Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Жажда власти (Reign storm)
Жажда власти
Человек Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:24 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А чего это у нас такой темы нет? Серия, по-моему, очень даже заслуживает. Хотел задать по ней вопрос, смотрю, а темы-то и нет

Так вот, я о чем. Медди в серии говорит "эктоисходная тревога". Не помню, смотрел ли я эту серию в оригинале. Но в любом случае, я этот момент пропустил. А сейчас у меня ее как раз нет. Я вчера подумал, что как-то странно звучит часть этого слова, а именно -исходная-. Потому что речь идет о том, что получен сигнал, свидетельствующий о большом потоке эктоэнергии, который приближается к порталу, и слово "исход" у меня с такой ситуацией как-то не вяжется. Нет, я знаю, что могу быть совершенно неправ. Просто хотел узнать, что там в оригинале стоит.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:45 | Сообщение # 2
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В оригинале там ecto-exodus alarm. Exodus - как раз таки именно исход, переселение, миграция. Причем в первом значении слово употребляется чаще. В той же Библии, например. Хотя, возможно, эктомиграционная в данном случае звучало бы солиднее.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 10.12.2008, 02:26 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В оригинале там ecto-exodus alarm. Exodus - как раз таки именно исход, переселение, миграция. Причем в первом значении слово употребляется чаще. В той же Библии, например. Хотя, возможно, эктомиграционная в данном случае звучало бы солиднее.

Спасибо большое. Значит, здесь мое предчувствие и моя логическая цепочка оказались далеки от реальности.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
RUDOLF Дата: Понедельник, 12.01.2009, 09:52 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А как там этого одноглазого здоровяка звали? Напомните!

Я вам покажу переходный возраст!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:35 | Сообщение # 5
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (RUDOLF)
А как там этого одноглазого здоровяка звали? Напомните!

Пария Дарк


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
RUDOLF Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:24 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Пария Дарк

Спасибки! Мне это нужно для *сам себе ударяет кулаком в челюсть, чтоб не проболтаться, падает на пол и жалобно скулит от боли*

Я вам покажу переходный возраст!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 30.06.2009, 07:36 | Сообщение # 7
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хм. Вопрос, а ЧТО находится под лабораторией Фентонов? Куда это Влад полетел там в этой серии? Еще и Такер в "Материнском инстинкте" тоже под пол проваливался.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 30.06.2009, 10:38 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Хм. Вопрос, а ЧТО находится под лабораторией Фентонов? Куда это Влад полетел там в этой серии? Еще и Такер в "Материнском инстинкте" тоже под пол проваливался.

А там не может быть котлован? Под домами их нет?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:30 | Сообщение # 9
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А там не может быть котлован? Под домами их нет?

А что ты подразумеваешь под словом "котлован"? Из Грамоты:
Котлован - углубление в земле, предназначенное для закладки фундамента каких-л. сооружений.
Как бы пустот, согласно теории там оставаться не должно.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:47 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А что ты подразумеваешь под словом "котлован"? Из Грамоты: Котлован - углубление в земле, предназначенное для закладки фундамента каких-л. сооружений. Как бы пустот, согласно теории там оставаться не должно.

Это и понимал, собственно. Но если пустот не должно остаться (точно?), тогда непонятно. Получается, что там что-то есть. Вот только никаких идей из ДФ извлечь не могу.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:02 | Сообщение # 11
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это и понимал, собственно. Но если пустот не должно остаться (точно?), тогда непонятно. Получается, что там что-то есть. Вот только никаких идей из ДФ извлечь не могу.

Ну, насколько я знаю, забиваются сваи, потом укладываются блоки... А то, что пустоты - то подвал. Правда, возможно, кто-то из специалистов по строительству (если такие есть) меня поправит. В ДФ один раз, в "Раздувая пламя" демонстрировался какой-то подвальчик с цепями, сундуками и фентон-изолятором. Лестница оттуда определенно наверх вела. Но входа из лаборатории в него вроде нет, и расположен ли он под ней, рядом или вообще это комната на первом этаже такая, указаний нет. Но в теории Влад мог и туда слетать, только непонятно, зачем. Ему ведь костюм нужен был, он на это всю серию непрозрачно намекал. Кстати, любопытная деталь. Почти во всех сериях лестница в лабораторию разной длины. %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:06 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А то, что пустоты - то подвал

В подвале, наверное, у Фентонов расположена лаборатория. Хотя не знаю точно.

Quote (Melidiadus)
В ДФ один раз, в "Раздувая пламя" демонстрировался какой-то подвальчик с цепями, сундуками и фентон-изолятором. Лестница оттуда определенно наверх вела. Но входа из лаборатории в него вроде нет, и расположен ли он под ней, рядом или вообще это комната на первом этаже такая, указаний нет

Если не ошибаюсь, эта комната появляется в "Раздувая пламя" и в одном фике на форуме :) Собственно, теоретически именно она может быть под лабораторией, во всяком случае, это дает объяснение. А вход туда может быть и не из лаборатории.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:38 | Сообщение # 13
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А вход туда может быть и не из лаборатории.

И чего там забыл Влад? Тайную встречу с Рыцарем Страха устраивал, что ли? Кстати, тут возникает еще один вопрос. А щит, он сферический? Иначе почему призраки под него не подкапывались? Но город там на острове, и тогда вторая полусфера должна была бы снизу хоть немного да выпирать.
А касательно входа в подвал... Лестница там винтовая, насколько помню (с работы не посмотрю, серия дома на компьютере), вертикально вверх идет. Если оно под лабораторией, то и вход там же быть должен.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:26 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
И чего там забыл Влад?

Честно говоря, не знаю. Странно.

Quote (Melidiadus)
Кстати, тут возникает еще один вопрос. А щит, он сферический? Иначе почему призраки под него не подкапывались? Но город там на острове, и тогда вторая полусфера должна была бы снизу хоть немного да выпирать.

Задумывался уже не раз, не только касаемо этой серии. Может такое быть, что в данном случае он был фигурой, образованной путем вращения овала (если у нее есть название, то я забыл), потому нижняя часть значительно меньше? А, может, щит создает такое поле, которое делает непроницаемой для призраков всю поверхность, которую покрывает, хотя этого не видно? Правда, тогда призраки могли хотя бы попробовать подкопаться, а потом уже поняли бы, что не получается. Вряд ли они могли сразу догадаться.

Я забыл: а Вульф не был показан среди призраков, которые убегали из призрачной зоны?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:59 | Сообщение # 15
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот возник такой вопросик, правда не при просмотре серии, а чтении фика DarknessM, когда Парк Дружбы переносился в Призрачную зону, ведь в городе (а именно в доме Фэнтонов) был портал в эту самую зону, то что тогда с порталом, особенно если при переносе он включен был (не помню, указывается ли в серии что он был во включенном состоянии)? То есть как бы получается такая ситуация: измерение ,и в нем же портал в это же самое измерение %)
 
Человек Дата: Пятница, 03.07.2009, 14:36 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Вот возник такой вопросик, правда не при просмотре серии, а чтении фика DarknessM, когда Парк Дружбы переносился в Призрачную зону, ведь в городе (а именно в доме Фэнтонов) был портал в эту самую зону, то что тогда с порталом, особенно если при переносе он включен был (не помню, указывается ли в серии что он был во включенном состоянии)? То есть как бы получается такая ситуация: измерение ,и в нем же портал в это же самое измерение

Очень хороший, на мой взгляд, вопрос. Вот я не помню - после того, как Парк Дружбы оказался в призрачной зоне, портал был показан хоть раз?
Насколько я понимаю, при проходе через Фентон-портал, ты попадаешь в определенную точку зоны призраков. Может быть, после того, как Парк Дружбы оказался в призрачной зоне, портал стал телепортом в рамках зоны призраков, т.е. через него из ПД можно было попасть в то самое место в призрачной зоне, куда он обычно и выводил, т.е. из одной точки призрачной зоны в другую.
Чтобы ответить на твой вопрос, неплохо бы знать свойства портала и особенности перемещения из одного мира в другой. А знаний этих нет... Так что могу предположить пока что только то, что описал выше.

У меня вот какой вопрос по ходу дела появился. Парк Дружбы был перенесен из нашего мира в призрачную зону? Т.е. там, где он находился в нашем мире, просто в это время было пустое место? Я так понимаю, что только ПД был в призрачной зоне, остальной мир - нет. Хм, а Пария так говорил "люди, вы в моей власти!", словно он захватил весь мир. Хотя, конечно, это уже просто впечатление.

Добавлено 13.07.2009 в 05:52 :
----------------------------------------------

Как-то Джек с Мэдди на удивление спокойно восприняли то, что Влад вылетел из Фентон-портала. Как мне кажется, для них это должно было быть удивительным фактом. А они, похоже, даже вопросом о том, как такое может быть, не задались.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 13.07.2009, 09:31 | Сообщение # 17
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Как-то Джек с Мэдди на удивление спокойно восприняли то, что Влад вылетел из Фентон-портала. Как мне кажется, для них это должно было быть удивительным фактом. А они, похоже, даже вопросом о том, как такое может быть, не задались.

да, этот вопрос и меня интересовал раньше. Возможно сказалась ситуация, что просто не успели среагировать. А потом Влад мог с три короба наплести, что призраки утащили его в призрачную зону (как вариант).

Однако жаль, что такой момент опустили


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:31 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
да, этот вопрос и меня интересовал раньше. Возможно сказалась ситуация, что просто не успели среагировать. А потом Влад мог с три короба наплести, что призраки утащили его в призрачную зону (как вариант). Однако жаль, что такой момент опустили

Да, твое объяснение достаточно неплохое. Влад мог о призраках наврать, а уж Джек и Мэдии в это способны поверить. Просто этот момент нужно было осветить, считаю. Он из тех, которые, оставаясь без объяснений, портят фон, скорее. Как по мне.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:15 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Тоже классная серия. Одна из любимых. Правда сам Пария Дарк особого впечатления не производит, зато тут много "старых" призраков.
 
Джеф Дата: Понедельник, 19.10.2009, 11:59 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Классно денни в костюме сражался

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Жажда власти (Reign storm)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: