Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Вкусный чат
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:57 | Сообщение # 481
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
День.

Вечер. crazy
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:01 | Сообщение # 482
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
Ронин, очень интересно и познавательно было сейчас прочитать, спасибо

+++
Цитата Пузлооо ()
Одна из самых интересных черт расстройств личности, это как раз то, что на них с лёгкостью натягивается стереотип "сумасшедший не знает, что он сумасшедший", в отличие от почти каждого другого расстройства психики.

hmmm Я слушала про деление на эго-синтонные и эго-дистонные расстройства. Что при эго-синтонных личность не критична к проявлениям своих ненормальностей, и не видит в себе болезни - туда как раз таки относятся пограничное расстройство, (нарциссическое вроде тоже). А эго-дистонные товарищи - это невротики, которые испытывают страдание, но они отделяют его от собственного Эго, они понимают, что это - болезнь, и критически могут осмыслить свои вспышки\приступы\"а тут меня накрыло".
Цитата Пузлооо ()
А второе типичное поведение для кластера Б это как раз троллинг. Он включает в себя три основных критерия, психопатия (человек видит, что в сети кому-то от этого неприятно, но он этого не чувствует), ложная личность (тут всё понятно) и флейм (срач ради срача). Очень интересно, что Интернет только сейчас начинают исследовать и воспринимать серьёзно.

Рен, честно говоря, я, не очень хорошо разбираюсь, но по части троллинга не обязательно ведь обладать расстройством, это может быть и корявая стратегия из детства, когда человек сознательно вытягивает из других отрицательные эмоции, потому что иным способом он привлекать внимание в детстве не научился. Например, мать\отец клали на ребенка огромный болт, и обратить их внимание можно было только жётско выбесив, спровоцировав их на ор\драку. Впрочем, я думаю, ты о таких штуках и сам знаешь)

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:07 | Сообщение # 483
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Я слушала про деление на эго-синтонные и эго-дистонные расстройства. Что при эго-синтонных личность не критична к проявлениям своих ненормальностей, и не видит в себе болезни - туда как раз таки относятся пограничное расстройство, (нарциссическое вроде тоже). А эго-дистонные товарищи - это невротики, которые испытывают страдание, но они отделяют его от собственного Эго, они понимают, что это - болезнь, и критически могут осмыслить свои вспышки\приступы\"а тут меня накрыло".

Можно поподробнее? Интересно.

Цитата Алёнушка ()
Рен, честно говоря, я, не очень хорошо разбираюсь, но по части троллинга не обязательно ведь обладать расстройством, это может быть и корявая стратегия из детства, когда человек сознательно вытягивает из других отрицательные эмоции, потому что иным способом он привлекать внимание в детстве не научился. Например, мать\отец клали на ребенка огромный болт, и обратить их внимание можно было только жётско выбесив, спровоцировав их на ор\драку. Впрочем, я думаю, ты о таких штуках и сам знаешь)

yes

...Хочу накидать о троллях всякого, что под рукой валяется, но оно опять таки, на английском.
http://bewytchme.com/personality-disorders-trolling/
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0747563217305034
https://darkpsychology.co/troll/
 
Reddy Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:08 | Сообщение # 484
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Хм, да я даже ни разу оргии не устраивала!

Цитата Алёнушка ()
Ну ты это, зови если чо

Цитата Кайто ()
И меня, и меня!

это без меня crazy

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:11 | Сообщение # 485
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Пузлооо ()
Я не шучу. Люди со "странными" фетишами - это кладезь для психоанализа и изучения человеского подсознания, проекций опыта, бессознательного и ассоциаций. "Больными" такие люди не являются и такие вещи не "лечатся". Они исследуются. Могут быть взаимосвязи с травмами и психическими отклонениями, но это взаимосвязи, а не корни.

+
Там вглубине частенько - какое-то абсолютно логичное здоровое желание\стремление, но оно, ввиду невозможности выразиться "здоровым" образом (например, человек ощущает какой-нибудь блок вследствие травмы) - вылазит уж как придётся. И иногда, стоит разобраться с этим блоком, осознать, что лежит вглубине, распутать этот клубок ассоциаций, - как ситуация перестает быть острой и нормализуется.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:16 | Сообщение # 486
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Там вглубине частенько - какое-то абсолютно логичное здоровое желание\стремление, но оно, ввиду невозможности выразиться "здоровым" образом (например, человек ощущает какой-нибудь блок вследствие травмы) - вылазит уж как придётся. И иногда, стоит разобраться с этим блоком, осознать, что лежит вглубине, распутать этот клубок ассоциаций, - как ситуация перестает быть острой и нормализуется.

А вообще, надо ли с этим разбираться, если оно никому не мешает? То есть, я не говорю о случаях, когда это доставляет дискомфорт самому человеку или окружающим тем или иным образом... а если просто ну есть у тебя своеобразные наклонности, которые могут вылиться ну максимум в несколько артов по теме, так сказать, и вряд ли принесут ещё какие-то последствия?

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:20 | Сообщение # 487
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
А вообще, надо ли с этим разбираться, если оно никому не мешает? То есть, я не говорю о случаях, когда это доставляет дискомфорт самому человеку или окружающим тем или иным образом... а если просто ну есть у тебя своеобразные наклонности, которые могут вылиться ну максимум в несколько артов по теме, так сказать, и вряд ли принесут ещё какие-то последствия?

В таких вопросах едва ли есть позиция "надо", - там есть соображения мешает жить или нет, комфортно ли человеку\окружающим или нет, опасно это для человека\окружающих или нет :)

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:20 | Сообщение # 488
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
+
Там вглубине частенько - какое-то абсолютно логичное здоровое желание\стремление, но оно, ввиду невозможности выразиться "здоровым" образом (например, человек ощущает какой-нибудь блок вследствие травмы) - вылазит уж как придётся. И иногда, стоит разобраться с этим блоком, осознать, что лежит вглубине, распутать этот клубок ассоциаций, - как ситуация перестает быть острой и нормализуется.

Тут, кстати, ещё вопрос, что считать "здоровым". Если биологическую норму - она внутри каждого вида отличается, и немало животных маются такой фигнёй, что радуешься, что ты не, допустим, дельфин. Это мне вспоминается, как дельфины... пользуются дохлой рыбой для определённых целей, и я сразу радуюсь, что я в отличие от него человек с руками, средствами защиты и огромным выбором "игрушек". %)
Не ну, это не значит, что надо в полный хаос скатываться и ходить реальных животных йиффать, но и "норма" как таковая понятие очень размытое и мутное, и "нормальное" не всегда означает "хорошее". Я даже осмелюсь предположить, что это в половине случаев "плохое".
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:21 | Сообщение # 489
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Можно поподробнее? Интересно.

Поищу где услышала, но не обещаю, что найду, а то через меня постоянный поток инфы проходит

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:22 | Сообщение # 490
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
А вообще, надо ли с этим разбираться, если оно никому не мешает? То есть, я не говорю о случаях, когда это доставляет дискомфорт самому человеку или окружающим тем или иным образом... а если просто ну есть у тебя своеобразные наклонности, которые могут вылиться ну максимум в несколько артов по теме, так сказать, и вряд ли принесут ещё какие-то последствия?

Если реально не мешает - то да, но иногда даже сам человек может не знать, мешает оно или нет. Особенно, если оно за толстыми слоями зарыто в подсознании.
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:35 | Сообщение # 491
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Не ну, это не значит, что надо в полный хаос скатываться и ходить реальных животных йиффать

Это уже крайности. оО

Цитата Ронин ()
но и "норма" как таковая понятие очень размытое и мутное, и "нормальное" не всегда означает "хорошее". Я даже осмелюсь предположить, что это в половине случаев "плохое".

Пожалуй, да. В конце-концов те же несчастные фурри - не есть зло сами по себе. Опять же, пока мы не кидаемся в вышеописанные крайности.

Цитата Ронин ()
Если реально не мешает - то да, но иногда даже сам человек может не знать, мешает оно или нет. Особенно, если оно за толстыми слоями зарыто в подсознании.

Интересно, как оно может мешать, если ты об этом даже не знаешь? оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:43 | Сообщение # 492
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Это уже крайности. оО

yes

Цитата Кайто ()
Пожалуй, да. В конце-концов те же несчастные фурри - не есть зло сами по себе. Опять же, пока мы не кидаемся в вышеописанные крайности.

Большая часть фуррей это люди, которых просто задолбал серый мир и они просто хотят в покое порисовать цветных зверюшек. yes


Цитата Кайто ()
Интересно, как оно может мешать, если ты об этом даже не знаешь? оо

Ну... Если не вдаваться в подробности, у меня так было последние лет пять. Сложно объяснить как это. Будто глубокая фаза отрицания, при этом, всё равно всё просачивалось в фетиши. Проходило это так - сознательно мне казалось, что всё в порядке, а фетиш для меня так, "просто так, не знаю, откуда взялось, мне просто нравится". С каждым разом происходила ре-травматизация, а потом этот пузырь лопнул, попутно благодаря ещё самокопанию и попыткам выудить из себя всякое. И ничего, кроме вреда, мне этот кинк не принёс. Зато безобидные кинки, которые отражают то, что мне реально приятно и не ассоциируются\не связаны с травмами, больше у меня ничего не вызывают, кроме сознательного ощущения чего-то приятного. И утерянного.
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:53 | Сообщение # 493
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Ну... Если не вдаваться в подробности, у меня так было последние лет пять. Сложно объяснить как это. Будто глубокая фаза отрицания, при этом, всё равно всё просачивалось в фетиши. Проходило это так - сознательно мне казалось, что всё в порядке, а фетиш для меня так, "просто так, не знаю, откуда взялось, мне просто нравится". С каждым разом происходила ре-травматизация, а потом этот пузырь лопнул, попутно благодаря ещё самокопанию и попыткам выудить из себя всякое. И ничего, кроме вреда, мне этот кинк не принёс. Зато безобидные кинки, которые отражают то, что мне реально приятно и не ассоциируются\не связаны с травмами, больше у меня ничего не вызывают, кроме сознательного ощущения чего-то приятного. И утерянного.


Звучит.... достаточно сложно. Я пока пытаюсь представить это состояние, но выходит не очень успешно. И даже стало интересно, подходят ли сюда некоторые (точнее, один, но комплексный) мои тараканы, или они просто тараканы и фиг бы с ними. По крайней мере, негатива от всего этого даже в малых дозах я не ощущаю.

Цитата Ронин ()
Если не вдаваться в подробности, у меня так было последние лет пять.

Возвращаясь к вопросу... сейчас легче?

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 18:03 | Сообщение # 494
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Звучит.... достаточно сложно. Я пока пытаюсь представить это состояние, но выходит не очень успешно. И даже стало интересно, подходят ли сюда некоторые (точнее, один, но комплексный) мои тараканы, или они просто тараканы и фиг бы с ними. По крайней мере, негатива от всего этого даже в малых дозах я не ощущаю.

hmmm

Цитата Кайто ()
Возвращаясь к вопросу... сейчас легче?

unsure На данный момент я на самом пике (а может, ещё нет и есть куда хуже, не знаю) в плане своей сломанности и отчаяния. От того я и не сразу тут пароль решил восстанавливать, профукал его в январе, но потом, думаю, чёрт с ним, чем больше замкнусь, тем лучше.
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 18:07 | Сообщение # 495
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Таки вмешаюсь, господа, пусть и поздно.
Цитата Alexia ()
всеми словами расхваливал кроссанский комикс

И что? Он что, прям так и говорил, что "зашибись, там инцест!"?
Цитата Alexia ()
нормальный человек

Что значит "нормальный"?
Цитата Alexia ()
сексуализировать

А где там сексуализация? Кошка как кошка, конкретно в твоем примере и не очень симпатичная, кадр такой может. Или наличие вторичных половых признаков + симпатичная внешность это уже сексуализация?

Кто-то просто ищет глубокий смысл там, где его нет.
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 18:11 | Сообщение # 496
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата RedHotChilly ()
И что? Он что, прям так и говорил, что "зашибись, там инцест!"?

Хм... вообще, кстати говоря, да. hmmm Мне вот тоже нравится Кроссанский комикс, потому что он афигенно нарисован, раскрывает характеры, имеет крутой экшн и Дарка среди ГГ. Вполне такие очевидные достоинства комикса же, любой автор оригинала за такое бы похвалил, если он не шибко жадный.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 18:12 | Сообщение # 497
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
На данный момент я на самом пике (а может, ещё нет и есть куда хуже, не знаю) в плане своей сломанности и отчаяния. От того я и не сразу тут пароль решил восстанавливать, профукал его в январе, но потом, думаю, чёрт с ним, чем больше замкнусь, тем лучше.

Тяжко так жить. :( И это состояние никак не выправляется? То есть... вообще никакими методами? И его можно только переждать?

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 18:17 | Сообщение # 498
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Alexia ()
выявляются еще его несколько нездоровых фетишей:

"Кто о чем, а вшивый о бане"
Пес за зад себя кусает - глупая шутка, но для детей младшего возраста сойдет.
Горничная? И?
Дальше вообще вполне себе невинные костюмы: волшебницы/дева-из-средневековья, костюм-шпионки.
Цитата Alexia ()
КОШКА в первую очередь чтоб ей такую грудь пририсовывать

Эта треугольное нечто - ТАКАЯ грудь?
У вас какая-то нездоровая фиксация и поиск клубнички в обычном мультике. Вдруг это ВЫ такая фетишистка, что видит свои фетиши повсюду?
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 18:18 | Сообщение # 499
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Тяжко так жить. И это состояние никак не выправляется? То есть... вообще никакими методами? И его можно только переждать?

По хорошему мне к терапевту пора. Помимо проблем с гневом и беспорядочными циклами между манией и депрессией, у меня начали появляться новые симптомы, ранее не беспокоящие меня (и от того пугающие), особенно паранойя и диссоциация. Полагаю, это следствие того, что ментальные травмы стали вылезать нарушу, вот и реакция такая. К психиатру тоже надо, за нормотимиками, у меня активность мозга беспорядочная и от триггеров не зависит, что внешних, что моих мыслительных.
Но и туда, и туда мне теперь очень страшно идти.
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 18:20 | Сообщение # 500
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Много вы тут настрочили, конечно... Пойду читать.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Поиск: