Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Вкусный чат
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:44 | Сообщение # 541
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Надо что-то на аватар влепить. %)
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:45 | Сообщение # 542
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
На тот момент, выбор был, просто ucoz был, так скажем, более продвинутым.

Не продвинутым. phpBB на тот момент был ну как минимум не хуже, да и другие форумные движки были, на одном даже скрытие по нику. Много чего.
Юкоз был бесплатным и простым. Без всяких там хостингов, оплаты, доменов, самое то для школьников-студентов т.е. тех, кто увлекался на тот момент играми-мультфильмами. Сейчас предпочитают группы в ВК и тихонько переходят во всякие Телеграм-каналы.
Цитата Lisica ()
Сейчас для разных целей можно создавать бесплатно сайт, а потом держать самому. На данный момент столько возможночтей, возьми ту же назойлевую платформу wix..

Обычно там совсем простые сайты-визитки.
Цитата Lisica ()
Рили? Ты как то с этим связан?

Связан, но не в плане пиара, скорее рабочий инструмент :)
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:48 | Сообщение # 543
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Если это будет недалеко, можем попузявиться. yes

Добро пожаловать в Россию - всё, что в пределах одного города уже считается "недалеко". :D

Цитата Ронин ()
На самом деле, не очень хочу привыкать к этому месту. Помимо всего, у меня действительно есть проблема с тем, что сложно расставаться с местом, к которому привыкаю. Я сейчас только второй год здесь и уже копим\собираем всякое на перемещение в третье место. Одна из причин, почему мне ещё и друзей тут искать не охота, не хочу потом оставлять кого-то, это тоже больно.

Собираетесь перебираться куда-то ещё? Уже есть точные координаты или ещё варианты и они даже ещё принимаются? Ну, если так, то тогда хотя бы просто отойти от неприятных ощущений и найти в себе силы двигаться дальше.) И штоб всё хорошо было. оО 6 Приду и проверю! Оо 6

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:48 | Сообщение # 544
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Надо что-то на аватар влепить. %)

Зачем? У меня вот эта девочка уже 6 год прыгает.
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:49 | Сообщение # 545
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Но вообще, я не осужу, и другие тут вряд ли тоже осудят, даже, если не поймут сразу.

yes yes yes
Мне вот хотелось бы ещё такой момент затронуть, раз уж разговоры пошли. Как думаете, что лучше отвечать человеку, который делится своими проблемами? Как обычно ведёте себя вы? Что делаете, когда человеку рядом с вами плохо? А что лучше было бы не делать? А когда вы говорите о каких-то собственных болезненных вещах, какую реакцию хотели бы видеть? И что слышать от окружающих вам было бы крайне неприятно? Хотелось бы больше прочитать конкретно о личном опыте. И да, обращаюсь ко всем.))

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:54 | Сообщение # 546
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
Мне вот хотелось бы ещё такой момент затронуть, раз уж разговоры пошли. Как думаете, что лучше отвечать человеку, который делиться своими проблемами? Как обычно ведёте себя вы? Что делаете, когда человеку рядом с вами плохо? А что лучше было бы не делать? А когда вы говорите о каких-то собственных болезненных вещах, какую реакцию хотели бы видеть? И что слышать от окружающих вам было бы крайне неприятно? Хотелось бы больше услышать конкретно о личном опыте. И да, обращаюсь ко всем.))

Обнять и гладить - всегда лучший выход. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:57 | Сообщение # 547
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Обнять и гладить - всегда лучший выход. yes

Вот уж не знаю %)
Если ты близкий человек, то да.
 
DlX Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:58 | Сообщение # 548
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Что значит не осилила, просто я не хочу пользоваться тем, чем мне не удобно пользоваться

Я рофлю. :)

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
DlX Дата: Понедельник, 30.04.2018, 19:59 | Сообщение # 549
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
что лучше отвечать человеку, который делится своими проблемами?

А что ты хочешь ему отвечать? (:

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:02 | Сообщение # 550
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Можешь потом в личку кинуть, если тут страшно. Но вообще, я не осужу, и другие тут вряд ли тоже осудят, даже, если не поймут сразу.

Мне не страшно, это скорее просто грустная тема. Переуд до 18 лет был для меня в первую очередь психологическим испытанием не без последствий. Так, с чего бы начать рассказ.. Начнем с того, что я родилась, и как у многих в наше время бывает, я была не запланированым ребенком. Однако мои родители поженились и прожили в браке с 1996 по 2007 год. Мои родители были молодыми и во многом не опытными. Я знаю на их мировозрении сказалста развал СССР и его последствия. У моей мамы атнюдь не легкая судьба, ее мама (моя бабушка) алкашка и самого детства приучила ее пить. Они голодали, и бабушка продавала мою маму мужикам.. (это очень откровенно). Все это отпечаталось на моей маме. Хоть у нее жизнь не сложилась, она всегда меня очень Любила, но привычки были сильнее её. Мой папа оказался однолюбом, и без мамы не представлял жизни...... (я потом объясню почему так много точек..)
В общем это история о том, почему мои родители были втянуты в эту привычку - пить.. (Если интересно, напишите, я расскажу дальше)
Цитата Ронин ()

Это тоже моё творение

Ну скажите, что это значит... :D
Цитата RedHotChilly ()

Обычно там совсем простые сайты-визитки.

Да там можно выкрутить гораздо больший проект.
Цитата RedHotChilly ()
Связан, но не в плане пиара, скорее рабочий инструмент

Я это и имела ввиду ^_^
Цитата Юляля ()
Мне вот хотелось бы ещё такой момент затронуть, раз уж разговоры пошли. Как думаете, что лучше отвечать человеку, который делиться своими проблемами? Как обычно ведёте себя вы? Что делаете, когда человеку рядом с вами плохо? А что лучше было бы не делать? А когда вы говорите о каких-то собственных болезненных вещах, какую реакцию хотели бы видеть? И что слышать от окружающих вам было бы крайне неприятно? Хотелось бы больше услышать конкретно о личном опыте. И да, обращаюсь ко всем.))

Знаешь, так сложилась судьба, что я очень чутко отношусь проблеме и поступкам других людей. Очень сильно сопереживаю и всегда стараюсь помочь. Это трудно, но я так устроена, что их проблемы пропускаю через себя, и имея 2 взгляда на ситуацию, свои и того самого человека, стараюсь помочь решить проблему, дать совет или хотя бы поддержть.
Сообщение отредактировал Lisica - Понедельник, 30.04.2018, 20:04
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:03 | Сообщение # 551
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Добро пожаловать в Россию - всё, что в пределах одного города уже считается "недалеко".

Я в городе плохо ориентируюсь, если что. :D

Цитата Кайто ()
Собираетесь перебираться куда-то ещё? Уже есть точные координаты или ещё варианты и они даже ещё принимаются?

Пока есть точные координаты не столько переезда, сколько просто полутуристической полу-посещаю-родственников-и-друзей поездки. На самом деле, возможность вот прямо щас уехать есть (не считая сбора бабла на билеты), но мне не хочется сразу ехать куда-то, где я ещё не был, да и этот способ имеет свои минусы.

Цитата Кайто ()
Приду и проверю! Оо 6

Ок :D

Цитата RedHotChilly ()
Зачем? У меня вот эта девочка уже 6 год прыгает.

Мне не нравится, а что мне не нравится, надо менять по мере возможности. yes

Цитата Юляля ()
Мне вот хотелось бы ещё такой момент затронуть, раз уж разговоры пошли. Как думаете, что лучше отвечать человеку, который делиться своими проблемами? Как обычно ведёте себя вы? Что делаете, когда человеку рядом с вами плохо? А что лучше было бы не делать? А когда вы говорите о каких-то собственных болезненных вещах, какую реакцию хотели бы видеть? И что слышать от окружающих вам было бы крайне неприятно? Хотелось бы больше услышать конкретно о личном опыте. И да, обращаюсь ко всем.))

hmmm Обычно я просто выслушиваю. Считаю себя энергетическим вампиром (в психологическом плане, очевидно), только "позитивного" вида: я не провоцирую других для "питания", я скорее просто очень охотно выслушиваю нытьё друзей. Мне оно не приносит страданий, я его "поглощаю". Так что, многие могут спокойно пользоваться этим. Правда, сюда не входят реальные нытики, но я с такими долго не вожусь. Интересно, что одних я могу слушать годами, но есть тип людей, который как начинает ныть, так кажется, что я отравляюсь от выслушивания таких людей. И хочется им в лицо дать. :D Но, как уже сказал, они со мной надолго не задерживаются. Сразу баню\избегаю.
Касамо когда я жалуюсь... Да как-то ничего особо не ожидаю, кроме общения. Советы мне не нужны, но не редко из всяких жалоб хорошо вырастают интересные разговоры.
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:06 | Сообщение # 552
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Знаешь, так сложилась судьба, что я очень чутко отношусь проблеме и поступкам других людей. Очень сильно сопереживаю и всегда стараюсь помочь. Это трудно, но я так устроена, что их проблемы пропускаю через себя, и имея 2 взгляда на ситуацию, свои и того самого человека, стараюсь помочь решить проблему, дать совет или хотя бы поддержть.

Должна добавить. Возможно это и не плохое качество, однако я сильно страдала водно время от этого. Т.к. меня много раз предавали, приходили поплакаться и предавали.
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:09 | Сообщение # 553
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата DlX ()

А что ты хочешь ему отвечать? (:

В данный момент я не нахожусь в такой ситуации.) Спрашиваю скорее на будущее.
Но обычно, мне хотелось бы как-то помочь, выразить сочувствие, участие. Не всегда нахожусь, как это сделать. Да и всем ли это нужно?

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:09 | Сообщение # 554
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Мне не страшно, это скорее просто грустная тема. Переуд до 18 лет был для меня в первую очередь психологическим испытанием не без последствий. Так, с чего бы начать рассказ.. Начнем с того, что я родилась, и как у многих в наше время бывает, я была не запланированым ребенком. Однако мои родители поженились и прожили в браке с 1996 по 2007 год. Мои родители были молодыми и во многом не опытными. Я знаю на их мировозрении сказалста развал СССР и его последствия. У моей мамы атнюдь не легкая судьба, ее мама (моя бабушка) алкашка и самого детства приучила ее пить. Они голодали, и бабушка продавала мою маму мужикам.. (это очень откровенно). Все это отпечаталось на моей маме. Хоть у нее жизнь не сложилась, она всегда меня очень Любила, но привычки были сильнее её. Мой папа оказался однолюбом, и без мамы не представлял жизни...... (я потом объясню почему так много точек..)
В общем это история о том, почему мои родители были втянуты в эту привычку - пить.. (Если интересно, напишите, я расскажу дальше)

Эх. :( Да, давай, расскажи. Если не тяжело.

Цитата Lisica ()
Ну скажите, что это значит...

Там долгая история, связанная с моими пушистыми существами. yes
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:11 | Сообщение # 555
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Да там можно выкрутить гораздо больший проект.

Да я б не сказал... Обычно там шаг вправо-влево и уже расстрел. Т.е. если в шаблон твои требования укладываются, то отлично. А если нет, то...
Для мелких организаций вполне себе подойдет.
Цитата Ронин ()
Мне не нравится, а что мне не нравится, надо менять по мере возможности. yes

Тогда меняй. yes
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:17 | Сообщение # 556
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
реальные нытики

это какие?)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:19 | Сообщение # 557
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
Как думаете, что лучше отвечать человеку, который делится своими проблемами? Как обычно ведёте себя вы? Что делаете, когда человеку рядом с вами плохо? А что лучше было бы не делать?

Я раньше как-то сразу предлагала помощь, а сейчас переключилась на другую стратегию: отдать человеку своё внимательное вдумчивое слушанье и сопереживание. В идеале, без оценки ситуации.
И ещё стараюсь вспомнить схожие ситуации из своего опыта, и поделиться этим, если хочется.
Цитата Юляля ()
И что слышать от окружающих вам было бы крайне неприятно?

hmmm Интересный вопрос.
Не нравится, когда начинают в ответ навешивать ярлыки ("а, всё понятно, ты [диагноз]"), и убеждать, что мол этот человек уверен, это точно так. Тогда смысл диалога для меня как-то теряется, я ведь пришла не за ярлыком.
Грустно, когда ты говоришь о чём-то с глубиной и кучей оттенков, а всю твою радугу ощущений сводят к одному цвету (но это может быть не со зла, просто человек правда по-другому ощущает).
Бесит, когда обесценивают, сбивают на полуслове ("это всё неважно", "это всё пройдёт с возрастом", "напридумывала").

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
DlX Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:20 | Сообщение # 558
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
Да и всем ли это нужно?

Можно спросить, нужно ли, у самого человека. (:
Цитата Юляля ()
Не всегда нахожусь, как это сделать

Лучше всего спросить у самого человека, как ему можно помочь.

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:23 | Сообщение # 559
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Эх. Да, давай, расскажи. Если не тяжело.

В общем появилась я, конечно, из за вредной привычки они не могли со мной справляться. Я голодала, 1 раз меня нашли месячной ночью под лавкой на остановке (по вине бабушки со стороны мамы).. и 2 бабушка со стороны отца забирала иногда меня к себе. Но мы верили что родители возьмутся за себя и смогут меня воспитывать. Мои переезды закончились когда я пошла в 1 класс, т.к. мама с папой так и не смогли справится с запоями я сменила 6 школ в первой четверти 1 класса. В итоге моя бабушка (2) забрала меня жить к себе, а родители лешились род.прав. Бабушка стала моим опекуном. Ей было тяжело меня ростить, всегда на работе, + родственнички другие которые любили выманить у неё денюшку. Ей было очень тяжело, и я был предоставлена сама себе. Из за того, что я не была должным образом воспитана я почти никогда не имела друзей, а те кто был - предавали. Я была изгоем в школе. С большими проблемами я доучилась до 9 класса. На тот момент я получала очень много психологических травм, когда родители ругались, разводились, потом отец к нам приходил с бабушкой и устраивал страшные концерты.. Я очень хотела, чтобы мои родители взяли себя в руки, очень часто с ними говорила об этом.. но у них не получалось.. И мама и папа очень способные люди, которые могли устроить себе раскошнную жизнь, но не получилось.. В году 2011 я познакомилась с человеком в интернете, очень влюбилась, но этот человек очень грубо ушел от меня в итоге.. (это очень сильный удар был для меня).. Но после школы начался колледж..
Цитата Ронин ()
Там долгая история, связанная с моими пушистыми существами.

Интрига интрига. Рассказывай.. yes
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:31 | Сообщение # 560
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно меня в какую-то ностальгию кидает от сегодняшней атмосферы на форуме hmmm Куда-то в седьмой-восьмой класс

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Поиск: