Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » На что обращаем внимание при знакомстве? (Глаза, мимика или что-то еще?)
На что обращаем внимание при знакомстве?
ЖуЖа Дата: Среда, 10.12.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот кто на что обращает внимание в первую очередь при знакомстве с девушкой/парнем?
Я, как ни странно, сначала обращаю внимания на стрижку Лохматенькие мне нра, как Лайт или L Дальше уже само лицо и т.д.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Beauty_punk_foxy Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:16 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
вот кто на что обращает внимание в первую очередь при знакомстве с девушкой/парнем?

Ну не знаю...манера говорить... мне нравиться когда человеговорит красиво и грамотно... у меня очень плохое зрение, но все же иногда я обращаю внимание на мимику и жесты...=) это тоже очень важно
Еще мне нравиться когда парни (Стася, это о твоем брате) невысокие и стройные=) И не знаю почему ми сразу замечаю плечи, то бишь руки) недавно узнала что это зона внимания, на которую как на удочку попадаются девушки=)
Эх, попалась я Стаська.....

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Человек Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:33 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
вот кто на что обращает внимание в первую очередь при знакомстве с девушкой/парнем?

О, тема преобрела новое ответвление smile Чувствую, оно будет популярным smile

При самой первой реакции на девушку на первый план выходят: лицо (в целом), волосы, грудь. Прошу обратить внимание: речь не о критериях, по которым я оцениваю внешность (и уж тем более - личность) девушки, а речь именно о первом моменте, длящимся не более 5-10 секунд (и то, десять - это уже много), когда сознание проводит некий "мониторинг" девушки и выдает обобщенную оценку.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Четверг, 11.12.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
кто на что обращает внимание в первую очередь при знакомстве с девушкой/парнем?

Глаза - зеркало души smile

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Momo Дата: Четверг, 11.12.2008, 18:08 | Сообщение # 5
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
вот кто на что обращает внимание в первую очередь при знакомстве с девушкой/парнем?

ну у нас парни предже всего смотрят на фигурку, потом на лицо, потом на характер а потом им пофигу на девушек


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Beauty_punk_foxy Дата: Четверг, 11.12.2008, 18:34 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
ну у нас парни предже всего смотрят на фигурку, потом на лицо, потом на характер а потом им пофигу на девушек

ну у нас тож так В павлодаре
но некоторые общаются по телефону а когда просишь их встретиться, наблюдают издалека, если понравиться девчонка, то подходят, если наоборот, то трусливо сбегают
Сама на сеье пробовала

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Minoka Дата: Четверг, 11.12.2008, 19:06 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
если наоборот, то трусливо сбегают

это правда. по интернету знакомятся,говорят возвраст нормальный, когда меня увидел: нее... маленькая...
не хочу так больше.. почему такие эти парни?...
Была у меня любовь, такой классный был и все такое... Он говорил я маленькая еще... А сейчас я его разлюбила но он со мной общается нормально...
Если одного возвраста, то издеваются до последнего, а старше... Не пониаю... Сложно...

Даже смерть не разлучит нас.
 
Человек Дата: Четверг, 11.12.2008, 19:09 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Minoka)
почему такие эти парни?...

Я не такой, поверь мне. И есть такие, как я. Просто тебе должно повезти. Все будет хорошо, ты встретишь того, кто не такой, их тоже много, но нам (таким парням) тяжелее знакомиться. Т.е, поправлюсь. Тяжело таким, как я. Есть масса тех, кому чхать на возраст, кто просто так не бросит, которые легко знакомятся. А вот мне не так-то просто. Но я-то точно "маленькой" не назову и не убегу. И я не один такой smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 11.12.2008, 19:12 | Сообщение # 9
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
у меня очень плохое зрение, но все же иногда я обращаю внимание на мимику и жесты...=) это тоже очень важно

Как я тебя понимаю sad Очень часто из-за своих глаз не могу четко видеть мимику, и часто куда направлен взгляд другого человека. Жутко напрягает.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Minoka Дата: Четверг, 11.12.2008, 19:20 | Сообщение # 10
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, тебе я давно верю, что ты не такой. люди с 14 до 18-19 смотрят на фигуру, потом на рост. а тчо там в голове... это в самом конце смотрят...

Даже смерть не разлучит нас.
 
Jina Дата: Четверг, 11.12.2008, 21:35 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А вообще, если рассуждать логически, то признакомстве мы обращаем внимание на все сразу - на мимику, жасты, мельчайшие детали внешности, голос и манеру разговаривать и т.д. Просто что-то выделяешь из общей картинки сразу, а что-то осознаешь потом. но определяешься в своем отношении к человеку как уже говорил Человек в первые секунды знакомства, и потом очень сложно бывает изменить первоначальное видение этого человека (чаще бывает, что воспринимаешь человека плохо, а потом понимаешь, что отнесся в какой-то части несправедливо, но не получается воспринимать человека по иному)

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Patrick Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:51 | Сообщение # 12
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Что эта тема делает в философии?


 
NIU Дата: Четверг, 21.07.2011, 19:24 | Сообщение # 13
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ммм... Трудно сказать
Quote (Jina)
А вообще, если рассуждать логически, то признакомстве мы обращаем внимание на все сразу - на мимику, жасты, мельчайшие детали внешности, голос и манеру разговаривать и т.д. Просто что-то выделяешь из общей картинки сразу, а что-то осознаешь потом. но определяешься в своем отношении к человеку как уже говорил Человек в первые секунды знакомства, и потом очень сложно бывает изменить первоначальное видение этого человека (чаще бывает, что воспринимаешь человека плохо, а потом понимаешь, что отнесся в какой-то части несправедливо, но не получается воспринимать человека по иному)

Согласна со всем, кроме того, что у меня бывает такое, что мнение кардинально меняется в лучшую сторону. Бывает, и кардинально в худшую :). В общем, у меня может не остаться вообще первоначальных ощущений.
Но так мне трудно сказать, что же конкретное меня так прям задевает при знакомстве. Но точно знаю, что есть много моментов, которые заставляют меня заинтересоваться новым знакомым...
 
Пыша_Мыша Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:47 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще-то тема больше с уклоном в психологию, ну ладно...
Обращаю внимание на все! Все в совокупности: внешний вид, манеры, речь. Многое -да, зависит от того, о чем человек говорит. Если какой-нибудь Вася Пупкин задает мне вопрос: а где ты одеваешься? (В смысле где покупаешь вещи), я его смело шлю в известном направлении. :D Или если некий чел является на встречу с провожатым ( был случай один такой. Девица притащила за собой своего знакомого, боясь меня. А вдруг я ее расчленю и съем? :D ) В таком случае - нате вам с кисточкой. Я поворачиваюсь и просто спокойно ухожу. Если прицепятся и начнут лезть в душу - посылаю.
Это все к вопросу о том, что отталкивает меня при знакомстве, а именно: человеческая тупость!
Во всех остальных случаях я весьма индефферентна.
Да, я вообще-то рассуждала не о знакомстве с парнем, а о знакомстве с людьми вообще. ))))
Сообщение отредактировал Пыша_Мыша - Пятница, 22.07.2011, 11:48
 
Cheshirka Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:30 | Сообщение # 15
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сначала, естественно, смотрю на внешность (а как без этого?). Затем я стараюсь "прощупать" человека при разговоре. Очень не люблю людей без чувства юмора. Да меня это одно их самых главных качеств. yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Кайто Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:42 | Сообщение # 16
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я в первую очередь изучаю взгляд человека. Зачастую он может рассказать гораздо больше, чем можно подумать.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:53 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Если говорить о первой встрече, то обращаю внимание на глаза... Пустые они или в них что-то есть... А так, я очень недоверчива и во всём вижу подвох, потому гляжу на общее телосложение и умение стоять на ногах (если приложу, то упадёт или нет)...
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Воскресенье, 25.09.2011, 18:56

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:14 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сначала, я пытаюсь обращать внимание на манеру речи и как сказала Cheshirka на внешность.
Мне не приятно если человек с которым я знакомлюсь что то мямлит под нос. Поэтому, манера речи для меня тоже важна. Так же как и говорили многие я смотрю на глаза человека ^_^ Ибо глаза это
Quote (Angelus)
Глаза - зеркало души

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
_Rina_ Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:45 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MsMadness)
Так же как и говорили многие я смотрю на глаза человека

а у меня вообще какая-то "зацикленность" на глазах (цвет, глубина, ресницы, разрез(к расовым различиям это не относится) и т.п.) - поэтому я в первую очередь обращаю внимание на глаза, если человек стоит рядом и нас только познакомили.
так же улыбка - сразу как-то первое впечатление складывается у меня, как увижу улыбку человека.
Ну а вообще, как уже сказали, я воспринимаю полный образ стоящего передо мной человека сразу же: манеру речи, реакцию на ту или иную ситуацию или выражение, внешность и дальше по списку, - но большее внимание уделяю улыбке и глазам.

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Юляля Дата: Пятница, 28.03.2014, 16:17 | Сообщение # 20
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Натолкнулась на эту тему. Стало интересно. Пожалуй, отпишусь. ^_^

Сама очень редко с кем-нибудь знакомлюсь, я слишком робкая и стеснительная, чтобы вот так вот сразу подойти и спросить имя, поэтому в основном подходят ко мне. Хотя нет, вру, на самом деле никто никогда не подходит. :DDD
Но если всё же такое и происходит...
В первую очередь обращаю внимание на эмоции человека, которые он испытывает в данный момент, следом уже на то, как этот человек ко мне относится, далее начинаю больше глядеть на мимику, на движения.
Никогда не смотрю в глаза малознакомым людям, боюсь, начинаю это делать только после того, как пройдёт уже какое-то время. Всегда очень внимательно вслушиваюсь в голос, в интонацию. Наблюдаю за поведением.
Почти не смотрю на внешность, на ту внешность, которая, как говорится, дарована человеку с рождения, хотя бы потому, что её в большинстве случаев легко изменить.
Ну и, в конце концов, хоть я и уделяю внимание манере речи, а также её грамотности, для меня это не играет такой роли, мне больше важно не то, как человек говорит, а то, что он говорит.

Это только первые секунды. Потом, конечно же, пытаюсь узнать человека глубже, и это, соответственно, длится уже дольше. yes ^_^

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » На что обращаем внимание при знакомстве? (Глаза, мимика или что-то еще?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: