Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Вечная жизнь и жизнь после смерти (Можно ли жить вечно и как это? Что нас ждет после смерти?)
Вечная жизнь и жизнь после смерти
Momo Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:17 | Сообщение # 21
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как бы считал до поры до времени что человек умирая, перерождается. Хотелось бы в это верить....
Но, как мне кажется после сметри нет уже никакой жизни. Никто этого не доказал. И зомби пока нету ни таких, ни мыслящих чтобы можно было спросить.


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:31 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Но, как мне кажется после сметри нет уже никакой жизни. Никто этого не доказал

Как никто и не доказал обратного. Совершенно непонятно. Мне кажется, что нам нужно хотя бы понять, что такое сознание и как оно соотносится с материей, чтобы сделать полноценное преимущество о том, чтобы узнать, что происходит после смерти человека. Я уже выше писал, что есть распространенное мнение о том, что сознание просто перестает существовать и настает абсолютное ничто. Это обычно позиционируют, как цинизм, рационализ, спокойный подход к жизни. Вроде бы кто-то верит в ад и рай, кто-то - в реинкарнацию и т.д., а вот мы спокойно и прямо говорим, как оно есть - после смерти нет ничего. Но мне кажется, о чем я тоже уже писал, что это просто псевдо-цинизм, псевдо-реализм, псевдо-рационализм и т.д. Вероятность того, что после смерти сознание переходит в иной, например, по моему мнению равна вероятности небытия после смерти. Я уже говорил - никто никогда не сталкивался с небытием, не то что с абсолютным, даже с частичным. Человек имеет дело только к тем, что существует, и когда говорит о том, чего нет, то оно уже есть. И на какой основе, на какой почве можно говорить о том, что после смерти наступает небытие? По-моему, для этого нет никаких оснований полноценных. Так же, как их нет для теории о том, что душа появляется в новом теле, так же, как и нет их для теории о переходе в иной мир. Вообще не понятно. Очевидно, что с сознанием умершего человека мы уже не контактируем так, как раньше, очевидно и то, что отмирает его тело. Но что происходит с сознанием? Можно предположить, что сознание, с которым мы имеем дело, базируется на работе головного мозга. Очень вероятно, что это так, почти точно. Но что есть сознание? Что есть мысль? И где она существует? И существует ли что-то, кроме мысли? И т.д. Мы знаем ответы на эти вопросы? Полагаю - нет. А не зная, что такое сознание, и как оно соотносится с иными частями реальности (мы даже не знаем, не является ли весь мир порождением нашего сознания), как мы можем что-то точное говорить о том, что случается с сознанием после смерти человеческого тела? Мне пока на это никто нормально не ответил. Те, кто поддерживают теорию о том, что после смерти наступает "ничто" либо говория "это биология" и подобное, либо начинают рассуждать о том, что это и так понятно и т.д. При чем тут биология? Что есть сознание? Как и где оно существует? Что понятно? Никто на это не ответил мне пока. Представители же теорий о бессмертии души, о переходе в иные миры и т.д. говорят чаще о том, что они так чувствуют. Но этому я доверять не могу. Не потому что чувствам не верю, а потому что человек может ошибаться в трактовке своих чувств. Чувства-то может и не обманывают его, но оценка чувств может быть ошибочной.

Потому я считаю, что для нас ответ на этот вопрос на сегодня - большая загадка. А те, кто уверен в своем варианте, либо познали то, что не познал я и чего они мне передать не могут, либо уклоняются от углубленного обдумывания этого вопроса. Не говорю, что они не правы в этом. Я говорю лишь, что мне кажется, что они так делают.

Впрочем, все это мое мнение, меня всегда можно переубедить.

Quote (Леона)
Да. От силы десять тысяч, ну может в два раза больше...

А почему ты полагаешь, что этих миров - ограниченное количество?

Quote (Леона)
И часть этих миров описана в книгах.

Quote (Леона)
Просто иногда людям приходит в голову "вдохновение", и он рассказывает о мире, который уже есть..

Ты полагаешь, что во время такого вдохновения у человека возникают проблески знания духа, полученные в иных мирах до того?

Quote (Леона)
Да, но это случается после того, как дух обошел все миры...

Т.е. имеет место цикл? Бесконечный цикл? А новые дУхи не появляются?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:04 | Сообщение # 23
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А почему ты полагаешь, что этих миров - ограниченное количество?

Может быть, миров тысячи, сотни, десятки тысяч... Но точно не безграничное кол-во. Я не знаю, откуда такая убежденность.
Quote (Человек)
Ты полагаешь, что во время такого вдохновения у человека возникают проблески знания духа, полученные в иных мирах до того?

Верно. Люди могут даже описывать то, то будет в другом мире через год, десять лет...
Quote (Человек)
Т.е. имеет место цикл? Бесконечный цикл? А новые дУхи не появляются?

Бесконечный цикл... Новые духи? Не знаю... Но если духи не умирают, зачем тогда перенаселять все миры?
 
Человек Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:45 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Но точно не безграничное кол-во. Я не знаю, откуда такая убежденность.

Жаль... Раз так, то дальше уже ничего невыяснишь...

Quote (Леона)
Люди могут даже описывать то, то будет в другом мире через год, десять лет...

А это за счет чего? А в других мирах тоже люди живут? Или в каждом отдельном мире все может быть совсем не так, как в другом?

Quote (Леона)
Но если духи не умирают, зачем тогда перенаселять все миры?

Я не знаю. Я спрашиваю :)

Вот еще. А есть ли существа, которые стоит над циклом, меж мирами?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:59 | Сообщение # 25
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Жаль... Раз так, то дальше уже ничего невыяснишь...

Всмысле? Миров - квадриллионы...
Quote (Человек)
А это за счет чего?

Я ж говорю, как бы проблески, вдохновение...
Quote (Человек)
А в других мирах тоже люди живут?

Ну сравни наш мир и Средиземье.
Quote (Человек)
Или в каждом отдельном мире все может быть совсем не так, как в другом?

Верно.
Quote (Человек)
Вот еще. А есть ли существа, которые стоит над циклом, меж мирами?

Сомневаюсь в этом...
 
Человек Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:02 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Сомневаюсь в этом...

Почему?

Quote (Леона)
Всмысле?

Имел ввиду, что, если ты не знаешь, откуда уверенность, то далее уже выяснять сложно. Или очень сложно.

Quote (Леона)
Я ж говорю, как бы проблески, вдохновение...

Я понимаю, откуда проблеск о том, что уже было в другом мире, но откуда проблеск о будущем?

Quote (Леона)
Ну сравни наш мир и Средиземье.

Я как раз думал, что миры отличаются очень и очень сильно. Хотя, возможно, есть более близкие и более далекие друг от друга, да? Имею в виду, по сути далекие.

А откуда духи появились? А миры?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:14 | Сообщение # 27
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Почему?

Читай ниже.
Quote (Человек)
Имел ввиду, что, если ты не знаешь, откуда уверенность, то далее уже выяснять сложно. Или очень сложно.

Нет, почему? Выясняется также...
Quote (Человек)
Я понимаю, откуда проблеск о том, что уже было в другом мире, но откуда проблеск о будущем?

Ну, это возможно там какие-то временные конфликты, в связи с чем вырывается невидимый луч, и носится в каком-то мире, пока не залезет кому-нибудь в голову :D Или свыше... Но тогда существа "между мирами" есть. Их девять.
Quote (Человек)
Я как раз думал, что миры отличаются очень и очень сильно. Хотя, возможно, есть более близкие и более далекие друг от друга, да? Имею в виду, по сути далекие.

Да, верно. Наруто и Средиземье - найди схожие мелочи.
Quote (Человек)
А откуда духи появились? А миры?

Ой блин, это все от девяти сужеств. Буду звать их Аэдры.
 
Cindy Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:51 | Сообщение # 28
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Как бы все не боялись смерти, рано или поздно, каждый умрет... Но все-же интересно куда мы попадем после этого?
Столько книг прочитала на эту тему... Уже сбилась со счета))))
В каждой из книг писали, что душа -- это энергетический заряд, который вечен... Когда мы умераем, этот заряд выходит из нашего физического тела в виде небольшого энергетического шарика ( миниатюрное солнце )...
Но все-же что мы видим и чувствуем после того, как наша душа выйдет из тела?
Мы чувствуем легкость... Свободу... Но мы не понимаем, что происходит... Внизу мы видим близких людей, которые плачут и грустят... Мы не можем понять, почему, они грустят, ведь нам ( в даном случае этой душе ), легко и хорошо...
Дальше наша душа поднимается наверх... Мы видим очень яркий свет, но от него не болят глаза... Поднимаясь все выше и выше, мы забываем, кто мы, откуда, мужчина мы, или женщина, как нас зовут и т.д.
В даный момент, мы осознаем, что мы это мы... Так сказать средний род))))
Дальше поднимаясь все выше и выше... Мы попадаем на своеобразный конвеер, который распредиляет куда нам идти дальше... Как выглядит конвеер? Никто точно не знает, потому как те, кто возвращались с того света смутно помнили свое путешествие в другой мир ( вселенную ). Большинство утверждает, что это похоже на конвеер, но никто не знает, что это вообще... Все осоциируют это именно с конвеером, который распредиляет души... Те кто вернулся с того света, рассказывали, что этот самый "конвеер" просто очень темное помещение, но удивительно то, что темноты мы не боимся, когда оказываемся там... Вокруг нас много других душ. Которые летят каждая в своем направлении...
Так как моя мама, один раз была на том свете и вернулась с него ( не спрашивайте как и почему, все равно не скажу ),
она мне рассказала все, что запомнила...
Когда ее душа отсоединилась от тела, то она стала лететь по странному тонелю, какого цвета и как он выглядит, она не сказала... Потом она попала на тот самый конвеер... Увидила очень яркий свет, но потом ее резко повернули в другую сторону, тоесть назад... Открылся небольшой портал и ее душа влетела в него... Потом она летела, и летела с очень большой скоростью, позже начала сбавлять скорость и остановилась в темноте... Она ( моя мама ), открыла глаза и стала вспоминать кто она, как ее зовут ( это уже в физическом теле )...

Но сама все-же задаюсь вопросом, что мы видим после смерти... Ведь каждый из нас может увидеть что-то другое...
Поэтому, на поставленый вопрос я точно не отвечу... А вот насчет вечной жтизни... То скажу вот что, представте себе, вечную жизнь на Земле... Каждый живет вечно... Тогда нет смысла создавать потомство... Зачем заводить детей? Ну ладно, заведете, и что потом? На Земле будет черезчур много людей, еды, воды и даже места, чтоб жить будет не хватать... На Земле будет сильно много людей... Целой планеты не хватит...
В другом случае, если детей заводить вы не собираетесь, ну хорошо, будете жить вечно, но рано или поздно это вам все-равно надоест... И при том... Чего вы будете ждать нового от жизни, попробовав абсолютно все? ( Конечно тут тяжелее обьяснить )... Ну вечная жизнь, это конечно не плохо, согласна... Но тогда, по-моему, зачем нужны мужчины и женщины? Зачем нужны половые различия?( Надеюсь, что вы меня поняли)))) Тогда люди станут существами среднего рода... И потом даже если вечно жить вам не наскучит, подумайте, зачем вам собственно нужна вечная жинь? ( Кстати, вопрос вечной жизни касается только людей, или и животных тоже???? ) Мы умераем, потому, что освобождаем место для нового человека, для новой жизни, существования... Мы уже прожили свою жизнь, и сделали все, что от нас было нужно и все, что мы смогли сделать... Бессмысленная бессмертная жизнь к хорошему не приведет ( лично мое мнение )...
Мы живем, потому, что у нас есть у каждого своя миссия на Земле, об этом я писала в теме " В чем смысл жизни ", поэтому, снова возвращаться к этой теме не буду...

Да и потом, не нужно бояться смерти, это всего лишь иллюзия, как возможно и сама иллюзия жизни... И причем, заметьте, умерает не наше сознание, не наша душа, а наше физическое тело... Смерть прийдет, и готовиться к ней, собственно и не нужно, как говорят, случайно ничего не происходит, во всем есть суть, все что случилось, значит, так должно было быть...

Смерть, смерть, мы все умераем,
Не надо грустить, иначе ведь не бывает,
Ты можешь бежать, можешь только молиться,
Но ведь все мы живем, чтобы в прах превратиться...
Из м/ф Тима Бертона " Труп Невесты "

Сообщение отредактировал Cindy - Вторник, 17.11.2009, 14:52


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
LeAna Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:43 | Сообщение # 29
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Душа бессмертна. Тело нет. А то, что ждёт нас после смерти - это то, что ждёт нас после смерти. Не думаю, что стоит это обсуждать.
 
Shiza Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:22 | Сообщение # 30
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Жизнь после смерти, моя любимая тема. Я много думаю по этому поводу, многие из нас считает что когда ты умираешь то все, больше ничего не происходить. Но я могу сказать что это не так, я прочитала около 15книг а жизни после смерти и считаю что все таки что-то после смерти есть, что-то не доступное для живого человека
И как сказал Омар Хайям

Что там, за ветхой занавеской тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.


- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Человек Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:56 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Но я могу сказать что это не так, я прочитала около 15книг а жизни после смерти и считаю что все таки что-то после смерти есть, что-то не доступное для живого человека

Ты говоришь, что точно можешь сказать, что это не так. Скажи, а какие у тебя есть причины быть уверенной в этой, какие конкретно? Мне просто интересно очень.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Shiza Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:56 | Сообщение # 32
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Количество душ всегда одинаково не земле,их создали определенное количество и больше их быть не может(Ну если верить книге) Как только душа покидает тело то она сразу же вселяется в новое, только родившийся(Опять же если верить книге)

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Reddy Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:45 | Сообщение # 33
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Количество душ всегда одинаково не земле,их создали определенное количество и больше их быть не может(Ну если верить книге) Как только душа покидает тело то она сразу же вселяется в новое, только родившийся(Опять же если верить книге)

интересно, откуда тогда берутся души в новые тела? Человек вроде меньше жить не стал, чтобы то количество душ могло поддерживать своё постоянное количество %)

Если количество душ неизменно и постоянно, то увеличение населения земли должно привести к снижению продолжительности жизни :)

Quote (Ghost001)
Но я могу сказать что это не так

Нобелевская премия yes Жаль, что как раз ЭТО сказать не может никто


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:02 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Количество душ всегда одинаково не земле,их создали определенное количество и больше их быть не может(Ну если верить книге) Как только душа покидает тело то она сразу же вселяется в новое, только родившийся(Опять же если верить книге)

А одна душа только в одном теле может быть? Судя по твоему описанию - да. Тогда как быть с тем, что население Земли постоянно растет? Тогда и душ должно становиться больше.

Quote (Reddy)
интересно, откуда тогда берутся души в новые тела? Человек вроде меньше жить не стал, чтобы то количество душ могло поддерживать своё постоянное количество

Можно и не ставить вопрос по поводу продолжительность жизни. Ведь одно то, что количество людей на планете растет, заставляет задать вопрос: если душ изначально было, скажем, 100 000, то когда на Земле одновременно 1 000 000 человек, откуда берутся еще 900 000 душ?

Есть только одно объяснение: часть душ изначально находилась (и находится сейчас, только меньше уже стала эта часть) вне тел, ожидая времени, когда необходимо вселиться.

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 27.12.2009, 17:03

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:01 | Сообщение # 35
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
По словам Ghost001, согласно книге, которую она читала, душ не становится больше. Но при этом население Земли увеличивается. Если бы, скажем, душ изначально было 100 и людей было сто, то откуда возьмутся еще сто душ, когда людей одновременно на Земле будет 200? Объяснение можно найти. Изначально душ было создано намного больше, чем людей, но часть душ находится где-то, в каком-то месте, о которым мы не знаем, не в нашем мире, возможно. И когда людей становится больше, часть этих душ вселяется в новых людей. Это так, примерно. А состояние, в котором души находятся до вселения, возможно, и анабиоз, а, возможно, что-то иное. Мы ведь о самих этих душах (предполагаемых) ничего не знаем толком. Во всяком случае, в этой теме пока их не описывали.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ронин Дата: Понедельник, 02.08.2010, 11:41 | Сообщение # 36
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Про то, откуда берутся души.
Вымирают виды животных, вырубаются леса, уничтожаются ресурсы. Этого не достаточно для появления душ? Почему мы отрезали животных от людей и гадаем, откуда берутся души? Честно говоря, пусть я и не до конца в это верю, но меня это оскорбило. crazy Всё больше в последнее время начинаю верить, что один единственный настоящий бог - это Природа.
В добавок, не факт, что души могут быть только в нашем мире и хи ограниченное количество, если они всё-таки существуют. Обращаюсь к физике - Вселенная расширяется постоянно, это раз, а это не значит, что мы одиноки. Совсем не значит. Учитывая, какие планеты и звёзды нам уже известны, то очень вероятно, что мы не одни.
 
Человек Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:06 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charlene_Halcon)
Учитывая, какие планеты и звёзды нам уже известны, то очень вероятно, что мы не одни.

Каким образом определена высокая вероятность? Я понимаю, что четкого числа нет, но хотелось бы просто узнать основания для высокой вероятности, о которой ты сказал. Спрашиваю, ибо интересно :)

Добавлено (02.08.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Charlene_Halcon)
Про то, откуда берутся души.
Вымирают виды животных, вырубаются леса, уничтожаются ресурсы. Этого не достаточно для появления душ? Почему мы отрезали животных от людей и гадаем, откуда берутся души? Честно говоря, пусть я и не до конца в это верю, но меня это оскорбило.

Конкретно в той дискуссии, что была выше, речь шла о человеческих душах, предполагалось, что в человеке может быть только человеческая душа (как в собаке - собачья и т.д.). Речь не о том, что это так или не так, а о том, что это было одним из оснований дискуссии, потому твои слова на вопрос, который там поставлен, не отвечают :) Если предположить, что души могут перемещаться по материальным воплощениям разных живых существ - тогда да.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ронин Дата: Вторник, 03.08.2010, 11:31 | Сообщение # 38
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Каким образом определена высокая вероятность? Я понимаю, что четкого числа нет, но хотелось бы просто узнать основания для высокой вероятности, о которой ты сказал. Спрашиваю, ибо интересно

Э-э-э... Как каким... раз Вселенная бесконечна, это не значит, что только одна крошечная точка в ней может жить. И да, сразу говорю - под "живой" планетой я подразумеваю ту, где живут существа, а не ту, где есть кислород. Да и, откуда нам знать? Это только здесь дышат. Где-то там возможно существам нужен не воздух, а скажем... скажем, газ какой-нибудь или вообще яд.
 
Человек Дата: Вторник, 03.08.2010, 11:56 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charlene_Halcon)
Э-э-э... Как каким... раз Вселенная бесконечна, это не значит, что только одна крошечная точка в ней может жить

Но это не значит, собственно, и противоположного. Бесконечность Вселенной в этом плане ничего не значит, если она - единственная информация. Что имеется в виду. Насколько я понимаю, у тебя тоже нет четкой, однозначной информации о том, как зародилась жизнь на Земле. Есть, наверное, теории, которые ты знаешь, твоя версия, которую ты сама выработала или которая тебе ближе, но нет точно известных достаточно четких данных. У меня тоже нет, я не слышал, чтобы они у кого-то были. Соответственно, не зная, каким образом появилась жизнь на одной планете, мы не можем знать, какова вероятность ее появления на хотя бы еще одной (чтобы определять вероятность явления нам нужно иметь какие-то данные о явлении). Может быть, основа возникновения жизни такова, что вероятность ее появления на двух планетах всего из ста равно 0,99, то есть очень и очень высока. А, возможно, суть процесса появления жизни такова, что вероятность ее появления на двух планетах из триллиона триллионов (условно. Подразумеваю "огромное количество планет относительно всей их массы во Вселенной") - 0,0000000000001, то есть крайне низка, а потому Земля может оказаться единственной населенной планетой во Вселенной. А может и не оказаться. А, возможно, что основа появления жизни такова, что вероятность ее появления более чем на одной планете во Вселенной равна нулю. Поэтому я и спросил: как определена эта вероятность? Что явилось основой, отталкиваясь от которой можно хоть как-то обосновано сказать, что вероятность существования жизни на других планетах высокая, средняя, низкая и так далее? Одних размеров Вселенной или ее бесконечности тут недостаточно.

Другой разговор, что вроде бы на упавших метеоритах, насколько я знаю, найдены бактерии архео, так кажется называются, что свидетельствует о существовании жизни за пределами Земли. И вроде бы где-то вне нашей планеты зафиксированы микроорганизмы. Так что внеземная жизнь, насколько я понимаю, уже доказана (хотелось бы, чтобы кто-то из специалистов в этой сфере меня поправил или опроверг. Ну или подтвердил). Но твое рассуждение было построено не на знании этого, как я заметил, потому мой вопрос и был, по моему мнению, актуален :) Да и остался.

Quote (Charlene_Halcon)
под "живой" планетой я подразумеваю ту, где живут существа, а не ту, где есть кислород. Да и, откуда нам знать? Это только здесь дышат. Где-то там возможно существам нужен не воздух, а скажем... скажем, газ какой-нибудь или вообще яд

Я тоже, естественно, говорил о планете, где есть жизнь. И поправка - если бы на Земле сейчас оказался один кислород, мы бы погибли :) В воздухе планеты, которым мы дышим, есть не только кислород, более того, удельный вес кислорода не самый высокий в воздухе, более чем в три раза меньше, чем у азота :) Это если говорить о воздухе, которым мы дышим...
А яд - понятие относительное. Если им нужно для жизни то, что для нас яд, то для них это, естественно, не яд.

Хотя, по-моему, это оффтоп. Тут тема не о жизни вне Земли... Если такой темы нет, может, ты ее создаешь, а эти посты туда перенесешь?

Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 03.08.2010, 12:04

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
New-World Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:30 | Сообщение # 40
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
когда человек умер на этом не заканчивется!Его душа жива!И это не выдумки,как думают некоторые!И у меня на этом два примера есть!

1)когда я родился я мог умереть!Потому что у моей мамы оказалась короткая пуповина и врачи почему то не заметили этого и не предупредили что нужно делать кесарево и когда пошли роды всё выяснилось,а пуповина начала разрываться!Вообщем её в опереционую повезли,всандалили огромную дозу наркоза и она попала в кому!И видела что врачи уже вытащили меня,я был весь синий и они что делали с её телом.Потом она увидела тунель какой то,хотела туда пойти,но ей сказал какой то мужской голос что это тело родило ребёнка.а мама сказала что у этого ребёнка есть отец,на что был ответ отец не даст того чего даст это тело,потом её душа была у себя дома.видела мою бабушку и когда вернулась в тело почувствовала что оно ужастно холодное!

А потом когда мама очнулась ей сказали что она была в коме маленькой!И мама точно знает что это был не сон!

И слова эти полностью потверждаются у меня не очень идут хорошие отношения с отцом!

А теперь второй случай!

Я встречаюсь с девушкой Мариной!У меня числа 5 днюха была.Я живу в Межике,а она в Плявниеках жила!Я её пригласил и 5 числа она должна была приехать.И она не приехала1Потом мне сообщили что её сбила насмерть машина 4 числа и в понедельник я был на похоронах,ужастный был день!Я был сам не свой!Наступило начало июля,вдруг мне сообщают что она жива!Я посмеялся над этим и не верил до тех пор пока сам не увидел её живой!

Здесь я не могу объяснить нечего!Врачи сказали что выходит что она была в глубокой коме!А марина сама считает что была мертва!И как это возможно?

кому не рассказываю не верят!

а я не могу в это не верить!для меня это радость и шок!

вот такие чудеса бывают в жизни!

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Вечная жизнь и жизнь после смерти (Можно ли жить вечно и как это? Что нас ждет после смерти?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: