Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Вечная жизнь и жизнь после смерти (Можно ли жить вечно и как это? Что нас ждет после смерти?)
Вечная жизнь и жизнь после смерти
Ронин Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:14 | Сообщение # 41
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantom-Artjom)
Его душа жива!И это не выдумки,как думают некоторые!

Доказательств НЕТ. Ни у одной стороны. Хотя у "некоторых" есть логическое объяснение, в то время как другие вообще ничего толкового сказать не могут.
Quote (Phantom-Artjom)
но ей сказал какой то мужской голос что это тело родило ребёнка

Может, грубо звучит, но вероятно - глюки.
Если подробнее - она была в коме. Мозг всё равно продолжает работать. А что может сгенерировать мозг? Что угодно. То же самое, что и во сне.
После того, как я стала больше интересоваться сном и нервной системой, я заметила, что человеку снится ТОЛЬКО то, что относится к ему, точнее, его мозгу и памяти. Что угодно, даже промелькнувшая случайно мысль может приснится.
И то же относится к другим, э, "фазам" работы мозга. В снах, кошмарах, в страхе, в глюках, перед смертью, не важно когда, мозг работает и выдаёт только то, чего человек хочет сам.

Quote (Phantom-Artjom)
вот такие чудеса бывают в жизни!

Природа и физика вообще полны всяких чудес и без ахинеи.

~
Я не говорю, что души нет.
Наоборот считаю, что она есть (однако доказательств нету), при чем, считаю её каким-то неопознанным физическим элементом. И вообще считаю, что практически всё, что не знакомо людям, это всего лишь проблема людской ограниченности. Например, те же выдумки про бога - люди просто не могут представить бесконечность, это раз, люди не могут представить, что что-то может существовать само по себе и вечно выдумывают этим вещам создателя.

 
New-World Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:25 | Сообщение # 42
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantom-Artjom)
Может, грубо звучит, но вероятно - глюки.
Если подробнее - она была в коме. Мозг всё равно продолжает работать. А что может сгенерировать мозг? Что угодно. То же самое, что и во сне.

глюки?Особенно когда потверждаются эти слова!Это не глюки!А кома это тоже самое что смерть.Только временная! когда душа отходит от человека,но потом возвращается!
Да и к тому же что самое главное большинство людей начинают верить в бога ещё сильнее когда побывают в коме!

Насчёт Марины у меня нет не каких объяснений.Я понять не могу как врачи могли её в гроб положить и она ещё выжила и вернулась и как там ещё не задохнулась.........

я и сам не очень то верил в это всё1Тоже думал что наверное просто был сон у мамы,но как только это произошло с моей девушкой и она мне рассказала в подробностях что она видела когда была там я теперь верю!

 
Ронин Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:37 | Сообщение # 43
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantom-Artjom)
глюки?Особенно когда потверждаются эти слова!Это не глюки!

капс, но:
ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ?!
 
Человек Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:49 | Сообщение # 44
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Phantom-Artjom)
кома это тоже самое что смерть.Только временная! когда душа отходит от человека,но потом возвращается!

Но это ведь тоже только предположение. Артем, ты строишь свои выводы, исходя из того, что некоторые предположения - это уже истина. В этом проблема твоих выводов. Я не говорю, что ты неправ, поверь, я не адепт какой-то из версий, не стою твердо ни на чем. Я просто слежу за последовательностью рассуждений и их базой.

Добавлено (06.08.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Phantom-Artjom
Конечно, истории дивные. Хотя я не специалист в вопросе комы, потому мне немного сложно судить. Я заметил, что многие люди после комы говорили, что видели туннель. Тут или действительно происходит какой-то контакт с тем, что должно быть после смерти, или же сходная галлюцинация (или бред) возникает. Мне кажется, я как-то видел передачу, где пытались объяснить, почему возникает образ, похожий на туннель, в таком состоянии. Вот голос - это другое... Но и его можно назвать галлюцинацией, а не очень хорошие отношения с отцом - ну так это, скажем мягко, не редкость. Это я не к тому, что собираюсь полностью все отрицать, просто хочу сказать, как легко это подвергнуть сомнению, а потому доказательство считать нельзя. Хотя задуматься и записать куда-то в сознание точно заставляет. Потому что дает поводу подумать, что это вполне может быть реальным доказательством посмертной жизни. Может - но не является. Тут все в сомнениях...

Что касается Марины, то я прежде всего хочу выразить радость от того, что так случилось. И пусть у нее все будет хорошо дальше. Это действительно чудо. Но опять же - возможно, очень глубокая кома, потому это ничего нам не доказывает.

В таких случаях, как ты описал, все на тонких гранях. Не хватает элементов, которые могли бы указать на то, что да, все, это однозначно доказательство. Может быть, так и не должно быть и не будет - это тоже возможно. Потому нам пока что остается гадать и раздумывать. Во всяком случае, я не сталкивался с такими данными в этом плане, чтобы они не подвергались серьезным сомнениям и при этом точно указывали на контакт с посмертным миром...

Добавлено (06.08.2010, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Phantom-Artjom)
Насчёт Марины у меня нет не каких объяснений.Я понять не могу как врачи могли её в гроб положить и она ещё выжила и вернулась и как там ещё не задохнулась.........

Так она была в гробу? А почему ее вытащили? Что конкретно произошло?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Суббота, 07.08.2010, 06:40 | Сообщение # 45
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Лол, забавно это читать.
Что до сабжа, то я - сторонник науки. Моя точка зрения (весьма реалистичная и все ставящая на места) - мы все лишь куски биомассы со сверхсложным центральным нервным межушным узлом и все наши "чувства" и ощущения есть ни что иное, как электрохимические реакции в мозгу. Так что забиваю я на все души и атсральные проекции - после смерти мы тупо сдохнем, вот и всё, лол =)
Когда человек не может что-то доказать, он начинает придумывать необъяснимому причину, как бы нереальна и мистическа она ни была, так уж устроен мозг. Вообще, если я продолжу, то я залезу в психологию, науку, биологию, химию и религию, а срач разжигать не хочется :З

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
New-World Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:26 | Сообщение # 46
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Charlene_Halcon)
Так она была в гробу? А почему ее вытащили? Что конкретно произошло?

да!

Подумали что всё насмерть сбили!

А когда она очнулась ей удалось поднять такой шум что её услышали!Вот это странно.Да и марина удивляется что её услышали и вытащили

Просто крупное везение!

 
Человек Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:21 | Сообщение # 47
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Теперь я практически не сомневаюсь в том, что смерть, о которой мы говорим - это никак не полный конец, а после нее отнюдь не полная пустота или что-то вроде того. Причем "практически" тут связано с тем, что мое мироощущение еще не перестроилось до конца, и мой ум очень натренирован в сомнениях. Насчет полной пустоты (небытия) я уже говорил - нужно хотя бы знать, что это такое, чтобы говорить о том, что после смерти наступает небытие, а человек не может описать, представить себе небытие умом (а именно умом это и пытались сделать. Можно ли как-то иначе - не знаю), потому что если речь идет о полной, черной пустоте - то это бытие этой пустоты. Но, может, кто-то имеет в виду вечную потерю сознания. Тогда это можно понять.

Однако, дело не в этом. Смерть - это остановка функционирования физического тела, того, что мы называем физическим телом. А сознание явно привязано не только к этому физическому телу, возможно - не столько. Вариант с вечной потерей сознания исходит, скорее всего, из того, что мозг является источником всего сознания, а когда он (мозг) перестает работать, то исчезает и сознание. Однако достаточно одной простой вещи - выхода в астрал - чтобы убедиться, что это не так. Техник выхода в так называемое астральное путешествие, когда энергетическое тело отделяется от физического существует множество. У кого-то это выходит проще, у кого-то сложнее, кому-то требуется больше тренировок, кому-то - меньше, у кого-то, насколько я могу понять, есть прирожденная способность, но так или иначе человек может этого достичь. Выйдите в астрал, и вы увидите, что ваше сознание прекрасно работает (причем может по-разному - Вы можете ощущать себя с руками, ногами, тем же по ощущениям физическим телом, а можете являться просто вниманием, видящим во все стороны. Наверное, бывает и по-другому) и существует в стороне от мозга, который лежит в физическом теле на кровати (это я исхожу из варианта, что вы вышли из тела в лежачем положении :) ). Практика выхода из физического тела есть у многих людей, в том числе русскоязычных, многие этим занимаются регулярно, это происходит уже давным-давно, и то, что академическая наука вообще в эту сторону не смотрит или смотрит сквозь пальцы, меня совершенно не интересует (никакого неуважения к ней не проявляю, имею в виду, что такое ее отношение к этому вопросу уже ничего для меня не решает). Можно найти уйму людей, которые поделятся опытом, деталями и так далее. Повторюсь, при желании что-то проверить, можно сделать это самому. В этом есть определенные опасности, я бы, думаю, не советовал начинать с этого, но я просто отметил, что это можно спокойно проверить самостоятельно. При этом существуют достаточно простые способы проверки того, что вы не находитесь в осознанном сновидении и у вас не галлюцинация, а вы действительно покинули физическое тело.
Во время классической медитации происходит иногда так, что входя в нее, человек видит себя со стороны. Что тоже было бы невозможно, если бы сознание контролировалось или порождалось исключительно мозгом. Правда, тут можно сказать, что это галлюцинация, и прямого возражения на это нет. Но и здесь вы можете сами попробовать, и если увидите себя, ответите частично на вопрос о том, галлюцинация это или нет. Ну ладно, это слишком субъективный момент, и я не буду на него опираться. Просто добавил.

Так вот это говорилось относительно смерти. Пример с "путешествием" по астральному плану, которое доступно вполне - это только один. Но мне его вполне достаточно, чтобы сказать, что сознание связано далеко не только с мозгом и не с функционированием физического тела (не только с ним), причем это касается и такого слоя сознания, как ум, который во время того же астрального путешествия вполне себе работает. Потому мозг важен, он является важным анализатором и интерпретатором, выполняет множество других функций для физического тела и, наверное, сознания, но его выход из строя не означает какую-то кончину сознания. Как, впрочем, и выход из строя всего физического тела, полный выход из строя, именуемый смертью. А потому нет никаких оснований говорить, что после смерти ничего нет. Функционирование данного физического тела навсегда завершается - это да. Это его смерть полная, действительно. Как и связь у сознания с этим телом, скорее всего, обрывается полностью. Это да. Но только в этом плане. Когда же мы говорим о смерти, то обычно (или всегда) подразумеваем смерть нашего "Я", нашей личности, а она - это не физическое тело и не мозг. Их смерть - не смерть нашего "Я", нашего сознания и нашей личности. Так что я могу сказать свое твердое мнение - утверждение, что после смерти ничего нет, безосновательное и не имеющее под собой никакой серьезной почвы. Повторюсь - это моё мнение, исходящее из моих знаний и ощущений, пришедших и из ума, и из других уровней (или уровня) сознания.

Что касается того, что же происходит после смерти, то это уже другой вопрос. И тут у меня какого-то однозначного взгляда нет. Нынешний христианский вариант я не рассматриваю в чистом виде, потому что не имею практически никаких сомнений в том, что Библия не один раз видоизменялась, о том, что из нее нечто выбрасывалось, а что-то менялось, в том, что сама христианская идея, сущность учения, его детали менялись, иногда коренным образом, людьми, которые использовали это учение, превратившееся в религию, в своих целях, прежде всего - для контроля над людьми и для присвоения церкви власти и имущества, создания мощного влияния церкви. Собственно, эти вещи достаточно хорошо известны, в учебниках истории религии их можно найти, в различных исследованиях на эту тему. Никто сильно и не возражает, что были соборы, на которых голосованием и другими методами решали, что должно быть в Библии, что внедрялись языческие праздники, что нечто видоизменялось, добавлялось, переиначивалось. Не соглашается или молчит по этому поводу только церковь, что вполне понятно. От реального учения Иисуса, как и его личности, там явно мало осталось, тем более, повторюсь, наверняка это в начале было именно учение, определенная философия, духовная практика и т.д., а превратилось в догматичную религию. Это моё мнение, никому его не навязываю. Если есть желание, можно почитать историю религии, данных различных исследований, различных взглядов на христианство. Вот тут в сжатой форме представлено - http://video.yandex.ru/users/ponttor/view/200/ Это для начала тем, кто хочет разобраться в этом вопросе. Тут просто представлена точка зрения, после чего вы можете почитать, посмотреть, изучить другие материалы и сделать свои собственные выводы. Я же это писал к тому, что принятую на сегодня христианскую версию о том, что будет после смерти, я не беру, потому что она исходит из всего этого видоизмененного, наверняка Иисус говорил нечто совсем иное и наверняка такой взгляд уже продиктован последующими изменениями и тем, что было необходимо людям, которые использовали христианство. Посему я думаю, что представленная нам ныне концепция рая и ада к реальности не имеет отношение.

Мне довольно близка версия, согласно которой после смерти происходит полный разрыв связи между энергетической составляющей человека и его физическим телом (которое тоже является энергетическим, просто плотность энергии в нем наиболее высокая из всех остальных составляющих), кроме, разве что той части, которая находится в четвертой чакре и в которой записана карма. При этом человек пространственно никуда не попадает, он остается в том же месте, просто, выйдя из физического тела, он попадает на иной слой восприятия и иной энергетический слой. Так он видит вот эту самую энергию, о которой я тут говорю, о которой говорится в различных эзотерических и мистических (не люблю эти слова, но применю их, чтобы было понятно, о чем я) учениях и теориях, о которой давно говорилось в различных философских и познавательных направлениях. Впрочем, это терминологически не совсем верно. Энергию мы все время видим, ее различные формы в виде отдельных объектов, осознаем ее воздействие в виде физических полей, доступных нашему восприятию, фиксируемых различными приборами. Просто, выйдя из тела после смерти, человек увидит более тонкие энергетические слои, имеющие иной вид. И поскольку он находится уже вне тела (причем это даже не астральное путешествие, когда вы тоже переходите на более тонкий уровень и можете увидеть многое, что из физического тела увидеть то ли невозможно, то ли сложно, только после специальной работы. Думаю, второе. Так вот, выход из тела после смерти - это иное, потому что здесь идет выход, как я понимаю, на еще более тонкий слой + разрывается "нить", связывающая с физическим телом) физического, то у него у самого плотность значительно ниже, и он поддается энергетическому воздействию гораздо более мощному, нежели в физическом теле (пока был в физическом теле, его плотность на давала возможность так сильно воздействовать). Идет, по сути, удар. И тут всё зависит от человек. В некотором роде это является испытанием (возможно, отсюда пошла нынешняя христианская версия о Великом Суде после смерти) того, что человек в себе наработал в течение жизни, того, насколько стойким является все его сознание, все его уровни. Если он не выдерживает этого удара (как чаще бывает наверняка), то стирается его память о данной жизни, и он попадает в матку женщины, после чего происходит та самая реинкарнация, и процесс повторяется для новой личности, которая несет в своей карме всё, что наработали прошлые воплощения (регрессивный гипноз и некоторые другие методы могут позволить узнать, были ли у вас воплощения и какие, это совершенно не фантастика, можете попробовать. Но я не стану этого делать. Мне кажется, это только во вред будет. Тем более, если я - новое воплощение, значит, до меня в карме уже наработали кучу негатива, и если я получу долю сознания этого человека или этих людей, то я только усилю свои душевные (психологические) проблемы). Но не каждый рожденный ребенок наверняка является чьим-то новым воплощением, ведь кол-во населения Земли увеличивается, потому есть и новые люди, так сказать, я полагаю. Если же человек после смерти этот удар выдерживает, то далее следует нечто другое. Есть версия, что варианта два: он сознательно реинкарнируется, сохраняя свою память, или же он идет дальше, сливаясь с общей энергией (субстанцией, первоосновой) и переходит на иной уровень развития. Что там - не знаю, версий не слышал. И догадываюсь, что об этом в нашей реальности (подразумеваю часть существования, которая проходит в физическом теле) о том мало кто знает, если вообще кто-то знает.
Это действительно только версия. Взглядов есть множество. Правда, в них имеется обычно немало общего. Я думаю, что сам момент выхода из физического тела, разрыва всех нитей с ним, сохранения кармы (что конкретно она собой являет и как сохраняется - большой вопрос) и перехода на более тонкий слой - это однозначно близко к истине, если не вообще правда. И там действительно происходит столкновение с эдаким энергетическим ударом, что вполне логично - за пределами физического тела человек становится куда менее плотным, потому он испытывает то воздействие, которое во время жизни в физическом теле просто не мог испытать. И, скорее всего, действительно то, как человек отреагирует на это, зависит от всего, что он наработал в себе за жизнь. Это выглядит логично. Но что там далее - это уже мне совсем неведомо, я могу только брать версии, которые более близки мне. Наверное, это можно познать не умом, а другим слоем сознания так, что ты будешь не сомневаться, что это так, просто знать, но у меня такого знания нет. Потому я думаю и ощущаю, что действительно следует выход из тела, да на то все и указывает, и логичное столкновение с воздействием на более тонком слое. Далее - не знаю.

Собственно, я тут начал с того, что не сомневаюсь практически, что версия о том, что после смерти ничего нет - ошибочна. Вот об этом я и писал, несколько зайдя вглубь :) Именно это я вижу почти фактом, на который указывают объективные вещи и логические выводы. Но это, в который раз отмечаю, было моё мнение :) Которое сформировано на базе работы ума (анализ, логические выводы) и других уровней (или одного уровня, вот тут не знаю) сознания, из которого исходит понимание и знание, что это так. Потому версия о небытие после физической смерти мне сейчас вообще видится попросту несостоятельной. Вот и всё :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Faith Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:20 | Сообщение # 48
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 20
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 25.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
После смерти нас ждет два варианта (нет, не просто рай с адом). Во-первых, половина грехов всем людям снимается автоматически, а дальше уж, в зависимости от твоей испорченности, либо десять уровней ада (допустим, если был скучным человеком, то попадешь на первый уровень ада и посидишь там лет двадцать), либо десять уровней рая (и если ты попал даже на самую маленькую ступень, то имеешь право остаться и отдыхать, либо переродиться, вновь прожить жизнь в более сложных условиях и оказаться уровнем повыше).
Это я вам по-быстрому и без занудства конспектировала "Розу Мира".
Сообщение отредактировал Faith - Вторник, 01.03.2011, 10:21

I feel charming
Oh so charming
It's alarming how charming I feel
And so pretty
That I hardly can believe I'm real

А если seriously, то просто чертова яойщица ^__^

 
Faith Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:08 | Сообщение # 49
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 20
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 25.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, очень-очень полагаю, хотя источников читала не мало. Там все так детально описано, что и писателю-фантасту не приснится. Я бы очень советовала для прочтения хотя бы для того, чтобы пополнить знания на эту тему.

I feel charming
Oh so charming
It's alarming how charming I feel
And so pretty
That I hardly can believe I'm real

А если seriously, то просто чертова яойщица ^__^

 
Faith Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:25 | Сообщение # 50
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 20
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 25.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ну, я не говорила, что считаю "Розу Мира" самым точным указателем на то, что ждет нас после смерти, и, надо сказать, иногда я думаю, что по этому вопросу в принципе нельзя иметь конкретного взгляда, поскольку слишком много разных источников, слишком много скрытых и специально переделанных, чтобы запрятать от человека истину (Библия, например, точно попала к нам в переработанном варианте). Мне очень нравится сравнивать все источники, и действительно, находятся разные пересечения.
Из-за вопроса "Что такое сознание?", который меня очень мучил, я начала ходить на разные курсы экстрасенсорики, где это и пытаются объяснить. Например, один очень могущественный человек однажды на лекции обмолвился, что мы - лишь сон, который снится нашему сознанию, тем временем как оно само живет лишь после нашей смерти и до следующего воплощения, т.е., бодрствует очень короткий период времени. В версии этого человека наше настоящее сознание - это и есть первозданная душа, от которой мы всегда берем некие черты, оставаясь при этом совсем другими людьми. Люди Атлантиды в свое время практиковали пробуждение настоящего сознания в теле человека, что помогало ему вспомнить все предыдущие воплощения и даже то, что было между ними.
Как-то так ^_^
Сообщение отредактировал Faith - Вторник, 01.03.2011, 16:26

I feel charming
Oh so charming
It's alarming how charming I feel
And so pretty
That I hardly can believe I'm real

А если seriously, то просто чертова яойщица ^__^

 
Человек Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:32 | Сообщение # 51
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Faith)
иногда я думаю, что по этому вопросу в принципе нельзя иметь конкретного взгляда

Возможно, это и так. Может быть, ситуация такая на самом деле, что нет вообще какой-либо одной истины, какого-то единого конкретного явления в мире (я не только про смерть, я вообще говорю), потому что все зависит от сознания, а сознание каждого по-своему так или иначе преобразует мир. Я не говорю, что это так, говорю, что так может быть. Из-за того, что мы на знаем точно, как сознание соотносится с реальностью (с материей), мы не можем точно определить здесь, где причина, а где следствие.
Однако, возможно, это не так. Возможно, есть какая-то конкретная система в том, что происходит после смерти. И, может быть, ее можно познать целиком. Возможно, при помощи наших привычных интеллектуальных средств, возможно, при помощи чувственного познания, быть может - какого-то трансцендентного переживания. Может, при помощи различных способов познания сразу.
Не знаю.

Quote (Faith)
Из-за вопроса "Что такое сознание?", который меня очень мучил, я начала ходить на разные курсы экстрасенсорики, где это и пытаются объяснить. Например, один очень могущественный человек однажды на лекции обмолвился, что мы - лишь сон, который снится нашему сознанию, тем временем как оно само живет лишь после нашей смерти и до следующего воплощения, т.е., бодрствует очень короткий период времени. В версии этого человека наше настоящее сознание - это и есть первозданная душа, от которой мы всегда берем некие черты, оставаясь при этом совсем другими людьми. Людь Атлантиды в свое время практиковали пробуждение настоящего сознания в теле человека, что помогало ему вспомнить все предыдущие воплощения и даже то, что было между ними.
Как-то так

Что ж, это версия. Интересная. Я тоже думал о такой версии, что наше существование является одним из видов сна. Но снова в данном случае мы вынуждены сказать, что это версия. К сожалению, как я понимаю, ни ты, ни я не можем ее полноценно проверить и при этом не имеем таких чувственно-мысленных переживаний, которые бы нам точно подсказали, верно это или нет. Хотя версия, повторюсь, интересная.

Вообще, у меня есть много чего сказать о своих мыслях по поводу сознания человека, если тебе интересно и ты имеешь желание обсуждать, я их выскажу здесь на форуме. Я полноценного этого не делал, потому что сомневался, что кто-то будет читать и обсуждать. Если буду знать - напишу :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Faith Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:11 | Сообщение # 52
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 20
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 25.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вообще, у меня есть много чего сказать о своих мыслях по поводу сознания человека, если тебе интересно и ты имеешь желание обсуждать, я их выскажу здесь на форуме. Я полноценного этого не делал, потому что сомневался, что кто-то будет читать и обсуждать. Если буду знать - напишу

Пиши, конечно. У меня всегда был и всегда будет интерес к подобным темам.


I feel charming
Oh so charming
It's alarming how charming I feel
And so pretty
That I hardly can believe I'm real

А если seriously, то просто чертова яойщица ^__^

 
tiger098 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:01 | Сообщение # 53
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 268
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я точно не знаю, что же ждёт нас после смерти. Конечно же, хочется верить, что просто мы перейдем в другой мир по типу Рая. Причём, это (грубо выражаясь) вдолбили людям священники, которым это нужно было для расширения владений и укрепления своей власти не только над народом, но и над императором или королем, как уже сказал Человек.
Но слишком уж это неправдоподобно, что ли. Но и пустота, небытие как-то не слишком улыбается.
Тогда, возможно, есть другой мир, не Рай/Ад, а что-то по типу реальности ДФ. И вот ещё. Я не уверена в том, что человек может придумывать что-либо самостоятельно. Не перекладывать на свой лад, а именно придумывать. Какое вообще человек имел понятие о том, кто такие инопланетяне? Человек просто жил, а когда ему что-то предстало перед глазами необычное, он сразу и сказал, что видел там гномика какого-нибудь. :D То есть есть предположение, что это все возможно существует. Человек увидел что-то подобное, потом уже церковники сцапали идею, обозвали этот мир Раем/Адом, напридумывали ещё сверху своё, а потом начали вешать народу лапшу на уши.
 
Ронин Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:31 | Сообщение # 54
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Это, конечно, немного не то, но всё же.
У меня недавно второй раз в жизни, э, останавливалось дыхание. На секунд 30-40, как и в первый раз, но всё-таки.
Я не знаю, как это объяснить, но не было ничего. Вот просто - ничего. Не "тёмный экран" перед глазами, а ничего. Нет ничего, ни моего сознания, ни окружающего мира, ни меня. Спрашивается, каким образом я могла осознать, если ничего не было? Я это осознала тогда, когда очнулась и начала соображать, что я где-то существую.
 
Человек Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:38 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Renkoji)
Это, конечно, немного не то, но всё же.
У меня недавно второй раз в жизни, э, останавливалось дыхание. На секунд 30-40, как и в первый раз, но всё-таки.
Я не знаю, как это объяснить, но не было ничего. Вот просто - ничего. Не "тёмный экран" перед глазами, а ничего. Нет ничего, ни моего сознания, ни окружающего мира, ни меня. Спрашивается, каким образом я могла осознать, если ничего не было? Я это осознала тогда, когда очнулась и начала соображать, что я где-то существую.

Тогда можно сказать, что это уже было не осознание того, что имелось на тот момент, а воспоминание. Проблема в том, что воспоминание может быть искажено, а что-то может не поддаваться запоминанию. После того, как сознание вернулось, пришло ощущение контраста с тем, что запомнилось. Запомнилось вот это "ничто", как ты его обозначило, но воспоминание о переживании и переживание - это разные вещи. Если это именно воспоминание, разумеется.
Есть еще один вариант. Из-за остановки дыхания и входа организма в специфическое состояние, сознание сохранялось, но было очень сильно притуплено, и ощущение того, что не было вообще ничего, является сильной иллюзией, вызванной особенностью этого переживание. Состояние-то специфическое очень, крайне необычное для человека, как мыслящего существа, и для его организма, как биологической системы. Потому и оценить это переживание сложно, а можно ошибочно. Может, и не ошибочно, я не знаю, просто отмечаю, что сделать на этой базе какие-то выводы сложно. Можно сделать только тот вывод, что ты побывала в необычном состоянии, через которое немногие проходят :)

Меня, правда, при чтении этого текста больше взволновало то, все ли с тобой в порядке и не угрожают ли тебе каким-то образом такие моменты, хотя это и оффтоп
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 09.05.2011, 23:40

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ронин Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:54 | Сообщение # 56
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

Тогда можно сказать, что это уже было не осознание того, что имелось на тот момент, а воспоминание.

Мне очень тяжело это описать... это и сознание, и воспоминание одновременно. Сознанием оно являлось наверное потому, что кроме легких все другие органы ещё работали. Хотя не знаю, может мозг работал тупо, потому что кислорода не достаточно было.
Могу только отметить, что в самом начале было ощущение "эффекта затухания". То есть, сознание из "сознания" переходило в "ничто".

Всё со мной нормально, обычное явление при астме. :) И то, во времена обострений только.

 
Человек Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:57 | Сообщение # 57
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Renkoji)
Мне очень тяжело это описать... это и сознание, и воспоминание одновременно. Сознанием оно являлось наверное потому, что кроме легких все другие органы ещё работали. Хотя не знаю, может мозг работал тупо, потому что кислорода не достаточно было.
Могу только отметить, что в самом начале было ощущение "эффекта затухания". То есть, сознание из "сознания" переходило в "ничто".

Мне кажется, что тут, если исходить из твоего описания и вроде бы логичных мыслей (именно что вроде бы, потому что хрен поймешь), скорее всего имеет место не исчезновение сознание, а его измененное состояние, когда оно очень сильно затухает, может быть, на грани с потерей сознания, может быть, просто мозг так работает при недостатке кислорода. Я не думаю, что это можно сравнивать со смертью, даже с клинической. Скорее, с гранью потери сознания. Хотя, конечно, это голые предположения, ничем не подкрепленные.

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 09.05.2011, 23:58

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
NIU Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:53 | Сообщение # 58
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
не знаю, существует ли материя вне сознания,


Учёные открыли существование 4-х полей: электромагнитного, гравитационного, сильного и слабого, которые также являются материями. О существовании или не-существовании других можно только догадываться. Думаю, что кроме нашего грубого физического мира есть тонкий энергетический, а также другие миры, более низшие нашего и более высшие,что ближе к тонкому энергетическому миру. Но это так усреднённо выражаясь.
Quote (Леона)
Quote (Человек)
А как думаешь, этих миров ограниченное количество?

Да. От силы десять тысяч, ну может в два раза больше... И часть этих миров описана в книгах.
Quote (Человек)

Нууу, думаю, сложно судить об этих мирах, об их количествах, об ограниченности их или не-. Представим, что Вселеннвя ограниченв, кол-во миров ограничено. А что же вне этой Вселенной? Опять же сложно представить. Что-то же должно быть. Абсолют, Ничто - это тоже ведь что-то, опять же - ограничено оно или нет и что вне этой ограниченности?и т.д.
А если Вселенная неограничена? И Миры тут могут быть как ограничены в своём кол-ве, так и неограничены. Ё-мое, мой мозг не воспринимает: как это??? бесконечная Вселенная????(как и в случае, когда в детстве узнала про бесконечность чисел). Но я верю именно в бесконечность. А вообще, в принципе, даже если Вселенная ограничена, я тут подумала, и допустим, за ней ничего нет Вообще, если миры могут накладываться друг на друга из-за нашей недоступности друг другу по уровням(поэтому нам и невозможно встретиться, если только какие-нибудь другие планеты с "жизнью" в нашем уровне, в нашем измерении не существуют где-то в этой, нашей Вселенной), - их тоже может быть неограниченное количество, хотяяя.... Вообще запуталась. В общем, я к тому, что существует не только энергетический мир, куда мы все стремимся, но и градация миров, которые мы должны пройти, чтобы прийти в итоге в тонкий энергетический мир. И наш мир- далеко не последний. Но мы также можем выходить и в тонкий мир, что доказывает, несомненно, возможность выхода в астрал. Хотя никто не доказал, что это- именно тот тонкий мир. В общем, я запуталась. Но мне самой не очень-то нравится эта версия :D

Добавлено (18.07.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Человек
Я согласна с тобой там, где ты пришел к своим нынешним выводам.
Вообще долгое время считала, что тело- сосуд для возможности жизни в этом мире, которая зачем-то нужна. Многие, кого знаю, считают, что цель человека - рождение детей. Но если таким образом взглянуть на весь мир: производство потомства для производства потомства? И всёё? Значит, должно быть что-то,для чего живём. Это, так сказать, база для всех моих суждений. Мы зачем-то реализуем нашу миссию или не реализуем (кто знает, как это узнать?.). То, что называют словом Бог , для меня это - всё, что существует вокруг меня, в смысле, не знаю, как объяснить, и в смысле физического мира, и энергетического, - мне кажется, существует Вселенский разум, который находится во всем и взаимосвязан со всем, и мир-часть его, и он-часть мира. В общем, такие вот ощущения. Возможно, бред.))))

Добавлено (18.07.2011, 13:53)
---------------------------------------------
И таким уж образом, наши души, дУхи - никуда не пропадают, а лишь переходят в иную ипостась и сливаются с Разумом.
Очень запутано :D

 
MsMadness Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:43 | Сообщение # 59
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Это сложный вопрос. Хочется верить что после смерти жизнь продолжается. Но так же мало вериться что она продолжается.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
lilith-lucifera Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:08 | Сообщение # 60
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
вижу,что тема давно неактивна...
но я всё-равно поделюсь своим мнением.
не буду говорить когда,отчего,почему и как,но я один раз пережила клиническую смерть.
я много раз видела по телевизору,что люди видят свет в конце туннеля,или как они стоят рядом со своим телом,или ещё что-то эдакое.
ну так вот,я не видела НИЧЕГО. абсолютно ничего.ничего не чувствовала.как будто ничего не существует и не существовало.я даже не знаю как это объяснить.
ну скорей всего так: я в сознании и я очнулась,понимая,что всё-таки есть что-то (имеется в виду наш мир,люди,предметы,Я наконец) как то так.в общем,ничего я не видела.
так что,скорей всего,после смерти нас ничего не ждет.это даже как-то печально,ведь я верила,да и сейчас как-то верю,что все не может быть так...
даже бывает такое чувство,что ничего нету,а есть только мои мысли и мне кажется,что я живу в этом мире,а на самом деле ничего нету.
может все мое сообщение покажется бредом сумасшедшего,но вот,я решилась поделиться с вами.
P.s. подробностей о том,что со мной случилось не будет.
Те, кто видели, что случится с нами после смерти, к сожалению, не могут рассказать об этом.

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Вечная жизнь и жизнь после смерти (Можно ли жить вечно и как это? Что нас ждет после смерти?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: