя Катары и Аанг на Северном полюсе

Его зовут Пакку.
Quote (Человек)
А вот в маге земли я никого узнать не могу.

Это учитель магии Земли аватара Року. По-моему, в 3.06 серии был небольшой эпизод из молодости Року, где они с этим учителем еще на какую-то гору взбирались, седлая оползни.
Quote (Lady_Lonely)
но мне бы все таки хотелось, чтобы Катара была с Зуко.

Или хотя бы оставили бы интригу, намек на какой-то пейринг, а то показали прямо поцелуй Катаанга, все надежды разрушили.


 
Ронин Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:33 | Сообщение # 90
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Хм. Мне бы хотелось, чтобы Катара и Зуко были вместе, но с другой стороны меня бы это очень удивило. ИМХО, в плане романов всё было как-то предсказуемо. Можно было бы что-то и поинтереснее придумать. Впрочем, это не любовная мелодрама, поэтому, можно и не задумываться так уж. Но всё же хотелось бы в этом плане чего-то другого. Единственное скажу, что если бы погибла Мей, возможно, мультсериал был бы более тяжёлым...
Quote (Dark_Аngel)
Да именно это, всё таки под стиль аниме рисовали.

Не знаю. Я вообще абсолютно ничего анимешного не увидел там. Честно говоря, мне это почему-то напомнило смесь Диснеевской анимации с... не знаю, чем ещё, но явно не с аниме. Прорисовка не анимешная, раскадровка тоже, и т.д.

На счёт надписи в заставке - Полиглот 3000 выдал, что семейство китайское, сам язык не ясный. Гугл-переводчик переводит часть с китайского, часть с японского, но переводит как-то тупорыло.
В Википедии на странице про Аватара написано как переводятся эти каракули, а на каком - непонятно. Корейский отпадает сразу, ибо эти иероглифы на хангыль не похожи. Может, кандзи, значит, японский... Но я больше склоняюсь к тому, что это китайский. Или пародия на него. Наверное.

 
Человек Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:37 | Сообщение # 91
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charley_P)
Я вообще абсолютно ничего анимешного не увидел там

Хм... Это уже кто как видит. Мне там кое-что "анимешное" видится, а именно - когда кривляются лица персонажей. Больше, пожалуй, ничего. Но. Я такой "знаток" аниме, что лучше помолчу по этому поводу :)

По поводу иероглифов. Проверь еще вьетнамский.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Фанатка Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:08 | Сообщение # 92
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Еще такой вопрос. Когда наши герои первый раз попали на остров Киошни, и Катара увидела корабль Зуко, она вслух назвала принца по имени. Откуда она его знала?

:) Тоже думала об этом, кстати, когда первый раз смотрела серию. Рядом оказалась догадливая двоюродная сестренка 7 лет, которая мне все объяснила :D Цитата: "Это же все-таки принц народа Огня, его все должны знать"

 
Человек Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:41 | Сообщение # 93
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне Тоф моментами напоминает Самару из "Звонка".

Вот такой вопрос: а пустынные люди какой магией пользовались, когда управляли своими пустынными кораблями?
И второе: Тоф каким образом заткнула "эту дыру" по просьбе Катары в серии "Бур"? На что и чем она воздействовала?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:50 | Сообщение # 94
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
а пустынные люди какой магией пользовались, когда управляли своими пустынными кораблями?

Песчанной :D
Quote (Человек)
Тоф каким образом заткнула "эту дыру" по просьбе Катары в серии "Бур"? На что и чем она воздействовала?

Ведь Бур рыл стену, и соотв. в отходах :D была земля. И Тоф совместно с Катарой задержали ту воду и землю совмещенную вместе :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Patrick Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:14 | Сообщение # 95
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Маги Песка когда-то входили в клан Магов Земли, но затем отделились и поселились в пустыне Ши Вонг. С тех пор они привыкли жить в этой местности и научились укрощать песок. Поскольку песок более рыхлый и сыпучий, чем обычная земля, то Магам Земли не просто адаптироваться к поверхности пустыни. Песок помогает Магам быть сильными и плотно врастать в землю, а также создавать небольшой поток ветра, чтобы управлять кораблями, предназначенными для передвижения по песку. Тоф также обращала песок в твёрдую землю, благодаря чему могла лучше стоять на поверхности.
(с) Диана Леонова
Quote (Momo)
Ведь Бур рыл стену, и соотв. в отходах была земля. И Тоф совместно с Катарой задержали ту воду и землю совмещенную вместе

yes


 
Человек Дата: Суббота, 18.04.2009, 05:41 | Сообщение # 96
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Просто взорвусь сейчас... Начал смотреть третий сезоне... Королевство Земли вместо Царства Земли. Стоял и буду стоять на том, что такие измения по ходу одного произведения, НЕ-У-МЕСТ-НЫ! И портят зрителю впечатление, поскольку у него в сознание уже сформировалось соотношение имен собственных.

Но "мы пересекли Серпент Пасс" - это уже за гранью добра и зла... Ну вы что, ребята?! Ну просмотрите хотя бы названия серий второго сезона! Переведено же "змеиный перевал"! Оставьте же так, тем более что видно, что название "говорящее". Нет, блин... Ох...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Phantoid Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:03 | Сообщение # 97
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Просто взорвусь сейчас... Начал смотреть третий сезоне... Королевство Земли вместо Царства Земли. Стоял и буду стоять на том, что такие измения по ходу одного произведения, НЕ-У-МЕСТ-НЫ! И портят зрителю впечатление, поскольку у него в сознание уже сформировалось соотношение имен собственных.
Но "мы пересекли Серпент Пасс" - это уже за гранью добра и зла... Ну вы что, ребята?! Ну просмотрите хотя бы названия серий второго сезона! Переведено же "змеиный перевал"! Оставьте же так, тем более что видно, что название "говорящее". Нет, блин... Ох...

Это ещё только начало, самое интересное впереди. Вообще мне кажется, что перевод 3 сезона самый...эммм...ужасный...более подходящие слова тут запрещено писать. Превод того же гринвуда и то лутше.

 
Patrick Дата: Суббота, 18.04.2009, 11:49 | Сообщение # 98
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, а мне нравится серия "Истории БСС" со всей ее спецификой. История Айро трогательная.
Quote (Phantoid)
перевод 3 сезона самый...эммм...ужасный.

+1


 
Человек Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:51 | Сообщение # 99
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
У меня смутные сомнения вызывает эпизод из серии "Змеиный перевал". Фанатка дополнительно натолкнула на эту мысль в лично разговоре. Вопрос по переводу. Там женщина, которая родила, говорит: "Я знаю, как я теперь назову ее - хоуп, надежда". Получилось так, как будто "хоуп" - это какое-то такое слово из мира "Аватара", которое обозначает надежду. Но"хоуп" - это явно английское "hope", которое как раз и переводится как "надежда". И есть у меня подозрение, что в оригинале там девочку просто называют "Hope", не поясняя, что это значит, потому что, пояснять, собственно, нечего. Никто не смотрел оригинал?

Вот мне интересно... Если там все говорят на одном и том же языке уже не один век, то на каком языке назван город Ба Синг Се?

Quote (Patrick)
Это учитель магии Земли аватара Року. По-моему, в 3.06 серии был небольшой эпизод из молодости Року, где они с этим учителем еще на какую-то гору взбирались, седлая оползни.

Увидел этого учителя. Уже забыл, как его звали... Мне он показался не очень похожим на тот образ из опеннига.

Возникли некоторые вопросы:

1) Между Тай Ли и Азулой с Зуко есть родственные связи? А то же самое по Мэй? А то я что-то запутался...

2) В серии "Цветная Леди" Катара, как я понимаю, первый раз, когда ночью помогала людям деревни, образу Цветной Леди не пыталась соответствовать, это она (Катара) потому про нее (Цветную Леди) уже узнала и начала изменять свой внешний вид, да?

3) Как-то странно в той же "Цветной Леди"... Они почему-то были уверены, что после всего случившегося армия больше не придет. Но ведь вполне могли придти солдаты огня, когда дошла бы информация о том, что произошло, только пришли бы уже бОльшими силами и не пощадили бы деревню. По-моему, странновато их уверенность выглядела. Вот так это просто оставят? Не так уж это и реально... Как думаете?

4) А зачем Року остался сражаться с вулканом? Почему он не покинул остров со всеми?

5) Это уже не вопрос, это просто... Айро сказал, обращаясь к Зуко, что у того особое наследие, ведь его предки - Созин и Року, а потому Зуко единственный в свое роде. А у Азулы предки такие же самые...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Phantoid Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 08:03 | Сообщение # 100
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 119
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А зачем Року остался сражаться с вулканом? Почему он не покинул остров со всеми?

Он пытался задержать вулкан, что бы все могли уйти.

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Аватар (Легенда об Аанге)
Поиск: