Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Истинный страх
Истинный страх
Juny Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:22 | Сообщение # 21
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хех....я вот боюсь темноты, говорила мама не смотри страшилки, а я смотрела, но когда вспоминаю те муьты которые мне нравится, где нету боязни и страха, мне сразу становится не страшно, я смело могу пройти по лесу без страха, (ну чуть-чуть может быть страх) ведь все равно будет у человека маленький страх.

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
ДаХа Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:29 | Сообщение # 22
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
хм.... сейчас у меня два страха, которые взаимоподдерживают друг друга. они в принципе могли бы исходить от страха смерти.
Один страх - таинственно неизведанного, паранормального. Даже нельзя так сказать, просто паранормальные явления меня восхищают и интересуют. страх, когда это паранормальное касается меня. в полной мере я это испытала вчера, когда гадала на Таро.
второй навевает ощущение почти постоянного присутствия кого-то рядом со мной. кого-то, кто может мне что-то сделать, а я ему нет. особенно это усилилось сейчас, когда у меня полетели все щиты. чувство что я не смогу защититься, если что.....

Добавлено (08.01.2010, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
У меня точно такое же ощущение Но при этом я смотрю их пачками

мазохист :D

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Jenny2014 Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:43 | Сообщение # 23
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
У мя истинный страх-это боязнь поступков. Я боюсь,шо могу сделать шо то не то в своей жизни и шо потом всё покатиться под откос. И ещё одна боязнь-это одиночество. Я боюсь,шо когда я вырасту,то останусь совсем одна,никем не любимая,никому не нужная... Это так страшно... Вот был парень недавно. А он мя бросил и завёл се другую девчонку... Но я решила,шо могу забить на пацанов. Я так и сделала. Но всё равно ме страшно.

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
Shiza Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:16 | Сообщение # 24
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Лично мой истинный страх это я. Я боюсь саму себя, я боюсь жить такой какая я есть. Я приносила людям очень много боли и страданий, я держу одноклассников в страхе перед собой и постоянно приношу им боль, избиваю их до полусмерти и т. д. Я боюсь убить кого нибудь и поэтому боюсь себя (А убить для меня это раз плюнуть(Я уже 6 раз чуть не убила))
И именно по этому я склона к самоубийству, потому что боюсь себя
Сообщение отредактировал Ghost001 - Суббота, 09.01.2010, 14:17

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Леона Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:03 | Сообщение # 25
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Помимо типичных страхов, у меня есть страх взрывающегося стекла. Я боюсь наливать кипяток в стеклянную вещь, поскольку есть мизерная вероятность, что стекло взорвется. Нет, никогда со мной и моими близкими это не случалось. Я просто где-то прочитала об этом, и так отложилось в памяти... О_о
 
Человек Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:42 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Помимо типичных страхов, у меня есть страх взрывающегося стекла. Я боюсь наливать кипяток в стеклянную вещь, поскольку есть мизерная вероятность, что стекло взорвется. Нет, никогда со мной и моими близкими это не случалось. Я просто где-то прочитала об этом, и так отложилось в памяти... О_о

Вот это похоже на легкую фобию, которая у тебя развилась. Хм... Такие вещи снимаются. Но я сейчас не могу ничего придумать...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:45 | Сообщение # 27
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Помимо типичных страхов, у меня есть страх взрывающегося стекла. Я боюсь наливать кипяток в стеклянную вещь, поскольку есть мизерная вероятность, что стекло взорвется. Нет, никогда со мной и моими близкими это не случалось. Я просто где-то прочитала об этом, и так отложилось в памяти... О_о

А со мной случалось... но только в фобию это почему-то не переросло.
Честно говоря, мне всегда трудно сказать, чего конкретно я боюсь. У меня есть жуткая привычка, заставлять себя сталкиваться со своим страхом (например: боялась пауков и в то же врямя брала их голыми руками. После - страх сам куда-то уходил, но появлялся новый, с которым я поступала так же.
Интересно, такое поведение можно назвать фобией? ^_^

Бу!
 
Человек Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:43 | Сообщение # 28
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Интересно, такое поведение можно назвать фобией?

Я полагаю, что это поведение является искоренением фобий. Ты используешь метод уничтожения фобии путем создания условий для ее проявления. Страх исчезает после столкновения с ним, после того, как сознания заставляют переживать этот страх, не давая выбраться из этой ситуации. Это один из методов победы над фобией. Не для всех случаев он подходит, но у тебя, видимо, как раз работает.

Quote (Speret)
После - страх сам куда-то уходил, но появлялся новый, с которым я поступала так же.

И что, каждый раз один страх заменяется другим? А не могла бы ты привести еще примеры таких страхов у себя? Хочется просто их оценить.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:35 | Сообщение # 29
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И что, каждый раз один страх заменяется другим?

Ну не сразу, а через какое-то время. ^_^
Quote (Человек)
А не могла бы ты привести еще примеры таких страхов у себя? Хочется просто их оценить.

Забыл добавить "было". ;)
Если честно, не представляю, как вобще мажно оценить чей-то страх. %)
Когда совсем мелкой была - пауки и прочая ползучая мерзость (сейчас ничего кроме отвращения не вызывает <_< ). Раньше и другие страхи были, но, опять же, куда-то делись (порой обидно, даже ужастики какие-то одинаковые и скучные, порой до смеха нелепые).

Бу!
 
Человек Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:58 | Сообщение # 30
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Забыл добавить "было".

Где? %)

Quote (Speret)
Если честно, не представляю, как вобще мажно оценить чей-то страх.

Поясню. Можно оценить, является ли это фобией или же нет. Например. Можно оценить, насколько он силен, можно попытаться определить его источники и т.д. Страхи бывают совсем разные: сильные и слабые, фобии и не фобии, вызванные данным конкретным объектом (явлением) или же вызванные из подсознания. И так далее. Вот так страх и оценивается :)

Судя по тому, что ты написала, у тебя и правда были фобии, которые ты излечивала путем столкновения со страхом, путем движения к нему, заставляя сознание переживать страх.

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 29.03.2010, 17:59

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:03 | Сообщение # 31
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Судя по тому, что ты написала, у тебя и правда были фобии, которые ты излечивала путем столкновения со страхом, путем движения к нему, заставляя сознание переживать страх.

Одно не понимаю. Зачем мне это было надо? %) Почему всегда так интересно столкнуться с чем-то страшным? ^_^
Сообщение отредактировал Speret - Понедельник, 29.03.2010, 18:04

Бу!
 
Sen Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:38 | Сообщение # 32
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 06.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Истиного страха нет :p
 
Speret Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:38 | Сообщение # 33
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Sen)
Истиного страха нет

Sen, так не бывает. no Иначе бы человечество вымерло, от отсутствия инстинкта самосохранения (он же страх, в трактовке некоторых психологов). yes

Добавлено (10.05.2010, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Ghost001)
Лично мой истинный страх это я.

ня :'(
Мне, наверное, тоже себя следует остерегатся. Уж не знаю, можно ли это назвать страхом или же это просто шиза...
Когда нормальные люди смотрят с болкона 12-ого этажа вниз они думают
Quote
Ужас какой, хоть бы не сорваться и не упасть.

а мне в голову в это время лезут мысли типа
Quote
Интересно... я слышала, что когда человек падает с большой высоты, то он умирает от остановки сердца ещё до того, как упадёт... интересно, а это правда?... может стоит проверить?

Благо, проверять я ничего не стала... жить то ещё хочется. ^_^ А к перилам я стараюсь на долго не подходить... моло ли какие ещё мысли посетят. ^_^

Бу!
 
Человек Дата: Понедельник, 20.12.2010, 02:23 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Так может страх перед смертью и есть истинным страхом, породившим все остальные?

Думаю, что вряд ли. Например, страх боли может быть вызван вполне не находящимся за ним страхом смерти, а именно тем, что человек боится это испытать. Если, скажем, ему на ноге должны будут делать операцию без наркоза (всякое бывает), то он будет бояться, но вряд ли смерти или смерти прежде всего - она тут не особо грозит. И вообще, человек может бояться различных переживаний очень сильно, но не потому что они могут его убить - страшно просто это испытать. Не говорю с уверенностью, но думаю, что это так. Вот, скажем, страх открыть дверь и увидеть, что родной человек мертв - страх, думаю, бывает в этих случаях огромным, но он вряд ли исходит из страха смерти.
Так что боязнь темноты можно трактовать и как страх перед столкновением с чем-то. А вот страх высоты - да, он выглядит более близким к страху смерти. Хотя тут непонятно, но основания так подумать действительно есть, ведь здесь человек, похоже, боится падения. Наверное...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Понедельник, 20.12.2010, 11:40 | Сообщение # 35
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Сюда же у меня относится страх темноты.

Есть и у меня малость, но по мне самое страшное - неизвестность. Даже ИМХО наверное из страха неизвестности вытекает боязнь темноты.

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Вторник, 21.12.2010, 07:35 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Даже ИМХО наверное из страха неизвестности вытекает боязнь темноты.

Продолжаю сомневаться, что это в каждом случае верно. Возможно, в некоторых случаях человек боится от того, что у него возникает ощущение того, что он беззащитен в ней из-за потери главного источника информации об окружающей среде +/или он боится столкновения в темноте с чем-то, с чем страшного просто сталкиваться, потому что культура приносит определенные, находящиеся глубоко в сознании ощущения, связанные с тем, что в темноте кроется нечто ужасное?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:50 | Сообщение # 37
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
он беззащитен в ней из-за потери главного источника информации об окружающей среде

И собственно, становится непонятно, может ли он с чем-то столкнутся в темноте, и если да, то с чем. В принципе - неизвестность это ведь и сюда относится?

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:00 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
И собственно, становится непонятно, может ли он с чем-то столкнутся в темноте, и если да, то с чем. В принципе - неизвестность это ведь и сюда относится?

Не знаю. Сложно сказать. Лично я не могу однозначно согласиться или не согласиться с тобой. Потеря возможности ориентироваться в значительной степени может пугать и без наличия страха неизвестности (страх беззащитности, например), как мне кажется. Может быть, он восходит к страху неизвестности.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Шаман Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:18 | Сообщение # 39
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
незнаю,мне как то нормальной смертью умереть не страшно.наверное страшно неестественно умереть(не по своему желанию).а,и темноты я боюсь.но это из-за призраков,ничего связанного со смертью там нет yes

Свеча всё ещё горит.
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:37 | Сообщение # 40
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Смерти как-то не боюсь...Отношусь к ней как к чему-то естественному, всё равно не скроешься от неё. Боюсь до потери пульса высоты. :o Не знаю почему... Вроде никуда в детстве не лезла высоко, но голова кружится смотреть вниз даже с третьего этажа...Мелких стархов много,но они преодолимы :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Истинный страх
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: