Приветствую Вас, Гость
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Аниме (Анимешники и анимешницы, вам сюда :))
Аниме
Michael Дата: Среда, 16.07.2014, 09:14 | Сообщение # 241
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, вампиры тоже пищат от восторга ^_^

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
MoonTeaFox Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:50 | Сообщение # 242
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Польша
Город: Варшава
Дата регистрации: 23.07.2014
Статус: Покинул призрачную зону
аниме я начала смотреть где-то с 2011.тогда было популярное аниме "Синий Экзорцист".потом уже "Тетрадь Смерти" и пошло поехало.тогда я поняла,что "покемоны", "Аватар - Легенда об Аанге" - это все аниме.по сей день смотрю аниме и косплею. аниме как зараза :з

Внезапная внезапность всех внезапностей.
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 10:23 | Сообщение # 243
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
MoonTeaFox, "Аватар - Легенда об Аанге" всё-таки не считается аниме. Создатели соединили западный стиль с аниме, и получилось что-то новое и весьма приятное.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Finnick Дата: Понедельник, 28.07.2014, 15:52 | Сообщение # 244
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
"Аватар - Легенда об Аанге" всё-таки не считается аниме.

+1 yes
Цитата Cheshirka ()
Создатели соединили западный стиль с аниме, и получилось что-то новое и весьма приятное.

Именно нечто такое что можно пересматривать не один раз, и оно не надоедает :)

 
Michael Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:46 | Сообщение # 245
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Giant Killing (яп. ジャイアントキリング Сокрушение гигантов, тж. Вынос гигантов) — манга о футболе Масаи Цунамото, публикующаяся с 2007 года в журнале Weekly Morning и получившая в 2010 году премию издательства Коданся в общей категории. Показ 26-серийной аниме-адаптации производства «Studio DEEN» начался в Японии 4 апреля того же года.

Футбольная команда «East Tokyo United» (ETU) играет в первой лиге японского чемпионата, однако её лучшие дни остались позади. Постепенно теряя ценных игроков, спонсоров и верных фанатов, руководство клуба решается на кардинальный шаг — приглашает бывшего игрока ETU Такэси Тацуми, когда-то покинувшего команду и ставшего в Англии отличным тренером. По прибытии на родину он сразу ставит цель начать перемены и вернуть командный дух.
_____________________________________________________________________________________

На это произведение вышел просматривая статью о футболе. Само словосочетание "аниме про футбол" меня заинтриговало в достаточной степени, чтобы посмотреть... И надо отметить, жалеть мне не пришлось. До "Ямато" (4-е место моего рейтинга) не дотянуло, но вот "Зона 88" теперь на 6-м месте.
Впечатления хорошие.
В плюсе:
- Атмосфера. Конечно до реального футбола ещё расти и расти, но выглядит вполне прилично.
- Персонажи. Некоторые вполне обыденны, но некоторые просто жгут напалмом.
- Реалистичность. На вполне приемлимом уровне для такого произведения в том числе и сами клубы (некоторые узнать довольно-таки нетрудно).
- Звук. Музыка хорошо подобрана и звучит там где нужно. Озвучка (оригинальная) тоже очень ничего.

В минусе:
- Сюжет. Извечная проблема такого жанра. Абсолютно предсказуем с первой и до последней серии.
- Графическое исполнение. Скажем так, сильно на любителя, хотя картинка вполне милая.
- Компьютерная графика. А вот она откровенно проседает - слишком уж заметна.

Очень хороший представитель спортивного аниме и вообще подобного пласта произведений такого рода. Вполне может понравиться даже тем, кто от футбола далёк.
Рекомендую!

Ну и как всегда:

Собственно главная зараза в этой анимешке

Его любимые неудачники...

...и самый крутой из них... В прямом и переносном смысле...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
сапсанка Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:23 | Сообщение # 246
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Недавно довелось посмотреть "Волчий дождь". Шикарная вещь скажу я вам, правда во время просмотра не покидала одна мысль: "Ну когда ж вы в волков превратитесь паскуды! Уже 20 минут серии прошло!" >.< Но даже не смотря на это меня затянуло и не отпускало. И не смотря на то что у авторов похоже случился депресняк когда они добрались до OVA, конец всё равно смотрится органично.
P. S. Интересно существует ли аниме где главный герой животное, и при этом не превращается в человека, и не относится к жанру кодомо?

 
Michael Дата: Вторник, 17.02.2015, 23:40 | Сообщение # 247
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сразу предупреждаю, следующая анимешка имеет ярко-выраженную сёдзе направленность и настоятельно не рекомендуется к просмотру лицам младше 10 лет, лицам с непереносимостью кавая и лицам с отсутствием чувства юмора. И читать текст ниже таким лицам я тоже не рекомендую.
Если что - я предупредил.



И как обычно:

Главные герои

И их рабочие воплощения (один из вариантов). Внимание: градус кавая стремиться в бесконечность!

Их непосредственное начальство.

Кстати - они все гетеро. А у одного и девушка есть... Правда с ней всё ещё веселее, чем с ними всеми взятыми вместе...

Добавлено (17.02.2015, 22:40)
---------------------------------------------
Не уверен, конечно, что эту тему многие смотрят, но не могу пройти мимо следующего сериала.

School Days (яп. スクールデイズ Суку:ру дэйдзу) — японский эротический визуальный роман, разработанный компанией 0verflow и вышедший 28 апреля 2005 года.
На основе оригинального визуального романа компанией TNK было создано 12-серийное аниме. Аниме транслировалось по телеканалам TV Kanagawa, Chiba TV, TV Aichi, TV Osaka, TV Saitama и AT-X; премьера состоялась 3 июля по TV Kanagawa. Показ аниме закончился 27 сентября по каналу AT-X.

Действие аниме в основном происходит в обычной японской школе. Главный герой Макото Ито не может заговорить с понравившейся ему старшеклассницей, на помощь ему приходит подруга Сэкай Сайондзи, которая сводит их вместе и помогает им. Но позже сама влюбляется в него (как и большинство учениц школы). Герой переходит от одной девушки к другой.
________________________________________________________________________________________________________________

История знакомства с этой анимешкой очень проста и незамысловата - случайно нашёл игру и, посмотрев вики, узнал, что есть аниме. Решил посмотреть и... в общем это было трудно.
Впечатления сумбурные и метающиеся.
В плюсе:
- Сюжет. Сам по себе был бы ничем не выдающимся, если бы не его крайняя жизненность (я бы даже сказал, в чём-то гиперболизированая). В самом деле, не впечатляя описанием (сюжетов на такую тему в аниме - каждый первый с одной десятой), он берёт своё развитием (которое, мягко скажем, очень неожиданное).
- Драма. Присутствует. Крайне логична и объяснима. И действительно вызывает сопереживание.
- Персонажи. Главное трио просто великолепно прописано. Мотивация поступков зачастую объяснима и логична, что добавляет реализма сериалу.
- Краткость. Здесь это плюс, поскольку размазывание истории точно не пошло бы ей на пользу.
- Музыка. Очень даже неплохая и очень даже вовремя.

В минусе:
- Главный герой. Скажу честно, сволочь каких поискать. Несмотря на всю свою логичность (скорее даже благодаря ей) вызывает скорее отвращение и ненависть.
- Концовка. Является компиляцией двух самых хреновых концовок игры, к тому же в достаточной степени неожиданна. В итоге неслабо бьёт по мозгам.
- Завязка сюжета. Вот тут мотивация хоть и реальна, но слабообъяснима. Особенно в свете последовавших событий. И особенно в свете характера главного героя.

В общем при просмотре этого аниме надо помнить, что вы смотрите аниме, в противном случае его запросто можно перепутать с жизнью. И ни в коем случае не поступайте так, как герои сего произведения.
Рекомендую, но лишь тем у кого не было несчастной любви.

И как обычно:

Трио главных героев


Вот так всё начнётся и (с некоторыми вариантами) будет идти почти весь сериал.

И вот так всё закончиться. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР ТИТАНИЧЕСКОГО МАСШТАБА!!
Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 17.02.2015, 23:41

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
сапсанка Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:49 | Сообщение # 248
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Довелось мне глянуть "Крошить-кромсать", таких бредовых пародий мне давно видеть не приходилось. Камуи в стиле: "Сейлормун покажется вам просто монашкой". Юмор тут и там, пропаганда нудизма подающаяся с пафосом. Одежда порабощающая людей. Да это аниме просто не возможно воспринимать серьёзно! Без минусов конечно не обошлось, количество фансервиса просто зашкаливает, нагота тут и там, и прочее, что заставляет задуматься что я смотрю не боевик, а этти.
В общем затягивает, ожидание новой серии действительно мучило.

 
Zincum Дата: Суббота, 30.05.2015, 18:55 | Сообщение # 249
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 26
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Могилев
Дата регистрации: 16.06.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
Без минусов конечно не обошлось, количество фансервиса просто зашкаливает, нагота тут и там, и прочее, что заставляет задуматься что я смотрю не боевик, а этти.

Фансервис может и есть, но это точно не этти. В этти же вся фишка в том, что ГлавГер или другой (обычно мужской или заваленный определенными стереотипами женский) персонаж случайно видит то, что видеть бы ему не следовало. Ценители используют словосочетание "атмосфера запретности", а я практикуюсь в фейспалмах в сторонке.


И-и-и ещё пару слов:
Лично меня обнаженка в Kill la KIll (а ещё её количество, роль и оформление) натолкнула на мысли о пародии на "Клинок Ведьм", который я лет в восемь увидела по телевизору и не могла понять, как "эта тетя" может ровно стоять (да еще и прыгать(!)) с такими-то эмм... молочными железами (до сих пор не понимаю :D ), и подобные ему аниме.
И была это любовь с первого взгяда ©
Серьёзно, смотреть начала в онгоинге и никакой информации о Kill la Kill, за исключением названия и шуточки про сюжет, у меня не было. Так что мнение никем не навязано, а всё аниме было как "совершенная логичность совершенно нелогичного мира".
Позже таки узнала, какая студия занималась КЛК, и не удивилась — Гуррен-Лаганн у меня тоже очень бурный восторг вызвал.
И, думаю те, кто смотрел оба этих аниме, заметили, что в целом фабулы очень схожи (только вот в КЛК трагично-эпичную смерть героя отложили на десерт).
Параллели, которые смогла найти слепая курица я:


Добавлено (30.05.2015, 17:55)
---------------------------------------------
А еще в КЛК есть один OST, который глубоко запал мне в душу — Hiroyuki Sawano – Blumenkranz.
Настолько запал, что я об этом еще и пишу yes
Сообщение отредактировал Zincum - Суббота, 30.05.2015, 18:57

1 DON'T SH1P 1T
N3V3R >:[
 
сапсанка Дата: Среда, 03.06.2015, 18:27 | Сообщение # 250
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Zincum ()
Фансервис может и есть, но это точно не этти.

Ну, я этот жанр не смотрю, а по описанию на википедии у меня сложилось впечатление, что этти = эротика.
А мне ещё "Яблочное семя" 1988 года удалось посмотреть. Если кратко, то это детектив в обёртке киберпанка. Сюжет сильно упростили по сравнению с мангой, добавили террористов и неверного копа, коих не было в комиксе. Зато приятная атмосфера олдскульного аниме 80-х. Некоторые стилистические решения мне даже о "Тайне третьей планеты" напомнили (хоть она и не аниме). Главные герои Дюнан и Бриарей - в каком-то смысле типичные напарники из американских боевиков. Как белый и негр, только женщина и киборг.
Кстати если отмерить время выхода первой экранизации "Яблочного зёрнышка" (1988), и выход всех последующих (2004-2007-2011-2014), то можно заметить что до выхода адаптации от Арамаки Синдзи, никому не было дела до "Зёрнышка"! (Манга вышла в 1985, если что.)

 
AlexCoyne Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:18 | Сообщение # 251
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Дата регистрации: 01.11.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Эмм, аниме... Редко смотрю. Самое любимое - Меланхолия Харухи Судзумии. Как само аниме, так ранобе и манга
 
Беш)))))) Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 00:49 | Сообщение # 252
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 13
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: краснодар <3))
Область: в рашке есть штаты?)))
Дата регистрации: 30.08.2017
Статус: Покинул призрачную зону
я не могу назвать ся анимешником))
потому шо я редко чо смотрю в том числе и аниме)
но я ОБОЖАЮ АТАКУ ТИТАНОВ *-*)
ПРОСТО ТАЩУСЬ ЫЫЫЫ))))
сюжет просто ваще охрененный) интриги много) еще там много жестокости шо я тож люблю))
жду 3 сезон(( оч жду с:))

-зачем ты постоянно ставишь скобочки?))
-скобочки обнимают слова делая их добрее с:))))
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Аниме (Анимешники и анимешницы, вам сюда :))
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: