Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Путешествие по реальности (Reality trip)
Путешествие по реальности
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:39 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Просмотрел эпизод, нашел её.

Отсюда вывод, что она, по-видимому, после "П по Р" обитала (возможно, не сразу) в призрачной зоне?

Quote (Melidiadus)
Костюмы обычно так быстро не шьются. Да и комикс с нормальным сюжетом и оформлением за два дня не нарисуешь. А он там явно был не один.

Да, ты прав... Просто у меня создалось впечатление, что ребята (имею в виду нашу тройку) до того ни разу об этих комиксах слухом не слыхивали. Хотя, конечно, это только впечатление.

Кстати, на такой момент в переводе обратил внимание. Когда Дэнни и Ко принесли ему камни, в ответ на фразу Дэниэла "мы же договорились" Фрикшоу произносит: "Уговор был таков: если хочешь увидеть их живыми...". Но при этом до того, когда Фрикшоу ставил свои условия, в русской версии он ничего о том, чтобы "увидеть живыми" не говорит. Проверил оригинал - да, вот там действительно "if you ever want to see your famalies alive again" (надеюсь, верно написал :) ). А в переводе получилось не совсем удачно, потому что словесная игра Фрикшоу о том, каков был уговор, потерял смысл.

На здании, где проходил фестиваль комиксов, написано "Welcome comic book geeks". Это не переведено, и я не до конца понимаю смысл сей надписи. "Geek", насколько мне известно, это что-то вроде "придурок", "лох" (извините за это слово. Просто в "Эй, Арнольд!" именно так его перевели, потому я посчитал, что его можно тут написать). И что это тогда получается? Или я не знаю другого какого-то значения этого слова? Поискал, но оно, видимо, разговорное, потому лично мне перевод найти не так просто.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:00 | Сообщение # 42
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
На здании, где проходил фестиваль комиксов, написано "Welcome comic book geeks". Это не переведено, и я не до конца понимаю смысл сей надписи. "Geek", насколько мне известно, это что-то вроде "придурок", "лох" (извините за это слово. Просто в "Эй, Арнольд!" именно так его перевели, потому я посчитал, что его можно тут написать). И что это тогда получается? Или я не знаю другого какого-то значения этого слова? Поискал, но оно, видимо, разговорное, потому лично мне перевод найти не так просто.

А что его искать? Надо было спросить Клокворка Инквизитора. Клокворк Инквизитор знает всё.
Слово "geek" действительно является разговорным, и обычно обозначает человека, помешанного на чем-либо (при этом обычно, но не обязательно, указывается на чём именно). Между прочим, тот же Такер в ДФ неоднократно обзывался как "technogeek", что наши переводчики перевели словом "техноманьяк", что, в принципе, соответствует на мой взгляд тому, что имели в виду разработчики мультсериала.
Указанные тобой значения у этого слова также присутствуют.
Если посмотреть в Оксфордский словарь, то он выдает такие значения:
1 an unfashionable or socially inept person.
2 an obsessive enthusiast.
Первое - это тот самый "придурок/лох", второе - это то, о чем я написал.
Вебстерский словарь еще значения предлагает, но они к делу никаким боком не относятся и не подходят.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:03 | Сообщение # 43
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus
Благодарю :) Теперь я понимаю, что та надпись обозначает "Добро пожаловать, комиксоманы" или что-то в этом роде :)

Quote (Melidiadus)
Между прочим, тот же Такер в ДФ неоднократно обзывался как "technogeek", что наши переводчики перевели словом "техноманьяк", что, в принципе, соответствует на мой взгляд тому, что имели в виду разработчики мультсериала.

Согласен с тобой. Здесь работу переводчиков лично я готов похвалить.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 20.01.2010, 02:20 | Сообщение # 44
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот о чем тут в процессе копирования ДФ со старого компа на новый подумалось... Совершенно ж не раскрыто, откуда Люди В Белом узнали, что Фрикшоу когда-то контролировал Лидию.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Среда, 20.01.2010, 02:26 | Сообщение # 45
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Совершенно ж не раскрыто, откуда Люди В Белом узнали, что Фрикшоу когда-то контролировал Лидию.

Тогда ещё и не ясно, откуда она у них взялась? hmmm


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
gaara Дата: Среда, 20.01.2010, 18:52 | Сообщение # 46
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Украина
Город: odesa
Дата регистрации: 18.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Тогда ещё и не ясно, откуда она у них взялась?
не думаю что имено они ее поимали онаж в серии (под контролем) осталась в цырке и ее фентоны отдубасили и потом приехала полиция ну и передала ее людям вбелом ну а людям в белом я не думаю было трудно догадаца что Фрик ее контролировал ну или елементарныи допрос

[/url]
 
Reddy Дата: Среда, 20.01.2010, 20:01 | Сообщение # 47
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (gaara)
фентоны отдубасили

в неё только раз эктолуч попал, вряд ли ей от этого сильно плохо стало

Quote (gaara)
потом приехала полиция

а полицию ничего не смутило в виде Лидии? smile3

По мне так Люди в Белом (ЛВБ) связав все факты воедино, поняли, что Фрик контролирует призраков, поэтому он оказался у них. Лидия, возможно, попыталась освободить Фрикшоу, но видно попалась по какой-то причине. Тут и диалог Фрикшоу и ЛВБ о том, что они не поймали ни одного призрака, хорошо вписывается.

Хотя, учитывая, что сей момент никак не освещён, любая версия имеет право на жизнь :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:55 | Сообщение # 48
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Тогда ещё и не ясно, откуда она у них взялась?

Ну там достаточно прозрачный намек на то, что поймали. А вот откуда они знали, что Фрикшоу именно её контролировал? Ну, что контролировал призраков вообще - узнать вполне можно было. А вот именно эту... %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 05.03.2010, 07:19 | Сообщение # 49
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
откуда Люди В Белом узнали, что Фрикшоу когда-то контролировал Лидию.

А откуда нам известно, что они это знали? Насколько я помню, нигде об этом не говорится и намека на то не дается. Очевидно лишь то, что Люди в Белом знают о связи между Фрикшоу и Лидией. И тут можно, например, взять кусочек версии Рэдди

Quote (Reddy)
Лидия, возможно, попыталась освободить Фрикшоу, но видно попалась по какой-то причине

и предположить, что поймав её, когда она пыталась освободить Фрика, ЛвБ и сделали вывод, что они между собой как-то связаны, а потому Фрикшоу можно шантажировать на этой основе. И тогда им совсем необязательно было знать, что Фрикшоу Лидию контролировал. Да, это только версия, но я просто хотел отметить, что в твоем вопросе содержалось утверждение, которому тоже, в общем-то, нет доказательств.

Мне интересно вот что... Люди в Белом, похоже, были уверены, что Фрикшоу, увидев плененную Лидию, станет отвечать на их вопросы, станет более сговорчивым. Потому, получается, должны были знать, что этот призрак не просто хотел освободить Фрика, не просто с ним связан, а дорог бывшему владельцу цирка "Готика". На основании чего они сделали такие выводы? Или же просто пытались угадать, делая вид, что не сомневаются: получится - хорошо, нет - ладно?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:26 | Сообщение # 50
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А откуда нам известно, что они это знали? Насколько я помню, нигде об этом не говорится и намека на то не дается.

Ну здрасте. То есть, диалог Фрикшоу и ЛвБ в начале серии уже как бы и побоку?
Фрикшоу: Лидия?!
ЛвБ: Она тебе больше неподконтрольна!
Причем это даже не глюк перевода, ибо в оригинале:
Freakshow: Lydia?!
GiW: No longer under your control!
Если это нам ни о чем не говорит и даже не намекает, то я тогда вообще не знаю, чего вам надо. Официальный документ с подписью Хартмана, что ли?
Quote (Человек)
Мне интересно вот что... Люди в Белом, похоже, были уверены, что Фрикшоу, увидев плененную Лидию, станет отвечать на их вопросы, станет более сговорчивым. Потому, получается, должны были знать, что этот призрак не просто хотел освободить Фрика, не просто с ним связан, а дорог бывшему владельцу цирка "Готика". На основании чего они сделали такие выводы? Или же просто пытались угадать, делая вид, что не сомневаются: получится - хорошо, нет - ладно?

Они, вообще-то, показали ему призрака исключительно в ответ на его утверждение, что ЛвБ не в состоянии ни одного призрака поймать. Ни о чем другом там речь и не шла.
А вот утверждение о том, что Лидия пыталась Фрикшоу освободить, действительно высосано из пальца. На это уж точно ни намека нет.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 12.08.2011, 01:23 | Сообщение # 51
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Если это нам ни о чем не говорит и даже не намекает, то я тогда вообще не знаю, чего вам надо. Официальный документ с подписью Хартмана, что ли?

Прошу прощения, я давно не смотрел эту серию и забыл об этих словах. Ты, конечно, прав, очевидно, что они знали об этом.

Quote (gaara)
не думаю что имено они ее поимали онаж в серии (под контролем) осталась в цырке и ее фентоны отдубасили и потом приехала полиция ну и передала ее людям вбелом

Quote (Reddy)
в неё только раз эктолуч попал, вряд ли ей от этого сильно плохо стало

Да, действительно есть большие сомнения по поводу того, что Лидия впала в такое состояние, что не могла сбежать от полиции. Это у нее совсем сил не должно было остаться. А событий, которые к такому привели бы, мы не видели. Так что вряд ли ЛвБ получили Лидию от полиции. Может быть, они поймали ее именно тогда, может, позже - это неизвестно.

Quote (Melidiadus)
Они, вообще-то, показали ему призрака исключительно в ответ на его утверждение, что ЛвБ не в состоянии ни одного призрака поймать. Ни о чем другом там речь и не шла.

В общем-то, да. Но судя по ответу о неподконтрольности, создается впечатление, что Люди в Белом рассчитывали на то, что на Фрикшоу окажет особый эффект то, что они показали ему именно ЭТОГО призрака. Хотя ничего не имею против того, что это только предположение, которое не имеет под собой достаточной почвы для того, чтобы я сказал, что это правда или почти точно правда.

Quote (Melidiadus)
А вот утверждение о том, что Лидия пыталась Фрикшоу освободить, действительно высосано из пальца. На это уж точно ни намека нет.

Не было. Исключительно предположение о том, что осталось вообще за кадром. Из разряда того, к чему нет никаких прямых поводов.

Теперь я пришел к тому, что действительно

Quote (Melidiadus)
Совершенно ж не раскрыто, откуда Люди В Белом узнали, что Фрикшоу когда-то контролировал Лидию.

Может быть, они сумели как-то извлечь это из сознания Лидии? Или каким-то образом допросили ее, возможно, пообещав освободить и обманув? Как версия, естественно... Может, и правда проанализировали данные, связанные с тем, что происходило в серии "Под контролем", и сделали вывод, что Фрикшоу контролировал данных конкретных призраков. Правда, что это за данные, какая именно у них была информация - dntknw

Добавлено (12.08.2011, 00:23)
---------------------------------------------
Помнится, раньше мне делал довольно неприятно момент, когда Сэм рвет мишек. Сейчас смотрел по ТВ эту серию и обнаружил, что ничего неприятного больше не испытываю, скорее, смешно. Как и планировалось, видимо...

Интересно, а почему Дэнни был так уверен, что сквозь фентон-термос не просочится энергия камней? Он же не знал их природу, необязательно она призрачная...

А еще интересно, во что это Фрикшоу превратил Дэнни, когда того тележкой разбило на куски :) Кстати, на Т-1000 из "Терминатора-2" похоже получилось :D Может, у авторов сценария в голове этот момент из фильма как раз и был, даже, если они того не сознавали...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:27 | Сообщение # 52
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А еще интересно, во что это Фрикшоу превратил Дэнни, когда того тележкой разбило на куски

Может, какая плазма? У меня сразу возникли ассоциации с желе. :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Пятница, 12.08.2011, 18:12 | Сообщение # 53
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Может, какая плазма? У меня сразу возникли ассоциации с желе.

Да, с желе что-то общее есть yes

Добавлено (12.08.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Интересно еще, почему эти части потом соединились и превратились в обычного Дэнни. Но чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что это вообще такое.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Shiza Дата: Пятница, 12.08.2011, 18:16 | Сообщение # 54
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно еще, почему эти части потом соединились и превратились в обычного Дэнни. Но чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что это вообще такое.

Поните после привращения, Фрикшоу сказал: "но может быть вам мало? Тогда представление продолжается!" И тогда части соединились yes
Сообщение отредактировал Ghost001 - Пятница, 12.08.2011, 18:16

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Cheshirka Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:25 | Сообщение # 55
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Поните после привращения, Фрикшоу сказал: "но может быть вам мало? Тогда представление продолжается!" И тогда части соединились

Наверное, так и есть. Так Фрикшоу сам себе подписал приговор :D
Кстати, я немного забыла, что же в конце пожелал Дэнни? Чтобы всё отменилось или чтобы все всё забыли? %)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Shiza Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:24 | Сообщение # 56
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Кстати, я немного забыла, что же в конце пожелал Дэнни? Чтобы всё отменилось или чтобы все всё забыли? %)

Наверное что б забыли. Ибо он сказал: "Я этого не забуду, даже когда забудете вы!"

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Кейт Дата: Четверг, 04.10.2012, 02:23 | Сообщение # 57
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Когда смотрела я оч сильно напрягалась когда все узнали что Дэнни Фэнтом это Дэнни Призрак!Вот мне понравился этот момент!Серия оч крутая!

Эм...простите что заново зарегалась...я просто забыла свой логин и пароль
 
Reddy Дата: Среда, 13.02.2013, 13:29 | Сообщение # 58
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я только недавно обратил внимание, какой злодейский смех в нашей версии у Дэнни в тот момент, когда он посещает базу Людей в Белом в самом конце @_@ В английской версии не так интересно :D

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Deku Дата: Среда, 13.02.2013, 18:30 | Сообщение # 59
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, и в правду, злодейский. Я (Злодейко) одобряю.
Как мне сказали, в Малайзийской версии, Денька смеётся как ребёнок, правда заценить не удалось.

 
Kate_Ghost Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:33 | Сообщение # 60
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
очень интересна серия :3 Да и правду у Дэнни в конце серии был злодейский хохот :D lol Еще мне стало жалко Такера ...Когда все оделись в Дэна и Сэм .

"Nothing is true, Everything is Premitted"
-------/\-------
------//\\------
-----//--\\-----
--_//-- --\\_--
---\_(---)_/--
By Konor
Assassin's Creed |||
<3
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Путешествие по реальности (Reality trip)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: