Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Истинный страх
Истинный страх
Ally Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:44 | Сообщение # 41
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Скорее всего для меня страх боли гораздно....сильнее чем страх смерти. Смерть это..не так уж и страшно. По крайней мере для тебя. После этого будет просто что то новое, другое. А боль может быть вечной, или же оставить большой след в твоей жизни и от этого уже никак не избавишься...

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Media Дата: Суббота, 27.08.2011, 15:51 | Сообщение # 42
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я немного боюсь высоты несмотря на то, что с радостью могу полезть на пятидястиметровую вышку наперегонки с другом crazy Еще есть такая примитивная боязнь незнакомых, обширных мест. Я узнала о ней когда я первый раз попала в гипермаркет "Ашан", причем на достаточно долгое время. По моему это вообще никак не связано со страхом перед смертью) И последний, немного забавный страх - я боюсь горячей воды :DD Не помню с чем это связано, но произошло это явно недавно. Теперь купаюсь и мою руки исключительно холодной водой.
 
Ally Дата: Суббота, 27.08.2011, 17:57 | Сообщение # 43
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Media)
я боюсь горячей воды :DD Не помню с чем это связано, но произошло это явно недавно. Теперь купаюсь и мою руки исключительно холодной водой.

вот уж действительно необычный страх)))

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Cheshirka Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:41 | Сообщение # 44
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
У меня бывает самый большой страх в 2 ситуациях:
1. Во снах-кошмарах
2. Когда я понимаю, что сейчас я была почти на волосок от смерти.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Miller Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:54 | Сообщение # 45
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
не знаю как вы все а я по моему мало чего боюсь.Даже и не помню чего оО.
я боюсь ночных кошмаров.И просто не могу спать одна,надо кого-то прижать к себе,поэтому сплю с плюшевой собачкой.Ага,прямо как ребенок)
 
Безликий Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:08 | Сообщение # 46
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 73
Награды: 0
Страна: Монтсеррат
Дата регистрации: 07.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я не знаю чего боюсь, может ничего.
 
Miller Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:12 | Сообщение # 47
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Безликий, я думаю,что ничего не боятся только глупцы.Ты же не глупец!У каждого человека(и не человека :D ) есть свои определенные страхи.Либо они скрывают свои страхи,либо еще не знают чего боятся.
 
Кайто Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:59 | Сообщение # 48
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Ведь, если проанализировать каждый из страхов, в общем получается, что это все - боязнь перед смертью.

Я счтаю, что не так страшна сама смерть, как страшен способ её прихода. Как же это обьяснить-то... Самое страшное - это путь, который может оказаться... очень болезненным. Конечный итог - это в даннома случае мелочь, ибо что будет после неё говорить сложно, к тому же там уже всё равно... :D
В моём случае истинную панику вызывают чужие люди. Да, в принципе просто люди. Малознакомые и незнакомые. Не знаю... Да, именно что "не знаю"...Не знаю, чего от них ждать. (Именно это является причиной, по которой мне тяжело вливаться в новые коллективы.) Всё время жду подвоха. :D Ну, впрочем эта фобия (не поню, как она называется) вызвана весьма неприятным аспектом моей жизни, я не хочу это вспоминать.
И всё-таки, действительно - самая веская причина страха - это неизведанность. Не зная, чего ждать, ты не можешь быть к этому готов. Наверное, именно это вызывает панику.
И как-то мрачно звучит это "страх смерти" вы не находите? :) Или это я просто конченый оптимист, но мне кажется что тут всё базируется на "желании жить", хотя по сути это одно и то же.))) Так, это меня опять не в ту сторону несёт...

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кёшинами Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:45 | Сообщение # 49
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Простыня)
И просто не могу спать одна,надо кого-то прижать к себе,поэтому сплю с плюшевой собачкой.Ага,прямо как ребенок)

Ты не одна )) я сплю с овечкой ,.... которой уже 24 года О.о она старше меня +_+ И её то есть его зовут Ика

А я например боюсь такого: Представим что меня посадили в маленькую комнатку, например в ванную, я одна. Мне будет ох как страшно! Например когда у меня был кот то я брала его с собой потому что я ооооочень боюсь замкнутого пространства но непросто замкнутого а такого где только я, одна, и больше никого, ни единой живой души в буквальном смысле.
Ещё я боюсь остаться одна в таких местах : Представим море, обширный берег и рядом тут же лес. Но я боюсь не из за того что например я умру с голода или там например усну а в прилив меня утопит... нет, просто необъяснимый страх %) %) %)
Я частично боюсь вокзалов, тонеллей, пещер, гротов, ущелий , болот , заросших озёр или прудов. И очень боюсь Заброшенных мест и кладбищь shok shok shok .
А ну да и боюсь я кошмариков с плюшевеми мишками у которых розовый мех, большие глаза пуговки и улыбки до ушей %)

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Кайто Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:54 | Сообщение # 50
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
Я частично боюсь вокзалов, тонеллей, пещер, гротов, ущелий , болот , заросших озёр или прудов. И очень боюсь Заброшенных мест и кладбищь

Не беспокойся, в физиологическом плане это совершенно нормально. yes Человеку свойственно бояться темноты (т.к. ночью мы видим плохо, существа дневные, а значит следует собираться в кучу и ползти к свету и в безопасное место. Инстинкт самосожранения работает), высоты (крыльев нет. Смотри последнее предложение в предыдущем замечании.), пауков (ядовитые попадаются, заразы. Всё тот же инстинкт.))) ) и змей (совершенно аналогично). Боязнь заброшеных мест и всего прочего вызвана стадным инстинктом человека, соответсвенно, к предыдущему перечю добавляется ещё и одиночество. И отпечатавшимися старшными сказками, сложившимися за время существования человечества, вызванными, разумеется, всем предыдущим. И страха перед божествами, соответсвтенно, перед их противоположностью. Ладно, это уже другой вопрос.
Так что всё ок! ^_^

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кёшинами Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:11 | Сообщение # 51
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
змей

Змей я не боюсь! Повторяю ЗМЕЙ Я НЕ БОЮСЬ!!! <_< <_< <_< Они кавайки! =3 я их наоборот очень люблю! Прям хочеца растеловать! Да вообще у меня много причин их любить! ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Кайто)
Не беспокойся, в физиологическом плане это совершенно нормально.

но как я сказала боюсь этого частично иногда мне даже наоборот, надо идти навстречу страху, ну прям тянет туда!

Добавлено (29.10.2011, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Danny_Love)
пауков
.
тоже самое про змей, но пауки разные и не боюсь я разных, вон у нас на улице или на даче найдёшь крестовичка, домашнего паучка или сенокосца посадишь на руку или плечо и они бегают себе ^_^ ^_^ ^_^ тарантулы например лапки пуфыфтые, но ядовитые люблю на них смотреть ^_^

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Wolf_Gost Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:53 | Сообщение # 52
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я не хочу преувеличивать, лгать, придумывать что-то, но сказать, что я боюсь не могу. Нет, дело не в том, что это секрет. просто, я не находила для себя страшных вещей. Все, с чем я сталкивалась, меня не пугает. Ну, разве что стоматологи. И то, тут скорее страх не самих врачей, а страх боли. Значит, если логично рассуждать, я боюсь боли. Но это не новость. Все люди (кроме мазохистов :D ) боятся боли. Это естественно. Кроме этого можно сказать, что я боюсь смерти. Нет, не так. я боюсь не сделать то, что хотела. Боюсь умереть, не выполнив мечту. Поэтому, пока есть мечта, страх смерти будет всегда. Я даже не буду говорить о фобиях. У меня они отсутствуют напрочь. Никаких змей и пауков, а так же высоты и темноты я не боюсь. Хех, наверное, это все из-за моего прошлого. Много вещей я уже повидала (ну прям старикан какой-то %) ). И с смертью знакомилась ^_^ Она не такая уж и страшная. Просто не доедает :D
Ну, я не знаю что говорить... Я просто сумасшедшее и бесстрашное чмо)
Сообщение отредактировал Wolf_Gost - Суббота, 29.10.2011, 21:55

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:20 | Сообщение # 53
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
Змей я не боюсь! Повторяю ЗМЕЙ Я НЕ БОЮСЬ!!!

Змей я тоже не боюсь. :p Я просто перечислила совершенно нормальные для человека фобии. Но это совсем не озночает того, что что эти фобии должны быть у всех. Из того, что яперечислила, у меня имеется только арахнофобия (боязнь пауков), да и то я её практически вывела.) Тарантулов ещё боюсь, а так - нет.)))
Wolf_Gost, чтож, можно даже сказать, что тебе везёт. =З Потому как бояться - ощущение не особо приятное... <_< Danny_Love, тебе, кстати, тоже. =З

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Wolf_Gost Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:38 | Сообщение # 54
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
арахнофобия

но паучки же миииилые :D особенно птицееды и тарантулы. А апгиопа брюнниха такая красивая ^_^
Quote (Кайто)
чтож, можно даже сказать, что тебе везёт. =З Потому как бояться - ощущение не особо приятное...

не, ну конечно я испытывала страх. Несколько раз. Когда мама на самалете улетелеа и не перезванивала долго и когда мне в больнице наговорили такого.... %)

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:54 | Сообщение # 55
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Wolf_Gost, всё равно что-то нас можеет напугать, это естестенно.)))
Да, я боюсь пауков. Смертельно боюсь. ...Боялась. Сейчас как-то легче, ибо я окончательно добила свою психику. crazy

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:06 | Сообщение # 56
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Да, я боюсь пауков. Смертельно боюсь. ..

Арахнофобия...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Wolf_Gost Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:10 | Сообщение # 57
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Сейчас как-то легче, ибо я окончательно добила свою психику.

:D охотно верю
Quote (Кайто)
всё равно что-то нас можеет напугать, это естестенно.)))

конечно. все животные чего-то бояться, а грубо говоря - мы и есть животные

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
Кайто Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:15 | Сообщение # 58
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Wolf_Gost)
грубо говоря - мы и есть животные

Тут не "грубо", это есмь факт.

Человек, тоже их не любишь?
Сообщение отредактировал Кайто - Воскресенье, 30.10.2011, 16:15

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:21 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Человек, тоже их не любишь?

Нет. Просто обозначил, как это называется :) Явление нередкое. У моего деда тоже арахнофобия, но он не боится пауков, они ему, скорее, неприятны.

Quote (Кайто)
Тут не "грубо", это есмь факт.

Смотря, в каком смысле. Есть основания полагать, что человек обладает таким сознание, каким животные не обладают, а отсутствие данных об этом сознании не дает возможность утверждать, что человек не отличается в чем-то кардинально. Очевидно, что мы функционируем обычно, как животные с очень сложным (относительно других животных) поведением, но нет поводов сказать, что человек не может дойти до состояния, когда у него не будет страха. Я не говорю, что так и есть, я говорю, что это может быть.

Кайто, ты пыталась какими-либо способами бороться с арахнофобией?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:34 | Сообщение # 60
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, см. пару постов выше. :D Я знаю.)))

О, я не просто пыталась, я её уже почти добила! ^_^ Правда, потом на меня наехала моя двоююродная сестра (она психолог) и сказала, что так я могла окончательно сненсти себе психику и выработать панический ужас перед пауками. Однако, этого не случилось, и я вполне спокойно могу взять в руки не очень большого паука. Ну, крестовика, правда, максимум.))) Остальные уже больно большые и жуткие. (Так что мне ещё работать и работать, вообще-то...))) )

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Истинный страх
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: