Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Вкусный чат
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:34 | Сообщение # 561
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата DlX ()

Можно спросить, нужно ли, у самого человека. (:

Цитата DlX ()

Лучше всего спросить у самого человека, как ему можно помочь.

так я у вас и спрашиваю о0 6
а в целом, да, согласна. другое дело, что человек не всегда сам может чётко дать ответ. в порыве эмоций мысли часто путаются. это я и по себе говорю) что лучше делать в таких случаях?

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:39 | Сообщение # 562
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
это какие?)

hmmm

Проще примером объяснить, думаю. Я в приложении сижу, которое vent называется. Суть отражена в названии - пишешь всё, что хочешь, ноешь, и т.д. Можно выбирать эмоции постов, и с ними разные кнопки для взаимодействия. Вместо "читать" там эта опция называется "слушать\выслушивать".
Так вот, какое-то время назад попался мне там некий 16тилетний румынец. Всё стандартно, депрессия, тоска, ощущение, что не вписывается, неразделённая любовь и тому подобное. Но ё-моё, чем больше я с ним общался, тем больше понимал, что это зря, и что человек - нытик. У него нет реальных проблем, причём, я это говорю не как нейротипик, не понимающий ничего в работе психики, а наоборот, как понимающий, что такое ментальные проблемы. Это обычный сынок богатеньких родителей, которые ему всё оплачивают, и который не понимает, как работают человеческие взаимоотношения (от того и одинок, да), не уважает других, не уважает их чувства и мысли. Его величайшая проблема "ах, я не в то время родился, ах почему в наше время так много бездушных домов, выглядят как коробки, ах, новое время уродливо, ах, почему не строят дома из натуральных материалов, а лишь этот дешёвый бездушный пластик". То, что дома строятся для того, чтобы в них *жили*, а не пялились на них, он во внимание не принимает, как и факт того, что раньше дома не были красивее, просто те, что сохранились, люди решили оставить, а старое уродство снесли. Я ему сказал, касаемо материалов, что, во-первых, пластик органический, нефть это продукт органический, в отличие от камня, во-вторых, на натуральные продукты у людей аллергия может быть, особенно сейчас, когда аллергичные люди выживают благодаря новым технологиям и их больше, чем раньше, когда они умирали в детстве, в-третьих, его взгляд на "бездушность" пластика это чистый субъективизм, потому, что для меня, например, пост-модерн и звуки синтезатора это самое одухотворённое, что может быть. Он как-то отреагировал странно и продолжил дальше ныть, попутно "гордясь" тем, какой он старомодный. Его познания в ментальных отклонениях тоже такие же "старомодные", никакого сочувствия и понимания от него не дождёшься. Читать по сабжу он отказывался, мол, "не нужно мне это".

В общем, к чёрту. Некоторые люди действительно ущербны и убоги.

Цитата Lisica ()
Но после школы начался колледж..

И как оно дальше? :(

Цитата Lisica ()
Интрига интрига. Рассказывай..

Сейчас, накопаю артов yes
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:39 | Сообщение # 563
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Интересно меня в какую-то ностальгию кидает от сегодняшней атмосферы на форуме Куда-то в седьмой-восьмой класс

blink
Цитата Алёнушка ()
Бесит, когда обесценивают, сбивают на полуслове ("это всё неважно", "это всё пройдёт с возрастом", "напридумывала").

а сама ты замечала за собой, что обесценивала переживания каких-то людей?
опять обращаясь ко всем. что вы делаете, если вам чьи-то проблемы кажутся ничтожными?

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:40 | Сообщение # 564
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
другое дело, что человек не всегда сам может чётко дать ответ. в порыве эмоций мысли часто путаются. это я и по себе говорю) что лучше делать в таких случаях?

как вариант - попредлагать разные вещи (типа "может, ты хочешь X? или Y? или лучше вообще Z") thing

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Reddy Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:49 | Сообщение # 565
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Reddy, не не ты хороший, я уверена что 10 лет назад ты просто не знал как еще создать форум-сайт. Да и в принцыпи сайтэ мну нравится crazy

Цитата Ронин ()
...это я создал сайт и форум. crazy

*перекидывает все полученные шишки*
Цитата Юляля ()
я за вами не успеваю crazy

ускорь лифт! yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:52 | Сообщение # 566
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
И как оно дальше?

Я ушла после 9 класса, т.к. не могла выдержать напора угнетения и одноклассников и школы в целом. Колледж стал для меня хоть и не большим, но все же шажком в лучшую жизнь. Т.к. в школе я толком не училась по ясным причинам, я училась отлично в колледже. Друзьями не обзавелась, но знакомые для общения появились. И одна подруга, которая опять же предала меня на 4 курсе. В 2013 (я познакомилась со своим м.ч. в последствии с которым теперь живу счастливо ^_^ , но об этом позже)...
В этом же году мои родители окончательно разругались, бросили свою квартиру и разъехались к своим мамам (моим бабушкам). Отец стал жить с нами, много натерпелась от его выходок.. честно.. Как я и говорила, он однолюб, и с мыслью о том, что они с мамой больше не вместе, привела его к сильнейшему алкоголизму. Впоследствии из за которого очень сильно заболел, цироз печени.. угасал на глазах, сильно похудел, часто попадал в реанимации, сбегал от туда, т.к. не хотел лечиться. Мама жила в другом городе с бабушкой, работала, и снова уходила в запой.. т.к. никакой поддержки у нее и не было.. И этот 2014 год, тал очень тяжелым, т.к. чувство того, что я ничего с этим не могла сделать меня завело в сильнейшую депрессию..

Добавлено (30.04.2018, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Reddy ()
*перекидывает все полученные шишки*

Тебе сейчас тоже полетят шишки, т.к. за 11 лет вы так и не совершенствовали сайт и его дизайн, а следовательно, у вас аудитория сильно проседает в сравнении с тем временем crazy
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:53 | Сообщение # 567
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
а сама ты замечала за собой, что обесценивала переживания каких-то людей?

Спокойно могло быть такое yes В том плане, что не хочу обелять себя, я делаю разные вещи.
Другое дело, что несколько факторов:
- за последние полгода-год я поменяла очень много стратегий, и я уже путаюсь, что было раньше;
- иногда обесценивание используется как психологическая защита. Например, когда я изнемождена эмоционально, или поведение собеседника цепляет какие-то острые\болезненные места у меня внутри - а он просит здесь и сейчас от меня эмпатии и вовлеченности, которую я дать не в состоянии. В итоге я могу невольно обесценить, мол "да он преувеличивает, не так уж ему и плохо".
- иногда мне сам человек не нравится, и я обесцениваю автоматом всё, что он приносит. Но я это делаю сознательно, зная, что могу быть неправа, что он может быть совсем другой, что это могут быть только проекции. Тут уже надо смотреть, чем таким меня зацепили, что я так окрысилась и ощетинилась. Впрочем, при этом всём, я обычно готова как-то изменить мнение, вплоть до противоположного.
Цитата Юляля ()
что вы делаете, если вам чьи-то проблемы кажутся ничтожными?

Обычно - стараюсь игнорить этого человека или как-то отстраняться. Из принципа - чо я, самая умная штоле, лучше оставлю человека в покое.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:56 | Сообщение # 568
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В 2006 году, появились у меня с близким другом существа, которые назывались ебашки. Изначально они были символами типа #, %, & и т.д., причём, не помню, почему. Зато помню, откуда мы название взяли. Там раньше больше было постов от этого чувака ещё начиная с 2005 года, но почему-то показывает только с 2007, но да ладно. :D Тогда же ещё часто использовали короткую версию "о_О" которая была "о0". И выглядели ебашки так, в текстовом виде:
#: o0
&: 0o
Через неделю-две они превратились в комки шерсти с такими о0 глазами и у них даже имена появились. Самые известные ебашки это Хя и Зю.

Рисунка с Зю у меня нет, но оно без короны и шерсть темнее. Хя светлое и с короной. Ещё у Хя всегда глаза такие "о0", а у Зю такие "0о".

А теперь к "о0 6". Не помню, как именно к этому пришли, но изначально это выглядело так: "иди туда о0 6 (_!_)", о0 - Хя, 6 - палец, указывающий на жопу. yes Иллюстрация прилагается:

Потом это стало просто мемом, сократилось до "о0 6", или "иди туда о0 6", и стало означать вообще любое направление. Куда-либо. Особенно туда. о0 6
Есть ещё о0 9, это кулаком машет, о60 - в носу ковыряется, и 6 о0 - просто палец показывает.


Конец. yes
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:56 | Сообщение # 569
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
*перекидывает все полученные шишки*

ай
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:57 | Сообщение # 570
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Lisica, :( :( :(
 
Юляля Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:57 | Сообщение # 571
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
реальных проблем

как думаешь, в чём кардинальное отличие реальных проблем от остальных?
Цитата Ронин ()
Это обычный сынок богатеньких родителей, которые ему всё оплачивают, и который не понимает, как работают человеческие взаимоотношения (от того и одинок, да), не уважает других, не уважает их чувства и мысли.

а как ты полагаешь, что в таком случае его толкало на подобное поведение? только ли то, что ты перечислил?

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Reddy Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:57 | Сообщение # 572
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Обнять и гладить - всегда лучший выход. yes

а если утюга нет? crazy

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
DlX Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21:00 | Сообщение # 573
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
так я у вас и спрашиваю о0 6

А я тут не говорил никаких плохих штук о0 6
Цитата Юляля ()
что лучше делать в таких случаях?

Попроси сформулировать, пусть проговорит эмоции вслух. Скажи, что, мол, видишь, что человеку не очень хорошо сейчас. И спроси, как бы ты могла ему сейчас вот помочь?

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21:01 | Сообщение # 574
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Самые известные ебашки это Хя и Зю.

Цитата Ронин ()
"иди туда о0 6 (_!_)", о0 - Хя, 6 - палец, указывающий на

Блииин, вот людям делать нечего lol lol lol Ну я так и предполагала, что это глаза и палец. Но никак не ожидала столь глобальной истории за этим смайлом о0 6 funny
 
Reddy Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21:01 | Сообщение # 575
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Тебе сейчас тоже полетят шишки, т.к. за 11 лет вы так и не совершенствовали сайт и его дизайн, а следовательно, у вас аудитория сильно проседает в сравнении с тем временем crazy

есть правило всех времён и народов: не трогай то, что работает yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21:02 | Сообщение # 576
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
как думаешь, в чём кардинальное отличие реальных проблем от остальных?

Это хороший вопрос. hmmm Мне кажется, я ощущаю чётко эту границу между реальной и надуманной проблемой (причём, масштаб может быть другой, и подобные мысли от другого человека я бы мог принять и сочувствовать, а не злиться). Но объяснить её не могу.

Цитата Юляля ()
а как ты полагаешь, что в таком случае его толкало на подобное поведение? только ли то, что ты перечислил?

Исходя из того, что я читал от него, и того, как сейчас тумбочные дети ведут себя... Очень не люблю это выражение, но словно реально с жиру бесятся. Словно никаких челленджей, даже в фикшне, не видели.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21:02 | Сообщение # 577
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Блииин, вот людям делать нечего Ну я так и предполагала, что это глаза и палец. Но никак не ожидала столь глобальной истории за этим смайлом о0 6

:D
 
Lenka Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21:02 | Сообщение # 578
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Lisica
Это моё мнение. Да и не столько мнение, сколько просто результат наблюдений. Тут дело не в том, что нравится лично мне. Дело в том, что массово всемирно популярных групп НЕ из англоязычных стран, которые поют преимущественно НЕ на английском, минимум. Подавляющее большинство тех, кто стал всемирно массово популярными, исполняют 80-100% своих песен на АЯ. Тут не 50/50 и даже не 70/30, соотношение тотальное в пользу тех, кто поёт на английском. И я не соглашусь с тем, что это влияние того, что выше вероятность того, что у популярной группы песни будут англоязычными. Это, наоборот, считаю, как раз показатель того, что группы НЕ из англоязычных стран переходят на английский, желая добиться мирового успеха (у массового слушателя). И именно таким, в основном, это удаётся. Остальные в подавляющем своём большинстве остаются либо порхпулярными только в своей стране, либо в определённом языковом простраестве (русском, немецком, французском и т.д.). Естественно, есть исключения, но они единичны в общей массе.
 
RedHotChilly Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21:08 | Сообщение # 579
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Тебе сейчас тоже полетят шишки, т.к. за 11 лет вы так и не совершенствовали сайт и его дизайн, а следовательно, у вас аудитория сильно проседает в сравнении с тем временем crazy

А что тут улучшать? Особенно если учесть, что тут в качестве ограничения идет Глюкоз.
А в плане аудитории... Мультфильм-то кончился. Это либо другой форум надо поднимать, заселять и пиарить, либо ждать, пока ремейк ДФ сделают (если сделают).
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21:14 | Сообщение # 580
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Lisica,

В 2014 в феврале году у меня умер кот, который жил со мной 19 лет. Мой друг ушел в сильных муках, а для меня это был психологический срыв.
Когда я возвращалась с учебы домой, мне позвонила тетя, и ошеломила меня новостью о том, что в реанимации у меня скончался отец... скончался он 7 мая.. а хоронили 9 мая.. Я сначала долго не осознавала эту мысль, плакали все кроме меня, потому что я была в сильном шоке.. Бабушка очень тяжело переживает этот удар по сей день.. А я.. была совсем одна, ведь даже мой м.ч. не мог быть со мной в этот момент.. для меня весь мир растворился на тот момент и я потеряла счет времени..
После этой трагедии, ровно через 31 день мне позвонила другая бабушка.. и сказала, что у меня умерла мама (от сердца, как выяснилось).. что для меня совершенно отрезало внешний мир. Я долго не верила этому звонку, хотя сказать честно я будто знала что бабушка позвонит мне и скажет о смерти мамы... После этого я впала в сонное состояние, меня совсем не волновало что происходит в моей жизни или чьей это нибыло еще..
Сказать честно, все эти травмы отражаются на моей жизни очень сильно, я стала плакать очень часто, у меня совершенно пропал характер и я стала как водоросля..
В Новый год, я была у семьи м.ч., мне позвонили и сообщили о смерти дедушки, в ночь с 31 на 1..
С того года, моя жизнь изменилась навсегда. Разделилась на до и после, и никогда такой как раньше я стать уже не смогу. Знаешь, родители для меня были всегда какой то энергией. По ощущениям, такое чувство, что у тебя высосали все силы.. и никто их уже не вернет. Только ты сам и время, дают капли силы.. Если бы со мной не было столь сильного человека как м.ч., я бы наверняка погибла от горя и дипрессии, ведь все болячки теперь у меня вылезают из за пережитого..
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Поиск: