Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чатик ПИЦЦЫ (Целых 358 пицц! Налетай!)
Чатик ПИЦЦЫ
Алёнушка Дата: Четверг, 05.07.2018, 16:34 | Сообщение # 681
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
А если говорилось о том, с какой целью я выкладываю фанфик. Тогда я думаю, что это очевидно. Чтобы его читали) Ну и критика полезна, она помогает мне стать лучше)

Да, я вот это спросила)
hmmm Я про фанфик Мела сказала к тому, что если сейчас не читают, - это не значит, что потом не набегут и не прочтут :)

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Изанами Дата: Четверг, 05.07.2018, 16:46 | Сообщение # 682
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, а всё равно всем не угодить. Я лично считаю, главное, угождать себе в меру возможностей. Я пишу только по тем вселенным, которые знаю на все сто. Так намного проще и нет неудобной ситуации с тем, что то, что додумываешь, возможно, уже есть в фэндоме. Или, что хуже, есть то, что этому противоречит. А я люблю вводить в фэндом что-то своё. Например, писать о детстве персонажа, о прошлом, которое не было показано. То, что осталось за кадром и т.д. Так что, в моём случае, эксперты по матчасти не нужны. Я сама себе эксперт. Конечно, у меня не всегда получается всё так, как хочется. Иногда, элементарно не хватает умения, чтобы обрисовать ту картину, что вижу у себя в голове.
Но вот в моей жизни, наконец-то настал такой момент, что я больше не парюсь о том, кто что скажет. Я готова ко всему калу вселенной и уверена в своей позиции. Но так же стараюсь ни с кем не конфликтовать. И на истинных дегенератов, внимания не обращаю. Потому что научилась их вычислять. Я принимаю только здоровую критику. Поверь, даже если тебе не скажут, что в твоих роботах больше хорошего, чем раньше. Но скажут что стало меньше плохого, это тоже, своего рода, комплимент. Да и то что на твою работу отреагировали и хоть что-то написали, это тоже, своего рода, внимание. А внимание это всегда хорошо, пусть и со знаком минус. Может быть другой человек просто чего-то недопонял, а спросить постеснялся или не додумался. Иногда людям нужно спокойно объяснить, почему всё так, а не этак.

В общем, моя позиция примерно такова: прислушивайся, но не подчиняйся, думай своей головой и для себя старайся)
Стихи какие-то)

Добавлено (05.07.2018, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Алёнушка ()
Да, я вот это спросила)
Я про фанфик Мела сказала к тому, что если сейчас не читают, - это не значит, что потом не набегут и не прочтут

Это то понятно. Просто хочется выкладывать все главы, как только они будут готовы, как горячие пирожки. Разница лишь в том, что фанфик, в отличие от пирожков, не засохнет и не протухнет. Но, чем быстрее будут замечены ошибки, тем быстрее я выросту над собой. Ну и некоторые указывания на ошибки могут стать неактуальны, ввиду того, что я не люблю возвращаться к старым работам, если там вопрос логики действий. Конечно, орфография и пунктуация всегда актуальны. Но в процессе могут быть и вопросы логики подправлены. А потом, останется только на будущее откладывать, для других фанфиков.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Алёнушка Дата: Четверг, 05.07.2018, 16:48 | Сообщение # 683
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Холлюшка, хочешь обниму? ;)

Цитата Холли_Алекс ()
расти и развиваться без мотивации, мотивация строится на похвале, а у меня этой похвалы жалкие капли в океане критики

Смотри. Я тут частично это упоминала уже, но могу рассказать, как оно у меня. Не всегда, но иногда.
1. Например, я хочу писать статью.
2. Результат фиговый, я дерьмо, никто не хвалит.
3. Я пытаюсь признать: да, я дерьмо в этом деле. Свыкнуться с этим, перегоревать.
4. Но сам процесс написания-то мне приятен: именно за это я и зацеплюсь.
5. Пишу для процесса (параллельно чему-то обучаясь и накапливая опыт), отмахиваясь от мыслей о результате.
6. Со временем качество само по себе повышается.
7. ?????
8. PROFIT
:)
Ну как варик. Не говорю, что он сработает, просто предлагаю своё видение.
Цитата Холли_Алекс ()
Остальные в моём кругу общения тоже в танке: либо не читали, либо читали настолько давно, что уже едва что-то вспомнят. А предлагать им почитать я не могу: если в раннем подростковом возрасте это ещё норма, то... все люди из круга общения уже имеют достаточно хорошее критическое мышление и опыт знакомства с реально хорошими вещами, так что эти тридцати три книги они не осилят.
Или осилят, но будут плеваться. х) Мне кажется, это даже страшнее - так у человека могут сложиться негативные ассоциации с фендомным миром и вообще с фендомом, так что понять меня он поймёт, но терпеть тот факт, что его постоянно возвращают в это болото...

Как критично :D

Цитата Холли_Алекс ()
ругают за косяк в работе
не стоит злиться и сопеть
вас отчитали а могли бы
отпеть

lol
Сообщение отредактировал Алёнушка - Четверг, 05.07.2018, 16:49

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Изанами Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:14 | Сообщение # 684
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Я не целую и не обнимаюсь,
Советы добрые даю
И прочь убираюсь!

А хотя бы и потому, что мне тоже нужно кое-что написать. Так что пообщаемся позже)

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
сапсанка Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:31 | Сообщение # 685
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Я пишу только по тем вселенным, которые знаю на все сто.

Пардон, что вклиниваюсь, но... а как обстоят дела с оригинальным творчеством? Свои собственные миры тяжело продумывать как никак.
Ребят, а вы вкурсе, что фэндом, это фанклуб? Ну группа фанатов вокруг какого либо произведения или франшизы.

 
Изанами Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:39 | Сообщение # 686
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
Пардон, что вклиниваюсь, но... а как обстоят дела с оригинальным творчеством? Свои собственные миры тяжело продумывать как никак.

Так я же сама всё и придумаю. Мне не будут препятствовать уже известные факты о происходивших там событиях и характерах персонажей, которых я могу не знать. Это же моё всё будет, и потому, я буду знать эту историю на 100%
Цитата сапсанка ()
Ребят, а вы вкурсе, что фэндом, это фанклуб? Ну группа фанатов вокруг какого либо произведения или франшизы.

А ещё это и само любое произведение, у которого есть фанаты. Так же фанаты знаменитостей могут писать истории о своих кумирах.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
сапсанка Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:47 | Сообщение # 687
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Мне не будут препятствовать уже известные факты о происходивших там событиях и характерах персонажей, которых я могу не знать.

Я не о фанфиках, а о так называемых "ориджинах"
Цитата Изанами ()
А ещё это и само любое произведение, у которого есть фанаты.

На самом деле нет. Это заблуждение пошло с Фикбука (за что я его не люблю), и насколько я знаю в англоговорящих интернетах, никто не использует слово fandom, иначе как название тусовки фанатов.
Я просто напишу пару строчек типичных фразочек молодых фанатов, но заменю слово "фандом" на "фан-клуб", может тогда вы поймёте мою боль:
"Рисуй фанарт по популярным фан-клубам"
"Мой собственный мир, это мой фан-клуб"
"Мой любимый фан-клуб "Гарри Поттер"
"Фан-клубные наклейки"

 
Изанами Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:55 | Сообщение # 688
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
Я не о фанфиках, а о так называемых "ориджинах"

А я о чём то твоему?
Я не сижу в англо-язычных интернетах и мне до фени что происходит там.
Я ни разу не видела и не слышала выражения: "Напиши-ка фанфик по фан-клубу "Наруто"
У нас говорят: "Напиши-ка фанфик по фэндому "Наруто".
Как говорится: "Не знаю, как там в Лондоне, я там не была. А у нас управдом - друг человека!"
Вот такая вот фигня)

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
сапсанка Дата: Четверг, 05.07.2018, 18:13 | Сообщение # 689
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Я ни разу не видела и не слышала выражения: "Напиши-ка фанфик по фан-клубу "Наруто"
У нас говорят: "Напиши-ка фанфик по фэндому "Наруто".

Для меня эти две фразы звучат одинаково, так как "Наруто" это франшиза. А что делать в случае если у произведения нет фанбазы? Всё равно называть его фандомом?
Цитата Изанами ()
Как говорится: "Не знаю, как там в Лондоне, я там не была. А у нас управдом - друг человека!"

А потом русские школьники изобретают всякие богомерзкие слова типа "артера" и меняют значения иностранных слов. bad

 
Изанами Дата: Четверг, 05.07.2018, 18:27 | Сообщение # 690
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
У нас много заимствованных слов. Они по любому не звучат так, как в оригинале. Без французского прононса, "жалюзи" иначе звучат. Если окажешься во франции, и скажешь слово "жалюзи" так, как обычно говоришь это по-русски, могут не так понять. Правда, тут заимствованное слово не меняет значение.

Цитата сапсанка ()
Для меня эти две фразы звучат одинаково, так как "Наруто" это франшиза. А что делать в случае если у произведения нет фанбазы? Всё равно называть его фандомом?

Вот тут и начинаются сложности. Я тут подумала, как это можно называть, но результат меня только рассмешил, но не удовлетворил.
Я подумала так. Есть канон у произведений без фанбазы, а у произведений с фанбазой, ещё есть фанон. И потому, я подумала: если там фандом, то тут получается неприлично blush
Я знаю, что это плохо, но мне смешно)

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Юляля Дата: Четверг, 05.07.2018, 18:35 | Сообщение # 691
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, щас я тебе расширенно попробую ответить. Крч лови простыню.

Итак.
Прочитала один раз всё, что ты написала. У меня есть несколько вещей, о которых хотелось бы тебе сказать. Не уверена, что правильно поняла каждую твою проблему. Да я и никогда не бываю уверенной в таких вещах. Но если прочту второй раз, то это всё значительно дополнится новыми мыслями, и объем желаемого высказать возрастёт настолько, что мне не удастся конвертировать этот поток в слова. Так что заранее предвижу неточности и местами неверную трактовку написанного тобой. И... ну просто имей в виду.
В том или ином виде я в большом количестве сталкивалась с тем, о чем ты говоришь. Я постараюсь писать наиболее объективно, но субъективности мне избежать вряд ли удастся, поскольку сейчас по большей части буду говорить по себе и о своём опыте. Пусть я и буду обращаться к тебе и возможно давать советы, но досконально я тебя не знаю. Так что можно считать, что я обращаюсь к той части себя, которую в тебе вижу.

Начнём с того, что ты никак не можешь заставить себя что-то делать. Эт не круто. Ты знаешь, что я такое проходила. И ощущается оно отстойно. Тяжелее всего мне всегда было сесть и начать. Но стоило втянуться, как я не замечала проведённое за работой время. В общем, да. Проблема была в изначальной мотивации. Она заключалась в том, чтобы сдать предмет и поскорее отделаться от груза обязаловки. Видимых и лёгких путей для этого я не замечала, поскольку каждый раз садилась за новую для себя работу. Работу, которую я не знаю во всех мелочах, не могу предсказать свои ошибки, не представляю, как мне это будет даваться. И среди всего этого многообразия препятствий меркнет путь, в котором я достигаю успеха хотя бы в какой-то из граней проделанной работы. Я его не вижу, я понятия не имею, как к этому прийти. А значит мотивация летит к чертям. Потому что единственное, что я замечаю во всех красках - свой провал. И не нахожу смысла даже начинать.

Во время творчества ты всегда создаёшь что-либо новое. И каждый раз сталкиваешься с тем, что я описала выше. Да, конечно же и в рисовании есть свои законы: перспективы, композиции, светотени... И рисовать можно с холодным расчётом по выработанной схеме. Но ведь не ради этого мы выбираем себе творческие занятия. И вот ты хочешь сесть за новый рисунок, совершенно не зная, что из этого выльется, как скоро у тебя получится что-то нормальное, что-то, что ты хочешь видеть в результате. Но твоя мотивация заключается в том, чтобы достичь чего-нибудь крутого, получить положительные отзывы и похвалу. Однако ты в бескрайнем океане и не знаешь, в каком направлении для этого плыть. Поэтому ты стоишь на месте. Такая мотивация никуда не годится, по крайней мере на данном этапе. Особенно когда ты вроде чем-то уже начал заниматься, попробовал, постиг азы, но ещё новичок в этом деле. И вот вроде ты уже в лодке и готов грести что есть сил, однако не знаешь, куда. Кстати, вовсе и необязательно быть новичком, чтобы столкнуться с подобным. Просто эту штуку наиболее ярко можно ощутить при таких условиях.

Что делать с мотивацией, если имеющаяся не прокатывает. Есть такое понятие в психологии, как сдвиг мотива на цель. С этой штукой я как раз частенько сталкивалась на своём опыте и вследствие немного переосмыслила свои действия. Приведу пример объяснения, который часто встречается в учебниках по психологии, он простой и прекрасно подходит под меня. Суть заключается в том, что, к примеру, студент садится готовиться к экзаменам, его мотивация - сдать, не вылететь из учебного заведения. В процессе подготовки он заинтересовывается и продолжает готовиться уже не для сдачи экзамена, или не только для этого, но ещё и по каким-то собственным соображениям. Либо он находит это для себя полезным в дальнейшем, или ему нравятся сами действия, что угодно. Появляются новые мотивы, чтобы продолжать.

Вот так и у меня это работало. Адски сложно было начать, дальше всё шло как по маслу. Ну или не шло, но это потом не имело значения, потому что своя выгода у меня из этого уже была. В данный момент мотивация в достижении чего-то крутого у меня всё ещё осталась, и она меня тоже периодически подпихивает. Но роль решающей сейчас играет другая. Она заключается в том, чтобы понять, как достичь нужной цели, а не просто достичь её. Ты берёшься за дело с мыслями о том, что твоя главная задача не всего-навсего сдать экзамен, который ко всему прочему та ещё лотерея, и от тебя многое может не зависеть. Ты садишься учить для того, чтобы разобраться в действиях, задачах, выяснить, как всё это безобразие работает. Ты в лодке теперь не ради того, чтобы доплыть до места назначения, а чтобы найти нужное направление. А там уже и другие мотивы на горизонте показываются. Появляется в некоем роде спортивный азарт и интрига, а мысль о провале отходит на второй план. Ну и пусть провалишься, зато развлечение какое-никакое для мозгов. И ты уже так сильно не зациклен на том, что тратишь уйму времени и сил на то, чего вряд ли добьешься.

Что касается мотивации от похвалы и того, что руки опускаются от критики. Ох, как я не люблю такую мотивацию... У меня она вечно работает через пень-колоду. Я предпочитаю похвалу во время самого процесса, когда меня хвалят за то, что я пытаюсь чего-либо добиться, но не когда уже добилась. Во втором случае похвала мне не нужна, она не подталкивает меня как в первом, я уже получила удовлетворение от достижения цели, мне теперь больше вообще ничего не нужно. И похвала становится пустым звуком. Прикольно, но бесполезно. Да и не уедешь далеко на одной похвале, даже в первом случае. Она как секундный пшик, искра, для которой ещё нужно то, что будет гореть. Сама по себе, похвала не заставит тебя делать то, что не хочется. Заставить может разве что в совокупности с чем-то.

А критика... ну трындят себе и пусть трындят. Смотря кто и с какой целью критикует. Если преподы это делают, то ты за этим и пришёл, тебе на пользу. Если какие-то левые олухи из интернета, то кто они вообще такие, им ты и вовсе ничего не должен. Ты вон вообще сам себе Холян. Как хочешь, так и будет. Окружающие могут повлиять на тебя и твоё решение, но решать всё ещё тебе. Никто по умолчанию не обязан хвалить или ругать тебя, вдохновлять на подвиги. Эт просто плюхи, которые в зависимости от места и времени прилетают тебе. А если твои работы называют дерьмом... Ну так мир на чёрное и белое не делится. Не существует чего-то истинно хорошего или истинно плохого. Есть критерии там, куда ты со своими работами завалишься. Придёшь в одно место, грязью польют, в другое - скажут, что ты гений. А будешь бесцельно шататься по таким местам, так и вовсе поймёшь, что слышишь рандомную фигню. Критика хороша, когда используется тобой для какой-то цели, как компас, подсказка, куда двигаться. А иначе она такая же бесполезная шняга, как и похвала. Это не то, на что стоит опираться или даже вообще беспокоиться об этом.

Ты же не станешь писать фанфик по неинтересному тебе фандому только потому что кто-то ляпнул, что так лучше. Упираться через силу, мучить себя. Только ради отзывов и хороших оценок. Они конечно приятны как бонус или когда получаешь их от нужных тебе людей. А без позитивных ощущений - просто цифра на экране, всё равно что накрутка. Ну и слова мои сейчас ты можешь послушать, а можешь и нет. И я на это никак уже не повлияю. Хорошо, если я тут не просто так разглагольствую, а это тебе пригодится. А так... ну я высказала своё накопившееся, может передумаю ещё позже, сейчас хотя бы поделилась с кем-то.

Так что не пузявься. о0 6

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
DlX Дата: Четверг, 05.07.2018, 19:30 | Сообщение # 692
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Т.е. по факту желание прикасаться к чему-либо возвращается, но WIP

Дай себе пару дней отдохнуть, позалипать в подушку. Продуктивные дела подождут. ;)

Цитата Алёнушка ()
угощайтесь кто хочет :3

О, я хочу :33 *отправляет бутербродик в рот* ням, спасибо, вкутна :33
Цитата Алёнушка ()

Я прочла фанфик Мела спустя много лет, и это было потрясно

Я чёт с 9го года всё собираюсь, и никак не дойду :D

Цитата Изанами ()
Самореклама какая-то.

Нет ничего плохого в саморекламе. :)

Цитата Ронин ()
ты прям адвокатом дьявола заделался.

Где? :D
Цитата Ронин ()
накатывает так, будто через какое-то травматическое событие прохожу

Прикольно. Попробуй покопать в то, что там за эмоции у тебя вызываются, и чего ты ожидаешь от того, кто тебе это говорит.
Цитата Ронин ()
это то, про что я тебе говорил

Я бы тоже так на руку Эйса наверное смотрел, будь я на месте Хьюлетта. :D

Цитата Холли_Алекс ()
мотивация строится на похвале

Прости, но мне кажется, на такой мотивации далеко не уедешь. :(
Цитата Холли_Алекс ()
Крч, я страдаю.

Понимаю, да. :(
Цитата Холли_Алекс ()
что, если многим не зайдёт тот факт, что нет любимых героев, но есть нелюбимые?..

Если фик людям не зайдёт по этой причине (довольно глупой, имхо), это не сделает твой фик хуже. ;)
Цитата Холли_Алекс ()
боже, что это за кошмар, уберите это от меня

https://www.youtube.com/watch?v=PPJLyHZFWRc :3
Цитата Холли_Алекс ()
Выработать привычку садиться и работать?.. Можно.

А ещё можно выработать привычку ложиться и отдыхать. ;)
Цитата Холли_Алекс ()
Я: ...Zettai Ryouiki?..

О, каеф. ^_^
Цитата Холли_Алекс ()
меня все заставляют сесть и писать

Я не заставляю (:
Ну, тип, не хочешь -- можно не писать же. :) Вспоминай что дядюшка Карлин говорил о мотивации. :)
Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 05.07.2018, 19:44

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
RedHotChilly Дата: Четверг, 05.07.2018, 19:45 | Сообщение # 693
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
*зашел, посмотрел на стены текста и ушел*
 
DlX Дата: Четверг, 05.07.2018, 19:45 | Сообщение # 694
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
RedHotChilly, иди о0 6

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Юляля Дата: Четверг, 05.07.2018, 19:45 | Сообщение # 695
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
RedHotChilly, бойся о0 6

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
DlX Дата: Четверг, 05.07.2018, 19:47 | Сообщение # 696
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Юляля, o0 6

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Юляля Дата: Четверг, 05.07.2018, 19:57 | Сообщение # 697
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
DlX, и ты тоже о0 6
так и не показал работы beee

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
DlX Дата: Четверг, 05.07.2018, 20:07 | Сообщение # 698
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
так и не показал работы

Какие работы? о0 6

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Юляля Дата: Четверг, 05.07.2018, 20:12 | Сообщение # 699
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
DlX, нарисованные троими руками о0 6 но другими частями тела тоже можно, главное, чтоб твоими

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Ронин Дата: Четверг, 05.07.2018, 20:19 | Сообщение # 700
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
А какие, например?

У всех по разному, но я лично просто делаю так: заставляю себя рисовать каждый день. Не обязательно что-то серьёзное, не обязательно полноценное, не обязательно даже сохранять это, иногда просто возьму карандаш или стилус, накалякаю схематическую морду, и закрываю без сохранения. Главное, чтобы навык всегда был задействован, долгие перерывы приводят к откату навыка. Я так в итоге забыл практически полностью всё, что знал на немецком и французском, не пользовался ими и вот теперь даже с трудом читаю, хотя когда-то мог поддержать простую беседу.
Иногда беру или создаю для себя какие-нибудь маленькие челледжи, вот сейчас например поставил себе цель заполнить блокнот из крафт-бумаги рисунками животных с референсов, а потом куплю точно такой же, пройдусь снова по тем же фотографиям и снова нарисую их, но на этот раз попробую ещё больше стилизовать, сделать совсем мультяшками. Вот сейчас ещё решил ввести "награды", если я закончу это, то куплю себе адекватную кисть для каллиграфии.

Наверное, стоит отметить две вещи, первая - это я по сути возвращаюсь к истокам, когда мне лет в 13-15 пришло в голову, а вот буду художником, и я изрисовывал любую поверхность, что видел, тем не стеснялся вообще никаких, тетрадки со скетчами кончались за неделю. Меня ещё так переклинило, помню, я нарисовал какую-то картинку в ДФ стиле, она была отвратной дико, у меня прям mental breakdown был и после него меня понесло, что и привело к достаточно быстрой прокачке скиллов.
А вторая вещь - у меня это всё очень, очень долгий процесс, который приукрашен ещё и биполяркой. Для нас проблемы с продуктивностью ещё более крайние, обычное явление во время маниакальной\гипоманиакальной фазы начать десяток новых проектов или резко вштыриться в какую-то стилистику или способ рисования, скупить в магазине всё, нарисовать 2-3 картинки и потом всё. У меня тут лежит традиционного медиума (? "medium" вообще переводится как-то?) на $400, если не больше, из них - пастелью нарисовано буквально только две картинки, маркерами - три. И всё. И скетчбуки пустые, и маркеры полные, и т.д.
Сейчас я уже заставляю себя всё это использовать монотонно. В октябре попробовал свой промпт для инктября, там использовал маркеры, но конечно же закончил только к середине ноября, а не 31 октября. Сейчас тоже вот этот маленький челлендж со скетчами более-менее продуктивный, но на самом деле не очень. Две страницы 9 июня, две страницы 22 июня, и только сейчас вот 2 страницы 2 июля, 2 страницы 3 июля, 1 страница 4 июля, и сегодня я нарисовал одну и незакончил вторую. Дорасти до такого - уже прогресс, тем более, что я иду к тому, чтобы выбраться из своей ямы около 4-5 лет. %) Плюс ещё как раз осуждения и прочий мусор влияли всё это время и ещё больше тормозили процесс.

Цитата Юляля ()
ребята, вы все классные, оставайтесь такими же пузлами, я с вами

пузък

Цитата сапсанка ()
На самом деле нет. Это заблуждение пошло с Фикбука (за что я его не люблю), и насколько я знаю в англоговорящих интернетах, никто не использует слово fandom, иначе как название тусовки фанатов.

Таки не совсем yes

Цитата
fandom
[ˈfandəm]
noun
noun: fandom; plural noun: fandoms
the state or condition of being a fan of someone or something.
"my 17 years of sports fandom"
the fans of a particular person, team, fictional series, etc. regarded collectively as a community or subculture.
"the Breaking Bad fandom"


Шуток про фандомы из 1,5 человека тоже на тумбочке полно, и они только наполовину шутки. yes

Цитата DlX ()
Прикольно. Попробуй покопать в то, что там за эмоции у тебя вызываются, и чего ты ожидаешь от того, кто тебе это говорит.

Ожидаю, чтобы замолк и исчез. yes Как и раньше, только раньше это было "мне пофиг, о чем ты говоришь, но можешь перестать мешать другим получать удовольствие?", а сейчас вот так вот
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чатик ПИЦЦЫ (Целых 358 пицц! Налетай!)
Поиск: